Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ------ книжник вы наш ветхозаветный, даёте свою голову на отсечение, что в Писаниях Записано и передано нам Всё Абсолютно Точно?
Удален
rassvet
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Есть один единственный Бог в личности и Божественности!
Удален
юpий_
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, "я так понял, что у тебя нет Библии, а всего лишь такой ценный стих, да? он записан или аккуратно вырезан, а Библия выкинута?" Итак, (в виде просьбы к Богу Духу Святому) -Пусть Дух Святой - Истинный Бог - очистит твою совесть, чтобы не лгал на истину, и освежит память напоминанием, что Он Бог, а не тварь. -Что Иисус Бог - а не тварь -Что Отец Бог - а не тварь. (мне не надо чтобы я был прав, а ты нет Юр, но в виду нашего с тобой вечного наследия за счёт наследства Христа, подумай и тогда ответь... или лучше не надо, я кстати не очень озабочен доказывать тебе что Дух Святой Бог и Он не Сын и не Отец БОГИ и тем более не тварь, не влияние и не сила) Верни Библию на место и все вырезки восстанови - это твоя Библия, а не Общественная." Сеня, перечитывай иногда сам себя, что ты пишешь. И задумайся, кто и какой дух вдохновляет тебя на такие посты. Ведь Дух Святой - это Дух любви, а не клеветы, домыслов, оскорблений и превозношения.
Удален
пoиcк77
|26 Апр 2010
0 Цитировать
25-04-2010 13:57 GHJHJR пoиcк77 ------ книжник вы наш ветхозаветный, даёте свою голову на отсечение, что в Писаниях Записано и передано нам Всё Абсолютно Точно? 2 тим 3:16 Ибо все писание богодухновенно и полезно для научения .обличения и наставления в праведности.... и вам решать от кого принимать это наставление ? касательно той инфы что используете вы ,я бы не советовал искать в этих учениях что то полезное . там его просто нет
Удален
memoryfly
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Бог триедин : Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ ваша фраза в посте за 26-04-2010 05:26 -"Сеня, перечитывай иногда сам себя, что ты пишешь. И задумайся, кто и какой дух вдохновляет тебя на такие посты. Ведь Дух Святой - это Дух любви, а не клеветы, домыслов, оскорблений и превозношения." ответа не вижу на вопрос признаёте ли вы что - 1 Отец Бог 2 Сын Божий Иисус Христос Бог 3 Дух Святой Бог Юра то что Дух Святой - Дух Любви, вы написали правильно, а всё остальное насчёт клеветы и прочие - относится к тебе, а не к Нему. так что это твой дух или бесовский заговорил о клевете в Его адрес. Как быстр ты на склоки! Почему? Хорошие связи с админом? Юр, уже не раз ты провоцируешь меня на ссору и что интересно со многими из участников форума у меня ОЧЕНЬ КРУТО и ЧУТЬ ЛИ НЕ МАТАМИ ОБЪЯСНЯЕМСЯ В ЛЮБВИ но только стоит соприкоснуться с тобой и что интересно...- ответить тебе - ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ сразу штрафные или вообще... от ехидства своего умрёшь Юр, ехидство сожрало тебя и поэтому ты не признаёшь ни Духа Святого Богом, ни Сына Богом зачем Отцу - такое почтение от тебя? Он всё это уполномочил и всё это ИСПОЛНИЛОСЬ, А ТЫ В КАКОМ ТО МЕСТЕ АНТИКОВ ЖИВЁШЬ когда ничего этого небыло открыто...
Удален
admin
|28 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть... не следует переходить на личности, к тому же в чем-то подозревать админа. И Вы, и Ваш собеседник были не единожды удалены с форума. Админ все читает и видит. А для обращения к админу есть адрес: admin@invictory.org Не провоцируйте друг друга на ссоры.
Удален
FatalitY
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Как можно в это верить?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

 

Как эти слова применимы к Иисусу Христу, если

39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
(Мар.15:39)

 

46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
(Иоан.7:46)

 

11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.
(Иоан.9:11)

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек!
(Иоан.19:5)

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Спасибо, что во славу Бога Иисуса Христа - вы постарались привести столько ссылок,

где выделено слово Человек.

В начали поста вы приводите цитату, я её снёс сюда и хочу спросить именно по ней

в отношении всего перечня приведённого вами.

-Иисус солагал хотя бы раз? (Бог не человек, чтобы Ему лгать)

-Иисус изменился сегодня? (Бог не человек, чтобы Ему менятся)

 

Моё мнение всегда находится в том, что в слове "бог" - всегда есть только одно значение

-совершенный!

Отец как Бог - СОВЕРШЕННЫЙ

Сын как Бог - СОВЕРШЕННЫЙ

Дух Святой как Бог - СОВЕРШЕННЫЙ.

 

Кроме Них - никто не совершенный, поэтому и мыслят заведомо стереотипно в меру своих

способностей.

Отец как Бог -сильный во всём, и если не так то поставив всё в расчёте на Христа - Он

бессилен как земные отцы спасти своих детей от болезней и смерти.

Но так как Христос Бого-Человек - ни проиграл не в человеческом пакебытии и по

книге Откровения в духовном - то Отец оправдан всеми заслугами и победами Христа.

 

Послушайте Отца в отношении Его ставки на Христа и Он помилует вас.

Не послушаетесь Отца в том что Он учёл Христа для всех и всего - то это ваше

право...

Итак, вразумитесь цари, научитесь судьи земли - почтите Сына, чтобы вам не погибнуть

в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре.

Старожил
+600
|1 Мая 2010
0 Цитировать

 

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно (Кол.2:9)

 

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рм.9:5)

 

И сказал Бог: сотворим человека.. (Быт1:26)

ибо в Нем  создано всё в небесах и  на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все через Него  и для Него создано;  и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:16-17)

 

по образу Нашему (Быт.1:26)

Который есть образ Бога невидимого, Первородный всего создания; (Кол.1:15)

 

Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10:5)

Удален
Кн Грека
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

 

 

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Есть только один, единственный Бог в личности и Божестве! и Он всегда скрыт во Христе!

Удален
FatalitY
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10:5)

Уточните пожалуйста: "входя в мир" - это где и когда?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
G2
+19
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата UTRO
Есть только один, единственный Бог в личности и Божестве! и Он всегда скрыт во Христе!

по Писнию сокрыты  мы во Христе, а не Бог ... а Христос был в недое Отчем ...

Местный
-8
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Так кто меня научит сколько же Богов.

 

Если Один , как и Написано в Писаниях в Законе (Оному только Богу служи и поклоняйся), то получается, что троечники поклоняются трём Богам, а это по своей сути язычество(многобожие),

а единственники поклоняются Одному Богу, так кто Он этот Бог ----- это Отец или Сын, или же Отец и Сын это Один и тож же. Тогда почему Сын Иисус Говорил что у него есть Свой Бог и Свой Отец.

 

Кто мне здравомысленно Изъяснит, как это, почему так, и как поступать?

 

Старожил
+600
|1 Мая 2010
0 Цитировать

В начале было Слово, и Слово было с Богом,и Слово было Бог...В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям.(Ин1:1-4)

 

O том, что было от начала, что мы слышали,что видели своими глазами,что мы созерцалии что руки наши осязали,о Слове жизни, и жизнь была явлена, и мы увидели,и мы свидетельствуем и возвещаем вам жизнь вечную, которая была с Отцом и явлена была нам (1Ин.1:1-2)

 

Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.(5:12)

 

Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного.И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе.Он есть истинный Бог и жизнь вечная.(5:20)

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Кто мне здравомысленно Изъяснит, как это, почему так, и как поступать?

у меня узкий путь в этом отношение, тоесть только Дух Святой - Кто изьясняет, наставляет на всякую истину (в том числе и эту)

Пространый путь - исследовать, то на что указывают люди.

в данном случае если законники и еретики исследуют не самих себя, а других - то

у них ошень шикарный - ШИРОЧЕННЫЙ ПУТЬ ведущий в погибель.

 

(друзья, автор этой темы не написал, что тема об одном Боге Отец, но

учёл ориентиры Св.П. в том что оно даёт откровение об Отце, Сыне и Духе Святом,

как о Совершенных Богах)

В современном лексиконе слово "агнец" - практически уже вышло из употребления и

остаётся лишь для пулпита (кафедры), более чаще мы употребляем слово "ягнёнок".

 

Итак, у Отца был единственный ягнёнок, - кто Отец тогда?

Если Он Отец, а не хозяин и не продовец - то Кто Отец Этого Ягнёнка?

Как вы назывёте Его в соответствии со Своим Сыном - Ягнёнком/Агнцем?

 

Теперь, когда вы тщательно подумали над этим и поняли, что Бог Отец не

чуждается признать Ягнёнка за Своего родного Сына и тем самым открывается -

-что Они ОДНОГО РОДА.

Какого?

Судя по Ягнёнку/Агнцу - можете ли вы сказать, что это и есть РОД БОЖИЙ?

Вы чтите Отца Ягнёнка, но Самого Ягнёнка не хотите признать за ТОТ же САМЫЙ РОД?

итц нат ОК:( ит из хипокраси.

 

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать

"Самое короткое Евангелие"

(Иисус никогда небыл Сыном Человека, но Сыном Божим-Сыном Человеческим, а это значит

Сыном всех человеков, если мы ешё люди и в нас что нибудь осталось от образа сынов

человеческих.

Иисус ваш Сын?

если вы человек, то почему вы не считаете Иисуса своим Сыном?

-Сын Человеческий! но не человека.., даже не такого праведного как Авраам - Исаак...

Другое.

Иисуса прзнавали и за сына плотника и за одного из пророков и т.д. и т.п. - вопрос:

-вы за кого почитате Иисуса Христа? (имено ПОЧИТАЕТЕ, А НЕ СЧИТАЕТЕ)

Не важно за Кого вы считаете Господа Бога Иисуса Христа -важно

-За Кого вы ПОЧИТАЕТЕ Господа Бога Иисуса Христа.

 

Третье и ...Десятое...

Бог Отец прислал дохлого Ягнёнка в жертву умилостивления?

-Какого Ягнёнка прислал нам Бог Отец..

-хромого, порочного, больного, бездыханного ...

 

Ягнёнок был один из ста или Один у Бога Отца?

Был ли Ягнёнок из стад Бога Отца или член Его семьи?

 

Иисус говорил о Себе, Кто Он ЕСМЬ.

и это есмь не только Агнец - но огромный перечень в одном слове Сущий-ЯгХве - "Я есмь Тот, Кто Я есмь"

СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ.

(начинайте не о сущности, а о Естестве Бога, о Его глазах, ушах, ноздрях, устах, зубах,

руках, дланях, стопах-ногах, пояснице-персях, плечах-раменах)

и вы увидете как ещё далеко начинать сразу о СУЩНОСТИ БОГА.

 

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Шерифу!

Модератору нашему!

От Бога Отца нашего -

От Бога Сына Всемогущего -

От Бога Духа Святого Истинного

Удален
FatalitY
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Какая-то слишком гламурная вера, что-то этакое мне напоминает:

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Какая-то слишком гламурная вера, что-то этакое мне напоминает:

Yes! на мой взгляд это тоже слишком, но более того как вы эту веру совмещаете

с ВЕРОЙ БОЖЕЙ по Писанию?

Глядя на ЭТУ иллюстрацию,  кто  из участников  ЭТОЙ  темы  кроме  вас

проповедует ЭТУ ВЕРУ?

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Есть только Один Единственный Бог в Личности и Божестве

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата UTRO
Есть только Один Единственный Бог в Личности и Божестве


можете подтвердить такое заявление ФАКТАМИ?

Старожил
+600
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (Втр.6:4)

 

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, чрез Которого  все, и мы через Него. (1Кор.8:6)

 

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..(Быт.1:26)

 

и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. (Мр.10:8)

 

 

Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо. (Иов.36:26)

Удален
FatalitY
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Глядя на ЭТУ иллюстрацию,  кто  из участников  ЭТОЙ  темы  кроме  вас проповедует ЭТУ ВЕРУ?

кроме вас никто не проповедует откровенное троебожие

 

Цитата romirezz
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (Втр.6:4)

 

Hear, O Israel: The LORD our God [is] one LORD:  Deut 6:4 KJV

 

Цитата romirezz
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, чрез Которого  все, и мы через Него. (1Кор.8:6)

Один Бог. И один Господь. Итого: один Господь Бог

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY что вы тут кортинок понавешивали? идолами швыряетесь! никто и не говорит что в эти ваши картинки верить надо и вообще кк можно БОГА изобразить!?? обсурд! Мы говорим о сущности Господа нашего и рассуждаем дабы прийти к истине! Если вам нечего добавить по теме не занимайте место картинками.

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Я понимаю , что понять очень трудно... Он один, единственный и нет других богов кроме Него. Но Он это Отец, Сын и Дух Святой.

Старожил
+600
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Один Бог. И один Господь. Итого: один Господь Бог

браво! ведь "Я и Отец - одно мы есть"

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата memory-fly
Я понимаю , что понять очень трудно... Он один, единственный и нет других богов кроме Него. Но Он это Отец, Сын и Дух Святой.

Это не только трудно! Это НЕВОЗМОЖНО!

Вы превращаете Бога в актера! точно как в поговорке: "и жнец и швец и на дуде игрец".

 

Но как Отец может быть Сыном... Самого Себя? Вы можете быть собственным сыном?

 

Как Бог может Сам от Себя откровения получать?

 

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".

 

Как Бог может покорятся... Сам Себе?

 

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем".

 

Да и зачем тогда Иисус употребляет местоимение МЫ говоря о Себе и о Своем Отце?

 

"Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

 

"Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы"

 

"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино".

 

Ученики должны быть едины как... Бог один?? или как Бог един со Своим Сыном?

 

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы