Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
MikeS
|14 Июл 2006
0
Юра, Твое свидетельство я помню. Ты поговорил с пастором и он тебе тихо и печально сказал, что мы должны давать больше, чем десятина. И после этого ты перестал давать десятину. :-) Вот только меня это свидетельство не впечатлило. Почему на тебя так подействовал этот разговор? Я понимаю, что ты скажешь, что ты стал жертвовать "сколько Бог положит на сердце". А раньше, когда ты отдавал десятину, разве так не было? Ты что, давал ТОЛЬКО десятину и ни копейки больше? Стал ли ты давать после этого разговора больше, чем десять процентов? Ты бизнесмен, ты должен знать, что такое бухгалтерия и для чего она нужна. И я более чем уверен, что ты ведешь учет, сколько ты получил, сколько и куда потратил, и скольоко и когда пожертвовал. И я более чем уверен, что на небе учитываются не только "помышления сердца" - там учитывается каждая копейка, которую мы даем или не даем. Я не собираюсь заставлять тебя хвастаться - расскажи о ДЕЛАХ веры и любви (покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Иак 2:18).
Удален
юpий38
|14 Июл 2006
0
MikeS, со временем твои воспоминания обростают домыслами.. "тихо и печально" :))) Зачем выдумывать? перечитай мой пост от 19-12-2005 20:52. Я не послушался тогда пастора, но позже, когда мне открылось, что десятина - это не Новый Завет, вспоминал его слова. А ещё вспоминал проповеди Ледяева - через него Бог научил меня отдавать. Старался давать больше - и тогда, и сейчас. Сеял со слезами - пожинал с радостью. Если же кто признаёт десятину - он должен считать. А сейчас я действительно не считаю, стиль жизни поменялся. То есть - то, что я должен - считаю. А то, что добровольно - нет. Если бы я хотел больше рассказывать о себе, то написал бы книгу. А тут люди могут о себе писать, что угодно (некоторые так и делают). Мне это ни к чему.
Удален
Lavert
|14 Июл 2006
0
Где доказательства противников десятины? До сих пор ни одного доказательства.
Удален
Жeник
|14 Июл 2006
0
Лаверт, не смеши ....Только посмотри сколько постов.....почитай две с половиной тысячи. Здесь противники десятины, те закона примерно половину написали. Не поленись ....почитай на досуге. Может быть что заденет, даст задуматься..... Благославений!
Удален
Lavert
|14 Июл 2006
0
Товарищ Женик, постов в пользу десятины ничуть не меньше, прочитайте как нибуть на досуге. Может что заставит задуматься, переосмыслить.
Удален
demetrio
|14 Июл 2006
0
Lavert "постов в пользу десятины ничуть не меньше" Да, разве только благодаря постам типа: "Десятина--неотъемлемая часть Нового Завета. и весь Божий народ да скажет--аминь." :-) :-) :-)
Удален
вepный
|14 Июл 2006
0
ВОт вам- противники"- Кто уклоняет ухо свое от слушания закона- , того и молитва - мерзость"11-"Человек богатый -мудрец в глазах своих-, но умный бедняк обличит его "
Удален
-Egor
|14 Июл 2006
0
Деметрио Ты читай внимательнее, что призван на служение Апостол сравнивает себя со священослужителями, которые берут долю от жертвенника! И Павел говорит: Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Кто был Павел и Варнава? Служителями! А были и ЕЩЕ СЛУЖИТЕЛИ, призванные Апостолы! Или ты решил, что ВСЕ т.е. СТАДО имеет право? Ошибаешься, ибо написано: Кто, пася стадо, не ест молока от стада? Ваше ум мыслит так: ВЗ....................10%.................НЗ от 0%-100% и это ПЛОТСКОЕ мышление! Пойми, что в Ветхом Завете по закону Моисея, (не касаясь Авраама) ОБЯЗАТЕЛЬНО было 10%, то в Новом Завете НЕ ДАВАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Почему? Потому что ВЗ....НЕ УКРАДИ............НЗ....ОТДАЙ(или же возлюби) ЛЮБОВЬ не берет, ЛЮБОВЬ ОТДАЕТ! Поэтому Павел говорил о любви! Десятина пренадлежит Богу, уже не по закону заповеди плотской, а снова по вере! Как это было у Авраама!
Удален
Lavert
|14 Июл 2006
0
Все доказателства сторонников десятины уже предствалены. Все еще ждем хотябы одного доказательства противников десятины.
Удален
HMR-
|14 Июл 2006
0
"Все доказателства сторонников десятины уже предствалены" - ГДЕ??? "Все еще ждем хотябы одного доказательства противников десятины." - Прочти Мат.17.25-26.
Удален
вepны
|14 Июл 2006
0
ХМР-если бы ты понимал эту притчу- ты никогда бы не влепил ее в десятину-.
Удален
Lemuil
|14 Июл 2006
0
юpий38 Я изменил свое отношение к десятине. Если, раньше считал что она обязательна, то теперь так не считаю и уже давно об этом сказал. Свое отношение поменял, как раз на этом форуме. Однако деньги на служение Богу отделяю в размере 10%, не считаю их ветхозаветной десятиной и кому попало ее не отдаю, там пасторам или по приказу, внушениям или запугиванию (называйте как хотите) др. людей, которые проповедуют о десятине с кафедры.
Удален
Жeник
|14 Июл 2006
0
Лаверт(и прочие друзья десятины) прочитайте пожалуйста Деяние 21 20-21 стихи. Уверовавшие ещё исполняли закон. Как вы считаете - это справедливо перед Богом? Я думаю, что вы скажите : " Нет! Нам благодати Христовой вполне хватает для благочестивой жизни и спасения " И вы будите правы! Кто же остановил вас ? Советую вам пообщаться с адвентистами. Вот тогда вы поймёте как же нам с вами трудно......пока глаза ваши не будут открыты.
Удален
Жaлaй
|14 Июл 2006
0
Я даю десятину Богу, но не путем внушения и запугивания как это иногда бывает в церквях (год назад я в такой была),утверждая что давая десятину наше благосостояние растёт, финансово мы будем выше мирских людей (хотя в Евангелии я не вижу что апостолы жили в багатстве) и практически каждое служение в проповеди затрагивается десятина.
Удален
юpий38
|14 Июл 2006
0
Lemuil, спасибо за ответ. Жaлaй 1. почему "десятину"? Ведь это не христианский обычай. 2. отдаешь Богу лично? Если нет, то как эти 10% денег (не путать с ветхозаветной десятиной) расходуются?
Удален
Жaлaй
|14 Июл 2006
0
Десятину я отдаю на служение Богу.....
Удален
юpий38
|14 Июл 2006
0
а остальные 90% на служение кому?
Удален
cpu-fan
|14 Июл 2006
0
Десятина - это ветхозаветнее понятие! Евреи отдовали десятину от всего ! Новозаветнее понятие - это ПОЖЕРТВОВАНИЕ ! И Богу нужно жертвовать всем (деньги, время , дары и т д) !!! В НЗ только о пожертвование на Дело Господне говорится , о десятине ни строчки !
Удален
Жaлaй
|14 Июл 2006
0
Извените за неправильное изложение своих мыслей, для меня десятина не заключается в 10%, наверное я перепутала учения разных динаминаций...
Удален
юpий38
|14 Июл 2006
0
наверное, ты имела в виду пожертвования, но назвала из десятиной? :) ну и слава Богу!
Удален
-Egor
|14 Июл 2006
0
Опять же плотское мышление мыслит так - десятина это ветхозаветнее, по такой же логике можно сказать, что вера Божья это тоже ветхозаветнее, аднако она есть в Новом Завете! Авраам имел веру? Имел! И десятину он уплатил! По закону? Нет! После обрезания? Нет! Тогда как? По ОТКРОВЕНИЮ! Вопрос тех, кто считает, что десятины нет, встает так: Ко мне поступила прибыль, но в этот раз я не могу дать, потому что мне нужно..... и оправдывают себя так, но ведь давать необязательно, мы же не по закону живем! Точно также можно сказать, сегодня Бог показал в Слове столько веры, но завтра я иду на дискотеку и верить не обязательно, потому как там будет не до веры, ровно как и любить! Вопрос пожертвования это вопрос любви, и веры, если в тебе есть любовь и вера, ты будешь давать, а не говорить, это дело добровольное, а если так, то ты еще не выбрал Христа!
Удален
cpu-fan
|14 Июл 2006
0
Давайте говорить по Писанию, а не отсебятину гнать !!! Если тебя смущает что-то то жертвую я больше чем 10 %
Удален
demetrio
|14 Июл 2006
0
Egor "По закону? Нет! После обрезания? Нет! Тогда как? По ОТКРОВЕНИЮ!" Попробую сформулировать твои рассуждения более доходчиво: По закону? Нет! После обрезания? Нет! Тогда как? Ммммм... Библия не говорит... Ну, раз не говорит, тогда по откровению! :-)
Гость
-1
|15 Июл 2006
0
Братья, а почему именно десятую часть дал Авраам Мелхиседеку? Что значит десятая часть? Господь Иисус говорил : десять дев ; будешь иметь скорбь дней десять ; десять прокажённых ; оставил 99 овец, а сотую пошёл искать ; отделилось десять колен Израилев после царя Соломона. Иезекиилю отмечал по тысяче локтей ; Почему десять, а не больше или меньше ? Везде просматривается число десять.
Удален
юpий38
|15 Июл 2006
0
[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. Быт. 18:32 :)))))
Удален
paй
|15 Июл 2006
0
В синагоге - есть такая молитва , при которой обяз-но наличие 10 человек.
Удален
Lavert
|15 Июл 2006
0
десятина ---неотъемлемая часть Нового Завета.
Удален
юpий38
|15 Июл 2006
0
выключите кто-нибудь этот автоответчик :))) брысь, лукавый!
Гость
-1
|15 Июл 2006
0
по Сведенборгу : число десять, сто или тысяча - означает полноту действия Божьего. Так, что всё не так уж просто с этими десятинами.Дают десятую часть Богу, как будто полноту, а сами не отдают Ему своего порочного сердца, чтобы Он мог омыть эти пороки Своей невинной Кровью. Ведь по-истине, что мы, люди, можем дать Всевышнему?Какую десятину или самое лучшее, что у нас есть? Самое лучшее, что у нас есть это наша грешная душа. Мы её так любим, что даже Христа распинаем в себе, лишьбы жить счастливо и без забот. Без гонений. Но, все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут всегда гонимы.Часто харизматы употребляют отрывок из Откровения : они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего...а дальше?! А дальше - не про них, а про христиан, которые не возлюбили души своей даже до смерти.Вот, где десятая часть - полнота действий Божьих.Вот, что значило Авраамово подаяние Мелхиседеку : деятую часть из всего самого лучшего, что имел Авраам.И то, это тень будущего, то есть Христа Иисуса. Авраам- это Израильский народ, дающий десятую часть самого лучшего Мелхиседеку - Церкви Бога. Это- Тысячелетие; ещё не сбылось. А Церковь Господа Иисуса- Тайна и десятая часть тоже тайна.
Удален
вepный
|15 Июл 2006
0
Вот противники дождались? Так вам и надо.Пусть теперь вас растлевают каббалой и маммоной.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.