Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать

№ -0136 адонай

БОГ - Ав. 3:19 (числ. уп. 1 раз)

ГОСПОДЬ - (вводное)- Быт 15:2  (числ. уп. 431 раз)

господин -  (числ. уп. 2 раза)

 

№ -0113 адон

ГОСПОДЬ - (числ. уп. 31 раз)

господин - (числ. уп.304 раза)

все ли вы прошли тексты с этими номерами?

 

В отношении ЯхГве тоже ведь не очень у вас добросовестно.

Если вы относитесь к Священному Писанию с благоговением, то должны

были обратить внимание на то что "Бога не видел НИКТО, НИКОГДА"

Кого же "устами к устам и образ Господа видел Моисей"?

если ему померещелось, то о чём это говорит ЯхГве Аарону и Мариам (См. Числ 12:8)

 

ЯхГве как ГОСПОДЬ (введение Быт 2:4, числ. уп. более 4000 раз)

Ях как БОГ - сокращённо (введение Исх 15:2, числ. уп. 51 раза)

ЯхГве как БОГ - (введение Быт 15:2, числ. уп. более 200 раз)

 

Всё ли это?

нет. Остаются ещё синонимы означающих БОГ И ГОСПОДЬ.

Вы их смотрели?

Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
все ли вы прошли тексты с этими номерами?

Всем здесь уже ясно,что  "Всё прошли" только вы :))

Рад что открыл для вас конкорданс... :))  дерзайте, детальное исследование Библии может помочь избавиться от от заблуждений

Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
"Бога не видел НИКТО, НИКОГДА" Кого же "устами к устам и образ Господа видел Моисей"?

Молодчина, начитнаете задавать толковые вопросы!

 

Исаия 63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Кого же "устами к устам и образ Господа видел Моисей"?

По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.

... Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам
...вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Деяния, 7 глава

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать
дерзайте, детальное исследование Библии может помочь избавиться от от заблуждений

 

хорошие советы, а чего сами не пользуетесь?

 

Исаия 63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

 

и этот Ангел лица Его - по вашему обычный сотворенный Ангел?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
и этот Ангел лица Его - по вашему обычный сотворенный Ангел?

а по вашему это ангел-архангел Михаил-Христос? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а по вашему это ангел-архангел Михаил-Христос?

 

по Писанию и  иудеям - сей Ангел был никем иным, как самим Богом, явленным видимым  в образе  Ангела, тоесть подлинной теофанией, так как этот Ангел - качественно не отличается от Бога.., то есть Бог говорящий в образе Ангела.. !

 

случай с Агарью  - (Быт 16. 7-13; 21. 17-18).

с Авраамом - (Быт 22. 11-18)

с Моисеем - (Исх 3. 2-6).

с Гедеоном - (Суд 6. 12-18).

 

в случае с отцом Самсона - Маноем, тот утверждает что видел Бога после явления этого Ангела

(Суд 13. 2-22):

 

2. В то время был человек из Цоры, от племени Данова, именем Маной; жена его была неплодна и не рождала.

3. И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;

 

21. И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.

22. И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

 

 

в случае с явлением  Иакову во сне -  Ангел Господень прямо говорит что Он Бог :

(Быт 31. 11-13).

 

11. Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я. 12. Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы, поднявшиеся на скот, пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою; 13. Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет;

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

и то, что этот Ангел Господень -  есть никто иной  как Сын Божий, достаточно очевидно из Нового завета.

 

"Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?" (Притч.30:4)

 

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается." (2Кор.3:14-16)

 

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий" (Ин.3:13)

 

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)

 

"Который есть образ ("морфе" - внешняя форма) Бога невидимого, Первородный всего создания;" (Кол.1:15)

 

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин.8:56-58)

 

"Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12:37-42) -  см. Ис.6 чью славу он видел

 


 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а по вашему это ангел-архангел Михаил-Христос?

нет, по ромиреззу не так, ибо на предидущей странице он соглашался, что Христос - НЕ Ангел:

 

"""" "Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" (Евр.1:13) """"

Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
"Который есть образ ("морфе" - внешняя форма) Бога невидимого, Первородный всего создания;" (Кол.1:15)

Откуда морфе взяли? Тут используется слово <1504> " i-kone"

 

Колоссянам 1:15 Который есть образ <1504> Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

 

и это же самое слово используется и нижеприведенных стихах, которые ясно показывают ошибочность ваших предположений:

 

Лука 20:24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение <1504> и надпись? Они отвечали: кесаревы.

Римлянам 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ <1504>, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –

Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу <1504> Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

1 Коринфянам 11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ <1504> и слава Божия; а жена есть слава мужа.

1 Коринфянам 15:49 И как мы носили образ <1504> перстного, будем носить и образ <1504> небесного.

2 Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ <1504> от славы в славу, как от Господня Духа.

1504 i-kone’

вот такая "икона" выходит

Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Так что Христос - тот же самый ОБРАЗ, в который предопределен и для нас...:

Рим 8:29 2Кор 3:18

Старожил
+176
|20 Мая 2010
0 Цитировать

И ко всему сказанному ромирезом добавлю вот это место Писания :

 

-          " дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)"

 

Сына чтить как и Отца - разве это не говорит о Божественности  Иисуса Христа ?

Удален
Валерий-К
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1 Представьте себе вокруг небесных тел некую енергетическую сетку, а вот пересечения этих энергетических волн и есть так называемый контур.
=Не могу представить. Если сетка, то это плоскость (двумерное пространство).  Если подобие кристаллической решётки, то это  трёхмерное пространство.   Что я должен представить?
Вообще то лучше пользоваться векторными понятиями, удобнее.
Далее, что бы волны пересекались, должно быть минимум два источника.

 

Цитата GHJHJR1
Так вот Дух это Изначальный, Строительный Материал Вселенной, но многая часть Духа имеет Размеры, Состояние и Личностность.
Кто у вас Бог, какой дух? Со Святым понятно, названия совпадают.

=

Писатель
+19
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Христос показал суть, если хотите ""фотокопию"", "икону" Божиего характера:
Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ <5481> ипостаси Его 
В греческом оригинале здесь используются слова:
образ <5481> charakter
Кол 1:15 Который есть образ <1504> Бога невидимого
В греческом оригинале здесь используется слово <1504> ikone 
Он показал"икону" Божиего характера, но НЕ Самого Бога, ибо:
Иоанн 1:18 Бога не видел никто никогда;
1 Иоанна 4:12 Бога никто никогда не видел
== 
Слово hupostasis


Евреям 11:1 Вера же есть осуществление <5287> ожидаемого и уверенность в невидимом

<5287> hupostasis from a compound of <5259> hupo = (under) and <2476> histemi = (stand)

ВЕРА есть осуществеление=hupostasis=hupo+histemi
т.е.
UNDER+STAND=UNDERSTAND

Выходит, что " Вера есть ПОНИМАНИЕ ожидаемого "

 

Тоже касаетеся и Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси <5287> Его
Христос показал живую икону, которая делает понятным для людей Характер Бога, ибо самого Бога нельзя увидеть и остаться вживых:

Исход 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

 

Потому и нужны - посланники - Ангелы, Апостолы, Пророки , потому что Творец по милости вынужден (из-за человеческой нечистоты) общаться с людьми только через посредников...

Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Откуда морфе взяли? Тут используется слово <1504> " i-kone"

 

вы правы, морфе не там, а в Фп.2:6-7.  Он будучи в морфе/форме, внешности Бога - опустошил Себя приняв морфе/фому внешность слуги сделавшись подобным человекам..

 

Колоссянам 1:15  рожденный прежде всякой твари;

 

не рожденный прежде всякой твори, а Первородный всего создания - http://bible.in.ua/underl/index.htm

тобишь Наследник всего создания,  потому что в Нем создано все что в небесах и на земле, видимое и невидимое..., все через Него и для Него создано (Кол.1:15-16)

 

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.... Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1:2-6)

 

и это же самое слово используется и нижеприведенных стихах, которые ясно показывают ошибочность ваших предположений:

 

и в чем ошибочность моих и Ин.12:37-42 предположений? что видимая форма Бога котрую видели от ВЗ - это  Сын Божий?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Так что Христос - тот же самый ОБРАЗ, в который предопределен и для нас..

 

как Человека, Первого воскресшего между братьсями  в прославленом теле - конечно! о чем и говорит Рим 8:29, 2Кор 3:18, 1 Коринфянам 15:49 в контексте как вы процитировали.

 

образ Бога невидимого и слава Бога сиянием которой есть Сын  - это не то же, что  образ Сына как Первородного между многими братьями  и Его слава на которую мы взираем как в зеркале!

первый образ и слава - есть Бога! второй образ и слава есть Человека!

 

потому что Сын будучи в внешней форме Бога (Фп.2:6), отпечатком Его сущности  и сиянием Его славы (Евр.1:3) - принял внешнюю форму слуги сделавшись подобным человекам (Фп.2:7) , явил нам икону характера Бога во плоти  как вы говорите, благодаря Его вышеперечисленным качествам..., притерпел смерть и воскрес в новом, прославленном теле и Бог преопределил нам однажды принять этот же образ прославленного Христа Человека в новом теле, дав нам залог Духа Святого:

 

 

(Рм.8:11-29)  - Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас....  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был Первенцем между многими братиями.

 

(1 Коринфянам 15:49- 52) - И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного....вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

 

(2Кор.5:5-6) - Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

 

 

по этому не путайте эти 2 разных образа

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Валерий-К  ---- что вам не понятно, я и так уже всё расписываю детским языком, чтобы было понятно не только знающим и понимающим а и начинающим.

 

Планета Земля похожа на шар, вот её как и другие небесные тела оволакивает так называемая энергетическая сетка, если есть чем измерить измерьте, а нет чем придётся поверить.

 

Если не устраивают мои слова и мысли, тогда вы объясните лучше, я то же рад буду послушать.

 

Теперь по поводу Бога.

 

Вообще то мой Бог -- это Отец и у меня с Богом Отцом очень сильная связь, я до конца ещё не понимаю почему, но знаю точно, чтоэто так. Я бывало обращался напрямую к Отцу и Он меня Слышал и отвечал на мои молитвы и вопли.

 

Но в силу того что Сын Иисус Христос Выполнил вместо меня Жертвоприношение на Голгофе и Получил Одобрение Отца и Воссел для нас на Престоле , то есть стал Самостоятельным Богом по разрешению Отца и как было Ему Разрешено Представить и Представлять через себя Отца, то в силу всех вышесказанных обстоятельствах, благодаря Вере я Признаю и Поклоняюсь Сыну как Богу. Но приэтом имею дерзновение и называю Иисуса Христа другом и братом своим и верю, что Он меня Воспринимает также, потому что огромное колличество поддержки в своей жизни я получал и от Него, даже когда был несовершенен.

 

 

Местный
-8
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Валерий К

 

и Отец и Сын Иисус Христос Слышат меня и Отвечают на молитвы, со Святым Духом у меня дружебно товарищенские отношения и большая поддерка с Её стороны.

 

Были пробы контактировать и с Личностью Бесконечного Духа и удавалось даже заглянуть за пределы Вселенной и мне был Показан сон о том как я рассматривал Вселенную извне, об этом мне Дух даже напел во сне мелодию, а когда я проснулся слова буквально сами вышли из моих уст.

 

Иные псалмы были написаны с непосредственной поддержкой Святого Духа и под Её вдожновением и Водительством.

 

Несмотря что как бы я описал много Богов, но по своей сути все Произошли от Личности Отца, и потому по факту Он мой Бог. Иисус Христос так и сказал Восхожу к Моему Отцу и к вашему Отцу, к Моему Богу и вашему Богу.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Всем здесь уже ясно,что "Всё прошли" только вы :))

если вы отвечаете мне - то отвечайте за себе.

если я обращаюсь ко всем - то вы не все!

 

Рад что открыл для вас конкорданс... :)) дерзайте, детальное исследование Библии может помочь избавиться от от заблуждений

Вы солгали, но зачем?

Тот Кто открыл для меня конкорданс  ЕСМЬ ХРИСТОС БОГ.

И благодаря Ему, а не детальному заблуждению - я избавлен от заблуждений.

 

Молодчина, начитнаете задавать толковые вопросы! Исаия 63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

молодчина это вы! и начинаете обращать внимание на толковые вопросы.

 

Итак, по вашему ЯгГве - Ангел лица Его и не БОГ!?!

ну вы и даёте, тогда кто же для вас бог? - неужели я не ошибся и ваш бог - лжец, отец лжи...

 

Итак, кто видел ЯгХве и почему из тех кто видел Его - называют Его БОГОМ.

Друзья ваша вера не должна манипулировать от бога к богу, но

если вы действительно верите, что

-БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО И НИКОГДА, то о каком Боге мы говорим с вами?

 

Я говорю о Боге Отце, о Боге Сыне и о Боге Духе Святом, где

-Бог Сын - Самая таинственная и не постижимая истина во всех её проявлениях.

 

Друзья, друзья!

как хорошо бы было, если бы мы были не просто друзья, а мальчики и девочки нашего

Великого Бога Отца - Его семьёй, а не религиозниками со своими картонными лозунгами

соответствующие деноминациям, конфиссиям и бесовской вере.

 

Приглашаю всех вас в рубрику ПРОБУЖДЕНИЕ , во ВСЕ ЕЁ ТЕМЫ.

иначе у нас по исследованию будет лишь только обращение к спящим в своих

миражах и иллюзиях.

Удален
Валерий-К
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Если не устраивают мои слова и мысли, тогда вы объясните лучше, я то же рад буду послушать.
=Как они могут устраивать или не устраивать если я их не понимаю?
Теперь вы говорите о сферической сетке вокруг Земли? Так что ли?  Это что, по Мулдашеву?
Сетка пирамид, треугольниками?

 

Удален
поиск77
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
и то, что этот Ангел Господень - есть никто иной как Сын Божий, достаточно очевидно из Нового завета.

ромирез . согласен относительно ангела !! но чем вы докажите что этот ангел не Бг например -отец?

Старожил
+600
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
ромирез . согласен относительно ангела !! но чем вы докажите что этот ангел не Бг например -отец?

 

Не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто от Бога: Тот видел Отца. (Ин.6:46)

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Ин.16:28)

 

потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня. (Ин.6:38)

И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий (Ин.3:13)

Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62)

 

 

единственный кто видел Отца, но не Его лицо, а только со спины - это Моисей

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
единственный кто видел Отца, но не Его лицо, а только со спины - это Моисей

ну так эти пять подруга не верят и этому что Он Бог...

вот вам повезло с ними ромирез, наверно уже мышца мезинца устала от таких

упражнений:)))

что же будет с ними, если вам позволит Господь Бог применить ещё и указательный:))))

Ромирез Спасибо.

По моим скромным подсчётам вы захватили более чем 45% фактов о Христе

и с той параллельной темой, из 152-ух оппонентов осталось только 5 и то новенькие:)))

 

Извините братцы, как я и сказал пол-года назад с Ромирезом вам придётся туго

и боюсь что вас чахотка уже замучила, не кашляйте кровью господа матросы

солдаты и офицеры, а также ферзи, пешки - кушайте пенициллин.

 

 

Писатель
+19
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Бог Сын - Самая таинственная и не постижимая истина во всех её проявлениях.

Истина не может быть НЕПостижимой!

Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.
Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.
Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии.
Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

Удален
Валерий-К
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Отдельно Ник не копируется, поэтому как лучше называть одним словом: Книжник или Грека, если не против конечно.

У меня вопрос, если знаешь - ответь.

Или любой кто знает.

Мне задали вопрос, когда впервые стали писать (или употреблять слово ТРОИЦА или ТРИЕДИНЫЙ?

А я не знаю, поскольку меня это никогда не интересовало и поэтому не исследовал,

ибо я этого не понимал, да и сейчас не понимаю, но пообещал спросить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Мне задали вопрос, когда впервые стали писать (или употреблять слово ТРОИЦА или ТРИЕДИНЫЙ?

 

Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о троичности (триединстве) Бога. Впервые термин Троица употреблён Феофилом Антиохийским (II век):

 

«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости».

Феофил, епископ Антиохийский. Послания к Автолику

http://mystudies.narod.ru/library/th/theophile/avtolik.htm

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0#cite_note-0

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости»

Вы тоже так считаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Истина не может быть НЕПостижимой!

 

еще как может...

 

" Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;......Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13:9,12)

когда "тогда познаю" ? когда настанет совершенное..!

 

вы путаете "непостижимость"  с "сокрытостью-неизвестноью-тайной".., говоря :

 

"Но свидетельства брата Павла  ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения."

 

но это разные понятия!

нам могут быть известны все факты, они не тайны  - но они могут быть непостижимы, превыше нашего разумения!

 

Нам известно что Бог Безначален, Вездесущ, Всемогущь, Всезнающь и тд.. - но что из этих качеств Бога постижимо умом?

 

попробуйте поразмышлять хотя бы о Его Безначальности и вы никогда не сможете остановиться что бы зацепиться умом..! попробуйте поразмышлять сколько Бог был один пока Ему не пришла идея создать первого Ангела? сколько прошло времени пока Он решил создать нас? мы даже не может постигнуть то, что Бог вне времени, Он просто есть! это не постижимо но мы просто верим в это приния как данность!

 

по этому Иов говорит:

 

"Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо." (Иов.36:26)

 

 

мы не можем постигнуть умом даже размеры нашей Вселенной, которые исчесляются миллиардами световых лет, а это 300 тыс. км. в секунду!

мы не можем постигнуть умом количество звезд, которых в каждой Галактике - миллиарды, а самих Галактик так же миллиарды, так что уже говорит о постижении умом природы Творца?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
"Который есть образ ("морфе" - внешняя форма) Бога невидимого, Первородный всего создания;" (Кол.1:15)

Браво! Хорошее изыскание стрктурного построения слова "ОБРАЗ", как внешнюю форму проявления знака!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
мы не можем постигнуть умом количество звезд, которых в каждой Галактике - миллиарды, а самих Галактик так же миллиарды, так что уже говорит о постижении умом природы Творца?

Конечно не можем умом постичь количество звезд, но не возникает вопроса об этом, как о факте и реальности, потому что это очевидно. В то время как про троицу такого не скажешь. В основании доктрины лежат места, которые в Библии сначала появились на полях, потом и в самом тексте спустя приличное время. Исаак Ньютон изучал эти вопросы и тоже писал, что о троице ничего не знали в первой церкви. А его соплеменников казнили за то, что они не молчали о том, что троица выдумана.

Здравствуйте, товарищи!

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы