Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Писатель
+19
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы в цирк попробуйте, мне кажется вас примут с ходу.

Нет, в цирк таких не берут, максимум в "Кривое зеркало" на подмену Петросяну...давно пора шлифануть плоскость его "юумора"

Или в театр на постановку "Разрушение ада и восстановление его"  Льва Толстого, там "лаптю" можно почти любую роль доверить)

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Или в театр на постановку "Разрушение ада и восстановление его" Льва Толстого, там "лаптю" можно почти любую роль доверить)


вы только что нарушили одну из десяти заповедей Божих

это ложь

вы любите Бога или ...

как это случилось с вами?

и какой статус вы имеете теперь?

христодельфин? (действительно пантонимы мёртвых)

Итак, где ваш ответ,

-вы считаете Писания - Священными?

-Кто же это стоит между вами с именем "Некто", Которого вы не знаете?

 

Удален
Кн Грека
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Нет, в цирк таких не берут...

 

Ничего не поделаешь!

Травма!

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Цитата ХристАдельфианин
Нет, в цирк таких не берут...
Ничего не поделаешь! Травма!


богатый опыт! (сочувствую)

 

Кн. Грека, вы уже закончились по теме?

о! извини за иронию, по теме ещё ничего небыло, может вам тьютор нужен?

Удален
Кн Грека
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Кн Грека (а так же всем желающим обсудить, а не пустословить) предлагаю рассмотреть вопрос об Сарре, Елисавете и Марии

 

Можно конкретней?

Если вы о том, что Иисус был рожден естественным способом от Иосифа, то я категорически против, так как уже рассматривал этот вопрос... самостоятельно.

Удален
Кн Грека
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
о! извини за иронию, по теме ещё ничего небыло, может вам тьютор нужен?

Это вы нас извините.

Смешного мало, когда человеку так плохо. Жена давно ушла?

Я вам искренне сочувствую.

А там куда вы рано или поздно попадете, может быть и нужен тутОр. Я об этих местах не очень осведомлен.

Писатель
+19
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Цитата ХристАдельфианин Или в театр на постановку "Разрушение ада и восстановление его" Льва Толстого, там "лаптю" можно почти любую роль доверить) вы только что нарушили одну из десяти заповедей Божих это ложь

что ложь? что таких в цирк не берут? Или что потянете роль в фарсе?

Удален
Валерий-К
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Можно конкретней? Если вы о том, что Иисус был рожден естественным способом от Иосифа, то я категорически против, так как уже рассматривал этот вопрос... самостоятельно.
=============================

Вы меня удивили. Не ожидал таких скоро-спешных предположений  вообще ни от кого, тем более от вас.

Конкретно пока один вопрос, что общего между Саррой, Елисаветой и Марией?

Я здесь только за одного участника могу  предположить, с большой долей вероятности, ответ за него, но он пока отсутствует. Поэтому хотел именно от вас всех услышать, Что вы видите общего?

Я увидел минимум три признака общих, я бы сказал главных, и дополнительных не меньше.

 

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0 Цитировать

друзья стереотип мышления - это не преступление, это стимул выживаемости в своей среде,

где этот же стимул - в другой среде будет - уничтожающим.

К примеру на вашем родном языке все слова складываются в предложении именно так

как это употребляют все вокруг.

 

В другой стране, помимо "чуждых" вам слов (странных-иностранных) - они имеют стимул

строится совсем по другому.

Но смысл их вы узнаете только благодаря той или иной культуре, традиции или обычаю.

 

В Писании были сделаны самые отличные переводы подходящие на какой период

культурных ценностей 3-4 века назад, но смысл Писания и значение не изменяются

Я согласен, что никто из нас не говорит "десница", но рука (правая)

или "деница", но зрачок глаза и т.д.

я не согласен, когд люди из стереотипов вырастают в религиозных параноиков.

К примеру по этой теме, кому нужно увеличительное стекло, чтобы увидеть этот

фанатизм?

Он сплошь и рядом, где из стереотипов выросли параноики и причём фаресейского-ехидного духа.

Для развития мышления, подарите таки матрёшку пусть получают навыки хотябы для нормального

стереотипа, может до поры он будет им не плохим помошником что бы понять что значит

-Отец во Мне и Я в Отце,

-как Ты Отче во Мне, так и Я в Тебе, так и они в НАС да прибудут.

 

А теперь от стереотипов к РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

БОГ Отец - Вездесущий Бог и там где вы находитесь - Он не может устранится как и там

где никому из людей даже мысль не приходила и это конечно же безграничность

 

Итак, для индивидума необходимо знать, что Он - ВЕЗДЕ

БОГ Дух Святой - соответственно везде исходит от Отца

(параноик напрягает воображение "бог далеко, далеко и откуда то там дух идёт, летит,

в гостинице отдыхает, потом опять дней несколько идёт,

для других БОГ Дух Святой пришёл 2000 лет назад и Он побыв, куда то ушёл)

 

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0 Цитировать

 

Нет!

Отец везде и Дух Святой исходит везде и это значит умалить ни Того и ни Другого невозможно.

Бог Сын - всегда с Отцом или нет?

Мы говорим, что Он Сущий в недре Отчем

и мы так же говорим, что мы во Христе!

это значит мы в Недре Отчем со Христом!

 

есть люди которые в земле - мертвецы

есть люди которые в заблуждении - мертвецы

есть люди которые во тьме - мертвецы

Мертвец тот, кто не признаёт БОГА ОТЦА, БОГА СЫНА, БОГА ДУХА СВЯТОГО.

Мертвецы на это ПРИЗНАНИЕ НЕ СПОСОБНЫ.

 

знайте, что на этом сайте есть люди, которые молятся за вас, что бы вы воскресли из мёртвых

посредством точно такого же соединения, как Иисус и молился:

-да будут едины, как Ты Отче во Мне и Я в Тебе, так и они в НАС - да будут едины

и да уверует мир...

 

на этом сайте есть люди, молитвы которых очень сильны к пробуждению из мёртвых в живых.

(мне кто то сказал, кому ты нужен, чтобы за тебя здесь кто-то молился и я решился

в отчаинье не молится за себя "если я никому не нужен, то и я не буду молится за себя")

Но сила молитв мира и огромной радости в Духе Святом пришла внезапно и немедленно

как от тех кто "да будут едины Отче, как я в Тебе и Ты во мне - так и они в НАС"

слёзы благодарности и то что я не в состоянии даже передать словами - спасибо ЖИВЫМ

и не слушайте МЕРТВЕЦОВ

Писатель
+19
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-как Ты Отче во Мне, так и Я в Тебе, так и они в НАС да прибудут.

в том то и дело, что это - лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану, а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.
Только о таком единстве с Отцом говорил Сам Учитель: в Иоан.17:11,21,22

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.
Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

 

Если Отец и Сын - едины ТАК ЖЕ точно как и верные едины с Ними, то какая ж это ТРОИЦА??

 

ТЬМИЦА  выходит??  Тем Тьмица??

 

Удален
Валерий-К
|17 Мая 2010
0 Цитировать

В продолжение:

19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;

(Лук.1:19)

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

 

1. Общее. Ко всем троим приходил Ангел

отличие: к Аврааму приходил Михаил, а Елисавете и Марии -Гавриил

Удален
Валерий-К
|17 Мая 2010
0 Цитировать
ТЬМИЦА  выходит??

= я вот раньше спрашивал:

12 Посему Я дам Ему часть между ВЕЛИКИМИ, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис.53:12)

КТО ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ?  И почему ЧАСТЬ, а не всё?


Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Если Отец и Сын - едины ТАК ЖЕ точно как и верные едины с Ними, то какая ж это ТРОИЦА??

 

наверно все дело в том,  что не ТАК ЖЕ точно" едины.., потому что я  не пойму как можно читая слова "как мы - так и они.." - делать  выводы о  "единстве их с нами" -  это что, новые правила прочтения что ли? говря "как я едины с женой - так и он пусть будет един со своей" - говорит о моем едистве с этим другим подобно нашим женам???

 

в этой молитве Иисус просит о нашем единстве подобно Их ! У Отца и Сына  нет разделения в воле  и в действиях, у них совершенные отношения от вечности..! Отец возлюбил Его еще прежде основания мира и все через Него и для Него..!  Иисус просит о том же, что бы Их духовная реалия едиства - была в нашем физическом подобии, что мы имели любовь между собой пребывая в Отце и Сыне веруя в Них и испоняя заповеди Христа, не уже ли это так трудно понять?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
КТО ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ? И почему ЧАСТЬ, а не всё?

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin3/748.html

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Отец возлюбил Его еще прежде основания мира и все через Него и для Него..!

Верно. Вот только Сын не мог ответить Ему взаимностью, аж пока не появился на свет - родился в Вифлееме в хлеву. Потому что Слово было у Бога. А когда стало Плотью - тогда да, единство. И то, в трудные моменты Иисусу очень не легко давалось подчинение своей воли воле Отца. Но Он справился.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать
ТЬМИЦА выходит?? Тем Тьмица??

вы обратили внимание на спокойствие и члено-раздельную речь мистера Ромиреза?

Обратите своё внимание и не волнуйтесь так сильно, что слюна летит от вас в разные

стороны,

 

То что вы не понимаете о чём вы говорите - это давно уже понятно тем, кто наполняется

Духом Святым и спокойно знают что Он - БОГ

и темболее что Он не слитая масса из которой в вашем воображение где то есть отец, сын:)))

Вам лучше уж тогда к Брехламистам по этим взаимным абстакциям:)))

 

В Писании и через него в реальности - Отец Бог и Он Тот же Бог, что и Его Сын

Сын - Бог и Он не Тот  же Самый Бог - что и Отец

Дух Святой Бог - и благодаря Ему у вас может быть шанс "открытия" ума для уразумения

Того, Кто идёт рядом, но вы Его не знаете и скоро вообще не увидете в помрачневшем

сознании...

Это не угроза, скорей всего аналитика исходящая из фактов тех - кто противится Богу Духу Святому.

 

Ромирез, считаете ли вы что моё "поклонение" именно Духу Святому - заключается

в послушании и уважение к Нему как своему Богу и Господу?

а вот огорчение - наоборот

(может у оппонентов нет даже начальных "АБВ" понятий о поклонении вообще?!?)

Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Верно. Вот только Сын не мог ответить Ему взаимностью, аж пока не появился на свет

 

ага.. и с небес не мог сойти, потому что не кому было, хотя говорит что кроме Него это никто не делал

и опустшить Себя приняв образ раба  соделавшись подобным человекам тоже не мог..

наврал иудеям после двойной клятвы на истину что Он есть прежде Авраама

не мог стать общником плоти и крови как братья, потому что его ж не было

не мог сказать входя в мир "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне."

уже тем более не может все в Нем, через Него и для него быть создано

и быть прежде всего и все в Нем существовать тоже не может..

 

Цитата FatalitY
Потому что Слово было у Бога. А когда стало Плотью - тогда да, единство.

 

ну и конечно же Слово не может быть Богом.., то Апостолы немного погорячись, не будем обращать внимание, то есть игнорировать как делает Фаталити

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Ромирез

могли бы одним словом написать -Лопухин. Его читал.

Ведь Лопухин об этом, (как и все остальные ) ничего не пишет. Все обходят стороной.

Как и вы. То, что Лопухин написал, что Бог дал Ему награду, так это и так все знают, посадил одесную.

Кстати для вас будет действительно интересно http://www.evangelie.ru/forum/t60577.html  прочитайте окончание 12 главы,  оригинальный взгляд, вам в помощь.

А здесь сказано О ЧАСТИ между ВЕЛИКИМИ и СИЛЬНЫМИ.

Если есть, что сказать самому, так пишите.

А на прошлые вопросы ответы ещё не готовы? 

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
ага.. и с небес не мог сойти, потому что не кому было, хотя говорит что кроме Него это никто не делал

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону...

 

Так что вы правы: не мог сойти сам, пока Бог не послал свое Слово. Никого больше Бог не посылал, соотв. и говорит, что кроме Него это никто не Сделал, не сходил, то есть.

 

Цитата romirezz
и опустшить Себя приняв образ раба  соделавшись подобным человекам тоже не мог..

Принял образ раба (греха), крестившись в покаяние от Иоанна, и затем пошел в пустыню для искушения.

Цитата romirezz
наврал иудеям после двойной клятвы на истину что Он есть прежде Авраама

Слова эти Он говорил не от Себя, но пославший его Отец, Он дал Христу заповедь, что сказать и что говорить.

 

Цитата romirezz
не мог стать общником плоти и крови как братья, потому что его ж не было

Пока не было, то и не мог конечно. А как родился, то стал.

Цитата romirezz
не мог сказать входя в мир "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне."

Да сказал же. Вошел в мир, научился говорить, возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости,  вырос и сказал, в свое время. Так же, как и многое другое, о чем Давид пророчествовал. Напр.:

 

псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои

 

Вы же не станете утверждать, что некий вечный Бог-Сын сказал это Богу-Отцу прежде создания мира?

А в том же 39-м псалме, где про жертвы и приношения, дальше есть вот что:

 

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце

 

Сами догагаетесь, где и когда это произошло, или подсказать?

Цитата romirezz
уже тем более не может все в Нем, через Него и для него быть создано и быть прежде всего и все в Нем существовать тоже не может.

Все может, успокойтесь. Но не так, как вы себе вообразили.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Так что вы правы: не мог сойти сам, пока Бог не послал свое Слово.

 

то есть вы все таки признаете что Слово - это Сын Божий, которое было Бог (Ин.1:1), а не замысел, цитируя  "Бог послал Сына Своего (Единородного)"?

уже прогресс..

 

"Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?" (Притчи30:4)

 

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий" (Ин.3:13)

 

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной за грех и осудил грех во плоти," (Рм.8:3)

 

не мог сойти сам, потому что Его не было до рождения -  и не мог сойти сам,  потому что не был послан - это две разные вещи..!

 

Цитата FatalitY
Принял образ раба (греха), крестившись в покаяние от Иоанна, и затем пошел в пустыню для искушения.

какой странный у вас перевод, а у меня написано:

"но Себя Самого Он опустошил, образ раба принявший,  в подобии человечеков следашись и видом найденый как человек. " (Фп.2:7)

http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

не знал что Иисус стал рабом греха когда крестившись в покаяние от Иоанна

 

Цитата FatalitY
Слова эти Он говорил не от Себя, но пославший его Отец, Он дал Христу заповедь, что сказать и что говорить.

 

никто ж не спорит! так Отец по вашему научил Сына наврать иудеям или что?

 

Цитата FatalitY
Пока не было, то и не мог конечно. А как родился, то стал.

ну а веки сотвоврил Бог конечно не через Него (Евр.1:2) Его же не было..

 

Цитата FatalitY
Да сказал же. Вошел в мир, научился говорить

 

а автор к Евр. говорит что сказал когда  еще не вошел в мир но "Потому входящий в мир говорит.."

http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

Цитата FatalitY
Все может, успокойтесь. Но не так, как вы себе вообразили.

 

а где вы прочитали что это себе это как то вообразил? я лишь принимаю написанное! может это вы себе как то вообразили что не сходится с фактом?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
то есть вы все таки признаете что Слово - это Сын Божий, которое было Бог (Ин.1:1), а не замысел, цитируя  "Бог послал Сына Своего (Единородного)"? уже прогресс..

Слово - это Слово. Я отождествляю Слово Бога с самим Богом, а не с отдельной личностью.

В Слове Бога выражен его замысел, план, идея. То, что затем осуществляется:

 

 

ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. Пс. 32:9

+

в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом... 2 Пет. 3:5-7

+
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.  Евр. 11:3

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Слово - это Слово. Я отождествляю Слово Бога с самим Богом, а не с отдельной личностью.

 

а Писание не отождествляет, оно определеят что "Слово было Бог", личность а не замысел, то же самое что сказать "Фаталити был Человек", нет никакого отождествеления! есть опредление кто кем является!

 

и так же Писание гвоорит что Слово было К Богу , как отдельное от Бога!

грамматика греческого усматривает динамику направления Слова по направлению к Богу, а не отождесвляет Слово с Богом как нечто нераздельное.., что говорит о том, что Слово всегда было с Богом и было Бог.

http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

читайте подстрочник и морфологию слов

 

Цитата FatalitY
ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. Пс. 32:9 + в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

 

13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15. Который есть образ/внешность Бога невидимого, Первороднвй/Наследник всего создания;

16. ибо в  Нем  создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все черезе Него  и для Него создано; (Кол.1:15-16)

 

13. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'. (Откр.13:19)

 

Цитата FatalitY
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом... 2 Пет. 3:5-7

 

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1)

3. Который есть излучение славы и отпечаток сущности Его, несущий все словом силы Его (Евр.1)

 

Цитата FatalitY
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евр. 11:3

 

2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1)

 

 

Слово - это Сын Божий как вам не крутись и не вертись и Он Бог по природе единый с Отцом

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1130
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
в этой молитве Иисус просит о нашем единстве подобно Их !

Значит все верующие - это теперь одно, но во многих ипостасях, как Отец и Иисус одно, но две ипостаси Единого Бога?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Кн Грека
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
и так же Писание гвоорит что Слово было К Богу , как отдельное от Бога! грамматика греческого усматривает динамику направления Слова по направлению к Богу, а не отождесвляет Слово с Богом как нечто нераздельное.., что говорит о том, что Слово всегда было с Богом и было Бог. http://bible.in.ua/underl/index.htm читайте подстрочник и морфологию слов

Меня поражают рассуждения человека, который ну ровным счетом НИЧЕГО не знает о древнегреческом языке!

Если logos был к Богу, то это уже отдельная личность.)))!!!

Заявление достойное и смеха и сожаления)))

"мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас".

ἵνα ἀλήθεια τοῦ εὐαγγελίου διαμείνῃ πρὸς ὑμᾶς

Бук. что бы истина благой вести могла сохранится К ВАМ.

Истина благовествования это отдельная личность из-за ПРЕДЛОГА?

В Ев. Иоанна "слово было к Богу" - это ТОЖЕ самое, что и истина благовествования К галатам!

НЕ личность!

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
а Писание не отождествляет, оно определеят что "Слово было Бог", личность а не замысел, то же самое что сказать "Фаталити был Человек", нет никакого отождествеления! есть опредление кто кем является!

Вы - не  писание, а лишь его интерпретатор. Как по мне - неудачный. Я сказал: не отождествляю с другой личностью, но с самим Богом, который Один.

Далее: все, что Бог замышляет, планирует, а затем осуществляет, выражается не иначе как через Его собственное Слово, а не через другого бога или другую личность бога. Подтверждающие это слова из Библии я привел выше.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
не ТАК ЖЕ точно" едины.., потому что я  не пойму как можно читая слова "как мы - так и они.." - делать  выводы о  "единстве их с нами" -  это что, новые правила прочтения что ли?

это не выводы, это дословная цитата:

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут

в Нас едино ...

Писатель
+19
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Отец везде и Дух Святой исходит везде и это значит умалить ни Того и ни Другого невозможно.

 

Иоанн 14:28 ..... ибо Отец Мой более Меня.

Марк 13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

 

Пс. 8:6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;

7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:

Писатель
+19
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
"жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне."

А вот то что цитировал Павел:

Псалтирь 39:7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл <03738> мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Пс. 50:16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.

17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:

18 ибо жертвы Ты не желаешь, –я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

 

Вот еще информация к размышлению, позвольте Библиии толковать себя самой:

Исаия 50:4 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.

5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.

6 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.

 

Второзаконие 15:16 Если же он скажет тебе: „не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,

17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею

 

Кстати в  Псалтирь 39:7 слово ОТКРЫЛ  (уши)  так же переведено как ПРОНЗИТЬ:

 

Псалтирь 22:16 (21-17) Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили <03738> руки мои и ноги мои.

 

<03738> - hrk karah

Старожил
+600
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если logos был к Богу, то это уже отдельная личность.)))!!! Заявление достойное и смеха и сожаления)))

 

если Логос определено как Бог и Логос было к Богу  - то да! и другого общепринятого понимания в ранней Церкви не было !

и как я показал выше через сравнение - это очевидно,  Логос тождественно Сыну Божьему через Которого все и это Его Имя-титул отображающий Его сущность... если вам это так не понятно из самого пролога Иоанна..

 

тот же Иоанн говорит:

 

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -- ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -- о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом." (1Ин.1:1-3)

 

Цитата Кн Грека
Бук. что бы истина благой вести могла сохранится К ВАМ.

 

да нет! Бук. что бы истина благой вести могла сохранится У ВАС.

http://bible.in.ua/underl/index.htm

 

PRTW -  имеет множество значений в зависимости от грамматики (к, у, ко, против, на, чтобы, с.. и тд..)

 

prтw 4314 PREP ADV

к (1619) Мф 2;Мф 3;Мф 5;Мф 7;Мф 10;Мф 13;Мф 14;Мф 17;Мф 19;Мф 21;... у (75) Мф 3;Мф 13;Мф 26;Мк 2;Мк 4;Мк 5;Мк 6;Мк 9;Мк 14;Лк 3;... http://bible.in.ua/underl/S/7270.htm#pr%u0442w

 

Цитата Кн Грека
истина благовествования это отдельная личность из-за ПРЕДЛОГА?

 

нет, потому что истина тут определена как итина БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ или истина Благой вести другими словами!

но когда Писание говорит "Бог есть истина" (Иер.10:10) -  Иисус говорит "Я есмь истина" (Ин.14:6) - "Дух есть истина (1Ин.5:6) -  то разве не о личности идет речь?

 

ктсти, сколько у вас истин и кто из выше процитированных не истина?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы