Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
Кн Грека
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Языками обладаю в достаточной степени, чтобы пользоваться словарями, еврейским и греческим лексиконом (конкордансом) Стронга и эл.Библией

Ну не лексиконы управляют пониманием текста, тем более словарь Стронга!

Знание грамматики языка - это понимание текста.

Не поштучный перевод каждого слова с субьективным выбором одного из вариантов в лексиконе, а восприятие текста как единого синтаксического юнита.

Но... это не имеет прямого отношения...

 

А точное значение Имени Носитель этого Имени не скрывает, но провозглашает, например здесь: Исход 34:5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. 6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

 

Не вижу связи!

Бог провозгласил СВОЙ ХАРАКТЕР, а не значение имени Яхве.

Как раз ПРЯМОЕ значение Его имени иное, иначе по имени бы поняли Его характеристики, и ничего провозглашать не нужно было бы!

 

Например, только язычникам необходимо было обьяснять значение имени Иисус. Евреям же значение  было очевидно по самому Имени, им было было понятно, что речь идет о спасении.

Иными словами: значение Имени в самом Имени!

 

"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их"

 

Удален
Кн Грека
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Вся доктрина Троица на одних, прости Господи, толкованиях и держится: авторы Писаний почему-то забыли рассказать про Бога о трех головах.

)))))))

Ну замечательно же! Мне нравится!

Так оно и есть!

Удален
талмид
|4 Мая 2010
0 Цитировать

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  

Иоан.14:31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Отец, так и творю: встаньте,
пойдем отсюда.

Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и
даст вам другого Утешителя, да
пребудет с вами вовек,

 

Господь с неба говорит об одном Боге отце: если бы Бог был ваш Отец. 3ед добавляют: а если бы еще и Сын и Дух Святой.

Бог говорил в пророках, говорил и в Сыне. Если мы видим Отца как Иисуса, то кого мы могли видеть,когда Он был мертв?

Бог Иисуса Христа и есть истинный единый Бог, и Христос -Сын Его. Иисус сказал, что Его Бог и Отец и есть наш Бог и Отец.

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вся доктрина Троица на одних, прости Господи, толкованиях и держится: авторы Писаний почему-то забыли рассказать про Бога о трех головах.

И еще, кстати, эту доктрину узаконил человек, который совсем не разбирался в религии христиан.

Старожил
+600
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Вся доктрина Троица на одних, прости Господи, толкованиях и держится: авторы Писаний почему-то забыли рассказать про Бога о трех головах.

 

давно так не смеялся...

вы себя читали в темах подобных этой  на чем держится ваша доктрина?

 

на неведомых категорях Богов и Господ у Апостолов.., их невежестве, поэзии и никому не ведомых кроме вас принципах толкований пророчеств и Писаний цитируемых Апостолами о Яхве в отношении Христа...

 

я уже не буду говорить о непознанной любви Бога, которая усадила исключительно человека,  рядом с Собой на престоле, отдала всею власть на небе и на земле, дала имя превыше всякого имени что бы перед Ним преклонилось всякое колено и земных и преисподних..! как и у Греки -  произошло переподчинение всей Божественной власти и авторитета над небом и землей  - исключительно человеку..!

 

может мы что то упустили из того, что первый Адам потерял или Бог уже изменился что  Его заменил человек так бездарно толкую Писание почему же Христос -  Первородный ВСЕГО СОЗДАНИЯ?

Бог вдруг лжецом стал!   перед Ним преклонятся - да не перед Ним, а перед человеком, Им будут клясца - да не Им оказалось.., Его имя будут призывать что бы спастись - да не Его..

 

- и вы будете рассказывать  на чем держится доктрина Троицы..

 

не ромирез умер как оппонет - а вы умерли для меня как онный читая ваши безаругментированные  "толкования"..

 

слухом слышите и не разумеете, очами смотрите и не видите что Христос есть Господь Ветхого Завета в котором исполнились все пророчества и Писания ВЗ цитируемые Апостолами, о которого вы преткнулись с Грекой  как Он и говорил Исаия 8:13-15

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья и братья.

У меня просьба у вам. Смилуйтесь надо мной.  Пестрят безликие лица в красных футболках. Рябит в глазах как в инкубаторе. Ну хоть что нибудь вставьте вместо них.

Кликните вверху страницы справа по своему НИКУ  и войдёте на свою страницу. Там кликните по настройкам и увидите в открывшимся окне справа АВАТАР  = замените на что нибудь.

Заранее спасибо.  Затем можете в любой теме кликнуть по своему аватару возле ника любого из постов и будите попадать к себе. На всякий случай написал так как вообщето это должно было быть написано возле правил.

 

---------------------------------

Ну как насчёт ответов.

Где третья личность у Божьего престола? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Удален
лапоть
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Знание грамматики языка - это понимание текста.

послушайте, ваш кромкий крик в очередной раз (уже в который раз)

противоречит самому себе.

К примеру,

Говоря об употребления слова Элохим по контекстам Писания - Вы Ув. зарулили эту тему

к г. Иерусалиму в ед.ч. и к стране Епипту в ед.ч.,

тогда как по контекстам ваши пошлые правило-на-правило - слово элохим спокойно

продолжает идти по наростающей со своей спецификой в смысловом переводе мн.ч.

 

Итак, какое у вас правило (по вашим словам в отнош. "КОНТЕКСТОВ")

-ко всем, а не выборочно по смыслу?

Или у вас одно правило, к одной специфике в одном смысловом по контексту,

и затем это правило анулируется (ещё не созданым вами правилом) по отношению к этому ЖЕ СЛОВУ

элохим в другом контексте?

Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Ну как насчёт ответов. Где третья личность у Божьего престола? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

На Иордане осталась -). С тех пор ее не видели (да и до этого тоже)

Удален
лапоть
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Где третья личность у Божьего престола? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

вы этот вопрос ко все БЕЗ ЛИЦЕПРИЯТИЯ или только к тем, кто вам ничего не хочет отвечать?

:))

Вопрос на вопрос! (кстати  увелич. числ. "?" - открывает инициацию характера человека)

-Где вы видите Три Личности на Одном Голгофском Кресте?

 

Тем неменее Иисус продолжает упоминать Отца, а в контексте о Его жертвенности

написано, что сделал Он это посредством Духа Святого!

 

Друзья, если вы не против, то у меня сложный вопрос (по крайне мере для меня пока что  оч.слож)

Почему мы изучая Писание видим частое упоминание о категорическом запрете Господа Бога

в ракурсе принесения человеческих жертв, тогда как здесь - Человек Иисус Христос приносит

Себя в Жертву Богу - без спорных мнений в религиозном мире Христианских традиций?

Гость
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Бог один - Единственный!

Слово выше Имени
Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Да это я так! Мне все равно! Веруйте хоть в небесного царя гороха.
А несдержанность показывает ваш юный возраст. Бесплатный совет: не портьте отношения с форумчанами

 

Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Христиане тоже приносят себя в жертву Богу. И даже, если надо то на смерть идут.

Удален
лапоть
|4 Мая 2010
0 Цитировать

заява в поступление к монотеистам.

 

я такой-растакой-то-такой!

принимаю Фсе условия веры монотеистов и их правила - ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ.

Покажите мне останки Одного Человека по Имени Иисус Христос,

чтобы я убедился, что Он человек - а НЕ БОГ.

 

 

Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать

лапоть, вы даже не знаете во что монотеисты верят-)

Невежество никогда никого не красило

 

Удален
лапоть
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Серж я конечно понимаю, что такой довод - более чем серьёзен, но вы поймите меня

правильно, я даже извиняюсь что в таком простом понимание - нужно дополнительно

объяснять, что речь идёт не абы о какой жертве, а о той которая за ГРЕХ.

И в виду этого как понимать тогда:

- всесожжения И ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХ не ПОТРЕБОВАЛ

Пс 39:7

сравни 2Кор 5:21

Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать

порассуждаю.

За грех обязательно должна была пролиться кровь. Ягненка, например. Но за весь мир пролилась кровь Христа, Агнца. Он Сам себя принес в жертву. Чистый, непорочный. Больше такого не было. В 39 псалме Бог не восхотел животных в жертву за грех. Давид пророчески изрек о том, что овечек приносить Богу не надо.

Удален
Валерий-К
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Прошу прощения

вопрос возник исходя из этого текста:

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (где? на ЗЕМЛЕ)
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
(Откр.5:7-11)

Есть БОГ (Отец), есть Сын Божий (Иисус Христос), есть Ангелы, старцы, животные, которых были тьмы тем, а  ДУХА СВЯТОГО  нет, а собрание Святых и всех причастных к этому торжеству. Без иронии, на полной серьёзности момента.  Почему не указано присутствие третьей личности? ? ? ? ? ? ?

 

 

Удален
лапоть
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Давид пророчески изрек о том, что овечек приносить Богу не надо.

насчёт животных жертв - да, но как быть со первостепенной частью вопроса?

Я не могу перефразировать более доступно, чем сначала...хотя попробую ещё раз

в нескольких вариантах:

-Что случилось с Богом, что Он будучи категорично против приношение человеческих жертв,

определяет в жертву за ГРЕХ - человека?

 

(я был в плену у Мусульман и они до тех пор относятся хорошо - пока ты в их глазах - человек,

но стоит только кому то из правоверных окрестить "собакой" - их отношение начинаются к

тебе как к собаке, затем убивают как собаку.., неужели это справедливо - для того чтобы

убить Христа - просто наименовать Его "Агнец" и зарезать как животное?, а не Человека)

Старожил
+359
|5 Мая 2010
0 Цитировать

romirezz

welcome back... Рад что вы "воскресли", как и пророчествовал лапоть. Итак, вы пишете: 

Цитата romirezz
я уже не буду говорить о непознанной любви Бога, которая усадила исключительно человека, рядом с Собой на престоле, отдала всею власть на небе и на земле

Интересно, romirezz, вы все время подчеркиваете ничтожество человека, возражая против его возвышения Богом - а ведь об этом недвусмысленно говорит Писание.

Бог задумал род человеческий как продолжение Самого Себя, как Своих детей; человек - это высочайшее творение Бога, кульминация Его творения. Одно то, что Бог создал Адама по Своему Образу и Подобию, заставило весь небесный мир, согласно самому древнему из иудейских преданий, преклонить перед ним колена. Автор Посл к Евр именно под таким ракурсом и размышляет, показывая превосходство над ангелами ЧЕЛОВЕКА, а не БОГА (ибо никому в здравом уме не пришло бы в голову доказывать то что и так всем ясно).
Так что не удивляйтесь, что Бог дает человеку такую славу и почет - тем более что, в отличие от вас, мы это доказываем по Писанию.

И вот еще мысль. С чего бы это на протяжении всей Библии Бог носится с людьми, клянчит, увещевает, умоляет, угрожает роду человеческому! С какой целью Он теряет время! И в конце концов, выходит, Бог терпит поражение. Отчаявшись, Он хоронит надежду на то, что человек может когда-либо исполнить простые требования Божьего закона, заповеди, волю Божью, и принимает решение САМ, воплотившись, исполнить все вместо человека!

Какой абсурд, romirezz! В чем тогда состоит подвиг Христа, если Он и был Тем Самым Богом? Воплотился, умер на три дня? Затем благополучно вернулся на трон?
Прекрасный спектакль!

А истина, наверное, в том, что будучи ЧЕЛОВЕКОМ, как об этом и пишет Писание (сверх которого вы мудрствуете), Христос был ЧЕЛОВЕКОМ СОВЕРШЕННЫМ, и исполнив ВСЕ в соответствии с волей Бога, примирил человека с Богом!
Потому Он и посредник, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус. Не написано: Бог, или Богочеловек Христос Иисус. Именно ЧЕЛОВЕК!

Старожил
+359
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Вот и вся истина. Чрезвычайный и полномочный посланник Бога, Христос получает от Бога всю власть на земле и на небе. Так говорит Писание, а не Кн Грека или я.
"Дана Мне всякая власть"...

КЕМ дана, romirezz? Если Христос - Бог, то она, эта власть, у Него вроде бы и так должна быть. Думали над этим?

Цитата romirezz
может мы что то упустили из того, что первый Адам потерял или Бог уже изменился что Его заменил человек так бездарно толкую Писание почему же Христос - Первородный ВСЕГО СОЗДАНИЯ?

Конечно, упустили! Во-первых, если вы считаете Его "созданием", и вместе с тем - "Первым", то становитесь на платформу Свидетелей Иеговы - они тоже учат, что Бог прежде всего создал Иисуса, и они так и жили в обнимку миллионы лет пока Иисус не сотворил небо и землю.
Подумайте лучше о "Первородном Всего Создания" в иной плоскости: как о Венце Творения, главном представителе рода человеческого, о ПЕРВЕНЦЕ, о НАСЛЕДНИКЕ, наконец - которому полагалась двойная часть наследства...
И здесь символически описывается восшествие Иисуса на престол Божий... почему бы и нет? Что вас шокирует?
Не дадите ли ВСЕ что имеете, детям вашим?

И обратите внимание: "вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр 1:6)

КТО вводит? Бог вводит Бога? Ладно, допустим вы ответите: Отец вводит Сына.
Хорошо, тогда подумайте вот над чем:
Ангелы, что, не узнали Самого Бога-Сына? Он же еще каких-то тридцать три года назад был Всемогущим Богом-Сыном, сотворившим тех самых ангелов...

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать
КЕМ дана, romirezz? Если Христос - Бог, то она, эта власть, у Него вроде бы и так должна быть. Думали над этим?

Во первых здравстуй! (не родственник портрету "приятная незнакомка"?)

Во вторых, Незнакомец - пусть даже и дана такая власть, что и на земле и на небе,

вот ты к сравнению даже власти над своим языком не имеешь, а ведь тожеть вроде бы Человек!

:))

боюсь что ты не поймёшь и обидишься, но может быть скажешь всё таки

-ЗАПРОТОКОЛИРОВАННУЮ ДАТУ ВРУЧЕНИЯ ВЛАСТИ ХРИСТУ_

плЫз, очень надо!

-Славу которую Я имел у Тебя до создания земли...

Вы не встречали преславных шутов без власти?

есть зеркало?

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

С какой стати Ангелы будут кланятся не Богу?

С какой стати вы подозреваете, что Христос всегда был  всем знакомым, в том числе и Ангелам.

Если человечество когда то и не вдруг преклонится пред ним, то с какой стати

Христос был знаком всем Агнелам?

Всё творение, в том числе и огромная армия ангелов так и не поняла, где и когда нужно

покланится Невидимому Христу

или вы Его видели? или ангелы сатаны поклонились Ему

В отличии от вас они знали, что Он Святый Божий,

и даже Ап. Павла узнавали

-Иисуса знаем и Павла тоже, а вИ кто такие? (и вышли отдубастили так, что те голыми бегали)

но где и когда они покланились Иисусу или у них коленей нет.

Если у них нет, то откуда колени у Ангелов на небесах?

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Диспут о власти Христа!

(для монотеистов)

Благоговение о Всякой Власти Христа!

(для тех кому Он дал власть быть и называться чадом Божим)

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Кто же Он, что и буря подчиняется Ему, что это за власть?

-Кто Тебе дал власть?

-И Я спрошу вас - крещение Иоана с небес или от человеков?

 

слово Его со властью!

на всём протяжении истории человечества, лучшие умы не достигали полноПравной власти.

Почему?

Любую власть давал Христос, тому же Навуходоносору.

Точно ли это так?

Учитывая то, что Им - ВСЁ СТАЛО БЫТЬ.

Никто не заказывал себя, но по Его власти всё существует,

обнаруживается одна деталь, при которой - никто не виноват в том что рождается

в мир, который доминируется грехом.

Но каждый виноват в своём выборе греховного.

Суд над грехом - смерть.

Весь суд из за последствий смертности должен нести Христос?

Ведь это Он нас создал, Он насадил дерево познания добра и зла, Он запретил,

Он знал, что это будет нарушено...?

да и да!

Кто виноват в смерти людей: их выбор грешить против воли Божей или Тот Кто

стал Виновником всего того - что стало быть.

По справедливости, если бы Он нас не создал, то мы бы и не существовали - следовательно

мы бы не грешили и не терпели бы вечного поругания от лица Его.

Хорошо.

Что вы скажете, насчёт того что все грехи Он взял на Себя и будучи так же не заказанным

нами и более того, нам и на мысль не приходило, что Он нас искупит Самим Собой,

теперь так же имеем все права невинности за свершения наших личных грехов?

 

Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать.

Все были заключены в непослушание, но не все избирали путь непослушания Богу.

Всех Бог милует, но не все избирают путь помилования.

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Итак, о справедливости Бога!

(здесь действительно ума будет не достаточно, но Его откровение)

Дело в том, что Суд без власти - это базар на посиделках.

У Бога Суд со властью.

Один эпизод.

Грешный человек пред Судьёй.

-за что мне смерть?

-За Грех.

 

Но я не изобретал этот грех?

-Я дал тебе власть, "грех у дверей сердца твоего, но ты властвуй над ним"!

 

Я провалил этот экзамен

-Ты умрёшь.

 

Но ведь это не справедливо, я не являюсь инициатором в создании всего того, что не по воле Твоей!

-тогда почему ты избрал инициативу избрать имено то, что не по воле Моей?

 

Куда же я денусь, если это пришло ко мне от Адама с Евой?

-это твоё решение, как и у них, они уже ответили за себя, и за них Я с тебя не спрашиваю.

 

(всё таже эллюстрация: Адам! что это ты сделал?

не вкушал ли ты плод с дерева, с которого Я запретил тебе вкушать?

 

жена, которую ТЫ! мне дал.

 

Жена!.?...

-змей это всё...

 

Змей! проклят ты..)

 

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Претензия к Богу состоит в том, как мы видим, что согрешающих готов винить кого угодно,

но только не себя и ни в коем случае свой выбор...

 

Скорей всего каждый в своём выборе винит то и того, кто спровацировал чем либо на это решение.

Бог справедливей всего этого и если мы сейчас посмотрим на то что Он в полноте дней

Умер за и умер вместо грешника - то это как раз то, что ни один грешник теперь не имеет

ни малейшего шанса оправдаться тем, что кто - то спровоцировал его в выборе сделать грех.

 

Почему?

Потому что грех Иисус взял на Себя.

Ну и что?

А то что теперь и оправдание не у нас, а у Того Кто от запада до востока очистил Собой всю

греховность.

(это весомо и весьма многозначительно, но опять таки один нюанс, а как быть с теми кто умер

до Его искупительной жертвы)

Вы знаете ответ на этот вопрос?

(если этот вопрос "дело вашего ума или касается лично вашей репутации, то на него есть

ответ и Он только в репутации Христа")

-Он заклан до создания земли.

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

В чём спорный вопрос о полной власти Христа?

В том, что хотя ещё до того как всё стало быть через Него - Он имел славу власти

и эта власть была употребленна Им для того, что бы в созданном Им - мы получили

от Его власти - власть на своё усмотрение, ТО в виду созданных Им же условий,

в которых даны ограничения - мы в лице Адама потеряли власть и так же право власти

жить вечно.

Всё!

Казалось бы всё на этом, но Иисусу почему то необходимо нам показать, что если Он

уже был как закланный Агнец, то второе действие после потери человеком власти,

-смерть стала царствовать (ВЛАСТВОВАТЬ) и над не согрешившимися.

 

Сотворение Человечества - это великолепно-гениальное произведение.

Искупление Человечества - это самый великий акт милости в любви.

Но победа над смертью - ЭТО ВЛАСТЬ ИЗ САМОЙ ВЕЛИКОЙ ВЛАСТИ.

вот почему Иисус, как закланный Агнец - только в полноте дней произнёс эту фразу

"се дана Мне всякая власть на небе и на земле"

Ещё раз, если вы не поняли.

Власть Христа в Создании - это Творческая власть

Власть Христа в Искуплении - это Власть не от подвизующихся и не из за достоиных, но от Бога милующего.

Власть Христа на небе и на земле - это ПОБЕДА НАД СМЕРТЬЮ.

 

ещё раз?

Смерть не имеет власти ни над праведниками, ни над грешниками - но только  Христос!

Почему!?

Потому что смерть имеет власть над согрешившим.

Иисус взял твой и мой грех на Себя, и поэтому подлежит смерти вместо меня и тебя.

Смерть встретилась с Ним лицом к лицу и отшатнулась, так как личных Его грехов

не обнаруженно - раз,

святость Его натуры - перешагнула через всю неправедность (наши права обвинять Его во всём, но не

себя)

Милость его сердца - достигла всех! и

ДЛЯ СМЕРТИ НЕ ОСТАВЛЕНО НИ ОДНОГО ПОВОДА, К ВЛАСТИ НАД ТЕМИ - ЗА КОГО УМЕР НЕВИННЫЙ.

Смерть не могла Его удержать и наше дело дело теперь спокойно доверится на ВЛАСТЬ ХРИСТА.

Это сегодня, завтра? СМЕРТЬII

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

почему алегория ?

Смерть же не является физическим лицом!

(дополнение в оправдании премудрости чадами Его)

для того чтобы укомплектовать таблицу умножения, нам не требуется компьютерных чип,

достаточно одного тетрадного листа.

Для того чтобы укомплектовать квадриллионые расчёты в их степенях, нам требуется символ (символика,

язык символов)

Итак для не сведущих символ - остётся мистикой.

Символика действительной реальности укомплектованна Писанием в алегориях, притчах,

иносказаниях, идеомах и абстракциях - ФИГУРАЛЬНО ПОДЧЁРКИВАЮЩИХ не трудное

для понимания, а сложное - не досягаемое умом.

Реальность духовной действительности - намного превосходит восприятие ограниченного ума,

поэтому Бог просто объясняет что Его ум - выше человеческого ума, но насколько!?

если это вопрос, то безгранично больше и прекрасней, совершенней.

 

Итак, откуда власть смерти?

Писание даёт нам не ряд версий, а лишь одну:

-нарушение воли Бога - смерть.

Воля Бога - Свобода от греха, Святость.

Слово Его в этом отношении - ЗАКОН.

жало смерти грех - СИЛА ГРЕХА - ЗАКОН.

Нарушение закона - смерть.

Поэтму Тот Кто не нарушил ЗАКОН, но исполнил Его - по какому закону был приговорён к смерти?

Закон не имеет право приговаривать к смерти - НЕВИНОВНОГО

-мы имеем закон и по закону нашему Он должен умереть.

Это был приговор НЕВИНОВНОГО.

В виду приговора невиновного по закону - сам закон становится ВНЕ ЗАКОНА.

Соответственно смерть не имеет над Ним власти.

Но Он вкусил смерть за всех, а не из-за Своих погрешностей лично.

Соответственно смерть не имеет и на нас никаких прав.

 

Удален
лапоть
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Христос имеет на нас все права по созданию, так как у него Авторское право.

Христос имеет на нас право в искуплении, так как Он умер вместо нас.

Но как же быть со свободой подаренной Богом всему человечеству?

имеем ли мы теперь право поступать так как нам хочется?

Может нам не очень хочется, чтобы Христос был Властелином?

Это наше право свободного выбора.

У нас нет право там, где оно так же принадлежит Такой Свободной Личности как Бог.

Он сделал Свой выбор и за Него - никто не имеет право решать.

Мы делаем СВОЙ выбор и за нас - никто не имеет право решать.

Чтобы небыло путаницы, мы ведь тоже имеем право, власть - но откуда?

Подарок Христа - расточил, раздал и поэтому мы не можем сказать, что наша

власть это то что принадлежит нам в виду наших прав.

 

А как же быть со свободой подаренной Богом всему человечеству?

имеем ли мы теперь право поступать так как нам хочется?

Может нам не очень хочется, чтобы Христос был Властелином?

Это наше право свободного выбора.

У нас нет право там, где оно так же принадлежит Такой Свободной Личности как Бог.

Он сделал Свой выбор и за Него - никто не имеет право решать.

Мы делаем СВОЙ выбор и за нас - никто не имеет право решать.

 

Если Он предоставляет лично нам - право выбора, то те кто вокруг нас - не

имеют к этому отношения, точно так же как и мы к окружающим нас в плане их

личных взаимоотношений с Богом.

Если Бог решил в Своей воли спасти младенцев - не имеющих сознание в праве выбора,

то это Его личное дело, а не наше.

Если Он решил открыть секреты Своей воли, изъявить Свои желания, то это огромный

для нас подарок, который мы не заслужим и не выпросим, если даже и очень захотим

знать волю Бога.

Итак, за вами выбор быть под властью Христа или под властью своих желаний.

Старожил
+600
|5 Мая 2010
0 Цитировать

кто отвергая Божественность Единородного Сына от Отца, опустошевшего Себя ради нас и сделавшегося в подобии человеков   -  хочет уместить Бога в свой маленький умишко, тому прийдется сделать Бога лжецом и свергнуть с Перестола, водрузив на нем творение, отобрав господство над небом и землей у Господа неба и земли.., такова ирония судьбы..!

 

об участи таковых молчу.., ничего нового под солнцем.., Антихрист как отвергал Отца и Сына, так и будет.., ибо его тактика понятна, кто отвергает Сына -  тот не имеет и Отца, кто не чтит Сына как Отца - не чтит и Отца, кто не имеет  Сына - не имеет жизни вечной, потому что жизнью вечной по той же иронии судьбы есть все тот же истинный Бог. Ибо наступает день Господень, великий и страшный и бует всякий кто призовет имя Господне - спасется.

 

кто не понял какого Господа имя - пусть вчитается в Иоиль 2 главу а потом задумается исповедовал ли он вообще Иисуса Господом в своей жизни..

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы