Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Yulia
|22 Окт 2005
0 Цитировать
Как прочитала последнее ... В брюкак ходят , ходили и будут ходить . Вопрос , в каких ... Без фанатизма , товарищи !
Удален
Iulia
|22 Окт 2005
0 Цитировать
Причем здесь фанатизм.Кто любит Господа всею душею,всем сердцем тот старается исполнять все Его заветы.
Удален
Yulia
|22 Окт 2005
0 Цитировать
Большего , бы греха не было.... Сейчас брюки стали неотъемлемой частью гардероба деловой женщины . Думаю , что в Святом Письме подразумевается иное . Надо понимать , и когда писалось , к какому обществу - контекст , так сказать . А то если так держаться за букву закона , тут и в фарисейство впасть не долго ... "И на вечную жизнь брюки, конечно не оказывают влияния.. и шоколад, и телевизор(тут просто надо выбирать, что смотришь) и отдых на природе... :) Я вот что думаю, вообще-то: когда бы Божье присутствие и Божья слава сошла бы на нас, то многие религиозные глупые спорные моменты мигом бы вылетели из наших голов.. и наша жизнь сильно бы переменилась."
Удален
tam
|23 Окт 2005
0 Цитировать
Esfir,интересно,интересно...,по молитвам значит....,не написано разве,что Бог даёт по желанию нашего сердца?Я не сомневаюсь,что Бог позволил,так как желание сердца!Был такой пророк,Валаам Числа 22 ,какое ж у него желание сердца было,сколько раз он Бога вопрошал?Бог никогда не изменяет мнение о своём Слове,написано мерзость,и при чём тут удобство,время и т.д.... Yulia,сестра ты не думай,ты просто верь Слову!Да,ты права,войди в Божье присутствие,и я верю,что оттуда ты выйдешь другого мнения!Наверно не станешь спорить со столпом Огненным?Первосвященники входили туда раз в год,к их ногам привязывали верёвку,чтоб если вдруг упадёт мёртвым вытащить его от туда!Вот такая нужна святость,а ты хочешь быть мерзостью в Его глазах.Пусть Господь благословит тебя и откроет тебе Своё Слово.Будьте святы,потому что Бог Свят! Iulia,аминь,благословит тебя Господь сестра!
Удален
Esfir
|24 Окт 2005
0 Цитировать
Хорошо сказано: Yulia,сестра ты не думай,ты просто верь Слову! А мозги на что Господь дал?
Удален
Hopchik
|24 Окт 2005
0 Цитировать
tam и др. кто говорит, что ради комфорта девушки готовы невыполнять волю Божью. кто вбил вам в голову, что Господь против брюк????? просто не могу понять, ведь Бог против одного, когда мы заменяем святость на что-люибо другое. но святость, это не делать противного Господу, не делать греха!!! Если уже грех одеваться тепло и удобно??? Бог не садист, вы путаете исполнение Библии с традициями. Это примерно как фарисеи умывали руки, это был ОБРЯД!!! что важнее, зделать правильно или жить праведно!!! Если вы такие, то распространяйте Его благую весть!!! Зачем накладываете "бремена неудобоносимые"??? Можно грешить и в юбке и в брюках, не важно что потом снимаешь... Живите так, как научены, коль вы не можете жить иначе, но зачем всех подгонять под один образ. Ну тогда давайте придумаем аппарат для стрижки, который стрижет от начала и до конца. Вопрос. ведь головы у всех разные, так ведь это только до первой стрижки!!! Извините за иронию, но мудрости в ваших словах немного, просто попытка сказать что если носите юбку, то знаит делаете грех... Сердце целовек должен хранить свое!!!
Удален
Lona
|24 Окт 2005
0 Цитировать
То, что мы родились - уже грех :))*
Удален
Net
|25 Окт 2005
0 Цитировать
Есть книга "Крест и Роза", там девушка имела благочестивый образ, длинные юбки, блузочки... что не мешало ей грешить. действительно мужская одежда на женщине - мерзость. Если это одежда служит для того же, для чего трансвиститы одевают платья. Почему в Германии и Америке нет такого табу на одежду? Значит все братья и сестры, котрые десятилетия жертвуют деньги, молятся о России и спонсируют наших русских проповедников, грешат и направляются в ад?
Удален
Esfir
|25 Окт 2005
0 Цитировать
вы их не убедите, это напрасная трата времени и нервов
Гость
-2
|25 Окт 2005
0 Цитировать
Мне лично не думается, Эстэр, что напрасно теряю время, если хоть кого-то удастся уберечь. Мир вам !
Удален
Esfir
|25 Окт 2005
0 Цитировать
уберечь? от чего? от воспаления придатков и последующего бесплодия вы точно не убережете...................
Удален
Джeмджa
|25 Окт 2005
0 Цитировать
Esfir При всем том, что я высказывал выше, не говори смешные вещи! Есть более чем одна женщина на земле, которая не прибегая к брюкам, не страдает от воспаления придатков и последующего бесплодия и эти женщины не в тропиках живут. Я не выступаю противником брюк, но как аргумент твое последнее сообщение не идет. А то мои тапочки просто умирают от смеха, настолько он несерьезен для взрослой женщины... И ты сама это прекрасно знаешь.
Гость
-2
|26 Окт 2005
0 Цитировать
Если кто-то думает, что брюки спасут от холода, то ошибается, ибо написано: ,,...перед морозом Его кто устоит? ,, Пс. 147:6. Но если ищем воли Его, то блаженны, т. к. сказано: ,,...как Хр-с пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестаёт грешить,чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Б- жией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали поволе языческой...,, 1Пет. 4:1-3. Ао неудобстве ходьбы в юбке можно сказать следующее: ,, Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым. Когда пойдёшь, не будет стеснён ход твой, и когда побежишь не споткнёшься.,, Пр. 4:11;12. Но даже если и тесно, ,,...но во всём являем себякак служители... в тесных обстоятельствах..,,2Кор.6:4.
Удален
Net
|26 Окт 2005
0 Цитировать
Aл. Л., знаете, когда мне было семнадцать, я пришла к моему Иисусу. пришла не потому что я была хорошей доброй девочкой, единственным основанием было - Его кровь пролитая за меня. И в то время мне никто не объяснил, что только Его благодать и милость дают мне спасение. Мне родители не разрешали ходить в церковь, и я попыталась вернуться к обычной жизни. сходила в кино с подругами и друзьями, побывала на дискотеке... Но все это мне было противно. Но вот только я не знала, что ничего не изменилось, что по прежнему Он любит меня и Его кровь очищаетот всякого греха, что я по прежнему Его дитя. Старание заслужить прощение Бога своими делами длилось очень долго. Пока эта истина не открылась мне. Может повторюсь, но Богу все равно в чем я одета. И не одеваю я короткие юбки и не хожу полуголой не потому что Он ЗАПРЕТИЛ мне это, а потому что не могу. И когда я одеваю привычные джинсы, чтобы поехать на дачу или сбегать в магазин, я уверена, что Его взгляд по прежнему направлен на меня с любовью. И когда одеваю в церковь юбки и платья то делаю это только потому, что в праздничный воскресный день я иду в дом Божий и хочу выглядеть нарядно.
Удален
Net
|26 Окт 2005
0 Цитировать
Мне нравится, полагаться на Слово божье, но знаете, когда из каждой книги вырывают по стиху, основывая свои взгляды... :( Каждая книга Библии не только богодухновенна, она имеет свою историю написания, отражает личные взгляды автора (например речь Павла о том, что лучше оставаться безбрачным такого резонанса в спорах не вызывает), и каждый стих между прочим имеет контекст, а так же нужно учитывать и культурный и временной фактор. Я тут просмотрела все стихи В.З. содержащие слово "мерзость". Не считая семи вещей котрые названы в Притчах (6:16), мерзостью названы в основном две вещи - блуд с чужими богами (т.е. духовный), и блуд между мужчиной и женщиной, а так же сексуальные извращения. Что часто взаимосвязано. лет двадцать назад греховной частью гардероба был галстук, потому что указывал стрелкой в ад, а гитара считалась сатанинским инструментом, так же как гармонь, а тем более электро-гитара, барабаны и бубны. Эти все рамки человеческие. Сейчас смешно об этом думать, но мы с пониманием относимся к тем людям. Пройдет еще лет пять и споры по поводу брюк утихнут. Н е пыталась переубедить тех, кто против, только хотела попросить, не спешите в ад нас отправлять. Это Бог решает.
Удален
Esfir
|26 Окт 2005
0 Цитировать
Джемджа, не ожидала от Вас такой агрессии.... возможно это не аргумент для Вас, не не для тех, кто страдает от этого...............
Удален
Джeмджa
|26 Окт 2005
0 Цитировать
Esfir Агрессии не было. Но было некоторое возмущенное недоумение такими аргументами взрослого человека. Не для оправдания, а лишь для объяснения скажу вот что: Глядя на то как одеваются женщины, а точнее девушки и молодые женщины - никак не убеждаюсь, что они одеваются с заботой о здоровье. Отсюда у меня вывод самый элементарный - когда действительно нужно думать о здоровье вас в этом никак не убедишь, но когда затрагиватся область ваших представлений о том, как вы выглядите - современно (еще не значит разумно) или нет, тогда вы начинаете доставать аргументы о здоровье. И поэтому получается как в сказке про мальчика-пастушка и волков. Нравилось этому мальчугану шутить, крича "волки, волки". Прибегали взрослые, чтобы защитить его и стадо, а оказывалось - шутка. И так несколько раз. Когда же и впрямь напали волки, то никто не пришел на помощь. Надоел он всем со своими шутками... Когда девушка идет в жуткий мороз с непокрытой головой, а потом говорит о бесплодии и воспаленных придатках в связи с юбками, то всерьез воспринимать подобные аргументы, лично мои мозги, просто отказываются и поэтому мои тапочки и умирают от смеха. Правда, горького... :( Дело вовсе не в здоровье.. ИМХО
Удален
Esfir
|26 Окт 2005
0 Цитировать
непокрытая голова и придатки никак не связаны, не приписывайте мне этого........речь шла о юбках.......вот юбка, пусть и длинная, надетая в мороз, вполне может привести к таким последствиям...........
Удален
Джeмджa
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Esfir Да ну? Если бы я жил в стране, где не бывает морозов до 25-30 градусов, то возможно бы я поверил тебе. Нет, ну, конечно, если носить зимой стринги, то это вполне возможно.. Говоришь не связаны? Поинтересуйся у врачей, что бывает когда застуживаешь голову.. Ты не в курсе, что в головном мозге находиться железа, которая отвечает за процесс появление яйцеклеток, что дает возможность женщине забеременеть? Странно, что я, мужчина, больше об этом знаю, похоже, чем вы, сударыня. Меня никогда не беспокоил вопрос, что носить женщинам, брюки, юбки.. Это не мне, а вам решать. Но уж, если вступаете в дискуссию по этой теме, то приводите действительно серьезные аргументы. Если, конечно, вы тут других не считаете за дураков..
Удален
Hopchik
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Aл. Л. я все никак не могу получить ответ именно от Вас!!! Мне непонятно такое стремление заставить девушек ходить именно в юбках. Только не надо разговоров о благочестии, теперь можно добавить что девушка должна ходить в платке и пр. Получится истинная мусульманка, я не шучу, я живу в стране, где мусульмане это не заграниа и именно так они выглядят Просто это стремление заставить жить правильно, еще раз ставллю акцент на слове ПРАВИЛЬНО, не благочестиво, а просто как подсказывает вам ваше воспитание. Почему когда ты пришел к Богу, то наставников очень мало, ведь для этого надо лично знать Христа, а вот воспитателей достаточно. Для этого ведь всего надо поямать образ мышления законника, туда не ходи, так не делай. А кому от этого легче. Вот чем меня приближает к Богу то, что я оденусь как угодно вам??? А ничем, я просто соблюдаю приличие. А нигде не написано что женская одежда для девушки неприлична. Просто вижу лишь упертость принципам, но Бог действует там, где нет рамок мышления, именно так Мартин Лютер поверил в живого Бога, именно так он понял, что Папа Римкий не наместник Бога, именно так возродилось Христианство. Вера от дел!!! А не от убеждеий лишь.
Удален
Hopchik
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Просто напоминает бабулю, которая сама идет в шубе в жаркую погоду, и считает что раз ей холодно, то надо и внучку так нарядить. А та уже по десятому разу взмокла от жары. И так ей гораздо легче простудиться, чем одевшись по-погоде. Просто когда тебя заставляют, навязывают свое мнение, ведь я так считаю правильным, это до такого надоедает. Уже не раз слышал что нельзя ходить в кафе, это не от Бога. да это потому, что многие не могут себе этого позволить. А кафе не содержит в себе ничего бесовского. При желании напиться можно и у дешевой забегаловки, где портвейн продают наразлив... Мое мнение такое, что чьи-то убеждения (даже с цитатами из Библии, подогнанными под тему) не являются мерилом Божьей святости. Почему апостолы посовещавшись приняли для язычниов "не налогать бремена неудобоносимые" а лишь некоторые правила, чтобы не возвращаться туда, где фарисеи не нашли святости!!!
Удален
13
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Джeмджa, "которая отвечает за процесс появление яйцеклеток", ну вообще то девочки рождаются уже с полным набором яйцеклеток, только они созревают периодически, а новых яйцеклеток у женщин не появляется...:)
Удален
Джeмджa
|27 Окт 2005
0 Цитировать
13 Да, я это знаю. Просто не удалось правильно сформулировать. Эта железа отвечает, как бы выразиться, за выход из яичников яйцеклеток, она как бы дает команду в этом процессе. Так вас устроит? :) Ну, что ж, меня видно основательно раззадорили :) Может быть мне проехаться по женской обуви? Правда, тут и у мужчин маловато ума.. Туфли, сапоги с узкими, длинными носами. Только пингвины с северного полюса не знают, что такая обувь ухудшает кровообращение в области стопы и потом в целом, естественно. К чему это приводит зимой, надеюсь, вы сами сообразите? Правильно, к тому, что начинают мерзнуть ноги. У мужчин, проблема холода в ногах приводит прямо к урологу. А женщины видно тут исключение, да? Так откуда воспаление придатков? От пресловутых "юбок" или от модной, но лишенной разумности обуви, да плюс нижнее белье, больше напоминающее "фиговый листочек". Нет, честно, в принципе, могу понять и оценить стринги в определенных ситуациях. Но когда, однажды, это швейное произведение попалось на глаза, уверяю вас это было совершенно случайно :), то сначала не мог понять, что это такое и какое отношение это имеет к одежде, если вообще имеет, говорю правду :) И где тут здоровье?
Удален
13
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Джeмджa, да я ж не придераюсь, я за точное выражение известных фактов просто:)))) Женская обувь...ох какая она разнообразная, и не только с узкими длинными носами, а и с круглыми, обычными, квадратными, скособоченными, и т.д. и т.п.:)
Удален
Net
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Просто большинство женщин имеет две пары обуви (как минимум) на каждый сезон. Повседневную с низким каблуком, теплую, удобную и выходные туфельки или сапожки на каблуке с узким носом. Я думаю если ко всему разумно подходить, то проблем со здоровьем не будет. А девушки без шапок и в коротких юбочках в мороз, когда синие коленки светятся через колготки, меня тоже возмущают. К тому же сейчас можно одеваться тепло, удобно и красиво. HopchiK, аминь брат!
Удален
Esfir
|27 Окт 2005
0 Цитировать
ах я грешная, и знать не знала............и шапки видимо не те носила, и обувь-то у меня была не та............. кстати, насчет обуви - пусть вам покажется это странным - Просто большинство женщин имеет две пары обуви (как минимум) на каждый сезон. - вот это могут позволить себе не все женщины..............
Удален
Джeмджa
|27 Окт 2005
0 Цитировать
13 :) Esfir Вам, сударыня, видней, Вам и решать :)
Удален
Esfir
|27 Окт 2005
0 Цитировать
сумел вывернуться................... все никак не овладею этим искусством
Удален
зoя-ивaнoвa
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Дорогі дівчата, жіночки, запрошую Вас до дуже-дуже цікавого спілкування в сусідній темі!!! Ви не пошкодуєте!
Удален
Toto
|27 Окт 2005
0 Цитировать
Вот уж не думала, что тема "Христианка и брюки" настолько актуальна ! Я-то думала, что это только наш пастор бьется с нами против брюк! Мне нравится носить брюки.Это действительно удобно и весьма практично.Но я согласна с тем, что не всякие брюки и не всякой женщине можно надеть. Сама миллион раз ловила себя на том, что во время прославления в церкви пялюсь на чью-то, обтянутую теснейшими джинсами, задницу( прошу прощения за мой французский:). И это при том, что я женщина! А уж бедным нашим братьям и вовсе не позавидуешь!! Только не надо ля-ля про благочестивые мысли! Плоть есть у каждого и мы не всегда бываем на высоте в борьбе с искушениями. Мне кажется, что вопрос "носить или не носить " нельзя решить однозначно.Тут каждый поступает по удостоверению своего ума. Главное не быть соблазном и преткновением для других. Поэтому брюки я ношу только в исключительных случаях : на рынок, на природу или когда предстоит долго ходить и я знаю, что никто из церкви меня не увидит .

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы