Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+185
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Такового сказанно не было! По крайней мере по английски такой фразы не прозвучало, а они говорили по английски.

ну прослушайте еще раз, начиная с 3 мин 52 сек....все же по-английски

Удален
Ханука
|17 Сен 2010
3 Цитировать

МНЕ!!!!

МНЕ НУЖЕН ПРОФЕССИОНАЛИЗМ В ПРОСЛАВЛЕНИИ - ИНАЧЕ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ИГРАТЬ!!!!

...........

Где Живой Бог?
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Я в детстве учавствовал в спорт соревнованиях на приз клуба "Кожанный мяч" в г. Петропавловске-Камчатском.

Я был ростом небольшим но стал лучшим вратарём. Но в спортшколу пригласили Рыжего, у него рост соответствовал вратарским стандартам.

Талантливый человек должен попасть или сподобиться родиться там где развита система развития того или иного вида.

Если он родиться там где школа не развита, отсутвует педсостав то он не сможет реализоваться в своём таланте.

Вот ещё пример. Россия что бы полететь в космос прошла путь развития науки в несколько столетий.

Что бы постороить ракету нужны были не только талатливые люди, но система преподавания и подготоки инженеров, строиетлей, химиков, физиков, и так далее.

Например Будь в Афганистане люди поумнее и не гундосили против СССР, который давал им уникальнейшую историческую возможность воспитать кадры инженеров, они бы сегодня имели возможно сами разрабатывать найденные у них ископаемые. Но у них нет науки нет людей способных это организовать и придётся им обращаться к развитым странам за помощью. Может быть у них и есть талантливые люди но сегодня они выращивают только мак и коноплю и ни на что болеее не способны.

Система, школа, ТРАДИЦИИ, опыт который копиться столетиями целыми поколениями людей.

Тот кто не ценит и не бережёт традиции тот неминуему скатиться по ступенькам развития вниз. Будь то наука или искусство.

Чтите традиции и берегите свою школу.

Например церковь отказывающаяся от старых песнопений, от заложенных традиций веры, которая не умеет чтить прошлые достижения неминуемо останется всег лишь сектой.

Старожил
+204
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы, верба, вроде музыкант, но почему-то так понятия коверкаете....

Ну уточнте, какие понятия я исковеркала...? То что талант таланту рознь? То что (вес -уровень) таланта разниться у людей? Или что???? Если брать исполнителя приведенного мною, который будучи любителем в музыкальной сфере-имеет профессиональный уровень исполнения, то собственно (он) и выступает с тех пор на профессиональной сцене..и т.д

 

Цитата Клер
Да, талант можно закопать, но не убить.

А что мы разве говорили где то об убиении таланта?:)) И к чему этот пример с художницей...?, я лично ни как  не пойму ваших аллегорий.  Речь в теме шла о том, что кто то  делает дело не совсем умело или совсем не умело, либо профессионально...то есть когда у человека есть и спсобности и навыки, а не рассуждали о подходе к творчеству "свободного художника" или его не орагизованности.

Старожил
+1471
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Такое предложение - может каждый даст ссылку на своё творчество,  личное, если таковое имеется? Было бы интересно послушать. Говорить то мы все умеем. А на деле?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Было бы интересно послушать.

У меня по моему ничего интересного.

Арию мистера Х выучил . Сейчасм начну оттачивать.

К Новому Году расчитываю ещё парочку арий. Что то мне понравилось.

Любительски когечно. НИчего особого.

Поработаю. Посмотрю.

Народ повеселю на Новый год.

?:-О--------

Писатель
rel
+19
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Eva7

 

может каждый даст ссылку на своё творчество,

Начинайте :-)

God bless you
Старожил
+1471
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Начинайте :-)

Ну, конечно, я так и знала. О себе ничего сказать не могу  -  любитель я. Но могу ссылку дать на творчество моего мужа. Он и автор, и исполнител, и музыкант, и аранжировщик. Я немного помогаю. 

http://www.realmusic.ru/polsveta/

http://muzdepo.com/users/Stefan59

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
rel
+19
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Eva7

 

могу ссылку дать на творчество моего мужа.

Давайте! Только на одно произведение, чтобы мы хотя бы об одном говорили.

God bless you
Старожил
+1471
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Давайте! Только на одно произведение, чтобы мы хотя бы об одном говорили.

http://www.realmusic.ru/songs/699702/   Я оживаю

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
rel
+19
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Может попробуем другую ссылку?

God bless you
Старожил
+185
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Верба, просто внимательнее читайте то, что я пишу - вопросов меньше будет. И еще, вы бы все-таки изучили такой предмет, как логику, потому что все наши с вами обсуждения сводятся к одному - к перепалке. Я вам объясняю разницу между талантом и профессинализмом - вы мне начигаете говорить об умелости ли неумелости. Нелепый разговор.

 

Цитата Verba1
Ну уточнте, какие понятия я исковеркала...? То что талант таланту рознь? То что (вес -уровень) таланта разниться у людей? Или что????

Да, именно это.

 

Цитата Verba1
Если брать исполнителя приведенного мною, который будучи любителем в музыкальной сфере-имеет профессиональный уровень исполнения

более точно было бы сказать: будучи любителем, имеет неоспоримый талант, что делает его исполнение профессиональным.

 

Цитата Verba1
то собственно (он) и выступает с тех пор на профессиональной сцене..и т.д

я, честно говоря, не поняла, к чему это?

 

Цитата Verba1
А что мы разве говорили где то об убиении таланта?:))

нет, мы говорили просто о таланте, и о том, что, если он есть, то его будет несложно обнаружить

 

Цитата Verba1
И к чему этот пример с художницей...?

Ну так пораскиньте мозгами..может, увидите, к чему

 

Цитата Verba1
я лично ни как не пойму ваших аллегорий

не аллегорий, а аналогий. Я вам уже говорила, чтобы вы прежде, чем использовать слово, поинтересовались его значением.

 

Цитата Verba1
Речь в теме шла о том, что кто то делает дело не совсем умело или совсем не умело, либо профессионально...то есть когда у человека есть и спсобности и навыки

Все в одну кучу. Если у человека есть способности, то ему не нужно объяснять, как достать застрявший диск из дисковода - он сам догадается.  Дальше думайте сами. Тем более, что именно вы завели речь о закопанных талантах.

Кстати, почему вы не отреагировали на контескт жюри, который я вам привела, где они говорят, что парень не профи, но очень талантлив?

Старожил
+185
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Такое предложение - может каждый даст ссылку на своё творчество, личное, если таковое имеется? Было бы интересно послушать. Говорить то мы все умеем. А на деле?

К сожалению, я не музыкант, хотя и имею музыкальное образование. Могу чисто петь альтом, но в прославлении не пою. Так что показать мне, увы, вам нечего. Сфера моей деятельности - в другом.

Старожил
+1471
|19 Сен 2010
1 Цитировать

А мне вот оччень жаль, что в детстве на моё музыкальное образование у родителей не было денег , или желания, и они отдали меня в художественную школу - там было дешевле.

А мне сейчас так не хватает этого самого профессионализма!

Хотя для меня пример - моя бабушка, которая на пенсии сама выучилась играть на фортепиано вполне прилично. Ну что ж, вот на пенсии и начну, хотя обещают нам продлить нашу рабочую способность лет так эдак до 70.

Правда, очень жаль, что моим родителям не хватило веры!!!! И поэтому, если только замечу, что у кого-нибудь из моих детей будет талант к музыке - не раздумывая отдадим в музыкальную школу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Верба, просто внимательнее читайте то, что я пишу - вопросов меньше будет. И еще, вы бы все-таки изучили такой предмет, как логику, потому что все наши с вами обсуждения сводятся к одному - к перепалке.

Клер...я читаю, то что вами написано и понимаю, что ваша манера общения заключается в желании побузить и всего лишь.   Вам просто нечего возразить и вы пишите какую то сумятицу ссылаясь на "логику". Доказывать вам, что талант таланту рознь ---я не собираюсь, это и так очевидная вещь, как и то, что калибр профессионализма, уровень мастерства-имеет разный вес и высоту.  Если к примеру взять профессиональный уровень музыканта, который является "заслуженным педагогом" какого нибудь ДК со стажем 30 лет и юного лауреата конкурса Чайковского - то в профессиональном плане между ними -ПРОПАСТЬ, конечно же с приемуществом в сторону молодого дарования. Хотя оба музыканта-будут являтся музыкантами по професси,  талант одного позволяет ему достичь одних профессиональных высот, талант другого не превосходит уровня "музыкального кружка" и т.д   Опять таки взгляд и оценка на уровень того же таланта и того же мастрества -происходит с разных позиций. К примеру если смотреть  на оценку исполнения -упомянутого конкурсанта, данное жюри оценило его не заурядные способности и т.д. (не назвав профессионалом),  показав этим -адекватность и высокий уровень требований. (Навряд ли бы ваш фаворит, которого вы счиатете профи- при таких требованиях преодалел бы оценку - неудовлитворительно или вообще был бы допущен к участию.) К тому же само шоу-называется как "Англия-имеет талант", задача которого найти,выявить эти невостребованные таланты, предоставив победителю возможность -перевести этот талант в сферу профессиональной деятельности. Поэтому то данный участник после победы-занимается профессиональной певческой карьерой-карьерой состоявщегося певца.

Старожил
+204
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Цитата Verba1 "И к чему этот пример с художницей...?" Kler.."Ну так пораскиньте мозгами..может, увидите, к чему"

Тут уж раскидывай не раскидывай...пример не в тему и не поповоду. Вы рассказали о не расторопной художнице, которая имеет талант и навыки и при желании может-сделать шедевр. Но в виду своей не организованности или ей этого просто нехочется, он не так продуктивна, как могла бы. В теме же, разговор шел о профессионализме или  его отсутсвии. Это когда люди при любых потугах -не в состоянии произвести что либо стоящее, а это уже происходит либо из-за отсутсвия наобходимой меры таланта либо из-за отсуствия навыков, позволяющих этому таланту - материализоваться во что либо осязаемое.

Старожил
+185
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
Это когда люди при любых потугах -не в состоянии произвести что либо стоящее, а это уже происходит либо из-за отсутсвия наобходимой меры таланта либо из-за отсуствия навыков, позволяющих этому таланту - материализоваться во что либо осязаемое.

Когда при любых потугах чел не может ничего стоящего произвести - У НЕГО НЕТ ТАЛАНТА. Если голос и слух есть от рождения - они есть, ё-маё, и без всяких там занятий, умная вы наша. И стоит человеку открыть рот - всем все ясно становится.

.

А когда у людей нет таланта - голоса, ритмичности, идеального слуха, то им нужно ООООЧень много заниматься, чтобы начать извлекать стоящие звуки.

Вы что, думаете, если употребляете всякие эпитеты в мой адрес, от этого делаетесь умнее?

Докажите обратное сначла, а потом употребляйте что угодно в мой адрес.

 

Цитата Verba1
Хотя оба музыканта-будут являтся музыкантами по професси, талант одного позволяет ему достичь одних профессиональных высот, талант другого не превосходит уровня "музыкального кружка" и т.д

Девушка, вам сколько лет, если не секрет? Талант одного - это артист, а талант другого - это педагог. Их, вобщем-то не стоит сравнивать.

Старожил
+185
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
(Навряд ли бы ваш фаворит, которого вы счиатете профи- при таких требованиях преодалел бы оценку - неудовлитворительно или вообще был бы допущен к участию.)

Вы о Шлетгауэре, что ли? Во-первых, он не мой фаворит, во-вторых, вы явно не разбираетесь в разнице между голосовыми данными и авторствоим песен, если сравниваете Шлетгауэра с конкурсантом. Вы хотите сказать, что Шлетгауэр поехал бы на этот конкурс показывать свои голосовые связки? Ему, по-вашему, больше нечего показать? Ах, может, я что-то пропустила, а конкурсант, оказывается спел свою собственную песню?

Старожил
+185
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Поэтому то данный участник после победы-занимается профессиональной певческой карьерой-карьерой состоявщегося певца.

Ну так все-таки, после конкурса, а до этого, он пел под караоке? Тогда в чем такая упертость в том, что он профессионал?

.

Послушайте "любовь не ищет своего", а потом посмотрите рейтинги скачек этой песни на светских файлообменниках, и поймете, какое место эта песня взяла бы.

.

Ну а вообще, если вы будете продолжать сравнивать способности педагога со способностями артиста, способности оперного певца со способностями автора музыки и песен, и т.д., то я вынуждена буду прекратить разговор, ибо это -тупняк.

Старожил
+185
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
А мне вот оччень жаль, что в детстве на моё музыкальное образование у родителей не было денег , или желания, и они отдали меня в художественную школу - там было дешевле. А мне сейчас так не хватает этого самого профессионализма!

Так может, в этом и есть ваш талант, что вы так ревнуете об образовании? У меня оно есть, но меня в это не прет совсем, хоть и петь и играть умею. Пыталась в хоре попеть - но не нашла в этом удовлетворения, посчитала пустой тратой времени, вместо того, чтобы заниматься по большому счету тем, в чем у меня явный талант. Вот и не стала суетиться с музыкой. Но за образование, все равно очень благодарна. Считаю, что всех нужно обучать музыке, и музыкантов и нет.

.

Многие известные музыканты получали образование уже после того, как стали музыкантами.

Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
2 Цитировать

А ещё талант должен попасть в определённую среду, гда находит благодатную почву ля своего талата.

если не находит то не станет профи и не проявит таланта.

:-)))

Старожил
+1471
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Это, к сожалению, правда!!!

Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
rel
+19
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Клер

 

в чем у меня явный талант.

И в чем же?

God bless you
Старожил
+204
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну так все-таки, после конкурса, а до этого, он пел под караоке? Тогда в чем такая упертость в том, что он профессионал? .

Здесь нет никакой упертости...просто исполнение конкурсаната было на профессиональном уровне, (благодаря чему он теперь и поет на профессиональной сцене.  Не смотря на то, что (он) - не ялвлялся на тот момент певцом по профессии.

 

Цитата Клер
Послушайте "любовь не ищет своего", а потом посмотрите рейтинги скачек этой песни на светских файлообменниках, и поймете, какое место эта песня взяла бы. .

Ну при чем здесь кол-во скачиваний то?

:)))  Если отождествялть профессионализм по числу скачиваний....то какой нибудь "шоколадный заяц" ---окажется более скачиваемым -чем к примеру Поворотии, и что вы засомневаетесь в профессионализме последнего? :))

 

Цитата Клер
Ну а вообще, если вы будете продолжать сравнивать способности педагога со способностями артиста, способности оперного певца со способностями автора музыки и песен, и т.д., то я вынуждена буду прекратить разговор, ибо это -тупняк.

Вообще то "новая волна" нашей с вами дискуссии началась именно с того, что я дала ссылку на выступление человека, который принемал участие в конкурсе талантов....при чем талантов разных, там не был заявлен один жанр..., были и гимнасты и жонглеры, певцы, музыканты, танцоры, композиторы, авторы исполнители и т.д. кого только не было..и среди этой разношерстной массы -выявляется победитель, который обладает самым ярким талантом, в какой бы области он не был и соответсвенно с наивысшим уровнем умения (исполнения). Шоу очень популярное и тупняком  не считается, не смотря на то что сравниваются различные виды искуства.

Старожил
+204
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Ну а вас как всегда бросает в крайности,...то есть связи между музыкантом исполнителем и музыкантом преподаветелем вы не видите, а вот свой пример не в строчку с художницей - вам естественно кажется  логичным. Ну если для вас сравнительная степень должна быть узко направленной, ловите тогда другое сравнение,...возьмите проподавателя ДК и преподователя консерватории -у них разный порфессиональный уровень...или вы так не считаете? :)  Так же и с музыкантами -исполнителями, (я говорю об образованных музыкантах, тем не менее далкео не все из них соотвесвуют профессиональным требованиям музыцировать например где нибудь в Ласкало и т.д.-  для этого нужен определнный-уровень. Вы не согласны? В конце концов в любой профессии - есть своя градация. Извените меня даже слесарь может иметь высший разряд, а другой более низкий.  Образование подразделяется на высшее, среднее, средне-специоальное и начальное.  Почему же вас так смущает - разный профессиональный уровень в области музыки?  Эта разница есть, была и будет. Какие вам еще аргументы нужны? И о чем вы все таки спорите?

Старожил
+204
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А ещё талант должен попасть в определённую среду, гда находит благодатную почву ля своего талата. если не находит то не станет профи и не проявит таланта. :-)))

Обсалютно согласна, для одних - это может быть образовательные муз. учреждения, для других - оказывающее  влияние  и спсобствующее проф. росту -окружение  и т.д.  Опций для развития много, тем более сейчас в век интернета и свободного доступа к информации.

Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Опций для развития много

Я имею ввиду традиции.

Сколько надо было европее развиваться что бы из её среды вышли великие композиторы.

Развить инструменты, теорию и так далее.

не будь этого то талант максимым бы развился в бубне.

Справа-минор, а слева- мажор.

Поэтому так важно церквам ХРАНИТЬ ТРАДИЦИИ прошлых поколений.

:-((((

Старожил
+1471
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Многие известные музыканты получали образование уже после того, как стали музыкантами.

!!! Пока мы живы - надежда есть в любом возрасте!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+185
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
:))) Если отождествялть профессионализм по числу скачиваний....то какой нибудь "шоколадный заяц" ---окажется более скачиваемым -чем к примеру Поворотии, и что вы засомневаетесь в профессионализме последнего? :))

Я не о сравнении количества говорила, а просто о факте количества скачиваний христианской песни - это о чем-то говорит.  А вы опять сравниваете шоколданого зайца с Паваротти. Ну неужели вы так и будете сравнивать несравнимое, во-первых русское  с  западным, во-вторых попсу с оперой?

Старожил
+185
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну а вас как всегда бросает в крайности,...то есть связи между музыкантом исполнителем и музыкантом преподаветелем вы не видите, а вот свой пример не в строчку с художницей - вам естественно кажется логичным. Ну если для вас сравнительная степень должна быть узко направленной, ловите тогда другое сравнение,...возьмите проподавателя ДК и преподователя консерватории -у них разный порфессиональный уровень...или вы так не считаете? :)

так стоп! Это вы уже про талант забыли и начинаете про проф уровень говорить? Я о проф уровне нигде не спорила. Поэтому, совсем не по теме нашего разговора вот это:

 

Цитата Verba1
Так же и с музыкантами -исполнителями, (я говорю об образованных музыкантах, тем не менее далкео не все из них соотвесвуют профессиональным требованиям музыцировать например где нибудь в Ласкало и т.д.- для этого нужен определнный-уровень. Вы не согласны? В конце концов в любой профессии - есть своя градация. Извените меня даже слесарь может иметь высший разряд, а другой более низкий. Образование подразделяется на высшее, среднее, средне-специоальное и начальное. Почему же вас так смущает - разный профессиональный уровень в области музыки? Эта разница есть, была и будет. Какие вам еще аргументы нужны?
И о чем вы все таки спорите?

Честно говоря, устала повторяться. Спорю не я, а вы...с моим замечанием по поводу некорректности выражения "Вот один из примеров не занимашегося профессионально пением - певца, но уровень его очень профессионален".  Что хотите делайте, но никак не могу назвать талант профессионализмом. Это разные понятия, хоть они и пересекаются. Я вам достаточно логичные доводы приводила.

.

Вы бы перечитали наш с вами разговор более внимательно, а если вам лень это делать, и вы не собираетесь держаться линии в разговоре, то давайте тогда не будем его продолжать.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы