Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
romirez
|21 Апр 2010
0 Цитировать
chaadaev по этому я вам рекомендую разобраться в этом вопросе, потому что он может стоить жизни! Христа волновал вопрос - за кого же Его почитают, думаю всем нужно об этом задуматься! Павел говорит : "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься," подумайте кого вы исповедуете , кто ваш Господь, Бог или только Человек..? ибо Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли.. (Дн.17:24) Павел говорит что среди многих так называемых богов и господ у нас только один Господь Иисус Христос (1Кор.8:5-6) а потому одно ли Сын с Отцом? ..! можете не отвечать, это вам для размышления.
Удален
chaadaev
|21 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, спасибо за терпение и настойчивость ;-)
Удален
тaлмид
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Как можно родить себе еще одну личность своей сущности? Двуединая сущность рождает и никого не появляется, но она делается триединой? Почему при дальнейшем рождении новых братьев личности не увеличиваются, хотя умерших вызывают и молятся им? Иисус говорил: в законе как читаешь? Иисус имеет ОДНОГО Бога и Отца в одном лице! Он сам сказал это! Иду к Богу Моему и к Богу вашему, Отцу Моему и Отцу вашему. К какому нашему Богу Он пошел? И какой Его Бог и Отец и наш Бог и Отец? Кто-нибудь знает,сколько Богов у Иисуса Христа и сколько у Его Бога лиц?
Удален
лaпoть
|22 Апр 2010
0 Цитировать
тaлмид - ваша цицаца "Кто-нибудь знает,сколько Богов у Иисуса Христа и сколько у Его Бога лиц?" я не знаю..
Удален
memoryfly
|22 Апр 2010
0 Цитировать
тaлмид мне думаеться вы на гране хулы на Бога....откуда у вас вообще такие мысли взялись??? chaadaev Простите заранее меня , но мыслите шире вы рассуждаете о Господе исходя из своей человеческой точки зрения. Но Господь так велик и такбезграничен что нам трудно все ОСОЗНАТЬ. Можно понять , но осознать нет. вы просто поверьте и все что Господь триедин , что Бог-отец, Иисус Христос и Дух Святой это как САША, АЛЕКСАНДР , ШУРИК. Меня то же Александра зовут. И иногда вы сонный , иногда веселый , иногда задумчивый но это вы. То что говорил Иисус Господу мы не сможем понять до конца возможно это какойто пример , а апостолы с Иисусом не одно целое . Это Дух Святой в них одно с Иисусом. И мы , водимые Духом Святыи одно целое сБогом , но это не делае нас богами , просто это часть его в нас Которая освящает нас . мы прах и в прах будем возвращены .(наша плоть) Но есть душа и дух , оживший (переродившийся)при покаянии Дух Святой.
Удален
chaadaev
|22 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly, спасибо вам, но я не могу просто поверить, мне необходимо найти разумные доводы, основанные на Библии. С уважением, Александр.
Удален
лaпoть
|22 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly правильно memoryfly! золотая мысль! я вдохновился! Думаю отсюда и следует понимать шаг за шагом Такого Безграничного Господа. Допустим на минуту вы правы и на вопрос "что делает Иисуса особенным?" или "насколько Он выделяется над Ангелами" - то благодаря сказанному Богом о Нём, - нет сомнений, что Он не тварь, а значит Бог. Почему бы нет?! Если Он наследовал ИМЯ превосходное Ангелов, но на сколько, как высший Ангел? Справедливости ради и пользы для - скажем что у Ангелов все ранги в измерении творения (твари) Тогда как у Иисус - уровень с Богом.
Удален
Koмп
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Бог-отец, Иисус Христос и Дух Святой это как САША, АЛЕКСАНДР , ШУРИК. Меня то же Александра зовут. И иногда вы сонный , иногда веселый , иногда задумчивый но это вы." Саша, Александр и Шурик - это одна личность, по разному названная и это не то, что утверждает доктрина о трех личностях, являющихся одним Богом.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп, так вы это она??? Я потрясен, честное слово
Удален
romirez
|22 Апр 2010
0 Цитировать
chaadaev возможно вам поможет книга "Да, вам следует верить в Троицу_Кристи Харвей", систематизирован большой объем информации, прочитайте - сделайте выводы us.ua/14816/ она в html формате, читается через браузер как интернет страница
Удален
тaлмид
|22 Апр 2010
0 Цитировать
1. Кто Бог Иисуса Христа? Сколько у Него личностей? 2. Сколько личностей было у Бога до рождения Иисуса? Сколько стало? 3. может вы и правы, учения о многоликости могут быть хулой.
Удален
Heзнaкoмeц
|22 Апр 2010
0 Цитировать
chaadaev в этой теме похож на трезвого человека за пьяным столом, которого остальные уговоривают выпить и опьянеть. Ибо без 100 грамм доктрину триединства не понять. Резонно вопрошает и тaлмид, по Писанию. Друзья, эти вопросы мы сейчас обсуждаем в теме "О дне же том или часе никто не знает..." Присоединяйтесь!
Удален
Baлepий-K
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Захария 3:8 ....Я (БОГ) привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ Вопрос: о ком это сказал Бог ? =Обычно на это отвечают, что ОТРАСЛЬ есть Иисус Христос тогда следует второй вопрос: Иисус Христос есть Сын Божий или раб Божий ?
Удален
romirez
|22 Апр 2010
0 Цитировать
не понятно где Бог призывает понять Его умом...? где Он призывает понять Его Вездесущность или Безначальность? может Он призывал Авраама и Сарру понять как это они дряхлые старики смогут зачать ребенка? может Он призывает нас понять как это Он воскресил Христа из мертвых? нет! Бог призывает верить Ему и Его слову , а не понимать как и что из того, что умонепостижимо. Если Он говорит что Сын и Отец - одно есть, вам не нужно это понимать, вам нужно или поверить Ему или нет. Иудеи не смогли вместить умом что Христос - Сын Божий, а следовательно как равный Богу - одно с Ним и к чему это привело? Христа распяли.! так и сегодня некоторые пытаясь понять что то умом не верят Писанию и к чему это приводит? они умоляют Христа.., рассказывают о каких то категориях Богов и Господ в учении Апостолов, о которых никому не известно, если что то не понятно как написано - значит этого не может и извращают смысл сказанного как им угодно, это душевные люди пытающиеся познать Бога на душевном уровне, а потому почитают безумием то, что от Духа Божьего..
Удален
Heзнaкoмeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
***не понятно где Бог призывает понять Его умом...? *** А иначе и не получится. Не поймешь умом, так поймешь задницей - так и получилось с концепцией триединства, основанной не на Писании, а на политико-конъюнктурных соображениях и человеческом мудрствовании... Вот и имеем в итоге то, что имеем, и верим в то, что не понимаем. Разве Бог наш может стоять за таким учением, которое за 2000 лет не поняли даже учителя, не говоря о простых верующих? Непостижимость вездесущности и всемогущества Бога - это одно; но Писание четко определяет природу Христа как человека, как Посланника Божьего подчиненного воле Бога во всем и делающего все во славу Божью; как человека-посредника между Богом и людьми. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус." (1 Тим 2:5)
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Мне пришлось длительное время (около года) провести вдали от людей, чтобы хотя бы немного приблизится в вопросах Отцовства Иисуса Христа по плоти и по Духу. И вот мои понимания или если хотите откровения. Иисус говорит что его Отец Бог, и то что Он Его послал на Землю, и то что Этот Бог Есть и наш Отец и наш Бог , и то что Он Бог Воскресил Его Иисуса, и то что Он Иисус Сам в Себе имел возможность отнять Свою Жизнь и Восстановить её, и то что мы боги , но умрём как человеки, и то что Он и Отец Одно (Один), и то 25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. 26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. 28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. 30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. 31 Иисус отвечал им: теперь веруете? (Иоан.16:25-31) и многие многие другие места
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
так вот если посмотреть на эти вопросы не плотским разумом , а Духовными глазами, можно сделать правильный вывод, что о Иисусе о Его Духовном нахождении, положении, и состоянии мы знаем хоть что то, а о Его Отце только то что в виде ксерокопий Он предоставил нам для познания, а о остальных способностях и возможностях Отца мы не знаем абсолютно ничего. И это есть подарок спасающимся познавать Того кто и есть наш Бог Отец. Отец ----- это Совершенно Новый Высокий Уровень Божественности или же более внятного человекам понимания Духовного состояния, которое является Выше состояния Иисуса Христа, который в Действительности был изъят с "Неба" и буквально очеловечен, будучи Рождённым от Духа и материи, то есть став на самую низшую ступень богоподобного существа, имеющую возможность принять в себя и Божий Дух и одновременно пребывать человеческим существом. Иисус Христос является нам Богом, но Его Отец и нам Есть БОГ и более Высшая сущность, которых и Есть три, то есть Всеобщий ОТЕЦ и Вечный Сын и Бесконечный Дух. И ЭТА троица представляют Собою Божество о котором Говорил нам Иисус Христос наш Бог , который Был у Отца прежде всякой твари, и Он же Был Словом у Отца.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR - внятно и понятно, а что более всего замечательно то по грамматике НЕБКА - любвиобильно по детски. Я бы тоже так хотел:))) GHJHJR-мне очень бывает не понятно в промысле БОГА, чтобы определить "что и Кто из Них делает", но вы правы, для того чтобы хоть немного приблизиться к истине - необходимо уединение с БОГМ. то что не понятно нам - совсем не мешает истине. то что не вмещается в нас - совсем не влияет на истину. то во что мы не верим - не сдвинет истину и на миллиметр. ну и то что мы не хотим - не влияет на её вечную устойчивость:))) это я для тех, кто так яро и глупо смотрит на кончик своего носа - и убеждён, что это истина в последней инстанции. Ультимативно язык Писания приводит факты и никогда их не аргументирует. Взять напр. начальный пост этой темы о рождении Сына. То что Он "рождён" по контексту 2 Псалма - не говорит о том, что до этого Он небыл Сыном! Ультимативно? да! Но если Он был Сыном Своему Отцу - ВСЕГДА, то о каком рождении говорит этот Псалом? Я не искусствовед восточных традиций, но кое что видел и кое-где побывал, так что о рождении могу сказать и на Европейской лексике и на Восточной, а теперь и на Западной (США) Рождение - как посвящение в Монархи
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Так что пока нам разрешено воспользоватся к познанию только нашим Богом Иисусом Христом и всем чем Он Обладает, и насколько мне это открыто я почти ничего не знаю обо всём этом , а лишь маленькие крохи из того что передано через Писания и многовекового Откровения в нашем Измерении, то есть на Уровне нашего и моего Бога Иисуса Христа., который и Есть Един, Бого-человек Иисус Христос. Он в себя вмещает , то есть Является Сверхточной ксерокопией Всеобщего Отца и Вечного Сына, но более похож на Вечного Сына, а после Его победы на Голгофе к Нему присоединился Бесконечный Дух в Своём Многообразии. И всё Это для нас в Него Уверовавших, для того чтобы нас через Вечность вести к Отцу, Путь неопределённое мною число чтобы измерять. Знаю только то что это похоже на бессмертие. А что задумал Бог Отец, этого не знает даже Сын, потому что всё что создал Отец является Его Творением, не важно это Духовное или материальное, всё подлежит подчинению. Люцифер не захотел подчинятся, читали в Писании что с ним случилось, он пал и вот суд над ним идёт около триста тысяч лет по Земному летоисчислению, но он так и не раскаялся, так что не будьте таковыми, а спрашивайте не у грешных человеков.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати Писание берёт на себя эту ответственность, чтобы открыть значение "рождение" как явление Господа Иисуса Христа до Его воплощения в плоть, чтобы стать как бы, подобно нам. -подобно росе рождение Твоё. Тоесть, воспользуемся Богом созданным, чтобы по Его творчеству приблизительно знать о духовной реальности. Здесь тоже не сказано, что Он роса, но подобно "росе". Роса появляется в виду концентрации пара. Скажем так, Иисус Вездесущий, но чтобы явить Его, и не просто явить для шоу, а как Царя, действительного Царя, настоящего Царя царей и нашего Милого Царя Вселенной! - Писание приводит позитивную аллегорию связанную с физическим явлением росы. Бог учёл Своё творение так, чтобы через него нас научить о высшем духовном! Как бы мы знали например о плоде (в ед. ч.) Духа Святого, если бы мы никогда не видели плодов вообще? но видя плоды земли - будет ли это по настоящему справедливо говорить, что "вот такой плод и Духа"? -нет. А что в отношении "рождения?" мы видим рождённых малышей! Отлично! мы рады и мы их любим, но разве наши малыши сразу же после родов говорят нам -возвещу определение, ты ныне родил меня? нет. в чём же дело по отношению Иисуса как вечно Сущего в недре Отчем?
Удален
лaпoть
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Итак, наш малыш - реальный плод или нет? Плод чего? Дерева, куста, травы или человека? Бог говорит о человечестве в сравнении со Своим СЛОВОМ, что мы "трава" и наша слава как цвет на траве. Что же? неужели в этом отношении наш человеческий зародыш и плод - подобны траве? В некоторых функциях и нашей лимитированной активности - да! Но в других - нет. В других - мы и бараны:) и козлы, и овечки, и псы и волки и даже львы рррррррррр!!!! :)))) Зачем Бог создал ПРИРОДУ? Природа ест нас или мы природу? В Отношении Сына - Он тоже и Лев, и Агнец..., а как насчёт скимна? Орла, "птица птенцов своих"? а? зачем Богу Природа- живая иллюстрация! В отличии от наших мёртвых рисунков - Какой Он Гений!!!!!! Мы можем любоваться Им и не только, но и прыгать от радости как дети Такого Великого Отца! Итак, Когда Иисус стал как Агнец? Почему "стал" - Он был Агнцем до создания и причём уже тогда - закланный. Тоесть такое творчество как время - показало лишь проявление действительности Закланного Агнца. Он - Бог и да поможет нам Отец, чтобы мы почтили Сына на уровне Отца Бога - иначе следует неотвратимое отвержение как сопричастников духов злобы, духов противления - не желающих Такого Кроткого Бога.
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Да ещё кое что хочу добавить до того что написал ранее Иисус Христос и Вечный Сын это две разные личности, и находятся они на разных Духовных уровнях, Это не Один и тот же, это две Сущности. Вот здесь то у многих и искривляется Духовное Зрение и нарушается правильное восприятие и понимание. Хотя оба Эти Сыновья, но и уровень, и Их природа Духовная имеет определённую разницу и в Действиях и в возможностях и Своей природе Духовной. Есть и другие виды и разнообразности Сынов Божиих, и это разнообразие их почти до бесконечности, и у меня у самого почти что доходит до умопомрачения когда я пытаюсь вглубится и упросить Отца показать мне то что многие из Землян почти не видели. Могу сказать только то, что в эти моменты я нахожусь на грани Земной смерти, так как эта информация, не для материальных особей, а для Духовных в прямом смысле этого слова. Так что можно или просто перейти туда, о чём я и мечтаю, или же для Землян умереть, а туда перейти душею и Духом. Так вот Иисус сказал чтобы мы научая крестили всех в то имя Бога , которое Он Открыл нам, то есть в Имя Иисуса Христа, которое соединяет в себе Всеобщего Отца и Вечного Сына и Бесконечного Духа, а Он Иисус и Явил нам Отражение
Удален
romirez
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Разве Бог может стоять за учениями о Его Вездесущности или Всеведения, механизм действия которых за 2000 лет не поняли даже учителя, не говоря о простых верующих? 8. Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь. 9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.59) ***но Писание четко определяет природу Христа как человека, как Посланника Божьего подчиненного воле Бога во всем и делающего все во славу Божью; как человека-посредника между Богом и людьми. *** "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус." (1 Тим 2:5) "И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Тот, Который был явлен во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16) "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рм.9:5) "Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу, но уничижил Себя, приняв образ раба, быв в подобии человеческом и по виду став как человек. Он смирил Себя, быв послушным до смерти, и смерти крестной. " все тот же Павел.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Есть один единственный Бог в Личности и Божественности.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet и этот бог конечно же бог века сего, не так ли? у каждого может быть один бог, но один на один - он не рискнёт с ним столкнуться. Поэтому у Истинного Отца - есть откровение о богах во множественном числе, где каждый бог ищет свои жертвы. Иисус Бог и Он пожертвовал Сам Собой! а вот бог чрева жертвует своим обладателем. какого ты выбрал себе? Того Бога Сына, Которого послал Отец Бог или лживого, который сам себя послал на все четыре стороны?
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
лапоть где пропал еретик ты эдакий? я уж было думал как с Павлом, покаялся, перестал ругаться и ереси гнать, а ты пока ещё пишешь письма и церковь Божью поносишь? не долго тебе осталось. Тот о Ком я пишу, это Бог и Отец господа Нашего Иисуса Христа. Других богов нет.
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Братья может мне удастся примирить многих, что и раньше удавалось, но бывало и другое в зависимости ситуации Лучше любите Бога, а не ненавидьте друг друга. Я скажу вам больше всего наверное непонятные для многих вещи, но всё же для каждого из нас Богом Отцом выделен Особый Ангел, который присутствует и влияет на наш разум именно Богом Отцом, а для правильного развития нашей души и духа выделен Ангел посланный от Имени Иисуса Христа. Они есть наши проводники в Царство Небес. Это Связано именно с Рождением Свыше или же Заново. Думаю пока достаточно.
Удален
Heзнaкoмeц
|24 Апр 2010
0 Цитировать
romirez "явлен во плоти" - это о воскресении из мертвых. "сущий над всем Бог" - это не о Христе. "образ Божий" - это не Бог, а всего лишь образ. О корявом переводе Фил 2:6 уже написаны тома.
Удален
лaпoть
|24 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet а понял! но тока не знал что ты уже цельковь стала:))) извини, честно не знал - "солдат девчёнку не обидет" кода свадьба невеста хлистова? Heзнaкoмeц сам ты корявый, даже в зубачистки мне не годишься у Филипийцев всё нормально! Ромиризу спасибо, хорошо он тебя загонял бедалагу.. Сколько у тебя дырок в голове? Если как и у меня, то математики отдыхают, а мы их все про -эксплуатируем! итак, закрой рот:))) открой уши! Готово!? поехали!!!!!!!!!!!!!!! -а о Тебе Господе БОЖЕ - БОГ Твой... я сказал закрой рот, а не глаза... прочёл?! оставь другим, пусть тоже прочтут Ромирез вот ты даёшь! тебе уже и гонять некого - все зашелестились в своих Байбалс:))) Слава Отцу, Сыну и Духу Святому - наверняка Они знали наперёд, что и когда вложить в твоё сердечко!
Удален
пoиcк77
|24 Апр 2010
0 Цитировать
"образ Божий" - это не Бог, а всего лишь образ. О корявом переводе Фил 2:6 уже написаны тома ,,,,, незнакомец .увы вы всего лишь блефуете и ваш блеф не блещет остроумием ,,, ВОТ ВОЗЬМИТЕ ЭТИ СВОИ ТОМА???? и приведите в пример , .а потом не глядя ставьте крест на том богослове который сказал подобную чушь,,,

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы