Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Hacтaвник
|14 Ноя 2009
0
13-11-2009 15:20 emmen ПБ не нужно ничего доказыать! Если люди чисто и праведно живут, тогда пусть доказывают против них, что вы и делаете, забыв сначала найти причину вины и не быть предосудительным, что является большим грехом перед Богом и такие действия вас разрушают изнутри, забирая у вас силы для служения Богу!!!
Удален
Hacтaвник
|14 Ноя 2009
0
Бpaт2 Скажите, в какую церковь вы сейчас ходите? Если ни куда - я вас пойму.
Удален
Hacтaвник
|14 Ноя 2009
0
14-11-2009 09:31 Cтapeц105 Спасибо вам за тонкую корректировку всех находящихся в этой ветке. Уважаемые это разумное наблюдение человека со стороны и по-моему правильное. Достаточно нападений и обвинений, невозможных никому доказать, даже "главным" в нашей стране сделать это затруднительно. Отвечаю вам на ваш вопрос о объявлениях: Все что вы сейчас видете, это всего лишь прилюдия к тем действиям, которые будут происходить позже. Другими словами можно сказать - репетиция к ....? Не хочу забегать на перед, но жизнь впереди будет очень интересной!!!
Удален
al10-
|14 Ноя 2009
0
Наставнику ответ на пост 14-11-2009 14:54 Hacтaвник касательно ......"и нужно также перестать доверять искаженным фактам, разгуливающим по интернету, которое вышло из одного источника и разноситься всеми недоброжелателями." Уважаемый наставник, дело в том, что 90% того, о чем я пишу здесь, является не услышанным от кого-то или взятым с интернета, а взятое из личного опыта. Как я раннее писал уже, покаялся я в "Слово веры" в 1999 году, когда собрания проходили в ДК "Королева". Прошел "АВС", учился в "Иисус Навин", активно участвовал в сужениях. То, о чем сейчас обсуждают, я начал замечать еще до ситуации с КК, потому и не попался на "крючек". Правда тогда я только чувствовал внутри, что что-то не правильно, но не понимал все на 100% процентов. Особенно сильно меня возмутило разрушение домашних групп. Новая система "12" разрушила то, что было с трудом построено годами. На домашних группах разбирали слово, зачастую то, которое было необходимо в данный момент, молились друг за друга и за пастора. Стать лидером дом. группы было не так уж просто, требовал определенный духовный уровень, так как ты должен был помогать людям,консультировать и т.д. Продолжение следует....
Удален
al10-
|14 Ноя 2009
0
Наставнику ответ на пост 14-11-2009 14:54 Hacтaвник касательно ......"и нужно также перестать доверять искаженным фактам, разгуливающим по интернету, которое вышло из одного источника и разноситься всеми недоброжелателями." Продолжение. После прихода системы "12" лидером мог стать любой новообращенный (достаточно ему было набрать себе группу). Чему мог он научить (наставить), если его самого нужно было учить? Какую консультацию, или помощь мог он оказать своим ученикам, если его самого нужно консультировать? Если слепой ведет слепого, то обоих ждет крах. Я уже молчу за лидерские, где пересчитывали "ветки" пастырей (12 - 144 -1728). Это напоминало систему работы с людьми в СССР (мы были офицерами и это проходили). Уже тогда я говорил своему лидеру, что "корабль" понесло куда-то не туда. Он молчал, потому что сам понимал все прекрасно. Потом много еще было.. Всего не написать. Знаю как начинались служения, как "открывались" церкви за границей. Недавно общался с друзьями в Испании. Они поехали от ПБ (СА их благословил) открывать там церковь. Сразу, после отъезда, о них "забыли" и даже духовной помощи никто не оказывал. Они перешли под духовное покровительство другой церкви.
Удален
Пoзнaющий
|15 Ноя 2009
0
"Отвечаю вам на ваш вопрос о объявлениях: Все что вы сейчас видете, это всего лишь прилюдия к тем действиям, которые будут происходить позже. Другими словами можно сказать - репетиция к ....?" Как интересно. Лучше скажите нормально, зачем все эти объявления? "Уважаемые это разумное наблюдение человека со стороны и по-моему правильное." Спасибо наставник за откровенность и с тем, что подтвердили слова Cтapeц105, который писал: "наставник - это не человек, пришедший поделиться своими взглядами, а несколько человек, занимающиеся пропагандой и не уважающие других участников, ввиду игнорирования вопросов." Вот почему прямо не можете сказать, что вас целая команда, а как-то по-хитрому всё?
Удален
yчeницa
|15 Ноя 2009
0
Наставник все ваши туманно-мыльные ответы говорят только об одном -СТРАХЕ и Вас все больше жаль и жаль...Господь дал мне силы и мудрость победить его когда я ходила в свое время на допросы по поводу долгов... И не надейтесь...без покаяния и называния вещей своими именами облегчения не будет... Все без исключения посты носят цель заполнить пространство для искусственной маски благочестия... Я пишу здесь ради тех наивных кто еще за что-то цепляется в ПБ...
Удален
Hacтaвник
|15 Ноя 2009
0
Пoзнaющий Вы насколько запутались в своих умствованиях, что даже если вам показать чистую без изъяна вещь, вы все равно в ней будете искать темное пятнышко, потому что так работает религиозный разум, подозревая все и всех через невозможность любить и Бога, а тем более человека, созданного Им. Я всегда пишу от своего имени сам. А то, что я вам показываю что дальше будет происходить, это потому что я знаю много того, что вы будете позже видеть и слышать, чтобы ЦБ распространялось беспрепятственно на Украине и дальше по всей земле. Религиозному мышлению тяжело принимать все новое и для него непонятное, и воспринимается им как угроза, хотя и от Бога! Этот штопор из головы нужно многим оставить и это проходит только через близкие взаимоотношения со своим Творцом!!! Познания Бога позволяет любить не только Бога но и человека, что я вам и желаю.
Удален
Бpaт2
|15 Ноя 2009
0
Наставник ""Все что вы сейчас видите, это всего лишь прелюдия к тем действиям, которые будут происходить позже. Другими словами можно сказать - репетиция к ....? Не хочу забегать на перед, но жизнь впереди будет очень интересной!!!"" Значит то что мы сейчас видим сотни,а может и тысячи "покалечиных" учениями ПБ людей,самоубийства,массовое разочарование и уход людей в мир.это всего лишь прилюдия???А может тот факт что ПБ порадила 1900000 отступников(это согласно статистики ПБ,2млн покаялось,100тыс ходят в церковь,впрочем я не верю в статистику ПБ)??? Что же вы дальше задумали?Мне страшно представить видя истинное лицо ваших "дел".
Удален
yazdes
|15 Ноя 2009
0
Сандей - пастырь?Ну тогда это для него и для всех пастырей. Иезекииль 34гл. Горе пастырям,которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненой не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с НАСИЛИЕМ и ЖЕСТОКОСТЬЮ. И рассеяличь они без пастыря, и, рассеявшись, сделались пищей всякому зверю полевому. Посему пастыри, выслушайте слово Господне! Живу Я! Говорит Господь Бог; за то, что овцы мои оставлены были на расхищение и сделались пищею, и пастыри Мои не искали овец Моих, и ПАСЛИ ПАСТЫРИ САМИ СЕБЯ, а овец моих не пасли! Так говорит Господь Бог! Вот Я на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и НЕ ДАМ ИМ БОЛЕЕ ПАСТИ ОВЕЦ МОИХ! и не будут пасти более пастыри самих себя, и исторгну овец Моих из ЧЕЛЮСТЕЙ ИХ!!!! И НЕ БУДУТ ОНИ ПИЩЕЮ ИХ! Я буду пасти овец Моих и Я буду поить их, говорит Господь. Как вам будет житься, пастыри, без овец, ибо время пришло и вы сейчас проверяемы Богом на годность, и многие потерпели крах. И не поможет вам защита ваша наставниками и др.,ибо много мерзостей сделано.
Удален
murchick
|15 Ноя 2009
0
ЭТО ВАЖНО!!! Смотрите сегодня на канале ТРК Украина в 19:00 сюжет о Тютюнике!!!!
Удален
Kлapa
|15 Ноя 2009
0
Посмотрела сюжет на ТРК "Украина". Еще одна обманутая семья, муж и жена, верующие, продали свою квартиру и отдали пастырю Тютюннику (лицо его закрыто) в его бизнес, заключили договор, но когда пришли за деньгами, у него их не оказалось. Он поступил с ними также, как со своей бывшей женой Людой, ее 2 детьми и больной матерью, которая, как мы знаем, 22 октября выкинулась из окна. Теперь эти люди живут в каком-то бараке-сарае, вместе с детьми они лишились единственного имущества, которое у них было. А "помазанник" запретил общаться членам "своей" общины с теми людьми, которых он кинул. Муж этой женщины говорит, что до сего дня не понимает, как он мог добровольно отдать деньги за проданную квартиру, он не знает, почему он это сделал. Похоже человек находился в состоянии эйфории, такое влияние было на него оказано. Да, воистину, вода камень точит. Если постоянно вдалбливать людям в головы свои "откровения", особо касаемые денег, то даже нормальные люди теряют здравомыслие. Помилуй нас, Бог, за те поломанные судьбы и разбитые сердца, которых уже много. А "помазанника" надо призвать к ответственности по Уголовному Праву, другого выхода нет, к совести взывать бесполезно. Божий суд впереди.
Удален
Пoзнaющий
|15 Ноя 2009
0
Дайте ссылку на видео, как в интернете будет. Наставник, я для вас религиозник только лишь потому, что у вас другая религия.
Удален
murchick
|16 Ноя 2009
0
Поправка,к сожалению там в сюжете мужчина и женщина это две разнах семьи которые этот ободрал.Люди теперь без жилья и с офигенными кредитами.
Удален
BH
|16 Ноя 2009
0
Иисус учил распозновать по плодам. Вот они плоды того бога, которого проповедуют наставники.
Удален
Пзнaющий
|16 Ноя 2009
0
"Я всегда пишу от своего имени сам." Наставник, хорош ответ. Вы то молодец, пишете от своего имени. А вот форумчан интересует вопрос, пишут ли другие люди от вашего имени. Об этом вас тут многократно спрашивали, а вы так прямо и не смогли ответить. Наверное, обвините сейчас в религиозности.
Удален
murchik
|16 Ноя 2009
0
НАРОД сегодня должны показывать более развернутые сюжеты о Тютюнике в программе "Попередження "на канале перший в 20:00.СМОТРИТЕ!!!!
Удален
Бpaт2
|16 Ноя 2009
0
Мурчик Покакому каналу???
Удален
Пoзнaющий
|16 Ноя 2009
0
а в тырнете будет?
Гость
-2
|16 Ноя 2009
0
Пoзнaющий В нете не знаю будет или нет, вообще сюжет интересный, если конечно сильно не порежут, нам вместе с журналистами удалось, даже, взять интервью у Тютюнника, где он говорит, что никогда не учил людей брать кредиты в банке для того чтобы деньги в него вкладывать, а меня есть видеозаписи где СТ как раз и рассказывает как нужно заложить свою недвижимость в банке и взять под нее кредит.
Удален
zelezo
|16 Ноя 2009
0
=где он говорит, что никогда не учил людей брать кредиты в банке для того чтобы деньги в него вкладывать= =и рассказывает как нужно заложить свою недвижимость в банке и взять под нее кредит= Так учил или не учил вкладывать в него? А то Вы пишете что учил "чтобы деньги в него вкладывать", а потом пишите что учил "как нужно заложить свою недвижимость в банке и взять под нее кредит".
Удален
Пoзнaющий
|16 Ноя 2009
0
bLade, ну значит надо клепать видео и показывать людям правду в глаза bLade, вы вероятно не совсем точно описали, как именно говорил СТ
Гость
-2
|16 Ноя 2009
0
Пoзнaющий В интервью, Тютюнник на вопрос журналиста - учил ли он прихожан в церкви брать кредиты под свою недвижимость? - ответил что он такого никогда не говорил. У меня есть полная версия того видео, часть которого выложена на сайте www.tyutyunnik.io.ua на котором СТ говорит о том что нужно брать кредиты под свою недвижимость и предлагает эти деньги вложить в его "бизнес".
Удален
Пoзнaющий
|16 Ноя 2009
0
во-во... а zelezo нам тут пытается что-то объяснить. О Тютюннике "наставник" ответил, что типа у Христа рядом был Иуда и вот у Сандея такие люди оказались. (смысл примерно такой). Интересно, говорит ли в церкви Сандей о Тютюннике, Жанне и других, как об иудах?
Гость
-2
|16 Ноя 2009
0
Вообще Тютюнник на собраниях церкви ПБ в Донецке о себе говорил как о лучшем ученике Сандея. Так что делайте выводы...
Удален
zelezo
|16 Ноя 2009
0
=говорит ли в церкви Сандей о Тютюннике, Жанне= Об Иисусе говорит пастор Сандей в церкви. =ну значит надо клепать видео и показывать людям= Давай клепай, одним больше другим меньше. Главное не забывайте вырезать те места где пастор Сандей учит изучать договора и фирмы, с которыми заключаете эти договора, и не ходить к пасторам за советом, можно или не можно доверять той фирме. Скоро уже "оскомина" будет у жаждущих почитать и посмотреть.
Гость
-1
|16 Ноя 2009
0
Железо вы писали,что у вас три квартиры под залогом .Скажите ,как вы их оплачиваете?Чем занимаетесь,какой новый бизнес начали?
Удален
Пoзнaющий
|17 Ноя 2009
0
Ну, бизнеспроектах говорит ведь, людей на сцену выводит... .Так почему и не прокомментировать официально, что Тютюник и Жанна оказались аферистами? Других ведь называют расистами и фашистами. А как пастор учит изучать самостоятельно договора и не ходить за советом к пасторам, если сам в это не верит есть примеры, когда сам принимал приходивших к нему за "бизнес-советом" и благословлял?
Удален
zelezo
|17 Ноя 2009
0
=Так почему и не прокомментировать официально= C ссылкой на "факты" полученные на интернет форуме, или на rutube? =ведь называют расистами и фашистами.= Кого называют? Пресс центр ПБ назвал высказывания господина Ш., а не его. =есть примеры, когда сам принимал приходивших к нему= Надо было выгонять? Думаю если благословлял, то стремление человека действовать в своей жизни, а не конкретный "бизнес-план".
Удален
emmen
|17 Ноя 2009
0
***=есть примеры, когда сам принимал приходивших к нему= Надо было выгонять? Думаю если благословлял, то стремление человека действовать в своей жизни, а не конкретный "бизнес-план".*** Какая замечательная, вдохновенная манипуляция! Браво! Брависсимо!

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.