Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
-1
|11 Ноя 2009
0
ребята да у наставника обычое лукавство.читаю его посты и удивляюсь--это ж надо так выкручиваться?!
Удален
Бpaт2
|11 Ноя 2009
0
Наставник(незнаю какой номер наставника дежурит сегодня) Хочу сразу похвалить что ваше дежурство самое интересное.Вы не просто пытаетесь отвечать на вопросы,но даже и задаёте вопросы.Это хоть похоже на какую-то личность,ато раньше просто зомби,который провозглашал установки политики партии ПБ.Как-будто пластинку заело.А вы энтузазизм проявляете в вашем не лёгком служении наставника-форумчанина.Похвально. Вы задали вопрос:""Почему Иисус не различил в своих рядах человека, который не только крал с общей кассы, обкрадывая простой народ, ходивший за Иисусом, но и предал Его, и не только он, а и все ученики были "замечены" в измене своему Учителю?""А вы вообще библию читали?Как это Иисус не различил в своих рядах...?Такой вопрос может задавать только человек,который далёк от чтения библии.Матфея26:20-25.Иисус прекрасно знал что Иуда предатель,но он также знал что ему должно быть распятым на кресте через это предательство.Ещё вы сказали что все ученики были замечены в измене.ГДЕ ЭТО В БИБЛИИ?Я вижу только Петра ито потому-что Иисус хотел ему показать что Пётр не в силах своей самоуверенностью идти за Иисусом до конца.Это был большой урок для Петра.Матфея28:16.Марка16:10.Луки24:33.
Удален
Бpaт2
|11 Ноя 2009
0
Наставник(точнее дежурный сегодня наставник) Я понимаю что вы задали этот вопрос с тем чтобы сказать,что даже Иисус мол ошибался и Сандей тоже не смог определить возле себя волков в овечьей шкуре.Не старайтесь.Ваша логика в защиту Сандея сплошной раздутый пшик.Сандей прекрасно знал детально про все разводы,подтасовку документов,всякие переоценки и липовые справки,липовые СПД и многое-многое другое.А в посланиях(может когда-нибудь почитаете не через призму учения Сандея) много написано о том что если кто-то в вашей среде согрешает(ложь,корысть,нажива на доверчивых прихожанах и многое другое),сначала обличи,потом при свидетелях,а после если человек продолжает это делать,то с таким даже не сообщаться.Однозначно исторгать из среды верующих.До кризиса таких "пастырей" и "крутых" прихожан было в ПБ огромное количество.А Сандей не просто не присекал это тотальное беззаконие и извращение самого христианства,а выводил наверно каждое служение на сцену показывая пример "НАСТОЯЩИХ САНДЕЕВЦЕВ".Надоело повторять это.Но однозначно что сам Сандей стоял в авангарде всего того от чего он сейчас открещивается.Говорит мол алчность и жадность.Да помилует и освободит всех Пбшников Господь.ieremiya1@gma
Удален
Бpaт2
|11 Ноя 2009
0
Наставники ""Почему у Иисуса была такая позорная команда?""Вы готовы наговаривать на апостолов Иисуса,вы готовы наговаривать на епископов,вы готовы наговаривать на всех прихожан ПБ,вы готовы наговаривать на любого несогласного с вами,вы готовы наговаривать даже на себя,но ТОЛЬКО САНДЕЯ ОПРАВДАТЬ.Это тяжёлая психически-духовная болезнь. Каждый кто понял или будет понимать куда он забрёл вместе с ПБ,и если вам будет тяжело,если вы запутались и вам нужна рука помощи и поддержки.Пожалуйста пишите:ieremiya1@gmail.com.Мы молимся за каждого кто находится в ПБ,за каждого кто отступил и заблудился.
Удален
Пoзнaющий
|11 Ноя 2009
0
Наставник, брат 2 прав в том, что Иисус распознал Иуду. И Он предупреждал учеников, говоря, что один из них - предатель. С Сандеем всё несколько сложнее. Он имел бы много уважения, если бы вышел на сцену и покаялся в том, что в его команде всё это время были волки в овечьей одежде, а он этого не заметил. Ведь пастырь должен заботиться об овцах и защищать их от волков, а СА под самым носом целое стадо проморгал. Наставник, вы признали, что рядом с Сандеем были "иуды" в лице Тютюнника, Жанны и других. Поэтому странно, что вы называете ПБ великой церковью, в то время как сами признали, что пастор был окружен волками в овечьей шкуре. Что же тогда творится на более низких уровнях? Поэтому заявления ваши нередко противоречивы. Это или от того, что вы сами не имеете в своей голове объективной картины происходящего или от того, что под ником "наставник" на форум выходит более одного человека. Кстати, здесь на форуме неоднократно высказывали мысли, что под ником "наставник" более одного человека. А вы ничего против не сказали. Это правда?
Удален
admin
|11 Ноя 2009
0
Реплики, нарушающие правила № 6 и № 10 - удалены.
Удален
Aтeнaиc
|11 Ноя 2009
0
Читала я тему про Сандея... Дык там одна форумчанка, оlyasaharok@ukr.net, защищала этого Сандея. Читала её посты и УЗНАЛА, КТО ЭТО! Она занимает в Пб довольно высокий пост, а её дочка (чьим имэйлом подписалась эта прихожанка) поёт на служениях Пб мирскую попсу! Сандей эту дочку тоже знает,и когда она ублажала его слух мирскими песнями на встрече с духовным советом, он ей сказал "хорошо служишь!" Вот! Я пыталась обличить её маму, т.е., "оlyasaharok", но тщетно. Она нашла какое-то библейское оправдание (типа, внедрение мира в церковь это по-библейски). Вобщем меня просто тошнило от этого беспредела. И я ушла от этой прихожанки (Ю. И.- её зовут,как кто-то ранее писал)
Удален
Пoзнaющий
|11 Ноя 2009
0
10-11-2009 19:06 "Хочу дать вам понимание того, что в ПБ нет лжи и лукавства! У многих других церквях этого "добра" для всех будет достаточно!" :)))))))))))))))))) Наставник, вы утверждаете, что ваша церковь праведная и святая, а остальные церкви полны лжи и лукавства? Хотя, зачем я это спрашиваю, если вы достаточно четко это написали.... . Вас даже не удивило, что ложь в комментариях на сайте ПБ. Я этому свидетель, что на сайте ложь печатают. На сайте мне даже отказались ответить, когда я им задал вопросы по поводу лжи. Есть и другие люди, столкнувшиеся с подобным. Наставник, я пишу правду, потому что я свят и праведен, а остальные люди вокруг меня лживы и полны лукавства. Верьте мне. Не сомневайтесь в моей честности, ибо те, кто сомневаются, от дьявола и идут против Бога. :)))))))))))) (это я у наставника начал брать уроки общения :) )
Удален
Пoзнaющий
|11 Ноя 2009
0
Aтeнaиc, мирские песни в смысле музыки или слов?
Удален
emmen
|11 Ноя 2009
0
А кто в ПБ поет НЕ мирские песни?
Удален
al10-
|12 Ноя 2009
0
По поводу песен в ПБ. Однажды, примерно лет 5 назад, на сцене выступала мирская певица (фамилию уже не помню) и пела произведение "Аве Мария". С мирской точки зрения - это красивое произведение, а духовную сторону никто не изучал. В церкви все встали и подняли руки думая, что поклоняются таким образом Богу. Теперь давайте вместе рассмотрим историю и текст данного произведения. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B5_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F Текст на русском Радуйся, Мария, благодати полная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь. Первые четыре строчки нормальные, но последние две говорят о том, что надо молиться Марии (якобы она наша заступница). Это противоречит первой заповеди. Тогда, с таким же успехом будем молиться Павлу, Петру и т.д. О музыке данного произведения читайте в следующем посте.
Удален
al10-
|12 Ноя 2009
0
Ave Maria в музыке * На текст молитвы написано много музыкальных произведений. Среди авторов музыки И. С. Бах, Палестрина, Шарль Гуно, Антонин Дворжак, Джузеппе Верди, Пьетро Масканьи. Произведение Франца Шуберта «Третья песня Эллен» часто неточно называют «Ave Maria Шуберта», хотя в действительности текст, на который написана эта музыка, взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта о кельтской Владычице Озера («Дева Озера», 1810) и включает только первые два слова молитвы. Впоследствии Ave Maria целиком стали петь на музыку этой песни Шуберта, хотя композитор и не имел этого в виду.
Удален
emmen
|12 Ноя 2009
0
Ребята, не парьтесь и слушайте Баха — наш был человек! И музыка Богодухновенная. Человек все Евангелия на музыку положил — да какую! А вообще — все испытывайте, хорошего держитесь. Вопросов о музыке много, и серьезных. Хочу, однако, сказать, что музыка любой из "Аве, Марий" ВОЗВЫШЕННА И СВЕТЛА и не несет негатива. Абсолютной противоположностью той же "Аве, Марии" по духу является ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО так называемых песен прославления в протестантских, особенно харизматических, церквах с галопирующими тупыми ритмами, примитивными мотивчиками и такими же примитивными, тупо до бесконечости повторяемыми словами, являющиеся преимущественно безграмотной, уродливой калькой с английского. Могу привести несколько перлов (писать буду первое, что приходит в голову ) - Буду петь я без конца, как Ты спас меня - Сияет на мне лицо Твое — это знает душа моя -Держишь Ты рукой меня — это знает душа моя (можно ногой держать?) -ДВИГАЙ МНОЙ, Дух Святой (3 р) (мое филологическое чувство было потрясено), допьяна напои НАС (двигай МНОЙ, напои НАС) живою водой... -Ничто и никогда не отлучит меня ОТ ПЛАНА Твоего.... - и т. д. Еще, кстати, многие переводы Хиллсонга не выдерживают никакой критики.
Удален
Бpaт2
|12 Ноя 2009
0
Сандею всё-равно какой духовный смысл несут песни.Поют и "батяня Сандей",Черновецкий как-то со сцены в манеже пел дикую мирскую попсу в стиле "ты ж мене пидманула".Сандею главное чтобы ему было выгодно,чтобы его прославляли и его хвалили какой он великий благодетель даёт талантам раскрываться.Сандей только на словах радикальный и крепкий христианин,а на деле то что я видел извилистый как уж и подстраиваетася под людей если ему это выгодно.Много игры на публику,а РАДИКАЛЬНОСТИ СЛЕДОВАНИЯ СЛОВУ БОЖЬЕМУ ТАМ НЕТ.Да сохранит Господь и помилует ПБшников.
Удален
emmen
|12 Ноя 2009
0
Какое в ПБ может быть следование Слову, да еще радикальное, если там учат следовать журналисту?
Гость
-1
|12 Ноя 2009
0
ПБ--это Вавилон,вавилонская башня,захотели сделать себе имя.Поэтому всё идёт по плану.Пусть строят. А своих детей Господь оттуда выведет.За это надо молиться ,чтобы у Божьих детей,находящихся в этом плену Вавилонском(ПБ)открывались глаза на истину и чтобы они бежали оттуда! А плевелы пусть остаются.
Удален
admin
|13 Ноя 2009
0
al10, emmen, Брат2, просьба не нарушать правило № 6 и общаться исключительно по теме. Разговоры о музыке и песнях желательно вести в соответствующем разделе. Бpaт2 (12-11-2009 03:40), emmen (12-11-2009 04:56), ваши реплики осуждающего характера и нарушают правило № 4.
Удален
Hacтaвник
|13 Ноя 2009
0
Вы вижу хорошие в душе люди, но по вашим вопросам видно, что вы с великими и близко не стояли. Может, для вас стоять с влияющими на историю людьми, и далекое занятие, но это должен попробовать каждый, пока живет здесь, на земле, чтобы не задавать таких вопросов, а легко смог сам разобраться в сути дела. Но не каждому дана такая честь, и вас, незнание жизни великих, приводит к внутреннему конфликту, через слабые жизненные процессы в вашем разуме. Думаю, после почти годового вашего внутреннего противостояния, пора дать вам хоть немножко глотнуть, как ищущим правду, Божью свободу, от неиспорченного информационного потока свыше. Вы многие цепкие люди и это вас делает на голову выше, от давших вам кость, которую вы обсмактываете в сотый раз кость, и которую, умело, подкинули для ваших нежных чувств, тем самым, унижая ваше достоинство. Вы не должны были попасть на религиозную уловку, даже если ее подкинули религиозно-набожные люди, и тем самым, заставляя вас показать истинное положения духовной жизни, далеко идущими в разрез с Богом и Его принципами. Многие вопросы станут, доступны для вашего понимания, после определенного духовного роста в Боге. Это для многих все еще впереди!
Гость
-1
|13 Ноя 2009
0
наставник вам никогда не говорили,что вы излагаете свои мысли как-то очень мутно?Как будто покрыто туманом.ИИсус сказал:пусть ваше "да",будет "да",а "нет,будет"нет".Вы можете иметь своё мнение,это ваше право.Но в ваших постах присутстует лукавство,лицемерие,гордость и уничижение детей Божьих .В ваших постах явно прослеживается мудрость бесовская.Поаккуратнее в выражениях!!! От избытка сердца говорят уста,а из ваших уст такая муть....
Удален
Hacтaвник
|13 Ноя 2009
0
Дорогие! Вам нужно научиться оставаться чистыми и праведными в своей душе, не поддаваясь всеобщей панике, а интенсивно развиваться с Богом, противостоять обману, в которое, вас незаметно, не спрашивая вашего согласия, пригласили, разрушая Божьи искупленные души 11-11-2009 01:53 al10 Вопрос который вы задаете наверное непонятен только вам. Если где-то произошла нестыковка в понимании, ее нужно решать правильным образом. Во первых, нужно знать струкруру построения служений в ПБ и то как п.Сандей доверяет людям давая им подняться! И из-за этого или на почве этих принципов у многих и не только у вас произошел конфуз, потому что не понимая Библии и являясь алчными людьми, многие все делают, как раз наоборот, тому что написано в Писании, где четко сказано, что нужно поднимать людей, а не использовать их в своих "возвышенных" целях. В ПБ более 250 служений и каждое служение действует не зависимо от пастора! Пастор умеет делигировать власть, что многим еще нужно у него поучиться! Это мастерство, которое у него от Бога и он им владеет на "отлично". Пастор в клубе работал только с лидером, а не с тысячами. Тысячам он проповедует. Знать фамилию Бандурченко, а не его самого....
Удален
Hacтaвник
|13 Ноя 2009
0
al10 .... это разные вещи, до многих это еще не дошло. То, что п.Сандей говорил, что его не знал, это факт, он не знал его, потому что с ним не работал, даже если он и был в клубе. А на счет того, что этой статьи в интернете нет, тогда вы должны также понять одну вещь, что интернет это, как развивающийся организм, где все, что не нужное на сайте должно убираться, а все лучшее должно оставлять. Бандурченко не из лучших примеров для подражания, который может так дурачить Божий народ, что все вложенные в него деньги не желая отдавать вкладчикам, перелаживет свою безответственность на именитых людей в нашем обществе. Думаю что это не красиво так делать!
Удален
Hacтaвник
|13 Ноя 2009
0
11-11-2009 02:41 Лaгyнa Вы одна остались, хотя много было дам, и чтобы хоть как-то разбавить мужское общество, я к вам не обращаюсь, чтобы и вас не потерять на одном из поворотов нашего общения. Не хотелось бы вас потерять, оставляя нас в гордом мужском одиночестве! Учитесь мудрому рассуждению среди знающих толк этого вопроса. С уважением к Вам.....
Удален
al10-
|13 Ноя 2009
0
admin Примите мои извинения за отклонения от темы. Наставнику 1) Внимательно читал ваш пост 13-11-2009 05:19. Сложилось впечатление, что читаю обращение супер человека к жалким низшим существам ...."Но не каждому дана такая честь, и вас, незнание жизни великих, приводит к внутреннему конфликту, через слабые жизненные процессы в вашем разуме."... Спасибо за "комплимент" в адрес умственного развития форумчан, а значит и моего. Буду теперь знать, что в ПБ христиан поделили на продвинутых (прихожане ПБ) и лохов (прихожане других церквей). Знакомая ситуация. Потом станут говорить, что спастись можно только в их церкви (на примере некоторых течений псевдохристианства). 2) 13-11-2009 05:43 Hacтaвник "Пастор в клубе работал только с лидером, а не с тысячами. " Бандурченко входил в совет клуба, т.е. был одним из лидеров. Совет состоял из нескольких человек (примерно 3-4). 3) 13-11-2009 06:01 Hacтaвник "что не нужное на сайте должно убираться," Так я об этом и говорю, что убрали информацию, которая шла вразрез с заявлениями СА. Другими словами "подчистили" статейку.
Удален
Hacтaвник
|13 Ноя 2009
0
al10 То что Бандурченко состоял в клубе это не идет в разрез с заявлениями п.Санедя, просто вам нужно знать процессы протикающие в ПБ. Но вы устранили себя от этой благодати знать и быть с реформаторами изминяющими мир. Не знаю причины вашей личной конфронтации ЦБ, но смотря на ваши иследования, могу подозревать, что с деньгами связаны ваши душевные переживания.
Удален
al10-
|13 Ноя 2009
0
Наставнику от "человека с медленными процессами в голове." 1) Пишется не а) протИкающие, а протЕкающие б) измИняющими, а измЕняющими в) иследования , а исСледования 2) "что с деньгами связаны ваши душевные переживания"... Поверьте на слово, в данной ситуации, деньги вообще меня не интересуют. В КК , Интвэй и тому подобные организации я деньги не вкладывал, хотя тянули со всех сторон. Слава Богу, я прислушивался к Духу Святому, а не к СА. Многие считали себя продвинутыми инвесторами, а на меня смотрели как на тупого. Теперь ситуация изменилась. Я, благодаря Господу, деньги честно зарабатываю, и мне хватает на погашения кредита по квартире, оплату всех счетов, питание и т.д. Жена дома с ребенком. На работу я её не пустил, хотя бюджет мог удвоиться, но не это главное в жизни. Пусть занимается формированием характера и мировоззрения нового поколения христиан Украины. Хочу еще детей. Так что ваши домыслы ошибочны. Скорее эта тема больше вас волнует, раз вы так подумали. В отношении "реформаторами изминяющими мир".. Подскажите СА изменить Обаму, ведь они же друзья...kusakin.squarespace.com/ О результатах сообщите.
Удален
Биp-Maнaт
|13 Ноя 2009
0
emmen *****-Ничто и никогда не отлучит меня ОТ ПЛАНА Твоего....**** Если у человека со с словом "план" одна только ассоциация - это повод задуматься... Хотя вообще, конечно, качество переводов - это притча во языцех. А как вам - "Тебе я поклоняюсь, пред Тобой склоняюсь?" ))))) Что удивительно - это даже не Хиллсонг )))))
Удален
Пoзнaющий
|13 Ноя 2009
0
Наставник, а зачем ПБ рекламу на улицах покупает со словами: "Кто заказал Сандея?" И там ссылка на сайт.
Удален
тaлмид
|13 Ноя 2009
0
"перелаживет свою безответственность на именитых людей" что бы это значило?
Удален
yчeницa
|13 Ноя 2009
0
Наставник Вы писали: 11-11-2009 02:41 Лaгyнa Вы одна остались, хотя много было дам, и чтобы хоть как-то разбавить мужское общество, я к вам не обращаюсь, чтобы и вас не потерять на одном из поворотов нашего общения. Не хотелось бы вас потерять, оставляя нас в гордом мужском одиночестве! Учитесь мудрому рассуждению среди знающих толк этого вопроса. И не надейтесь... дам здесь предостаточно -..джентльмен.. Вы наш !!! общения с Вами нет ни у кого нормального -обычно так ведут себя люди когда ..косят.. во время следствия. Здесь Вам и другим искренне хотели помочь братья и сестры -но Вы решили дождаться выводов официальной экспертизы...косите дальше...срок больше Админ -извините...невозможно читать посты под ником ..наставник.. спокойно
Удален
Tarasus
|13 Ноя 2009
0
Прочитал все предыдущие посты и увидел ясно одну простую вещь глаза у наставников закрыты и им нужна глазная мазь. Откуда берётся данное состояние у людей? Не от того ли, что они нарушают Божьи заповеди? Не создавай себе кумира, во первых, не дружи с миром, ибо дружба с миром вражда против Бога, во вторых, желающие обогащаться впадают в различные искушения, в третьих. Служение мамону через обольщение сребролюбием вот причина ослепления, но первое нарушение не создай себе кумира присутствовало в ПБ с самого начала. Многие это видели но к сожалению молчали. Учение о процветании прямо противоположно учению Иисуса, который говорил о том чтобы мы не заботились о завтрашнем дне ибо завтрашний день будет сам заботится о себе и о том, чтобы мы были довольны тем, что у нас есть, что поесть и во что одется. Вы забрели господа наставники в такую ситуацию, что вам нужно срочно пасть и молиться о пощаде а не рассказывать здесь басни о великих безбожниках. Бог долготерпит, и даёт всем время чтобы одумались но и Его терпению может прийти конец. а ведь страшно попасть в руки Бога живого.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.