Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
leonardo
|30 Ноя 2009
0
BAЗ. +100000 1.1. приезд Майлса Монро в 1999 году сказавши, что мы боги!!! И мы (я и моя семья в т.ч.) Начали бросать ему деньги и снимать золото отдавая, все что было с собой ЧЕЛОВЕКУ... 2. внедрение системы 12 (начало 2000 года). Да началась такая гонка за душами, что не важно где этот человек и чем он живет.... Главное чтобы были люди в списке для отчета, а эффективность НОЛЬ в изменение их жизни. 3. лидерская школа "мудростью цари царствуют"(2000 или 2001 год). Да здесь началось учение о том, что мы цари и должны жить как цари в роскошьи, что мы сидим на мешке с деньгами и т.д. 4. пасторская школа "Пастор - дар Божий для тебя" (ее потом переделали в книгу "ты и твой пастор") (2000 или 2001 год). Здесь точно нас учили как нужно почитать и приносить дары своему "апостолу" (культ личности) ......... 7. наконец, внедрение сетевого маркетинга (если мне не изменяет память, первая в церкви сеть была внедрена ст. пастором по его женой Босе (кажется, 2002-2003 год). Это был полный аут и начало збора "урожая", "жатва", с прихожан, сделав их нищими а сами живут как короли и царствуют.... Ну ничего точно убедился, что лучший доктор и судья - ЭТО ВРЕМЯ!!!!
Удален
BAЗ
|30 Ноя 2009
0
Я очень хорошо помню служение, дневное, на той самой первой конференции Монро. В конце проповеди как-то повернулось, что речь зашла о том, что "вот сейчас, именно сейчас, сейте, сейте, сейте в помазанника, в великого учителя (в Монро) и будет вам все что нужно. Что вам нужно? " и т. д. И люди пошли в очередь к нему. Он стоял закрыв глаза и воздев руки, вверху дорожки (по бокам ступеньки а по центру дорожка) а рядом СА. И люди подходили и снизу, именно снизу, бросали деньги к ногам. Когда пришла моя очередь мне человек из группы порядка шепнул, что дальше нельзя и чтоб под ноги кидать. И мне тогда так унизительно все это стало. А были в кармане буквально последние копейки. А под ногами у него и правда были и кольца, и еще что-то не только деньги. Но вот это гадкое чувство осталось. Чувство унижения, именно унижения. И Монро СНИЗУ казался больше раза в три, но еще хочу сказать, что я понимаю почему не разрешали звдерживаться, а бросать деньги и проходить сразу дальше. Его лицо было фальшивое и от этого было еще противнее. Такое было ужде ТОГДА чувство, что он будто спектакль разыгрывает. Но конечно о том чтобы кому-то признаться и речи не было
Удален
zen
|30 Ноя 2009
0
То есть лжеучение Монро было катапультой начала заморочек? А я еще его книги читала.
Удален
IBagira-
|1 Дек 2009
0
Посмотрите ролик на вашу тему www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Удален
IBagira-
|1 Дек 2009
0
Читаю ваши воспоминания и удивляюсь. КАк можно в таком количестве извергать ересь? КАк можно было так прельщать людей? ВСе истинное христианство о том, что Христос приходил для того, чтобы изменить привязанности людей и, вместо любви к земному, возбудить любовь к жизни небесной. А эти "помазанники" что делают? Что они ставят во главу угла? Кому они поклоняются сами и увлекают души за собой? Одно успокаевает, что Бог поругаем не бывает. И на этих заблуждениях дьявол их всех и повязал, и вскрылась вся антидуховнуя и преступнуя сущность. Это путь в бездну. Что и требовалось доказать. Да, leonardo, я с вами согласна, что"""" лучший доктор и судья - ЭТО ВРЕМЯ!!!!""""
Удален
Restorer-
|1 Дек 2009
0
IBagira """А эти "помазанники" что делают? Что они ставят во главу угла? Кому они поклоняются сами и увлекают души за собой?""" Здесь два участника "помазанники" и Приход. Поэтому говорим приходу, не будьте прихожанами в следующий раз, а будьте царственным священством. Вы церковь должны иметь членские собрания и все должны учавствовать. Для этого несбивайтесь в стадо более 200 человек. А лучше 20-50 и служите Богу. В большом стаде нет лица у прихожанина , в нем нет личности кроме "помазанника", а весь приход есть =толпа, интелект толпы не складывается, а равняется на интелект самого низшего из них. Конечно в большое стадо будут приезжать и большие звезды, но это будут обманщики. Вам этого не расказывать, Вы это на своей шкуре прошли.
Удален
leonardo
|1 Дек 2009
0
Restorer. Полностю согласен!!! =Для этого несбивайтесь в стадо более 200 человек. А лучше 20-50 и служите Богу. В большом стаде нет лица у прихожанина , в нем нет личности кроме "помазанника", а весь приход есть =толпа, интелект толпы не складывается, а равняется на интелект самого низшего из них.= Когда нас мало, то каждый ценен для пастора и мы есть ЛИЧНОСТЬ с которой считаются. Когда нас много, мы просто толпа которая уже не сама думает а делает и думет как им говорит пастор. Пасторам это выгодно, что большая церковь, пиар, слава, величее, власть, деньги.... ВСЕ это ведет в погибель через гордость!!!! Но нашие поместные церкви так свято верят своим "апостолам" что уже и в маленьких церквях не ценят людей и идут тупо за "апостолом" теряю свою церковь, что им ДОВЕРИЛ БОГ!!!
Удален
Restorer-
|1 Дек 2009
0
leonardo У Вас крепко сидит в голове земной пастор. Это видно из Ваших слов: """Когда нас мало, то каждый ценен для пастора и мы есть ЛИЧНОСТЬ с которой считаются.""" А должен быть Христос. """"Но нашие поместные церкви так свято верят своим "апостолам" что уже и в маленьких церквях не ценят людей и идут тупо за "апостолом" """" Тогда это уже не церковь Христа и люди не Христиане а Сандеяне или как по другому? Найдите еще одного брата и собирайтесь вместе вдвоем, как Христиане.
Удален
zelezo
|1 Дек 2009
0
=Найдите еще одного брата и собирайтесь вместе вдвоем, как Христиане.= А еще лучше стать перед зеркалом и тогда точно утонешь в уважении и интеллект придет в норму.
Удален
Restorer-
|1 Дек 2009
0
zelezo А что делать если нем 50.... ... 10..... праведников? Все идолопоклонники, им нужен Вождь или золотой телец.
Удален
Mesha-2000
|1 Дек 2009
0
27-11-2009 16:19 Restorer //Mesha2000 Вы выступили судьей (экспертом), но я не вижу факта в котором Вы меня обличаете. Что я говорю не от Бога?// Ваши слова не соответствуют Слову Божьему. Значит вы говорите не от Бога. Подробный анализ я сделала (27-11-2009 10:47). //Говорите простым языком, знание может надмевать// При чем тут надменность? Разве Бог нам разум для того, чтобы мы деградировали? Наоборот, чтобы думали, развивались, учились. Иисус говорил: "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками".(Иоан.15:7,8) Я Потому я просто исполняю заповедь Господа - пребываю постоянно в Слове, а вы меня упрекаете в надменности за это(((. Сейчас много людей считают, что являются гласом Бога, но это не так, к сожалению. И вообще когда человек говорит:" от Бога вам говорю..." - это уже настораживает, особенно если его слова расходятся с Библией. Вот это и есть надменность. Ап.Павел писал: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"(Гал.1:8) Благословений вам!
Удален
тaлмид
|1 Дек 2009
0
Деян.5:14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, Деян.2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: Свои утверждения нужно подтверждать примерами из Писания. Церковь была в городе одна, без раскола. Но Господь не велел присоединяться к фарисеям или садукеям. Не сеять, как пшеницу церковь, а объединятся последовавшим за Христом. 1Пар.16:35 и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш! Собери нас и избавь нас от народов, да славим святое имя Твое и да хвалимся славою Твоею! Пс.105:47 Спаси нас, Господи, Боже наш, и собери нас от народов, дабы славить святое имя Твое, хвалиться Твоею славою. Взыскав Господа и соблюдения всех повелений Его, мы обретем в Нем братьев.
Удален
Apгeнтинa
|1 Дек 2009
0
Согласна с вами со всеми, что в больших церквях люди-овцы БЕЗЛИЧНЫ И БЕЗРАЗЛИЧНЫ пастуху. Пастуху до них нет абсолютно нет никакого дела, не говоря уже о том, чтобы бросить 99 и пойти за одной заблудшей. А вернее, в таких мега-церквях пастух уже и не пастух вовсе, а скорее всего - наемник, к сожалению... Побыла я уже в такой "мега-церкви" и больше как-то не хочется.
Удален
Restorer-
|2 Дек 2009
0
Mesha 2000 Ничего не понял из Вашего написания. Понял только то, что Ваши слова : """Благословений вам!""" Как осуждение в мой адрес. Я же просил Вас писать яснее. Ивените, что за надменность намекнул. Но похоже у Вас проблемы другие.
Удален
Mesha2000
|2 Дек 2009
0
01-12-2009 19:41 Restorer Кто б говорил о проблемах)))))). Благословений!!! Простите, но вы мне Железо напоминаете очень, он тоже ересь несет с умным многозначительным видом, а когда ему по слову доказываешь, что это не так. Съезжает точно так же как вы. Он че-то пропал не пишет может ник поменял на Restorer)))).
Удален
Restorer-
|3 Дек 2009
0
Mesha2000 Извените долго не отвечал. Думал, что Вы просто больше не ответите после благословения. Предлагою не сравнивать меня ни с кем, а прямо обличайте. Ника я не менял. Но я честно не смог уловить темы. Для этого пожалуйста прошу вести одну, не более две линии. Потом другие.
Удален
Mesha2000
|3 Дек 2009
0
02-12-2009 22:11 Restorer Насчет Железо пошутила))). Конечно же вы не он. Но поймите, судить мы должны и самих себя и внутри общины. Прочитайте еще раз мой первый пост вам и проанализируйте Павел в буквальном случае осудил блудника (вынес решение). И так всегда делалось в первоапостольской церкви. Ни одна проблема в ней не оставалась без внимания. Сразу же собирался совет Апостолов и решал ее (Деян. 6:1; Деян.15:7) Если бы мы тоже так поступали, то не было бы таких злоупотреблений со стороны дух.руководителей, которые мы видим сейчас. Но мы молчим и молимся и все действительно меняется в худшую сторону стремительно. Очень жаль. Вот это я хотела донести. И, Restorer, извините может где-то резко реплика вам показалась. Я не надмевалась честно, просто когда-то сама задавалась этими вопросами, и потом пришло такое понимание на основании Библии. Благословений вам и слава Богу за вас! Я вижу мотивы у вас чистые, и вы искренни в своих высказываниях, поэтому мне не в чем вас обличать. Просто вы считаете так, а я иначе по поводу вопроса должны мы судить или нет. Но я подтверждаю свои слова местами из Писания и историческими примерами из Деяний. А вы нет. Вот и все. Всего хорошего!
Удален
Taras4him
|3 Дек 2009
0
По словам Сандея через церковь прошло около миллиона человек, ну пусть сто тысяч, осталось скажем десять тысяч. Даже при таких весьма приблизительных подсчетах видно, что более 90% людей куда-то подевалось по дороге. Как вы думаете будет реагировать хозяин стада если он доверил пастуху скажем 100 овец а ему привели назад всего 10, да ещё сказали что 5 из них уже заложена под убой на живодёрне? Какие оправдания или покаяния помогут тому пастуху? Далеко ходить не нужно, чтобы убедиться, как служит этот пастух его хозяину. И даже те пять, что как бы остались, хозяина уже не любят, а любят кормушку, думая что кормушка их кормит а не хозяин, ведь их так научили. А если брать в расчет то, что мы здесь говорим о невесте Христа без пятна и порока порученной данному пастору, который её совратил и поставил на путь блуда. Определить это просто, хотябы по блудодействию с царями. Один из них прилюдно заявлял, что может "нагнуть" любго министра, но если потеряет эту блудницу то это для него будет большая потеря. Я призываю тех, кто ещё может трезво смотреть на поисходящее и ещё хочет следовать за Христом в ПБ делать соответствующие выводы и как можно быстрее искать настоящего пастыря и церковь.
Удален
Apгeнтинa
|3 Дек 2009
0
Супер, Тарас! Согласна с Вами полностью!Классное сравнение!
Удален
Restorer-
|4 Дек 2009
0
Mesha2000 Вы привели писания, но я не нашел никакого разномыслия между мною и Вами. Нашел, что мы вместе сетуем, на то что проблемы в церквях не разрешаются и духовность катострофически падает. Конечно я считаю, что вопросы не разрешаются потому , что многие члены церкви незаконно доверили решение этих вопросов братскому совету церкви ( такого совета в библии НЕТ). Члены церкви должны оставаться и сами решать проблемы ( Мтф 18: 15-18 "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, )" Из этого мы видим, что пастор скажет так и будет???????? Или церкви не послушают? Из этого места ясно видно, что церковь ГОВОРИТ.... . (1Тим 3: 15 "как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." ) А здесь мы видим как совет решит, так обжалованию и не подлежит??????? ИЛИ церковь есть высший орган власти и имеет право решать все вопросы, принятия и отлучения, выслушав две стороны. Да и вообще все вопросы какие только не удалось разрешить на том же совете и по требованию одного несогласного. Пр. 29-7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
Удален
Restorer-
|4 Дек 2009
0
Taras4him Бедный Вы человек. Пастор наш Христос, Вы можете не уходить от Сандея, а подать на него в суд и получить свои деньги. Беда Ваша состоит в том, что Вы жить не можете без посредника. Вы отрекаетесь быть царственным священством. Вас и другой "пастор" будет обманывать.
Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Дек 2009
0
может, я не поняла хорошо или была невнимательна, Ресторер, вы против церквей (в смысле, чтобы в них ходить)?
Удален
Restorer-
|4 Дек 2009
0
гopoд-yбeжищe Сразу не понял причины такого вопроса. Я за хождение в церковь. Но ходить не как прихожанин, а как один из хозяйвов. Имеющий право голоса и уважаемым, что бы мне давали ответы на все мои вопросы. Пастор имет право объявлять начало служение и его окончание. Следить за повесткой дня общего собрания, не больше. Последнее решение за церковью после как все желающие выскажутся.
Удален
aквcтaм
|4 Дек 2009
0
Ресторер,согласна с Вами.И ещё-- пастор должен доносить пастве Слово Божье в чистом виде,не интерпретируя как кому выгодно,не привязывая к своим снам -виденьям-откровеньям и т.д.Свеженькое пасторское откровенье да на мою свежепокаянную голову!Крышу рвёт,дорогие братья и сестры,ну нет никакой возможности понять,где Бог говорит ,где Бог через пасторя говорит ,где пастор через Бога...
Удален
Restorer-
|5 Дек 2009
0
А где лукавый через сказанное и недосказанное.... .
Удален
Taras4him
|5 Дек 2009
0
Restorer Я далеко не бедный человек, Бог даёт мне все для безбедной жизни, и напрасно вы думаете, что я из потерпевших от дейстаий Сандея. Моё негодование на него исходит от Того кто во мне, от самого Христа. Христос не терпит меняльных столов в Храме своего Отца. И если от Вас это сокрыто, то бедный уже вы человек, а не я. Беда моя, что я не могу жить без Посредника, да это Победа уважаемый, жить через Христа, ибо он Посредник между мной и Богом. Я уверен, что все наставники и restorerы здесь представляют голос обольщенных нечистыми духами. С вами разговаривать всё равно, что с мормонами, безполезно, но ради других буду писать, что-бы хоть кому одному открылось.
Удален
Restorer-
|5 Дек 2009
0
Taras4him Вы писали: """"как можно быстрее искать настоящего пастыря и церковь."""" Из этих Ваших слов я понял, что Вы нашли пастора- человека и того же советуете другим. Вот и захотелось мне открыть Вам глаза, что пастор Христос , а если пресвитер поместрой церкви (как Сандей ) уклонится, так Вы духовные Вы "Taras4him" исправляйте таковых. Если Вы не научились этого делать с Сандеем, то и новая церковь будет иметь проблемы. Или научились, но из за богатства мирского займете позицию "моя хата с краяю", то это значит, быть проблеме. Для Вас и для других::::, пастора должны быть под контролем и этот контроль надо прямо сейчас узаконить и внести изминения в устав и прописать. Что все кто имеет слово должны получить столько сколько просять этого слова на церкви. Надеюсь, теперь Вы меня простите за резкость допущенную как провокацию в предшествующем посте. Как Вы думаете это необходимое изменение в уставе? Какие будут Ваши предложения, кроме общих уговоров?
Удален
yasdes
|6 Дек 2009
0
Послание членам ПБ. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей. Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он, как дерево, посажанное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет; и во всём, что он не делает, успеет. Не так - нечестивые: но они, как прах, возметаемый ветром. Потому не устоят нечестивые на суде и грешники в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. Псалом 1.
Удален
Taras4him
|6 Дек 2009
0
Restorer И вы меня простите за поспешное сравнение вас с наставниками я подумал вы здесь с той же целью обелять Сандея. Я не богат в мирском понимании но я не нуждаюсь, это две разных вещи. Я живу и уже давно не заботясь о завтрашнем дне, он сам о себе заботится. Я не занимаюсь бизнесом, Бог даёт мне всё по моим нуждам. Но это отдельная тема. Здесь на этой теме я хотел в простой форме выразить, что я думаю нужно знать членам церкви ПБ. Я не член церкви ПБ, но многих знаю, мы вместе с театральной группой из ПБ и группой "Дверь"обьездили почти всю Украину и множество людей спасалось в то время. Потому знаю, что много там горящих за Христа сердец и мне больше чем больно, что они сейчас проходят и многие из них верят в непогрешимость их пастора. Я больше, чем уверен что эта завеса создана обольшающими нечистыми духами основаное на поклонении богатству. Почему сребролюбие корень всех зол, да потому, что это и есть ворота для проникновения влияния нечистыми духами на людей и не верующих в том числе. И церковь где эти ворота широко открываются её служителями это все равно как осаждённый город впускающий в себя неприятеля. Пастор здесь как предающий своё же стадо на заклание.
Удален
Restorer-
|7 Дек 2009
0
Taras4him Мне 60 лет, я баптист и 36 лет в церкви. Меня оболгали и изгнали из общины. И все это из за того, что люди следуют за человеком. Я не обижаюсь на пастеров как исполнителей насилия. Я не сетую на сатану, это его работа и он ее делает хорошо. Но есть истинные виновники, которые и Сандея тоже должны были во время остановить. Это как ни странно это рядовые прихожане, которые полагаются не на Бога, ни на писание , а на человека. Поэтому я рад Вашему прямому призыву искать ХОРОШЕГО ПАСТОРА что бы на этом примере показать где выход. И извените меня, что я оперся на Ваш призыв и попытался как и Вы обратитьс к прихожанам, с призывом *****стать царственным священством.**** Выход только здесь, а не в хорошем пасторе.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.