Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Гость
-2
|8 Янв 2006
0 Цитировать
Обратите внимание, дорогие сёстры, что вы сами часто напоминаете о том, что брюки вам предложила ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Что же, или кто же это за таинственное существо? Если говоря это вы имеете в виду какие-то достижения человечества в целом, то этого просто не может быть, т.к. человечество почти с начала творения делится на две части: верных Б-гу и неверных. Остаётся выяснить : какая чать предложила женские брюки. Думаю, что эта чать не была связана с Б-гом. А следовтельно христианки могут быть свободными от притязаний кого бы то ни было на их связь с Б-гом и от навязываний той, другой части своих взгядов, в том числе и в отношении одежды ! Слава Г-споду!
Удален
Argentum-
|8 Янв 2006
0 Цитировать
"Думаю, что эта чать не была связана с Б-гом." А с чего Вы, Ал. Л., считаете свое мнение истиной в последней инстанции? :)) Интересно, а часть общества, предложившая использовать колесо вместо того, чтобы таскать все на себе, была связана с богом? :)
Удален
HaтaT-
|8 Янв 2006
0 Цитировать
Мы все пользуемся достижениями цивилизации, и интернет одно из них. Он может нести и полезную и вредную информацию, так же как машина может быть средством передвижения, а в руках пьяного. например. орудие убийства. Перечислять можно бесконечно. Иисус тоже пользовался тем. что было достижением цивилизации того времени - лодка. сеть, одежда и т.д. Само по себе это понятие нейтральное, и относится мне кажется просто к техническим достижениям, достижениям в науке. А насчет верных и неверных, то как и в прошлом важно только одно - любовь к Богу и ближним. Мне нравится высказывание: В главном - единство. во второстепенном - свобода, во всем - любовь.
Удален
Hopchik
|9 Янв 2006
0 Цитировать
Просто несколько субьектов с форума живут своей жизнью, очень мало связанной с реальным миром, иначе уже давно были бы другого мнения... А ведь нет никакой проблемы верующим от брюк, кого что искушает, так можно от девушки в шубе и комбинезоне возбудиться, просто как ты о ней думаешь в этот момент, одежду можно и вообще не замечать...
Удален
Natasha-
|9 Янв 2006
0 Цитировать
люди сравнили брюки на женщине с непристойной одеждой. А если б женщина и вправду была одета непристойно, но в юбке, то не заметили бы и ничего не сказали.
Удален
Hopchik
|10 Янв 2006
0 Цитировать
ну, им бы понравилось, но они бы об этом никому не сказали... даже себе...
Удален
Lama
|11 Янв 2006
0 Цитировать
Дорогие братья и сёстры. Благоухание Господу - наше чистое сердце. Он не хочет, чтобы мы впадали в крайности. А разве плохо смотрятся брючные костюмы на Глории Коуплнед или на Джойс Майер? Будем же поступать в духе люви и мудрости
Удален
Natasha-
|12 Янв 2006
0 Цитировать
Gloria, Joyce, Natasha - все мы хорошо смотримся в брючных костюмах
Удален
ktoto
|18 Янв 2006
0 Цитировать
c"mon ludi dobriye.! razve Bog smotrit na odezhdu? lizhbi bsyo skromno bilo! bezraznitsi shtani ili upki! dazhe upki bivayut UP TO YOUR BUTT!
Удален
ktoto
|18 Янв 2006
0 Цитировать
Menshe nada smotret na devchonok i otdevat nas! ! ! ! ! !
Удален
Ortis
|18 Янв 2006
0 Цитировать
Специально спросила у своей мамы как было раньше тепло ходить женщинам в юбках. Говорит, что холодно,чтобы не мерзнуть одевали шаровары, штаны, мужские брюки, потому что женских еще не было. А как только появились брюки, и в деревнях стали их носить. Это к тому вопросу что кто-то высказывался, что мол раньше женщинам тепло было. А вы у них раньше спрашивали? На кого мы будем похожи, есди под длинную юбку зимой будем надевать еще пять, чтобы не замерзнуть. А вообще присоединяюсь к мнению, что Господь смотрит на сердце, а если сердце с ним, то оно не позволит человеку непристойно одеваться, а Библия не регламентирует наименование и фасон одежды, она говорит о сути вещей, а остальное домысливают люди. Многие наши религии действительно от этого становятся похожи на фарисейство с людскими традициями и обрядами. А чтобы не быть камнем предкновения для некоторых ближних своих, которые живут людскими табу, я просто не хожу конкретно в здания православной церкви. Вот и не даю им повода. Бог один, а зданий много, и не обязательно Господа искать в стенах здания. Я лучше в жизни каждодневной буду стараться подражать Христу, нежели следовать людским традициям.
Удален
Pгopovednіk
|19 Янв 2006
0 Цитировать
Ortis Ты что-то путаешь женщины в брюках это и есть людские традиции по обычаю мира сего. Фарисейство:люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня Мар.7:6
Удален
Ortis
|19 Янв 2006
0 Цитировать
Pгopovednіk "Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предания старцев? ибо неумывают рук своих, когда едят хлеб." Матф. 15:2 А далее Иисус спросил зачем они преступают заповедь Божию ради предания, и приводит пример подмены человеческим учением заповеди. Так вот в наше время женщины в брюках то же самое, что женщины и мужчины в халатах во времена Иисуса, то есть естественная одежда, имеющая различия для мужчин и женщин, сложившиеся под внешним влиянием эпохи, в которую эти люди живут. Заповедь Господа люди переделали как им захотелось, дополнили конкретными понятиями, которые подлежат изменению на протяжении всего существования человечества. Если в наше время женщина наденет мужские брюки, то поверьте, что это будет неприлично даже если и она неверующая и окружающие неверующие. А если кто-то смотрит на человека снизу и так хочет сразу различить принадлежность к полу, то в таком случае ничего не получится с женщинами и мужчинами в монашеском одеянии, и Иисуса они таким образом тоже не отличат в его время. Заповеди должны быть применимы в любое время в любой стране, а не в России начиная с определенного века.
Удален
Net
|19 Янв 2006
0 Цитировать
Это "богословие" основывается но одном!!! стихе из В.З. Но там вообще не говорится о брюках. идет речь о мужской одежде. И давайте посмотрим на одежду вообще. Мужская и женская имеет много общих вещей - носки, футболки, пуховики. шапки. перчатки и т.д. Если непристойность брюк только в том. что они мужская одежда - значит нужно нам отказаться и от носочков, блузок рубашечного покроя. ремней и т.д. Недавно услышала слава одного проповедника - церковь которая спорит о брюках и косынках больше ни чем не занимается. В мире столько других проблем. Одеваться пристойно - это значит иметь скромный вид. а это возможно и в брюках, особенно в 30 градусный мороз. Мерзость - это когда мужчина утрачивает свою мужскую сущность и ради секс.удовлетворения наряжается в одежду женщин, так же и женщины тоже. Мы с мужем в первые годы брака носили одну куртку на двоих, я сидела дома с ребенком и не могла пойти в магазин и купить новую. вот и одевала его, которая подходила как мне так и ему. Согрешила???
Удален
Уpaгa
|30 Янв 2006
0 Цитировать
Привет всем
Удален
Natasha-
|1 Фев 2006
0 Цитировать
ку-ку
Гость
-2
|5 Фев 2006
0 Цитировать
Net, думаю, что вы согрешили в отношении куртки( или ваш муж). Думается часть проблемы заключается в том, что некоторые христиане ещё не освободились от мирского восприятия мира, хотя ирешили когда-то следовать за Г-сподом. В какой-то мере это естественно и в этой связи писание и говорит об освящении. Но у кого-то видимо утрачено (или не приобретено) чувство интуиции в различении того что чакое хорошо и что такое плохо, и на что мы можем смотреть в этом мире, а на что не можем, и что мы можем допускать и чего мы не можем допускать. И наша кончная цель-- полное отделение от этого мира и соединение с Г-подом, полное сораспятие с Ним, распятие свих похотей и мира и плоти и помыслов чуждых Ему.
Удален
Hopchik
|5 Фев 2006
0 Цитировать
мда...
Удален
Net
|5 Фев 2006
0 Цитировать
Слов нет
Гость
-2
|6 Фев 2006
0 Цитировать
Что-ж, иногда это может говорить о каком-то прогрессе, а это уже --хорошо. Мир вам.
Удален
Natasha-
|6 Фев 2006
0 Цитировать
huh?
Удален
Galka
|19 Фев 2006
0 Цитировать
Дорогая Ал.Л., внимательно ли Вы прочитали реплику Ortis? Мне кажется, Что Вы кроме себя никого не слышите. Когда писалась Библия, брюк не было еще даже у мужчин. Так что же правильно им сейчас носить? Или, чтобы соблюсти букву, облечемся все в библейские одеяния? "Буква убивает, Дух животворит".
Гость
-2
|23 Фев 2006
0 Цитировать
Дорогая сестра (Galka), -- я не сестра, а брат ( извините ). --Конечно я прочитал реплику сестры(Ortis), но только вот её слова противоречивы и свидетельствуют против неё самой. Думается, что вам действительно кажется , что я никого не слышу. -- Например по вашей реплике: мужчинам правильно сейчас носить брюки. А если по теме: христианке -- неправильно носить брюки.
Удален
A-lya
|1 Мар 2006
0 Цитировать
---Aл. Л. ---Net, думаю, что вы согрешили в отношении куртки( или ваш муж).----- Уважаемый Ал.Л.-Вы меня просто "убили" наповал!!!!!!!! :)))))))))))))))) давайте откроем тему - "какого фасона куртки можно носить" или "можно ли выйти в магазин в куртке мужа?" думаю, Вы там оторвётесь по полной!!! у меня например папа, когда болел гриппом, лежал и потел в постели. Я его выхаживала, чаем отпаивала с лимоном, малиной, и т.д. и т.п. Ему приходилось менять влажные футболки довольно часто. Ну так его футболки кончились и не успевали высыхать, я давала ему свои больше футболки! и что??? теперь Бог на меня гневается?В чем я согрешила, как по Вашему? В Слове написано, что люди сами на себя накладывают неудобоносимые бремена, называют грехом то,что таковым не является. Простите меня, но Вы впали в очень большую крайность в своих убеждениях, и мне Вас искренне жаль. хотя.... мне кажется порой, что просто Вы человек со странным чувством юмора. (надеюсь, что так ) ) ) ) ) )
Удален
Argentum-
|1 Мар 2006
0 Цитировать
Хм... а у меня жена часто надевает мои футболки с портретами рок-групп вместо ночной рубашки. Ей нравится... И что, это тоже грех смертельный?.... А я как-то ее теплые шерстяные носки надел, когда жуткие морозы стояли (в машине не то чтобы жарко было, в ноги что-то воздух теплый не шел)... :) :)
Удален
Nata22
|1 Мар 2006
0 Цитировать
Aл. Л., а почему вы пишете слово Бог и Господь через чёрточку? Ну очень мне интересно;))))Вас уже спрашивали об этом, но вы отмолчались. Часто девушки, которые зацикленны на косынках и юбках, очень равнодушны к другим. По крайней мере я таких встречала. Но это и неудивительно, нося юбку, не красясь, не смотря телевизор и т.д. они уже считают, что достигли святости. А обо всём остальном им просто некогда думать...
Удален
13
|1 Мар 2006
0 Цитировать
Я очень люблю носить джинсовую рубашку своего парня....особенно на юге, она с короткими рукавами, но все равно ощущение такой свежести.....он на юге может носить только рубашки с длинными рукавами, ибо очень быстро обгорает....а вообще я вот сейчас сижу дома в шикарной шелковой пижамке....ощущения непередаваемые......:))))
Удален
A-lya
|1 Мар 2006
0 Цитировать
Cлова Бог и Господь через черточку, я встречала в еврейских журналах. Может быть Ал.Л. еврей? Так этож замечательно! Шалом Вам! )))))) Но почему такие разногласия тогда? не вижу ниодного подтверждения в Библии, где было бы ясно написано, что носить брюки и прочую одежду унисекс-нельзя.
Удален
Topsy
|1 Мар 2006
0 Цитировать
Ребята, ясно, что человек живет по букве, а не по Духу, как фарисеи во времена Христа - верблюда пропускали, а комара отцеживали. Человек видит грех в ношении куртки мужа и оказывании мед помощи больным, якобы для их покаяния, и все это - под эгидой соединения с Господом, но любовью к Богу и к ближнему тут и не пахнет, только соблюдение дел Закона. Иисус шел к грешникам, пил с ними, ел, исцелял их, молился за них, служил и мыл ноги наконец! То, что вы называете грехом, очень похоже на речи фарисеев, которых Иисус нещадно обличал - акцент на обрядах, внешнем виде и внешнем, а не внутреннем благочестии. По-вашему, именно человек для субботы, а не суббота для человека. Христос исцелял в субботы!!! Фарисеи называли это ГРЕХОМ. Вы тоже. Вы позволите человеку заболеть или умереть, лишь бы не совершать греха "ношения мужской куртки" или майки... Откуда вы взяли все это? Разве вы не чувствуете любви Христа к грешникам в НЗ? Вспомните, ведь Христос не обличил женщину с кровотечением, которая прикоснулась к нему - а ведь это был грех, она была нечистой! Но Христос благословил ее и ее веру! Я надеюсь, Господь однажды откроет вам глаза на то, что такое настоящая любовь к Богу и своим ближним
Удален
A-lya
|2 Мар 2006
0 Цитировать
В десяточку! : )

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы