Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0 Цитировать
its me и это действительно так, путь у меня такой жизненный. Я что должен стыдится? Нет. был полный кавардар, смесь из баптистско-пятидесятническо-адвентистско-иеговистской...и еще чегото . а не то, на что ты намекала. это похоже в чем то но не тоже самое, остановился на харизматической. и целиком принял это учение почему? да мне показали из Писания, я сопротивлялся но что делать если Писание говорит имено так а не так ка мне кажется или казалось :) кстати это уже входит в правило, --если моим оппонентам нечем парировать-то начинают меня жалеть. Ты не находишь??? ну я шучу, извини, просто шучу. ну так как со штанами? могу подтвердть, что право на них ты имеешь, право носить. Вот раньше кажется 100 лет назад женищины такого права не имели вовсе. А сейчас имеют. обрели право :) отвоевали так сказать. :) право выглядить современно и одеваться удобно. А есть еще Небесное Право. Кстати Аргентум если ли в законе такое положение, когда правом государства подминается. ущимляется в какой то степени право отдельной личности? например призыв в армию кажется из "этой оперы".
Удален
Argentum-
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Тэк-тээк... Lavert себя уже врачом возомнил... диагнозы ставит... :)) Характеристика (заметь, не диагноз) в ответ: "Имеет склонность видеть то, чего нет (галлюцинации либо аллогичность мышления - точно понять сложно), постоянно поучает других, ставя в пример себя любимого". Я не психиатр, потому диагнозов ставить не буду, хотя, если верить учебнику по психиатрии для медвузов 2004 года издания, есть определенные симптомы некоего заболевания. "может тебя в игнор для профилактики посадить? как считаешь?" Мне от этого жарче или холоднее не станет, делай, что хочешь. "что то у тебя ко мне какаято нездоровая привязанность" Увы и ах, но я нормальной ориентации, у меня даже скоро ребенок родится, так что не мечтай... :)) "Неверующий судит верующего. Меряет своими греховными представлениями о жизни." Ох, ну простите, что я со свиным рылом да в калашный ряд... как я, несчастный, мог высказать свое мнение относительно такого величайшего христианина всех времен и народов, абсолютного праведника, неоспоримого авторитета, как Lavert?!!! Позор на мои длинные волосы!!! *сказано с большой долей сарказма*. *закурил, перечитал постинг, глотнул кофе, улыбнулся и нажал кнопку "Добавить реплику"*
Удален
Argentum-
|8 Июл 2005
0 Цитировать
"...когда правом государства подминается. ущимляется в какой то степени право отдельной личности?" Не совсем так. Есть права, есть обязанности. В отношениях личности и государства они практически всегда переплетены. Есть обязанность служить в армии, но есть право выбрать АГС. У государства - обязанность обеспечить нормальный порядок прохождения службы и право преследовать за уклонение. Есть право заниматься предпринимательской деятельностью, но при этом обязанность платить налоги. У государства - обязанность не препятстсвовать законной деятельности и право штрафовать, если нарушаешь закон. Есть право голосовать, но есть обязанность делать это в соответствии с установленным порядком. У государства обязанность провести выборы так, как установлено в законе и право не признать итоги, если были нарушения. Прямо о возможности "подмятия" нигде не написано, это выкладки из ТГП (теория государства и права) А если смотреть по законодательству - в Конституции есть запись о том, что права и свободы человека являются высшей ценностью (могу статью закинуть, если надо). А вот реализация этого на практике - это уже другая тема... :))
Удален
its-me
|8 Июл 2005
0 Цитировать
Да, Лаверт давно никто так "не смешил мои тапочки"!!!!(с) я пожалуй для истории даже сохраню на компе твои высказывания. был полный кавардар, смесь из баптистско-пятидесятническо-адвентистско-иеговистской...и еще чегото . а не то, на что ты намекала. ...хм.... а на что я намекала????????? это похоже в чем то но не тоже самое, остановился на харизматической. и целиком принял это учение почему? да мне показали из Писания, я сопротивлялся но что делать если Писание говорит имено так а не так ка мне кажется или казалось :) я разве спрашивала почему? или просила посоветовать мне церковь???
Удален
Lavert
|9 Июл 2005
0 Цитировать
Argentum спасибо за пояснения, а вот если рассмотрень конформизм отдельно взятого индиивидума. Вот он считае что есзить надо на красный свет, и свято в это верит а не просто выпендривается. Или то, что голова на самом деле квадратная а не овальая? все равно я думаю есть определенные требования к которым нас пригибают. Всех так или иначе принуждают следовать Конституции и не можешь много чего делать по принципу "а я хочу". ну это так или я что то не понял? its me я тебя смешить вообще не намеревался. Пытался поддержать разговор и обосновать свою точку зрения. и ты пишешь " принял харизматитческое" учение, это опять же не совсем так. Я следую не за харизматами а за Господом. есть определенная идея в самом харизматическом движении, ты ее знаешь? P/S тебе лучше знать, что ты сама думала, когда жалела меня. Жалеют либо инвалидов либо заблудших и убогих. еще могут пожалеть тех, кто фатально заблуждается и "гробит себя " вкладывая деньги, время. нервы в какуюто фигню. никто не станет жалеть преуспевающего человека, здорового и счастливого + христианина. куда именно ты меня записала из этих пунктов тебе самой лучше знать.
Удален
Argentum-
|9 Июл 2005
0 Цитировать
2 Lavert: естественно, государство без определенного принуждения немыслимо. Кстати, практически в любом определении государства (от абсолютного большинства правовых школ) есть упоминание о принудительном моменте. В общем, ты прав, даже если просто следовать элементарной логике (не вдаваясь в дебри ТГП), без силы государство утрачивает смысл, поскольку оно не сможет обеспечивать реализацию своих правил - не станут же все вдруг иметь идеальное правосознание и высочайший уровень правовой культуры, это утопия :)) Про веру в езду на красный свет :)) В большинстве случаев при нарушении правила, установленного в государстве, мотив не имеет значения. Иными словами, никого не волнует, проехал ты на красный из личных убеждений или из-за того, что не успел затормозить. Нарушил - плати штраф :)) Хотя, конечно, из этого правила есть исключения (например, убийство из корыстных побуждений влечет более жесткую санкцию, чем убийство без данного признака (скажем, на почве неприязни)).
Удален
its-me
|9 Июл 2005
0 Цитировать
Lavert, чем ты ударился??? Это я написала принял харизматическое учение???? это ты писал!!!! читай пост 08-07-2005 14:03 Lavert или ты уже от своих слов отрекаешься???? Или я уже что-то путаю?????????? ты хотел поддержать разговор??? так ты ж кроме себя никого не слушаешь??? (хоть ты сейчас и напишешь, что слушаешь только Господа)
Удален
Argentum-
|9 Июл 2005
0 Цитировать
В продолжение мысли первой части предыдущего постинга: Однако, несмотря на наличие принуждения, не следует считать государство исключительно аппаратом подавления личности. "Каждое правительство достойно своего народа" (с) автора, к сожалению, не помню. И народ, согласно теории общественного договора (весьма распространенной и в наши дни), да и многим другим теориям тоже, имеет влияние на государство. Если государство оторвано от народа - это приводит в худшем случае к социальному взрыву, в ходе которого государство меняется, в лучшем - к надлежащим реформам "сверху". Иными словами, народ сам создает государство для себя же в целях упорядочения отношений, и народ же волен определенным образом это государство менять. Мы же голосуем на выборах за тех или иных кандидатов (по каким мотивам - это уже другой вопрос), примерно зная их курс и направление, в котором они будут работать. Если что-то непонятно, пиши, постараюсь объяснить.
Удален
Lavert
|9 Июл 2005
0 Цитировать
Argentum спасибо, теперь мне стало более понятно. its me у тебя очень короткий постинг, и вывод ты предоставила сделать произвольный. Вот я так понял. Как ты позволила. если чего то не понял, так ты поясни. Наконец ты ведь пока вообще ничего не говоришь, сказала в 07-07-2005 22:23 что дескать "все равно не поймешь" --"говорить бесполезно" а ты попробуй :) узнаешь много интересного. :) У меня есть множество людей которых я слушаю, они все свыше. Выше уровнем так сказать. Старше или просто больше знают. Всех прочих я слушаю но не всегда СЛУШАЮСЬ. Бог учит свыше. Это Божественный принцип. Учение как помазание стекает вниз с Главы. В этом находим специальный механизм защиты от ошибок и ересей. апостолы-старшие пастора-пастора поместных церквей-региональные пастора и лидеры различных служений -наконец простые верующие. где то в это структуре мы с тобой. :) заложники быстротечного времени. :)))) я обязан знать круг вопросов возникающих в процессе принятия решений в сфере моего служения. От того и аргументация моя как ты должна заметить разносторонняя. :)
Удален
Дeниc
|19 Июл 2005
0 Цитировать
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29) Простите и не сочтите за осуждение.
Гость
-2
|24 Июл 2005
0 Цитировать
Лёгким ветерком нежных исцелений Д-х Св-той придёт и душу освежит. Улетят куда-то мысли всех сомнений, Станет вдруг понятным -- как нам нужно жить. Станет всё понятным и слегка забавным; А быть может стыдно или даже грустно Будет от того, чем жили мы когда-то, Что не всегда ходили в Д-хе мы Г-споднем.
Удален
Esfir
|26 Июл 2005
0 Цитировать
да уж........................
Гость
-2
|31 Июл 2005
0 Цитировать
По стихиям мира нас порой носило -- В помыслах очищены были не вполне. Но Г-сподь наш верен в слове, да и в деле, Нас, овечек бедных, спас Он во Хр-сте. Лёгким ветерком нежных откровений Д-х Св-той придёт и сердце оживит Улетят куда-то мысли всех сомнений, Станет вдруг понятным -- как нам дальше жить.
Удален
Vlad55555
|1 Авг 2005
0 Цитировать
Koroche, bruki nosit eshe terpimo no ne na sobranie; A vot prihodit na sobranie v mini ubke(kak nekotorie sestri) eto-pozor!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! A tem bolee eshe v hore sidet v takom "naryade" pered vsem sobraniem --- uzhas!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Lavert
|1 Авг 2005
0 Цитировать
Vlad55555 если глаз соблазняет то вырви и брось от себя, вот так вот. (это мне так ответили когда я вставил примерно такую же реплику как и ты 01-08-2005 01:49)
Гость
-2
|7 Авг 2005
0 Цитировать
Только вот жаль, если это не поможет тому, через кого приходит соблазн.
Удален
ila
|7 Авг 2005
0 Цитировать
est zenskie bruki a est i muzlie!!! ya lublu ubki- ya devushka. no v brukah udobnee.tak chto, na sobranie priyatno daze poiti v ubke,no kazdii den"v brukah.... moe mnenie. eto ne greh hodit v ZENSKIH brukah.kak to videla zenshinu v muzskih brukah, bilo protivno.tak chto uvazaemie parni,zamette chto est razniza v brukah.:) with love in christ.
Удален
Lelik
|7 Авг 2005
0 Цитировать
Проповедник озабоченный какой то, то его косметика волнует, то брюки. Больше думать не о чем?
Удален
ila
|7 Авг 2005
0 Цитировать
RELIGIOZNII
Гость
-2
|14 Авг 2005
0 Цитировать
Не кажется ли вам, что приставка ЖЕНСКИЕ к слову брюки также противоестественна, как МУЖСКИЕ к слову юбки ?
Удален
Джeмджa
|14 Авг 2005
0 Цитировать
Aл. Л. Про юбки ты скажи ирландцам, а про брюки женщинам на востоке.. Вот смеху то будет..
Удален
Lelik
|15 Авг 2005
0 Цитировать
Конечно можно понять братьев, почему их так волнует эта тема. Они ведь мужчины и если увидят брюки облегающие или кор. юбку , им трудно думать о том , что говорит проповедник. В писании говориться, что нужно одеваться как прилично святым. "Не о себе только каждый заботься, но и о других".
Удален
Джeмджa
|16 Авг 2005
0 Цитировать
Lelik Да, правда - бывает трудно и, к сожалению, мы видим гораздо дальше.. Но, слава Богу, не невозможно, но все же сестер стоит "поблагодарить" за дополнительные трудности, хотя и не в вас, собственно, проблема. А с другой стороны, что показывают, то и видим.. :(
Удален
Lelik
|16 Авг 2005
0 Цитировать
Мне кажеться, что для мужчин это естественно , а то бы они не были уже мужчинами :)
Удален
зoя-ивaнoвa
|19 Авг 2005
0 Цитировать
A я знаю одну грешницу которая иногда ходит в штанах, и иногда приходит к нам на собрание и тем более красится. Я ей прямо сказала, что ты грешница и умойся когда идешь на собрание а свои штаны можешь выбросить на мусорник, тем более что братья сразу подходят к ней и общаются, а ко мне никто не подходит. Я поняла душу твою, Проповедник, женись на мне, только я пойму твою душу и облегчу тебя...!!!!
Удален
зoя-ивaнoвa
|19 Авг 2005
0 Цитировать
Я тебе понравлюсь, я никогда не буду ходить в штанах и никогда не ходила, даже на физкультуре в школе и я вабще очень харошая всигда расказываю стишки
Удален
Net
|19 Авг 2005
0 Цитировать
Ох, зоя ивановна, что-то вы мне знакомы. Сбросте маску.
Удален
ila
|19 Авг 2005
0 Цитировать
a mozet pгopovednіk i зoя ивaнoвa deistvitelno podhodat drug drugu..? mr. Propovednik, chto skazete ? net, a pochemu tak rezko?
Удален
Slava-Bogu
|19 Авг 2005
0 Цитировать
ya ne doomala chto kogda to vstrechoo takih lyudey kak ya! Ya nekogda ne noshoo shtani i ne krasoos. Slava Bogoo chto est takiye skromniye lyudi na zemle kak ya, hot" ya zhivoo v Amerike. зoя ивaнoвa, a otkood ti?
Удален
Net
|19 Авг 2005
0 Цитировать
ila, просто чувствуется игра начиная от имени и заканчивая высказываниями на другие темы тоже. Но если я резка, прошу прощения. Вроде бы хотела пошутить тоже.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы