Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Lavert
|26 Авг 2006
0 Цитировать
а кто тебе сказал, что я сужу? А Паладин? я разсуждаю вслух, более ничего другого не ищи в реплике. я сказал, как мне кажется, размышлять кажется никто не запрещает. Мне кажется, что тот толстосум з плохо постуил, а вам кажется, что хорошо? нет проблем. я от этого плохо спать не стану и аппетит не потеряю. а то, что "ты ничего не понял" это ясно. Ибо на форуме привыкли, что реплики----это не менее чем заявления. типа -это так, а это так-- и всяк готов стоят за эти заявления до последней капли крови. я же умирать за свои эти мысли не собираюсь, нет так нет. вам не нравится? ну так я не настаиваю. давайте ВАС послушаем, может будет интересней. ЗЫ.а низводить до уровня--"если ты такой умный - заработай миллиард и раздай." право не стоит. я не воевать пришел. я не декларирую, не заявляю, что хорошо а что плохо, а просто размышляю вслух.
Удален
Alek-S
|26 Авг 2006
0 Цитировать
Lavert Как ты успокаиваешь себя тем что ты всего навсего рассуждаешь? Ты переходишь грань где уже не твоя компетенция. Считая что чья то новая машина должна быть отвергнута ради спасения душ. Так же в свое время ответили и Сеймуру, но не по поводу новой машины, а желания создать семью. Некая женщина всего лишь "рассуждала", что в последнее, такое важное время нужно думать о деле Божьем а не о том что бы жениться. Хотя Сеймур вступал в брак по Божьей воле, она посчитала что некто с жиру бесится, и её дальнейшее поведение было ради спасения дела Божьего и она вышла из собрания Уильяма Дж. Сеймура. Впрочем ты уж извини что я не богослов, но к сожалению ты сам себе толком не обьясняешь, так что приходиться нам простым смертным тебе писать. Вот только неужели и вправду ты кого то решил послушать?, вот это точно интересно. Ну послушай. Это не мои слова это слова Робертса Лиардона. Смысл этих слов в том, что Клара Лум РЕЗКО ОСУДИЛА решение Сеймура. Значит говоришь что всего лишь рассуждаешь вслух? Впрочем наверное все ничего, но вот слово толстосум звучит резковато. Слушай я вру, все твое высказываение резко и осудительно против того что нормально и не вредит спасению душ
Удален
Argentum-
|26 Авг 2006
0 Цитировать
Хм... интересно, а почему если кто-то начинает хорошо зарабатывать и может себе позволить дорогую машину (как я и еще некоторые присутстсвующие), сразу те, кто зарабатывает меньше на несколько порядков, начинают рассуждать, куда ему нужно было деть свои деньги? Интересно, почему другие, которые эти деньги не зарабатывали, не сидели ночами и не имеют по сотне звонков по телефону в день, знают лучше меня, куда мне их потратить? Или думают, что серьезный доход легко так достается, чтобы плюнуть и все пораздавать? Нет уж, знаете, я за свои труды могу позволить себе автомобиль за 50-60 тысяч бакинских. Хотя, может, кто думает, что я плохой, когда покупаю себе такой автомобиль (ездить и на ржавых Жигулях можно), в то время, как в стране много нищих... А то, что бОльшая часть из этих нищих даже не подумает о том, чтобы идти работать, никто не думает... Заработал денег? Иди отдай! Как это ты решил купить себе Мерседес??? Недостойно! Я лучше знаю, куда потратить твои деньги! И еще. С чего Вы, Лаверт, взяли, что дорогие машины всегда покупаются за счет других? Или это старый советский стереотип "живет хорошо, значит, ворует""? :)))
Удален
Lavert
|26 Авг 2006
0 Цитировать
Alek@ вот я как то сидел на лавочке рядом с двумя местными "мудрецами", они беседовали о политике, мирно тихо. Один голосовал за Ющенко другой за Януковича. и я приметел удивительную деталь. они говорили обо всем. о судимости одного..о "чистых руках" другого, о феномене "наколотых" апельсин. разсуждали о эффекте Майдана и тд и тп. я слушал, слушал и в какой то момент я осознал, что они же..не дерут друг другу глотки! Да они просто разсуждают об этом, спокойно беседуя. я например несколько месяцев назад ЭТИ ЖЕ слова воспринимал крайне болезненно, ибо тогда в моей душе зияла рана. Хотя ничего в них небыло особенного. ваш кандидат сидел в тюрьме-- ты осуждаешь!--- нет, я просто говорю об этом-- нет ты ОСУЖДАЕШЬ,. вы ВСЕ такие, майданутые!...(и пошло поехало) так было. к чему я это говорю? да к тому что люди, которые чем то ранены (а таких тут полно) всегдя будут воспринимать что либо болезненно. И угадать, когда это случится трудно. меня тоже нередко оскорбляют реплики отдельные участников форума, и к кому я предъявляю притензии? если меня например оскорбляют некоторые реплики Аргентума, я просто помещаю человека в игнор, и не общаюсь с ним.
Удален
Пaлaдин
|26 Авг 2006
0 Цитировать
ну я тоже не каждый день с той ноги встаю, ничего страшного.. все будет хорошо!
Удален
Lavert
|26 Авг 2006
0 Цитировать
Вот! берите пример с Паладина. он кажется понял, что я хотел сказать. а ведь действительно--не так давно я сам только при одном слове "Янукович", покрывался багровым цветом. Думал, что на моих глазах происходит предательство, вершатся коварные Кремлевские замыслы.... а один активист вообще требовал для нашего городского мэра "революционного трибунала"--читай суда Линча прям на площади. минулось, слава Богу. сейчас то все иначе, я не дергаюсь даже тогда, когда этот самый Янукович стал премьером. А что раньше?--а раньше пена изо рта. потом понял, что то. еще интересная как для меня мысль. вот теже брюки. Я например отношусь боле менее спокойно--брюки так брюки--другие же относятся болезненно. что я заметил? ДЕВУШКИ ПОПРОСТУ ИГНОРИРУЮТ. и спокойно отстаивают свое право носить то, что им хочется. а то, что кому то от этого БОЛЬНО, это не их проблема. верно ведь? и так будет продолжаться и дальше, и мужчины будут страдать от женских одёжек, а женщины будут игнорировать и носить, что вздумается. так что если каждый будет привлекать к ответу всякий раз, когда чувствует себя оскрорбленным--то весь форум превратися в сплошные разбирательства.
Удален
allenstein
|26 Авг 2006
0 Цитировать
SIBYLLE,И кто же на Земле обладает этой великой мудростью и ответит на вопросы: Какой смысл человечеству бесконечно и без цели плодиться и размножаться?. Ныне на Земле более 6 миллиардов людей, они не вечны, рано или поздно умрут,на Земле будет 6 миллиардов новых могил.Люди рождаются и умирают- появляются новые могилы, и так до бесконечности.В итоге вся Земля может стать одним огромным кладбищем.И какой в этом смысл?Ребенок родился, вырос,состарился, умер, рассыпался в прах..А если заранее всем известно, что все люди смертны и что ребенок не будет жить вечно, то зачем вкладывать впустую деньги и время в то, что умрет и рассыпется в ничто, в прах? АНЕТТА. Жены и детей у меня нет,и на будущее не хочу их иметь,так как не вижу в этом смысла. Сексуальные отношения с женщинами были, но всякий раз испытывал угрызения совести, что секс без целей жениться-это неправильно, хотя, Библия пишет (Бытие, главы 29-35) историю об Иакове, о том, что Иаков имел секс со своими 2 служанками, а также с 2 жёнами. От этих 4 женщин Иаков имел кучу детей..При этом Библия не только не осуждает такое поведение Иакова, наоборот, Библия пишет(Бытие, глава 35,стихи 9-12),что Бог явился к Иакову, благословил и наградил Иакова.....
Удален
Alek-S
|27 Авг 2006
0 Цитировать
Lavert Ну да, осталось теперь написать что резкими были мы и те кто покупают машины. А ты изначально мирно вел беседу, и просто рассуждал вслух :)))
Удален
sibylle
|27 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein ты спрашиваешь какой смысл? ИМХО, смысл уже в том, что человечество способно плодиться и размножаться. Жаль,что ты не отец семейства. Тебе практически невозможно понять, какие метамарфозы происходят в сознании и душе отца. Человек взрослеет, мудреет, осмысленнее ведет свое существование; ответственность за свои поступки, мысли, чуства. Конечно не у всех, не всегда, но как правило. Люди начинают задумаваться о смысле бытия, и даже не философы:) Что то такое происходит, это трудно передать словами, человек словно раскрывается миру а мир ему. Да , точно, человек РАСКРЫВАЕТСЯ. Потомство делает жизнь людей осмысленее, ответственнее. К слову, в Библии кажеться нет запрета на предохранение.
Удален
Пaлaдин
|27 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein - из за таких как ты, в том числе, христианство выроджается(чисто физически) а из за того что мусульмане рожают по многу они завоевывают мир.
Удален
Lavert
|27 Авг 2006
0 Цитировать
Alek@ *Ну да, осталось теперь написать что резкими были мы и те кто покупают машины. А ты изначально мирно вел беседу, и просто рассуждал вслух :)))* гмммм, дай подумать, дай подумать..... ну может быть ты и прав:)))
Удален
sibylle
|27 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein короче, надеемся ты все понял, осознал и встанешь на путь истинный. Мы в тебя можно сказать уже поверили и возлогаем на тебя почетную обязанность ускорить темпы роста народонаселения христианского вероисповедания, так сказать почетное право на "догнать и перегнать товарисчей мусульман в вопросе демографии".
Удален
Argentum-
|27 Авг 2006
0 Цитировать
"Ребенок родился, вырос,состарился, умер, рассыпался в прах..А если заранее всем известно, что все люди смертны и что ребенок не будет жить вечно, то зачем вкладывать впустую деньги и время в то, что умрет и рассыпется в ничто, в прах?" Вы знаете, те индусы, которым Вы денег пожертвовали, тоже все помрут. Ваша жертва пуста и бессмысленна, по Вашей же логике. Видимо, деньги надо КОПИТЬ, СКЛАДЫВАТЬ, чтобы потом весь свой сундук с платиной пустить на что-то вечное и неразрушимое... "Там царь Кощей над златом чахнет..." (с) Пушкин.
Удален
Argentum-
|27 Авг 2006
0 Цитировать
ЗЫ. Allenstein, Ваше нежелание иметь детей обусловленно только тем, что времени, а, главное, денег на ребенка жалко? Или есть какая-то иная причина? Мэй би, трудностей боитесь и силы тратить не хочется? :) "От этих 4 женщин Иаков имел кучу детей..При этом Библия не только не осуждает такое поведение Иакова, наоборот, Библия пишет(Бытие, глава 35,стихи 9-12),что Бог явился к Иакову, благословил и наградил Иакова..." Хм... Вы сами себе противоречите. То Вы говорите, что секс - плохо, что детей иметь - бессмысленно, и при этом в следующем постинге сами же приводите цитату из библии, свидетельствующую о благословлении отца нескольких детей... :)
Удален
MAMЗEЛb
|29 Авг 2006
0 Цитировать
Propovednik, скажи хоть четыре слова............тема твоя..............же
Удален
Alek-S
|29 Авг 2006
0 Цитировать
Lavert Спасибо тебе что ты реально мирен, но главное ты обдумываешь важные вещи. Это большое изменение!
Удален
Lavert
|29 Авг 2006
0 Цитировать
я мирен почти всегда Алек, просто я из другого мира. из мира "морлоков" если бы я начал поступать так, как ты мне иной раз советуешь, в моем мире, то я сразу стану изгоем и врагом. И для меня наоборот дикость то, что происходит тут и считается нормой. ---и еще вопрос, а КТО должен меняться?-- ты можешь в это поверить?
Удален
allenstein
|29 Авг 2006
0 Цитировать
Паладин. Если мусульмане быстро плодятся, так никто ведь не мешает христианским миссионерам обратить мусульман в христианскую веру.. Например, Lavert написал , что он служитель Божий. Прекрасно, так LAVERT может отправить миссионеров в исламские Ирак,Чечню или Афганистан и пусть они там обращают местных мусульман в христианство. =========================================================================== ARGENTUM процитировал стихи Пушкина. Если ARGENTUM хочет знать мнение Пушкина, то у Пушкина есть стихи, где Пушкин пишет к человеку с женой и детьми. . Пушкин написал так: "Во-первых, искренне признаюсь я тебе Нередко о твоей жалею я судьбе Жена и дети, друг, поверь- большое зло От них всё скверное у нас произошло" (А. Пушкин, стихи "Послание к цензору", 1822г.) ======== По Поводу цитаты про Иакова. Мне запомнилась эта история потому, что.Библия пишет, что Иаков был многоженцем (наличие 2 жен), вдобавок к этому он имел еще 2 любовниц(служанок Иакова,от которых он имел детей). Удивительно то , что Библия не только не осуждает Иакова за многоженство и любовниц, но Библия пишет, что Бог явился к Иакову, благословил и наградил Иакова. (историю об Иакове в Библии , Бытие, главы 29-35). ==================================================Сейчас напишу ещё... LAVERT написал: "просто я из другого мира. из мира "морлоков". А разве LАVERT причисляет себя к "морлокам"? Ведь писатель Герберт Уэллс в книге "Машина времени" ввел понятие "морлок" и дал такое описание морлока: оно грязно-белое , большие серовато-красные глаза , голова и спина покрыты светлой шерстью.Это было что-то вроде человекообразного паука. Сложно даже определить, бежало ли оно на четвреньках, или же его руки были так длинны, что почти касались земли." ===================================
Удален
Пaлaдин
|29 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein - ты наверно в иллюзорном мире живеш... в реальности давно был?
Удален
sibylle
|29 Авг 2006
0 Цитировать
allenstein а как тебе идея многоженства в России?
Удален
allenstein
|31 Авг 2006
0 Цитировать
SIBYLLE.В идее многоженства в России не вижу ничего плохого. Пусть будет. Библия не запрещает многоженство. Ведь кому -то хватает и одной жены, а кому-то и двух жён- мало и явно недостаточно для счастья и хочется больше.. :)). ARGENTUM. Меня удивляют претензии ARGENTUMA. Если я не запомнил номер журнала , где была напечатана та статья, это вовсе не значит что я обязан для ARGENTUMA перелопачивать все номера и искать тот номер. Напишу адреса автомобильных клубов и организаций города Парижа, где некоему ARGENTUM-у, некоему жителю провинциального сибирского городка Омска, который писал в теме о юбках о том, что его жена никак не умеет садиться в Toyota Corolla в юбке, наглядно покажут как аккуратно и элегантно садиться в его Toyota Corolla в юбке: Автомобильный клуб Франции, парижский адрес: 6, рlасе de la Concorde, F-75008, Paris.. Национальный автомобильный клуб (Франция), парижский адрес: 5, rue Auber, F-75009, Paris..
Удален
Argentum-
|1 Сен 2006
0 Цитировать
"...это вовсе не значит что я обязан для ARGENTUMA перелопачивать..." Конечно не обязаны. Я и не говорил, что обязаны чем-то лично мне. Просто элементарные правила полемики существуют... Впрочем, не хотите им следовать, не надо. "...некоему жителю провинциального сибирского городка Омска..." Гхм... Вы, видимо, житель Парижа. Так вот, уважаемый знаток российской географии, Омск - не городок. И не маленький. Это крупный город, имеющий население почти два миллиона человек. Не такой большой, как Париж, конечно, но "провинциальным сибирским городком" не назвать. И еще, на всякий случай, вспомните, в этом городе находится крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод. И в этом городе началось строительство крупнейшего в СНГ завода по производству биоэтанола. А вообще напоминать о месте жительства люди начинают, когда больше сказать нечего. Кстати, Короллу уже продали. Жене по случаю куплена новенькая Tоуоtа Маrk II GТХ, которая жителям Франции будет доступна только с февраля 2007 года... Так что увы, автоклубы Парижа не смогут помочь - они еще не видели эту великолепную машину :) ЗЫ. Приведенная мной цитата Пушкина не выражала его мнения, и не относилась к вопросу деторождения.
Удален
Beceлyшкa
|1 Сен 2006
0 Цитировать
allenstein В идее многоженства в России не вижу ничего плохого. Пусть будет. Библия не запрещает многоженство. Ты бы Библию по внимательней почитал..особенно Новый завет!!! А потом такие заявы делал!
Удален
Pryamo
|1 Сен 2006
0 Цитировать
Zdes kak bratstvo xristian, ili kak. Chto to ne pomnu kak mozno svyazat starii zavet, I novii osobenno v atu temu mnogozenstva. Esli privesti starii zavet , Pochti u kazdogo (ne chislitsa, ) no bilo bolshe chem odna zena. No vi posmotrite skolko oni zili, i vse ostalnoe. Ya dumau chto dlya Atomo razdeleniya Prishel Jesus, chtobi razdelit, POkazat nam blagodat" i pochitaeite poludshe novii zavet. Vrodebi brat"ya, I razgovarivaete kak bludniki, Napisano daze esli glaz tvoi smotrit, Virvat" nado. Pochemu v Novom Zavete daze ni tochto ne napisanno , no daze i ne upominaetsya chto tam u kogoto bila drugaya zena. V poslednee vremya zivet, A bred kakoito bi tut nesete........... Mozet bit kak v atom filme. Odin ezdil po vsemu sovetskomu souzu. Odna Zina tam, drugaya tam, tret"ya tam, i tak dalee. Oni potom sobralis, i chum emu obrizanie polnost"u ne sdelali, Ato musulmani eshe sebe ato pozvalyaut. No Xristiane ne dolzni, Ne putaite tut brat"ya
Удален
Kyrgyz
|2 Сен 2006
0 Цитировать
Кстати, в книге Эзекиел говорят есть место где князь Тобольска и Москвы нападут на евреев в конце времен. Это правда? Если правда, то вы не участвуйте, потому что вам будет плохо. Еще вопрос: почему русские девушки склонны к проституции?
Удален
Argentum-
|2 Сен 2006
0 Цитировать
"Еще вопрос: почему русские девушки склонны к проституции?" Вопрос из ряда, "почему негры тупые", "почему евреи жадные" или "почему киргизы только и могут, что пасти коров". То бишь глупый и, мягко говоря, некорректный, а скорее, оскорбительный.
Удален
Kirghiz
|2 Сен 2006
0 Цитировать
Почему оскорбительно? Пасти коров не очень оскорбительно, вот пасти баранов, которые все время воздвигают себе идолов, это очень трудно и оскорбительно. И вообще, нельзя на профессии смотреть с точки зрения русской иерархического склада мышления, и вообще на мир надо смотреть просто, а не объязательно делить их на старшие и младшие.
Удален
allenstein
|2 Сен 2006
0 Цитировать
ВЕСЕЛУШКА, PRYAMO/ Ветхий завет Библии пишет про многоженство Иакова, и про награды и благословения Бога для Иакова. Новый завет запретов на многоженство не пишет.По-твоему, Иаков -грешник, или праведник? ARGENTUM написал:. "Жене по случаю куплена новенькая Tоуоtа Маrk II GТХ..." Мои поздравления жене ARGENTUM-a.:)).. Toyota- хорошая машина. .Но Toyota-японская марка, а значит, по отношению к России российский гражданин ARGENTUM поступил очень непатриотично,купив не российский, а японский автомобиль поддержав этой покупкой японское автомобилестроение в ущерб развитию российского.. KIRGHIZ написал: " Кстати, в книге Эзекиел говорят есть место где князь Тобольска и Москвы нападут на евреев.." Извини, но это выдумки, это полная чушь.Книга Эзекиел,часть Библии, пишет совсем о других темах.Читай Библию. KIRGHIZ написал: "Еще вопрос: почему русские девушки склонны к проституции?" Извини, но это вопрос глупый и оскорбительный из рязряда таких: " А правду ли говорят, что Киргизия оттого государство нищее , что киргизы узкоглазые, глупые и умственно отсталые?
Удален
Argentum-
|3 Сен 2006
0 Цитировать
"...значит, по отношению к России российский гражданин ARGENTUM поступил очень непатриотично,купив не российский, а японский автомобиль.." Скажите, allenstein, а российский автопром как поступает по отношению к своим потребителям, выпуская серийно настолько убогие машины, что их иначе как унитазом на колесах не назвать? Как поступают наши автопромышленники, выпуская автомобили с ненадежными слабенькими двигателями,без ГУР и передачами, которые сыпятся уже через пару лет эксплуатации, а также с сиденьями, от которых хандроз развивается? Как поступает наш автопром, когда флагманы нашего автостроения (10-е семейство ВАЗ) по БЕЗОПАСНОСТИ более чем в 10 (!!!) раз проигрывают европейским стандартам? Как назвать то, что при лобовом ударе на скорости в 60 км/час водитель имеет смертельные травмы? Как называется то, что эти "авто" прогнивают насквозь через 5-7 лет? И, наконец, как производители поступают, требуя за такую, с позволения сказать, машину более 10 тысяч $? Извините, но я не буду ездить на унитазе только потому, что он нашего производства. Был у меня BAЗ 2110, после очень дорогого тюнинга (дороже машины) можно было ездить. Но никогда теперь по своей воле я не сяду на наше авто.
Удален
Argentum-
|3 Сен 2006
0 Цитировать
...и еще - меня всегда веселят разговоры на тему "ездишь на импорте, значит не патриот". Телевизоры тоже прикажете наши покупать? Так они все сейчас из импортных комплектующих... Комплектующие для компов тоже за границей делаются. Так что, все пользователи инета в России - не патриоты и поступают непатриотично? Если бы наш автопром имел хороший модельный ряд и по качеству хотя бы приближался к японскому - может быть, я бы ездил на нашем автомобиле. А так, извините, у меня два японца, один у жены и есть еще наш автомобиль - старый УАЗ для поездок на природу. По бездорожью прет как танк, но для города он не годится (медленный, некомфортный, шумный). Можете считать меня "непатриотом", но при нынешнем состоянии вещей я предпочту японца. И всем знакомым посоветую купить японцев, а не ведро тольяттинского разлива.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы