Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
Эдгар, чтобы парить вам мозги, вы их сначала заимейте и научитесь разговаривать, вы не доросли еще до того, чтобы вам мозги парить...а если вам тошно, так выйдите с форума, и не портите здесь воздух.....поговорили бы вы так со мной, будь мы в одном помещении, попробовали бы тыкнуть хоть раз...давно вас наверное на место не ставили а я не понял Эдгар здесь самая авторитетная личность что ли? человек который даже не разбирается в понятиях ОТВЕЧАТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ? больше не кому спросить? тогда заявляю без сомненья, Посольство Божье является самой многочисленной церковью Европы и стран СНГ кому интересно (кроме Эдгара), спрашивайте отвечу, а если нет, то, поставим в этом вопросе точку
Удален
IBagira-
|16 Окт 2009
0
Cлeдoпыт, ну вы круты.... Аж страшно стало с вами не соглашаться :)))) Я уже спрашивала как-то, кто, где и когда ведет статистику о церквях? Где об этом есть информация? Только не говорите мне, что Сандей сказал :)))))
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
к сожалению IBagira общей статистки никто так и не ведет, сказывается неразвитость христианской журналистики, но думаю это скоро исправиться, если б кто то вел статистику прихожан в церквях, то наш благословенный брат Эдгар и не начал бы этот бесполезный спор....но так как общей статистики нет то будем верить сайтам самых больших в Европе и СНГ церквей. Исключительно для вас Багира: данные со ссылками Данные по центральным церквям: Новая Жизнь, Максим Максимов, Алматы, 2500 прихожан www.newlife.kz/?unit=church&lang=ru Слово Жизни, Маттс Ола, Москва, 3500 прихожан wolrus.org/church/history/ Новая Жизнь, Упсала, Ульф Экман, 3000 прихожан www.ulfekman.org/default.aspx?idStructure=2427 Хиллсонг, Герри Кларк, Лондон, 8000 прихожан ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B3_%28%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%29#.C2.AB.D0.A5.D0.B8.D0.BB.D0.BB.D1.81.D0.BE.D0.BD.D0.B3_.D0.9B.D0.BE.D0.BD.D0.B4.D0.BE.D0.BD.C2.BB и щас будет самое интересное.....не переключайтесь
Удален
cepж777
|16 Окт 2009
0
Называя себя мудрыми-обезумели ,повторюсь ещё раз"Фрунзе-103"-имеющий уши,да слышит.
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
Посольство Божье, Сандей Аделаджа, Киев, 10 000 прихожан Форум Инвиктори-Пасторы и служители-Обращение к 100 000 членам ПБ-14-10-2009 18:20 edgar внимательно проследите источник информации о прихожанах ПБ, уж точно не пастор Сандей мне это сказал и не с ихнего сайта я это взял для полной ясности не хватает данных о церкви Ледяева в Риге и Рика Реннера в Москве, но на своих сайтах они такой информации, почему то, не оставили, а на мой запрос, пока, ответ не пришел, но, вряд ли, численность этих церквей будет больше 8000 Лондонского Хиллсонга, хотя, для чистоты эксперимента можем дождаться ответа еще вопросы у кого нибудь есть?
Удален
edgar-
|16 Окт 2009
0
Cлeдoпыт Извини дружище ... на до же - довел человека... Ну если для тебя так принципиально, будем общаться на вы. Хотя к твоему, ой прости, вашему сведению, в инете принято общаться на ты. Но раз вы такой ранимый, мы будем к вам более снисходительны. А по поводу списка, да шут с ним - главное душевное равновесие и мир в сердце. Не утруждайтесь. Да и какая разница, большая церковь или маленькая - главное качество а не количество. Правильно? Хочу вам посоветовать, все же быть более сдержанным. И даже если вас провацируют, сохранять спокойствие и мир в сердце - это признак духовного возраста. А угрожать кому то, так это вообще забудте - это не по Христиански. Христос наш пример, а он никому не угрожал и терпел когда Его били и унижали. И мы к этому призваны - кто способен вместить... Так что извини если обидел и не держи на меня зла.
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
cepж777 "повторюсь ещё раз"Фрунзе-103"-имеющий уши,да слышит" весь мир это большой Фрунзе 103 (в Киеве дурдом по эму адресу), а здесь лишь отдельная его палата, но зато весело ведь )))
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
"А угрожать кому то, так это вообще забудте - это не по Христиански" а разве я кому то здесь угрожал.....кто нибудь слышал или видел подобное? "Христос наш пример, а он никому не угрожал и терпел когда Его били и унижали. И мы к этому призваны" опять передергиваете? Христос конечно был избиваем и уничижаем, но к этому был призван Он, а мы призваны защищать истину, как это сделал Христос когда выгнал плетьми всех меновщиков из храма.... "И даже если вас провацируют, сохранять спокойствие и мир в сердце - это признак духовного возраста" признак духовного возраста - отсутствие обиды, ропота и клеветы в сердце и исполнение Божьего призвания, а что до сохранения спокойствия и мира в сердце так на это я скажу следующее Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Матфея 10:39) так что не всегда сохранение душевного покоя является признаком духовной зрелости А зла я ни на кого не держу....это вредно для здоровья, поэтому Доктор мне запретил
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
"большая церковь или маленькая - главное качество а не количество. Правильно?" полностью согласен
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
юpий™, мне конечно смайлики не симпатичны, но более всего меня возмущает то, что этот человек, который отправил на тот свет замечательную женщину, которая доверилась ему в его видении, каковым должно быть царство Небесное, он защищаем людьми, которые, как оголтелые начинают сыпать цифрами. Сколько он спас, сколько он вытащил. И т.д. И при чём, всё это ложь чистейшей воды, над которой уже весь мир потешается. А спас бы всего лишь одну замечательную женщину, которая ему доверилась, и может почести ему больше бы было. Но как тот, куда я ходила, говорил - мы ракета, летящая ввысь, а те, кто не удержался с нами, они как первая ступень, которая отпала, вторая ступень, которая отпала. Люди для таких, как навоз, чтобы удобрить их возвышение. А Христос за неё тоже жизнь отдал, и она Ему здесь, на земле тоже очень нужна была. Для Его дел, и Его планов. НО здесь появился СА, и прельстил, возможно избранных, и поэтому во многих охладела любовь.
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
paralipomenon а вы знали пастора Ольгу Коршунову лично?
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
Следопыт, а я должна её лично знать? Чтобы понять, что женщине в мусульманской стране одной, без охраны делать нечего, и по одному даже Иисус не посылал, а её услали. Я живу в мусульманской стране, и знаю обычаи стран ещё восточней. Там одной просто страшно, европеидке, красивой, достойной. И её историю хорошо изучила, а так же знаю, что и сын этой несчастной женщины попал под пресс, и теперь где он? Следопыт, а вы её лично знали? Она была монстром? И ей было место в психушке, куда её после "миссии" засунули? Вас интересуют цифры, и вас они впечатляют, ну так впечатлитесь тому, что много уходит в ад из таких вот общин, ибо их там учат жить этой жизнью, земной, а не учат как найти Бога лично для своей жизни, а ведь без этого Христос может потом на все добрые дела сказать - отойдите, Я не знаю вас. (Мтф 7гл)
Удален
Cлeдoпыт
|16 Окт 2009
0
paralipomenon я не просто знал ее лично, она была моим пастором, и я очень хорошо знаю эту историю, она очень много рассказывала, про то как Бог двигался через нее в Эмиратах, за два года она смогла вырастить церковь в 200 человек, это все равно что в христианской стране поднять церковь в 2000 человек, причем к ней приходили не только русскоязычные и англоязычные иностранцы но и местные арабы, которые даже по английски не понимали....я согласен что, что нельзя ее было пускать одну в эту пустыню, но на этом вина СА заканчивается, дорогая paralipomenon, вы может быть и хорошо изучили ее историю но не достаточно для того, чтобы вешать на человека сверх того что его.....ну неужели вы не умеете отделять мух от котлет....я право поражаюсь здешним рассуждениям......и сына ее вы не знаете лично, а я знаю Юрия Коршунова, и поверьте мне, в той ситуации, из за которой его церковь Посольство предало анафеме, не было правых вообще, просто одна сторона была больше неправа чем другая.....у меня вот возник вопрос: paralipomenon вас лично чем то обидели в Посольстве, с вами лично поступили несправедливо или может быть кинул вас кто то из Посольских пасторов?
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
По вашему нужно быть просто обиженной и униженной в посольстве? Или чтобы меня КИНУЛИ? Вы меня поражаете, ибо ХРИСТИАНИН так не говорит. И дело не в том, кто был правее, она или он, дело в том, что её жизнь закончена и ВСЁ, и его жизнь в опасности, ибо что с ним сейчас? Где он сейчас? Бог двигался через неё. Это славно, но я знаю другого Бога, Он никогда не даёт Своих в обиду, и уже не раз испытала это в своей жизни, ибо была на миссии в мусульманской стране. А вы мне рассказываете какие-то сказки про Бога, Который сначала двигался через неё, а потом так просто позволил ей покончить жизнь самоубийством. Вот в этом то и проблема - вам проповедан ложный бог, мой другой. У моего никто и никогда не может похитить из Его руки. А вы всё с пафосом говорите о вещах, в которых однозначно не ориентируетесь, и думаете, что спасены. И давайте тихонько будем и дальше умалчивать распространение по миру ложного бога, который даже своих охранить от ошибок не может.
Удален
emmen
|16 Окт 2009
0
Да, о чем речь идет... Кинул или не кинул пастор, заплатила или не кинула церковь, правдивая или нет статистика, гдн деньги, собранные на строительство, мошенник пастор или не мошенник... Да даже если бы не был мошенником, то все равно САМ ФАКТ того, что говорят о вышеперечисленном и о многом другом свидетельствует о том, что это не Божья церковь. Потому что черного пиара на весь прогнивший мир, кажется, хватит! Со стороны смотришь на это все 1 в голове не укладывается. А журналист старается. Ему бы не пасторствовать, не имея вообще никакого понятия о том, что это такое, а в мирской чернушной прессе промышлять— цены б не было... Нагремели, натрещали на весь мир, мол, вот какие мы, а теперь что? Теперь на весь мир и покаяться нужно. Много бед натворили, очень много. И соблазнили и искусили многих. Стать да рассказать всю правду от начала — и про "христианский бизнес", который всегда был вероломным способом использования талантов и опыта других братьев и сестер (кстати, более искренних верующих, иначе не заставили бы их пахать бескорыстно на "христианского предпринимателя"), и про МЛМ, и про Коршунову с Шурайц, и про манипуляции Словом и о корыстных мотивах...
Удален
IBagira-
|16 Окт 2009
0
emmen """""САМ ФАКТ того, что говорят о вышеперечисленном и о многом другом свидетельствует о том, что это не Божья церковь.""""" Согласна с вами. Если что-то поставлено под сомнение, то это уже говорит, что люди отошли от Бога. И я не понимаю тех, кто думает, если закрыть рты людям, то это как-то изменит ситуацию. Все мы люди. И всем известна истина - что посеет человек, то он и пожнёт. Ведь есть Божьи законы и я верю в них. ...."Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса" (1Тим.3:13). "О сем заботься, в сем пребывай, - увещевает апостол Павел молодого Тимофея, - дабы успех твой для всех был очевиден" (1Тим.4:15), чтобы быть "как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое" (Пс.1:3). Не только в начале пути нужен результат. Не только в молодости, но и в старости оказаться сочными, свежими и плодовитыми, чтобы "возвещать, что праведен Господь... и нет неправды в Нем" (Пс.91:15-16)... Кстати, слова Ледяева..
Гость
0
|16 Окт 2009
0
Гм... Кажется, я что-то пропустила. Следопыт, Вы сказали, что Юрия Коршунова предали анафеме? Уж коль Вы в курсе этой ситуации, чтоб я не искала эту информацию из других источников (уж раз Вы так печетесь о поиске истины), у меня большая просьба: изложите, плиз, свою версию просшедшего. Когда, за что. Мои последние сведения - о конфликте между СА и Коршуновым. Можно подробнее, что это был за конфликт (я слышала совершенно невероятную версию)?
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
Следопыт, пожалуйста, не нужно тут врать о количестве людей в "ПБ". Абсолютно всем, кто посещал и сейчас там остался, знают, что это совсем не так. Такого количества людей там нет и в помине. И не нужно подтверждать, извините, вранье Сандея. Еще, сейчас я уже сомневаюсь церковь ли это вообще? Мне кажется, что это "военизированная" организация, где, к сожалению все дальше и дальше культивируется тотальное и беспрекословное подчинение и верность "старшему пастору". Вчера на служении /пока еще в Манеже/ Сандей поднял всех тех, кто был в среду под Кабмином, "защищая честь и достоинство" Сандея. Дальше поднял тех, кто НЕ БЫЛ там. Дальше стал выяснять причину, почему не были. Кому звонили и приглашали? Кому не звонили и не приглашали на эту "акцию"? Вам всем ЭТО все ЧТО напоминает????
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
Юра Коршунов Сандею стал неугоден, когда не захотел продвигать "идею" "КК" в своей церкви! Вот и весь ответ на вопрос.Потом он поехал в Канаду с семьей и со своей сестрой. Ему в этом помогли Владимир Коробка, который там работает при посольстве и подруга его матери пастор Галина Коробка, которая и сейчас чувствует ответственность за детей Ольги Коршуновой и всячески помогает им, не смотря на всю эту "посольскую анафему"(!?). Страшно даже выговорить... Сейчас он, кажется, вернулся. Больше ничего не знаю.
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
Самое страшное, что можно полоскать людей, как Юрий Коршунов, и марать их имя, и выносить наружу всю мерзость, которую можно собрать, но вот когда трогается тот, кто так делает, сразу куча защитников появляется, и тогда все становятся от дьявола. А он продолжает считать и отчитывать своих членов, как в армии. По-моему пахнет некой ненормальностью.
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
Следопыт, меня лично в "ПБ" никто не обидел. Но мне было тошно от всего того вранья и нечестия, которое там происходило и свидетелем которого я была все это время. И когда я стала высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, отличающееся от "общего", то меня тоже чуть не предали "посольской анафеме" и сказала мне конкретно Алена Добровольская, что я "плюю в колодец, из которого пью"???!! Меня и мое "недостойное" поведение обсудили "на партийном собрании", как в былые совдеповские времена прямо-таки...
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
Я очень много знаю, к сожалению, фактов лжи и неправды Сандея, на которые не могу просто махнуть рукой и закрыть глаза и не обращать внимания... Такому "самому святому и безгрешному пастору" я , увы, не верю и не доверяю. Поэтому и ушла из церкви. Хотя и жалею, что не ушла раньше... Терпела и ждала его покаяния и признания всех своих ошибок перед членами и прихожанами церкви. Но так и не дождалась. Поэтому, следопыт, "не вешайте нам свою лапшу на уши"! Мы итак ею уже сыты по полной программе!
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
Mapтышкa в oчкax? вы оказывается пили из этого колодца, бежать, бежать, чтобы эта гадость внутрь не попадала. Вы Аня?
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
Да, извините, пила... Нет, меня зовут Вика и я работаю в христианском издательстве.
Удален
paralipomenon-
|16 Окт 2009
0
Получается, что те, кто работает в той же сфере, что и СА, давно видели эту ересь, как и еммен, поэтому сейчас нужно как можно грамотнее показать степень его заблуждения. Ведь он берёт своим интеллектом, а у вас так же он есть, но связанный, развяжите и действуйте. Я просто удивляюсь нашей доверчивости, столько лет терпеть всё это и не выносить сор из избы. Лучше бы давно уже вынесли.
Удален
ЛЛ
|16 Окт 2009
0
Вика (Мартышка в очках?), а в каком издательстве Вы работаете, если не секрет?
Удален
Бpaт2
|16 Окт 2009
0
Мартышка в очках. Да уж.Это я про служение в четверг.Я стараюсь внимательно следить за всем что происходит в ПБ,всё-таки осталось много друзей и знакомых и мне они не безразличны.И я поражаюсь как безумие и ереси там набирают обороты.Это ж страшно представить что в церкви Божьей происходит то что происходит в ПБ.И это в наше время.Там уже грехом считается то что ты не вышел на митинг за пАСТОРА.Которого обвиняют по статье мошенничество в особо крупных размерах.Причём сдесь репресси за веру,а может ещё расизм припишем и зависть,украинскую жабу?Что за бред?А причём сдесь люди?Зачем людей тянуть на баррикады? ПБшники опомнитесь,вас используют и разводят как марионеток в чьей-то большой корыстной игре.
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|16 Окт 2009
0
ЛЛ, а Вам от того, что я скажу, легче станет? Я не скрываю этого, но не всем хочется говорить. Люди здесь разные. И я на себе уже прочувствовала всю "христианскую любовь послов". Больше что-то не хочется.
Удален
IBagira-
|16 Окт 2009
0
ПБшники не вышедшие на митинг, вы принесли справку от врача?
Удален
Бpaт2
|16 Окт 2009
0
Мартышка в очках. Я вас прекрасно понимаю.Вчерашние ПБшные друзья вдруг начинают на тебя смотреть как на врага народа.Ты им говоришь,что я же остался верующим,мы же братья,сёстры ничего не изменилось.Но к сожалению для них СА-бог.И если ты против СА то ты отступник от бога,на полном серьёзе так думают,не все конечно,но точно большая часть.Не все там полностью заштореные.Но те кто зашторены очень агрессивные если ты против их аПОСТОЛА всех аПОСТОЛОВ.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.