Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
allenstein
|17 Авг 2006
0 Цитировать
LAVERT.Если я невольно обидел кого-то, то я извиняюсь. Веселушка не писала , кто изображен на тех фото. Кто там на фото -я не знаю. Веселушка давала ссылки на 2 женских фото для обсуждения на форуме. В итоге каждый написал свои впечатления.. Я вовсе не писал , что дама на фото одета "неправильно". Я лишь написал, что хотя дама на фото одета нормально , по-христиански, тело закрыто под одеждой ,но что она одета неженственно, некрасиво.. Если когда-то в прошлом я был не прав, то я извиняюсь. ESFIR, Твои предположения неверны. Мне 27 лет. В моей жизни были сексуальные отношения с женщинами, ничего духовного или святого в сексе нет...Немецкий писатель и христианин, Фридрих Шиллер написал о сексе так: "скотское удовлетворение скотских потребностей" (Ф. Шиллер, "Разбойники"). Любовь и секс-это разные вещи. Любовь-духовное чувство, например, любовь к Богу, к родителям, к родине, к детям. А секс- это удовлетворение похоти и плотских вожделений.. Христианским идеалом считается жизнь в чистоте и святости без секса и сохранение девственности и безбрачия в течение всей жизни (святые, священники, монахини итд)..
Удален
sibylle
|17 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein "Любовь-духовное чувство, например, любовь к Богу, к родителям, к родине, к детям" есть еще любовь к жене, к мужу, к примеру.
Удален
Пaлaдин
|17 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein - ты скорее гностик а не христианин.. а это ересь.
Удален
Lavert
|18 Авг 2006
0 Цитировать
"Христианским идеалом считается жизнь в чистоте и святости без секса и сохранение девственности и безбрачия в течение всей жизни (святые, священники, монахини итд).." как служител Божий и богослов могу сказать, что это мнение действительно существует, однако у очень ограниченного числа людей. Церквей где так учат, насколько мне изветсно в мире нет (так перестали учить примерно после времен Реформации.) хотя до тех пор англиканская церковь особенно противилась сексу, считая его "скотским проявлением". Сейчас они так не учат. Восходит к Оригену и Августину, возможно Савонароле (Ориген вообще себя кастрировал..чтоб непонятные желания не мешали заниматся теологией) Лично мое мнение на этот счет: -секс это прекрасное духоное переживание- конечно если заниматься этим с любимым человеком, а так конечно можно любою, подчеркиваю ЛЮБУЮ хорошую вещь опошлить, низвести до "скотства". посему вывод--наш друг извлек эту версию о сексе из старинныйх пыльных фолиантов, она не является сколько нибуть признанной современной церковью. и это ИМХО. .
Удален
Net
|18 Авг 2006
1 Цитировать
Дьявол ничего не создал сам. Он опшлил, извратил и вложил в умы людей неверное представлени о том, что Господь создал для радости и наслаждения. так же и с сексом (хотя словцо это не люблю). То, что должно быть наивысшей формой проявления любви, моментом, когда двое становятся одним целым и показывают друг другу любовь и нежность, стало действительно, удовлетворением потребностей. Желание любить и быть любимым теперь называют потребностью, так же как и потребность в пище или еще в чем-то... Так что с Лавертом я согласна...
Удален
NS
|18 Авг 2006
0 Цитировать
Дайте нам жить спокойно. мы ходим в том в чем весь мир ходит. Ненадо из нас делать белых ворон
Удален
Lavert
|18 Авг 2006
0 Цитировать
А вот это уже неправильный подход. Если вы конечно христианка NS. ну и что. что "весь мир ходит"? далеко не все приемлемо святым. Мир пронизан страстью, похотью, жадность и прочим. Эти наполняющие сердце грехи находят выход через одежду в том числе. Так что если вы НЕ одержимы страстью соблазнить, развратить--то не следует одеваться так, как весь мир. банальный афоризм.--"а если весь мир будет об стенку головой бится..то и вы вместе с ними?, дабы не казаться белой вороной?" смешно но тут есть изрядная доля правды. не знаю...я не могу предствить себе христианку, коорая с удовольствием ходит во всех нарядах этого мира. При этом попросту плюет (а как это еще назвать) на возмущения мужчин, которые воюют с соблазнами чуть ли не круглый сутки-на работе, на улице, в транспорте. хочется прийти хоть в церковь--да и тут женщины точно так же одеты порой, сексуально, маняще, броско. Мотивируя тем, что "мыне хотим быть белыми воронами". я думаю, что одежда человека есть отражение того, чем наполнено сердце. Если в сердце СВЯТОСТЬ, то нет желания одеваться как кричаще-открыто. А если в сердце гнездится грех, то он и вылазит через супер мини юбочки и тому подобно
Удален
allenstein
|18 Авг 2006
0 Цитировать
ПАЛАДИН. Я христианин, хожу в церковь,ориентируюсь и стараюсь жить и вести себя так хорошо и благочестиво, как учит Библия, Священное предание ,труды отцов церкви, решения церковных соборов, труды лиц, которых церковь причислила к лику святых итд итд. ЛАВЕРТ, твое мнение оно так и останется твоим мнением, но верующих интересует лишь одно мнение -мнение главы той церкви , которую они посещают и правила которой должны соблюдать..Верующих Русской православной церкви - интересует лишь мнение русского патриарха, а католиков- лишь мнение римского папы. В католической церкви, римский папа Иоанн Павел II назвал в 2004 году безбрачие (целибат) и девственность высшей формой святости и благочестия. Католическим священникам , монахам и монахиням запрещено жениться и запрещено заниматься сексом, поскольку это считается несовместимым со святой жизнью.. В Русской православной церкви монахам, монахиням и высшему духовенству тоже запрещено жениться. Секс считается несоместимым со святой жизнью...
Удален
Пaлaдин
|18 Авг 2006
0 Цитировать
"Секс считается несоместимым со святой жизнью..." - это надо же библию так извращать - то есть апостолы были не святые ?!!! вот бред.
Удален
Lavert
|18 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein тогда будь любезен покажи источники на свои слова. Я сомневаюсь, что это правда. Даже если я чтото просмотрел---это веяние самой новой эпохи.(В католической церкви, римский папа Иоанн Павел II назвал в 2004 году безбрачие (целибат) и девственность высшей формой святости и благочестия) это извините ребята попросту дурость. Я догмат о непогрешимости Папы вообще не признаю. В данном случае он (даже если так сказал) попросту сглупил. а православное богословие можно считать таковым лишь с большой натяжкой. Ошибка на ошибке. апостолы были женаты это факт, Библия нигде не называет секс --греховным, мало того, такую форму размножения человека придумал Бог. та что друг--у тебя тоже не более чем версия.
Удален
allenstein
|18 Авг 2006
0 Цитировать
Паладин, ты забываешь что Библия -это основной , но это не единственный источник вероучения церкви, поскольку в дополнение к Библии у каждой церкви существует целый свод текстов, дополняющих Библию, и комментирующих Библию (откровения Бога святым этой церкви, главам этой церкви, церковным соборам, труды лиц, причисленных к лику святых итд итд). . ARGENTUM, источников множество. Во-первых ,если ARGENTUM почитает тексты устава любого из монастырей (или если ARGENTUM посетит монастырь) как православной так и католической церквей, то он узнает о том, что понимается церковью под святой жизнью, о запрете монахам и монахиням жениться, о запрете заниматься сексом, о запрете курения, об "умерщвлении плоти", о постах (а дней поста в сумме около 200 суток в году), о постной пище, и о всем том , что церковь понимает под святой жизнью.
Удален
Esfir
|18 Авг 2006
0 Цитировать
ESFIR, Твои предположения неверны. Мне 27 лет. В моей жизни были сексуальные отношения с женщинами, ничего духовного или святого в сексе нет... allenstein, имелся в виду не только и не столько секс печально, что слова "близкие отношения" для вас так однобоки, вы понимаете под этим ТОЛЬКО секс вы ограничено смотрите на отношения полов а насчет брака без секса - так в Библии написано, что под конец времени появятся еретики, которые будут отвращать от брака и называть его мерзостью про таковых там написано как про еретиков и отвратившихся от истины
Удален
Пaлaдин
|18 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein - ты скажи прямо - женатые апостолы были святыми или занимались мерзостью?
Удален
NS
|18 Авг 2006
0 Цитировать
Lavert женщинам житья не дают потому что мужчины постоянно пяляться на нас, так вот и решайте свои мужские проблемы, будете меньше смотреть будет легче жить
Удален
Lavert
|19 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein ты предлагаешь версию истины. А существуют и иные точки зрения. Мир например не заканчивается на католической и православной церкви. Есть еще огромное количество так называемых протестанских церквей. И да простит тебя Господь, если ты считаешь, что там не понимают, что такое святость. святость она в твоих делах, а не в уставах монастырей. христианство это не монастырь--это светильник поставленный вверху, дабы освещал все вокруг. монастырь--ущербная форма христианства, в который невозможно реализовать главное поручение Бога--"идите и научите все народы" не ЗАПРИТЕСЬ ОТ МИРА, а идите В МИР. следовательно человек, который запирается от мира--тем нарушает волю Божью. И не важно, как это называется, хоть монастырь, хоть кабак "Красная шапочка"--он ослушался Бога. Бог говорит "идите проповедуйте евангелие всякому тварению.." а он заперся и сидит. Бог сказал--"плодитесь и размножайтесь"--а он называет ВОЛЮ БОЖЬЮ----ГРЕХ. и первозносит не то, что определил для человека Бог, а нечто иное. Бог говорит--"плодись.." а он в ответ--сдохну но не распложусь- Бог говорит--НЕХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ--а человек считает, что одному быть хорошо. это абсурд.
Удален
allenstein
|19 Авг 2006
0 Цитировать
Паладин , апостолы были как женатые так и неженатые. В православии и католичестве дают четкий ответ , что быть неженатым (незамужним)-это лучше, выше, святее, чем быть женатым (замужней) . Имен жён апостолов Библия не называет. Апостол Пётр был первым Римским папой, а Римские папы своей "женой" именуют церковь, поэтому под "женами" апостолов следует понимать церкви, основанные ими, а вовсе не женщин.. LAVERT,верующие Русской православной церкви они будут делать так , как предписывает русский патриарх, а католики- так, как предписывает римский папа.. Численность протестантов в России очень незначительна. 90-95% верующих христиан России -это верующие Русской православной церкви, также в России много атеистов и мусульман, а мнение протестантсткого священника оно в России будет мало кому интересно. ESFIR & NET& SIBYLLE. Отношения мужа и жены, для этого есть другие термины , но не термин "любовь". Отношения мужа и жены связаны с сексом. Браки часто неустойчивы, полно разводов, у жен бывают любовники, у мужей- любовницы, бывают браки по расчету, брачные контракты итд итд..Мужья с женами живут, но не всегда их любят(много браков по расчету) , а любовниц любят всегда, но не всегда на них женятся.
Удален
Lavert
|20 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein а при чем тут Россия? *LAVERT,верующие Русской православной церкви они будут делать так , как предписывает русский патриарх, а католики- так, как предписывает римский папа* значит этоне верующие, а непонятно кто. СЛУШАТЬСЯ НАДО НЕ ПАПЫ ИЛИ ПАТРИАРХА А БОГА. я например не в России живу, а в Украине. Да и на России весь свет клином не сошелся. Есть другие куда более прогрессивные страны, например Дания, Англия, Норвегия, Испания, Италия, Португалия, Канада, Америка вконце концов.А там, заметь, мнение православного патриарха совсем не интересно. Численность протестанских церквей в прогрессивных странах значительно выше. Если православный патриарх учит вразрез с Библией--это его проблема, и проблема тех, кто бездумно его слушают. Что ты скажешь о Быт1: 28? И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. или Пс126:3-4 3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах. Втор28:4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Пс127:3-4 Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: 4 так благословится человек, боящийся Господа! или Пр5:18-20 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. 20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Сама Библия, --Святое Слово Божье против идей православной церкви относительно секса.
Удален
Net
|20 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein, почитайте Лескова - писатель такой. Есть у него "Сказания о святых людях". Так там тоже один паведности искал. в пустыне жил. зверей приручал. на столбе стоял без движения. А Господь его потом посылает к скомороху одному, как к примеру святости и веры. Без веры Богу угодить невозможно - Библия так гворит, и есть такие наглядные примеры хорошие. что начинаешь понимать что значит святось. Брак - это институт установленный Богом. И он повелевает людям вступать в брак. не только для размножения. кстати. Не может быть святее безбрачие, потому что дело не в штампе в паспорте. а в состоянии сердца.
Удален
Shotlandec
|20 Авг 2006
0 Цитировать
Да уж друзья! Ну и раздули вы эту тему! Скажу вам по секрету - РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ, О ПУСТОМ! Это наверное самая большая тема на форуме! Вы бы лучще рассуждали о том что нас реально приближает к Господу! А вы раздули здесь непонятно что! Соблазняет тебя сестра своими джинсами, ну так возьми и вырви свой глаз! (в Библии так написано!)
Удален
allenstein
|21 Авг 2006
0 Цитировать
LAVERT. Приведенные тобой цитаты- они из Ветхого завета.. Бог сказал Адаму и Еве : плодитесь и размножайтесь, и люди расплодились во множестве миллионами и миллиардами.. Бог посчитал, что люди достаточно размножились, поэтому закон Нового завета он уже совсем другой- там уже Бог дает законы об ограничении рождаемости, что лучше быть незамужней (неженатым), чем замужней (женатым). Через 200-300 лет после казни Христа, Бог дал откровение православной и католической церквям насчет того, что Бог хочет, чтобы люди строили монастыри,и о том, что под святой жизнью следует понимать образ жизни монахов и монахинь.. LAVERT , а про то что ты написал про секс, подумай , зачем он нужен? Если для рождения ребенка, так все люди смертны, ребенок не будет жить вечно ,рано или поздно он умрет...Зачем вкладывать деньги и время в то ,что умрет? Деньгам и времени есть более достойное применение.
Удален
sibylle
|21 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein "все люди смертны, ребенок не будет жить вечно ,рано или поздно он умрет...Зачем вкладывать деньги и время в то ,что умрет? Деньгам и времени есть более достойное применение." Многое на своем веку перевидела. Но ваш цинизм меня поразил. Это я бы сказала уже на грани.
Удален
Lavert
|21 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein вы считаете, что Бог первоначально ошибся, если повелел Адаму с Евой плоится и размножаться? У вас очень специфический взгляд на Библия, весьма зависимый от мнения патриархов. указываю вам на ошибки. "через 200-300" лет после смерти Христа и в помине небыло ни католической ни православной церкви. Начало православной церкви--1054 год, когда патриарх Константинопольский Михаил Керуларий осудил Западную церковь за использование в евхаристии опресноков (опресноки вошли в практику Запада с 9 века) А Папа Лев IX прислал кардинала Гумберта и двух легатов в Византию, решить спор. Спор был "решен" тем. что 16 июля 1054 года римские легаты возложилм на алтарь кафедрального собора Святой Софии в Константинополе грамоту об отлучении патриарха. а патриарх предал анафеме папу Римского. Это раз--словам о том, что "Бог дал откровение православной и католической церквям насчет того, что Бог хочет, чтобы люди строили монастыри,и о том, что под святой жизнью следует понимать образ жизни монахов и монахинь.." не вери ни на грош. Это большая ЛОЖЬ от той же католической или пусть православной церкви. по украински --брехнея. примеры такой дурости как монастыри католицизма и православия, которые кстати были оплотом развращенности в Средневековье и монго позже, можно отследить так же и в событиях последующих за Расколом Западной и Восточной церквей. я имею ввиду эпоху Крестовых походов начало которой датируется примерно 1095 годом. позорное истребление людей. длившееся столетиями. оно вовсе не так благородно. как подвиг Карла Мартела ( внебрачного сына Пипина) который нанес страшное поражение Исламскому полумесяцу в битве при Туре около Пуатье в 732г. Или еще можно оправдать походы против арианских лангобардов, за что сын Карла Мартела был коронован Папой Бонифацием, а последний из династии Меровингов был свергнут.... впрочем это другой разговор.
Удален
sibylle
|21 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein мне кажеться, очень хорошо, что вы делитесь с людьми своими мыслями, переживаниями. Мне кажеться вы пытаетесь осмыслить некоторые вопросы для себя. Это оч похвально; а не в одиночку это как правило сподручнее и просто эффективнее. вы пишите: "Через 200-300 лет после казни Христа, Бог дал откровение православной и католической церквям насчет того, что Бог хочет, чтобы люди строили монастыри,и о том, что под святой жизнью следует понимать образ жизни монахов и монахинь." . allenstein сразу хочу заметить, укаывайте источник, а то невозможно серъезно относиться к подобным ссылкам, а значит обсуждать. allenstein 200-300 лет после РХ еще небыло православной церкви или католической церкви. Если угодно, то западное христианство восточное. А что говориться в Новом Завете о монастырях? И говориться ли в нем о них вообще?
Удален
Argentum-
|21 Авг 2006
0 Цитировать
"В православии и католичестве дают четкий ответ , что быть неженатым (незамужним)-это лучше, выше, святее, чем быть женатым (замужней)" Скажите, allenstein, а разве понятие святости предполагает превосходную степень? Разве можно говорить, что кто-то святой, а этот более святой, чем кто-то? ИМХО, либо святой, либо нет. Поэтому, думается, что Паладин правильно задал вопрос относительно апостолов - выходит, что одни апостолы святы (неженатые), а другие совсем не святые, поскольку имели отношения, связанные с сексом. Это все по Вашей логике. Идем далее... о деньгах. Вам жалко денег на ребенка? Согласен с sibylle, верх цинизма. Я могу понять, когда не рожают детей, просто если денег НЕТ, когда неизвестно, будет ли завтра ребенку что поесть и во что одеться. А вот когда они ЕСТЬ, но не рожают из-за того, что денег ЖАЛКО - это поражает. Или речь идет о том, что достойнее купить автомобиль и подарить его церкви, чем вырастить ребенка? Я вчера виделся с членом нашего байк-клуба, он православный батюшка. Так у него чуть глаз не выпал от подобных рассуждений. ЗЫ. "Зачем вкладывать деньги и время в то ,что умрет?" Зачем покупать себе одежду, ведь она все равно износится? Ходите в мешковине.
Удален
Aкcинья
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Argentum """Зачем покупать себе одежду, ведь она все равно износится? Ходите в мешковине""" а у меня по этому поводу сомнений практически нет, что-то подсказывает, что так оно и есть...
Удален
sibylle
|21 Авг 2006
0 Цитировать
дети наше будущее. Без них человечество себя убъет в считанные секунды., т.к. нет будущего. Есть только сегодня с нерешенными проблемами, а так как терять нечего, то такое начнется. Жывые будут завидовать мертвым. В продолжении рода человеческого заложена воля Божья во спасения человечества в целом и каждого отдельно взятого человека. Фрейд был не прав, говоря о трех китах. Дети - самый сильный стимул человечества и вера в Божественное.
Удален
oreshek
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Друзья, перед тем как спорить, и выдвигать свою точку мнения, по поводу детей или брюк... да чего угодно... нужно молиться по этому вопросу- чтобы Бог подсказал, как он смотрит на этот вопрос. Лично мне представляется Христос, как лучший друг, который желает только лучшего, и комфортного для нас, он подскажет как нам поступать и что носить. это будет в духе!!!
Удален
allenstein
|21 Авг 2006
0 Цитировать
LAVERT. Католическая и православная церкви появились сразу же после смерти Христа.. Католическая церковь ведет своё начало от первого римского папы (им был апостол Пётр),одновременно с католической появились первые православные церкви (Александрийская православная церковь, Антиохийская православная итд), во главе с патриархами.Первый монастырь был основан святым Антонием Великим(250-356),православным Александрийской церкви... Учение святого Антония о монастырях было признано истинным как во всех православных, так и в католической церкви. ARGENTUM,не выдумывайте насчет того, что апостолы якобы занимались сексом. Библия об этом не пишет.. Об одеждах. Одежда нужна для того чтобы прикрыть наготу тела, а также для того, чтобы не было холодно. А какой смысл воспитывать ребенка, тратить кучу денег и времени на воспитание ребенка, если ребенок не вечен, он неизбежно умрет и рассыпется в ничто, в прах.?.Зачем вкладывать время и деньги в то, что станет прахом? Ведь это бесполезное (и финансово убыточное) занятие, вложение времени и денег впустую, в то, что умрет и будет глиной и прахом.. Времени и деньгам можно найти более достойное применение .
Удален
sibylle
|21 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein специально для вас в темке о брюках.: дети наше будущее. Без них человечество себя убъет в считанные секунды., т.к. нет будущего. Есть только сегодня с нерешенными проблемами, а так как терять нечего, то такое начнется. Живые будут завидовать мертвым. В продолжении рода человеческого заложена воля Божья во спасения человечества в целом и каждого отдельно взятого человека. Дети - самый сильный стимул человечества и вера в Божественное о раннем христианстве и первых монастырях пишешь полную чушь. Извини, но даже обсуждать нет дальнейшего желания. Ты не читаешь или читаешь не внимательно то. что тебе пишут. Мой совет: обратись к научным источникам и определи для себя понятия. Безграмотной литературы "просветительской" ты похоже уже начитался. Возьми в руки что-нить объективное, научное. Удачи. Антоний был отшельником в пустыне. Ни к какой из церквей католической или православной или протестантской не принадлежал. т.к. не существовало еще разделение церкви. за пустынниками появились особые общежития - киновии, предтечи будущих монастырей в сер.4века. Возьми в руки чтонить приличное и мы обсудим это.
Удален
allenstein
|21 Авг 2006
0 Цитировать
sibylle написала: "дети наше будущее. Без них человечество себя убъет в считанные секунды., т.к. нет будущего. " Говорить что дети -наше будущее -это неправильно. Жизнь христианина не заканчивается со смертью, а продолжается в раю (для праведников), или в аду (для грешников). .Наше настоящее-это земная жизнь. Наше будущее -это вечная жизнь в раю (для праведников), или вечная жизнь в аду (для грешников) в загробной жизни. А по поводу будущего Земли Библия пишет о грядущем конце света . (Библия, Откровение).

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы