Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Cлeдoпыт
|14 Окт 2009
0
Познающий, из того что вы написали "на" Украине а не "в" Украине наверное следует что вы не из Украины, у вас есть доказательства того что ПБ настраивает общество против властей? если есть выкладывайте, а если нет, то уж не пустословьте Люди вы стереотипны до мозга костей.....стоит сказать что-то в защиту Сандея и сразу все думают что я из ПБ.....забавно...и еще забавно то, что про культ личности Сандея и завышение его заслуг стали кричать только после финансового скандала))) где вы все раньше были и чего ж вы все сейчас повылазили из своих пещер когда ленивый только не бросает в Сандея камни...а насчет дел Сандея и влияния на общество, то не надо передергивать, плюются на христианство не из за скандала, а из-за зашоренных и недалеких "христиан" которые годами сидят в своих церквях и ждут когда к ним прилетит пробуждение на ветре....не лукавьте друзья, я не верю что никто не знает сколько зависимых освобождено в ребцентре Любовь, сколько профилактических работ проведено по школам и вузам, сколько больных исцелено от неизлечимых болезней, сколько семей восстановлено благодаря институту восстановления личности, и сколько молитв совершено за государство, церковь и общество......
Удален
-
|14 Окт 2009
0
следопыт, да в Америке не принято ходить с несанкционированными пикетами, особенно христианам, т.к. закон есть закон. В Америке есть другие способы, например, "закидать" своего сенатора или конгрессмена письмами, факсами, имэйлами если готовится какой-то неправедный закон. например, у нас в штате пару лет назад одним из законодателей был подготовлен закон в поддержку традиционного определения брака. И сразу же по всем церквям штата просили молиться об этом, чтоб закон прошёл, т.к. оппозиция была сильная, и посылать письма своим законодателем в поддержку, т.к. депутатам не безразлично какие настроения в электорате и они прислушиваются, т.к. хотят переизбраться. Тысячи христиан откликнулись тогда и закон был принят. Я не знаю про какие церкви вы именно говорили, но в нашей церкви (ада и во множестве других, которые я знаю) не приемлются гомосексуалисты в служении. Да, когда приходят голубые и разные, никто их не гонит, т.к. они такие же грешники, нуждающиеся в спасении и Божьей любви, как другие.
Гость
0
|14 Окт 2009
0
Следопыт, я вышла из ПБ в 2003 году по причине богословских несогласий с его учением, и уже тогда говорила, что Сандей - аферист и бизнесмен, прикрывающийся самым святым, что есть у человека - Богом. Отсюда такая беспощадность к нему. Но тогда, когда я выступала против Сандея, за это у него давали еще те ордена. Я это делала публично, в частности, в передаче НТВ. А уж о том, что Садей возгревает собственный культ, я поняла в 2000 г., когда ему на сцену вынесли трон. Меня муж тогда уволок в его офис "изгонять бесов". Теперь сам смеется, вспоминая.
Удален
-
|14 Окт 2009
0
Но к служению таких людей не допускают и если человек не хочет меняться, а только пришёл чтоб развращать нравы, такого человека попросят из церкви до тех пор пока он не решит искать Божьей поможи перемениться. Насчёт того, что не выходят за стены церкви, то тоже не соглашусь. У нас в церкви множется разных евангелизаций, помогают в бедных районах, множество разных програм. Весной церковь вышла и помогла местным властям почистить город, а заодоно раздавали в тех рай онах Евангелие и молились с людьми, у которых были ныжды. К нам в церковь приходил мэр города и благодарил за помощь, и за то, что церковь является светом и помогает людям найти надежду. Он просил молиться за него, его семью и администрацию города. Наша церковь одна из самых многочисленных в городе, многотысячная, а вообще в церквях этого направления сотни тысяч людей по Америке, далеко от ПБ и не носятся этим и не превозносят главного пастора до небес и на трон не сажают. Пастора очень простые, живут довольно скромно, в собрание приходят без охраны, садятся вместе с другими прихожанами, а не на отделённом первом ряду. И люди в церкви, в основном, бывшие "миряне", не так что из церкви в церковь перебежали как бывает.
Удален
-
|14 Окт 2009
0
Так что не надо про то какая церковь в Америке. Церкви тут есть разные, но хороших намного больше. А вы знаете, Следопыт, что Америка больше других стран напечатала и разослала Библий по всему миру, что Слово Его распостронялось? У нас в церкви, например, есть такое служение, в котором переводят Новый Завет на языки, на которых нет Слова Божьего ещё. да, проблемы есть в церквях, как в Америке, так и в Европе, и у вас на Украине. У нас на "общество не влияют" демонстрациями, но и на деньги не разводят паству. я себе даже представить не могу, чтоб наш пастор предлагал куда-то деньги вкладывать или советовал дом заложить... Спорить с вами не хочу. Я Вам ответила, больше доказывать ничего не хочу, а "промывание мозгов" какая плохая церковь в Америке напоминает мне "добрые советские" времена :-))) (помните по новостям иногда показывали какого-нибудь негра бомжа и сетовали как они плохо живут, не то что советские граждане :-))
Удален
Cлeдoпыт
|14 Окт 2009
0
Tania и все иже с вами ну неужели вы не разумеете что беспощадность к Сандею делает вас такими же как он....я поражаюсь вам люди.....или вас Писание не чему не учит.....ведь такое уже было и гораздо в более широком масштабе....гордость Давида привела в свое время к государственному перевороту, и причем его сын был прав как вы сейчас правы, только прочитайте конец истории, судьбу Давида и его сына....
Удален
paralipomenon-
|14 Окт 2009
0
Да бростье вы, Давид и его сын. Сандей что-то у вас ассоциируется с чем то высоким только потому, что когда-то сделал хорошее дело, он искал встреч с Богом и любил это говорить, и поэтому Бог приближался к нему и открывался ему. Так что нам теперь его за царя Давида принимать? ему до Давида очень далеко, ибо Давид при всех своих делах умел в смирении покаяться и дальше идти в сокрушении принимая всё, как от Господа и не споря, ибо понимал, что это его вина, и от Авессалома по этой же причине убегал, пытался оставить его вживых, а вы сюда приклеили Давида не в тему, ибо Сандей колдовал потихоньку, Таня это стала замечать и стала протестовать против колдовства, а её за это ещё и теперь пытаются принизить. Было бы меньше мерзости, если бы те, кто называет себя громкими именами, типа - апостол - смогли оправдаться, как апостол Павел, который говорил, что проповедь его не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы. Так вот у СА этого нет, одна манипуляция и лихоимство. Так о чём молчать?
Гость
0
|14 Окт 2009
0
Следопыт, с одной маленькой разницей: Давид был избран Богом, а Сандей - самозванец и аферист. Лжеучитель и лжепророк. Волк в овечьей шкуре. Такие случаи тоже описаны в Писании. Чему учит Писание в отношении таких людей?
Удален
Пoзнaющий
|14 Окт 2009
0
+++И читаем: "Ифа - это совокупность религиозной и магической систем, включающая в себя постижение Бога, путем духовного развития и, одновременно с этим, изменение материального пространства человека.Иначе говоря - правильная духовная практика открывает путь для материальных благ." Ну, и дальше. Кто был в ПБ - заметит массу общего.+++ Интересные мысли. +++Познающий, из того что вы написали "на" Украине а не "в" Украине наверное следует что вы не из Украины, у вас есть доказательства того что ПБ настраивает общество против властей? если есть выкладывайте, а если нет, то уж не пустословьте+++ Я действительно из другой страны. Вы внимательно проанализируйте, что говорит СА о властях. Утверждает, что они будут об него зубы ломать, к примеру. Якобы Бог на его стороне, их (представителей власти) не будет, а он (СА) будет стоять и весь мир это увидит. www.invictory.tv/issue609.html (видео) Чуть что с СА, так сразу митинги против властей. Почитайте последние новости и то, как они преподносятся.
Удален
emmen
|14 Окт 2009
0
Cлeдoпыт***Познающий, из того что вы написали "на" Украине а не "в" Украине наверное следует что вы не из Украины, у вас есть доказательства того что ПБ настраивает общество против властей? если есть выкладывайте, а если нет, то уж не пустословьте*** --------------- По строгим современным нормам русского литературного языка правильно употреблять "на Украине", "в Украине" — это украинизм (подобно русизмам в украинском). Ни один грамотный русскоязычный филолог, уважающий и знающий русский язык? не напишет и не скажет "в Украине" , где бы он ни находился. Посмотрите на сайте РАН, к примеру, если Вам нужны доказательства. И то, что на Украине "принимают" те или иные нормы русского языка ни о чем не говорит. Так что Познающий прав. Он писал по-русски.
Удален
Cлeдoпыт
|14 Окт 2009
0
да уж....я все понял.....продолжайте господа в том же духе, коль избрали этот путь.....но уже без меня.....
Удален
Kaпитaн
|14 Окт 2009
0
апостол Павел называет тех, кто думает, что из благочестия можно извлечь материальную выгоду, «людьми поврежденного ума», «чуждыми истины» и призывает нас «удаляться» от подобных людей (1 Тим. 6:5). Взамен апостол увещевает нас быть довольными , «имея одежду и пропитание», и «убегать» от желания обогащаться. Он пишет: «Великое приобретение — быть благочестивым и довольным» (6:6).
Удален
Пoзнaющий
|14 Окт 2009
0
Честно говоря, я уж и сам запутался, как правильно говорить. Но, точно помню, что традиционное, сложившееся за определенное время произношение преобладает и не считается ошибкой. Cлeдoпыт, а Вы так и не сказали насчет 100 000 членов ПБ и прочих цифр. Вы верите в это?
Гость
0
|14 Окт 2009
0
emmen, нормы русского языка в России не менялись, хотя с некоторых пор Украина стала независимым государством. А старые правила относятся к Украине как к территории, а не стране. А вот Пушкин норм русского языка не знал, поэтому позволил себе в той же поэме "Полтава" пару раз "облажаться": Внезапно Карл поворотил И перенёс войну в Украйну ... Старик Палей из мрака ссылки В Украйну едет в царский стан
Удален
Cлeдoпыт
|14 Окт 2009
0
Познающий - "Cлeдoпыт, а Вы так и не сказали насчет 100 000 членов ПБ и прочих цифр. Вы верите в это?" верить чему то или не верить, без проверки - глупо и удел недалеких, поэтому я не могу ответить ни утвердительно ни отрицательно. Однозначно то, что церковь Посольство Божье (а прошлом Слово Веры) росла очень быстрыми темпами и выросла в самую многочисленную полоноевангельскую церковь Европы и стран СНГ (если взять все церкви которые приняли покровительство ПБ, то цифра 100 000 членов очень реальна, но точные данные требуют проверки)
Удален
emmen
|14 Окт 2009
0
Tania www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=%22%E2+%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F3%22 Нормы русского языка остаются таковыми хоть в России, хоть в Америке — хоть где. Точно так же, как и нормы любого другого языка. И если украинцы говорят "в Україні", то русские — "на Украине", и с этим украинцам нужно смириться и считаться. Не станем же мы менять грамматику английского в соответствии с украинским, не так ли? А что касается Пушкина, то с той поры нормы языка менялись неоднократно. К тому же в данном отрывке "в Украйну" — скорее, художественный прием, нежели следование норме. Кстати, поэтическая речь — особый случай. К примеру, в последнее время некоторые украинские языковеды, стремясь доказать самостоятельность украинского языка, склоны считать русизмами многие, если не все, слова, которые по написанию и звучанию совпадают с русскими (за исключением гласных звуков). Не буду высказывать свое мнение на этот счет — и без того прошу прощения за офтоп )). Замечу лишь, что в украинской поэтической речи встречается много кое-чего ненормированного — и ничего, не преследуется. Хотя такая "зачистка" украинского очень обедняет язык.
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Tania Что то я не припоминаю, ты можешь по подробнее напомнить, типа где когда и при каких обстоятельствах. Например, это не ты со мной на могилу Ольги Коршуновой ходила, мы еще цветочки ложили? Извини, что не вспомнил пока. Cлeдoпыт "...и еще забавно то, что про культ личности Сандея и завышение его заслуг стали кричать только после финансового скандала)))" --- не правда, я про культ личности Сандея говорю уже года три или больше, кто помнит, тот не даст соврать. Меня раньше за малейшее кривое словечко в его адрес на месяц банили не раз. "...не лукавьте друзья, я не верю что никто не знает сколько зависимых освобождено в ребцентре Любовь..." --- мы не лукавим. Просто пойми ты наконец то, что цифры которые вам называют блеф! Вам называют цифры всех когда либо проходивших через этот ребцентр. Но ведь их дальнейший путь не рассказан. А тут самое интересное - 95% этих самых освобожденных сейчас в миру в еще худшем состоянии, из них часть уже покинула этот мир из за передоз и т.д. А эти 5% повторят судьбу 95-и, только чуть позже, но их к тому времени заменят другие в среднем 5% и т.д. Это сухая статистика за период в 10 лет. Сейчас возможно еще хуже.
Удален
Cлeдoпыт
|15 Окт 2009
0
edgar "А тут самое интересное - 95% этих самых освобожденных сейчас в миру в еще худшем состоянии" от куда у вас такие цифры? ссылочку можно? "А эти 5% повторят судьбу 95-и, только чуть позже" это ваш прогноз - вы берете на себя ответственность за этот прогноз?
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
"А уж о том, что Садей возгревает собственный культ, я поняла в 2000 г., когда ему на сцену вынесли трон." --- в тот день я сильно простудился и просто не смог прийти на служение, за пультом стоял мой помошник. Короче звонит он мне и говорит; "Это Бог сделал что ты заболел, иначе ты тут такое увидел бы, что точно пошел бы к сцене ругаться - ну и рассказал мне про трон. Потом другие звонили рассказывали. Я был в шоке конечно. Танюшь - мне тоже думается, что Пушкин "облажася" рифмы ради. Просто словосочетание "наУкраину" в тех контекстах ну никак не звучит. Cлeдoпыт ""Cлeдoпыт, а Вы так и не сказали насчет 100 000 членов ПБ и прочих цифр. Вы верите в это?" верить чему то или не верить, без проверки - глупо и удел недалеких, поэтому я не могу ответить ни утвердительно ни отрицательно. " --- да, правильный ответ - полностью согласен. "Однозначно то, что церковь Посольство Божье (а прошлом Слово Веры) росла очень быстрыми темпами и выросла в самую многочисленную полоноевангельскую церковь Европы и стран СНГ" --- стало быть вы в курсе размеров всех церквей Европы и СНГ? - что то слабо вериться. Облажались? К тому же, не называйте ПБ церковью - не святотатствуйте. Аривидерчи
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт "А тут самое интересное - 95% этих самых освобожденных сейчас в миру в еще худшем состоянии" от куда у вас такие цифры? ссылочку можно?" --- ссылочку не можно, поскольку инфа не из инета. На десятилетии церкви падр СА заявил со сцены (есть видео), что в нашей церкви покаялось два миллиона человек. Это было празничное служение к тому же юбилейное и на него были приглашены все дочерие церкви. В зале (палац спорта) присутствовало не более 15000 человек из которых больше половины! были зиваки из других церквей. Предположим, что 10000 это члены пасольства - а это как раз 5% от цифры озвученной СА. Так это я пишу о центральной церкви - в ребцентре ситуация хуже в разы. ""А эти 5% повторят судьбу 95-и, только чуть позже" это ваш прогноз - вы берете на себя ответственность за этот прогноз?" --- ну что ты дружище - это сухая статистика. Прогноз значительно хуже - органзация ПБ в скором времени полностью перестанет существовать. Ни одной церкви или группы не останется с таким названием. Быть причастным к ПБ будет страшным позором, и люди будут всячески скрывать это. Вспоминать о ПБ будут только в контексте "Как поступать не надо".
Удален
Cлeдoпыт
|15 Окт 2009
0
edgar "стало быть вы в курсе размеров всех церквей Европы и СНГ? - что то слабо вериться" это вы у Радика или Оксюты научились съезжать умным вопросом с ответа? размер церквей Европы и СНГ легко проверить сделав запрос и за свое заявление я готов отвечать, потому что это правда, не вы Эдгар крестили Посольство Божье как церковь и не вам это звание у нее забирать а вот ссылочку на статистику приведенную вами все же жду?
Удален
Cлeдoпыт
|15 Окт 2009
0
edgar "Прогноз значительно хуже - органзация ПБ в скором времени полностью перестанет существовать" а если не перестанет, готовы также публично как здесь на форуме признать ошибочность своего прогноза? и говоря про ссылку я просил указать источник информации, не обязательно чтоб она была из инета. От куда Эдгар у вас такая информация
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт, для вас показатель церкви это число членов? Вас свидетели переплюнули, у них больше членов на много, и они усерднее, их уничтожают, уничтожают, а они, как ходили, так и ходят. edgar, а сейчас вы где? Я в 6 году приезжала к вам на коференцию, и сидела рядом с пультом на воскресном служении. Вы помните казашку Айгерим?
Удален
Hacтaвник
|15 Окт 2009
0
14-10-2009 18:22 Cлeдoпыт Мудро положили вы их на лопатки, показав их бессилие. Они бессильны против истины. У них нет ничего, только слова. На этом они стоят и вводят остальных в заблуждение. Только Бог может помочь им очнуться от религиозной спячки, в которой они уже годами живут. Они дети вчерашнего дня и перестали двигаться в ногу с Богом, сидя на задворках истории, ни к чему не годны! Но если покаются, тогда есть у них шанс исправить свою жизнь и начать жить с Богом, являя Его на этой земле. Уважаемые обвинители народа Божьего! Обращаюсь к вам и вашему бессилию! Скажите, сколько лет еще вы будете ждать исполнения свои желания, против помазанников Божьих? Вы должны знать, что если будете так и дальше продолжать жить - это опасная дорога, которая приведет вас в ад и откуда уже никто вам не поможет выбраться. Задумайтесь над своей жизнью, измените свои пути и живите. Вам незачем умирать молодыми!!! Нельзя руку подымать на рабов Божьих, которые делают Его работу, на этой земле!!! Если у вас нет понимания по этому вопросу, просите у Него и Он вам поможет! Не губите себя и жизнь многих, искренне любящих Бога людей, рассказывая всякие глупости.
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
Фёдоров, а вы ходили на митинг?
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт, А вы сами из какой церкви будите? Вы так сражаетесь за ПБ, а сами где-то упомянули, что вы не член этой группировки. А вы интересовались когда-нибудь судьбами адептов "Белого Братства"? Так там эта тетка Марина Викторовна Цвигун переплюнула вашего Аделаджи. Её имя даже попало в Википедию. Можете поинтересоваться. Достаточно в интернете в Googl набрать "Белое братство". Если собираетесь пренебречь моими рекомендациями, я приведу выписки из статей : «Белое братство» — еще одна легенда конца ХХ века. Секта, созданная Мариной Цвигун и Юрием Кривоноговым, вызвала наибольший общественный резонанс: практически вся пресса СНГ девять лет назад писала о «Белых братьях», их пророках и пороках. Сегодня на этом фронте затишье, которое больше напоминает ожидание некой бури. Мало кому известно, что маститые психологи годами выводили молодых сектантов из состояния, называемого глубоким психическим расстройством. Сотни «белых братьев и сестер» потратили годы на восстановление своей психики. Они вспоминают своих вчерашних «святых», как страшный и жуткий сон. А ведь тогда, девять лет назад, в Софийском соборе они действительно могли быть свидетелями «страшного суда». Суда над собой. Ведь
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт, Ведь именно рядовые члены секты готовы были поджечь себя, во имя «матери мира Марии Дэви Христос» и «Юоанна Свами». Те же об этом и не помышляли. Оказывается, что угроза повального зомбирования молодежи все еще витает над Украиной, а само «Белое братство», хоть и изрядно потрепанное, ослабленное, лишенное главного идеолога, все-таки существует. Более того, сегодня Марина Цвигун, известная больше как Мария Дэви Христос, развернула активную деятельность в Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях. Обвинив своего бывшего мужа и «пророка» Юрия Кривоногова (Юоанн Свами) в предательстве, она решила самолично возродить «братство», забыв, наверное, сколько страданий она причинила десяткам, если не сотням тысяч семей как в Украине, так и за ее пределами. Вовсю раскручивается Интернет-сайт секты, выпускаются книги, снимаются фильмы. Неужели через год-два мы снова столкнемся с тем, что одурманенные и одураченные юноши и девушки решатся свести счеты с жизнью во имя той, которая возомнила себя вершительницей людских судеб?
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт, К чему я это все веду. А к тому, что судя по настроению адептов ПБ, вполне может случиться, что найдутся желающие шантажировать кабмин угрозой самоубийства. Судя по выступлениям здесь на форуме все к этому идет. Пока они угрожают ежедневными митингами, но дальше больше. Любой что-то соображающий человек поймет, к чему это может привести. Я думаю, что ваша Чунга Чанга даже рассчитывает на это. Упаси вас Господь от этих заблуждений.
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Еще небольшое добавление к выдержкам из статьи : Виктор Шокин: «Когда Цвигун и Кровоногов были задержаны, то буквально со всего мира в адрес прокуратуры начали приходить различного рода прошения, угрозы, требования, в которых наши органы правопорядка обвинялись в том, что они «душат свободу вероисповедания». А ведь к 1993 году сторонников «Белого братства» в различных странах уже насчитывалось под сотню тысяч человек. Тогдашний генпрокурор Олег Литвак даже сказал: «Витя, это не случай — это явление». Мне как следователю прокуратуры, который вел это дело, довольно часто не только звонили с угрозами и обещаниями проклясть, но и досаждали иными способами. Как же так, Шокин взял и посадил «живого бога» Марию Дэви Христос в темницу. Вам это что-то напоминает?
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Не могу удержаться, чтобы не добавить: Еще в 1993 г. в Украине была создана общественная организация «Порятунок». В нее вошли родители детей, вовлеченных в религиозную организацию «Белое братство», и родители верных Обществу сознания Кришны. Представители «Порятунка» активно содействовали обвинению в судебном процессе над лидерами «Белого братства», свидетельствовали об использовании Ю. Кривоноговым и М. Цвигун специфических приемов воздействия на психику их последователей. Следствие установило, что психическому здоровью некоторых верующих был нанесен ущерб. Этот факт вытекал из заключения психолого-психиатрической экспертной комиссии, которая квалифицировала состояние верующих как «психогенное расстройство постсуггестивного генеза». В обвинительном заключении фигурировали данные о том, что несколько верующих страдали шизофренией, хотя очевидно, что связь психического заболевания с участием в культовой практике «Белого братства» не может быть доказанной. Будет ли создан такой «Порятунок» девять лет спустя, зависит лишь от нас с вами, от тех, кто уже видел, к чему может привести человеческое равнодушие.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.