Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
edgar-
|13 Окт 2009
0
мapинкa Хватит пересказывать то, что вам сейчас говорят со сцены - ты же не попугай! Пастор учил, пастор говорил... Ваш пастор облапошил свою же церковь. Тебе не кажется странным, что такой заботливый о финансовой стороне своих прихожан пастор, профукал развод на деньги собственной церкви, а другие пастора, которые о деньгах не говорят - их церкви в порядке в этом смысле. Страховка? - не будь наивной. 1. По статистике страхуются единицы, сколько об этом не говори - и Сандей об этом знает. 2. Разговоры о страховке - это пыль в глаза, что бы те, кто еще колеблется нести деньги или нет, поняли что не развод типа, раз сами говорят страховать. Вот мне интересно - если тебе покажут официальные бумаги, что твой пастор обваровал людей и суд докажет и все такое, ты поверишь? или дальше будешь верить в непогрешимость предмета своего поклонения? Вот подумай - может ты под чарами "прелести"?
Удален
мapинкa
|13 Окт 2009
0
paralipomenon Я не хвастаюсь процветанием. я привела пример, что нужно думать, анализировать, нужно понимать пастора, нужно ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, смотреть через Библию, через Слово. И так везде. Я не закрываюсь от горя которое произошло с людьми, и я болью воспринимаю, все что призошло, и пастор в шоковом сосоянии, НО люди погибли из за своего не понимания. Прости Господь и дай свою милость и мудрость.
Удален
Kтo-
|13 Окт 2009
0
маринка..."и пастор в шоковом сосоянии"...у нас в Москве не так говорят, а вот так "ЗВЕЗДА в шоке", так еслиб ваш пастор учил понимать и думать, то в КК никто денег не отнес бы. Наоборот его же слова, что кто вкладывает в КК тот дает Самому Богу. Разве нет? Тогда и понимать не нужно это ж чистой воды раводилово
Удален
edgar-
|13 Окт 2009
0
мapинкa Ты сильно заблуждаешся. И когда у тебя случится прозрение, боюсь что бы ты его нормально перенесла. Да, ты можешь вместо "пастор" иногда писать и "Сандей". Поверь, ничего с тобой не случиться и гром с неба тебя не ударит. Вот попробуй. Просто обидно, что такие дорогие и искренные люди как ты поподают под влияние разных грязных лихоимцев.
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
Маринке для трезвого анализа и размышления:www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=6&id2=354 К сожалению для всех нас Сандей давным давно проповедует не чистое евангелие,а своё надуманное,сильно замешанное на заманухах этого мира,влиянии,славе,стремлении к материальному процветанию,жажде успеха и т д. Кто был на лидерских?В конце лидерских Сандей сказал:"Я специально вам не дал ни одного места писания чтобы вы не были религиозниками"(он все лидерские проповедовал без опоры на Слово Божье).Раньше он хоть свои ереси прикрывал местами писания вырванными из контекста.А ТЕПЕРЬ ОТКРЫТО ПРОПОВЕДУЕТ НЕ ПО БИБЛИИ.Мне очень страшно за тех людей кто находится в его манипуляционном плену.
Удален
IBagira-
|13 Окт 2009
0
мapинкa """"""НО люди погибли из за своего не понимания""""" Надо же, какие глупые. А что же они НЕ поняли? Это вы ослушплись вашего гуру. Это не хорошо. А они все сделали, как им вещали с церковной кафедры. А вы что же - бунтарь? Нет, так нельзя. Что это вы там обдумываете? Нам тут запрещаете размышлять, а сами ?....
Удален
yчeницa
|13 Окт 2009
0
Маринка Вы сегодня дежурная на форуме? ..И людей научил любить и помогать... Кому Вы лично помогли из тысяч!!! тысяч!!! которые ..стали успешными инвесторами.. одуматься и не залазить в долги? Хватит умничать общими фразами защищающими Сандея, уже не поможет ! во всех комментариях людей ПБ присутствует пустой бессердечный обвиняющий и религиозный чес,рассчитаный на младенцев. Тут все просто: Библия ПРИТЧИ глава28 стих13 СКРЫВАЮЩИЙСВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ УСПЕХА; А КТО СОЗНАЕТСЯ И ОСТАВЛЯЕТ ИХ,ТОТ БУДЕТ ПОМИЛОВАН
Удален
paralipomenon-
|13 Окт 2009
0
Есть такой анекдот в тему. Сад, деревья зелёные, солнечно, птичка летает и щебечет, воздух свежий, свежий, и вот лежит кучка навоза, и из неё вылазиют два навозных червя, и один другому говорит: Папа! Посмотри! Как вокруг красиво! Какое солнышко! Какой воздух! Столько зелени! А мы с тобой как два недоумка, сидим в этой вонючей куче дерьма!!! Папа: Да, сынок, всё понимаю, но есть такое понятие, как РОДИНА. Она одна!!!!!!! Вылезайте из вашей кучи, дорогие ПБшники, которые всё защищаете вашего червя, вылезайте на солнышко и воздух свежий, хватит придумывать всякую муть...
Удален
leonardo
|13 Окт 2009
0
мapинкa. = САНДЕЙ АДЕЛАДЖА ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ ЗА СТРАХОВКУ И ДЛЯ ТО, ЧТО БЫ ЛИЧНО ПРОВЕРЯТЬ КУДА ИНВЕСТИРУЕШЬ ДЕНЬГИ.= За страховку!? Которая 30% акцый принадлежат Голованову и еще выкачали 5% и теперь ВСЕХ ТОЖЕ КИНУЛИ!!! Круто! И эта страховка возможна была ТОЛЬКО Киевским (2000 чел.) а остальные (4000 чел) побоку да и еще придумали в самом конце КК и для того чтобы Вам застраховать свой вклад НУЖНО ДОЖДАТСЯ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДОГОВОРА И ПЕРЕВЕСТИ НА НОВЕ ДОГОРОВА Вм ГРН, и потом застраховать, чтобы потом Вас опять ЕЩЕ КИНУЛИ НА 5%. Афера на 12 балов. = ПОЧЕМУ МНОГИЕ ЗАНЕСЛИ ДЕНЬГИ В КК?= Прочитайте мое письмо ПОЧЕМУ на initgroup.kingscapital.net/plugins/forum/forum_viewtopic.php?19.180 я думаю там все понятно!!! =Пастор учил нас самим думать, анализировать, искать информацию - где лутше, где можно заработать, где не прогорим и т.д.= НУ И ПОКАЖИТЕ МНЕ ТЕХ МИЛЛИОНЕРОВ ИЗ КЛУБА-1000!??? Минис миллионеры. А то, что учил и за это получал по 30% от привлечения от "ПП-Гранд" www.segodnya.ua/news/14085552.html Крутая помощь, сам миллионер в сотнях мил. дол. а его ЦЕРКВА нищая, СПАСИБО САНДЕЙ!
Удален
edgar-
|13 Окт 2009
0
Смешно не будет, будет весело - Бог, он ведь везде есть - а самолеты иногда не долетают ... и поезда не доезжают... Техника, она вообще такая непостоянная... Если суд Божий настиг - убежать спрятаться и т.д. не возможно! Вспоминайте Иону. А Ю, это имя или "люби друзи"?
Удален
emmen
|13 Окт 2009
0
маринка *** нас Бог поставил, что бы менять Украину и страну, через политику, через социальную сферу, через влияние т.д. - ПРИНОСИТЬ ЗАКОН БОГА НА ЗЕМЛЮ, только когда мы искореним корень проблемы, поменяем все с самого начала, тогда изменятся и сами люди и проще будет им доносить Евангелие);*** ------------------------------------------------------- Только тогда, когда изменятся сами люди, умерев для себя, сораспявшись Христу, полностью отказавшись от своего "Я", когда они будут искать не процветания, не фокусов и знамений, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО И ПРАВДЫ ЕГО, смирившись с тем, что то "все остальное", что приложит в этом случае по обетованию Бог , — не богатства плотеудовлетворяющие, а лишь то, что НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО для жизни и служения (причем служение — это не тешащая самолюбие крутня в церкви, а добродетельная жизнь во Христе с плодами Святого Духа), когда люди будут искать воли Бога и сопоставлять, подчинять, менять свою жизнь Его воле и Его Слову, а не наоборот (в ПБ журналист ДЕЛАЕТ ВИД, что учит этому, а на самом деле у него плотское антихристианское евангелие имени себя), - вот тогда и будет меняться Украина. Да и то: если будет на то воля Божья. А политика
Гость
0
|13 Окт 2009
0
А вот это - "Поступил звонок с самого верха - пока не задерживать" - никого не настораживает? Я подозреваю, кто этот верх. Оттуда такие уши Госдепа торчат, что только слепой не видит. Сандей - не пастырь, Сандей - агент. Когда я была в ПБ - уши закрывала на такие обвинения. А теперь вижу - таки да. Агенту - агентово. И то, что его на "самом верху" крышуют - это говорит только против него, а не за. Поделилися. Оторвал от сердца. Умница. "Приобретайте друзей богатством неправедным". По Писанию поступил.
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
Маринка,я вижу что вы искренне стремитесь к истине.Вы не фанатка как многие в ПБ.Когда я выходил из ПБ и переосмысливал мою веру,мою теологию по библии(в апреле месяце),то я был в глубоком шоке от того как далеко от многих евангельских истин меня отбросило учение в ПБ.Я досихпор продолжаю и продолжаю находить в себе корешки ядовитых еретических антибиблейских учений.И как сказал Борис Саулович Грисенко:"ПБ-это галимая еретическая секта".Я с ним согласен на 100%. Прошу вас как сестру,пожалуйста пересмотрите не предвзято по библии учение Сандея о успехе(что такое библейский успех и что мирской),о влиянии(что такое библейское влияние и что мирское),о значимости,славе(что такое библейская значимость,слава а что мирская) и т.д.Молюсь пусть Бог вам даст особенную мудрость и милость.
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
emmen +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Удален
emmen
|13 Окт 2009
0
А политика и социальная сфера, и влияние - все это чушь на прогорклом масле манипуляции самой сутью великой жертвы Спасителя, мирские методы, для христиан неприемлемые абсолютно, это с виду красивые идеи, а на деле полные лукавства и соблазнов, утверждающиеся на мирской мудрости, а не библейской. Журналист — манипулятор и обманщик, во всяком случае, пока иных выводов сделать не могу. Да, люди освобождались, но лишь потому, что они призывали Бога. А Бог верен Своему Слову. А насчет журналиста создается впечатление, что вся эпопея с "построением на Украине самой большой церкви в Европе" от начала, от самого начала была грандиозным планом по превращению бедного журналиста в миллионера, и церковь должна была стать (и стала) источником этих самых его миллионов. Сам же сказал: "ЛЮДИ — САМЫЙ ЦЕННЫЙ КАПИТАЛ". godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=4732
Удален
IBagira-
|13 Окт 2009
0
Послушайте, на сайте ПБ уже слышаться призывы к бунту против властей. Это уже серьезно.
Удален
Пoзнaющий
|13 Окт 2009
0
+++нет, нас Бог поставил, что бы менять Украину и страну, через политику, черз социальную сферу, через влияние т.д.+++ А через евангелие? Сандей обвиняет власти в сговоре против него, что всё это политические игры, в то время, как кто-то его из властей крышует, ведь "загадочный звонок" имел реальную силу, чтобы СА отпустили. Явное противоречие. Или это его друг по фамилии на букву Ч? Или СА правда агент? А может его просто неофициально определенные структуры прижали, собрали на него реальный компромат и предложили сделку, в которой он делится с ними деньгами, а они его не трогают и крышуют. Такое тоже может быть. +++Когда я выходил из ПБ и переосмысливал мою веру,мою теологию по библии(в апреле месяце),то я был в глубоком шоке от того как далеко от многих евангельских истин меня отбросило учение в ПБ.Я досихпор продолжаю и продолжаю находить в себе корешки ядовитых еретических антибиблейских учений.+++ Подобное можно пережить, если перестать читать все христианские книги, кроме библии и перестать слушать проповеди авторов этих книг. Тогда возникнет много вопросов, почему мы верим в какие-то вещи, о которых в библии ничего нет.
Удален
emmen
|13 Окт 2009
0
Пoзнaющий***Подобное можно пережить, если перестать читать все христианские книги, кроме библии и перестать слушать проповеди авторов этих книг. Тогда возникнет много вопросов, почему мы верим в какие-то вещи, о которых в библии ничего нет.*** Да, у меня это было именно так. А сколько ответов — не передать!
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
На примере "...ЗМЕЁНЫША" мы можем видеть категорию ОФАНАТЕЛЫХ ПБшников,которые за не имением аргументов,здравого смысла и самое главное объективного библейского обоснования,плюються и гадят на право и на лево проклятием и злобой.Я молюсь за эту категорию ПБшников особенно.Это самая рисковая категория ПБшников.Что будет когда они поймут что их идол(и даже где-то божественная личность) совсем и не святой,и даже может грешнее чем обычный верующий(в чём я ни капли не сомневаюсь,на основании того что он не кается и не принимает обличения,а ведь это первый клас для обычного верующего).Многие из этих людей могут попасть в психушку.Богоискатели выживут(сам такой,но было очень-очень тяжело проходить разочарование в Сандее,4,5 года стажа),заквашенные в других церквях и не полностью принявшии все ПБшные доктрины тоже вылезут,а фанаты,которые читают библию только в ракурсе учения ПБ,у которых нет своего библейского мнения по вопросам христианства в самой опасной ситуации.ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ МОЛИТЬСЯ ЗА ФАНАТОВ ПБ.Эти люди в огромной опасности.
Удален
yчeницa
|13 Окт 2009
0
www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=4745 ..В связи с этим общественность намерена провести акты гражданского неповиновения и акции-протеста по всей территории Украины... общественность-не церковь
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
Познающий Где-то с вами согласен.Действительно чистое слово только в библии.Но есть разные категории проповедников.Есть те которые просят проверять их учения по библии,не верить им на слово,а если он что-то не библейское проповедует сказать ему(Борис Саулович Грисенко,ещё и поэтому я перешёл в эту церковь,но думаю есть ещё такие проповедники).А есть откровенные еретики,которые получили откровения которые явно противоречат Слову Божьему,но они убеждают всех вокруг что это от бога.На этой неделе были лидерские в ПБ.В конце лидерских Сандей сказал:"Я специально вам не дал ни одного места писания чтобы вы не были религиозниками"(он все лидерские проповедовал без опоры на Слово Божье).Раньше он хоть свои ереси прикрывал местами писания вырванными из контекста.А ТЕПЕРЬ ОТКРЫТО ПРОПОВЕДУЕТ НЕ ПО БИБЛИИ.Всё-таки я верю в искренне любящих Слово Божье проповедников и служителей,которые бояться проповедовать от себя,и стараються опираться на Библию(стараються значит не всегда на 100% получается,но стараются).Всякий человек суть ложь.Человек сам по себе желает то что противное духу,потому-что он во плоти.И все мы поэтому много согрешаем.И единственная надежда это Христос,и Его Слово.
Гость
0
|13 Окт 2009
0
Познающий: "Или это его друг по фамилии на букву Ч?" Берите выше. На букву Ю, скорее всего. Очевидно, остается только уповать, что на выборах этот "друг" наберет свои 3%, и Сандея таки посадят. Хотя, подозреваю, что произойдет торг. Из серии "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана" (будет смешно, если на Лазаренко). И СА благополучно приземлится с семьей и пожитками в аэропорту Кеннеди.
Гость
0
|13 Окт 2009
0
"..В связи с этим общественность намерена провести акты гражданского неповиновения и акции-протеста по всей территории Украины..." Прекрасно! Вот тогда мы и увидим, сколько реально общественности является членами ПБ.:))))))))))) И надеюсь, мы НЕ услышим, что опять заплатили студентам постоять на митинге...:))))))))))) А интересно, в чем они собираются не повиноваться? Перестанут платить налоги? Заблокируют сортир Верховной Рады? Захватят почтамт-телеграф-телефон?
Удален
Пoзнaющий
|13 Окт 2009
0
+++Да, у меня это было именно так. А сколько ответов — не передать!+++ :))) Брат2 и с Вами я в чем-то согласен. Хорошо, когда попадаешь к Богобоязненному служителю. А вот если попал к другому, да ещё и книжек начитался, то поможет добровольная изоляция от всего этого и личное чтение Библии и искание Бога. Ну, а если повезет заодно и со служителем Богобоязненным, то вообще класс! Но, важно уметь самостоятельно стоять на Божьем слове, так как даже самые лучшие проповедники не смогут его заменить. ++++"Я специально вам не дал ни одного места писания чтобы вы не были религиозниками"+++ Мдя... .Дошло до того, что пользоваться священным Писанием - это называется религиозностью. +++На букву Ю+++ А может и на Ю. А что за акция неповиновения? Опять громкие запугивающие фразы и слова "общественность" , "по всей украине...". Интересно в ПБ как за власти молятся? Кто знает? Благословляют, чтобы проводить жизнь тихую и безмятежную?
Удален
Пoзнaющий
|13 Окт 2009
0
+++Мы призываем истинных христиан выступить в защиту пастора Сандея Аделаджа, а также противостать и не допустить религиозных преследований протестантских церквей в этой стране.+++ Во как искусно пишут! Разве уголовное дело на церковь заведено? Разве с церковью суд? Речь ведь только Сандея касается. Так они всё это интерпретируют как гонение на церковь, и раздувают до масштабных гонений на протестантские церкви.
Удален
edgar-
|13 Окт 2009
0
Tania Смешно не будет, будет весело - Бог, он ведь везде есть - а самолеты иногда не долетают ... и поезда не доезжают... Техника, она вообще такая непостоянная... Если суд Божий настиг - убежать спрятаться и т.д. не возможно! Вспоминайте Иону. А Ю, это имя или "люби друзи"?
Удален
Бpaт2
|13 Окт 2009
0
Tania А как вам это в коментариях:"""Я - бывший наркоман, которому пастор дал Жизнь, и таких как я - много,очень много"""? Человек заявляет что не Иисус ему дал жизнь через служение пастора(Сандей раб ничего нестоющий.Луки17:10).Наверно для него Сандей даёт путь,истину и Жизнь.И сам признался что таких(идолопоклонников) как он много,очень много. p.sМеня чёто форум не пропускал долго,пишет через 205минут.Пахнет определённым духманом.
Удален
admin
|13 Окт 2009
0
Kтo? (13-10-2009 03:24), при написании реплик тщательно подбирайте слова, дабы не отвечать за них.
Удален
-
|13 Окт 2009
0
"И СА благополучно приземлится с семьей и пожитками в аэропорту Кеннеди." :-))))))) насмешили :-)), честное слово, чего ему тут делать, тут люди так не "ведутся" и человека тут так не превозносят, поэтому ему тут очень трудно придётся. Когда-то он в Америке сказал, возмущаясь какая инертная церковь в Америке, что типа этого (не помню дословно уже): "счастье ваше, что я не тут живу, а то бы вывел в центре Вашингтона многотысячную толпу, парализовал бы центр города на день, быстро бы добился для церкви того чего надо". Меня тогда это улыбнуло :-), думаю наивный, это не в Украине, где люди будут ходить на демонстрации, а тут работать надо чтобы оплатить многочисленные счета, день на работу не выйдешь (сходишь на демонстрацию), два и нет работы.
Удален
-
|13 Окт 2009
0
Я вообще поражаюсь почему пастор с кафдедры предлагал куда-то вложить деньги, представителя компании с кафедры рекламировал, даже если позднее уговаривал страховки брать. Пастор в церкви должен проповедовать Христа, Евангелие, а не способы инвестирования, для этого есть специалисты. Больше всего меня поразил ролик, где он предлагал "показать" прихожанам квартиры и дома банку, а банк денег даст на постройку здания, и Сандей обещал 10% от стоимости квартиры заплатить тем, кто покажет свои квартиры. Он говорил вы не закладываете квартиры, а просто покажете для церкви, и что меня поразило, он сказал, что это распостранённая практика на западе. Я первый раз о таком слышу, знакомых спрашивала в Европе, тоже никто никогда такого не слышал. А людям скажут что так везде делается почему нам не сделать, украинцы и поверят. Нет, такой публики как на Украине ему не найти, в Америке ему делать нечего. Почему тут и ПБ церкви такие малочисленные и, в основном, из тех, которые из других церквей перешли (что в Сакраменто, что в Нью-йорке, в Майами, в Филадельфии, в Сеатле...) Приехали то они с грандиозными планами, "спасти" Америку, перевернуть тут христианство...

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.