Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Кн Грека Чаадаев Незнакомец

Почему вы сделали такой вывод?

Старожил
+1130
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы можете пообщаться с ними на еретических задворках христинства.., так уж исторически сложилось с теми кто отверг Сына

Кто отверг? Разве Кн Грека не верит в сына Божьего? Разве он Его отверг?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+600
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Кто отверг? Разве Кн Грека не верит в сына Божьего? Разве он Его отверг?

конечно, а вы так и не поняли? он пытается протолкнуть подмену  понятия "Единородный Сын Божий" и  "Господь" ,  делая пол Библии - метафорой и создавая подкатегории богов и господ у Апостолов вопреки словам Павла,  дугих авторов и Самого Христа!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
так уж исторически сложилось с теми кто отверг Сына

Кто же отверг Сына?

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1 Ин. 2:23

 

Кто же отвергает, что Иисус есть Христос?

(Христос =Помазанник= Месссия= человек, помазанный Богом на царство)

Те, кто вместо Иисуса Христа придумали "Бог-Сына" и наделили Бога аж тремя (!) личностями.

Посему отвергающие Сына (Человеческого), не имеют и Отца (Небесного).

Вместо это они веруют в Триедина - великого и страшного. Да, именно так и говорят: "Наш Бог - Триедин"

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Кто же отверг Сына? Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1 Ин. 2:23 Кто же отвергает, что Иисус есть Христос? (Христос =Помазанник= Месссия= человек, помазанный Богом на царство) Те, кто вместо Иисуса Христа придумали "Бог-Сына" и наделили Бога аж тремя (!) личностями. Посему отвергающие Сына (Человеческого), не имеют и Отца (Небесного). Вместо это они веруют в Триедина - великого и страшного. Да, именно так и говорят: "Наш Бог - Триедин"

Разрешите согласиться))

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Посему отвергающие Сына (Человеческого), не имеют и Отца (Небесного)

 

вот я и говорю.., сплошные подмены понятий, Иоанн все Евангелие показывал что  Христос - Сын Божий:

"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)

 

а следовально Он как  Отец - Бог по природе, говоря и Слово было Бог и Слово стало плотью и обитало с нами .. и Иоанн свидетельствует о Нем.., как и Павел говорит "ибо в Нем обитала вся полнота Бжественной природы телесно" (Кол.2:9)

 

а вы все и лепите только Сына Человеческого, а потом говорите "Кто же отвергает, что Иисус есть Христос?...Посему отвергающие Сына (Человеческого), не имеют и Отца (Небесного)." Не уже ли Иоанн зря распинался все Ев.  " дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий" ???

 

" Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." (1Ин.5:12)

 

но вы отвергаете Христа, Сына Божьего, а потому и жизни вечной не имеете, потому " Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин.5:20) а потому как вы думаете, почему антихрист отвергает Отца и Сына?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Чаадаев, так вы еще, наверное, еврей? -)

(вопросом на вопрос отвечаете)

 

Комп, а вы  не христодельфианин?
Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Чаадаев, так вы еще, наверное, еврей? -)

Да нет

Мне просто интересно, почему вы сделали такой вывод

Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

Чаадаев , они Божественность Христа тоже не признают.
Старожил
+1130
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Комп, а вы  не христодельфианин?

Нет.

Здравствуйте, товарищи!
Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

Серж Севастополь, я так и думал, что это было решающим фактором для вас. Нет я не Христодельфианин.

Скажите, а каково ваше мнение по поводу божественности Христа?

Старожил
+365
|10 Мая 2010
1 Цитировать

 

Чаадаев, я так думаю вы ждете от меня не набор мест Писания .

Попробую ответить( хотя мой ответ будет далеко не полным)

 

 

На небе я увижу Одного - Христа. Поклоняясь Христу - я поклоняюсь Богу. Христос, если хотите - человечность Бога-Отца, Отец и Бог, которого можно увидеть. Бог, явившийся во плоти. Образ Бога невидимого.Невидимый Бог стал виден в Иисусе Христе. Принимая Христа, я принимаю Бога. В Евангелии я вижу в одних местах Он как человек ( которым Он безусловно был), в других местах Он действует как Бог. Меня спас не просто человек Христос, меня спас Бог.Преображаясь в образ Христа - я преображаюсь в образ Божий. Исцеляет меня сегодня тоже Иисус Христос,( как Бог). Во мне живет Христос( как Бог). У меня не два царя ( Иисус и Бог) у меня один Царь - Иисус Христос. Вся слава Христу ( а мы знаем, что Бог славы другому не отдаст).

Вот так вкратце...

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
На небе я увижу Одного - Христа. Поклоняясь Христу - я поклоняюсь Богу. Христос, если хотите - человечность Бога-Отца, Отец и Бог, которого можно увидеть. Бог, явившийся во плоти. Образ Бога невидимого.Невидимый Бог стал виден в Иисусе Христе. Принимая Христа, я принимаю Бога. В Евангелии я вижу в одних местах Он как человек ( которым Он безусловно был), в других местах Он действует как Бог. Меня спас не просто человек Христос, меня спас Бог.Преображаясь в образ Христа - я преображаюсь в образ Божий. Исцеляет меня сегодня тоже Иисус Христос,( как Бог). Во мне живет Христос( как Бог). У меня не два царя ( Иисус и Бог) у меня один Царь - Иисус Христос. Вся слава Христу ( а мы знаем, что Бог славы другому не отдаст). Вот так вкратце...

Спасибо, именно то, что я хотел услышать.

Писатель
+19
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их"

вот видите - Имя в Библии это почти всегда - квинтэссенция качеств носителя этого имени

примеры не хуже меня сможете привести

Писатель
+19
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
подмену  понятия "Единородный Сын Божий"

Интересно как вы понимаете это понятие ЕДИНОРОДНЫЙ и совпадает ли оно с Библейским пониманием, в Библии это слово = 3439 monogenhv mon-og-en-ace’ означает ничто иное как ЕДИНСТВЕННЫЙ (пока) вот примеры где используется это же слово, что не оставляет никаких сомнений:

Лука 7:12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного <3439> сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.

Лука 8:42 потому что у него была одна <3439> дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его.

Лука 9:38 Вдруг некто из народа воскликнул: Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего, он один <3439> у меня:

Иоанн 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного <3439> от Отца.

 

<3439> monogenhv mon-og-en-ace’

Удален
Валерий-К
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Чаадаев, Серж

А ведь Христос видел Отца.

Да будет по вашим словам, если не передумаете.

Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

ХристАдельфианин а мы вас ждем в одноименной теме-)

Валерий-К, кто бы не написал своего исповедания, к нему можно

придраться( и к вашему в том числе).Я знал, что излагая мысли не сплошными местами из библии

а своими словами, становлюсь уязимым.

Писатель
+19
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Многие поколения ранних христиан даже понятия не имели, что Иисус это: "Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".


6 Ибо младенец родился нам–Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник <03289> Бог <0410> крепкий <01368>, Отец вечности, Князь мира .
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR" используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека:
Иезекииль 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые <0410> из героев <01368>; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
Так же интересно, что в Притчах слово "СОВЕТНИК" (YAATS) переведено, как "МИРОТВОРЕЦ", что,на мой взгляд, наиболее отражает смысл этого слова "YAATS" и у Исаии 9:6
Притчи 12:20 Коварство–в сердце злоумышленников, радость–у миротворцев <03289>.
Эту мысль как нельзя лучше подтверждает пророчество о Христе самого Израиля:
Бытие 49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

источник http://www.swoy.ucoz.ru/forum/4-57-1

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их" вот видите - Имя в Библии это почти всегда - квинтэссенция качеств носителя этого имени примеры не хуже меня сможете привести

 

cпасибо! прекрасный пример в отношении имени Спасителя, этот пример дает прекрасное понимание как же касаются имена в Ис.9:6 к Нему, ибо Грека рассказывает все что к Спасителю непосредственно эти имена не имеют никакого отношения..

 

Интересно как вы понимаете это понятие ЕДИНОРОДНЫЙ и совпадает ли оно с Библейским пониманием

 

именно так и понимаю! единственный, уникальный, неповторимый что касается Христа как Сына Божьего

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Ромирез, а я вас спрашивал:

..согласен, что я малое дитя и младенец
Тогда вопрос мужу : если Дух Иисуса и Дух Святой одно и тоже, то зачем Ему сходить на самого себя?
И ещё попутно такой вопрос - как по вашему - есть Дух помазания?

Удален
Валерий-К
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

.......а своими словами, становлюсь уязимым.
С чего вы взяли, что я выискиваю неточности?  Как раз наоборот,  мне больше нравится когда человек излагает свои мысли, которые подкрепляет местописаниями, а  не когда их цитирует.
Я просто подчеркнул, что вы себя ограничиваете. Так же сказано и о будущем, что когда будет покорено всё Иисусу Христу (Назарянину), тогда и Он покорится Отцу. То есть ОН приведёт нас к Отцу.

 

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Тогда вопрос мужу : если Дух Иисуса и Дух Святой одно и тоже, то зачем Ему сходить на самого себя?

 

Он сходил на Человека Иисуса которым стал Сын Божий опустошив Самого Себя образ раба принявший в подобии людей сделавшийся и видом был найденый как человек!

в этом была задача  "во всем уподобиться братьям" став причастиником плоти и крови, что бы осудить грех во плоти,  потому что Бог восприемлет только семя Авраамово (Евр.2)

Следовательно он жил во плоти  и служил как и все люди и не сотворив ни одного чуда до Его помазания Духом, как и всех пророков и царей

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
0 Цитировать
А ведь Христос видел Отца.

Желающим посмотреть на Отца, Иисус сказал: видевший Меня, видел Отца.

То есть ОН приведёт нас к Отцу.

Ага, и будет всё во всём Бог, а не "святое семейство" из трех богов, верно?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Он сходил на Человека Иисуса которым стал Сын Божий опустошив Самого Себя

В какой момент человек Иисус становится Сыном Божьим?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+600
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Желающим посмотреть на Отца, Иисус сказал: видевший Меня, видел Отца.

а при чем тут желающие..? говорится о Нем или Он сам на себя смотрел?

 

Цитата FatalitY
а не "святое семейство" из трех богов, верно?

 

это где вы такое вычитали?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
0 Цитировать

плиз си, лук эт №259
Верить в одного бога или в другого, какая разница и тот и другой и третий - один бог, по одному богу
в каждом пути, - один путь или другой, и если один путь, то почему столько разных путей к утверждению
этого одного пути, одного бога в разных деноминациях конфиссиях, у ислама один бог, у Иудеев - один бог,
кто же этот один бог и у тех и других.
Один - ОДИНаково разный!
куда бы не обратилось лицо твоё, на лево или на право - это и есть твой ОДИН ПУТЬ (Иез 21:16 эхад№ 258)
кого бы не захотел человек своим богом с верху или низу, справа или слева - это и есть его ОДИН БОГ.

Удален
Кн Грека
|11 Мая 2010
0 Цитировать
а вы не христодельфиане случаем?

 

Я всехний!))))

Я там где есть здравомыслие и точное знание. Я с теми, кто согласен применять самые современные теории, методики и открытия в богословии.

 

По убеждениям я бахаи, но много родственников среди еговистов (НЕ иеговистов).

 

Но могу точно сказать против чего я!

Я однозначно против троицы. Это бичь христианства, незаживающая рана, вирус безумия исказивший истину до безобразия.

 

Против этого я буду бороться по мере сил, тем более это не сложно с такой поддержкой со стороны современной науки.

Удален
Кн Грека
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кн Грека, где можно пообщаться с верующими, которые мыслят также, как и вы относительно данной темы? Может сайт какой-то есть?

 

Извините, но не имею понятия!

Антитринитария сейчас ОЧЕНЬ широко распространена. Если живете в Англии, а тем более в США, то проблем не должно быть. Ну а если на територии СНГ, то честно не знаю.

Старожил
+1130
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
По убеждениям я бахаи

Вы шутите?

 

Ве́ра Бахаи́ — одна из молодых религий откровения (то есть религий, у которых есть собственные Священные писания). Её основатель Бахаулла (1817—1892) почитается бахаи как последний из ряда «Богоявлений», который, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Кришну, Иисуса Христа, Мухаммада, Баба и другие подобные фигуры.

 

Ну, а учение Еговистов, в котором два равноправных Бога, один из которых Егова, а другой Сатана - очень мягко говоря не Библейское.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Кн Грека
|11 Мая 2010
1 Цитировать
вот видите - Имя в Библии это почти всегда - квинтэссенция качеств носителя этого имени примеры не хуже меня сможете привести

Уважаю ваши взгляды, но думаю, что такое обобщение ошибочно. Тем более в случае Ис. 9:6!

Имя самого пророка Исаии означает: "Яхве спасает". И что с того? Он Бог или Бог Яхве?

Имя пророка Самуила означает: "Яхве услышал". Это имя скорей отображает его персональную историю, но никак не качества.

 

Или например имя сына пророка Исаии "Магер-шелал-хаш-баз" в Ис. 8:3,  которое означает

"спешит грабеж, ускоряет добыча".

Это не качества ребенка, а сообщение о грядущих бедствиях!

Но не думаю, что это было постоянное имя мальчика, ведь и Иисуса НИ разу не назвали

Pele’-yo’ets’-el-gibbor-’avi-’ad-sar-shalom

(Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира)

кроме как у Исаии.

 

Подобный характер имени говорит о том, что это имя есть послание и впоследствии у ребенка будет другое, более регулярное имя, которое и может иметь отношение к Его качествам, как например Иисус (Яхве есть спасение)

Ведь Бог спас человечество ЧЕРЕЗ Иисуса Христа:

 

"Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь".

 

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы