Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
its-me
|28 Сен 2005
0 Цитировать
Интересно кого в форуме может провоцировать мой внешний вид???? :)))))))))))))))))))))))))) *не читайте мои посты, я сегодня в брюках*
Удален
Hopchik
|28 Сен 2005
0 Цитировать
its me :)))))))))))))))))))))))))))) ИМХО, а может кто из парней за компом сидит в семейках :))) мда... искушения повсюду :))))
Удален
its-me
|28 Сен 2005
0 Цитировать
Hopchik и не стыдно тебе в грех меня такимм постами вводить :)))))))))))))))))))))))))))
Удален
Hopchik
|28 Сен 2005
0 Цитировать
ну изини, признаю грешен батюшка :)))
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
Опять совершил титанический труд, прочитав насколько хватало терпения (тут аплодисменты:) сообщения каждого. Вау! Интересно, то что предложу к вашему вниманию, подольет маслица в огонь или направит разовор в другое русло. Правда, подозреваю, что другое русло так же может оказаться раскаленной лавой, к тому же рискую быть обвиненным в половой дискриминации и ненависти к женщинам :) Но перед этим все же хочу высказать свои впечатления. Все же тут многие соглашаются и, по-справедливости, должны согласиться, что часто стиль и фасон брюк, да и не только брюк, которые используют нередко женщины таковы, что даже невооруженным глазом видны весьма интимные делали женского тела(если кому-то хочется сказать - "вот, еще один астроном нашелся", то на здоровье - я от этого даже не вспотею :) И лично для меня такой стиль не соотносится с моим представлением о Женщине, хотя, возможно, я и извращенец :) ...далее
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
Опять же, некоторые юбки действительно скорее напоминают набедренные повязки :) Но и также юбки до щикотолок иногда вызывают не меньшее недоумение, поскольку сочетаются с разрезом до середины бедра, а то и выше... В чем их смысл? Не говорю о христианках, но в целом, о женщинах, создается впечатление, что их хлебом не корми - дай раздеться.. Те, кто говорит о том, что в такие-то времена мужчины носили хитоны и т.п. - на мой взгляд так же несколько необъективны. В Палестине - да! Но простите в условиях климата Беларуси(сужу по тому, где живу) - насколько понимаю, длинная верхняя одежда всегда сопровождалась штанами у мужчин. Во все времена! И, хотя казалось бы, та же самая причина могла бы коснуться и женщин, но в национальной женской одежде, что-то не припомню брюк. Везде женские костюмы так или иначе практически всегда на всю длину тела. Так что говорить, что мороз это причина носить брюки женщинам(пожалуйста, я не говорю, чтобы вы их не носили, я просто пытаюсь развить мысль) - не выглядит убедительно. Или кто-то хочет сказать, что люди, жившие в моей стране сто и более лет назад были глупее нас с вами? И это в стране, где впервые в Европе появилась Конституция, ... далее
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
которая и стала образцом для большинства европейских государств? Сомневаюсь.. К тому же, возьмем шотландцев. Что-то говорит мне, что климат у них тоже далеко не райский и тем не менее, как-то они зимой справлялись с проблемой холода. А ведь их юбка на уровне колен! бррр.. Так что, если и говорить о мужском или женском характере брюк у некоторых народов, так это не с позиции климата или придания телу соблазнительного вида (хотя все же и тут есть исключение, см. выше). Предложу другую точку рассмотрения темы. Предложу вопрос: С какого времени брюки у женщин начали получать широкое распространение и почему? Я делаю выводы, не претендуя на их абсолютность, основываясь на той информации которую имею, и она так же может быть не объективна - тогда поправляйте меня, пожалуйста. Итак, я предполагаю, что брюки стали входить в женский гардероб с началом развития движения феминисток. То есть, в моем понимании, дело было не в том, что мужчины неуважали и не ценили женщин, а в том, что некоторые из женщин, все же были, как мне кажется, подстрекаемы дьяволом в желании иметь влияние и позиции во внешнем мире такие же, какие Бог предназначил мужчине, оставляя при этом те позиции, ...
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
которые должны были женщины иметь и осуществлять, оголенными. В чем, на сегодня, я вижу огромный дефицит. Для этого женщинам нужна была большая степень свободы и свободы именно физической - движение. Как же! Мы такие же как мужчины! Мы также можем поднимать штанги, бегать(как лошади), гимнастика(вы думаете даже такой, казалось бы, женский вид спорта безвреден для женского организма?), драться на ринге, махать кайлом, стрелять, убивать, направлять реки вспять... Мы хотим и можем менять мир! Но в юбках это делать очень неудобно!!!(непонятно почему в фигурном катании все же осталось подобие юбки:) И заметьте, на Востоке таких проблем сегодня почти не поднимается. Еще один пример, что дело не в "шляпе" :) Или скажем, верховые прогулки. Специальное седло и женщины, в своих длинных платьях, без особых проблем участвуют в этом виде отдыха. Но некоторым этого, очевидно, показалось мало. Конечно, женщина ведь тоже может покорять на лошади просторы как и мужчина! Разве она может оказаться не наравне? Пришлось создать специальные женские брюки для верховой езды и все.. в то же самое седло, что и у мужчин. Ну, а сегодня? Конечно, в длинной юбке, уж не говорю о мини-юбке, ...
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
очень некомфортно управлять автомобилем или я не прав? Даже, если взять деловой костюм с зауженной книзу юбке на уровне колен - тоже не самый удобный вариант для этой цели. Конечно, можно сказать, но как же по-другому, такова сегодня жизнь.. Согласен. Но кто ее начал менять в эту сторону? Мужчины? Сколько женщин сегодня хотят иметь детей, при этом не имея мужа? Сегодня даже наличие мужчины им не нужно(не говорю о тех супружеских парах, которые в силу причин не могут обойтись своими ресурсами). И кто причиной тому - мужчина? Опять, сомневаюсь. Поговорим об играх на свежем воздухе. Или и так уже понятен ход мысли? Много приходит на ум примеров.. Пожалуйста, не бросайтесь поспешными фразами. Я всего лишь попробовал сделать анализ, не примешивая эмоции. Он может быть и не верен. Это не новая доктрина или откровение. Поэтому и предлагаю обсуждение, а не бросание фразами в стиле: Так что нам теперь, на машинах не ездить и вообще дома сидеть, как тюрьме! Действительно ли дело в самих брюках, как в детали мужского гардероба или же что-то другое? И кто стоит за тем, что преподносится нам, как мода сегодня? Разве христиане задают тон там? Ваш ход, дамы и господа! :)
Удален
pгopovednіk
|29 Сен 2005
0 Цитировать
Религиозный дух навязывает христианкам эту одежду блуда, ...практически не сопротивляются.
Удален
Джeмджa
|29 Сен 2005
0 Цитировать
Слушай, пропо, мы твою позицию уже давно выслушали. Дай послушать других! А то уже становится даже не смешно, а появляется "дикое" желание посадить тебя в клетку. Мы тут вообще не с попугаем общаемся?
Удален
Net
|29 Сен 2005
0 Цитировать
Джeмджa, ты прав, что брюки получили широкое распространее вместе с ростом феменистского движения. Но не только они, костюм деловой женщины - это тоже продукт такого движения. Но дело-то не в самих брюках. А в том какие они и с какой целью их носят. И про юбки ты прав. Я не умею шить, иногда обхожу десяток магазинов чтобы найти приличную одежду. Чтобы блузки не были стеклянными и не открывали живот, чтобы вырезы и разрезы не были глубоким и т.д. Но мужчины можете мне и не верить, а в брюках зимой действительно теплее и удобнее чем в юбке. И я ношу их с чистой совестью. Не в церковь. конечно, а на прогулку с ребенком или в рейд на рынок. Десять лет назад в моей церкви нельзя было, например, челку девушкам подстричь, мужу взять жену за руку на улице, и сидеть рядом на собрании им тоже нельзя было. Но спасает ли это? Так же и с одеждой. Мы все настолько по разному воспитаны! Часто кто-то приходит в церковь в 50 лет и считает грехом шоколад есть, а некоторые вырастают в консервативной среде, а потом срываются с тормозов. Я думаю самое приемлимое положение "разумный консерватизм" и любовь к ближним без штампов типа "на тебе брюки, значит ты блудница".
Удален
Джeмджa
|30 Сен 2005
0 Цитировать
Спасибо, Net! Нормальный разговор. И на вечную жизнь брюки, конечно не оказывают влияния.. и шоколад, и телевизор(тут просто надо выбирать, что смотришь) и отдых на природе... :) Я вот что думаю, вообще-то: когда бы Божье присутствие и Божья слава сошла бы на нас, то многие религиозные глупые спорные моменты мигом бы вылетели из наших голов.. и наша жизнь сильно бы переменилась.
Удален
pгopovednіk
|1 Окт 2005
0 Цитировать
Так, ты, чего то здесь против меня имеешь? :-ЮQ>>>> :-(#)
Удален
Джeмджa
|1 Окт 2005
0 Цитировать
pгopovednіk Мне кажется, что тебе лет пятнадцать.. Но ты не смущайся, дети ведь тоже приходили послушать Иисуса. Мы, конечно, тут не Иисусы, но ты все же побыв с нами немного ума наберешься. Глядишь, пригодится, когда станешь большим.
Гость
-2
|2 Окт 2005
0 Цитировать
Если есть проблема в христианской одежде, то думаю это вопрос разрешимый, если конечно есть действительное желание одеваться благочестиво. Б-жьей милостью можно делать разработку и пошив, кстати это было-бы хорошее дело для христиан-предпренимателей, вот только бы у христиан было желание не походить на мир и не сообразовываться сним. А о том, что можно -- всё, ещё ап. Павел писал, только он при этом добавил ещё одну грустную ( для кого-то) фразу: -- не всё полезно; если позволите истолковать,--можно --всё, но платой за это может стать жизнь вечная..., к сожалению.
Удален
tam
|4 Окт 2005
0 Цитировать
Разве нет в Слове ,что мужская одежда на женщине это мерзость пред Господом!?Как бы удобна и тепла она не была,это не оправдание!
Удален
Argentum-
|4 Окт 2005
0 Цитировать
Попробуйте поводить машину даже с "автоматом" в длинной юбке, и вы поймете, насколько легче живется мужчинам - они всегда в штанах! (с) Маша в один из первых дней после покупки её машины.
Удален
pгopovednіk
|6 Окт 2005
0 Цитировать
:-{) 01-10-2005 14:23 Ты прекратишь тут свои штучки? Ведешь себя совершенно бессовестно по-хамский :-[%} :-{!}
Удален
Sweety
|8 Окт 2005
0 Цитировать
Не понимаю, я же тоже женщина и мне нет проблемы исполнять Слово Божие. Может быть потому что я таком обществе выросла здесь в Америке (13 лет).
Гость
-2
|10 Окт 2005
0 Цитировать
Это хорошо, если общество влияет на нас положительно, но есть ещё и отрицательное влияние, вот в этом-то, как мне думается некоторым христианам приходится трудно противостоять чужеродному влиянию мира.
Удален
omka
|11 Окт 2005
0 Цитировать
Библия однозначно говорит, что женщине нельзя носить мужскую одежду, но я понимаю это не только как буквальный запрет, но и в ином смысле, тоесть исполнять роль мужчины в любой сфере жизни. Однако как многие носят очень короткие юбки, так по мне пусть лучше в брюках.
Удален
mdn86-mail-ru
|11 Окт 2005
0 Цитировать
широкий путь - ведущий в погибель и многие идут им, ищут то что полегче - мерзость!!!
Гость
-2
|12 Окт 2005
0 Цитировать
Брюки -- не альтернатива коротких юбок, их альтернатива -- длинные юбки ( без разрезов). Амэн.
Удален
Abbie
|13 Окт 2005
0 Цитировать
Проходила вчера по улице, видела надпись на вывеске магазина "ЖЕНСКИЕ БРЮКИ"...
Удален
Esfir
|14 Окт 2005
0 Цитировать
Брюки -- не альтернатива коротких юбок, их альтернатива -- длинные юбки ( без разрезов). как человек, которому много по долгу службы приходится ходить (ножками то есть, по городу, иногда в приличном темпе) мой Вам совет - купите себе такую юбку и попробуйте в ней побегать, часов этак 4-5 в день, ради эксперимента............................
Удален
tam
|21 Окт 2005
0 Цитировать
Esfir,думаю нужно сменить долг службы!!!Что важнее,Бог или долг службы???
Удален
Esfir
|21 Окт 2005
0 Цитировать
значит, желание побыть в шкуре другого отсутствует.................... долг службы был получен при помощи Господа, по молитвам, так что Вам к Нему.....................
Удален
13
|21 Окт 2005
0 Цитировать
Имхо в юбке или платье девушка выглядит женственнее, но реалии жизни таковы что юбки могут стать просто напросто опасными. Вот у нас в районе распоясались какието типчики, бьют все подряд...муж тут думает мне приобретать средства защиты, типа пистолета с резиновыми пулями....а вы юбки...в юбке далеко не убежишь...... Юбки юбками, но надо смотреть и на реалии жизни и не забывать о собственной безопасности.
Удален
Iulia
|22 Окт 2005
0 Цитировать
ность брюки женщине-мерзость перед Богом,и не надо придумывать олравдания(удобней,теплее и т.д).Ведь зто такая малость !Господь умер за нас,а мы нехотим послужить Ему,комфорт для таких християн главнее....

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы