Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Старожил
+600
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы - не писание, а лишь его интерпретатор. Как по мне - неудачный. Я сказал: не отождествляю с другой личностью, но с самим Богом, который Один.

 

где же я написал что вы отождествляеьте с другой личностью? вы даже мои слова не можете понять что бы не исказить, так я ли интерпретатор да еще и неудачный да еще и как по вам?

 

еще раз говорю -  Писание не отождествляет а определеят кто кем является словом БЫЛО, ЯВЛЯЛОСЬ  "и Слово было Бог"

 

Цитата FatalitY
Далее: все, что Бог замышляет, планирует, а затем осуществляет, выражается не иначе как через Его собственное Слово, а не через другого бога или другую личность бога. Подтверждающие это слова из Библии я привел выше.

 

то, что это слово было Бог, а не замысел, план и то, что оно тождественно Сыну Божьему у других авторов  - я привел выше, а это говорит о личностной природе Его Слова, единым с Ним в сущности

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|18 Мая 2010
0 Цитировать
это не выводы, это дословная цитата: Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино ...

 

так эта дословная цитата Христа наверно как то понималась Апростолами, не знаете как?

 

 

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Ин.4:16)

 

"Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце." (1Ин.2:24)

 

 

пребывает в Отце и Сыне - это пребывать в любви, в этом есть соблюдение Его Заповеди

 

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Ин.13:34)

 

 

Христос же свое единство с Отцом и Богосыновство  доказывал делами Отца:

 

"Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их," (Ин.10:37-39)

 

Он доказывал свое буквальное единство с Богом, делая дела Бога,  при чем Он отождествлял это единство с Богосыновством - (прочтите Ин.10:29-33, а потом 36-37 стих) иначе по другому у иудеев не возникло бы желание Его схватить..

 

о Его делах и Иоанн свидетельсвует когда цитирует Исайю 6 главу где тот видел славу Господа Саваофа, но Иоанн говорит что славу Сына Божьего (Ин.12:37-42)

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+19
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Он отождествлял это единство с Богосыновством - (прочтите Ин.10:29-33, а потом 36-37 стих) иначе по другому у иудеев не возникло бы желание Его схватить..

Браво! Вот это АРГУМЕНТИЩЕ ,  иначе у иудеев не возникло БЫ.... :)))

 

Все остальные - цитаты из Библии - отлично подобрали, так вот и исполняйте что заповедано, любите и не мудрствуйте сверх того что написано

и не делайте из Отца и Сына трёхликого Януса или дракона трехглавого....

Удален
Валерий-К
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Вам приходилось читать чью либо опубликованную переписку, то есть письма.

Послания это те же письма. Почему так цепляются за каждую букву, ведь главное смысл.

Если человек имел Духа Святого в себе, то это не значит, что человек стал роботом и говорит только то, что ему говорит Дух.  Дух подсказывает, направляет, а остальное говорит и пишет сам человек. Только пророки дословно говорили слова Бога и то, когда это была прямая речь.  А в остальное время они говорили свои слова ориентируясь, на откровения уже полученные.

Ко мне часто обращаются люди с просьбой объяснить то или иное местописания и я объясняю своими словами, на примерах из жизни и они отвечают обычно, как всё просто, как я сам раньше этого не понимал. Главное понять и передать смысл, а не букву. А смысл в некоторых переводах Посланий имеет отличие от оригинала.

Ну раз никто не желает высказать своё мнение по заданным вопросам , то мне самому отвечать тем более неинтересно.  Подожду.

Старожил
+600
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Браво! Вот это АРГУМЕНТИЩЕ , иначе у иудеев не возникло БЫ.... :)))

 

именно так! Иоанн показывает по реации иудеев в каком смысле Иисус говорил о Своем единстве с Отцом и Богосыновсте!

или вы считаете что вы лучше иудеев поняли слова Христа, записанные на другом языке, потому еще переведенные.., а Иоанн оказывается  на самом деле хотел показать каким же недоразумением был Христос?

 

Все остальные - цитаты из Библии - отлично подобрали, так вот и исполняйте что заповедано, любите и не мудрствуйте сверх того что написано

 

уличите меня в мудртвовании сверх того что написано, а пока что ваши слова - голословная клевета и примитив в аргументации делая Апостолов профанами в толковании пророчеств сбывшихся во Христе, которые якобы не знали о каком Господе идет речь в ВЗ

и не можете призначть что у вас 2 Господа вопреки христианам, у которых нет другого Господа - кроме Бога

 

и не делайте из Отца и Сына трёхликого Януса или дракона трехглавого....

 

в данном случае это вы хотите мне навязать какого то трёхликого Януса.. воюя против откровение Писания - своей земной, человеческой логикой..

 

я же верю как и написано -  в Единого Бога, Отца который все через Сына - Господа нашего  - силой Духа!

это Бог, который сказал при сотворении человека "сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" будчи Единым Богом...

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
то, что это слово было Бог, а не замысел, план и то, что оно тождественно Сыну Божьему у других авторов  - я привел выше, а это говорит о личностной природе Его Слова, единым с Ним в сущности

 

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

+

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Выкручивайтесь дальше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Выкручивайтесь дальше.

Спасибо! (без вашего разрешения -опасно или нет для здоровья!?)

Друзья обратите внимание на человека с этим ником, если Христос не Бог, то он

будет продолжать не верить в Него как в Бога,

но если Иисус сегодня Бог - то он сам, своими устами после этого поста начнёт

славить Его как своего Господа и как своего Бога.

Писатель
+19
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
уличите меня в мудртвовании сверх того что написано

Уже одного "трехликого божества" довольно, которое вы тут проповедуете, но которого нет в Библии и Апостолы были поумнее, но никого не заставляли поверить в Троицу,

Нет в Библии слов Троица, Бог-Сын, Бог-Дух, бого-человек,... и многое другое еще вы намудрили СВЕРХ того, что сказано пророками, апостолами и самим Христом и учите чему они не учили.... Гал1:8-9

это и есть тот "бог о котором не знали отцы"

 

Иеремия 44:3 ....за нечестие их, которое они делали, прогневляя Меня, ходя кадить и служить иным богам, которых не знали ни они, ни вы, ни отцы ваши.

 

Старожил
+600
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Уже одного "трехликого божества" довольно, которое вы тут проповедуете, но которого нет в Библии и Апостолы были поумнее, но никого не заставляли поверить в Троицу

 

пожалуйста,  мои  цитаты со словами "трехликого божества",  "Троицы", " Бог-Сын, Бог-Дух, бого-человек" и т.д.... в студию... или так и останетесь голословным клеветником.

 

Нет в Библии слов Троица, Бог-Сын, Бог-Дух, бого-человек,... и многое другое еще вы намудрили СВЕРХ того, что сказано пророками

 

по этому поводу хочу спросить вас:

вы верите что Бог Всезнающий и Вездесущий?


Иеремия 44:3 ....за нечестие их, которое они делали, прогневляя Меня, ходя кадить и служить иным богам, которых не знали ни они, ни вы, ни отцы ваши.

 

ну это ж не я служу двум Господам, не я пытаюсь Апостолов выставить профанами в этом вопросе когда они цитируют ВЗ!

 

не я пытаюсь опровергать откровение автора к Евреям " Посему  входящий в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." :

 

"А вот то что цитировал Павел: Псалтирь 39:7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл <03738> мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал."

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
поиск77
|19 Мая 2010
0 Цитировать

по этому поводу хочу спросить вас:

вы верите что Бог Всезнающий и Вездесущий?   ///////эх ромирез ,а вы верите что Бог всемогущий?  так вот отделите от его всемогущества всезнание и вездесущность и у вас не будет всемогущего, только как втиснуть в слово троица в этот контекст не пойму ? Ромирез ваша цитата скорее говорит о непродуманности этого аргумента . и сравнивать троицу со всемогуществом есть абсурдом ,если преходит троица ? значит пройдет любой другой аргумент, ведь факт что троица отсутствует в писании не мешает вам верить в нее . даже более того для вас это аргумет столь же неоспоримый как и Божье всемогущество ? следующий этап 6 терица и тд,

Удален
Кн Грека
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
да нет! Бук. что бы истина благой вести могла сохранится У ВАС. http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

Сколько лет изучаю древнегреческий, но еще никогда не приходилось стакиваться с подобными трактованиями.

Вы даже меня смутили и я отрыл свой старый учебник. Ведь читаешь и понимаешь автоматически. Вот я и подумал: может подзабыл что?

 

Цитата romirezz
PRTW - имеет множество значений в зависимости от грамматики (к, у, ко, против, на, чтобы, с.. и тд..)

 

romirezz вы дикости городите, и самое главное, что делаете это без тени смущения!

 

Предлог πρὸς в Ин. 1:1 и в Гал. 2:5 имеет ОДНО И ТОЖЕ ЗНАЧЕНИЕ КАК РАЗ ПО ПРИЧИНЕ ГРАММАТИКИ.

 

Писатели НЕ предавали этому предлогу ЛЮБОЕ (от своего вкуса) значение))))

СКЛОНЕНИЕ последующего существительного определяет значение этого предлога.

Никто другой грамматики НЕ ЗНАЕТ!

Вот что в моем старом учебнике (мой перевод):

πρὸς + винительное склонение: К, ПО НАПРАВЛЕНИЮ, НА, ПРОТИВ, С, В СРАВНЕНИИ С

(Athenaze An Introduction to Antient Greek Book 2)

 

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"

Ἐν ἀρχῇ ἦν λόγος, καὶ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν (винительный падеж), καὶ θεὸς ἦν λόγος

 

"дабы истина благовествования сохранилась у вас"

ἵνα ἀλήθεια τοῦ εὐαγγελίου διαμείνῃ πρὸς ὑμᾶς

(винительный падеж)

 

Склонение здесь ОДНО И ТОЖЕ и значение ОДНО И ТОЖЕ.

Истина благовествования не была личностью хотя и была (буквально) К НИМ.

 

Слово было К Богу ТОЧНО В ТАКОМ СМЫСЛЕ, что и истина благовествования была К НИМ!

Слово НЕ личность и истина благовествования ТОЖЕ НЕ ЛИЧНОСТЬ.

 

Сколько еще вы будете рассуждать о вещах о которых не имеете понятия?

Удален
Кн Грека
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
если Логос определено как Бог и Логос было к Богу - то да! и другого общепринятого понимания в ранней Церкви не было !

 

Значит сами Апостолы НЕ были частью ранней церкви, так как они явно были НЕ общепринятого понимания))))

 

Цитата romirezz
и как я показал выше через сравнение - это очевидно, Логос тождественно Сыну Божьему через Которого все и это Его Имя-титул отображающий Его сущность... если вам это так не понятно из самого пролога Иоанна..

 

Вы ничего и никому еще не показали! И тем более не доказали!

Мне в прологе Иоанна ВСЕ понятно... кроме нескольких деталей, но это чистая грамматика...

 

Что тождественно? Кому?

 

Слово которое было С Богом ( это самый понятный перевод) было тем же, что и Бог. Это было Его слово, Его способность говорить, выражать Себя, становиться понятным.

"Слово стало плотию" - это кульминация пролога. Так появляется Иисус! Он просто рождается, а все пророчества о Нем (слова Бога) получают свою реализацию.

 

Ведь написано, что славу Единородного увидели ПОСЛЕ того, как слово стало плотью. А значит до этого никакого ЕДИНОРОДНОГО просто НЕ БЫЛО.

Как личность он появляется через рождение в Вифлееме!

 

Цитата romirezz
ктсти, сколько у вас истин и кто из выше процитированных не истина?

А сколько у вас СВЕТОВ?)

 

"Бог есть свет"

 

"Я свет пришел в мир"

 

"Вы--свет мира"

 

Вы romirezz ошибаетесь и очень глубоко!

 

Старожил
+176
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Истина благовествования не была личностью хотя и была (буквально) К НИМ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Разве Сама Личность не говорит о том , что Она есть Истина?

Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Бесконечный Дух пронизывает всё пространство и обитает в круге вечности. Однако в своем контакте с детьми времени личности Бесконечного Духа зачастую вынуждены считаться с фактором времени, в меньшей степени — с фактором пространства.

В отношении личных прерогатив, Созидательный Дух целиком и полностью независим от пространства, но не от времени.

Присутствие Святого Духа является одинаковым и повсеместным во всей ее локальной вселенной, и потому она так же буквально и лично присутствует в этом мире, как и в любом другом.

однако в служении вселенского разума Святой Дух вынужден считаться с временем, за исключением тех случаев, когда он сознательно и преднамеренно пользуется личными прерогативами Вселенского Сына. Выполняя свою чисто духовную функцию, Созидательный Дух также не зависит от времени, равно как и участвуя в загадочной функции вселенского отражения.

Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Хотя контур духовной гравитации Вечного Сына действует независимо от времени и пространства, не все функции Сына-Создателя Иисуса Христа свободны от пространственных ограничений. Если исключить процессы, происходящие в эволюционных мирах, то эти Сыны Создатели, очевидно, действуют в относительной независимости от времени. Сын-Создатель не связан временем, однако он обусловлен пространством; он не может лично быть одновременно в двух местах. Сын-Создатель Иисус Христос действует без учета времени в пределах своей вселенной и, через систему отражения, практически таким же образом — в сверхвселенной. Его непосредственное общение с Вечным Сыном является вневременным.

Благодаря чуткой помощи Святого Духа , Сын-Создатель Иисус Христос преодолевает свойственные ему пространственные ограничения, ибо действуя вдвоем в административном союзе, они становятся практически независимыми от времени, а также от пространства в пределах своего локального творения. Поэтому, что и наблюдается на практике по всей локальной вселенной, действия Сына-Создателя и Созидательного Духа независимы как от времени, так и от пространства, ибо в распоряжении каждого из них всегда имеется способность партнера освобождаться от времени или от пространства.

Только абсолютные существа независимы от времени и пространства в абсолютном смысле. Большинство подчиненных личностей как Вечного Сына, так и Бесконечного Духа зависят и от времени, и от пространства.

Когда Святой Дух «осознаёт пространство», она готовится к восприятию ограниченной «пространственной сферы» как своей собственной — владений, в которых можно не зависеть от пространства, в противоположность всему остальному пространству, которым она будет обусловлена. Выбирать и действовать можно только в осознанных пределах.

Старожил
Модератор
|19 Мая 2010
Цитировать
Цитата GHJHJR1
Так что тренируйтесь и может быть когда нибудь и в вашу сторону скажу хорошее слово, а пока не мешайте тем кто способен исправлять чужие ошибки.

Прекратите хамить собеседникам, иначе мы примем меры. Реплика удалена.

Писатель
+19
|19 Мая 2010
0 Цитировать
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)   Разве Сама Личность не говорит о том , что Она есть Истина?

Личность говорит что Он еще и "ПУТЬ",  что ж вы топчитесь по Личности? :)

 

Да Христа можно назвать Истиной, но понятно, что это аллегория того, что он был ВМЕСТИЛЕЩЕМ, КОВЧЕГОМ со вложенными ВНУТРЬ Новозаветными Скрижалями Сердца , в котором находилось Слово Божие , которое Иисус должен был передать, а ведь передал Он не личность, но само слово истины - слова Божии:

Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Иоанн 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Иоанн 17:8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Иоанн 17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

 

Псалтирь 118:11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

Притчи 3:3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,

 

Старожил
+600
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
СКЛОНЕНИЕ последующего существительного определяет значение этого предлога. Никто другой грамматики НЕ ЗНАЕТ!

ну вот! вы сами озвучили грамматическое правило в отношении изменения этого предлога! разве это не грамматика ?

 

Цитата Кн Грека
πρὸς + винительное склонение: К, ПО НАПРАВЛЕНИЮ, НА, ПРОТИВ, С, В СРАВНЕНИИ С (Athenaze An Introduction to Antient Greek Book 2)

вы правы! тоже самое и в Симфонии номеров стронга

http://bible.in.ua/underl/S/S/g43.htm#4314

 

Цитата Кн Грека
Склонение здесь ОДНО И ТОЖЕ и значение ОДНО И ТОЖЕ.

и вы не согласны что в данном склонении - значение этого предлога определяет направление чего то к, или  по отношению чему то?

 

Цитата Кн Грека
Слово было К Богу ТОЧНО В ТАКОМ СМЫСЛЕ, что и истина благовествования была К НИМ! Слово НЕ личность и истина благовествования ТОЖЕ НЕ ЛИЧНОСТЬ.

нет конечно!

она же не определена как "истина была Апостолами", или "тем же самым, что и Апостолы", но она была "истина благой вести (доброй новости)"

 

 

не пойму, как  на  примере  с идентичным предлогом - можно доказывать что есть личность или нет..!!

 

это тоже самое что доказать,  раз тут слово - не личность являясь истиной

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." (Ин.17:17)

 

то и Иисус заявляя что Он является  истиной - не личность

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;" (Ин.14:6)

 

 

где у вас логика, Грека?

по этому глупый у вас вопрос "Сколько еще вы будете рассуждать о вещах о которых не имеете понятия?"

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Значит сами Апостолы НЕ были частью ранней церкви, так как они явно были НЕ общепринятого понимания))))

 

то есть были другого мнения, а учили третьему..., ай да Грекова логика

 

Цитата Кн Грека
Вы ничего и никому еще не показали! И тем более не доказали!

взаимно, Грека

 

Цитата Кн Грека
Слово которое было С Богом ( это самый понятный перевод) было тем же, что и Бог. Это было Его слово, Его способность говорить, выражать Себя, становиться понятным.

 

то есть ваши слова (ваща способность говорить, выражать себя .) - есть то же, что и вы, то есть человек?

 

"сказанное слово человека - есть человек" - правильно?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Слово стало плотию" - это кульминация пролога. Так появляется Иисус! Он просто рождается, а все пророчества о Нем (слова Бога) получают свою реализацию.

 

разве кульминация?

 

а Иоанн пишет что это Слово обитало с нами, оно никуда не делось, Иоанн в первом послании пишет что  они видели, слышали и осязали руками это Слово и люди видели славу именно Слова КАК (словно,  подобно, будто;) Единородного от Отца, то есть личности, подобно Сыну от Отца в Божественных масштабах! то есть Сын был по природе то же, что и Отец, о чем и говорит первый стих.

 

и Иоанн сивидетельствует о Нем (15 ст.), что Он был прежде Него! как прежде? Христос же примерно на пол года младше И. Кристителя? вы скажете был прежде как пророческое Слово в Писании? так И. Креститель там тоже был!

 

далее Иоанн продолжает говорит о Свете:

 

"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете." (6-8 ст)

 

как интересно!

не знаете почему Иоанн обрщает внимание на то, что Предтвеча не был свет? разве и так не понятно что Свет не есть личность как и Слово в этом по вашей логике?

 

далее Иоанн говорит что этот Свет был в мире и мир через Него через начал быть, пришел к своим и свои его не приняли.. - кто не принял, фотоны или пророчества?

 

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"

 

кого Его и верующие в какое имя? Света Световича?

Или И. Креститель приешел свидетельствовать о фотонах или пророчествах?

 

Христос говорит:

"Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. " (Ин.12:36)

"Доколе Я в мире, Я свет миру." (Ин.9:5)

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|19 Мая 2010
1 Цитировать

и вы будете дальше доказывать что Слово и Свет в прологе Иоанна - это не личность и это не Сын Божий, которого мы приняли во имя Его,  через Которого все сотворено и для которого как говорит Павел?

 

и вы говорите - "Мне в прологе Иоанна ВСЕ понятно... кроме нескольких деталей, но это чистая грамматика..." ???

 

не удивительно что у вас Апостолы НЕ были частью ранней церкви, так как они явно были НЕ общепринятого понимания)

 

 

Цитата Кн Грека
А сколько у вас СВЕТОВ?)

 

Бог - свет истинный, мы cыны света, свет для этого мира, в чем проблема?

 

так сколько у вас истин?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать

И сказал Господь - Господу моему

Смысл этой фразы - не больше и не меньше - ДОСТОИН ОДИНАКОВОГО ПОЧТЕНИЯ.

на каком уровне?

а) Человеческом к обоим, в том смысле что они оба человеки

б) Божественном к обоим, в том смысле, что они оба Господа

Писатель
+19
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Псалтирь 109:1 Псалом Давида Сказал Господь <03068> Господу <0113> моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

<03068> yeh-ho-vaw’ - Заветное Имя Всевышнего

<0113> ‘adown         - господин,  может применяться применяется как к Богу, Ангелам так и к человеку царям, князьям, мужьям, хозяевам и пр. например:

 

Бытие 24:12 и сказал: Господи <03068>, Боже господина <0113> моего Авраама пошли ее сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином <0113> моим Авраамом ;

 

Бытие 39:2 И был Господь <03068> с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина <0113> своего, Египтянина

Числа 36:2 и сказали: Господь <03068> повелел господину <0113> нашему дать землю в удел сынам Израилевым по жребию, и господину <0113> нашему повелено от Господа <03068> дать удел Салпаада, брата нашего, дочерям его;

 

Удален
Валерий-К
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1 контур духовной гравитации Вечного Сына действует независимо от                                                    времени и пространства,

Я думал, что я понятливый. Вы первый, кому удалось загнать меня в тупик.

ЧТО ТАКОЕ КОНТУР ГРАВИТАЦИИ?

За гравитацию вроде знаю, придуманное взаимодействие между планетой и телами. Поскольку з-н Ньютона, интуитивно угаданный по взаимодействию масс Земли и Луны не работает даже в космосе, поскольку там невесомость, а вы вводите это понятие во вселенную как не связанное с материей, хотя пространство и время это присуще материи.

Можно всё сначала и по медленнее

........  Бесконечный Дух пронизывает всё пространство и обитает в круге вечности.......

Что такое круг вечности?  Бесконечный Дух, Созидательный Дух и Святой Дух - это разные? Что вы под этим понимаете?

Удален
FatalitY
|19 Мая 2010
0 Цитировать
ЧТО ТАКОЕ КОНТУР ГРАВИТАЦИИ?

Не заморачивайтесь. Весь этот бред скопирован из книги "Урантия". Это псевдохристианское, оккультное учение.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать
ЧТО ТАКОЕ КОНТУР ГРАВИТАЦИИ?

Физики планеты Земля давно знакомы с таким понятием как гравитация. Я расскажу чтобы было понятно многим и по простому. В Писаниях написано что Земля висит ни на чём. Тут нужно задать вопрос, а почему она висит, а не летит и не лежит, не падает и т.п.? Так вот учённые физики определили уже давно что Землю и другие планеты удерживает энергетическая сила , благодаря которой планеты и звёзды удерживаются на своих местах. И чем больше масса и размеры объекта, тем сильнее они удерживаемы гравитацией. Представьте себе вокруг небесных тел некую енергетическую сетку, а вот пересечения этих энергетических волн и есть так называемый контур.

 

Теперь ответ на второй вопрос Дух -- это  не однообразие, Духовного материала. Между Ангелами существует огромное различие взависимости от видов и служений. Руководящие Ангелы более приближены к Божествам. Я знаю что некоторых раздражает моя смелость и знания, но для таковых я уже приготовил вопрос на форуме кто такие семь Духов пред престолом из Откровения 1:4. Так вот Дух это Изначальный, Строительный Материал Вселенной, но многая часть Духа имеет Размеры, Состояние и Личностность. Понятие Бесконечный Дух указывает само на себя Это Дух который Покрывает Собою Бесконечность. Созидательный Дух Это Личностные сущности, которые и Являются Созидателями, то есть Создателями. Святой Дух это Дух женского рода, который Является помощницей и сотрудницей Иисуса Христа в Создании нашей, материальной и полуматериальной части нашей Вселенной (такое же тело --  полуматериальное -- было в Иисуса Христа после Воскресения, во время Явления к Апостолам), Позже после Вознесения Иисус Перешёл Преобразовавшись в Своё Обычное Духовное Тело (люди часто называют его Прославленным). Но не Тело Его Является Прославленным , а Его ЛИЧНОСТЬ. Вот при выяснениях множеств пониманий здесь происходит чехарда, не спрашивают у Господа, а говорят своё, то есть от сатаны.

Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Забыл ещё сказать за Круг Вечности, Это уже Освоенная и Обитаемая Часть Вечности. Размеры Её всё ещё Увеличиваются и сколько будут ещё Увеличиватся Знает только Отец, и возможно в Будущем будут Знать и Спасённые (Отец мой доныне Творит).

Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать
господин, может применяться применяется как к Богу, Ангелам так и к человеку царям, князьям, мужьям, хозяевам и пр.

 

а кому из них Бог когда нибудь cказал "седи одесную Меня"?

"Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" (Евр.1:13)

 

Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? (мф.22:45)

 

"И никто не мог отвечать Ему ни слова" (22:46) .., иудеи воспинимали Христа как потомка Давида, но не понимали что Он Сын Божий -  Бог престол которого вовек.., Господь который в начале основал землю и небеса.. (Евр.1:7-10), потому Он и Господин Давида и не могли ничего ответить Христу..

 

когда они слышали  от Христа " узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы" - они рвали на себе одежду выражая гнев от услышанного богохульства.., потому что сесть оденую Бога - означало  сделать себя равным Ему.. и это говорит с виду обычный человек..

 

Христос говорит:

"и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;" (Мф.24:30)

 

но что говорил Бог?:

"Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе и во славе Своей на облаках;" (Втр.33:26)

 

так Христос богохульствует?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Захария14:1-9 описывает второе приществие Христа:

 

 

"Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.

И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.

Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. см.Откр.17:14

 

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее -- к югу.  см. Дн.1:11-12

 

И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

см. Мф.24:16, Кол.3:4, Откр.17:14

 

И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.

День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.

см. Мф.24:29-30

 

И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

cм.  Лк.1:32-33,Евр.1:8, Откр.17:14, 19:6, 1Кор.8:6,   Мф.28:19

 

 

но Кого мы тут видим в пророчестве, Человека ли?

читайте противящиеся Сыну Божьему внимательно Захарию и сноски на Новый завет .

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать

ХристАдельфианин.

Ваша цитата! ИМЕЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ про Того ЯхГве, о Котором вы сказали, что:

-"Заветное Имя Всевышнего" - в 5 стихе этого же Псалма, сравните, это выдержка из вашего

поста, а после неё  я выделю жирным шрифтом 5 стих и уверен, что у вас давно

иссяк аргумент - не начинавшись.

Псалтирь 109:1 Псалом Давида Сказал Господь <03068> Господу <0113> моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

<03068> yeh-ho-vaw’ - Заветное Имя Всевышнего

<0113> ‘adown         - господин,  может применяться применяется как к Богу, Ангелам так и к человеку царям, князьям, мужьям, хозяевам и пр. например:

 

.................................

Пс. 109:5

5 Господь <0136> одесную <03225> Тебя.

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы