Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
yasdes
|12 Дек 2009
0
раб, держал себя и жену в этом положении, а Сарра, которая была воспитана в (как сейчас говорят) лучших домах Лондона и Парижа, вышла с ним, и никогда не пыталась вернуться обратно. И через это вот рабство, в котором их интересы, ради Божьих были сведены к нулю, Авраам и стал другом Бога. Что даже когда он поступал трусливо и неправильно по отношению к своей жене, Бог Сам лично сходил и защищал её, ибо они сделали свой выбор, и поэтому имели надежду на защиту Божью. И доказательство верности рабской, это честь для человека, который в простоте и искренности отдаёт себя Богу, и становится рабом. Даже не претендуя на звание свободного. И в Луки есть это место(у меня есть симфония, но я ей не пользуюсь), где Христос говорит, когда сделаете всё это, то говорите, что мы - рабы, ничего не чтоящие, и сделали так, как должны были сделать. Никуда не дется от этапов. Смерть Иисуса на кресте не освобождает от пути, в котором по мере погружения во Христа, ты из раба превращаешься в друга. И это не автоматическое деяние, это путь, длинною в жизнь. Где каждый может либо ускорить этот процесс, подчинив себя полностью, либо замедлить, когда сопротивляешься, и что-то доказываешь. Умереть придётся.
Удален
Cлeдoпыт
|12 Дек 2009
0
yasdes, спасибо за содержательное слово )))
Удален
тaлмид
|12 Дек 2009
0
Мы не по своему изволению родились на свет и без Иисуса ничего не можем. Павел молил Отца, чтобы Христос вселился в сердца наши, и мы уведели себя любящими не словами, а делами. Не думаю, чтобы родители именно нас ожидали родившимися, они не знали и смотрели, кто родится и вырастет. Одержимого помиловал Господь, Павел милостью Божией был служитель. Как не можем мы сами взять и родиться, но по желанию Бога, так и взять и умереть для греха мы можем только от Его слова из Божиих уст исходящего. Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 2. Быт.1:4 И увидел Бог свет, что он хорош Все, что говорит Бог, Он увидит. Юродством проповеди спасаются от грехов, оттого что Христос говорит в проповедующем. Иисус сказал, что слелает так, что они будут ловцами человеков. 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Увидевший свет по слову Его, увидел и сынов света по слову Господа. О последователях Христа христианах: Вы свет миру, рожденные от нетленного слова Божия. Мы видим свет миру, потому что Бог говорит.
Удален
Cлeдoпыт
|12 Дек 2009
0
тaлмид, золотые слова)))
Удален
Apиcтoкpaткa
|14 Дек 2009
0
Новейшее обращение к ПБшникам: "СЕЙТЕ! СЕЙТЕ! СЕЙТЕ! Все, что у вас еще осталось в ваших карманах и на ваших счетах на строительство ДЦ! А то не ФАТАет нам, увы!И Господь вам всем воздаст!" Этим пронизан весь этот ПБшный пост! Это главная тема сейчас. Ведь в такой "хижине" не долго и ноги протянув, замерзнуть! Особенно в такие морозы.
Удален
BAЗ
|14 Дек 2009
0
Apиcтoкpaткa Да сколько ж можно? 10 лет сеют — и толку только для одного отдельно взятого знатока африканских языков, диалектов и наречий. Что, собранные миллионы до сих пор не прокрутили? Или они осели навсегда на счетах африканского лингвиста? Можно было уже построить 10 зданий и еще помочь другим церквям, которые буквально по гривне собирают и по кирпичу строят...
Удален
leonardo
|14 Дек 2009
0
ВАЗ. +1000 и я такого же мнения. Разводят людей как лохов блин, сказал что на палатку и проект потратили 35 мил. и все поверили и проглотили.... Пускай даст ЧЕТКИЙ и детальный отчет перед церковью, куда все пошло и сколько за все года собрали!!!
Удален
Apиcтoкpaткa
|14 Дек 2009
0
Так, две ж домины Сандею в Ирпене построили! Уже и денег не хватило на все остальное.
Удален
zelezo
|14 Дек 2009
0
=Пускай даст ЧЕТКИЙ и детальный отчет= Каким бы ни был четким и детальным отчет, всегда найдутся люди которые будут кричать, что "четкость и детальность" - поддельные. И все потому, что когда то сеяли не доброохотно, а по тщеславию. Теперь пришло время собирать урожай, в виде ожесточенности сердца. Ведь только доброохотно дающего любит Бог и любящий Бога находится в мире со всеми людьми.
Удален
IBagira-
|14 Дек 2009
0
zelezo """"Каким бы ни был четким и детальным отчет, всегда найдутся люди которые будут кричать, что "четкость и детальность" - поддельные."""" Пусть сначала даст отчет, а уж потом порассуждаете, какие люди неблагодарные, завистливые, жадные и т.д. А то вас послушать, так у вас уже есть опыт - после каждого отчета, находятся те, кто не верит этому отчету. Как много раз отчитывались?
Удален
Apиcтoкpaткa
|14 Дек 2009
0
Да кто нам даст отчет? Мы же все не из того теста сделаны!
Удален
leonardo
|14 Дек 2009
0
IBagira +1000 =Пусть сначала даст отчет, а уж потом порассуждаете, какие люди неблагодарные, завистливые, жадные и т.д.= Именно так!!! zelezo. =И все потому, что когда то сеяли не доброохотно, а по тщеславию.= Не тебе уж точно судить!!! А ну да вы же там в ПБ ВСЕ "боги"))) =Теперь пришло время собирать урожай, в виде ожесточенности сердца. Ведь только доброохотно дающего любит Бог и любящий Бога находится в мире со всеми людьми.= Именно так, Бог поэтому меня еще больше Благословляет и поднимает, за ВСЕ Ему Слава! Аминь
Удален
qwertyqwerty
|14 Дек 2009
0
IBagira )) и не говорите. бедный zelezo изводится - так весь отчитывается ). То "Ев-Пе-Сем" пыхтел отчитывался, а главного так и не сказал, то zelezo админу отчитывается. а мы все не верим... ничего, вы нам последний раз поверьте - расскажите, с чего вдруг столько палатка стоит, да когда центр строить начнут - вам может поверят)) а то вы вот рассказываете, что работы полным ходом идут, а даже фундамент не залит...
Удален
doktor-maks
|14 Дек 2009
0
***а даже фундамент не залит...*** может на песке строить не хотят
Удален
qwertyqwerty
|14 Дек 2009
0
зачем тогда было собирать столько денег и брать 2 га песка? ))
Удален
Coнэчкo
|14 Дек 2009
0
Не 2, а 2,62 га. Будем точны. А "бабки" они по-новому "копят". Тех, увы, не хватило.
Удален
Cлeдoпыт
|15 Дек 2009
0
IBagira, вот интересно а вы Создателю можете дать отчет как вы распоряжаетесь не то что своими деньгами, а также временем, мыслями, словами все такие грмотные, с других отчеты требовать, только вот что то не спешим свои отчеты показывать)))
Удален
aквcтaм
|15 Дек 2009
0
Следопыт не надо так резко поворачивать ,вас уже заносит!!! ...благослови вас Бог...
Удален
IBagira-
|15 Дек 2009
0
Cлeдoпыт """""IBagira, вот интересно а вы Создателю можете дать отчет как вы распоряжаетесь не то что своими деньгами, а также временем, мыслями, словами"""" Вот именно МОИМИ деньгами, МОИМ временем и т.д. Это я дам отчет Создателю, никуда я от этого не денусь. А вот когда я начну собирать с людей, то я обязана буду давать отчет перед ними. И если я захочу солгать, то может быть мне удасться обмануть людей, но не Бога. А за это вы сами знаете, что бывает )))) А если не знаете, то спросите.
Удален
Cлeдoпыт
|15 Дек 2009
0
aквcтaм "вас уже заносит" не волнуйтесь, у меня АВS контроль))) IBagira "Это я дам отчет Создателю" экак вы себя то сразу защитили, мол, Создателю дам отчет а не вам, ну в принципе это и правильно, только вот не кажется ли вам, что СА будет тоже отвечать перед Создателем а не перед вами всеми, может уже стоит оставить попытки взять отчет, на который вы не имеете права, или вам лично Сандей денег должен? а может кто то здесь святее Сандея себя объявит?
Удален
IBagira-
|15 Дек 2009
0
Cлeдoпыт, я уже давно заметила, что вы парень странный. Вы все вокруг вас видите очень своеобразно. Я, конечно, еще поотвечаю вам пару раз, а потом просто сделаю свои выводы и оставлю этот пустой диалог))) А защищать беззаконника не надо. Или возместите весь ущерб, нанесенный его деятельностью, потом и защищайте. Вы меня не знаете и сравнивать меня с лгуном не надо. А СА есть кому давать отчет здесь на земле. А то что Создатель знает все лучше, чем вы и я, я не сомневаюсь. И поэтому лучше сейчас исправлять свои ошибки. Это касается всех. А вам если хочется просто поболтать, найдите другой объект. Благословений.
Удален
Apиcтoкpaткa
|15 Дек 2009
0
А как это "святее Сандея"???? Удивлена очень! Он, что уже вместо ИИСУСА???? Ну вы даете!
Удален
Hикaнop-Ceвacтoпoль
|15 Дек 2009
0
Христос принес учение противоположное "справедливости", впитывайте "нагорную проповедь" и экономьте время в пользу саморазвития в истине. Эксперты в эмоциях - неблагодарная участь, это не приближает к Богу.
Удален
qwertyqwerty
|15 Дек 2009
0
ПО моему Багира четко сказала: за мое - дам отчет Богу; за то. что собирала с людей - дам отчет в первую очередь людям здесь на земле, а потом уже Богу. СЛедопыт, что не понятно? ТО, что Сандей заработал - его деньги, как хочет, так и тратит; то, что он собирал на строительство - где отчет перед людьми?
Удален
leonardo
|15 Дек 2009
0
Из соседней темы: www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=ministers&subj_id=1258823 Не буду никого переубеждать. Пусть каждому будет по вере его. Вот некоторые сухие данные отчета о вкладах и выплатах КК (из того фин. документа, существование которого Федур отчаянно отрицал перед прихожанами): 1) Абоседе Аделаджа положила в КК 03.10.06. 12 000 дол. под 5% и сняла 03.03.07. - как раз в правление Голованова и Колесникова! 2) Перл Аделаджа 11.03.07. 13 700 дол. под 5% сняли 11.08.07 срочно сняли ДОСРОЧНО и все договора тоже досрочно 3) есть еще договора на Зою, на Фареза В том числе 24.11.06. 100 000 дол. доп 84% (!!!) реанвестирование.. сняли 24.05.07. 140 000 дол. Итак, что мы видим? 1)Долгое время семья Сандея Аделаджи получала 84% годовых по системе реинвестирования… Получала и в то время, когда со сцены громко пастор учил, что «больше 30% - кидалово, не ходите, таких процентов не бывает». 2)По счастливой случайности все деньги снялись ДОСРОЧНО и больше не вкладывались именно тогда, когда в КК пришли Голованов с Колесниковым (на одном из служений Сандей Аделаджа переспрашивал эти фамилии, словно он их не знал раньше). 3)На каком тогда основании на ТРК-Киев...
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|15 Дек 2009
0
Я понимаю иронию автора темы. Ведь в "ПБ" и не было никогда 100 000 человек, а теперь и подавно нет... слышал что многие церкви "ПБ" уменьшились на треть, или в два-три раза.
Удален
Apиcтoкpaткa
|15 Дек 2009
0
А точнее где-то на 30% уменьшились, это уж точно. Каждое новое воскресенье я лично в ц."Победа" встречаю все больше и больше "новых послов". Это тоже факт и от него никуда не деться!
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|15 Дек 2009
0
а говорят когда то было наоборот.:))
Удален
qwertyqwerty
|15 Дек 2009
0
да, первое время наблюдались "перегонки" в двух церквях - у обоих пастор черный, с большим размахом планов, оба харизматы, оба в киеве, оба начали в 90-ые... несколько лет генри ощутимо опережал сандея. но потом пошел курс на "оздоровление экономики церкви" - и многие генристы пошли к сандею из-за разных курсов, школ, бизнес-клубов и т.п. я думаю (это только мнение), что сейчас эти же люди просто возвращаются назад
Удален
Apиcтoкpaткa
|15 Дек 2009
0
Какие еще "гонки-перегонки"?? Не помню такого. Никакого соревнования не было. Я в "ПБ" была почти с ее основания, а ушла только год назад.Наоборот, я знаю, что Генри и Сандей даже дружили. Хотя Сандей со многими дружил, в.т. ч. и с Ледяевым, а потом на него "бочку катил". Но на Генри НЕ катил, т.к. Генри сохраняет по отношению к Сандею нейтральную позицию, в отличие от других пастырей и епископов.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.