Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Kлapa
|20 Окт 2009
0
Продолжу. СА есть командир в своей церкви сегодня и тогда, когда он лично рекламировал бизнес КК в своей церкви и давал микрофон своим людям Бандурченко, Сафонову, менеджерам КК говорить об этом бизнесе, предлагать его своим овцам в качестве панацеи избавления от бедности, высмеивать нерешительных, разжигать в людях интерес, сообщая. как Бог "благословил" того или иного менеджера, вкладчика финансовым процветанием. Также он был командиром, когда лично предложил в помощь двоих финансовых консультантов, которые действительно помогли "похоронить" деньги вкладчиков. Настоящий командир не имеет права не узнавать своих подчиненных в лицо и по фамилии и отказываться от них, а также от того, что при его попустительстве его люди наделали ошибок, которые привели к очень плохим последствиям, можно сказать, трагическим. Современная церковь имеет главою в общине пастыря, который идя на это служение понимает, что с него за все спросится перед Богом, а значит, и перед людьми, которых Бог ему доверил, как Своих искупленных овечек. Если Бандурченко виновен, как может быть совершенно чист и "свят" и не виновен его командир СА. Это неправда и лукавство, и Бог это тоже видит, и народ Божий тоже.
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|20 Окт 2009
0
Клара, полностью с Вами согласна. Думаю, что Наставнику на все это сказать нечего. Его доводы "хромают" и совсем не убедительны.
Удален
Hacтaвник
|20 Окт 2009
0
Kлapa Спасибо вам за объяснения вашего понимания этого вопроса. Отвечу вам позже и покажу вам, где вы ошиблись в своих размышлениях.
Удален
booba
|20 Окт 2009
0
Друзья, нет праведного ни одного. Все эти разговоры ничто иное, как содрогание воздуха! Всёравно каждый получит то, что заслуживает. Каждый человек вправе делать и испровлять свои ошибки. Так что господа расслабтесь и займитесь собой!
Гость
0
|20 Окт 2009
0
Сьогодні під стінами МВС України парафіяни, Духовна рада «Посольства Божого» провели пікет на підтримку свого пастора Сандея Аделаджи, через те, що проти нього у жовтні цього року порушили кримінальну справу. Замість обіцяних 3 тис. участь взяло біля 400 чоловік. Маніфестанти звинувачували МВС і особисто Юрія Луценка у фальсифікації кримінальної справи щодо пастора Сандея, підриву міжнародного авторитету України і зриву підготовки до Євро-2012. Близько 13.00 навколо установи почали збиратися прихильники релігійної організації «Посольство Боже». В інформаційному повідомлені було зазначено про відкриту прес-конференцію за участю пастора Сандея та служителів цієї релігійної громади. Лідер «Посольства Божого» приїхав тільки за годину і попрямував, під оплески та гасла підтримки маніфестантів, всередину будинку МВС. Прес-конференція відбувалася без його участі. Учасники пікетування розгорнули транспаранти з гаслами: «Пастор порядна людина», «Пастор чесна людина», «Ні переслідуванню», «Ні брехні», «Божу церкву не зламати», «Ні репресіям священика». Організатори заходу пообіцяли розпочати безстроковий протест і заявили про готовність «голодувати і померти за пастора Сандея». РИСУ
Удален
zelezo
|20 Окт 2009
0
=он лично рекламировал бизнес КК= Kлapa Пастор не рекламировал КК, он учил паству о том, что каждый кто не будет лениться, а учиться, думать и делать - сможет быть успешным в любой сфере. При одном условии, что все это человек будет делать не для себя, а для Господа и распространения Царства Божьего. КК приводилось в пример, ведь на тот момент они позиционировали себя как христиане и им верили, в том числе и пастор Сандей верил, что там работают честные, верующие в Бога люди.Все остальное, в Вашей логической цепочке о том кто, что говорил и куда кого ставил, а тем более с какими целями, основано на свидетельствах других людей и СМИ. Вы смело рассуждаете о том что думал и какие цели ставил пастор, но предлагаю так же предположить что думают и какие цели ставят те кто лжесвидетельствует и обвиняет СА. Попробуйте не подставлять в Вашу цепочку рассуждений те "звенья информации", которые Вы услышали от других людей, СМИ, которые нельзя проверить на достоверность. Тогда Вы увидете что попались на клевету отца лжи. Но Иисус победил мир. Нам надо покаяться перед ним, пока еще есть время. В Библии есть пример, как нам поступать с непроверенной информацией: Втор.13:12-15
Удален
Kлapa
|20 Окт 2009
0
Железо, видео материалы из ПБ, видео свидетельства,не единичное интервью СА в прессе, веб-конференция с его участием,открытые письма других честных верующих, проповеди и книги СА, свидетельства живых людей, которых я знаю, попавших в КК и Леон-банк - для вас это недостаточная информация? Не надо думать, что только вам дана способность анализировать и делать выводы. В свою цепочку рассуждений я ставлю те звенья информации, которыми обладаю не из одного лишь источника, и по-другому быть не может даже у вас, хоть вы и позиционируете себя, как единственного ,кому можно доверять. "Он не рекламировал КК, а учил". К чему эти выкручивания слов? Результаты учения, как видим, налицо. У многих слезы на глазах, боль в сердце, проблемы с жильем, долги в банках, а кто-то уже не живет.
Удален
emmen
|20 Окт 2009
0
"Організатори заходу пообіцяли розпочати безстроковий протест і заявили про готовність «голодувати і померти за пастора Сандея». Сильно сказано, однако. ((
Удален
Пoзнaющий
|20 Окт 2009
0
rutube.ru/tracks/2195793.html?v=39974ed07753ff85b4083dc54dbbbc43 Ну, я не сказал бы, что это не реклама. Очень мощная реклама с большим эффектом, ведь вкладчики в основном из ПБ. Сам Сандей положительно отзывается о КК и даже говорит, что Бог вступится, если кто-то противостанет. А также простой прихожанин из ПБ свидетельствует. В итоге имеем очень сильный двойной рекламный эффект: 1. Авторитетный служитель, которого считают апостолом говорит о КК как о компании, через которую учение о процветании реализуется "на ура". 2. Простой парень из бывших наркоманов делится успехом, который пришел через КК и обещает научить любого, кто ему позвонит. (даже номер телефона дает). Первая реакция обычного человека сидящего в зале: "Ого! Если Апостол, уважаемый всеми человек говорит, что кингс кэпитал - это "ребята, которые дают", то значит это надежно, ведь неужели Бог не открыл бы ему, если там мошенники? А этот парень, какой-то из бывших наркоманов уже несколько тысяч получает, то у меня тем более получится, ведь он такой же как я обычный верующий" (далее следует активная работа мозга, где взять деньги, как заложить квартиру и т.д.).
Удален
Пoзнaющий
|20 Окт 2009
0
"Он не рекламировал КК, а учил" Вот именно! Это сильнее 30-секундной рекламы. Когда практически все проповеди пропитаны учением о процветании, о том что нужно вкладывать деньги и получать доход, то потом достаточно даже немного упомянуть пару компаний в положительном смысле и народ пойдет класть деньги именно в эти компании.
Удален
leonardo
|20 Окт 2009
0
Познающий. +10000 Мало того, когда он говорил о КК, ОН УЖЕ ЗНАЛ ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ЧТО ОН ОТДАЛ УПРАВЕНИЕ КК Колесникову и Голованову (надеюсь, что это уже никто не отрицает)!
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|20 Окт 2009
0
www.vlasti.net/news/48172 "Скромная" избушка Сандея в Ирпине!
Удален
Hacтaвник
|20 Окт 2009
0
20-10-2009 06:49 Kлapa Хочу ответить на ваши размышления, которые завели вас в тупик понимания истин. Вы говорите что п.Сандей отвечает за все, что происходит в его церкви и это так. Но только в церкви!!! Уже идут обвинения и на то, что человек не может жить счастливо со своей женой, каждый день скандалит и неспособен победить свою плоть, обвиняет помазанника говорящему ему принципы, которые вложенные в Библии, о том, как жить счастливо со своей женой. Этот человек ходит в церковь пастора и тоже не справившись со своей плотью из-за непослушания Богу, желает судить мудрого человека. Спрашиваю вас справедливо будет, если каждый ходящий в церковь начнет обвинять лидера за свою бездарность и не способность следовать за Богом и быть Ему послушным? Я не думаю что командир отвечал за те разводы, которые были в его части! Это не его участь! На нем лежит ответственность за свой полк и все!!! А за ссоры и скандалы в семьях своих солдат, он не должен отвечать и не будет. Не его территория власти. Тоже и с КК!!! Не п.Сандей сотворил эту компанию. Не он был ее учредителем. Не он принимал деньги людей!!! Все это делали люди, посещающие церковь и привлекающие людей из церкви в свою компанию!
Удален
Hacтaвник
|20 Окт 2009
0
Kлapa Если посмотреть правде в глаза и от чистого сердца, то пострадал от КК п.Сандей и его люди из церкви, которые вкладывали последние свои гроши в компанию,доверяя Бандурченко и Сафонова. Многие, простые душой прихожане церкви,доверились их страховкам, когда п.Сандей начал обучать, что нельзя доверять человеку, потому что он верующий или хороший человек или ходит в церковь!!! Выплаты процентов задело всех и не было уже сомневающихся в искренности и порядочности компании КК. Сумы были большими и это - привлекло массы! КК выставлял рекламу на биг бордаг, теле - и газетных рекламах. Они даже рекламировали на волне учения п.Сандея об финансовом преуспевании и в церкви ПБ желая, как можно больше людей привлечь в свою компанию! И деньги приходят и купленная земля растет по цене. Класс!!! Но как видим на этом все хорошее и закончилось. Вкладчики остались крайними и недовольны, когда Бандурченко и Сафонов прекратили выплачивать проценты. И когда криза накрыла Украинскую экономику 1000 предприятий потерпели урон и прекратили делать какие-бы то выплаты оказавшись в плену мировой нестабильности! .....
Удален
Kлapa
|20 Окт 2009
0
Наставник, я вас понимаю, вы на работе, вам по-другому нельзя. Бог вам в помощь. Лично мне вы импонируете, потому что вы честно и добросовестно делаете то, во что вы верите. Рада за вас.
Удален
admin
|20 Окт 2009
0
Реплики, унижающие собеседников, удалены (правило № 3).
Удален
simple
|20 Окт 2009
0
"Скромная" избушка Сандея в Ирпине!" неплохая :-)
Удален
Cлeдoпыт
|20 Окт 2009
0
Все желающие увидеть падение Сандея, вашему вниманию предлагаю место писание по которому вы можете молиться, так как молитва в отличие от болтовни действительно сдвигает горы "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". (Матфея 6:6) Бог делает явным все тайное, и если вы хотите действительно помочь, как вы считаете, зомбированным посольчанам, пожалуйста. Вот вам реальный способ им помочь - молиться. Молиться за то чтобы все тайное стало явным. Но знайте, если вы начнете так молиться то повылазит действительно явное, а не то что вы считаете явным. Однако, если вы и вправду желаете прозрения обманутым, то молитва, это гораздо более эффективный способ это сделать нежели увязать в пустых спорах.
Удален
simple
|20 Окт 2009
0
а вы пробовали Прихожанам ПБ это предлагать, чтоб они не на пикеты ходили, а в своей конате молились? вы им говорили что "молитва, это гораздо более эффективный способ это сделать нежели увязать" в пустых спорах с властями и демонстрациях?
Удален
edgar-
|21 Окт 2009
0
Kлapa Что касается армии, полностью согласен - многое что кажется не правильным и диким в результате понимаешь что правильно. И вообще, если можно так сказать - устав написан кровью. Говорю это как старший сержант ВДВ. Mapтышкa в oчкax? Спасибо за информацию! Ого, не слабо да? И это только в Ирпене... Наверное челловек не на последние деньги это построил. Впечатляет! А сколько еще особнячков и счетов в Банках по миру (Нигерии) один Бог знает. Так вот они где денюжки КК и прочих афер! О чем еще говорить я не понимаю? Следопыт, вы видели домики? Люди с собой кончают, а наш падр песни орет в подвале! Силно. И вы думаете Бог промолчит?
Удален
Cлeдoпыт
|21 Окт 2009
0
simple "а вы пробовали Прихожанам ПБ это предлагать" я предлагаю это вам, если вы действительно хотите помочь им, а не просто пустословите edgar "И вы думаете Бог промолчит?" Бог не промолчит, Он спросит с вас, что вы сделали реального, кроме здешней болтовни, для того что бы помочь людям. Я подчеркиваю слово РЕАЛЬНОГО. Бог с каждого, кто здесь кричит САНДЕЙ МОШЕННИК, спросит, молились ли вы Мне о том чтобы я разобрался с этим, или сами полезли вместо Меня топорами махать. Читая вас всех, создается впечатление что кое кто уже взял на себя роль Судьи, Обвинителя и Палача. Не много ли на себя берете господа? или думаете что сами никогда не окажетесь на месте Сандея? если кто так думает, берегись чтобы не упасть и еще Эдгар, не смешите, по крайней мере меня, сказками о Нигерийском банке
Удален
edgar-
|21 Окт 2009
0
Cлeдoпыт Я не понял, кто кому помогать должен? Мы, или тот кто их обокрал? А эти общие фразы, типа; ... а молитесь ли вы?... а вы? --- вот уж действительно смешно. А Сандея молится? и как ему спится вообще в домиках под 6 миллионов, когда те кто ему верил на улицу выезжают и с собой кончают? А он говорит, что я вообще не в курсе... Вы что наивный или вы думаете что такие домики с неба падают? Уникально - Сандей имеет всех как хочет, а зомби в порванных штанах несут ему последнее и кричат халилуйя - мы за вас на смерть пойдем... И вы думаете Бог промолчит?
Удален
emmen
|21 Окт 2009
0
videonews.com.ua/videos/sunday-ka.html Это что, 4000 человек? Видать, я считать таки не умею. права была учительница по математике, что я махровый гуманитарий. ;-((( ))))))))))))
Удален
booba
|21 Окт 2009
0
Люди приходят в церковь сначала ради человека. Потом они возрастая, должны доверятся Богу. У каждого человека время возрастания в полный возраст Христов разный. Но то, что увидел я в ПБ, определить можно так: МЛАДЕНЦЫ! Доверяя во всём человеку, люди и попали! Тут много факторов сыграло. Не вера в лучшую жизнь, а самоуверенность построена на свидетельствах других людей. Жадность и алчность, человеческая похоть, нежелание работать, но заработать. Люди, живя в этой стране так и не поняли, что с государством в азартные игры играть нельзя!!! О каком христианстве идёт речь? Иисус поставил мамону и Бога Отца на одном уровне, сказав, что нельзя служить двум господам. А наше общество как раз склонно служить мамоне. Пастор ПОСТАВЛЕН БОГОМ, для СОВЕРШЕНИЯ СВЯТЫХ НА ДЕЛО ГОСПОДНЕ. А всё, что сверх этого, и есть заблуждение. Во все времена было так: " Где много капусты, там много и козлов"! По этому Иисус нас и направляет к ценностям Царства Божьего, а не к ценностям этого мира. Мат. 6:33. Зрелые и знающие Бога не попали, как многие в ПБ. Таких к сожалению еденицы, но и это радует. Значит не все слепо идут за человеком, а есть те, кто следует за Христом! СА выглядит сегодня жертвой за "правду".
Удален
IBagira-
|21 Окт 2009
0
""""Если в первой акции приняло участие около 2000 человек, во второй – 4000, то 21 октября количество борцов за справедливость значительно возрастет – эстафету готовы подхватить представители региональных церквей "Посольства Божьего", которые уже целыми командами направляются в столицу."""" Цитата взята с сайта ПБ. Как всегда все преувеличино. Зачем так позориться??? :(((
Удален
IBagira-
|21 Окт 2009
0
А это комментарий с сайта ПБ: """"Оля Костюченко пастор за Вас молятся Швеция , Нигерия, Америка,Конго............ Мы победим.""""" А кто эта Оля? Координатор мирового уровня? :)))) Слушайте, кто управляет этим сайтом? У них мозги имеются? Ну нельзя же быть такими....
Удален
booba
|21 Окт 2009
0
СА выглядит сегодня как Прометей из греческой мифологии. Я ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ! Когда началась кампания по " зарабатыванию" денег для Царства Божьего в ПБ, стало ясно, что тут что-то не то! Неужели БОГ создал человека для того, чтобы тот зарабатывал финансы для Царства Божьего??? Он говорит, что Сам обеспечит всё! А люди подумали, что заработают для Царства денгу, ну и себе конечно какой-то процент отстегнут. Но не тут-то было! Царство Бога- это Его царство, но нужно и о своём царстве подумать. И стал народ на "заработанные" деньги себе квартиры, да машины менять и за бугор отдыхать ездить 2 раза в год, а то и больше! А Царство как было, так и осталось! Посмотрел Бог на этот беспредел, вспомнил, что Его народ обещал финансы на миссионерство да на проекты социальные эти деньги пускать, а сам свою плотяру стал обеспечивать. Больно стало Отцу за детей Своих! И чтобы не стал народ развращаться ещё более, пожалел Он их. ВЗЯЛ ОТЕЦ И ПОТРЯС ВСЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ МИРА, ЧТОБ НАРОД ОСТАНОВИЛСЯ И ПОЗНАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ ГОСПОДЬ - РЕВНИТЕЛЬ И НЕ ОТДАСТ СЛАВЫ СВОЕЙ МАМОНЕ! Вот такая история произошла! Одним в наказание, а другим не в осуждение, а в наставление! Так что ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, А НЕ СУДЫ!
Удален
emmen
|21 Окт 2009
0
Журналист проповедовал о процветании вовсе не потому, что хотел нас, сирых и убогих, обогатить, одеть и накормить. Все это учение было с одной-единственной целью: подвести идеологическую базу и подготовить общественность к ПРАВИЛЬНОМУ восприятию СВОЕГО омиллионеривания. Ему нужно было, чтобы все выглядело естественно и по-библейски логично и ясно. Почему? С одной стороны, перепуганный перестроечной разрухой народ был великолепной почвой для процветательного оболванивания с последующим превращением в средство добровольного омиллионеривания учителя о том самом вожделенном процветании. С другой стороны, журналист не зря был отличником и наверняка знал, что к богатым у славянского человека генетическая ненависть, тем более после 70 лет советсткой власти, когда эта ненависть целенаправленно воспитывалась на государственном уровне. И журналист весьма, как мы видим, преуспел! Так что в самом мотиве создания "самой большой церкви в Европе" были отнюдь не побуждения помочь ближним, а стремление оправдать свои поступки. Я повторяюсь в чем-то, извините, но эта мысль с каждым новым событием кажется все более и более правдоподобной.
Удален
Hacтaвник
|21 Окт 2009
0
20-10-2009 15:51 Cлeдoпыт Хорошее у вас наставление к немощным! Поддерживаю мудрое решение. Кто-то здесь говорил о доме п.Сандея. Я думаю, нужно п.Сандею не быть скромным насколько, чтобы не пользоваться успехами своего труда зарабатывая на своих книгах. Для такого человека, который влияет на весь мир -2 этажа - это мало. Во-первых продажа миллионными тиражами, почти каждой книги дает очень больший доход! Но зная, что он берет из своего дохода только 5%, что никто больше так не делает, ни один миллионер на земле, а все остальное вкладает в решение проблем на Украине, ему нужно жить в гораздо большом доме!!! Второе, также зная то, что если это привело к негодованию и обвинениям со стороны религиозных лидеров, а СМИ подливая огонь, вводит простой народ в заблуждение по этому вопросу, желая этим показать "наживу" п.Сандея, хотя все наши политики живут намного лучших условиях, в сотни лучших домах и только для себя, не думая о своем народе и не помогая ему, хотя призваны к этому!!! Хочу пожелать п.Сандею не скромничать и не переживать по этому поводу. Наше правительство уже надломилось, не зная что с праведным человеком делать!!! Юля наверное проиграет свой шанс!!!
Удален
emmen
|21 Окт 2009
0
Приставник, что-что там о книгах? Ай-яй-яй, как нехорошо выдавать тайны шефа. Журналист ведь неустанно твердил, что с книг не имеет ни копейки! Неужто стал говорить прямо противоположное? Это, конечно, неудивительно для журналиста, но все же. Сколько помню, он буквально внушал всем мысль о том, что отказался от гонораров!

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.