Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Что вы, что вы, ваше выскопревосходительство, куда мне, я имел ввиду других поумнее меня...:)

 

жду ответы и второй пункт не забудьте

ваши исследователи которые по умней вас - ставят вас в неловкое положение

 

Исх 23:20

и зачем вы мне это цитируете? или я не понятно написал пост? или ссылки для домашнего задания не видите?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так  Бог уже перестал быть Господом неба и земли  у Павла  (Дн.17:24) отдав Господство??? а если нет - то у Павла 2 Господа???

Вы себя хорошо чувствуете?

Хорошо, взглянув на ваш аватар (един с вами?))) переведу ваш вопрос в ответ на более рабоче-крестьянском языке:

Барин отец, отдав наследство сыну, перестает быть барином? Нет, но из этого совсем не следует, что отец и сын стали одним "змей-горынычеподобным" двух-лицым Янусом...

Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Барин отец, отдав наследство сыну, перестает быть барином?

 

а вы вкурсе что барин передает наследство и титул только по смерти? потому не возможно владеть наследством при живом владельце????

 

так на каком основании Бог, разделаяет Свой пристол и отдает всю власть и все - кому то не равному Себе? Бог изменился от вечности?

 

итак, вы признаете 2 Господ, Барина и Наследника или как? ответите или не можете?

 

ответ на второй пункт где?

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Нет, но из этого совсем не следует, что отец и сын стали одним "змей-горынычеподобным" двух-лицым Янусом...

 

хотелось  бы узнать кто так говорит? не я же выкидываю вторую часть стиха 1Кор.8:6 о том, через Кого же все и кто единственный Господь

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Ещё многие поламают свои умы для Этого Познания!!! Но я люблю всех чрез Писания, иначе нет мне Спасения. По этому ещё раз покажу вам Нечто, что человечеству в Своём множестве закрыто. Я подозреваю что это связано с 144 тысячами, которые следуют за Иисусом, куда бы Он не Позвал и куда бы Он не Повёл. Все остальные будут водимы своимы выводами и своими пониманиями.

 

Итак если брать во внимание " Троицу", то есть Всеобщий Отец+Вечный Сын+Бесконечный Дух, и это не Один, а Три разных Личности, но самый главный из них Отец, потому что из Него Произвёлся Вечный Сын, а потом  Бесконечный Дух, в том порядке в котором я для всех  описал. Так вот Сын Иисус Христос и Вечный Сын, это не один и тот же, а если брать во внимание "Троицу", то Он Иисус Христос Будет четвёртый. И Природа Всех Этих Четверых Разная, но Отец имеет самую сложную Природу Происхождения.

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так на каком основании Бог, разделаяет Свой пристол и отдает всю власть и все - кому то не равному Себе?

Ой, Может забыл у вас завизировать? :)) А то что Отец не равен, а более Сына, то сам Сын свидетельствует :

 

Иоанн 14:28 ..........Отец Мой более Меня.

 

 

Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
есть Всеобщий Отец+Вечный Сын+Бесконечный Дух

покажите в Библии "вечного сына". а когда не найдете - имейте смелость признать ошибку.

Цитата GHJHJR1
Отец имеет самую сложную Природу Происхождения
Бог не имеет "природы происхождения". Он не произошел, он всегда был, есть и будет, он вечен.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Никто в запале не заметил вопроса, жаль если пропадет, повторю:

вопрос к тринитариям, хотя вы все равно отвечаете только вопросом на вопрос, но всё таки:   Все Лица Троицы для вас соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело бого-Человеческую сущность, то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек? и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека:   Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

 

Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать

До Проихождения Отца, Был Безликий Всеобщий Дух, в котором и Воспроизвёлся Отец как Личность, (когда, как и почему мне это ещё закрыто) Который из Себя начал Создавать и Воспроизводить всё как я начал всем описывать, сначала Вечного Сына -- как Личность, потом Бесконечного Духа ---  как Личность. А Потом все Эти Три Сверхличности, начали Создавать всех Остальные Вселенные ( септильоны Ангелов ), в том числе и нашего Бога и Создателя, который Создал только нашу Вселенную с помощью других Божиих Сынов (помощников от Отца), другие Вселенные Создавали другие "Христы". Так вот Отец за Его  непосредственный труд, то есть нашего Иисуса Христа, Поставил над Нашей Вселенной как Самостоятельного Бога, Самоуправляющего и Преобретшего эту Власть от Отца Навсегда (Безапеляционно).

 

Стараюсь для всех СловоВоспроизводится просто и понятно, чтобы даже для несильнообразованных было понятно.

