Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Старожил
+600
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Исайя будущее видел. :)

 

даже если это так - что это менят на фоне тех,  кто не мог уверовать в Него и Фомой, который уверовал и признал Христа Богом и Господом, котрого и видел Исайя?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Что я и делаю вот уже 18 лет.

 

так почему хотите умалить Христа? у вас два Господа или один?  у вас Тот, через Которого все - существо более низшего порядка чем Бог, или  все таки Бог Сам все совторил без посредников?

 

и что абсурдного в вашей иконе по вашему?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
С камнем не все так просто. Иудеи издавна верили в Краеугольный Камень, который заложен Богом при начале строительства Вселенной. И сейчас эта традиция указывает на место в Иерусалиме, где этот камень якобы и находится. Это как-бы реальный камень, но ему приписывается и онтологическое, духовное значание - он есть основание нашего бытия. Это я к тому, что Христос - истинный Камень Краеугольный, а вера в Него - это как раз и есть основание на Нем.

Огромное Спасибо!

то что как раз и необходимо для всех кому Бог "не по карману" чтобы его понять.

Христос понимает Его "один-в-один" и поэтому

Бог учёл для нас лишь лимит во времени, чтобы мы поняли Христа - ставшего на наш уровень

человекобытия.

Всё остальное в ракурсе "безграничности, вездесущности, всесильности и т.д." - это всего лишь

знакомые нам термины, но не их смысловое значение как и сам термин "БОГ".

Удален
Кн Грека
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Поэтому Фома видя великое спасение воскресения сотворенное Отцом не погрешил называя Сына Божиего БОГом обращаясь при этом к Его ОТЦУ ! Как и Моисей обращался к Творцу, хотя видел пред собой не Его самого а ПОСРЕДНИКА...????????

"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

 

Ну это бы было слишком уж заверчено в случае с Фомой. Хотя...

Я предлагаю более... естественное обьяснение!

Да, я вполне считаю ЕСТЕСТВЕННЫМ для людей НЗ видя какое-то чудо явленое через служение Божиих людей ПРОСЛАВЛЯТЬ за это Самого Бога, сила Которого и стоял за всеми этими чудесами.

Фома ВОЗЛИКОВАЛ увидя воскроесшего Иисуса!

Но так поступали многие в НЗ.

 

"...тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой

Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам"

 

"Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой"

 

Фома был просто в шоке видя воскресшего Иисуса и вполне естественно воскликнул:

Господь мой и Бог мой!

 

Обращаясь к Тому Богу, Который воскресил Иисуса из мертвых.

Фома видел прямое доказательство, того что Иисус был послан Богом и Этот Бог стоит за всеми словами, делами Своего Посланника.

 

Фома воскликнул провозглашая Бога воскресившего Иисуса из мертвых Своим Богом и Господом.

Иисус Сам научил Своих апостолов КТО есть Бог и Кто по природе и значению есть Тот, Кого Этот Бог послал!

 

Для Фомы был ТОЛЬКО один единственный Бог - Отец Иисуса Христа:

 

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"

 

Удален
Дядя Федя
|13 Мая 2010
0 Цитировать
"мне кажется к нам в гости уже стали пьяненькие заходить))))

 Впрочем в выходной не грех)))""

Спасибо. Долго смеялся. Жду выходных, пообщаемся. Долго не читал трезвых.

Комплимент принимаю. Так апостолов назвали в день Пятидесятницы. Значит на верном Пути.

 

Удален
Кн Грека
|13 Мая 2010
0 Цитировать

К кому же еще он мог еще обращатся увидев воскресшего Иисуса со словами
"Господь мой и Бог мой!"????
К Тому о Ком он был научен, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ.
К ОТЦУ ИИСУСА!!!
Об Иисусе Фома знал, что ТОТ послан Богом и является Человеком по словам все того же Иисуса!
"да уверует мир, что Ты послал Меня"
"А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал"

 

Неужели наши противники увидев кого то воскресшим сказали бы непосредственно о нем: "Господь и Бог"!!))??? Вдруг, ни стого ни с сего, вопреки тому, что были научены о том, Кто на самом деле является Единственным Богом. И научены ТЕМ, Кто и воскрес в последствии????

Не думаю, что они так поступят.

И Фома, так НЕ ПОСТУПИЛ.

 

Но в основном, главным аргументом, почему то, является выражение

"Фома сказал Ему в ответ"

 

Но так могут рассуждать, только изучающие Писания по брошюркам и буклетам.

Это самая ОБЫЧНАЯ форма для Иоанна, и далеко НЕ всегда говорить кому то в ответ (у Иоанна) означает говорить именно о нем или о ней!!!

 

"Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть"

"Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба".

"Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять"

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня"

 

В Откровении ангел ТОЖЕ говорит ИОАННУ, но не говорит о нем:

сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре".

 

Увидев воскресшего Иисуса Фома изумился Божьему чуду и обращаясь к Иисусу прославил Бога Иисуса признавая Его и своим Господом и Богом.

 

 

Удален
Дядя Федя
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Кн Грека

RV Иоан.3:34  Тот, кого послал Бог, говорит слова Божьи, потому что Бог щедро дает Ему Дух.

Той, Кого Бог послав, говорыть слова Божи, бо Дух Божый завжды з Ным".

 Где Незнакомец?

Удален
Кн Грека
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
" Господа Саваофа -- Его чтите свято, и Он -- страх ваш, и Он -- трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима." и что говорит Павел о Христе в Дн.4:11?? "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,"

 

"Господь сказал Давиду: `рукою раба Моего Давида Я спасу народ Мой Израиля от руки Филистимлян и от руки всех врагов его'".

 

Бог обещает и исполняет, а вот ЧЕРЕЗ кого он исполняет - это Его воля.

БОГ спасал народ Израиля, но рукою Давида!!!

 

Что же удивительного в том, что Иисус назван камнем и Бог, Его Отец, назван камнем преткновения.

 

"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".

 

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня"

 

Бог исполнил пророчества ЧЕРЕЗ Своего Посредника - Иисуса Христа!

Этот посредник есть тот Путь, Которым Бог совершил спасение человечества и та Личность в Которой Бог положил начало новому творению.

 

Посланный всегда обладает правами пославшего его.

Отвергнуть посланника означает отвергнуть пославшего.

Не принимая Божьего Сына люди тем самым не принимали Самого Бога.

Получается, что не только личность Христа их смутила, Сам Бог стал их камнем преткновения, потому как именно Он родил и послал Христа в мир.

 

 

Удален
Кн Грека
|13 Мая 2010
0 Цитировать
RV Иоан.3:34 Тот, кого послал Бог, говорит слова Божьи, потому что Бог щедро дает Ему Дух. Той, Кого Бог послав, говорыть слова Божи, бо Дух Божый завжды з Ным".

Оба перевода НЕТОЧНЫ. Но украинский, по моему, это вообще фантазия!

 

οὐ γὰρ ἐκ μέτρου δίδωσιν τὸ πνεῦμα

 

Я бы перевел:

 

"потому что не мерою дает духа"

 

А больше там ничего нет!


Удален
FatalitY
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так почему хотите умалить Христа? у вас два Господа или один?

Это шутка?

Я не умаляю, а как раз возвеличиваю Христа!

И Он мой единственный Господь, а не один из двух-трех!

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Христос - истинный Камень Краеугольный, а вера в Него - это как раз и есть основание на Нем.

Конечно, Первый и главный "Камень" -Христос!

 

Дале остальные:

 

1 Кор 3:9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

 

Мф. 16:18 и Я говорю тебе: ты-Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою

Писатель
+19
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
"Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой"   Фома был просто в шоке видя воскресшего Иисуса и вполне естественно воскликнул: Господь мой и Бог мой!

Точно, был случай (и наверное не один) когда после "Чечни" живёхонький сын прибегает к матери, которая вся в трауре, оплакивает его, получив похоронку... Как думаете какие первые слова слетели с её губ? Да и большинство людей воскликнули бы словами Фомы... О, Господи Боже мой !!! и в обморок...

Думаете Христос вместе с Отцом воплотился тогда в этом ОМОНовце ??

---

Вопрос к тринитариям, когда произносите слова Павла о том, что у Апостолов был один Бог - Отец, фигу в кармане держите, и про себя добавляете,

мол, да один Бог Отец...., но ещё - один Бог Сын, и еще один Бог-Дух ?

 

1 Кор 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Местный
-8
|13 Мая 2010
0 Цитировать

какие все странные -----  это по всей видимости от всеобщего греха.

 

как вы не можете понять что слово Бог не означает последняя инстанция. И богов много сказал Павел Духом Святым, но не все являются Отцом из которого ВСЁ. Слово Бог это как то что более выше нас смертных, потому что те которые бессмертные по сути своей и есть Боги, только разных рангов. Все Ангелы это то же Боги, но Есть Самый Главный ---- Отец. О котором и сообщил нам Иисус Христос, взяв Его Имя и Принёс нам , Усовершенствовавшись как копия, будучи в человеческом теле как Сын Человенческий и Сын Божий.

Местный
-8
|13 Мая 2010
0 Цитировать

То ли люди читать не умеют, то ли почти все одержимы нечистым духом. Есть те которые говорят что понимают, а вот объяснить не в состоянии. Тогда не говорите что понимаете, зачем лохотронируете народ, думаете это простится.

 

Уже в надцатый раз пытаюсь объяснить многим, какое надо иметь понимание о Боге Отце и одном из Его Достойных ЕдиногоРода Сыновей Иисусе Христе, но как то всё как в сенку горохом.

 

Хотя бы тому, кому действительно нужна Правда написал мне емейлу. Нет все всёзнающие гордецы, даже не хотящие себя перепроверить, боитесь чтобы такие как я не сбили вас с вашей, даже для себя непонятной и не состыкующейсяи во многом не совпадающей с Писаниями. Хотя и сами Писания дошли до нас с ошибками, неправильными переводами, и не точными изъяснениями.

 

Запомните всё знает только Бог Отец. А Его Пророки человеки знают только то что им Покажут или Скажут, и при этом всего знать они не могут  ----------------------- Пророкам далеко до Бога, не будьте идолопоклонниками.  Страшное, страшное идолопоклонничество человеческим особям на Земле --- это же грех, Поклоняйся только Одному Господу Богу.

 

Местный
-8
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Не всё что есть в Небесах и на Небесах Создал Иисус Христос Сын. О Этом много нужно изъяснять и рассказывать, а вот Бог Отец Создал Абсолютно ВСЁ и то что на Несах и в Небесах и Сын Иисус Христос имея внутри Себя Бога Отца через Присутствие в Себе Бесконечного Духа Создавал нашу Вселенную.

Удален
Валерий-К
|13 Мая 2010
0 Цитировать

..

GHJHJR1

много изъяснять не надо, а коротко - я понятливый. Можешь здесь, а если тебе неудобно, то пиши:

нажми на мой Ник или аватар и ......

Старожил
+600
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Вопрос к тринитариям, когда произносите слова Павла о том, что у Апостолов был один Бог - Отец, фигу в кармане держите, и про себя добавляете, мол, да один Бог Отец...., но ещё - один Бог Сын, и еще один Бог-Дух ?

 

такой же вопрос и вам, когда произносите слова Павла о том, что у Апостолов был один Господь - Иисус, имя которого призывая спесемся как говорится у Иоиля 2:31-32 тем же Павлом

перед которым преклонится всякое колено, как говорится у  Исайя 45:23 опять тем же Павлом, но загляните какой Господь там говорит?

так вы фигу в кармане держите, и про себя добавляете, мол, да один Господь - Иисус..., но ещё один - Господь который есть Бог ??? так у Апостолов было 2 Господа или один?

 

умиляет когда такие как вы цитируя 1Кор.8:6 - выделяют но у нас один Бог Отец.. и куда то девают остальную часть стиха  - из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, через Которого  все, и мы через Него! что говорит о Едином Господе Боге, в Отце из Которого все и Сыне через Которого все! все тот же Павел (Кол.1:16)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|13 Мая 2010
0 Цитировать

С днем Победы ( Ромирез, надеюсь вы не обидетесь?)

Старожил
+600
|13 Мая 2010
0 Цитировать
( Ромирез, надеюсь вы не обидетесь?)

не совсем понял значение картинки и почему я могу обидеться

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо Ромирез, всё просто! вы изъясняете очень просто, как для детей...

у меня даже мысль закралась - они ваши дети?

если да, то какие они все разношёрстные и любят разные игрушки и картинки:)))

-вон КАКОЙ многозначительный замок и камера!!!

а объяснения такого ребёночка , что это за "хяк" придёт со временем, ну может и не прийдёт вовсе

это не значит, что они перестанут быть милыми детишками, чумазыми, в чернилах

и даже именующие себя букварями, в смысле книгами:)))))))

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
такой же вопрос и вам, когда произносите слова Павла о том, что у Апостолов был один Господь - Иисус, имя которого призывая спесемся как говорится у Иоиля 2:31-32 тем же Павлом

На этом форуме бывают и серьезные исследователи Слова Божиего, не ставьте себя в неловкое положение, не говорите чего не знаете...

Господь в НЗ - слово <2962> которым называли любых господ, так же как и сейчас, типа, господин президент и господин мэр...

Вот смотрите сами не будете же вы утверждать, что:

для Ап. Иоанна Всевышний это лишь один из 24 старцев? :

Откровение 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин <2962>. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

или что Павел почитал всех рабовладельцев богами:  ?

Колоссянам 4:1 Господа <2962>, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа <2962> на небесах.

Или что Петр и Сарра считали Авраама Всевышним ? :

1 Петра 3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином <2962>. ...

 

Вот видите везде тоже самое слово -титул?

А у Иоиля стоит слово (хотя и переведенное ПРЕДУБЕЖДЕННЫМИ переводчиками так же) которое не титул, как в НЗ а ИМЕННО

ИМЯ Господина всех господ - ЙХВХ, и это имя никогда не применялось к Сыну Божиему, хотя он может называться им как НАСЛЕДНИК или как Его представитель, посредник, как например называли и Ангелов...

===

Иоиль 2:31 Солнце превратится во тьму и луна–в кровь, прежде нежели наступит день Господень <03068>, великий и страшный.

Иоиль 2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне <03068>, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь <03068>, и у остальных, которых призовет Господь <03068>.

<03068> hwhy yeh-ho-vaw

Кстати на английском перевод Заветного Имени –

Jehovah =" the existing One"

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Запомните всё знает только Бог Отец.

И Слово Божие ясно говорит о том же:

 

Марк 13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Вот еще вопрос к тринитариям, хотя вы все равно отвечаете только вопросом на вопрос, но всё таки:

 

Все Лица Троицы для вас соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело бого-Человеческую сущность,

то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и

Отец - бого-человек и Дух -бого-человек?

и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека:

 

Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
На этом форуме бывают и серьезные исследователи Слова Божиего, не ставьте себя в неловкое положение, не говорите чего не знаете...

 

1) так вот при всей моей не серьезности и всех этих примерах любых госопод -  у Апостолов был еще какой то Господь кроме Бога? (Дн.17:24)

ведь Павел прежде чем сказать то, что сказал в 1Кор.8:6 - в 5-м стихе говорит:

 

"Допустим даже, что есть так называемые боги будь то на небе, будь то на земле - словно есть много "богов" и много "господ", -

 

Павел признает что есть много так называемых богов и и господ, как вы показали, но признает только одного Господа -  Ииисуса (1Кор.8:6)!

так что, Бог уже перестал быть Господом у Павла (Дн.17:24) или у него 2 Господа???

ответьте

 

или вы не знали что Иисус есть Господь господствующих, а не один из господ? (Откр.17:14)

или вы не знали что это  титул Бога и Давид в Псалме Его славит -  "Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;" (136:3) может и этого Павел не знал когда писал 1Тим.6:15-16 ???

 

 

 

 

 

2) Цитируя Иоиля в отношении исповедания Иисуса Господом, Павел, иудей, ревнитель отеческих преданий не знал какой Господь у Иоиля или у Исайи 45:23  когда писал Фп.2:10-11???

ответьте!

 

может Петр не знал какой Господь у Иоиля (2:28-32) говорит когда цитировал его в первой проповеди в День Пятидесятницы (Дн. 2:14-21) и продолжив о муже засвидетельствованном чудесами и знамениями говорит:

 

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Дн.2:36)

 

кого вы дуракми хотите сделать, Апостлов, которые лучше вас знаю что написано в ВЗ???

кого вы в таком случае ставите в неловкое положение будучи таким "серьезным исследователем Слова Божиего", меня ли ???

 

жду ответы

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

ИМЯ Господина всех господ - ЙХВХ, и это имя никогда не применялось к Сыну Божиему, хотя он может называться им как НАСЛЕДНИК или как Его представитель, посредник, как например называли и Ангелов...

 

или вы не знали что никой Ангел или посредник не может называться Богом/Яхве или прощать грехи?

вы думаете что иудеи не знали этих Писаний что бы говорить себе "кто может прощать  грехи кроме одного Бога" когда Христос это делал ??

 

может вы не знали что для иудеев Ангел Господень говорящий от первого лица Бога и был Богом явленным видимым образом в Ангеле, от чего появился такой термин как "Теофания" ???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Отец Самсона Маной говорит своей жене после явления им Ангела  Господня.: «Верно, мы умрем, ибо видели мы Бога» (Суд 13. 3-22).

Ангел  Господень явшись  во сне Иакову -  прямо называет себя Богом (Быт 31. 11-13)

 

вы не владеете темой!

http://www.pravenc.ru/text/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.html

 

вы такой серьезный исследователь Слова Божьего - как я японский летчик, извините если грубо, но это правда

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
или вы не знали что Иисус есть Господь господствующих

Знал (детсад позади), как и знал то, что Иисус получил всЁ в том числе и Господство от того кого он в свою очередь называет Господом и Богом..., которому Он  вернет всЁ назад, после использования данного Отцом для исполнения воли Отца:

 

1 Кор 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится–смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
никой Ангел или посредник не может называться Богом/Яхве или прощать грехи?

Исх 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.

21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.

Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Иисус получил всЁ в том числе и Господство от того кого он в свою очередь называет Господом и Богом..., которому Он вернет всЁ назад, после использования данного Отцом для исполнения воли Отца:

 

так  Бог уже перестал быть Господом неба и земли  у Павла  (Дн.17:24) отдав Господство???

а если нет - то у Павла 2 Господа???

 

 

далее:

или вы не знали что того, кого Иисус именовал Господом и Богом, сам Бог именует так же Господом и Богом :

сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня.."  - при том Давид говорит что Господь сказал его Господу, у Давида был еще какой то Господь кроме Бога

 

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

 

может автор к Евреяи тоже не знал какой Господь основал землю и небеса??

 

самое интересное - на каком основании Бог разделяет свой престол и отдает Господство творению а не кому то равному Себе? Бог уже изменился и разделяет Свой абсолют Божества и власти с кем то еще?

 

как кто то хорошо сказал - Христос может быть Наследником ВСЕГО - ге более чем Богом

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
кого вы в таком случае ставите в неловкое положение будучи таким "серьезным исследователем Слова Божиего", меня ли ???

Что вы, что вы, ваше выскопревосходительство, куда мне, я имел ввиду других поумнее меня...:)

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
да будет Бог все во всем.

Да БУДЕТ!

Вы что против имеете, что Он БУДЕТ?

Или вам уже не хватает, того что возможно будет через три-девять-миллиардов лет?

 

Сегодня!

Под носом у вас разбитое корыто.

Так случилось и с народом Израильским - они захотели что бы им служила рыбка.

 

Скажите, я вас читал на сайте Евангелие ру. - у вас очень агрессивная форма выражений

по отношению Писания - вы не считаете его священным?

Если я поторопился в выводе, то прошу прощения и снисхождения у вашего Господства-Высочества.

Как вы считаете насколько вот такие строки Священы

-...но стоит между вами НЕКТО, Которого вы не знаете

/Ин 1:26/

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы