Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
DAna-
|22 Мар 2006
0 Цитировать
Alya....da....a pod nimi shtani, chtobi bilo ydobnee begat" na fizkyltyre;o))
Гость
-2
|22 Мар 2006
0 Цитировать
А тема , тем временем, серьёзная.
Удален
Пaлaдин
|22 Мар 2006
0 Цитировать
ну серьезнее наверно только вопрос спасения... а вот сразу после спасение по вере идет спасение по одежде. думаю надо в теологические заведения ввести предмет дрескодлогия и вставить его между сотериологией и эклезиалогией.. как наиболее значымый!
Удален
DAna-
|22 Мар 2006
0 Цитировать
da, eta tema ochen" sereznaja i vagnaja, poetomy ona ewe i givet v etom foryme....! Ni chto ne bespokoit ymi xristian i samogo Gospoda bolshe , kak nashi bruki....! ..........................(...;o)
Гость
-2
|22 Мар 2006
0 Цитировать
Сестра(DAna), -- ваше свидетельство о Г-споде верно, только не понятно ваше пренебрежение Его беспокойством.
Удален
DAna-
|22 Мар 2006
0 Цитировать
Al.L, eto bila shytka, potomy chto vsem zdravomislawim ponatno, chto est" bolee sereznije problemi ,chem bruki....
Удален
Coлнцe-Taтьянyшкa
|23 Мар 2006
0 Цитировать
// А тема , тем временем, серьёзная// При всем уважении к Вам, брат, хочу отметить, что серьёзна она только для Вас и еще пары человек. Даже в серьезности "проповедника" я всерьез сомневаюсь. А все остальные заходят сюда и высказываются просто от удивления и негодования, в основном... По прочтении всех 10ти страниц у меня сложилось мнение, что вся эта тема - одно сплошное недоразумение. Ведь уже давали историческую ссылку, что брюки - исторически женская одежда, что это прилично, в конце концов. И даже Вы соглашались, что это так.... Вы говорите, "девушка в брюках - как бы обнаженная"? А как насчет мужчины в брюках?? Вы не думаете, что мы тоже можем соблазняться в мыслях??? Безусловно, похоть - это проблема. Каждый с этим борется с Божьей помощью. Но зачем акцентировать внимание только на этом? Я соглашусь, что примерная христианка в юбке - это зрелище замечательное, к тому же если она и в жизни оправдывает свое звание. Но ведь юбка не делает девушку примерной христианкой! И от грехов не избавит, и от вечной погибели НЕ спасет (!!! однако), и братьев соблазнит, возможно, столько же, если не больше...
Удален
Coлнцe-Taтьянyшкa
|23 Мар 2006
0 Цитировать
И зачем настолько сильно всматриваться в юбки/брюки??? Кому-то, может, одеть больше нечего. Вы ничего не измените, если будете проповедовать о брюках. "Ах, ты не знаешь, как дальше жить?... - носи юбку... и прими Христа Господом и Спасителем." Нечто подобное я встречала, когда попала нечайно в "Церковь Христа" (Бостонского направления) - "Не знаешь, как дальше жить? Запутался в жизненной паутине? - крестись! Ты уже крестился? В другой церкви? Так ведь только у нас правильная церковь, покрестись в нашей!!" Я живу в студенческом общежитии. Тут у нас терпкая смесь язычников, мусульман, буддистов (поскольку, люди разных национальностей учатся), атеистов, а моя соседка по комнате - иудаистка. Ну все, конечно, не воинствующие, живем внешне спокойно. И как вы думаете, если мне нужно будет рассказать человеку о Христе, буду ли я заикаться о штанах? Я буду думать о его душе в первую очередь. Или если я буду плохо вести себя со своей соседкой, но буду ходить в юбке, она ведь не будет уважать меня только за это (хотя сами они и считают, что оправдываются выполнением заповедей).
Гость
-2
|23 Мар 2006
0 Цитировать
(DAna), есть ли более серьёзные проблемы, чем грех? (Татьяна), непонимание серьёзности не говорит об отсутствии таковой. Что-то не припомню, что я соглашался с тем,что это прилично женщине, напротив, я говорил о непристойности. Относительно историчности брюк, не думаю, что это была женская одежда. Для меня соблазн от этого явления заключается не в похоти плоти, а в сердечной боли духа, который, думаю, соединён со Св-тым Д-хом. Как раз юбка и делает девушку примерной христианкой (в этом вопросе) и избавит от греха ношения брюк. И от погибели спасёт, ибо всякое непослушание -- грех. Если нечего больше одеть, это -- другой вопрос, но он временный и поэтому терпимый. Если мы ничего не изменим проповедуя о брюках, то мы ничего не изменим и проповедуя о другом, но только в тех, кто не захочет изменяться. Думать о душе соседки, это -- в том числе и о штанах, хотя, быть может, не в первую очередь. И конечно ваше внутреннее должно соответствовать вашему внешнему. Мир вам!
Удален
DAna-
|23 Мар 2006
0 Цитировать
...Coлнцe_Taтьянyшкa.... tochnee ne skagesh"..... no nichego ne podelaesh", Xristos lubit nashi dyshi,a kto-to nashi ubki;o))
Удален
Argentum-
|23 Мар 2006
0 Цитировать
Думать о душе - это в том числе и о штанах... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело! :))))))) А о ботинках, Ал.Л., думать не надо, когда думаешь о душе? ЗЫ. Ал.Л., а почему не обращаете внимания на обувь? Это не менее серьезная проблема!!! Давайте откроем тему: "Христианка и ботинки", где будем доказывать, что ботинки - обувь мужская, а христианкам нужно носить только сапоги... :)))))))))
Гость
-2
|23 Мар 2006
0 Цитировать
(Arg.), думать нужно обо всём, и о ботинках тоже, я непротив открытия такой темы.
Удален
Argentum-
|23 Мар 2006
0 Цитировать
... А о теме "Христианка и футболка" не думали? А о теме "Христианка и свитер"? А о "Христианка и вязаные шапки"? :))))))))) Это я к тому, что про каждый предмет одежды стоит открыть тему :))))))))))))))))))) Так что, грех христианке носить ботинки на шнурках? :))
Удален
A-lya
|23 Мар 2006
0 Цитировать
----Ал.Л. ---Как раз юбка и делает девушку примерной христианкой (в этом вопросе) и избавит от греха ношения брюк. И от погибели спасёт, ибо всякое непослушание -- грех. от куда вы это взяли то? покажите мне точное место писания о том, что я, нося брюки попаду из за это в ад? будучи верящей в Иисуса? НЕТ такой заповеди, а значит нет и греха в этом! А тот, кто считает это грехом и "согрешает" в этом, тот и будет отвечать пред Богом за совершение этого греха. Тысячи других христиан, вполне духовных, знающих Господа лично- не испытывают никакой "боли в сердце" когда одевают брюки! Если бы это был бы грех, то Бог сказал бы каждой сестре лично внутрь ее духа! А мы имеем ум Христов,и умеем отличать плохое от хорошего, просто потому что Бог дал нам Святого Духа!!!!!! Не сомневайтесь в этом! Ответьте пожалуйста, (если можете конечно) -сколько лет вы верующий??? Я бы на вашем месте, помолилась бы об этом Богу!!! примерно так: -"Бог, если это действительно не грех, то я смиряюсь пред Тобой, измени мое мышление и помоги мне правильно смотреть на вещи! Аминь. Будьте свободны, во имя Иисуса!!!
Удален
daizy
|23 Мар 2006
0 Цитировать
Argentum / Так что, грех христианке носить ботинки на шнурках?/ Не-е, ботинки на шнурках не грех.... грех - босоножки!... они открытые и там УСЁ видно ж!.. А ботинки, надо, с носками впридачу, чтоб не соблазнялись... летом и зимой... а к ним - длиннючую юбку и платок на голову(так закутаться чтобы нос токо и торчал)!...
Удален
A-lya
|23 Мар 2006
0 Цитировать
daizy КЛЕВО! это уже клуб юмора!!! вступайте!!! ) ) ) ) ) )
Удален
daizy
|23 Мар 2006
0 Цитировать
A-lya гы-гы.. а еще здесь когда-то тема такая была - "христианка и глюки" ))))))))))) в общем, на то уже здесь похоже!..
Удален
Esfir
|23 Мар 2006
0 Цитировать
бугагага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) эта тема хорошо снимает стресс!!!!!!!! особенно када весь день по работе по городу в БРЮКАХ набегаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Argentum-
|24 Мар 2006
0 Цитировать
daizy, так ботинки - это ж мужская обуффка!!! ГРЕХ! ГРЕХ!! ГРЕХ!!! ЗЫ. вот кирзачи - в самый раз! :)))))))))))))
Удален
propovednik™
|24 Мар 2006
0 Цитировать
А-ля "Если бы это был бы грех, то Бог сказал бы каждой сестре лично внутрь ее духа! А мы имеем ум Христов,и умеем отличать плохое от хорошего, просто потому что Бог дал нам Святого Духа!!!!!!" Козалось бы для чего было говорить ап. Павлу такие слова в увещевание?: 1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, И не к водимым ли Духом это было обращено? Дана брюки-юбка мерзость
Удален
A-lya
|24 Мар 2006
0 Цитировать
propovednik™ приличное одеяние -это понятие растяжимое!!! ) ) ) и там не сказано слово -брюки!!! ;- ) что для одних нормально, для других -смертельный грех! юбка брюки-это очень даже модно сейчас среди молодежи. То есть брюки, а сверху юбка, чуть выше колен. "И нашим и вашим"-называется!!! и все закупорено лучше не куда. ) ) ) ) ) )
Удален
propovednik™
|24 Мар 2006
0 Цитировать
"приличное одеяние -это понятие растяжимое!!! " Зато вот со стыдливостью и целомудрием все четко и ясно..
Удален
DAna-
|24 Мар 2006
0 Цитировать
Propovednik, ;o) ja znala, chto ti ne pojdesh" na ystypki, vse jasno - ubka-bruki otmenautsa;o) zamette,brat"ja vo xriste, ni odnoj iz nas Dyx Svatoj ne govorit ,chto bruki eto grex. Tolko vam, bratja... Davajte menatsa togda?;o)))
Удален
MAMЗEЛb
|24 Мар 2006
0 Цитировать
Вова, ты ведь прикалываешься здесь.
Удален
Дэйзи
|24 Мар 2006
0 Цитировать
Вова, чувствую, что у тебя будет такая жена, которая красится, брюки носит, сережки, туфли на высоких каблуках... но которая будет очень мудрая и духовная внутренне... Ты же такую ищешь, правда?... у твоей идеальной супруги будет больше внутренней красоты, чем внешней, и тогда внешнее будет уже не так важно, правда?...
Удален
Maлинкa
|24 Мар 2006
0 Цитировать
Пропо "брюки-юбка мерзость" Бу. Га. Га. Га.... (долго смеюсь) над таким категоричным высказыванием. еще раз гы. :-))
Удален
A-lya
|24 Мар 2006
0 Цитировать
так его Вова зовут? ух ты! уже что- то! propovednik™ у тебя дар PR-щика! классно раскрутил бессмысленную темку!!! не каждому удатся так говорить о ненасущном, и так долго и успешно привлекать других! дар -на лицо! ) ) ) ) ) ) ) ) подумай о карьере! ;- )
Удален
aкcинья
|24 Мар 2006
0 Цитировать
ой...не могу.... смеюсь до слез..:))))))))))))))))))))) в нашей церкви (баптистской) к этому относятся спокойно, единственное ограничение осталось, это когда участвуешь в утреннем служение, где много пожилых братьев и сестер, консервативных, чтобы не быть соблазном нужно быть в юбке... но знаете, наши сестрички и тут нашли выход... они поверх джинс надевают длинную черную юбку... недавно одна сестра, вышла в длиной черной юбке...а когда стала спускаться,ч уть юбку приподняла, а там джинсы :)))))))))) смешно конечно же... но в то же время немного грустно, что одежде столько внимания уделяют...:((
Удален
propovednik™
|25 Мар 2006
0 Цитировать
Нет Вова это другой propovednik, я уж соскучился по нему он около года не участвует на форуме
Удален
DAna-
|25 Мар 2006
0 Цитировать
Propovednik, a teba kak zovyt?

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы