Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Net
|25 Апр 2006
0 Цитировать
" А об озабоченно обтянутых !СЁСТРАХ! других мыслей не возникает". Ищущуий Истину, да ведь ни одна сестра здесь не написала, что носит брюки в облипочку или подобные юбки. У мнея в гардеробе всего 2 брюк - зимние теплые и широкие, в которых я хожу в магазин на долгие прогулки с ребенком и весенне-летние тоже приличные, чтобы на скамейке во дворе сидеть или гулять. Все это обусловленно ритмом жизни и возможностью одевать удобную и опять же приличную одежду. А так полный гардероб юбок разных цветов и не коротких. просто все, кто тут писал - не за право рбтягиваться, а за то чтобы носить удобную одежду. Я не вижу в этом ничего неприличного. Моя мама страдала от отсутсвия брюк лет так 30 назад. потому что это было неудобно, непрактично - колготки и чулки были дефицитом и т.д. Кстати насчет заграницы. Я была только в Германии, так там даже бабули-христианки ходят в брюках. Приличные интелегентные старушки, очень скромно одеты. Никто там не кричит про одежду, однако я увидела столько любящих и искренних христиан. Не нужно ставить свой штамп и решать за Бога кто избран, а кто нет. бабулька в брюках может делать столько для Бога, не внося раздор в среду христиан и не осуждая.
Удален
aнeттa
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Net я с тобой согласна, для меня брюки гораздо удобнее и практичнее юбок, и ношу я их чаще Ищущий, слишком быстро ты что-то адрес попросил. тебе так не кажется?
Удален
Ищyщий-иcтинy
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Net, я не говорю о тех, кто здесь, я говорю о сестрах вообще. Есть проблема такая. Просто очень странно, что здешние "скромные" сестры защищают право одеваться вульгарно. Еще раз повторю. Я не против брюк вообще. Мне все равно, что это за одежда, главное, чтобы она была красивая и скромная, а не пошлая и мирская. А насчет избрания - я не решаю за Бога... С этим в другую тему. Одно ясно: сестра "в облипку" - не рожденная свыше. Argentum, ты что здесь делаешь? Мы говорим о христианах и с христианами. Lisa-Alisa, женщина должна быть красиво, а не пошлой и вульгарной. Скромность - вот настоящая красота. Чаще "серые мышки" намного милее "грациозных лошадок". Главное из крайности в крайность не кидаться. Что вы за люди? Если я говорю против джинсов в облипку, это не значит, что я за мешковину. Столько существует прекрасной скромной одежды для христианок! Она, конечно, не очень модна, зато "светит миру"... Сестра в длинной юбке это очень красиво и скромно, а если еще и в платочке (не по старчески, а повязанном банданой, или хотя бы повязочкой) - вообще супер. Братья! Не молчите! Пишут в основном сестры, да неверующие...
Удален
Ищyщий-иcтинy
|25 Апр 2006
0 Цитировать
aнeттa, не часто встречаешь сестер, которым противна мирская одежда...
Удален
aнeттa
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Ищущий, молись, чтоб было чаще
Удален
Argentum-
|25 Апр 2006
0 Цитировать
"Argentum, ты что здесь делаешь? Мы говорим о христианах и с христианами" Я здесь общаюсь. Вам объяснить, что такое интернет-форум и для чего он нужен? Заодно, может, напомнить, что данный форум открытый и общаться на нем могут все желающие? И, наконец сообщить, что Вы такой же пользователь, как и я, а не админ? Или Вы это и так помните и просто нечаянно задали глупый вопрос?
Удален
Ищyщий-иcтинy
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Argentum, просто пойми, что это христианский форум. Меня интересует мнение верующих людей, ищущих истину, любящих Бога и братьев, послушных слову Его. А твое мнение меня не интересует потому что мнение неверующего человека в данной теме предсказуемо (я сам был неверующим). Я могу понять тебя - ты меня не можешь... Убеждаюсь в этом не в первый раз. Поэтому и гонят христиан. Один текст об этом я тебе уже приводил. Вот еще: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Иоан.15:18,19)
Удален
Argentum-
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Если лично Вас мое мнение не интересует, это не означает, что я не могу его высказывать. И еще раз, повторюсь, надписи "вход только христианам" я на главной странице отчего-то не наблюдаю... :)) "Поэтому и гонят христиан." У нас на Пасху перектывали центр для крестного хода или как там он называется... Пришлось по объездной. Это Вы называете гонениями? Когда наплевав на всех остальных и парализовав работу городского транспорта, создав на дорогах громадные пробки, перекрывают центр города, чтобы отметить христианский праздник??? Я пролетел по встречной, объехав пробку, а что делать тем, кто на автобусе? Радоваться тому, что они не могут добраться по своим делам? ЗЫ. Я прекрасно знаю, как нелестно христиане думают о неверующих (не все, конечно, но многие). Свое мнение о христианской религии стараюсь держать при себе, дабы не обижать... Вы свое негативное отношение открыто выражаете. Выше право. ЗЗЫ. Отмазка "ты неверующий а потому ниче не дыбаешь" давно устарела. И, еще раз повторю, проблема в Вас. Вы, увидев женскую попу в джинсах, не можете сдержать свой детородный орган. Вы фантазируете себе неизвестно что. Вы истекаете слюной, видя девушек в коротких юбках. WBR Argentum
Удален
Ищyщий-иcтинy
|25 Апр 2006
0 Цитировать
Argentum, я больше ничего не скажу. Мы говорим на разных языках и на мирской язык я переходить не собираюсь. Ты местный, а я пришелец... =Р
Удален
Argentum-
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Как угодно. А язык показывать некультурно... :)
Удален
MAMЗEЛb
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Эта тема похоже никогда не затихнет. Она вечная. Вечная она. Так интересно, куда там. Женщина не должна штаны носить..........ересь из ереси. Ал. Л., ты грешишь тем, что сидишь у компютера и пользуешься им, потому что это против твоих религиозных стандартов. Ты здесь очень религиозный и щепетильный даже к одежде. Как монах какой нибудь. Тебя совесть не осуждает за компьютер? Если бы ты не пользовался им, но знал бы человека который пользуется им, осудил бы его в два счёта. Выходит, что ты свои стандарты и определения грехов создал для всех людей, но только не для себя. Самое лютое фарисейство. Пошлый вы человек, Ал.Л. :-) (шютька ненароком[сама не знаю, чё за слово; означает не надо обижаться])
Удален
Lisa-Alisa
|26 Апр 2006
0 Цитировать
MAMЗEЛb, ny mi ne znaem skolko Al.L let ,mozet y mego v krovi tak, mozet privik k ubkam, kak mi privikli k brukam. Eto yze ne pereeybedit". veselaja tema prosto, vse prixodat suda rasslabitsa. kstati, Al.L Argentum ne bil ewe v tvoix sapogax, tak pomogi emy,chtobi i on bil tam. Lichno jajzelau vsem serdcem ,chtobi Argentum i ego vsa semja spaslas"! Argentu, pochemy ti ploxo otnosishsa ko Xristy? kstati, naschet toj probki,chto vam peregradila dvizenije, eto srazy vidno,chto ne xristiane, a religioznije ludi, potomy chto oni vspominaut na Pasxy tolko o Xriste i delautsa probki,a kak prazdnik zakonchitsa, to vse rasseivautsa i idyt po svoim delam. A nastojawije veryuwije vam ne meshaut, oni xodat v cerkov" i s Gospodom kazdij den" i nikogda ne sozdaut probki na dorogax;o))
Удален
иpэн
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Знаете один брат в нашей церкви сказал посади одетую женщину в стог сена он и там найдет чем соблазниться и я думаю что он прав Аргентум сказал грубо но в его словах есть доля правды.и причем немало правды
Удален
Mike
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Ищyщий_иcтинy, ты прости за нескромный вопрос, но у тебя в церкви есть служение?
Удален
Aкcинья
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Мамзель:)))) моя сестра читает эту тему уже неделю, все никак не дочитает...15 страниц!!! как никак:)) сразу можно понять что волнует современных христиан... Ал., Проповедник, а когда перейдем с молока на твердую пищу ??:((
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Mike, есть... Я не лидер, но один из активных членов церкви... иpэн, неправильно думаешь, и брат тот ошибается, а Аргентум даже не знает что значит стремление к святости. Я не ищу соблазнов, я не глазею на девушек, я стремлюсь к святости и для меня живо слово "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матф.5:28) Может это и не вожделение, но очень привлекают взгляд девушки "в облипку". И вроде не смотришь, но хоть на миг взгляд скользнет в ту сторону и тут же мысль "да зачем мне это надо!", попробуй в такой ситуации сосредоточиться на духовном. Причем я говорю не о мирских девушках. Я о "сестрах" - во все стороны сквозит их лицемерие, которое они даже не осознают. Вот тебе и "свет миру"... Сестры! Признайтесь. Вы боитесь быть светом этому миру... Это же опасно... Конечно опасно. А никто и не говорил, что будет легко... Aкcинья, скажи ей, чтоб не читала все, а к последней странице сразу перешла... А на твердую пищу перейдем, когда ты подрастешь в Боге...
Удален
Aкcинья
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Познающий, или Ищущий...хм..:))))) обязательно передам... и по поводу второго...бум стараться, как заметишь, что подрасла, свистни, ок? а то вдруг я не замечу...
Удален
Mike
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий_иcтинy, если не секрет, то по подробнее в чем заключается твое служение, чем занимаешься?
Удален
oвeчкa-
|26 Апр 2006
0 Цитировать
ув.Аргентум побывать заграницей, не значит еще приобщится к ее культуре. К сожалению, надо констатировать ентот факт. Есть одежда подростковая и для женщин (женщины бывают разные: и соответственно одежда разная:) спортивная, для парти, дискотек, поседневная рабочая (деловая), домашняя, нарядная для особых торжеств, для путешествий, для работы в саду, для шоппинга и др. Бывает эта одежда хорошего качества и плохого. Купленная в хорошем магазине, гарантирующем не только качество но и ПРИЛИЧНЫЙ вид одежды, что замечу очень не маловажно для жителей цивилизованных стран (чтоб их случаем, по одежке не приняли за иностранцев из стран третьего мира:)). В основном, то что продается по доступной цене в России нельзя назвать приличной и достойной одеждой. Безвкусная, кичливая турция, убивающий с первого взгляда китай, т.н. и т а л и я и др. из той же серии. Но дело не только в отсутствии симпатичной, доступной и качественной одежде для подростков-девочек и для женщин: 1) в вопиющей безграммотности в вопросе что есть "приличный вид"; отношении к себе как к товару, который должен иметь рыночный вид (рынки бывают разные: в цивилизованных странах женщины тоже ОЧЕНЬ дорожат соответв
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Mike, я пою в хоре, играю на гитаре на дом.группе (это основное), а также иногда пишу фонограммы, для песен, для сценок, фотографирую, снимаю видео, помогаю кому чем могу.
Удален
aнeттa
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Ищущий и Познающий два разных человека, или один?
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Один... Я так подумал: "Иисус есть истина. Я Его (точнее Он меня) нашел, значит я не ищущий а нашедший". А потом подумал: "Познаете истину и она сделает вас свободными... Хм... Так вот что мне надо!" Поэтому я и сменил ник.
Удален
Mike
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий_иcтинy, ты наверное не женат и потому у тебя подобные проблемы с сестрами, ладно с брюками и юбками, а что ты делаешь если у девушки есть грудь, а она частенько присутствует, как ты предложишь ее скрывать и прятать, или она тебя не соблазняет?
Удален
иpэн
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Познающий истину а ты уверен что именно ты прав?и ты уверен что в твоих словах и действиях нет фарисейства? В чем братья по твоему Свет Миру если сестры нет? а то получается как то неровно не кажется?
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Mike, как ни странно - грудь не соблазняет. Я не женат. ирэн, почему не равно? Равно. Как не все сестры - свет миру, так и не все братья - свет миру. Фарисейство требует, чтобы мы неукоснительно выполняли закон. А любовь хочет, чтобы мы друг друга любили и не служили друг другу преткновением, а также светили этому миру. В вопросе одежды братья особо посветить не могут, а вот сестры - да, так как мир выдумывает все более развратную одежду, а сестры её с удовольствием носят. Скажи зачем, например, на женских джинсах высветляют ягодицы? Не для того ли, чтобы привлечь внимание?
Удален
oвeчкa-
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Скажи зачем, например, на женских джинсах высветляют ягодицы? Не для того ли, чтобы привлечь внимание? нет, не для того. А для вышибания бабок от девушек, желающий уже сами незнамо чего, лишь бы тока внимание привлечь к себе противоположного пола; так сказать показать товар "наилучшим" образом. Вот бизнес одежный и предлагает, так как знает, что есть спрос. Пока женщина будет относиться к себе как к товару или как самке, будет СПРОС на подобные "украшательства" , а на него и ПРЕДЛОЖЕНИЕ от модельеров.
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|26 Апр 2006
0 Цитировать
oвeчкa+, так я об этом и говорю. И это носят наши сестры! Хотя скажу как мужчина - иногда даже этого высветления не надо - и так бросается в глаза фигура. Девушки. Вы наверное думаете, что мужчин возбуждает цвет кожи? Мужчин возбуждает форма (фигура) и линии тела, причем по большей части нижние. Вот вам откровение...
Удален
oвeчкa-
|26 Апр 2006
0 Цитировать
И это носят наши сестры!* и не говори ! ! ! такое пусть носят чужие)))
Удален
Mike
|26 Апр 2006
0 Цитировать
Познающий истину, oвeчкa+, у вас дуэт? вообще вопрос одежды и украшений очень сложный вопрос, и я бы не советовал лезть со своими советами к людям, не делайте людям ограничений, одежда современная часто бывает красивой, конечно есть и пакость, но в основом, особенно джинсы ничего соблазнительного для нормального женатого хрестианина там нет, а смотреть на серость в километровых убках или на красиво, современно одетых девушек есть разница и последнее намного приятнее.С другой стоороны одежда это самовыражение человека, одеть всех в форму убки, платочки и рубашечки было бы ущимлением прав человека и личности на само выражение. Лично для меня нет никакого соблазна если сестры одеваются в джинсики или бриджики, на таких девушек притно посмотреть они являют собой женственность и красоту. Можно конечно одеваться как в 30-40 годах 20века, а можно как в 30-40 годах 1 века, но это не прибавит духовности, просто будет говорить о плохом вкусе. Вся проблема твоего соблазна в тебе самом, тебе просто надо жениться и тогда тебя перестанет волновать проблема округлости женских половых органов. Если у вас девушки так ходят значит пастор им разрешает, и тебе нужно у него проконсультироваться.
Удален
oвeчкa-
|26 Апр 2006
0 Цитировать
у вас дуэт?* у нас КВАРТЕТ: здравый смысл, мораль и мы)))

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы