Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
vladiscool
|1 Июн 2005
0 Цитировать
its me, ха-ха-ах-ах-аах-ах-аа-, смешнючая ты:-)
Удален
its-me
|1 Июн 2005
0 Цитировать
vladiscool ну, я даже не знаю..... (реснички опускаются. щечки покрываются румянцем.....)
Удален
fireman
|4 Июн 2005
0 Цитировать
1)не человек для одежды, а одежда для человека 2)одежда также для ситуации 3)христианин должен иметь вид подобающий святым 4)из выше перечисленного могу сказать что брюки для девушки просто необходимы в определенных занятиях и ситуациях... а вот какие ... другой вопрос, но это личное дело девушки и церкви. 5)также я не могу назвать необходимостью носить брюки девушке на служение в собранье, но и не могу сказать что нельзя... вообще-то мужчины ходили во времена Христа фактически в юбках )))) 6)чисто эстетически мне девушка в юбке на собраньи нравится больше (может быть это сила привычки)
Удален
heavenn-mail-ru
|5 Июн 2005
0 Цитировать
И вообще я натура свободолюбивая что хочу то и ношу!!!!!
Гость
-2
|11 Июн 2005
0 Цитировать
Давайте подумаем: какие обстоятельства заставляют сестёр на девать брюки и соответствует ли это заповеди о преобразовании ума (Рим. 12).
Удален
sonofgod
|11 Июн 2005
0 Цитировать
присоеденюсь к вам, брюки и девушка? Хм. ну нормально но поо ситуации
Удален
Hacтpoйщик
|13 Июн 2005
0 Цитировать
Ну вы ребята и подняли панику!!! Конечно можно ходить в брюках! Что тут плохого я не пойму? Почитал я, что тут писали вы..., иногда... аж самому страшно становится. Не нужно забывать в какое время мы живем, и в какое писалась Библия! Понятное дело, что в те времена была другая одежда, и никаких брюк и джинсов не носили! Уже прошло почти 2 тысячелетия с тех времен и, конечно, одежда людей изменилась, и если раньше штаны не являлись предметом женского гардероба, то сейчас они вошли в нашу жизнь. И тут совсем не идет речь о том, что женщина принимает на себя образ мужчины... или каким-то образом постыжает себя... сегодня у нас такой образ жизни, такой быт, такой уклад и не возможно заставить людей выглядеть так, как выглядели наши предки 2000 лет назад! И святым мы должны подражать совсем не в этом... не за свою одежду они стали святыми, не тем, что не носили джинсов, они угодили Богу. Святость то в другом! Нужно иметь в сердце своем Христа, а не гонятся за внешней стороной! Ведь по сути дела сама эта регламентация того, что человеку носить в повседневной жизни является попыткой возврата к внешней религиозности, тогда как Христос проповедовал чистоту сердца, духовное возрастание и вну
Гость
-2
|18 Июн 2005
0 Цитировать
А как же быть об увещевании о ,, ... приличном одеянии... ,, ( 1Тим.2:9) ?
Удален
Hierax
|6 Июл 2005
0 Цитировать
Присоединимся к диалогу. 1. Запрет женщинам носить мужскую одежду есть. Только касается он не брюк или подобного. Если я не ошибаюсь, то этот запрет касался секты савелиан. Доказать причастность современных женщин к этой секте нет икакой возможности. 2. Запрет на ношение брюк оправдывается тем, что "некоторые соблазняются видом аппетитных ягодиц". При этом никто не требует от "смотрителей" носить черные очки. По моему требование о черных очках логичнее. 3. И вообще, поломали все копья. Есть мужские сорочки есть женские. радует меня запал некоторых товарищей, пытающихся доказать безумное, а именно то, то ЖЕНСКИЕ брюки это МУЖСКАЯ одежда. К психиатру, господа)))!
Удален
its-me
|6 Июл 2005
0 Цитировать
Ал. П "о приличном одеянии" знаешь, во-превых брюки брюкам рознь, так же как и юбка - юбке рознь. Так что приличная одежда - это не юбка. Приличная одежда - это приличная одежда!!!!! И не важно брюки это или юбка. Юбка может быть до пола, зато с разрзом до бедра, и поверь мне это будет в 100 раз соблазнительнее обычных женских брюк. "О приличном одеянии" - у каждого есть голова на плечах и Дух Святой внутри! И чего мы тут разглагольствуем - мне не понятно. Тем более, что мы друг друга не видим и не можем гооврить о конкретных вещах Какие обстоятельства заставляют одевать брюки? ничего греховного - спорт. походы, пикники, сорокаградусный мороз, грязь на улице....... а вот когда идя на свидание с любимым я одеваю вечернее классическое платье..... наверное мне хочется еще и эффект на него произвести...... И вообще чего толковать о внешнем.... не внешнее оскверняет человека... а ВНУТРЕННЕЕ
Удален
pгopovednіk
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Да its внешнее есть выражение внутреннего ...Когда то брюки были соблазном теперь все вошло в уже обычай.
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Aл. Л. *А как же быть об увещевании о ,, ... приличном одеянии... ,, ( 1Тим.2:9) ?* а ни как..к психатору господа, к психиатору. всякий человек который читает Писание и не видит в тугиньких джинсиках "приличного одеяния" должен немедленно отправится к психиатору. 1Тим2:9 "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием," и каждая девица похоже думает "если мои телеса когото возбуждают, то это его проблема" думает и забывает, что мы все ответственны друг за друга. я вот например многого не делаю из того что хотелось бы. Знаю что это вызовет претыкания. В этом я беру пример с Павла который отказался от мяса. 1Кор8:12-13. а за неокрепших ответственны тем более, за новообращенных. Он смотрит и соблазнаяется 100%. Писание говорит Мф18:6.
Удален
its-me
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Лаверт, я же писала, что дело не в брюках или юбке. Что вот именно одеваться надо с целомудрием. Брюки брюкам рознь!!!!!!! Никто тут джинся в облипочку не пропогандирует. Не надо кидатья в крайности. Есть девчонки, которые неправильно одеваются, никто и не спорит, но и ребята есть, которым сестра и в холщевом мешке с дыркой для головы навеет греховные мысли!!! Но дело не в брюках. Вот ты такой мудрый, так посоветуй, в чем ходить на пикники с молодежью???? в юбке??? или в 40 градусный мороз????
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0 Цитировать
its me не понял на пикник, в 40 градусный мороз, в юбке, ?? ....ну если так то лучше совсем не ходить. :))))))))) кстати открою тебе тайну. даже то, что девушки считают "не сексуальным" часто выглядит как сексуальное. Думаешь, что твоя одежда не вызывает вредных ассоциаций? скорее всего ты ошибаешься. улови пожалуйста мысль. можно, но если это "можно" потенциально провокационно то....(смотрим на Павла и знаменитый пример с мясом) Павел не игнорировал чужие немощи, не говорил--"это ваши проблемы". Он ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ ПРАВ КУШАТЬ МЯСО, ты мысль вообще улавливаешь? Нормально кушать мясо, можно кушать, даже нужно, НО ОН УВИДЕЛ ЧТО ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ПРЕТКНОВЕНИЯ как он поступил?? its me Это--великий пример самоотречения, самопожертвования. под одним человеком мы можем и не прогибаться, но тут видишь? Число "претыкающихся на брюках" весьма велико. Увы, весьма велико. :( ( я кстати не из таких) Мы не можем ИГНОГРИРОВАТЬ чужие немощи. Мы не можем сказать --это твои проблемы. Мы в Теле проблема части Тела проблема всего Тела. не лучше ли поступиться своими правами ради блага многих (если действительно многих) других?
Удален
Argentum-
|7 Июл 2005
0 Цитировать
"даже то, что девушки считают "не сексуальным" часто выглядит как сексуальное" - Поручик, о чем Вы думаете, глядя на кирпич? - О девушках!!! - Но почему?!! - А я всегда о них думаю! Это я к тому, что не возможно предугадать, что в голове у несчастного измученного воздержанием парня творится. И даже если девушке напялить хламиду, она все равно в глазах такого человека будет очень сексуальной... :))))
Удален
its-me
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Лаверт! Да ты меня хоть раз видел????? ты хоть раз видел в чем я хожу????? В церкви мне пока за всю историю (а я там с детства) ни один брат не сделал замечания (только комплименты :-))))) Так как ты думаешь какое для меня имеет значение мнение Лаверта, который меня НИКОГДА не видел, когда есть мнение реальных братьев, которые меня часто видят??? И что мне до тех, кто на форуме претыкается об виртуальный брюки и мини-юбки??? :-))))))))) кстати, если бы мою аватарку было б видно всю. ты бы увидел, что я в платьице до самого пола :-))))))))))) на пикник, в 40 градусный мороз, в юбке, ?? - там были другие знаки препинания. и звучало это так: В чем ходить на пикники? в чем ходить в 40 градусный мороз? в чем играть в спортивные игры??? Предлагаешь все это делать в юбке????
Удален
Beceлyшкa
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Давно меня тут не было...а всё о том же :)
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0 Цитировать
its me да я пошутил просто, :) и сказал к тому же что меня это не волнует, кто в каких вы одеждах ходите. Но этого вы естественно не заметили. Вот Аргентум приписал мне свои фантазии и куда админ смотрит ??праведность унижается а он где? ничего --прозреет. its me пойми меня будь ласка, я не против штанов, я просто не вижу в штанах ключевого фактора для евангелизации, или развития отношений с моложежью. По твоему нельзя прожить в юбке всю жизнь, или юбка это синоним "грязного мешка"? если мы обратимся к истории Пробуждений то увидим, что там наглухо затянутые люди приводили к покаянию сотни тысяч. будешь с Господом так тебя и в дырявом мешке примут и слушать будут затаив дыхание. Ты знаешь как действует помазание свыше.-- ? разрушает всякое ярмо. а ты знаешь как действует нарядная одежда??--производит приятное впечатление но на ярмо вообще не действует. толеко теперь не спеши заявить "чтож мы теперь будем в дырявых мешках..!!!!" все что ты хочешь мне сказать я уже знаю и слышал. а ты все еще не понимаешь меня давай по порядку, видимо я не могу донести мысль. как следует. 1) что сделал Павел со своими правами(когда выяснилось , что об них претыкаются) ?
Удален
its-me
|7 Июл 2005
0 Цитировать
а вот и не угадал, Лаверт, "толеко теперь не спеши заявить "чтож мы теперь будем в дырявых мешках..!!!!" все что ты хочешь мне сказать я уже знаю и слышал." - я ничего не хочу тебе сказать :)))
Удален
Argentum-
|7 Июл 2005
0 Цитировать
"Вот Аргентум приписал мне свои фантазии и куда админ смотрит" Для тех, до кого сразу не доходит, специально поясняю. Диалог о кирпиче и девушках - это весьма бородатый анекдот. Анекдот - это короткий смешной рассказ на свободную тематику. Что такое "короткий", "смешной" и понятие "рассказ на свободную тематику" надо объяснять? Lavert, тебе теперь понятно? :))
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0 Цитировать
Argentum не надо мне приписывать свои фантазии, даже в виде анектода. its me ну так как? ты мне ответишь на вопрос 1) ? :)) или мы поняли друг друга? :)
Удален
Argentum-
|8 Июл 2005
0 Цитировать
2 Lavert: ты знаешь, у меня тот период, когда думают только о девушках, был лет так в 14-16. И я не писал, что это мои фантазии. Поясню специально для тебя в третий раз (второй был для тех, до кого не доходит сразу, третий - для тебя) - это был просто анекдот в тему, ничего я тебе не приписывал. ГДЕ я написал, что Lavert думает о девушках, глядя на кирпич? Не было такого... Ты видишь в моих постингах то, что ты хочешь видеть. А хочешь ты видеть, что я весь такой злой, сексуально озабоченный и вообще ненавижу христиан. Дышите глубже (с). Лучше удачи мне на седняшнем ночном стрите пожелай, там скорости запредельные будут и против меня серьезные ребята... Хотя... ночные гонки тоже, наверное, грех... они ведь на деньги, нарушают ПДД, дают риск для жизни и мешают спать тем, у кого окна на магистрали выходят... А, впрочем, ладно... :))
Удален
its-me
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Лаверт, я на риторические вопросы не отвечаю
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0 Цитировать
its me твою позицию я понял, :нужно быть с молодежью "на одной ноге". Не показать что святость в монастыре, а в нормальной жизни. И с этой целью и футбол и теннис и походы в горы. верно? а я вот пришол к выводу, что без Бога эти все мероприятия малополезны. зачем эти мероприятия вообще нужны? Их сколько проводили-и дискотеки (где все громыхало)и КВН и салюты и походы?? все без толку. :( почему?потаму что это без Бога, самонадеяно. Людям нужен Иисус а не футбол. Дайте им Иисуса а все остальное можно элементано игнорировать. Если в молодежном мероприятии есть Богопознание то НАДО! Если нет --это проблемы. ты думаешь что молодежи нужен футбол? Дай им Иисуса и все остальное станет не столь важным. Дайте Хлеб Жизни!!!!! вкушающий от сего Хлеба не будет испытывать голод по мирским вещам. Вот я например :мне абсолютно все равно кто выиграет в каком соревновании?? когда?? Мир-это сплошной информационный поток и я игнорирую большую его часть вообще. а раньше интересовался Но теперь --нет. Почему? --Хлеб Жизни отбил охоту и желание ко всему остальному, что от мира. ты слышала о человеке по имени Смит Вигглсвотр? :)
Удален
Argentum-
|8 Июл 2005
0 Цитировать
"Мир-это сплошной информационный поток и я игнорирую большую его часть вообще." Это называется замкнутостью и нежеланием общаться. "Вот я например " А здесь немного от мании величия уже наблюдается - себя в пример ставить начал... :)) "мне абсолютно все равно кто выиграет в каком соревновании?? когда?? " Если ты про мои - то сегодня в час ночи на проспекте Маркса (длинная магистраль в центре города), и я надеюсь победить, дабы утереть нос противникам (даже не из-за денег).
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0 Цитировать
07-07-2005 20:27 вот господа обратите внимание на нелепое высказываение. Неверующий судит верующего. Меряет своими греховными представлениями о жизни. как раз тот случай, прекрасная иллюстрация к 1Кор2:14. Argentum что то у тебя ко мне какаято нездоровая привязанность, я тебе сколько раз говорил --ты неспособен понять нас. А ты это никак не охватишь умом. новая формулировка такова. "неспособен понять верующих и неспособен понять то что неспособен этого понять"-- вот такой тебе диагноз. чтото у тебя к томуже приувеличеное чувство собственной значимости, какое мне дело до тебя вообще? ты глядя на мои реплики пальцем у виска крутишь, а уважения ожидаешь, каково??!! может тебя в игнор для профилактики посадить? как считаешь?
Удален
its-me
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Не хочется тебя расстраивать, Лаверт, но ничего ты не понял, и ничего обо мне не знаешь.
Удален
its-me
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Я воообще еще на этом форуме не описывала методы евангелизации и ничего из того, что ты пречислил не писала. Прости, но я не вижу смысла даже пытаться объснить тебе свое мнение, и я даже не буду опровергать все то, что ты написал. У меня есть судья - Бог. А если мне реально будет нужно мнение людей - у меня много друзей!!! С тобой спорить, я не вижу смысла.... так как я еще раз убедилась, что смысла нет. ты все равно не поймешь.
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Я понимаю твое замешательство. Трудно бывает узнать, что львиная доля того во что верил оказывается не совершенной волей Божьей. its me я служитель в харизматической церкви и прошол через все о чем говорю. Вижу многие служения изнутри. Лично сам прошол через период когда мне указали на ошибки....я спорил..о как я спорил!!! Но внутренне понимал, что они правы. И слава Богу хватило ума признать это и исправиться. сегодня есмь то что есмь. многие люди здесь по сути своей есть номинальные христиане прочие --неспасенные вообще. ну давай наберись смелости и признай, что я прав. Может и придется от этого изменить мировозрение и что с того? я тоже менял, все мы ростем возрастом Божиим. давай по простому ответь на два вопроса. 1) что сделал А. Македонский с узлом Гордия? (для разминки) 2) что сделал Павел со своим правом когда выяснилось, что об него претыкаются слабые? (...уже разогревшись от разминки) :))
Удален
its-me
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Кто тебе сказал,что я в замешательстве? "Трудно бывает узнать, что львиная доля того во что верил оказывается не совершенной волей Божьей." - да. жаль, если ты был в такой ситуации.... очень жаль.....

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы