Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Mыcлящaя
|15 Окт 2009
0
( Я думаю, что ваша Чунга Чанга даже рассчитывает на это. Упаси вас Господь от этих заблуждений.) Товарищи верующие, у вас уже проблема. Если начали обзывать человека, даже если он не прав, или еще что-то. Я зашла почитать христианские форумы, и волосы дыбом стали. Похоже на помойную яму. Я не питаю илюзий по поводу Сандея, но чтобы обзывать.... Его же Бог сотворил, как и вас, и меня, и каждого человека. Не гневите Бога. Думала получить вдохновляющие советы, но лучше-бы и не заходила сюда вообще. Похоже не на общение христиан, а на драку в большой семье. Честно говоря, не ожидала. Пусть Господь помилует нас.
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
Mыcлящaя, Да не страдайте вы так. . Не расстраивайтесь. Жизнь намного шире, чем вым кажется.
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт Ооо, так мы знакомы? - тем лучше. Я не сьезжаю, просто твой пост про количество церкви и размеры в сравнении с Европейскими, вот этот 14-10-2009 14:58, написан раньше чем вот этот, 14-10-2009 17:27, где ты просишь ссылочку на информацию. По моему логично, что я ответил сначала на первый потом на второй. "...размер церквей Европы и СНГ легко проверить сделав запрос и за свое заявление я готов отвечать." --- ооо, даже так - тогда не бедешь ли ты так любезен назвать хотя бы десятку самых крупных церквей Европы с указанием количества, адреса и пастора каждой? "Прогноз значительно хуже - органзация ПБ в скором времени полностью перестанет существовать" а если не перестанет, готовы также публично как здесь на форуме признать ошибочность своего прогноза?" --- разумеется готов. "и говоря про ссылку я просил указать источник информации, не обязательно чтоб она была из инета. От куда Эдгар у вас такая информация" --- такие иследования проводил Жукотанский, бывший муж Софии. И он описывает это в свой книге. Я сам исследовал этот вопрос еще много лет назад. В период с 1998 по 2004 примерно, анализировал цифры называмые со сцены и реальное кол. находящихся в зале.
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Результат этих иследований я и привел. Каждый год каются огромные массы людей. На 10-ой годовщине Сандей назвал цифру в два мульёна людей за дсять лет. За пределами Киева тогда, в так называемых филиалах было столько людей,что их по пальцам можно посчитать. В америке 9, в москве 6 вместе с пастором, сам этот московский пасто мне об этом говорил. Пастор Василий (миссионер в Америке), то же рассказывал что дела пока слабенько но "мы верим". То есть львиная доля ПБ сосредоточена в Киеве в центральной и филиалах. На помазании все они собираются вместе, правильно? Считать до 4500 я еще умею. Если предположить, что половина людей на помазание не явилась, число членов 9000, из них отнимем "гастролеров" из других церквей, которых на помазаннии масса, скажем 30%, что получается? - 6000 человек. И вот к этим "6000" людей обращается пастор СА, и говорит что за 10 лет у нас покаялось 2000000 (два миллиона) людей. Возникает закономерный вопрос (у здоровых людей возникает, у зомби нет), позвольте, а где же эти люди?, где 2000000 - 6000 = 1994000 (миллион, девятсот девяносто четыре тысячи)? И почему из этих 2000000 осталось только 0.3%? Или падра врет, или они тупо в мир уходят сквозняком...
Гость
-1
|15 Окт 2009
0
у меня была возможность служить в ПБ в центр.церкви несколько лет.,и в служении наставников и статистики тоже.Да,данные действительно очень преувеличены,но раньше на покаяние выходило людей больше чем сейчас,а оставалось и теперь остаётся намного-намного меньше.Но об этом СА не говорит.Это правда ,статистика в ПБ раздутая,дух гигантомании разгуливает очень давно.Так что edgar полностью прав.
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Как всегда истина где то по середине - я спросил и мне сказали, что реально заполнивших анкету за 10 лет где то под пол миллиона, откуда Сандей 2000000 взял, не известно - может на языке юлубу, единственным носителем которого он является, 2 миллиона это пол мильона. Но даже с пятисот тысячь, 6000 выживший - потрясает. Идем дальше Эти 6000, это ведь то же на 95% "мертвые души". Текучка она ведь происходит плавно, кто то уходи, кто то приходит. А эти 6000 (примерно) на служении уже много лет. В их ряды вливается каждый год 500000/10лет= 50000 человек, и столько же выливается. Простой расчет показывает, что только у 5% из 6000 есть шанс продержаться хотя бы год. Ну и плюс работники офсов, пастора и т.д. - кто на зарплате (у кормушки). Каждый год на годовщине, мы с товарищем отмечали что, а люди то все новые. Ну что "Следопыт", ты понял откуда статистика? О, птичка прилитела - зарплату выдали? Попка - дурак, попка - дурак! А вы бывали на Таити?
Удален
Cлeдoпыт
|15 Окт 2009
0
IBagira "А вы сами из какой церкви будите? Вы так сражаетесь за ПБ, а сами где-то упомянули, что вы не член этой группировки" Я хожу в церковь Найсвятіша Святиня, пастор София Жукотанская....а с чего вы взяли что я сражаюсь за ПБ? не ну ваша стереотипность меня и вправду смешит.... Эдгар, мы не знакомы, просто я действительно Следопыт, а ваши вычисления - полусырые, у вас нет точных данных сколько членов насчитывает ПБ, а насчет 2 мильонов, я не слышал этого заявления, но думаю СА говорил не о членах, а о тех кто произносил молитву покаяния в церкви, таких и вправду может набраться около 2 миллионов, но это уже их выбор, продолжать ходить в церковь или остаться в миру.... люди, говорю вам как человек лично знающий Сандея Аделаджа, вы никогда не узнаете всей правды о последних событиях, то что вы слышите и видите - поверхность...есть доля вины СА в финансовом скандале, но послушайте то что вы тут пишите воистину смешно.....на вашей стереотипности играют те кому выгодно чтобы СА оставался главным звеном конфликта...абсолютно всей правды не знаю и я, но даже то что знаю я и знаете вы - несравнимо....
Удален
Hacтaвник
|15 Окт 2009
0
edgar П.Сандей очень порядочный и добродушный человек, призванный Богом на дело служения для Украины и всего мира. Ваши подсчеты завели вас в глубокое заблуждение и держат вас в этом рабстве и недают вам познать, через истину радость и свободу детей Божьих. Вы должны иследовать этот вопрос глубоко и увидеть, что все люди покаявшиеся по всей Украине в церкви ПБ ходят в разные деноминации и церкви, такие как православную и т.д. Львы поступают благородно, когда и шакалам оставляют свою добычу - это надо знать, чтобы понять, что людей нужно вести к Богу, а не в церковь "свою", даже если они будут ходить в другие церквя, что как видим и происходит!!! Можно позавидовать благородству души п.Сандея!
Удален
Cлeдoпыт
|15 Окт 2009
0
призываю вас, как людей все таки думающих, а не обиженных на ПБ, если не хотите чтобы вас играли в темную, не основывайте свои мнения но фактах вырванных из контекста, и не играйтесь как Эдгар в журналистские расследования, а лучше займитесь своей жизнью. СА будет овечать перед Богом за свою жизнь, а вы за свою и неизвестно кто еще окажется чище кто то сказал: Мудрые люди обсуждаю события, глупцы - людей ну вроде я все сказал и поэтому действительно ухожу с этой темы
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт - люди, говорю вам как человек лично знающий Сандея Аделаджа, вы никогда не узнаете всей правды - А я вам хочу сказать, что вы плотской человек, и не понимаете, что духовным и не нужно знать его лично, чтобы видеть дела духа, которому он служит. Кстати, а Грисенко дружил с ним, но внимательно исследуйте, что он говорит по его поводу. А то, что вы по плоти знаете Сандея, так это так не важно. Вам он в глаза напустил некий образ, который хорошо соответствует вашим представлениям. Я хочу вам сказать, что люди, живущие в браке много лет, потом вдруг понимают, что жили и не знали по настоящему друг друга, а вы были с ним не в таких близких отношениях, и поэтому не можете знать всей правды. Её знает только Бог, а вам предлагается в сфере Слова проверять все СА действа, чтобы определить для себя, кто же он.
Гость
-1
|15 Окт 2009
0
Наставник это вы кого называете "шакалами"?!-- другие церкви!? Ты что, вообще страх потерял?! АДМИН,обратите внимание на пост наставника 03:55!!!
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
Наставник, а где утрешний наставник? Федоров?
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт Вау - это так София свою церковь назвала - "Найсвятіша Святиня"? --- жесть!!! Тогда уж лучше "Гипперсвятыня" --- так современнее и убедительнее. Про два миллиона... спроси пастора Софию, она тебе подтвердит. Кстате передавай ей привет от Эдгара. Ой птичка, щас заплачу... Сандей благародный!!! Просто анхел в плоти, не иначе. Интересно, а зачем анелу деньги, тем более столько, тем более ворованные? А вы бывали на Таити?
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
edgar, :)))) Вы тот, кто нужен для таких зомбированных. Они вам протовостоять не могут. :)))))
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
А это мнение непредвзятого человека, которому тоже интересны цифры Аделаджи. www.evangelie.ru/forum/t3535.html
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Cлeдoпыт "Я все сказал!" "А вас Штирлец, я попрошу остаться." Да не спеши ты так. Не понял, а где список церквей Европейской топ десятки? Твои слова, цитата; "размер церквей Европы и СНГ легко проверить сделав запрос и за свое заявление я готов отвечать," --- прошу, отвечай (включите первый микрофон). Пацан сказал - пацан сделал. Шутка А список жду... Ал би бэк.
Удален
paralipomenon-
|15 Окт 2009
0
последнюю стр просмотрите, очень много интересного.
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
IBagira Я знаю. Но пусть это будет нашей маленькой тайной?
Удален
IBagira-
|15 Окт 2009
0
edgar. Сейчас заглянут адепты и скажут : " А что это вы тут делаете? Вам занятся нечем? А ну все на работу шагом марш!!! А когда наработаете столько сколько Сандей, тогда можете одно предложение написать.""
Удален
edgar-
|15 Окт 2009
0
Ага точно.
Гость
0
|15 Окт 2009
0
edgar Tania Что то я не припоминаю, ты можешь по подробнее напомнить, типа где когда и при каких обстоятельствах. Например, это не ты со мной на могилу Ольги Коршуновой ходила... Ага! Так и я о том же!...:))))))))))) Могу и запись показать...:)))))))))))) По поводу статистики. Ну, только народ йоруба не в курсе, как формировалась статистика в ПБ. Кто еще помнит "желтые листочки", в которые вписывались все соседи, коллеги, прохожие, с которыми удавалось в разговоре вставить слово "Иисус"? А потом сдавались лидеру группы? Тут тот же принцип, что и на выборах: неважно как голосуют, главное - как считают! :))))))))
Удален
Hacтaвник
|15 Окт 2009
0
мик Это не оскорбление, а принцип, по которому все действует. А то, что вы на себя приняли обиду (нужно срочно вам расти), может для васоно так и есть, как вы о себе говорите!
Удален
юpий_
|15 Окт 2009
0
edgar, Tania "Например, это не ты со мной на могилу Ольги Коршуновой ходила... Ага! Так и я о том же!...:))))))))))) Могу и запись показать...:))))))))))))" как "весело" :( вы что, танцевали там на могиле? edgar, которому по его словам в Посольстве когда-то не заплатили за настройку колонок и не дали реализоваться как учителю, так возненавидел Сандея, что всегда с готовностью свидетельствовал против него в интервью всем паплюжным телепрограммам про верующих (это где протестантов с белым братством и саентологами смешивали) и аж на "антисектантское" шоу к Малахову, в Останкино ездил (это когда Сандея туда же не пустили власти РФ), он же, будучи женатым, ходит под окнами молодой девицы, воздыхает и мечтает что Бог устроит его тайную любовь, освободит от жены, чтобы тот "второй шанс" смог реализовать (знакомая история?) а Tania тоже была в Посольстве, яро защищала Сандея: www.foru.ru/slovo.593.1.html 2003-02-28 16:43:21 но вот вышла замуж за неверующего, ушла из ПБ и стала "православной". Для нее все мы, кто верит по Библии, без икон, гробов и покровов - сектанты. Теперь они edgar и Tania славно спелись на почве ненависти к Сандею. До добра ли доведет один другого?
Гость
0
|15 Окт 2009
0
Юрий: "как "весело" :( вы что, танцевали там на могиле?" Нет, дружок. Свечу зажигали. В память о человеке, которого забыли сразу же после смерти. " а Tania тоже была в Посольстве, яро защищала Сандея: www.foru.ru/slovo.593.1.html 2003-02-28" Юрий, так я же не скрываю, что была там,и что мыслила так же, как и нынешние апологеты СА. И в инете можно найти много моих слов тогда в защиту СА. Это как раз говорит о качественном пересмотре моего богопознания, а не о том, что я ушла из-за обиды (разочарования, ненависти, нереализованности, зависти-нужное подчеркнуть). А замуж я вышла в 1999 г.(а из ПБ ушла в августе 2003 г.).У меня до сих пор есть видеозапись свадьбы на сцене ПБ. И Сам Сандей был на этой свадьбе.И замуж я выходила за такого же ПБшника, как была сама.Иначе меня б никто не повенчал бы там и тогда. Неужели Вы думаете, что из такой крутой харизматии просто так переходят в православие?..:))) "Для нее все мы, кто верит по Библии, без икон, гробов и покровов - сектанты". Неправда. Не отсутствие или наличие икон для меня определяет сектантство. Основой веры есть Христос, а не Библия. Иначе и не было бы библейского, но четко не описанного в Библии догмата о Троице...
Удален
юpий_
|15 Окт 2009
0
Tania "Основой веры есть Христос, а не Библия" это демагогия. О Христе мы узнаем не иначе, как из Библии. А в Библии о Христе написали те, кто видел и слышал Его. Или Он и тебе лично явился? :)))
Гость
0
|15 Окт 2009
0
Юрий, то есть, если бы отцы церкви (православные, иконопочитатели) в свое время не отобрали канон Писания (которым сейчас пользуются инославные), Вы бы о Христе не узнали? Значит, не Христос - источник Библии, а Библия - источник Христа? Для меня лично это вопрос принципиальный - что есть основа веры. То есть, Вы полагаете, что не Бог Сам в человеке эту веру созидает, а именно Библия?
Удален
юpий_
|15 Окт 2009
0
Tania, и до "отцов" четрые века все христиане читали четыре Евангелия, Деяния, послания Павла, Петра, Иоанна, Иакова, Иуды, Откровение..., и отбрасывали остальные, в их "канонизации" никто не нуждался. Люди были исполнены Св.Духом и не имели нужды, что бы кто их учил. И знали голос Пастыря. А "отцы" подмяли под себя то, что и так уже было известно как "Слово Божье". С одной лишь целью - построение собственного авторитета в противовес личному свидетельству от Св.Духа каждому верующему. Затем "отцы", уже на правах канонизаторов, присовокупили к христианскому учению еще массу преданий - про иконы, поклонение богоматери (хотя никакой матери у Бога нет и быть не может), поклонение ангелам, святым, мощам, разделение на священников и мирян, монашество и тп. Но "что есть основа веры" - это пожалуй в раздел "Исследуя Писание". Здесь я буду рассматривать лишь основы вашей коллективной ненависти к Сандею или членам его церкви, согласно заявленной ТЕМЕ (хотя сам, как тебе известно, никакого отношения к ней не имею и никогда не имел)
Удален
юpий_
|15 Окт 2009
0
Tania, ты умеешь убедительно писать, как сейчас, так и тогда, в 2003: "Я являюсь членом церкви "Посольство Божье", где пастор - Сандей Аделаджа. Согласна, что такой тупой фанатизм встречается и в нашей церкви, но пастор наш это не поощряет. Я его глубоко уважаю, но не фанатею. И по мере моих слабых сил стараюсь противостоять таким "наездам", объяснять людям, что пастор - это пастор, у него своя миссия, но он не Спаситель. Но это проблема каждого конкретного человека, а не церкви. Есть люди, не могущие прожить без образа героя. Не Христа, которого не видели, а реального живого человека. Да, таким легко преткнуться, если пастора не станет И в нашей церкви много людей стало осознавать, что религиозная ксенофобия - жуткая глупость. У нас даже мебель в квартирах расставлена по-своему. Как мы можем приходить в другую квартиру (церковь), и устанавливать свои правила? Поэтому поймите, что у нашего пастора нет цели обожествления себя и уничтожения инакомыслящих. Он говорит: "Я вам всем слуга. Смотрите на Христа" А весь этот ажиотаж - человеческое. Да, меня иногда не понимают, пытаются давить, но я отстаиваю свои позиции, и в конце концов мы приходим к общему знаменателю...
Удален
юpий_
|15 Окт 2009
0
...Но никто меня не выгонит из церкви. Я в ней покаялась, многому научилась, и если Бог меня призовет что-то изменять, я буду это делать прежде всего в своей церкви. " www.foru.ru/slovo.593.1.html Я думаю, что ты писала искренне, но времена меняются. Сандей изменился, это факт. Но и ты изменилась, и очень сильно! Поэтому твой взгляд субъективен и непостоянен. Пройдет еще время, и ты запоешь новую песню, она будет отличаться и от 2003, и от 2009. Потому что только Бог праведен, а всякий человек лжив. Я о всех-всех-всех нас говорю.
Гость
-1
|15 Окт 2009
0
Наставник обиду я на себя не принял.А что я на себя говорю?! Где в моём посте и что вы увидели?

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.