Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
smersh
|26 Мар 2010
0
Церковь не крупная компания! Нигде Библия не учит о создании корпораций! Библия учит одному! Спасению, через веру в Иисуса Христа! А всё свыше этого от лукавого.
Старожил
+172
|26 Мар 2010
0
О кредитах, например, я 6 лет учился теоретически и 5 практически ветеринарии и теперь хочу открыть свою клинику, денег на аренду, рекламу, инструменты нет. Взвешиваю все за и против и беру кредит под квартиру, так как гарантированного государством на развитие мелкого и среднего бизнеса не достаточно. Со временем выплачиваю кредит, регулярно откладываю на дальнейшее развитие. В таком варианте считаю допустимым брать кредит. Но тот вариант, когда нас в церкви убеждали брать кредиты и вкладывать их в новостройки, сомнительные компании и т.п., считаю не правильным, так как люди, в большинстве случаев, были далёки в знаниях о той сфере, куда вкладывают. Многих, действительно, погубило желание получить много, приложив усилий мало. Есть профи, которые работают с сомнительными компаниями, но они способны здраво оценить риски, спрогнозировать по времени ситуацию и во вовремя забрать свои инвестиции, так эти люди прикладывали усилия, когда учились, глубоко изучали рынок, всегда старались быть начеку - это не шара. А в ПБ после нескольких прослушанных бизнес-семинаров многие возомнили себя профи. Моё мнение.
Удален
Koмп
|26 Мар 2010
0
smersh, я абсолютно согласен, что в церкви нужно проповедовать слово Божье, а не схемы зарабатывания денег. Также считаю, что для своей собственной экономической безопасности нужно полностью отказаться от потребительских кредитов, или лишь в случае построения бизнеса к ним можно прибегать, но не закладывая последнее, как учили в ПБ, когда предлагали заложить "мешок денег", то есть свою квартиру. При финансовых расчетах нужно понимать, что если успеха в предприятии не будет, то личное финансовое положение не пострадает и я останусь с квартирой, машиной и т.д. А лучше всего найти инвесторов, которые бы вместе с вами несли риски. Они были бы в доле, а вы не платили бы им проценты, так как их вознаграждение - это часть прибыли от предприятия. Но, всё это не темы для церковных собраний.
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил. есть безумцы которые живут так , хотя знают что Бог есть и даже им говорит, поэтому безполезно им что либо донести, ведь они Бога пренебрегают, хотя любой кредит и бизнес оправдают, ведь им Бог нужен , что бы Он благословлял их плотские идеи, а не что бы служить Ему!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Мар 2010
0
Восход, Вы правы. Самый лучший принцип инвестирования - "Вкладывай свои в своё"! То есть в развитие личного бизнеса, а не каких-то "сомнительных профи", нечего зарывать свои золотые на поле чудес для Лисы Алисы и "Слепого" Кота Базилио! Да тот же Сандей раскрывал правильную схему инвестиций - сначала нужно сделать разницу между потреблением и заработками, чтоб оставлять сбережения на развитие собственного бизнеса. Приведу пример. Один молодой парень женился, снял частный дом у одной бабушки, так как снимать квартиру дороже, там много тянет коммуналка, а "за душой" не было ни копейки, только долги за свадьбу. Через год одинокая бабушка отписывает им домик по завещанию и через несколько месяцев "досмотра" умирает. Парень подкопил денег, построил 2 теплицы на огороде, насадил плантацию черешни и персика, виноградник, подзаработал денежек - построил цех для станков, поставил древообработку и металлообработку, взял в аренду станки, дал мужикам зарабатывать, соответственно и себе долю. Потом у него "вырисовался" свой бизнес - столярка и мехцех. Дальше денежки пошли на хлебные ларьки и заправки. И только потом он построил новый дом и купил машину. Вот как инвестируют правильно!
Удален
Prorok
|26 Мар 2010
0
Комп Спасибо за текст обращения пасторов ПБ. Но у меня к ним несолько маленьких вопросов? Почему в обращении упоминаются проблемные бизнес-структуры, которые известны уже широкому кругу "ценителей исскусства Аделаджи"? Разве проблемы в ПБ ограничиваются только этими проэктами? Почему молчите о других?
Удален
Koмп
|26 Мар 2010
0
Наверное ещё на интвей и инмаркет народу кучу подсадили.
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0
Koмп Вы писали: """"Restorer, я не специалист по категориям грехов."""" Таким образом Вы боретесь с человеком (Сандеем), а противостоять надо греху. Я лично не буду молиться ни за потерпевших ни за покаяние Сандея. Потому, что вижу будут еще более сильные проблемы. Вы должны отсановиться и найти запинающий Вас грех. После этого и без наших молитв Бог пошлет Вам успокоение. Если Вы не можете назвать греха Сандея, значит грех лежит на двух сторонах. И Вы хотите нас втянуть в молитвы только за одну сторону.
Удален
Koмп
|27 Мар 2010
0
Restorer, вы меня ни с кем не путаете? Прочитайте внимательно предыдущие сообщения. Фраза, написанная мной 25-03-2010 17:14 является цитатой того, что написал Павел Федоров в блоге. Цитирую: "Просим всех братьев и сестер из христианских церквей Украины и всего мира молиться за людей, пострадавших от деятельности компании «Кингз Кэпитал» и других финансовых структур, а также - за духовное исцеление членов «Посольства Божьего» и совершения достойного плода покаяния Сандеем Аделаджа. Обращение подписали: Федоров Павел Борисович"" Так что дословно я никого не призывал к молитве и никого никуда не втягиваю. Касательно грехов Сандея, то это уже сделали более компетентные люди. Я имею ввиду епископов Украины, которые по пунктам расписали то, что они считают весьма опасным путем в жизни СА, Вот их и попросите противостоять запинающему греху. Насчет покаяния Сандея, то здесь действительно это не решит всех проблем. К примеру, люди, ушедшие из ПБ сейчас считаются "иудами". Но, если Сандей покается и признается в том, что "иуды" говорили правду, то всё равно к ним будет презрение, что ушли. Сложно всё это.
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0
Koмп """"" вы меня ни с кем не путаете?""" Никак нет. Я Вас хорошо понимаю, и готов Вам помочь советом. Прислушайтесь меня, я уже 37лет как сопротивляюсь иерархии. И нашел то, что на неведении и слепом доверии прихожан превращает руководителей в греховную иерархию. И это грех прихожан, в нем надо каяться даже без моей молитвы, а только по моему обличению. Что бы прозреть даже Вашему Федорову Павелу Борисовичу я советую поступать по библии. А именно найти грех назвать грех в глаза согрешающему даже Сандею. И дальше по писанию сказать при свидетелях и сказать всей церкви. И самое важное что бы церковь вынесла свою решение выслушав две стороны. (Мтф 18: 15-18) Если Ваша церковь устроина так что это сделать не возможно, то это не церковь, подавайте в суд. Или займитесь срочно востановлением фундамента и научитесь проводить продуктивные членские собрания. Вот на них и решайте все проблемы. (Кому и в чем надо каяться)
Удален
Allegro-con-brio
|27 Мар 2010
0
Сколько на Санедея ни нападай, а в каждом человеке заложен 100%-ный потенциал греха. И ещё не известнор, что бы вы натворили на его высоте?!
Удален
btpebn
|27 Мар 2010
0
Вы все так классно друг дружку хаваете, как пауки в банке. Такое впечатление, что находишься не на христианском форуме, а на сатанинском!!!!!
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0
btpebn """""находишься не на христианском форуме, а на сатанинском!!!!!"""" Вы верно заметили, мы находимся на передовой линии фронта за души для Христа. иeзyит И Вы правы: """вы все гоните"""" гонят друг на друга и не гонят на духов злобы поднебесной. Надо не против плоти и крови "гнать", а против греха, если он даже у Сандея.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0
Иезуит(btpebn) А твоя какая позиция? Как и многих других "сильно умных"- "моя хата с краю ничего не знаю" ? Ничего не происходит, сотни христиан лишаются квартир и остаются бомжами. Ничего не происходит. Тысячи покалеченых людей на духовном,душевном,материальном уровне бывших ПБшников. Ничего не происходит. Лучше выйти на форум, посмотреть на огромную массу пострадавших людей(я тоже один из пострадавших) и сказать- "вы все гоните,и вобще вы сатанисты". Замечательный ты парень!!! Шол ка бы ты лучше в палатку, там поспокойней, там "торжество", "прорыв" и "победа" и никаких проблем с пострадавшими людьми.
Удален
Koмп
|27 Мар 2010
0
Restorer, а вы думаете в ПБ реально получить нормальный двухсторонний разговор? Касательно Павла Федорова, то зачем сами пишите здесь на форуме? Назовите его конкретный грех, обличите его лично, потом при свидетелях, потом церкви скажите. Я был в церкви, в которой жестко соблюдается авторитет пастора. И если кто-то допустит мысль, что пастор не прав, то это чревато вызовами на совет, приездом старейшин домой и т.д. Людей отлучали до тех пор, пока не остались только фанатично доверяющие пастору люди, некоторые из которых произнесли молитву посвящения ему. А вот когда прокуратура устроила проверку, то стали заявлять, что никого не отлучают. Так вот обличить пастора, это означает подвергнуться сильному психологическому давлению, которое не все выдержали, а также можно потерять брак, если один из супругов обольщен учением о беспрекословном послушании пастору. И как по вашему библейские схемы обличения могут применяться в структурах со скрытым тоталитарным контролем?
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0
ложную церковь легко определить, если есть ашары(служба порядка) ,туда можно не заходить
Удален
Koмп
|27 Мар 2010
0
Анти-бред, ну не совсем согласен. К примеру служба порядка занимается тем, что следит за порядком. Например, чтобы люди могли нормально одежду в гардероб сдать, чтобы зал подготовить к собранию (уборка, проветривание), вывести из собрания буйных людей, пришедших в нетрезвом состоянии и т.д.
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0
а от какого это Евангелия такие приготовления для людей, Иисус собирал людей в пустыне и вдоль берега, слишком требования изменились, стульчики не мягкие, зал проветрить, за этой суетой совсем забыли о Иисусе
Удален
ahava777
|27 Мар 2010
0
Aнти-бpeд"а от какого это Евангелия такие приготовления для людей, Иисус собирал людей в пустыне и вдоль берега, слишком требования изменились, стульчики не мягкие, зал проветрить, за этой суетой совсем забыли о Иисусе" Время в "пустыне" собираться, и время в "синагогах" (Иисус, кстати тоже там учил). Есть одна церковь, собиралась 3 года, и зимой и летом, в летнем кинотеатре под открытом небом (и тоже на берегу), теперь в хорошем зале с мягкими стульчиками. Евангелие от этого силу не утратило. Забота о людях - это и есть, не забыли об Иисусе.
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0
я не против хороших условий , как жатва, через веру, но я о том , что желают угодить более людям нежели Богу, закваска фарисейская квасит церкви, через демонов комфорта и организации
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0
Koмп """""Restorer, а вы думаете в ПБ реально получить нормальный двухсторонний разговор? """"" Знаю, что диалога не будет. Но позвольте спросить когда так стало? Моя мама говорила, что 193? годы церковь сами все решала. Теперь другой вопрос как Ваш (я живу в США) Павел Федорович, находился в тоталитарной системе и похоже ее поддерживал? Теперь третий вопрос если Вы с Павлом Федоровичем построите новую церковь, там тоже будет диктатура? Я пытаюсь На Вашем примере показать Вам в чем есть истинная проблема... Жду.
Удален
Koмп
|27 Мар 2010
0
Aнти-бpeд, а о демонах неустройства и беспорядка забыли? :) Из-за беспорядка в первой церкви притеснялась проповедь слова Божьего. Поэтому Петр объявил, что нужно избрать верных и исполненных Духа людей, для заботы о столах. Это называется дьяконское служение, а по современному - административно-организационное. С ваших слов, церковь, где был апостол Петр, была ложная, потому что там были те, кого в некоторых общинах сегодня называют ашерами или службой порядка. Restorer, с Павлом я строить церковь не планирую, да и слишком далеко мы друг от друга. Насчет того, как Павел поддерживал систему в ПБ - это тоже не ко мне. Но, я из более знакомых мне примеров знаю, как лидеры, бывшие в тоталитарной системе вышли из неё и перешли в другую церковь и искушения строить тоталитарную схему в другой церкви у них нет. Поэтому, если служитель был недоволен диктатурой и вышел из церкви и у него другое служение, то это не значит, что он построит аналогичную тоталитарную структуру.
Удален
иeзyит
|28 Мар 2010
0
Иepeмия Иезуит(btpebn) А твоя какая позиция? Как и многих других "сильно умных".............................................Шол ка бы ты лучше в палатку, там поспокойней, там "торжество", "прорыв" и "победа" и никаких проблем с пострадавшими людьми. Я вышел с ПБ недели две назад и понимаю, что все, что там творится -ужас. Меня очень сильно злит строительство Духовного центра, мое мнение-деньгами собранными на этот центр нужно помогать пострадавшим. Также, Слово говорит, что добрый пастор полагает душу за овец. Просто мне кажеться, что мы должны бодрствовать и хранить свои сердца от ненависти и злобы, чтобы не открывать дверь дьяволу. Бог Сам силен разобраться с виновными. Также мы должны следить за мотивами, которыми мы движимы в этих словесных баталиях.
Удален
Restorer-
|28 Мар 2010
0
Koмп """....если служитель был недоволен диктатурой и вышел из церкви и у него другое служение, то это не значит, что он построит аналогичную тоталитарную структуру."""" Если не покается в том, что строил тоталитарную структуру, то построит еще более жесткую вертикаль власти. Пример это Шаповалов Андрей.
Удален
pogoda
|28 Мар 2010
0
Предлогаю всем недовольным, несогласным, неблагодарным, униженным, трусливым создать для себя "новую единственно правильную церковь", а пастором себе избрать Павла Фёдорова. Вот там и стройте церковь так как вам кажеться правильной.
Удален
IBagira-
|28 Мар 2010
0
pogoda, обойдемся без советов от тупоголовых адептов. А то мы и вам можем подсказать куда идти, и где дальше вылизывать.
Удален
гpaждaнин
|28 Мар 2010
0
что ж вы так погода.16 лет павел был хороший.а теперь за несколько дней стал очень уж плохим.вам очень плохо от павла.у него есть сильный дар от Бога!и если ещё дзюбы заговорят и коробка,вам всем мало место будет.думаю что в киеве скоро поднимется хорошая церковь Живого Бога и живых людей.и всякий культ падёт во Имя Иисуса Христа.и люди будут радоваться и получать свободу в церкви,и не будут платить денег.а в ПБ только и разводят на деньги.совсем обнаглели,Бога не бояться
Удален
Koмп
|28 Мар 2010
0
Restorer, есть как положительные, так и отрицательные примеры, но это не позволяет сделать вывод о той или иной закономерности.
Удален
Aнти-бpeд
|28 Мар 2010
0
комп! там где гуляют демоны и бесы безпорядка, то ни какими ашарами и службами порядка это не исправишь, жить церкви нужно свято и праведно!
Удален
Koмп
|28 Мар 2010
0
Aнти-бpeд, наверное у вас в церкви чистота сама поддерживается, кафедра сама на сцену выносится и никто из людей за порядком не следит. :) Лучше соблюдайте порядок, праведный вы наш, так как тема здесь другая. Или это демоны беспорядка на вас влияют? С этого момента я перестаю разговаривать с вами по этой теме здесь. Если хотите продолжить, то заведите тему с названием "Служба порядка - признак лжецеркви."

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.