Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
про дет. садик вы зря.. читайте письмо Плиния

 

Конечно зря. Не ваш это уровень. Есть еще ясли...)))

 

Читаю Плиния:

"Пока что с теми, на кого донесли как на христиан, я действовал так..

упорствующих отправлял на казнь...

счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся служительницами..."

 

Я не знаю ни одного исторического случая, когда бы противники ПРАВИЛЬНО цитировали или ссылались друг на друга.

 

Вот такой у romirezz свидетель и авторитет. Ему он и говорит спасибо(((((

Ужасно все это!!!

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Я лично так и не понял, при чем тут свидетельство Плиния.

 

Да я давно уже наблюдаю над этой общехристианской суетой: Плиний сказал!!! Плиний засвидетельствовал!!!!

 

Его документы говорят о том, что христиане были в то время, но это не значит, что он точно и достоверно передал их верования.

Это все равно, что по пропаганде Геббельса судить о продвижении советских войск))))

Но это характерно для таких как romirezz, сылаться на то, что при более внимательном рассмотрении говорит как раз обратное или вообще иное. Да еще возводят сомнительных людей в ранг своих авторитетов.

 

лапоть, вам бы министром пропаганды поработать при каком-нибудь тоталитарном режиме, каким-нибудь зав отделом ЦК: ярлыки навешиваете классно, и врагов народа определяете мгновенно... А romirezz больше похож на партаппаратчика, которому поручили найти научно-историческое обоснование доктрине партии.

 

Жаль romirezz не оценит! Молод еще.

А для меня, так точней не скажешь!

Удален
Валерий-К
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Незнакомец

То что ты им твердил без конца, что посол (титул) представляет Пославшего - они сами в единодушном порыве подтвердили. Вот это действительно единомыслие, но теперь не только между ними, но они присоединились к тебе. Поздравляю!

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Конечно зря. Не ваш это уровень. Есть еще ясли...)))

вы наверно из них судя по тому , что пишите..

 

Цитата Кн Грека
Я не знаю ни одного исторического случая, когда бы противники ПРАВИЛЬНО цитировали или ссылались друг на друга.

 

цитировать? а кто говорит о цитатах? 2 противника христианства передают суть услышанного , один в недоуемнии что делать дальше, второй с презрением и с доктринальной точностью Писания партии, до которой вам далеко!

 

вот такие у исторического христианства свидетели, Грека и вы не можете найти с Незнакомцем доктринальное обоснование своей парти историчеки ни в истории  первых веков, ни в богословской мысли понимания Писания первых Апологетов как я и показал, а как следствие и в Писании...!

 

все, на что  претендуете  - это на псевдовзрослово исследователя текстов - который выдумывает велосипед и пытается его втюхать когда все ездили на мотоцикле..,  рассказывая о категориях Богов и Господ у Апостолов и свержении Бога и Его Господства творением,  выставляя Бога лжецом...

 

ваши толкования - давно пройденный этап для Церкви с таким же как вы недоизобретателем Арием и ему подобными.

 

вы конечно можете ничьих свидетельств не принимать, ни Церки ни истории ни Писания и дальше не высовывать голову из песка, мне от того ни горячо ни холодно

 

 

 

 

То что ты им твердил без конца, что посол (титул) представляет Пославшего

 

ну что  Валерий, вы уже разобрались с Помазанием? прояснили что Дух Божий это и Дух Помазанного? или так и будете барахтаться с Помазанием и с Пославшим?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Слово то какое -барахтаться. К чему это сказано? Ну да ладно.

Понимаешь Ромирез,

Дух Ромиреза и Дух Святой который есть в вас,  ну совсем не одно и тоже. Так же и Дух Иисуса и Дух Святой в Иисусе, не одно и тоже. Как вы помните, то в Писании даже отдельно зафиксирован факт сошествия и только после того, Иисус назван Сыном возлюбленным. Более того, можете считать это моим предположением, но я действительно в этом уверен, что после искушения в пустыне, Иисус был Помазан  и после того приступили Ангелы и стали ему служить.  Помазание это есть предназначение Богом на то дело, на которое ОН помазывает человека.  Это хорошо видно на Давиде, на Моисее.  В Библии это ещё называется Дух Господень, пример, Саул.

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Слово то какое -барахтаться. К чему это сказано? Ну да ладно.

это к тому, что вы топчитесь на одном месте, барахтаетесь..,  не признавая очеведные истины, даже подтасовывая перевод в угоду себе..

 

Так же и Дух Иисуса и Дух Святой в Иисусе, не одно и тоже.

тогда вчитайтесь еще раз в приведенные цитаты, где Дух Святой, Дух Божий тождественнен Духу Христа, Духу Сына , или вам помочь?

 

"Но вы не во плоти, но в духе, если действительно Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. "

 

"А так как вы - сыны, то послал Бог Духа Сына Своего в сердца наши, Духа взывающего: Авва, Отче) "

 

 

вы как малое дитя, которому подносят ложку с едой - а он уворачивается.., не уж то эти Писания для вас еще твердая пища? будем надеятся что младенец подростет хорошо питась молоком.., ну а пока, вопрос больше нет..

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Кн Грека У вас смотрю один оригинал, у книжника был немного другой, у ромиреза третий,

Так у кого же оригинал оригиналистей?-) У кого самый оригинальный?

Слово Божье из Синодального перевода изменяет жизни миллионов людей, а что делает слово из ваших оригиналов?

Удален
Валерий-К
|9 Мая 2010
0 Цитировать

согласен, что я малое дитя и младенец

Тогда вопрос мужу : если Дух Иисуса и Дух Святой одно и тоже, то зачем Ему сходить на самого себя?

И ещё попутно такой вопрос - как по вашему есть Дух помазания?

 

Серж

А как быть с теми, кто не читал Синода, а так же уверовали в Христа?

Вопрос не в том, что Синод не верный, а в том, что беря за основу вторичный перевод (ведь Синод был переведен не с оригиналов, а с уже существующих в 19 веке переводов, в основном с латинских)  и допущены определённые погрешности из-за отсутствия в языках точных аналогов переводимых слов. Поэтому важен не точный буквенный перевод, а точный смысловой. Поэтому когда стали доступны переводы с оригиналов на славянские языки минуя латиницу, то стали видны погрешности в смысловом.

Лично я к этому отношусь спокойно, так как дай 10 переводчикам перевести один и тот же текст, то будут незначительные отличия. Даже в написании на своём родном языке и то мы не всегда правильно формулируем предложения, не всегда передаём смысл того, что хотели бы сказать.

Меня действительно волнует в переводе только один вопрос, почему слово Христос не переводилось, а я бы сказал умышленно оставили без перевода? Ведь подчас искажается смысл написанного.

Удален
Дядя Федя
|9 Мая 2010
0 Цитировать

((Слово Божье из Синодального перевода изменяет жизни миллионов людей, а что делает слово из ваших оригиналов?))))

1.Превозносится над другими 2. Высокомудр.сверх того что написано3. Подгонять под свою философию

4. Серьезно заниматся изучением Библии

 

Удален
Дядя Федя
|9 Мая 2010
0 Цитировать

(((Ну что ж, давайте проверим!

У вас в секте есть такие "знатоки"?  --------Есть

Уверен, что нет! -------Там где вы учитесь они преподают.

Я знаю точно, что специалистов по древним языкам не так уж и много. А очень хороших, так просто по пальцам.)))  Matthew 11.25:

 

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
ваши толкования - давно пройденный этап для Церкви с таким же как вы недоизобретателем Арием и ему подобными.

 

Мои толкования, в основном, базируются на трудах тринитариев.

Вы просто слишком мелко плаваете, что бы оценить труды своих же духовных собратьев.

И о какой церкви вы пишите? Католической? Может лютеранской? Или православной?

И там миллионы и там миллионы!

Никакой церкви не существует! Есть только конкурирующие "фирмы", которые поливают друг друга грязью.

Если приглядется внимательно, то и "отцы" у них разное говорят, и церковная история отличается друг от друга, и апостолы верили в разное.

 

Однако вижу законамерность в вашем уважении к этому Плинию.

Точно так же вы относитесь вообще ко всякой клевете мучителей христианства.

ТОЧНО так же вы превозносили байки Иудеев о "божественности" Христа, откровенную клевету, которую Он опровергал.

Точно так же вы основываетесь на словах клеветников-первосвященников, которые обрекли Христа на мучения и позор. Точно так же как с Плинием вы превозносите клевету этих откровенных нравственных подонков, которые так неправедно судили Христа.

 

Ваша позиция не приемлема для меня с моральной точки зрения.

Это не морально базировать свои верования, тем более петь "аллилуии", на мнении тех которые причинили столько горя христианам.

Или вы думаете тех рабынь пытали в рамках Женевской конвенции.

Эх рома, рома!

 

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы конечно можете ничьих свидетельств не принимать, ни Церки ни истории ни Писания и дальше не высовывать голову из песка, мне от того ни горячо ни холодно

 

Случайно наткнулся на лекцию Александра Меня за

7 октября 1989 г. в ДК «Красный текстильщик», г. Москва

 

Удивлен тем, что он тоже связывает "свидетельство" Плиния с культом императора. И точно как и я обьясняет ПРИЧИНЫ гонений ранней церкви.

 

"Плиний Младший был интеллигентнейший человек, один из самых тонких и культурных людей того времени, и то, что он от своих книг, от искусства попал на административную должность, не изменило его образа жизни...

Причина — в секте, которая распространилась тут, секте людей, называющих себя христианами...

Члены этой общины утверждали, что не делают ничего предосудительного, что в день Солнца, в воскресенье, они собираются для чтения своих книг, пе­ния и молитв, в которых они обращаются ко Христу как к Богу - Квази Тео...

Учитывая широкую веротерпимость римской империи, мы сталкиваемся здесь с поразительным, уникальным явлением: есть какая-то религия, которая фак­тически считается недозволенной, запрещенной. Эта религия — религия Христа. В чем дело? Почему это произошло? Дело в том, что для любого языческого веро­учения, более или менее возвышенного, культ императора не представлял собой ничего недопустимого, ибо языч­ники считали государство воплощением некоторых сил, которые действуют в мире, и почему бы не считать, что им­ператор олицетворяет собой эти силы? Для языч­ников прибавить к сонму богов еще одного или двух — проб­лемы не составляло. Но вот для христиан осуществить об­ряд курения ладана перед статуей императора или нечто подобное — было изменой Христу. Столкновение с империей начинается с тех пор, то угасая, то переходя в период на­стоящих массовых репрессий"

 


Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
вас смотрю один оригинал, у книжника был немного другой, у ромиреза третий, Так у кого же оригинал оригиналистей?-) У кого самый оригинальный?

 

Как у книжника был немного другой если я и есть *книжник!

У нас с romirezz один оригинал, потому, что только один и существует.

Я лично пользуюсь тем, чем пользуются ВСЕ: Nestle-Aland  Greek-English New Testament

В этом издании сведены воедино тексты всех известных рукописей и кодексов и отмечены фактически ВСЕ разночтения.

Это издание в открытой продаже.

А вот еще!

The Text of the Earliest New Testament Greek Manuscripts

Текст наиболее ранних рукописей НЗ

Любой может купить!

http://www.logos.com/products/details/2122

 

А другого просто не существует.

 

 

Слово Божье из Синодального перевода изменяет жизни миллионов людей, а что делает слово из ваших оригиналов?

 

Если честно, то я этого не вижу. Вы хотите сказать, что миллионы прочитав Син. перевод уверовали что Иисус это Сам Бог Отец???

 

Этот перевод самым основательным образом исказил образ Бога и Его Христа.

Для этого его и создавали.

А то, что миллионы перестали воровать и курить... так у мусульман это получилось гораздо успешней.

И у них нет син. перевода!

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Дядя Федя
(((Ну что ж, давайте проверим! У вас в секте есть такие "знатоки"? --------Есть

 

 

Мне кажется вы просто обманываете!

Дайте честное слово, что именно в вашей церкви есть такие специалисты и вы лично знакомы с такими людьми. А иначе придется вас просто игнорировать как трепло!

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Дядя Федя, не понял, вы на меня наехали?

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А то, что миллионы перестали воровать и курить... так у мусульман это получилось гораздо успешней. И у них нет син. перевода!
Нет, Миллионы родились свыше, стали детьми Божьими, перешли из тьмы в свет, оставляют наркотики,получают исцеления(реальные), получают крещение Святым Духом, это слово изменяет жизни людей..... Мусульманам до этого ой как далеко.И если вы этого не видите, примите мои соболезнования. Еще раз спрошу, а что делает слово из вашего "оригинала"? У меня такое чувство, что оно пригодно только для споров на форумах

 

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
родились свыше, стали детьми Божьими, перешли из тьмы в свет, оставляют наркотики,получают исцеления(реальные), получают крещение Святым Духом, это слово изменяет жизни людей.....

Вы имеете ввиду тринитариев.

Уверовали в троицу и бросили наркотики и и получили исцеления...

И славят троицу, молятся троице, проповедуют троицу...

И всем говорят, что именно бог который есть отец, сын и дух святой изменили их жизнь

Я эти свидетельства встречаю в интернете регулярно.

Если вы правы, то Богу откровенно всеравно что о Нем говорят, а это крайне сомнительно...

 

Если бы вы читали историческую литературу, то ухнали бы об огромном количестве исцелений в храмах бога Эскулапа.

Люди издалека приезжали, постились и молились, развивали в себе хорошие мысли и давали обеты и... Эскулап являлся и исцелял страждужих...

Добрый был бог...

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Кн Грекавы опять не ответили на вопрос

Какая польза людям, например бабушкам и дедушкам в деревне от ваших

якобы более правильных пониманий оригиналов?

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Какая польза людям, например бабушкам и дедушкам в деревне от ваших якобы более правильных пониманий оригиналов?

Правильно, никакой!

пусть верят в троицу. Ведь они убеждены, что синодальный перевод именно этому и учит!

Удален
Дядя Федя
|10 Мая 2010
0 Цитировать

""пусть верят в троицу. Ведь они убеждены, что синодальный перевод именно этому и учит!""

Не понял? Я лично в основном пользуюсь синодальным, и не встречал там учения о троице!

Удален
Дядя Федя
|10 Мая 2010
0 Цитировать

"Мне кажется вы просто обманываете!

Дайте честное слово, что именно в вашей церкви есть такие специалисты и вы лично знакомы с такими людьми. А иначе придется вас просто игнорировать как трепло!"

Честное слово в нашей церкви даже незнают на каком языке были написаны НЗ и ВЗ. А вот в нашей деноминации есть в наличии.Могу познакомить с его трудами.Я не увлекаюсь ими.

 А вот друг у меня есть уважаемый , который серьезно занимается греческим и читает по английски хорошо, всякую всячину.Я с ним и провожу много времени. И делаю это с удовольствием. Но я никому не доверяю на все 100. Так что если вы будете меня игнорировать и моего друга, тогда вы трепло.

 

 

 

Удален
Дядя Федя
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 Серг. Севастополь

 

с чего вы  это взяли?

Меня лично доставали надменные знатоки гр. и особенно на проповедях цытирование гр. тогда как свой родной до конца не знают. Но если человек занимается серьезно и приносит пользу тем с кем общается я не против даже за. Не всем одним делом заниматься.

 

Дядя Федя, не понял, вы на меня наехали?

Старожил
+1130
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Дядя Федя, не понял, вы на меня наехали?

Дядя Федя, вы с собой или с кем говорите?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Но если человек занимается серьезно и приносит пользу тем с кем общается

Спасибо дядя Федя! спасибо, что мы знакомы с термином "польза", но раз уж вы предложили,

охотно послушаю не просто о пользе в разных спектрах, а именно о пользе

от исследования.

Можно вопрос.

-Действительно ли польза для человека не знающего как исследовать Писание,

говорить, что фраза:

-блажень муж...день и ночь... и будет он как...

является ОРИГИНАЛ в самой практике изучающего Писание?

Удален
лапоть
|10 Мая 2010
0 Цитировать
лапоть, вам бы министром пропаганды поработать при каком-нибудь тоталитарном режиме, каким-нибудь зав отделом ЦК: ярлыки навешиваете классно, и врагов народа определяете мгновенно... А romirezz больше похож на партаппаратчика, которому поручили найти научно-историческое обоснование доктрине партии. Он долго и честно старался, подгоняя под Троицу обрывки Писания, но ничего не смог доказать. Тогда он обратился к историкам.

Ваша осведомительность в системе тоталитаризма - впечатляет, а здесь вы что-то потеряли

или забыли? неужели "ярлыки"!

оно и видно:)

как там у вас говорят "с больной головы на здоровую"?

Удален
Дядя Федя
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Дядя Федя, вы с собой или с кем говорите?

Дядя Федя отвечал Сергею и только. Я думаю он понял, просто перескачили строки и я спешил. Та что спите спокойно, с дядей все путем.

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Дядя Федя, вы с собой или с кем говорите?

))))))

мне кажется к нам в гости уже стали пьяненькие заходить))))

дожили! Впрочем в выходной не грех)))

Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

а вы не христодельфиане случаем?

Старожил
+1130
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Кн Грека, где можно пообщаться с верующими, которые мыслят также, как и вы относительно данной темы? Может сайт какой-то есть? Напишите здесь или в личку.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+600
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Кн Грека, где можно пообщаться с верующими, которые мыслят также, как и вы относительно данной темы?

 

вы можете пообщаться с ними на еретических задворках христинства.., так уж исторически сложилось с теми кто отверг Сына

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы