Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так может сказать только человек - который отчетливо осознает свое...

Ну... бэ и мэ - это еще не ответ!

 

Цитата romirezz
я всего лишь констатирую факты, о чем вы..?

 

))))

Вам персонально НЕ известен НИ один факт.

Вы полностью зависимы от интерпритации этих фактов.

И все потому, что вы не обладаете достаточным уровнем подготовки что бы увидеть факты (оригинальные тексты) своими глазами, не говоря уже о том, что бы их прочесть.

 

Цитата romirezz
или вы думаете что поигрались контекстом и словами с парой комментариев греческой грамматики - наконец открыли миру истину что же на самом деле имели в виду Апостолы?

 

Практически только я на этом форуме подтверждал свои выводы цитатами и ссылками на настоящих богословов, которые хоть и тринитарии, но которые подтвердили мои выводы. И примеров тому множество.

Именно тринитарные богословы развеяли все мои сомнения и по Быт 1:26, Фил 2:6-11, Ин. 10:30 и т.д.

Мои же выводы сделанны на основании того, что я годами изучал греческий и практиковался в переводе древних греческих текстов. Поэтому неудивительно, что они ПОДТВЕРЖДЕННЫ специалистами по древним языкам.

 

Одно из последних мощных подтверждений моих выводов по Ин 3:13 я получил из книги

by John Ashton Understanding the Fourth Gospel. А это серьезнейший богослов преподававший в крупнейших тринитарных учебных заведениях.


Вас же отличает умение долго фантазировать не понимая даже подстрочники.

Вы же, кроме построчника и своей фантазии ничего не предоставили.

 

Что вы вообще можете знать о грамматическом анализе не делав его ни разу?)))

 

Цитата romirezz
исключительной важночти знания др.греческого в попытке процедить истину в 21-м веке

 

Это не мои взгляды, а то что предлагают сами тринитарные богословы. В основном они преподают греческий и настаивают на его значимости. Их работы полнЫ грамматическими деталями.

Вообщем я не делаю НИЧЕГО, что бы не делали сами тринитарные богословы.

 

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
на древнегреческом до вас читали и говорили все церкви на территории Римской империи

Точно так как вы искажаете более-менее понятные тексты русского перевода, господствующая церковь искажала истину этих простых греческих текстов. Веками людей не допускали к ним.
Да даже сейчас... я лично читал как один из профессоров по греческому (или что то в этом роде) сетовал на угрозы римских католиков после того как он опубликовал статью!!! с выводами по Лук. 1:48. Это в наше то время!?
Ничто не ново под солнцем.

Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Древние языки и их литература - это единственный способ приобрести необходимые навыки толкования текста, а иначе вашим уделом становятся три сосны в которых вы блуждаете веселя и забавляя всех.

Единственная возможность толкования Писания возможна лишь при условиии если Бог откроет : -  "25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
(Матф.11:25)"

Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Со всем знанием Греческого и Еврейского языков , Павлу всё же необходимо было побывать на третьем небе и получить откровения лично от Бога, а те "знания ", которые он имел до встречи со Христом были тщетны. Вы правы , ничего нет нового под солнцем.

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Единственная возможность толкования Писания возможна лишь при условиии если Бог откроет

 

я не буду с вами спорить, но... мне интересно!

Вам Бог отрыл, что Он есть триединый Бог?

Или что Он есть троица?

Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
я не буду с вами спорить, но... мне интересно!

Я так же не буду спорить.  Нам  Бог открыл , что Он есть Триединый Бог, сотворивший нас по Своему образу и подобию. Поэтому и человек триедин - дух , душа , тело. - "23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)"

Мир Вам.

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Нам Бог открыл , что Он есть Триединый Бог, сотворивший нас по Своему образу и подобию.

 

Ради Бога еще только один вопросик и просьба!

 

Вам Бог как открыл? Голосом? Во сне? Ну вы понимаете о чем я!

Пожалуйста ответьте!

А если это было неким сверестественным образом, то... пожалуйста дайте честное слово, что так и было!

Заранее спасибо!

Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Заранее спасибо!

Смотря , что Вы считаете сверхъестественным способом. Я вот считаю спасение и то , что Бог дал мне возможность прийти ко Христу - сверхъестественным - "44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)"

Если Сам Отец меня привлёк , разве это не сверхъестественно и если Дух Святой даёт откровения внутрь меня  о Триеединстве ,- разве это не сверхъестественно?  Вот обетование : "13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоан.16:13,14)"

Благословений!

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Я вот считаю спасение и то , что Бог дал мне возможность прийти ко Христу - сверхъестественным

 

Пожалуйста ответьте на вопрос КАК Бог вам открыл, что он есть триединый?

Старожил
+359
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Валерий-К

Вот это да! Как раз сегодня был в церкви и слушал проповедь о Троице. Пастор, говоря о нежных взаимоотношениях между ипостасями (я не иронизирую, это пастор употребил слово нежные), как раз затронул эту тему: "Умолю Отца и Он пошлет Утешителя"... и что Утешитель не может прийти пока Иисус на земле:

"лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин 16:7)

... а я сидел и размышлял, почему условием прихода ДС должен быть уход Иисуса. Я продумал над этим целую проповедь, возвращаюсь домой, захожу на форум и как по заказу читаю ваш ответ:

 

Цитата Валерий-К
От сотворённой Святым Духом - СВЯТОЙ планеты Земля, и ухода Святого Духа с Земли после её проклятия, чтобы сохранить человека, до сошествия Духа Святого только на омытых ( Святой Кровью Иисуса Христа ) людей. Поэтому Иисус и умолял Отца, ибо Земля (вместе со всеми живыми тварями) до сих пор проклята, а Дух Святой не может быть там где проклято. Вот почему мы храмы .

Ответ, правда, частичный.

А кто еще ответит:
Почему Иисус должен был уйти чтобы пришел ДС? ЧТо значит: "Если Я не пойду, Он не придет"?

 

Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
как раз затронул эту тему: "Умолю Отца и Он пошлет Утешителя"... и что Утешитель не может прийти пока Иисус на земле

 

Думаю что ситуация была еще более критической!

Духа просто небыло!

 

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

 

В оригинале звучит по другому:

οὔπω γὰρ ἦν πνεῦμα, ὅτι Ἰησοῦς οὐδέπω ἐδοξάσθη.

 

Нет слов "на них", а переводить следует:

Потому что не было еще духа, поскольку Иисус небыл прославлен.

 

Видимо речь идет о "новом духе", который появляется после вознесения Иисуса.

 

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное

 


Как раз сегодня был в церкви и слушал проповедь о Троице

 

Вы ходите в тринитарную церковь?

Забавная штука жизнь)))

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Или вы хотите сказать, что тринитарии просто врут говоря об откровениях о троице?

Скорее заблуждаются. Но если не мучать их теологическими категориями, они говорят о своей вере вообщем-то правильно. И главное - живут соответственно. То есть, вопреки троичным догматам.

И почитают Сына так, как надо чтить Отца.

Цитата Незнакомец
Поэтому Иисус и умолял Отца, ибо Земля (вместе со всеми живыми тварями) до сих пор проклята, а Дух Святой не может быть там где проклято

Дух Святой не на землю сходил, а на конкретных людей. Так тогда было и сейчас так же. Человек может быть сосудом для Духа, но не земля. И земля проклята "за тебя" - сказал Бог Адаму. Она не проклята сама по себе. Соотв. и очищение ее возможно только путем очищения живущих на ней.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но если не мучать их теологическими категориями, они говорят о своей вере вообщем-то правильно.

А кто например romirezz мучает "теологическими категориями"? Или пастера о котором сказал незнакомец?

Тот кто проповедует о "нежных" отношениях между ипостасями троицы?

 

По вашему они говорят правильно, но... заблуждаются о самом главном!

И по их словам Бог говорит с ними, научает, помогает и при этом ну никак не хочет рассказать, что Он не троица.

Напртив, по их словам, Он подтверждает их верования.

 

Читая закон Моисея, я понял, ЧТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Бог учил людей о Себе!

О том, что Он один, единственный.

О Своем имени и о личной преданности Ему, единственному.

Бог никогда не скрывал эту информацию. Он прямо говорил о Своем числе))), имени и призывал признавать и поклонятся ТОЛЬКО Ему.

 

А по вашему выходит сейчас Бог изменился и Ему по большому счету все равно.

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А кто например romirezz мучает "теологическими категориями"? Или пастера о котором сказал незнакомец?

Вы же ничего не знаете о жизни romirezz или других за пределами форума. Но со всеми своими убеждениями он достаточно сдержан, в отличие от вас. А ведь мог бы и не церемониться 

А это очень важный показатель истинности веры - любовь к ближнему. Если ее нет, то вся ваша словарно-грамматическая теология ничего не стОит (читайте 1Коринфянам, 13)

Цитата Кн Грека
По вашему они говорят правильно, но... заблуждаются о самом главном!

Как раз наоборот - в самом главном они правы. Но это "самое..." - вовсе не троица.

 

Цитата Кн Грека
И по их словам Бог говорит с ними, научает, помогает и при этом ну никак не хочет рассказать, что Он не троица.

Говорит, вне сомнения, да они не слушают.

"Это" не обсуждается. Даже с Богом. "Велика Троица Ефесская!"

Но это не означает, что например, завтра, Бог не достучится до кого-либо.

Я когда уверовал, то еще года три был тринитарием и с большим задором "доказывал" троицу еговистам и прочим несогласным. Я учился на философском и на эту же тему много дискуссировал с одногруппниками - а те были как раз люди книжные, подкованные и просто так не принимали ни троиц, ни монотеизма. Каждый был сам себе на уме. И ничего, некоторых убедил. О чем теперь не радуюсь. Я также помню, чего стоило открыто говорить единоверцам о своем откровении о Боге и Христе, вопреки догмату троицы. Почти полная изоляция и непринятие. Но со временем все меняется. Потому что люди могут наблюдать твою жизнь и делать выводы. Если же есть лишь голое исповедание при скверном характере и отсутствии любви, то и вывод об этом исповедании делают соответствующй.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Говорит, вне сомнения, да они не слушают. "Это" не обсуждается. Даже с Богом. Но это не означает, что например, завтра, Бог не достучится до кого-либо.

))))

Бог стучится... уже почти две тысячи лет!

Ваше "завтра" явно затянулось)))

 

Цитата FatalitY
Как раз наоборот - в самом главном они правы. Но это "самое..." - вовсе не троица.

 

Самое главное в Писании - это Бог.

Если Он говорит, а они Его не слушают и Он имеет ВСЕ возможности переубедить и не делает этого, то получается Ему просто все равно, но это не Бог из Библии:

 

...сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

 

Со всей очевидностью можно сказать, что вы проповедуете не того Бога, Который говорил к Елифазу Феманитянину.


Цитата FatalitY
Но со всеми своими убеждениями он достаточно сдержан, в отличие от вас. А ведь мог бы и не церемониться

 

я говорю о том, что думаю. Исследую, собираю информацию, перевожу, а не веду в отличии от вас соглашательскую политику экуменизма

 

В принципе эта вещь и неплохая, но мне вспоминаются слова:

мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Бог стучится... уже почти две тысячи лет! Ваше "завтра" явно затянулось)))

Вы не знаете, когда и к кому достучался Бог.

Не воображайте себя уникумом, которому единому открылась истина.

Это просто гордость, там самая, и-за которой сатана упал с неба, как молния.

Цитата Кн Грека
В принципе эта вещь и неплохая, но мне вспоминаются слова: мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась

А причем здесь вы? Это слова Павла, об истине благовествования, которую вы еще не познали и не признали: Иисус Господь! Ловко вы отрезали верхний стих:

 

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
не веду в отличии от вас соглашательскую политику экуменизма

Смешно. Вы это пишете после того, как я написал:

Цитата FatalitY
Я также помню, чего стоило открыто говорить единоверцам о своем откровении о Боге и Христе, вопреки догмату троицы. Почти полная изоляция и непринятие.

Это по-вашему "соглашательская  политика экуменизма"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это по-вашему "соглашательская политика экуменизма"?

 

)))

Да проще все гораздо)))

Вы поддерживаете тех, или того, кто ближе вам теологически на данный момент. Он и более хороший и более правильный.

Был бы я вам ближе, вы точно так же относились бы ко мне!)

Все мы человеки)

А ваше отношение ко мне... )))

Я все жду когда вы мне имя Иисуса из Назарета найдете в Писании написанным по еврейски!?)

 

Просто вы возразить ничего не умеете... а таковые люди обычно начинают морали читать.

"Не могу теологией, так буду моралогией")) Все это строго типично!

 

Как по мне так отличайтесь как хотите... лично мне вы просто больше не интересны.

Ваше познание Писаний лишь немногим лучше познания студентки хореографических курсов)

Пока!

Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать
что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
=Я понимаю вас, младенцев, но как вам хочется выглядить взрослыми

=Надеюсь без ссылки помните..а вам надлежало быть уже мужами....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(А дальше что эта масса делает? Где их плод святости?)
......Всё на месте. И всё от Бога. Не от книжных научений......
----------------

Целый день до вечера взывали они к Богу, пока Он не ответил им и, обратившись к Своему слуге, строго сказал ему: "Встань! Для чего ты пал на лице твоё!..." то есть, говоря языком нашего времени: "Прекрати молитву! Для чего Мне это!..."

. Когда Иисус Навин вместе со старейшинами вот так же долго молились и вопияли к Господу, Сам Бог явился им и сказал: "Довольно, перестаньте!" Обращаясь к своему рабу, Он говорит ему: "Для чего ты пал на лице своё и почему так молишься и вопиешь?! Зачем Мне это! Встань! Ибо в среду народа Моего вошёл грех, который должен быть исторгнут!"

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы полностью зависимы от интерпритации этих фактов. И все потому, что вы не обладаете достаточным уровнем подготовки что бы увидеть факты (оригинальные тексты) своими глазами, не говоря уже о том, что бы их прочесть.
Мои же выводы сделанны на основании того, что я годами изучал греческий и практиковался в переводе древних греческих текстов. Поэтому неудивительно, что они ПОДТВЕРЖДЕННЫ специалистами по древним языкам.

 

1) у Апостолов и ранней Церкви в обиходе тоже были не оригиналы Танаха - а его перевод и никто не парился что они не узнаю истину не читая оригиналы без грамматического анализа..., так что посмеялись с вас Апостолы...

 

2) в пользу моих выводов  свидетельствуют и факты из истории не христианских свидетелей первых веков  и  понимание Писания и учения Апостолов -  Церковью первых веков, которая и Апостолов видела и слышала, а не только читала их послания в оригинале на одном языке.

 

Все новоявленные понимания/учения которые нападали на уже существующее -  как видим из истории  вызывали только споры и защитную реакцию Церкви на авторов таких учений, что говорит о не возможности появления и распрорстранения повсеместно какого либо несуществующего учения на фоне имеющегося - за столь короткое время без разделений и споров.

 


Цитата Кн Грека
Практически только я на этом форуме подтверждал свои выводы цитатами и ссылками на настоящих богословов, которые хоть и тринитарии, но которые подтвердили мои выводы. И примеров тому множество.

 

1) к сожалению мнение отдельных богословов - это их частное мнение, которое зачастую расходится с мнением других, не говоря уже с Писанием, как можно было видеть приведенные вами комментарии по Быт.1:26 об Ангелах, участвовавших в твоернии человека - более бредовых вещей не читал.

 

2) я не виноват что вы не признаете богословов - которые не льстят вашему слуху, за то готовы принять отдельные мнения и тринитариев если они вам угодили..

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Точно так как вы искажаете более-менее понятные тексты русского перевода, господствующая церковь искажала истину этих простых греческих текстов.

 

вы прям с зеркалом говорите если  вспомнить ваши пируэты с понятным текстом Кол.1:15-17 или Евр.1:7-12 и много других!

 

кстати, об искажении истины господствущей церквовью:

это я так пониманию вы об авторе к Евреям говорите, который  стихи о Яхве - приписывал Сыну, или наглым образом их скажал,  как в 10:5 ???

или может о Павле и Иоане с Петром - которые цитировали пророчества ВЗ о Яхве, да почему в отношении Христа??

 

какие еще у вас факты искажения истины и понятных мест Писания господствующей Церковью?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Видимо речь идет о "новом духе", который появляется после вознесения Иисуса.
=Дух Святой один, только Он исходит от Отца  и только Он Святой. А Дух новый дам, это к человекам, которые имеют свой Дух человеческий, а новый, это Святой от Бога.

 

Почему Иисус должен был уйти чтобы пришел ДС? Что значит: "Если Я не пойду, Он не придет"?
Я как раз и хотел вас подвести к этому пониманию, что Дух Святой был на Иисусе от зачатия. Плод в утробе был не просто Святым, а вместо Духа человеческого у него был Дух Святой - изначально. Вот взять Елисавету,  плоду во чреве уже было полгода, когда сошёл Дух Святой на Елисавету и её плод. Именно поэтому Иисус говорил, что видевший Меня Видел Отца и что Я делаю то, что видел у Отца,  ибо это говорил  Дух Святой в Нём.
Отсюда видно, что не Иисус сошёл с небес, а Дух Святой.  А на Йордане произошло помазание Сына человеческого Христосом. на жертвенное служение во спасение человеков.
А ответ на вопрос Незнакомца звучит так.Если Иисус не уйдёт, то Дух Святой будет только на Нём  одном, а если уйдёт, то на всех, кто в Него уверует.
Всё таки Незнакомцу удалось получить досрочный ответ.
Неинтересно, когда сам ставишь вопрос и сам отвечаешь.  Надеюсь хоть обсуждение будет интересным.

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Да, пропустил ещё, то что на кресте Дух Святой покинул Иисуса, поэтому Он и сказал...зачем Ты меня покинул Отче, а затем тот же Дух Святой и воскресил Иисуса.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Пожалуйста ответьте на вопрос КАК Бог вам открыл, что он есть триединый?

Я Вам ответил , видимо не внимательно прочли.

Писатель
+19
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А это очень важный показатель истинности веры - любовь к ближнему. Если ее нет, то вся ваша словарно-грамматическая теология ничего не стОит (читайте 1Коринфянам, 13)

 

Цитата FatalitY
Вы не знаете, когда и к кому достучался Бог. Не воображайте себя уникумом, которому единому открылась истина.

Зря вы так... Если человек имеет большее ведение Писаний и не сидит со своими знаниями как "собака на сене", а делится ими даром, то он уже "умник" "ненавидящий ближних"?

Я не заметил у "Кн.Грека" высокомерия, а его нетерпимость к "сознательному невежеству", (типа, не знаю и знать нежелаю) некоторых форумчан это и есть один из "инструментов", которым иногда пользуется Бог, чтобы достучаться или докричаться до затыкающих уши...

 

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

 

Помните Христос сказал Апостолам "Вы дайте им есть"..., не думали, что возможно это и о хлебе жизни вечной:

Лука 12:42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

 

Разве исполняющий эту заповедь, приготовляющий обильную ,качественную духовную пищу и раздающий ее даром не проявляет любовь к ближнему?

 

Писатель
+19
|24 Мая 2010
0 Цитировать
А кто еще ответит:Почему Иисус должен был уйти чтобы пришел ДС? ЧТо значит: "Если Я не пойду, Он не придет"?

«Другой» утешитель!

1Ин 2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая <3875> пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Здесь в оригинале - «Ходатай» (параклетос <3875>) = то же самое греческое слово, что и «Утешитель» в стихе:


Ин 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя <3875>, да пребудет с вами вовек

Если Утешитель=Ходатай это - Воскресший Христос, то почему Он сказал о «ДРУГОМ утешителе», к тому же подразумевая, что Тот Другой -лучше ?

Ин 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Возможно, потому что Христос стал «Другим» после воскресения!?

1Кор 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Ведь если во время земной жизни Он мог находиться только в одном месте и мог утешать только тех, кто был рядом (Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Ин 11:21, Ин 11:32) то теперь Он обладает Духовным телом, Он совсем «Другой» и может помогать и утешать всех братьев и сестер где бы они не находились!

Мф 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Ин 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Рим 15:4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением (параклесис <3874>) из Писаний сохраняли надежду.

Пс 119:24 (118-24) Откровения Твои–утешение мое, –советники мои.

Прит 1:23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои

Писатель
+19
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Иоанн 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Иоанн 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Писатель
+19
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Совершенно непонятно о чем вы вообще говорите?!   троица на греческом Τριάς. αγίας - это просто прилагательное святая.

Я вот о чем: "Триада отличается от троицы тем, что последняя является тремя-в-одном, в то время как члены триад отличны друг от друга"

АГИАС это не просто...., это слово вынуждены были добавить к ТРИАДЕ, чтобы отличать Платоническое понятие ТРИАДЫ от единосущной, соравной, совечной ТРИАДЫ в свою очередь состоящей из трех ТРИАД ну и прочий тринитарный бред...

Понимаете? Ну это как например для идентификации Творца Творца в цитатах из Ветхого Завета, пришлось использовать СОЧЕТАНИЕ двух  гр. слов КУРИОС <2962> ТЕОС <2316> , которые ПО ОТДЕЛЬНОСТИ применимы для обозначения любых хозяев, господ и языческих божков. 
И Слово Божие использует это СОЧЕТАНИЕ "КУРИОС ТЕОС" только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу...

Теперь вроде ясней вышло?

 

Писатель
+19
|24 Мая 2010
0 Цитировать
если Дух Святой даёт откровения внутрь меня  о Триеединстве

А если - НЕсвятой ??

1 Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,…….

 

Как выяснить кроме как сверить это со Словами Христа, которые - Дух! А Его то слова точно от СВЯТОГО!

Поминайте Верийцев, которые даже Апостолам не поверили просто на Слово ПОКА не сверили их с Писанием и названы за то благомысленными:

Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Со всем знанием Греческого и Еврейского языков , Павлу всё же необходимо было побывать на третьем небе и получить откровения лично от Бога, а те "знания ", которые он имел до встречи со Христом были тщетны.

Да до Павла всё было очень не просто понять, но после его служения:

 

Ефесянам 3:4 то вы, ЧИТАЯ, МОЖЕТЕ усмотреть мое разумение тайны Христовой

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы