Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Пoзнaющий
|9 Окт 2009
0
Уважаемые сто тысяч членов церкви посольства Божьего! Решил обратиться к Вам с вопросом: "Обращается к вам Сандей Аделаджа, старший пастор христианской церкви "Посольство Благословенного Царства Божьего для всех народов", которая в Украине действует более 15 лет и имеет 100 000 прихожан в Украине, 700 представительств в 35 странах мира и ежедневно помогает более 7 миллионам человек." "Ведь люди - самый ценный капитал, и они без того мне доверяют и приносят добровольно пожертвования и десятины." "К тому же зачем мне портить свой имидж, когда меня знает ВЕСЬ МИР?" www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=ministers&subj_id=1193899 Вас хоть что-то настораживает в приведенных мною цитатах?
Удален
emmen
|9 Окт 2009
0
Пoзнaющий Если ответа не будет — не удивляйтесь. 100 000 членов (и даже если с прихожанами) ПБ не существует в природе. )))
Удален
Пoзнaющий
|10 Окт 2009
0
Ну, если уж заявлено 100 000 (я молчу про 700 представительств в 35 странах и 7 млн людей, которым помощь КАЖДЫЙ ДЕНЬ оказывается), то может хотя бы пара людей найдется на инвиктори, чтобы ответить на вопрос?
Удален
IBagira-
|10 Окт 2009
1
Кстати, кто может мне объяснить, почему Сандей утверждает, что у него САМАЯ БОЛЬШАЯ церковь в Европе? Что, все церкви ведут статистику и затем сравнивают результаты? Или это очередная болтология чистой воды? Кто знает где можно взять доказательства этих утверждения? Потому что, по изветным причинам , я сомневаюсь уже во всем, что исходит из уст этого человека.
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
1
Ну насчёт числа людей - Давид, любимый сын Бога, один раз просто попытался сосчитать Израиля, и чем это закончилось? Мором. И Бог тогда умертвил много народа за грех царя. Члены ПБ! Бегите, что есть сил, ибо если ваш царь вас начал считать, а ещё и по миру рапространять ложные факты, то неужели вы думаете, что это всё останется безнаказанным? IBagira""Что, все церкви ведут статистику и затем сравнивают результаты? """ - вот это и страшно, ибо кто они все такие, считать народ Божий? За это и сидят все без слова от Бога, ибо Господа с ними уже нет. А все по очереди хвастаются, сколько у них членов - а считают "мёртвые души" ибо тех уже давно в общинах нет.
Удален
Пoддepжкa
|10 Окт 2009
2
СУДИТЕЛИ САНДЕЯ !!! САНДЕЙ ПОСТРОИЛ СВОЮ ЛОЖЬ, ПОЛНОСТЬЮ ОПИРАЯСЬ НА ВАШУ ЛОЖЬ !!! Ибо все вы, изначально ложно называя себя христианами, в то же время с понедельника по пятницу, вовсю служите маммоне, трудясь и заботясь в мирской сфере ради того, "что есть, что пить и во что одеться" (Мат.6:24:34). Вот поэтому, если вы, будучи людьми мира сего и будучи типичными язычниками (Мат.6:32. Лук.12:30), ложно называете себя христианами - псоледователями Иисуса Христа, то почему бы Сандею, будучи лжепомазанником, не выдавать себя за помазанника ??? Итак, каким судом вы Сандея ныне судите, таким судом вы все ныне и осуждаетесь !!! Покайтесь, пока не поздно, и оставив этот мир, лежащий во зле, следуйте за Иисусом Христом в поиске Царства Божьего и узкого пути ведущего в жизнь вечную !!!
Удален
emmen
|10 Окт 2009
0
paralipomenon***Бегите, что есть сил, ибо если ваш царь вас начал считать, а ещё и по миру рапространять ложные факты, то неужели вы думаете, что это всё останется безнаказанным?*** ___________________________________________________________ Можно коррктировочку-с, как говаривал незабвенный наставник-поплавок? Не "неужели вы думаете, что это всё останется безнаказанным!, а^ "посмотрите, это все НЕ ОСТАЛОСЬ безнаказанным". :-(
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
1
Поддержка, *** следуйте за Иисусом Христом в поиске Царства Божьего и узкого пути ведущего в жизнь вечную !!!*** Евангелие процветания, которое продолжает распространять ваш царь Сандей, это узкий путь? Оранжевая революция - это узкий путь? Я сужу Сандея по его духовным проявлениям, как и Павел говорил, что духовные могут судить духовно. А их никто судить не может, так что ваши всплески и крики ушли в пустоту. Его ложь очевидна и уже даже неверующие по миру потешаются, не позорьте имя Христа. Он другой, слава Богу. Он свои богатства всем раздавал - богатства в Духе, а Сандей, считая себя учеником Христа, обогатился за счет вас, и теперь посмеивается над вами со сцены, а вы продолжаете свой ратный подвиг. Ну и идите с миром, а я и дальше буду говорить всё, что думаю об этом. emmen, а дальше-то будет ещё хуже.
Удален
Taтьянa-777
|10 Окт 2009
2
Есть одна мирская поговорка народная, моя сестра ее очень любила повторять в шутку: "Сам себя не похвалишь- весь день как оплеванный" Похоже, что именно по этому откровению и живет Сандей.
Удален
Пoддepжкa
|10 Окт 2009
0
СУДИТЕЛИ САНДЕЯ !!! САНДЕЙ - ЭТО ВАШ ЦАРЬ !!! ИБО ОН, КАК НАПИСАНО МНОЙ ВЫШЕ, САНДЕЙ ПОСТРОИЛ СВОЙ ТРОН ЛЖИ НА УКРАИНЕ, ПОЛНОСТЬЮ ОПИРАЯСЬ НА ВАШУ МАССОВУЮ ПСЕВДОХРИСТИАНСКУЮ ЛОЖЬ !!! Ибо все вы, изначально ложно называя себя христианами, в то же время с понедельника по пятницу, вовсю служите маммоне, трудясь и заботясь в мирской сфере ради того, "что есть, что пить и во что одеться" (Мат.6:24:34). Вот поэтому, если вы, будучи людьми мира сего и будучи типичными язычниками (Мат.6:32. Лук.12:30), ложно называете себя христианами - псоледователями Иисуса Христа, то почему бы Сандею, будучи лжепомазанником, не выдавать себя за помазанника ??? Итак, каким судом вы Сандея ныне судите, таким судом вы все ныне и осуждаетесь !!! Поэтому покайтесь, пока не поздно, и оставив этот мир, лежащий во зле, следуйте за Иисусом Христом в поиске Царства Божьего и узкого пути ведущего в жизнь вечную !!!
Удален
emmen
|10 Окт 2009
1
paralipomenon***а дальше-то будет ещё хуже*** Безусловно, то, что весьма резонансные события ПБ — только верхушка айсберга, понятно было сразу. И вот пример. В последнее время встречаю посольских сестер, чьих детей/мужей (или и тех и других) Бог освободил от зависимостей. Кто-то из них вложился в КК, кто-то нет — не в этом уже суть. Интересно иное. Когда речь заходит о делах церковных скорбных и начинаешь говорить — очень осторожно, потому что они сейчас ранимы беспредельно, хоть и виду не подают, храбрятся, — о заблуждениях, об Иисусе и т.д. , то каждый раз ответ приблизительно такой (по крайней мере, радикально другой точки зрения еще не было): "Что ты мне тут рассказываешь? У меня сын (муж) подыхал, и я вместе с ним. И никто не помог. Я человек маленький, мне богословские дебри не нужны. Я вот вижу, что в этой церкви он не колется (не пьет). И пусть будет как есть, а Бог сам решит, если что не так. Главное, чтоб не пил (не кололся), а все остальное приложится". И не понимают, бедолаги: не исключено, что их дети-мужья не свободны, а только воздерживаются, и если вдруг что, то падение будет страшное, если не начнут искать Бога... А таких — не десять человек, и не двадцать...
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
0
Поддержка,****Ибо все вы, изначально ложно называя себя христианами, в то же время с понедельника по пятницу, вовсю служите маммоне, трудясь и заботясь в мирской сфере ради того, "что есть, что пить и во что одеться" (Мат.6:24:34).**** Браво!!!! Павел тоже был поражён служением маммоне, ибо мог бы стричь все организованные церкви, а он, такой неумный, палатки прилежно шил, и отказывался брать от них что либо, чтобы не было нарекания на имя Господне. Вам нужно освобождение, ибо вы, не читая Библии, и не исследуя Слово, так глупо выглядите с вашими лозунгами... emmen - знаете, у нас та же история, и мы молясь просим Бога, чтобы Он Сам приводил к нам того, кто сможет принять правду не ранясь и освободиться. И приводит.
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
0
Пoддepжкa, у вас осеннее обострение?
Удален
BH
|10 Окт 2009
0
Это один из тех, кто поклялся ни есть ни пить, пока не убьт Павла. до сих пор бегает и орет.
Удален
IBagira-
|10 Окт 2009
1
Пoддepжкa, Почему вы все время меняете ники? Если вы честный человек, то так вести себя непрестало. А то, что вы тут пишете, мы уже читали и не раз. Все, успокойтесь. Где ваш доктор?
Удален
IBagira-
|10 Окт 2009
0
Форумчане, будьте осторожны. Появился провокатор. Подделывает ники, незаметно меняя буквы или символы. Не попадайтесь на провокацию. Ждем реакции Админа.
Удален
xa-xa-xa
|10 Окт 2009
0
Друзья а у вас тут весело. Сами себе темку придумали и варитесь в ней. Вам делать больше нечего?По теме Сандея, смотрю на манеже- одни и те же.Ребята делом займитесь!!! Жатвы много , делателей мало. Можете не отвечать, ваши ответы уже можно предположить. Чао.
Удален
Бpaт2
|10 Окт 2009
0
paralipomenon Согласен с вами. Админ,обратите пожалуйста внимание на абракадабралогичных клонов.
Удален
English-speaker
|10 Окт 2009
0
Поддержка, вы написали на апостола Павла клевету. А он совершил свое служение и сейчас с Господом. Поэтому покайтесь здесь же, если вы имеете надежду на вечную жизнь.
Удален
admin
|10 Окт 2009
0
Верный Свидетель (09-10-2009 20:47) - штрафной - правило № 4. Поддержка (10-10-2009 01:16) - вы удалены на основании правила № 2 и № 8. Реплики не по теме удалены также (правило № 6).
Удален
Пoзнaющий
|10 Окт 2009
0
Тема не о Павле и даже не о СА, а о людях, являющихся членами ПБ. Я привел цитаты из речи СА, которые, на мой взгляд, должны работать, как красный сигнал светофора. И вот, неужели 100 000 членов ПБ из Укранины никак не реагируют на это?
Удален
TEHHИCИCT
|10 Окт 2009
0
у них по умолчанию- зелёный, на все случаи жизни
Удален
yчeницa
|10 Окт 2009
0
Познающий -хорошая тема -очень актуальная. Ответ проверенный жизнью- не хочешь слышать слово -пройдешь через обстоятельства... Чтобы признать правду что попал в обольщение-надо иметь сильный характер и страх питается из-за неуверенности и отсутствия близости с Господом... Тут плоть будет надеятся на чес Сандея -ей страшно слышать правду так как она не знает выхода... Так привычнее и легче!!! выход один -молиться о милости и вразумлениии Богом этих людей и свободе их от влияния манипуляций и контроля (по сути колдовства) принять правду ,основанного на том же самом страхе-только каждый боится своих траканов....
Удален
yчeницa
|10 Окт 2009
0
Интересно ,но унас в церкви сейчас происходит (на местном уровне) процесс обнажения всех ..служителей .. которые привыкли ..пускать пыль в глаза .. Явно видно как Бог за это взялся, просто обнажается все насиженное , гордое,ненастоящее ,но имеющие вид благочестия...И самое главное иметь балланс говорить чистое бескомпромисное слово разуму людей и вести духовную войну (молиться ). Хороший процесс ПХНЕТ ПРОБУЖДЕНИЕМ В МОЛИТВАХ!!!
Удален
Terminatrix
|10 Окт 2009
0
Да,я согласна с Ученицей.Я думаю,что пахнет не только Пробуждением,но и Реформацией и скоро появится совершенно новая церковь,куда перейдут не только из ПБ,но и из других неправильных церквей. Насчет Оранжевой Революции-не Сандей ее устроил,это обман.Ее устроил украинский народ.Что значит-узкий путь или не узкий? Сейчас я считаю,что слишком узкий путь-считать себя огромным Служителем и Помазанником,но при этом оставаться абсолютно никем,ничего не делать для родного города и страны.Или все делать для церкви,но ничего не делать для Бога.Быть очень послушным,но снова не Богу,а людям,которые только используют тебя,твое время,твои деньги.Делать вид,что ты счастлив,но на самом деле твоя жизнь не меняется,ты ходишь в церковь по инерции.А может пришло время задуматься:а на правильном ли месте я нахожусь,в правильном ли направлении и за кем я иду? И самое главное-иду ли я за Богом?
Удален
Cлoвo-Xpиcтa
|11 Окт 2009
0
ПО ПОВОДУ МНОГИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ПАВЛА – ВСЁ СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!! Достаточно привести явно псевдохристианскую заповедь Павла, гласящую: «кто о домашних не печется, тот хуже неверного». ??? Эта заповедь Павла самым прямым образом противоречит Евангелию Иисуса Христа, который призывает верующих с верой и без всякой боязни оставить дома и земли, отцов и матерей, братьев и сестер, жен и детей и следовать Его путем ради поиска Царства Божьего и обретения жизни вечной (Мат.19:27-29; 10:34-39. Лук.9:57-62; 14:26-33). «ИБО, ЕСЛИ КТО ПРИХОДИТ КО МНЕ И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ, ЖЕНУ И ДЕТЕЙ, БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, А ПРИТОМ И САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ» !!! «ИБО ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО» !!!
Удален
paralipomenon-
|11 Окт 2009
0
Cлoвo Xpиcтa, о словах Павла вы судите по плотски, а он говорил это духовным, и Иисус говорил это для духовных, а не для всех подряд, для своих учеников. А вы не ученик, ибо плотской человек не сможет правильно понять ни одной строчки Библии, ибо Библия писалась Святым Духом, а не просто писателями. Вот и просите, чтобы Дух Святой открыл вам значение тех слов Иисуса и Павла, а то ярлыки неумные раздаёт ограниченный, а Бог неограничен плотью, и говорит всем по их нуждам, одним - оставь домашних и иди, а другим - ты хуже неверного, и поэтому не печёшься о домашних. Люди разные и призвания разные, а вы всё в одну кучу.
Удален
Cлoвo-Xpиcтa
|11 Окт 2009
0
paralipomenon Тебе здесь, под ником «Поддержка», весьма подробным образом разъяснили, что ты со своим маловерующим мужем являетесь самым настоящими СЛУЖИТЕЛЯМИ МАММОНЫ и самыми настоящими ЯЗЫЧНИКАМИ ! Поэтому ты никак не можешь своим религиозно-языческим умишком правильно судить об Иисусе Христе и о Его Евангелии и о деяниях в Духе Святом ! Поэтому совершенно верно было выше сказано о тебе, что, учитывая твою змеиную религиозную лживость, участь твоя - в озере огненном горящем серой ! Вот поэтому мне, Сыну Царства Божьего, негоже разговаривать с тобой – с ярой язычницей и с ярой маммонопоклонницей !
Удален
edgar-
|11 Окт 2009
0
Вот уж действительно не зря Петр сказал, что в словах Павла есть нечно неудобовразумительное (не легко понятное), что невежды и неутвержденные извращают, как и прочие писания. "Слово Христа" --- хочу тебя "поздравить" - к сожалению ты как раз относишься к этому числу - но это поправимо. Terminatrix "...и скоро появится совершенно новая церковь,куда перейдут не только из ПБ,но и из других неправильных церквей." --- ой, что то мне эта фраза напомнила не хорошее такое...
Удален
edgar-
|11 Окт 2009
0
"Слово Христа" --- фу какой ты пративный, мало того что невежда, так еще и буйный. Ты бы "Сыну Царства Божьего" пыл то поубавил, во первых с женщиной разговариваешь, а во вторых админ, "Твое сиятельство" одной кнопкой может опустить. Фу - какой ты прааативный...

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.