Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
maxima
|31 Авг 2005
0 Цитировать
Abbie! Молодец! Проповедник, ну что?! Где ты? Ку-ку! Думаю ты сам уже понял какую чушь иногда несешь! Прости за прямоту, пожалуйста.
Удален
its-me
|31 Авг 2005
0 Цитировать
Abbie супер!!!!!
Удален
maxima
|31 Авг 2005
0 Цитировать
проповедник, с чего вы вообще взяли, что брюки это мужская одежда? Мужская это та, что шьется специально для мужчин, женская та, что шьется для женщин. С учетом особенностей фигуры, пропорций и т.п. Интересно, если все брюки - мужская одежда, тогда может вам братья, попробовать брюки в магазине в отделе женской одежды купить? И вообще, я считаю просто издеватальством во многих церквях заставлять сестер зимой ходить в юбках. Братья, вам бы так померзнуть! А если вы считаете, что мы,сестры, носим брюки, чтоб соблазнить своим внешним видом, то уверяю вас, что любая девушка, если захочет привлечь мужское внимание, то впервую очередь будет выбирать из юбку или платье.
Удален
Net
|31 Авг 2005
0 Цитировать
Я предлагаю все сестрам просто не участвовать в таких темах. Зачем переливать из пустого в поржнее?
Удален
its-me
|31 Авг 2005
0 Цитировать
ха.. вспомнила анекдот правда он не про брюки. но думаю вы поймете. Как определить пол зайца? - отпустить его в поле, если побежал значит он, если побежала - ОНА :))))))))))))))))
Гость
-2
|4 Сен 2005
0 Цитировать
Дорогие сёстры! Неучастие в обсуждении подобных тем со стороны противления -- это верное мышление, т.к. в этом случае вы перестанете грешить хотя бы в этом, и, быть может, это станет началом к более полному послушанию, в том числе и в проявлении отказа носить брюки. Как-то ведь раньше женщины ходили и зимой в юбках, и им было комфортно и они не испытывали неудобства, существовала специальная женская одежда, которая одевалась под юбку, и её можно было надеть в таком количестве, в каком только требовалось чтобы было тепло, если не верите -- спросите у ваших мам и бабушек, и их не тянуло одевать брюки. Но теперь женщины решили, что им теплее в бюках, и даже не только зимой, но и в летнюю жару, когда гораздо комфортнее быть в платье или в юбке ( разумеется до приличия закрывающих тело). Из этого видно, что причина вовсе не в удобстве, но в грехе, который влечёт, но которому мы должны противостоять. И грех этот получается совокупным: -- во-первых это нарушение заповеди носить мжскую одежду, а во вторых -- создание соблазна через это ( и получение горя вследствие этого), ; соблазн, в свою очередь, тоже является многоплановым -- от осуждения до прелюбодеяния.
Удален
pycлaнa
|4 Сен 2005
0 Цитировать
Aл. Л. где сказано, что брюки явл. исключительно деталью мужского туалета? Человечество насчитывает сотни тысяч лет своего существования. брюки всегда были на протяжении этого времени мужской вещью? кстати. и о Библии: когда Библия писалась, брюк не существовало. Другое дело, что женщины больше нравятся мужчинам в юбочках, платьицах. Но это другая тема для разговора. а традиции последних пару сотен лет...для меня это не аргумент
Удален
Abbie
|5 Сен 2005
0 Цитировать
Aл. Л., вы женаты?
Удален
maxima
|5 Сен 2005
0 Цитировать
братьям так и хочется видеть нас в юбочках и платьицах, не от того ли что это выглядит очень привлекательно для их глаз? То, что девшки и в жару носят брюки, это совсем другая тема. Лично я летом предпочетаю именно юбочки и сарафанчики. Все остальное время я ношу брюки и их в моем гардеробе больше, чем юбок, потому что я ужасно мерзну всегда, кроме лета. и простывать не собираюсь из-за братских прихотей. Ни где в Библии не написано, про брюки вообще!!! А если смотреть на прежние времена, то почему бы вам Aл. Л. не одеть одежду, которую носили например в средние века? Почему вы считаете, что мы должны носить то, что носили наши бабушки? По какому принципу вы выбираете тот или иной стольодежды, ту или иную эпоху? Оденьтесь так как одевался Христос, это хотя бы честнее будет. Человечество изобрело ЖЕНСКИЕ брюки и СЛАВА БОГУ за это. Это облегчило жизнь женщин во многом. Скажите, если сестра оденет брюки, когда пойдет в поход, это будет грехом? Если нет, то почему в каких-то случаях есть исключения?
Удален
maxima
|5 Сен 2005
0 Цитировать
правда одно исключение для меня есть: я одену юбку, если мой муж меня попросит об этом. Чтоб сделать ему приятное.
Удален
Net
|5 Сен 2005
0 Цитировать
Aл. Л., как-то раньше женщины и без колготок обходились, а во времена Иисуса и без белья. Для меня брюки - это удобная одежда, которая позволяет мне жить в ритме современной жизни. Т.е. когда нужно и в магазин и зв детьми и погулять и работать. я согласна подчиниться мужу. Но, он и не просит меня в повседневной жизни ходить в юбке. Но раздражает меня, когда всех женщин носящих брюки называют блудницами или обвиняют их в желании равняться мужчинам или стремлении вызвать в противоположном поле похоть. Это действительно грех. Ну а у моей мамы просто не было возможность купить брюки, юбки и те в советские времена были дефицитом. А о бабушке я вообще молчу. она рассказывала, что одежду шила из мешковины. Можно дойти до абсурда в желании самому себе и другим казаться святым.
Удален
pycлaнa
|5 Сен 2005
0 Цитировать
я понимаю так. если мужщина одевает женскую одежду ради того, что она женская, то это грех. если женщина одевает мужскую, (для мужщин пошитую) одежду, только из-за того, что она мужская, то это тот случай. о котором сказано в Библии. Не то, что ты одеваешь, а то, ради чего ты это делаешь. Скорее написано в Библии для трансвеститов.
Удален
maxima
|8 Сен 2005
0 Цитировать
согласна
Гость
-2
|11 Сен 2005
0 Цитировать
Дорогие сёстры !, разрешите задать вам наводящий вопрос ? -- Откуда вы узнали, что существуют брюки и что их можно носить женщинам?
Удален
Net
|11 Сен 2005
0 Цитировать
Наверное от туда же, откуда и мущины, когда-то носящие хитоны узнали про них. А так же от туда, откуда мы узнали про кофты, платья и пальто. Это абсурдно. Особенно, когда говорят, что брюки соблазняют. Ведь есть разные фасоны. Так же как есть разные юбки и кофточки. Я против брюк, которые открывают живот и слишком обтягивают. но дело ведь не в одежде, а в том, кто ее носит. Христианка даже в брюках может выглядеть скромно.
Удален
Abbie
|12 Сен 2005
0 Цитировать
Aл. Л., повторяю вопрос - вы женаты?
Гость
-2
|18 Сен 2005
0 Цитировать
Не нахожу связи вопроса о наличии у меня жены с темой обсуждения. Это конечно может показаться странным, но мжчины стали первыми носить брюки ( видимо) после ношения хитонов , женских брюк тогда наверное небыло, следовательно им неоткуда их было ,,слизнуть,,.
Удален
Net
|18 Сен 2005
0 Цитировать
Есть такая маленька книжечка, об одежде в библейские времена, точно не помню названия. Так вот, на востоке именно женщины носили брюки.
Удален
Hopchik
|18 Сен 2005
0 Цитировать
У меня вопрос, если девушки перестанут одевать брюки разве в мире исчезнет искушение и мужчины станут святыми??? По-моему нет. И на самом деле девушка в брюках, джинсах или чем-то подобном не является грехом, а вполне приличное одеяние. Вроде надо не уже познавших Иисуса терроризировать по поводу носимой одежды, а спасать не знающих Христа. Так что советую Aл. Л. направить свою энергию на свидетельство о Христе!!! Искушать ведь могут не только брюки, можно одеть кофточку почти прозрачную, илиобтягивающую и эффект тот же, что теперь и кофрочки нельзя носить??? Прикопаться можно и как в анегдоте: Идет по плацу полковнк, видит солдата в шапке, хряп ему подзатыльник - "почему в шапке" На следующий день снова идет, а солдат уже без шапки, тот ему снова хряп - "почему без шапки". Главное не то в чем, а то насколько это откровенная одежда. Просто надо одеваться подобно святым и этого достаточно. В Библии написано что девушка должна на собрании молчать, но ведь это относилось к тому времени, когда жены были у иудеев необразованные, и могли посреди собрания встать и начать говорить с подругой о базаре либо о детях.
Удален
Hopchik
|18 Сен 2005
0 Цитировать
Не надо возводить до ранга закона то, что исполнять не обязательно, ведь чем больше законов, тем сложнее их исполнить. Иисус пришел осободить нас от тяжести закона, так зачем вновь загонять самих себя под его ярмо. Или жертва Иисуса была напрасна??? Давайте тогда на 100% жить по закону Моисееву. Но тогда зачем Иисус страдал??? Так что сначала надо увидеть нужно ли это Иисусу, нужен ли Ему новый закон???
Удален
Nata22
|20 Сен 2005
0 Цитировать
А православные священники носят женскую одежду:))
Гость
-2
|25 Сен 2005
0 Цитировать
Конечно я не против того чтобы женщины носили брюки, если это была изначально женская одежда, тогда мы -- мужчины, должны носить что-то подобное православным священникам, только вот боюсь, что женщины снова могут решить, что это женская одежда, они почему-то склонны многое перинимать у мужчин и это видимо , опять же, действие греха . Дорогие сёстры , определитесь -- что вы хотите носить и тогда мы сможем определиться о противоположном.
Удален
Lonely-hermit
|25 Сен 2005
0 Цитировать
Брюкам, этому незаменимому предмету мужского гардероба, всего 200 лет. сильная половина человечества веками носила тоги, юбки, короткие штаны или обтягивающие лосины. Длинные панталоны, полностью закрывавшие ноги, ввела в моду Великая Французская революция. До этого такую одежду носили лишь бедняки. С начала 19 века и по сей день альтернативы брюкам нет. Несмотря на то, что уже почти тысячелетие брюки считаются мужской одеждой, женщины издавна пытались предъявить права на эту деталь мужского гардероба. Любопытно, что гордые римляне поначалу именовали брюки (ставшие им известными благодаря варварам) довольно пренебрежительно feminalia (по латыни femina - "женщина"), отказывая тем, кто такие штаны носил, в праве называться мужчиной. Так что история женских брюк – это история борьбы за равенство полов. В www.5-tv.ru/?cat=archiv&tv=35&key=284
Удален
Lonely-hermit
|25 Сен 2005
0 Цитировать
Net, моя тебе солидарность. Мужскими брюки стали всего 200 лет. До этого все, включая и мужчин носили ЮБКИ. Так, что дамы и господа НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ. Носите брюки Ladies наздоровье. У всех народос Азии включяя Израиль, брюки издревле были женской одеждой.
Удален
Lavert
|25 Сен 2005
0 Цитировать
Когда что то есть ЯВНЫЙ соблаз, то лучше себе на шею жернов и в море, чем кого из малых сих соблазнять. Какой мотив? "Главное, чтоб мне было хорошо а вы все не занимайтесь ерундой"!!???. Этот мотив называется эгоизмом. в Писании сказано Рим14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. если там один брат, то его можно игнорировать, ну два. ну десять. ну тысяча несчастных "недомужчин" всех можно направить к психиатру. Но когда отовсюду слышны жалобы и возмущенные крики . не разве это не повод призадуматься? Отчего бы не послушать Библию? "НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТАКОГО от чего брат твой соблазняется".--это, что я придумал????? ну коль соблазняется так хоть не афишируй свои свободы.(если не можешь поступить по примеру Павла) А имея веру имей ее сам в себе, дабы не служить камнем преткновения. мы ответственны друг перед другом, и окнечно пред Богом. сторонникам брюк я предлогаю вообще замолчать и не доказывать свою правоту. Ходите себе там дома , на улице как и в чем позволяет совесть. А противников не провоцируйте. Видите как болезненно это воспринимается. "имеешь веру, имей ее сам в себе"
Удален
Net
|25 Сен 2005
0 Цитировать
Скажите мне, чем соблазняют не супермодные, а свободные удобные брюки? Если мужчина одевается женщиной и наоборот (Верка Сердючка например) то это точно мерзко. Хотя я читала. что еврейских юношей в одном доме престарелых прятали, наряжая их девушками-медсестрами. Я не руководствуюсь мотивом "Главное. чтобы мне было хорошо" и ношу брюки только в крайних случаях, но не потому что совесть осуждает меня, а чтобы другие не соблазнялись. Но невозможно везде быть в юбках. Для того, чтобы пойти на природу придется брюки одевать хотя бы под юбку, чтобы свободно двигаться, но это по-моему абсурдно. Если честно, то слова "брюки - соблазаняют" по-моему отговорка. Тогда давайте действительно выполнять весь закон. который записан в В.З. Но даже евреи не могут его исполнить, и только очень религиозные не смешивают лен и шелк, делают кисточки и т.д. Думаю, что всевозможные запреты в церквях идут с советских времен. Почему за границей к этому относятся проще? Когда я только покаялась, то мне пытались запретить носить меховую шапку "обманку", потому что и мужчины ходили в подобных. Тогда нам придется снять пиджаки, брюки похожие на рубашки, ремни и наверное носки тоже не носить.
Удален
Lavert
|26 Сен 2005
0 Цитировать
Net Вы спорите а зря. Что вам мешает иметь "веру в самой себе"?? Задайте себе вопрос на досуге. Все равно форум никого не переделает, и каждый в итоге остается при своем мнении. Это факт. Так зачем накалять обстановку? Вы спрашиваете, "Скажите мне, чем соблазняют не супермодные, а свободные удобные брюки? " это спросите у того кого это соблазяет "Тогда давайте действительно выполнять весь закон. который записан в В.З. " это совершенное не к месту, ведь Бог в Новом Завете заповедал Рим14:21. или послание к Римлянам есть Ветхий Завет? смотрите как сказано--"НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТАКОГО от чего брат твой соблазняется" а вы похоже отстаиваете право ДЕЛАТЬ то, от чего брат твой соблазняется или претыкается или изнемогает. я не противник брюк (если их конечно не носят с единственной целью соблазнять мужчин) Но даже в этом случае женщины столетиями обходились одной юбкой. Или я не прав? Это может и не правильно, отчего бы не надеть штаны в походе? Но то, что , обойтись в принципе можно это точно. Однако я прошу Вас не нервировать тех для кого эта тема как бельмо на глазу. ходите себе в чем позволяет совесть и не "сыпьте соль на рану". мир вашему дому.
Удален
ln
|26 Сен 2005
0 Цитировать
eto otschenj plocho wij postupaete, kogda sex imeetje
Удален
Net
|27 Сен 2005
0 Цитировать
Lavert, ну что ты, я не собираюсь никого убеждать, что нужно соблазнять братьев. Я просто хочу сказать, что соблазнить можно чем угодно, не только брюками. даже не зная того. Пример: Лет 10 назад мы поехали на практику в одну очень консервативную баптистскую церковь. Хотя брюки я тогда одевала только в поезде. но чтобы не соблазнить как говорится никого мы (4 девушки) пересмотрели весь свой гардероб. в итоге одели свободные и длинные юбки. Во дворе церкви ветерок слегка приподнял юбку одной из девушек, на уровне икры ноги. Тут же один из очень пожилых дедушек громко сказал ей: "Что такое?. ноги блестят? это что за разврат?" Ноги у нее "блестели" из за колготок с лайкрой. Обойтись можно и без брюк, и без многого в жизни. Но меня почему-то сильно возмущают утверждения вроде "Все носящие брюки - блудницы, одевают их с целью соблазнить мужчин". Кстати, вы кажется из пятидесятнической или харизматической церкви? У нас в городе молодежь этих церквей одевается свободно.
Удален
Lavert
|28 Сен 2005
0 Цитировать
Net Я думаю, что понимаю ваше возмущение :) Просто высказываю свое мнение относительно происходящего вокруг вопроса о брюках. Есть тут люди, для которых это как "бельмо на глазу" вот я и пишу, что мол. зачем их провоцировать?? Это мое мнение.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы