Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
пышкa
|19 Июн 2006
0 Цитировать
Зaкxeй Я думаю, что Бог меня провел через многое. Я только не могу понять, а откого мне нужно отстать??? Никодим не знал Святого Духа, а мне Слава Богу, Бог дает ЕГО. Вот поэтому Никодим и непонимал многого, и они в то время жили по закону, но не по благодати : ) ***А жаль, ведь надеетесь, что с вами всё в порядке.Пересмотрите своё хождение, хотя чувствую-- это так глухо звучит в ваших сердцах.Жаль, очень жаль.*** Со своей совестью я живу спокойно, но вам хочу сказать жалеть нужно тех которые не познали истину. А меня истина уже сделала свободной и я хожу не перед людьми, а только перед Богом. И мы все предстанем перед Богом и каждый будет отвечать за свои поступки. Я отвечу за свои, а вам придется отвечать за свои. *** А молиться о тебе по этому вопросу нет смысла, ибо ты ведёшь себя самоуверенно.*** В таком случае я могу усомниться в вашей праведности, дело в том что когда люде за кого-то переживают, они сразу предлагают пост и молитву, а вы увы отказываетесь этого делать и считаете меня безнадежной. Так знайте Бог меня не считает безнадежной как вы, а Он всегда протягивает ко мне любящие руки. Будьте милосердны. : )
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|19 Июн 2006
0 Цитировать
Пышка... "А меня истина уже сделала свободной и я хожу не перед людьми, а только перед Богом." Это не библейский принцип... Вот библейский: Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан.4:20,21)
Удален
Alek-S
|19 Июн 2006
0 Цитировать
Зaкxeй Что ты пишешь уважаемый? Где ты вычитал что бы Пышка связала свое долгое изучение Библии, с тем что именно это её освободило? Сам сказал о человеке то чего нет, и борешься против этой лжи. Зaкxeй Впрочем ты прав в одном, можно дожить до старости и мало понимать, что в принципе к Никодиму не относится. Никодим понимал, хоть и не сразу. Имхо он пример нам всем. Что ж тебе ответить если ты и о Никодиме думаешь как хочется, тем более о тех кто тебе пишет не то что ты думаешь......... Может только то что твои мысли не есть отражение реальности!
Удален
Trixie
|19 Июн 2006
0 Цитировать
Блин, да когда ж эта тема умрет? Неужели такие споры бессмертны?
Удален
пышкa
|19 Июн 2006
0 Цитировать
Познающий Мне интересно, а где я говорила, что я именно не люблю брата своего??? Я очень много видела в своей жизни, то чего в Библии не написано, а люди проповедая делали зло и мне очень жаль, что люди которые говорят о свете, показывают своей жизнью тьму. Вот из-за таких людей, я чуть на всю жизнь не ушла от Бога.Я нехочу быть, перед Богом лицемеркой. Я хочу наоборот показывать людям свет. Но свет мой неизлучается от одежды. Свет исходит из сердца. По крайней мере люди во круг меня не говорят ... ты лицемеришь. А те люди которые пытаются быть благочестивыми, сами впадают в грех, в тот который они осуждают. Я не хочу говорить о том кто делает правильно, а кто не правильно. Если я скажу на брата или сестру, что он делает вот так хотя в Библии написано подругому, так я после этого сама впадаю в такой же грех. Я считаю, что я этим и показываю свою любовь к ближниму своему. Я зашла на эту темку, просто сказать, что я об этом думаю, так меня уже анафиме предали :) Вот такие разные бывают христиане : ))) А вот теперь я думаю, можно определить у кого в душе, что творится. Так что не всегда, что у человека в душе, то у него и в одежде. Я не собираюсь одеваться как манашка. :) Alek@ :)
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|20 Июн 2006
0 Цитировать
пышка давай выясним что ты оправдываешь. Ты носишь обтягивающие брюки или другую соблазняющую одежду? Если не, то разговор окончен. Если да, то... "где я говорила, что я именно не люблю брата своего" - "я хожу не перед людьми, а _только_ перед Богом" то есть это значит, что мнение людей (даже верующих) тебя не интересует... "Но свет мой не излучается от одежды. Свет исходит из сердца." А люди видят твою одежду, затмевающую твой "свет из сердца". "люди во круг меня не говорят ... ты лицемеришь" не лицемерить - не значит быть святым. Одного этого мало. Есть очень много искренних злодеев, а также искренне заблуждающихся людей. Да и разве скажет тебе кто в лицо такое? Ты ведь еще искренне обзовешь "озабоченным". "Я не собираюсь одеваться как манашка." Что вас все в крайости бросает!? Так! Учимся балансировать!
Удален
Esfir
|20 Июн 2006
0 Цитировать
дольше всего живут самые дурацкие темы как и люди.........
Удален
пышкa
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий Тебе что выслать фото моего гардероба??? : ))) По крайней мере моя одежда несмущает никого, а про нелюбовь к ближниму я уже описала выше, как я отношусь с любовью к своему ближнему :) Да в конце концов, но не смотрят люди не верующие во что ты одета, а во что нет. По крайней мере, я вижу любовь к себе не верующих людей, по крайней мере, никто мне не сказал, что ты соблазнительно выглядишь : ))) Даже смешно становится, что мне нужно выяснять где я оправдываюсь : ))) Я просто хочу сказать, чтобы люди незацикливались только на одной одежде. Нужно в первую очередь смотреть на духовное, а потом уже на платское... а у людей только одно на уме, как оделся, во что оделся, что покушал, что выпил, уж надоело слушать, вот и надо посмотреть у кого проблем больше...
Удален
Пpocтoя
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Я сама христианка.Но когда слышу рассуждения на тему "Христианка никогда не будет носить брюки, вы мерзки в таком виде пред Богом и настоящими верующими братьями. Это говорит библия." Меня интересует, что может говорить Библия о брюках, если во времена ее составления брюк не было в принципе. Если уж на то пошло, то и все библейские персонажи-мужчины ходили без брюк!!! Давайте и нынешних православных мужчин в юбки переоденем!!! Да и вообще, уже давным давно спрашивала у священника (очень известного!), не то что бы о брюках вообще, а о ношении таковы в храме. И он мне ответил:"Это - традиция, а не закон.Соблюдая ее в храме, выражаешь уважение традиции." Вот и все. А фанатизм - это всегда плохо, даже в православии.
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Никто не зацикливался. Просто тема такая и все в тему говорят. И проблема в церкви есть реальная. Сколько раз пастор говорил, что к нему подходили люди новообращенные и говорили о своих сомнениях "А Божья ли это церковь? Сестры ничем не отличаются от мирских женщин." А гардероб твой мне не нужен. Если ты не грешишь - не защищай грех... И еще. Почему тебе никто не сказал? Об этом обычно не говорят в лицо.
Удален
VAlex-
|20 Июн 2006
0 Цитировать
"А Божья ли это церковь? Сестры ничем не отличаются от мирских женщин." ой как вумно, проверено - если сидеть впервом ряду то непохристиански одетые сестры в глаза не попадаются, если говорить с кафедры то рассматривать зал довольно сложно и они тоже не попадаются, а Божья ли это церковь определяется не по длине юбок, а по тому как охотно поднимаются руки желающих ехать на посещение больной бабушки в конце служения. еще истины нужны? а актуальность... покажи мне хоть одного челвоека вылсушавшего меньше десяти проповедей на эту тему... может не там копаем??? может в сердца смотреть надо начиная с своего, на предмет гордости, лицемерия и т.п. PS: У меня три младших сестры 22, 14, 12, одеться неприлично им воспитание не позволяет и в голову неприходит, но суть не в этом.
Удален
пышкa
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий Я в Библии не нашла, что брюки это грех : ))) Вот по этому я и не защищаю грех : ))) Кто меня знает, тот напрямую все мне высказывают : ))) Потому, что я об этом всех прошу.
Удален
Пpocтoя
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Вообще исторически брюки начали носить именно мужчины, потому что им гораздо чаще чем женщинам приходилось перемещаться на лошадях. Вот и все. У женщин такой необходимости чаще всего не было, юбку шить в любом сл. легче. Так и повелось. Почему то, когда бравые гусары носили белые лосины, никто не задумывался на тему, не затрагивет ли их выпирающее "достоинство" религиозные убеждения женщин...И анафеме их, на сколько мне известно, не предавали...
Удален
EF
|20 Июн 2006
0 Цитировать
Шалом, дорогие! Брюки - очень красиво! Сестрички, носите на здоровье и не заморачивайте себе голову.
Удален
Topsy
|20 Июн 2006
0 Цитировать
EF Прям бальзам на душу....))))))))))))))))
Удален
EF
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Рад.
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|21 Июн 2006
0 Цитировать
VAlex "если сидеть впервом ряду" 1) я в хоре пою (мне видно и зал и сестер хора) 2) на служениях этой проблемы нет 3) речь идет о хождении сестер по миру, работам, спевкам и .т.д. пышкa А я и не говорю, что брюки это грех. Грех - неприличные брюки, а сейчас в основном такие только и носят, да еще и с "подсветкой". А насчет прямоты... Наивная ты... Пpocтoя Мы говорим о христианах а не о гусарах. Тем более женщин это меньше привлекает (я не говорю, что вообще не привлекает).
Удален
пышкa
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий _иcтинy ***речь идет о хождении сестер по миру, работам, спевкам и .т.д.*** Так неужели христианки, держут одежду для церкви одну, а для работы и прогулки совсем другую??? Тогда я считаю, что это лицемерие : ) ***А насчет прямоты... Наивная ты...*** Если тебе нравится так думать, то я не против : ))))) Я тоже считаю, прозрачную одежду неприличной : ) А на счет брюк, я непротив чтобы сестры носили брюки в церковь... А, Пpocтoя, правильно написала. Тебе что правда глаза начинает колоть? : )
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|21 Июн 2006
0 Цитировать
пышкa, 1) как гусар я бы не оделся ни за какие деньги... Мне просто стыдно было бы... 2) о прозрачной одежде не было речи. Речь об обтягивающей. Впрочем это равнозначно прозрачной... Носите брюки хоть куда, но только приличные... (см. ссылки ниже) 3) именно так у многих сестер есть особая одежда именно для церкви... и одевают они ее чтобы угодить служителям и бабушкам...
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Придется свое мнение проиллюстрировать наглядно: Неприличные брюки (в основном джинсы): www.westland.ru/userfiles/AutumnWinter2005/6836.jpg www.brukins.ru/catalog_photos/vesna-leto-2006/jeans/IMG_0289.jpg www.brukins.ru/catalog_photos/vesna-leto-2006/jeans/Img_0442_3.jpg meet.invictory.org/photos/21527.jpg www.dream-wear.narod.ru/Items/Pictures/cav060b_jeans.jpg www.dream-wear.narod.ru/Items/Pictures/dg006b_jeans.jpg Более менее приличные брюки: www.brukins.ru/catalog_photos/vesna-leto-2006/bruki/IMG_0754.jpg www.brukins.ru/catalog_photos/vesna-leto-2006/bruki/IMG_0811.jpg www.brukins.ru/catalog_photos/vesna-leto-2006/bruki/IMG_0793_1.jpg Приличные брюки: www.umastyle.ru/fotofull/2/2_2.jpg www.nevis-moda.ru/images_upload/big_132.jpg www.santeri.ru/img/87848987.jpg santeri.ru/img/06101-086joss_0849271.jpg santeri.ru/img/06101-098joss_0845513.jpg santeri.ru/img/9866846038.jpg Но без особой необходимости все-таки лучше юбки ниже колен.
Удален
Nata22
|21 Июн 2006
0 Цитировать
А я видела фотографии одной девочки из пятидесятницкой церкви. Там они все на природе в длиннющих юбках. Бледно так одетые. У них даже выщипывание бровей считается грехом, я читала их газеты. Брр! А ещё та девчёнка (она со мной на курсе училась) на коньках в юбке длинной каталась. Интересно было бы посмотреть...
Удален
пышкa
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Пoзнaющий Ну ладно, я наверное просто люблю поспорить :))) А мож тебе гусарское одеяние подошло бы, зря ты так : ))) Деньги всегда пригодятся на благое дело, так что зря ты откажешься : )))))))))))))))))))))))))))))) Ты где фото мое нашел : )))))) Я ж тебе свое фото не высылала ? :)))) Шутка : )))) Мне не понятно,чем отличаются более приличные, от приличных??? Мне показалось тем, что приличные смотрятся как мешковина : ))) Я раньше носила такие, потому что небыло моего размера : ))) Нашему разговору не вижу конца, и ведь каждый останется при своих мнениях : ))) Ну ладно, прости если обидела тебя :)
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|21 Июн 2006
0 Цитировать
2 главных требования к женским брюкам: 1) не обтягивать ноги и бедра 2) не поджимать пах и промежность ног
Удален
пышкa
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Ну ладно уговорил : ))))))))))))Я подумаю : )))))))))))))))
Удален
Aкcинья
|21 Июн 2006
0 Цитировать
ой-ой-ой.... познающий.... а где неприличные? искала-искала не нашла....
Удален
пышкa
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Aкcинья Вот и я о том же : )))))))))))))))))))))))))
Удален
Nata22
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Познающий истину, и я не поняла чем более-менее приличные отличаются от приличных. А ещё судя по картинкам, джинсы все поголовно неприличные:)) За что их так?;) Я как раз именно джинсы и люблю больше всего:)))
Удален
Alek-S
|21 Июн 2006
0 Цитировать
Познающий.... Жаль что нормальную одежду ты считаешь неприличной. Впрочем дискредитируешь ты не людей с нормальными взглядами на жизнь. Ты себя от жизни отстраняешь. Так тебе и суждено жить в переулках своего ума и ограничений, которые и будут твоими друзьями и собеседниками. Жизнь не так велика что бы уйму времени отдавать для безнадежных усилий, - обьяснять (упорным типа тебя) что приличие не в том чтобы носить безформенную одежду. Оно в сердце понимаешь. Возможно ты поймешь еще и еще есть время для тебя. Пока же ты рассуждаешь о других измеряя их своими кривыми мерками приличия. С какой же такой радости ты считаешь что у тебя есть право заставлять других жить по тому как считаешь ты?
Удален
Esfir
|21 Июн 2006
0 Цитировать
удивляюсь я вам тут люди........ заняться чтоли нечем больше, как заводить и потом вестись на такие дурацкие темы.......
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|22 Июн 2006
0 Цитировать
Всё! Надоело! Кто Божий, тот понял. А вам, господа земляне, советую больше читать Библию, молиться постоянно и думать головой.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы