Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Lavert
|12 Июл 2006
0
Десятина--неотъемлемая часть Нового Завета. и весь Божий народ да скажет--аминь.
Удален
brat-h
|12 Июл 2006
0
Сколько тебе лет Lavert? Ты или сам пастор или влюблен в своих пасторов, привык говорить "аминь", потому что кроме этого слова овцы не могут больше говорить в церкви?
Удален
юpий38
|12 Июл 2006
0
мой кот тоже по любому поводу твердит одно : "мяу!" :))
Удален
Жeник
|12 Июл 2006
0
Если смотреть на фотку и на эти две строчки, то лет десять, не более...................
Удален
MikeS
|12 Июл 2006
0
Brat-h, Если у тебя проблема смириться перед пастором своей церкви, то ты никогда не смиришься перед Богом.
Удален
demetrio
|12 Июл 2006
0
MikeS А что, пастор - это мерило смирения? А как насчёт смирения, скажем, перед дьяконом?
Удален
HMR-
|12 Июл 2006
0
first, "После глубокого учения о финансах, частью которого, является десятина" - Как-же, как-же, знаем такое учение. В нашу "Новую жизнь" после этого "глубокого учения" заходить противно! Для меня лично, конечно. И по следующим причинам: 1. Мне как-то не по себе стало когда я услышал как братья-новожизненцы "евангелизировали" женщину. Всё свидетельство состояло из "деньги потекли", "крутой видак купил" и т. п. Не было сказано ни слова о благодати Божьей и прощении грехов! 2. Пришёл в "НЖ" на новый год. По ходу служения пастор предложил коротко свидетельствовать друг другу о том, что Бог совершал в прошедшем году. Свидетельства, которые я слышал вокруг себя были ТОЛЬКО о том кто сколько за год смог заработать баксов! 3. Пришёл в "НЖ" на молодёжный межцерковный музыкальный фестиваль. При сборе пожертвований сестра спросила, какие мы можем делать добрые дела. Мнений было много. Выслушав их сестра изрекла следующее: "И всё это БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ!" 4. Как-то разговаривал с братом из "НЖ". Когда речь зашла о десятинах, он серьёзно заявил, что десятина = ГЛАВНЫЙ показатель верности Богу. Конечно я ответил, что в таком случае самые верные - фарисеи, которым Иисус сказал "Горе вам!"
Удален
вepный
|12 Июл 2006
0
" горе вам..что даете десятины и горе вам что фарисеи- радость нам , что мы не такие - как эти фарисеи..не постимся , не даем десятин- будь милостив к нам, грешникам Господи."
Удален
Lavert
|12 Июл 2006
0
если не можешь смириться перед пастором, которого видишь, то как можешь смириться перед Богом, которого не видишь? нежелание исполнять волю Божью относителmно десятины (давать десятину) это признак несмиренного христианства.
Удален
юpий38
|13 Июл 2006
0
желание сочинять волю Божью относительно десятины (получать десятину) - это признак служения двум господам - Богу и маммоне.
Удален
brat-h
|13 Июл 2006
0
MikeS пастор не должен господствовать в церкви, а подавать пример ... почувствуй разницу. Одним из самых постоянно упоминаемых требований к епископам является верное учение, также благочестие и качества способного управленца (за показатель брали его собственную семью). Должность я думаю была не пожизненная, так за проступки нужно было обличать публично, чтоб и прочие страх имели. Павел умолял Тимофея или Тита выполнять это беспристрастно. Lavert не манипулируй со Словом, смирение и любовь не одно и тоже. Посмотри на Ветхозаветных пророков, последним из которых был Иоанн Креститель. Перед кем они смирялись когда критиковали даже царей? Посмотри на Иисуса Христа, который постоянно критиковал тогдашних "духовных авторитетов" и за что Он их критиковал.
Удален
brat-h
|13 Июл 2006
0
В церкви любят сравнивать бунтарей с сатаной, как с первым бунтарем. Исаия 14 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". В чем заключался его бунт или его антихриста? Не в том ли, что он пытался присвоить себе полномочия и звание незаконные по рангу. Стать как Бог? Тот ли только бунтарь, который протестует? А не бунтарь ли тот кто присваивает себе незаконно власть, или присваивает себе незаконные полномочия? Как в таком случае должны поступать законопослушные граждане? Признавать незаконную власть, или протестовать против нее? Размышляйте...
Удален
Lavert
|13 Июл 2006
0
просьба всем противникам десятины прекратить манипуляции со Словом и признать факт десятины в Новом Завете. Хватит уже толковать Библию в угоду своим убеждениям. или вы Бога не боитесь?
Удален
юpий38
|13 Июл 2006
0
опять дешевые агитки... :) бога "маммону"? Нет, не боюсь.
Удален
вepный
|13 Июл 2006
0
Надоело- стрелять из пушек по воробьям."Жить без любви на свете -можно- , но как на свете без Любви прожить?"Можно -без десятины-но-как "без десятины?"Церковь строить.!
Удален
-Egor
|13 Июл 2006
0
Да нет у них никакой церкви, кто против десятины, поэтому и спорят! Потому как если бы была, то пастырь бы нуждался в их благословениях, или пастырю платят зарплату семенарии? Тогда это деноминация, а не церковь Божья! Юрий, я знаю скажет, так ведь Апостолы все делили попалам, принося все свое имение! Но он не скажет что, все свое имение, приносит к ногам своей общины!
Удален
MikeS
|13 Июл 2006
0
Юрий, Извини, но кто служит богу Маммоне? Люди, которые честно говорят, что дают в церковь как минимум десять процентов от своего дохода, причем "верхний предел" не ограничен. Или люди, которые говорят, что они "готовы" отдать Богу 100%, но на деле дают копейки, если дают вообще. Я спрошу тебя еще раз. Ты хоть раз отдал 100%, которые принадлежат Богу? Я не думаю. А вот некоторые люди в Деяниях Апостолов это действительно сделали. И не надо себя сравнивать с ними - они были героями веры, а те, кто говорят, но не делают, являются пустословами и лжецами. Уста говорят одно, а руки делают (вернее не делают) другое. Я не спорю, что Богу принадлежит 100%. Но 10% входят в эти 100%, и поэтому ТОЖЕ принадлежат Богу. И те, кто дает десятину, начали с малого - с 10%, чтобы вырасти (если хватит веры) до 100%. Но тот, кто не начал с мизера, с 10% НИКОГДА не отдаст 100%.
Удален
demetrio
|13 Июл 2006
0
MikeS "Или люди, которые говорят, что они "готовы" отдать Богу 100%, но на деле дают копейки, если дают вообще." А кто вообще сказал, что отдать Богу 100% - это значит, принести 100% в церковь? В Библии сказано, что ЧТО БЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ (а значит 100% того, что мы делаем), чтобы мы это делали как для Бога. Отдать Богу 100% значит РАСПОРЯЖАТЬСЯ этими 100% как для Бога. А не просто снести их в церковь, пусть, мол, распоряжаются те, кому "виднее" (тогда ты точно их даёшь не Богу, а людям). Или ты думаешь, что Бог только в церкви и что я ничего не могу Ему дать за её пределами?
Удален
HMR-
|13 Июл 2006
0
Lavert, "просьба всем противникам десятины прекратить манипуляции со Словом и признать факт десятины в Новом Завете." - Хотя-бы одно место из НОВОГО ЗАВЕТА, о том, что новозаветние верующие должны её платить(якобы намёки на неё не котируются!), и "факт десятины в Новом завете" признан!!!
Удален
юpий38
|13 Июл 2006
0
..Egor а как церковь 2000 лет жила, строилась, без этой ереси, о "десятинах" ? Поинтересуйся историей и узнаешь, как. Любишь Новый Завет? Бери пример с Павла. Были средства - пользовался (ел, пил, жил, но "десятины" не собирал), не было - сам работал. Так и ВСЕ, верящие Слову Божьему - пастора, епископы, лидеры самых больших пробуждений, реформации - ВСЕ ОНИ так жили, БЕЗ ДЕСЯТИНЫ. И хватало, на всё, что нужно для жизни и благочестия. ...MikeS, ответы в этой же теме, несколько ранее :) Об имениях лишь напомню: если у рыбака, к примеру, был свой маленький дом, лодка, парус, снасти - то это не ИМЕНИЕ, которое продавили и цену приносили к ногам апостолов. ИМЕНИЕ - это целое феодальное хозяйство -много недвижимости, обрабатываемой земли, рабов, животных - что многократно превышало потребность для жизни. ТАКИЕ имения продавали, оставляя себе при этом один дом, +/- несколько слуг и средства на существование - т.е. необходимое. Люди, у которых было ИМЕНИЕ, принадлежали к высшему сословию. Это не "средние римляне", не ремесленники, а аристократы. А Анания и Сапфира, продав своё, решили ПОЛОВИНУ оставить - т.е. это был путь к отступлению, возможность оставаться на уровне аристократов
Удален
Lemuil
|13 Июл 2006
0
Народ не надоело вам. Вы так всю память на диске забьете, не останется места для других тем :))))) Заканчивайте-заканчивайте.
Удален
юpий38
|13 Июл 2006
0
Мне интересно, есть ли хоть один человек, который, читая посты в этой теме, изменил бы своё отношение к десятине: стал её давать или наоборот - отказался от десятины и стал доброохотно дающим? Если такие есть - заявите, пожалуйста, о себе, не стесняйтесь :)
Удален
MikeS
|13 Июл 2006
0
По-моему HMR говорил, что он пересмотрел свое мнение по поводу десятины. Если ты перестал давать десятины, может засвидетельствуешь, как ты "обогатился"?
Удален
-Egor
|13 Июл 2006
0
Юрий! Павел брал десятину, за что был обвинен христианами, с таким мышлением как у тебя! Не лги на истину! 1 Кор 9 это состоявшийся факт! И этот вопрос его, будет постоянным...Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Так за что церковь существует? Как воин служит на своем содержании? Или мы не имеем власти не работать? Ты не приносишь все свое имение в общину, так зачем быть голословным? Говорить и не делать? Но слепое и предвзятое отношение к Новому завету, в этом вопросе не делает тебе чести!
Удален
demetrio
|13 Июл 2006
0
Egor "Или мы не имеем власти не работать?" Покажи, ГДЕ такое написано буквально!
Удален
вepный
|13 Июл 2006
0
1 Каждый получит (свою)награду ..Дело каждого будет испытано.Есть почетные сосуды- а есть вазы(ночные).Дух Святой- помнит каждую молитву и видит "каждую копейку" потраченную для Бога.Весь базар..Новый , ветхий- написано- отойди от Меня- сатана- ты мне соблазн.ты дуаешь- не о том, что Божье- а о том, что человеческое".Сражаться надо до крови"-против греха!"
Удален
-Egor
|13 Июл 2006
0
demetrio Первое послание к Коринфянам 9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Павел ясно сказал что десятина которую получали свйщеннодействующие является откровением точно такое как было у Авраама! Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Это не ЗАКОН, как его Юрий и ты представляешь! Вы десятину представляете законом, потому как ПОКРЫВАЛО на глазах у вас лежит и оно снимается ХРИСТОМ!
Удален
юpий38
|13 Июл 2006
0
спасибо, MikeS, что напомнил. А о себе я уже рассказывал, тебе же. Найдёшь в предидущих постах, если забыл. Я же не переставал жертвовать. Я отказался от идеи десятины в христианстве задолго до того, как появился на форуме.
Удален
Lavert
|13 Июл 2006
0
покажите хотябы ОДНО место Пиcания в Новом Завете где сказано, что десятина отменета.
Удален
demetrio
|14 Июл 2006
0
Egor Вот твоя цитата: "Или мы не имеем власти не работать?" (13-07-2006 13:04) Но сказано: "Или ОДИН Я И ВАРНАВА не имеем власти не работать?" Ты хоть понимаешь, что это меняет весь смысл на противоположный? Ты читал мой пост по этому поводу (08-07-2006 14:51, стр. 48, сейчас мы уже на стр. 50) или ты специально выжидал, пока он останется на одной из предыдущих страниц, чтобы его не читать? :-) "Это не ЗАКОН, как его Юрий и ты представляешь!" Так почему же Павел твердит в этом контексте про закон, про левитов, которые съедали десятину, про вола, но почему же ни слова об Аврааме? Получается, что он упустил идеальную возможность, чтобы разъяснить, что десятина - это не закон. :-)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.