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
покажите в Библии "вечного сына". а когда не найдете - имейте смелость признать ошибку.

да, мужество здесь нужно не дюженное...

Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
о Проихождения Отца, Был Безликий Всеобщий Дух, в котором и Воспроизвёлся Отец как Личность, (когда, как и почему мне это ещё закрыто)

ааа, ну так бы сразу и сказали. А то здесь в основном христиане общаются.

А у нас, знаете ли, источник вероучения - Библия, а не эзотерический опыт.

Заметьте, что и раздел называется "Изучаем Библию", а не "Возвещаем личные откровения"

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
До Проихождения Отца, Был Безликий Всеобщий Дух, в котором и Воспроизвёлся Отец как Личность

оооо, началось, это покруче тринитарной философии  пора убегать...

Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Всё дело в том что Бог Есть Слово ! ! ! А  Писания, Которые нам Подарены, Являются только Частью Слова-Бога, или Бого-Слова, и описано в Нём Самый что нинаесть Мизер, кто может мне возвразить?

 

Скажите мне какие Неизречённые Слова Слышал Павел? А почему вы мне не верите, что я то же Слышал Неизречённые Слова?

 

Я что должен следовать за вами или за Хритстом, который ко мне Говорит и Которого я Слышу. В Писаниях же Написано что будут люди умеющие спрашивать у Господа и также от Него Слышать, почему вы меня вычёркиваете из списков таковых людей, и кто дал вам на это право?

Старожил
+600
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Ой, Может забыл у вас завизировать? :)) А то что Отец не равен, а более Сына, то сам Сын свидетельствует :

 

у меня нет!

но я могу сделать вывод что вы Бога не познали.., потому что  Его  Престол символизирует АБСОЛЮТ Его Божества и власть во Вселенной!  и никто не может сесть на этом престоле кроме Бога.ибо когда иудеи слышали слова Христа:

 

"отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.." - рвали на себе одежды потому что это было богохульством когда человек делает себя равным Богу, ибо прекрасно знали что

 

"Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе и во славе Своей на облаках;" (Втр.33:26)

 

 

к сожалению вы Бога не познали со спокойно душой отдавая всю власть тварению, а Апостолов делаете профанами, которые не знали какой Господь говорит цитируя пророков

 

и ответов я не увидел! вы уже второй человек за 2 дня! первый - Fatality

 

 

выводы - вы лукавый человек, вопросов больше нет.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
А почему вы мне не верите, что я то же Слышал Неизречённые Слова?

Возможно вы и слышали какие-то слова или голоса, это бывает.

Но я не верю, что они от Бога были. Ибо сильно противоречат Слову Божьему, записанному в Библии.

Там, между прочим, есть и такое:

 

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Возможно вы и слышали какие-то слова или голоса, это бывает. Но я не верю, что они от Бога были. Ибо сильно противоречат Слову Божьему, записанному в Библии. Там, между прочим, есть и такое:   Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
А теперь ответьте мне кто поставил вас надо мной судьёй ---- это раз?
Кто позволил дерзить --- это два?
И что я благовествовал не то что Апостолы--- это три?
пока достаточно?

 

Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать

я в Господе уже около 50 лет, будучи на Земле человеком.

Удален
поиск77
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
теперь ответьте мне кто поставил вас надо мной судьёй ---- это раз? Кто позволил дерзить --- это два? И что я благовествовал не то что Апостолы--- это три? пока достаточно?д
вы сами сказали что вы в господе 50 лет , следовательно мы имеем право судить внутрених! тем более что несете вы явно не библейское учение , это просматривается во всех ваших постах, чего вам тогда обижатся ?
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
А теперь ответьте мне кто поставил вас надо мной судьёй ---- это раз?

Слово судит, не я (и судя по вашей болезненной реакции, процесс пошел).

А я лишь сравниваю ваши слова с Божьим Словом.

 

Цитата GHJHJR1
Кто позволил дерзить --- это два?

Вам показалось.

Цитата GHJHJR1
И что я благовествовал не то что Апостолы--- это три?

Да почти всё. Даже читать страшно, восточная философия какая-то.

Цитата GHJHJR1
пока достаточно?

Это на ваше усмотрение. Но я не обещаю на все ваши пункты отвечать.

Все-таки надо придерживаться темы, а не личные отношения выяснять.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
вы сами сказали что вы в господе 50 лет , следовательно мы имеем право судить внутрених! тем более что несете вы явно не библейское учение , это просматривается во всех ваших постах, чего вам тогда обижатся ?
вы даёте сейчас Господу обещание что ваши слова истина, и что  мои слова  ложь?
и то что если мои слова окажутся Правдой, то вас по собственному желанию отлучают от Царства Небес?
Если да ---- обещайте !  А если нет то лучше не Хулите Духа Святого ! ! !

 

Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А я лишь сравниваю ваши слова с Божьим Словом.
Уточните -- вы есть книжник или фарисей, другого в вас я пока не заметил?
Судя по вашим слова Безконечный Слово-Бог, закончился последними буквами Откровения от Иоанна, и больше от Бога ждать негего, то есть всю остальную Вечность и Бесконечность Он Будет молчать (по вашим словам --- земных мудрецов), и ничего новенького. Тогда научите меня что такое Вечность и что такое Бесконечность?, что не одно и тоже. Я уже устал от Земных лживых и ложных учителей. Мой Учитель Иисус Христос, и если скажет умереть за Него  -- умру, а вы?
И если скажет что то поправить что до нашего времени не так дошло через Писания, я поправлю, а вы?
Боязнь удел грешников. Никакой пророк не был Богом и не станет Им, ророк это всего лишь обособленное понимание выраженное несовершенными словами человеческого языка, который не в состоянии выразить Всего Бога, да и смертному разуму Открыто так как возможно было Открыть.
А в Царстве Небес будет многое поправлено, что было недоговорено и что выражено для Основания.
Христос сказал что я буду вам Говорить о Небесном, если вы человеческого не принимаете ! ! !
И Сказал что у Него будут Его Дети, которые будут знать и Говорить так как Знает Он, апостол Павел подтвердил, что они на то время не всё Знали так как должно знать!!!!
И это не проблематично!!!! А чем ближе к Пришествию Его ---- Знание Увеличатся, любовь только не потеряйте в спорах своих!!! А то не Пропустят, я это Говорил о Любви, как о наличии Присутствия Святого Духа.

 

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
но Отец имеет самую сложную Природу Происхождения.


от какой токой-сякой МАТЕРИ Отец имеет самую сложную ПРИРОДУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Он Всегда Есмь

Сын Сущий в Недре Отчем - Всегда Есмь

 

То что Сын явлен был - Писание на СВОЁМ ЯЗЫКЕ называет "рождение"

Кто из антиков знал о БОГЕ-БОГАХ (ЭЛЬ-ЭЛОХИМ) как об Отце и Сыне?

 

Кто из ваших соседей знает об этом?

а на улице, в вашей деревне?

в стране,  в МИРЕ, ВО ВСЕЛЕННОЙ?

 

Ангелы до сих пор стараются проникнуть в эту ТАЙНУ.

Христос говорил об этом ЧЕРЕЗ античных пророков Духом Своим

до одних немного дошло - "а я знаю Искупитель мой ЖИВ, и Он в ..."

Знаешь ли Сына Его?

Почтите Сына! Пс. 2:12 - читали наверное многие...но... так и не решаются сделать

единственно-разумный поступок.

Местный
-8
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
от какой токой-сякой МАТЕРИ Отец имеет самую сложную ПРИРОДУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Он Всегда Есмь Сын Сущий в Недре Отчем - Всегда Есмь

Вот и лапоть снова появился!!! Всё равно люблю тебя грешник!

 

Может я один из самых счатливых людей на Земле, в том что мне Господь Открылся более чем другим, но я не утаиваю от вас братья и сёстры, а делюсь с вами "своими Откровениями".

 

Даже если ни один человек планеты не поймёт меня и не примет то что было мною сказано, я всё равно люблю Христовой Любовью всех кто любит Христа. А те кто пройдёт в Царство увидите что я мечтал научить вас Правде, хотя она ещё требует дополнения высказываний и изречений.

 

Сын это Сын, а Отец это Отец и никогда и не при каких условиях Сын не станет вместо Отца или Отцом если хотите. Отец никогда не умрёт и не исчезнет, и Сын точно также, это две Совершенно разные Личности и Приода Происхождения Отца , отличается от Природы Происхождения Сына Существенно, это если хотите Это Другая Разновидность Бесконечного Духа. Они могут Быть друг в друге, Потому что Они Дух, но Они не могут Соединится и Стать Одним вместо Двоих. Причину я пока объяснять не буду, потому что вижу и так у многих рвёт крышу от "моих Откровений".

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
0 Цитировать
х Xristтw Христос katЊ по s‹rka: плоти; х Мn сущий ¤pЬ над p‹ntvn всеми yeтw Бог eйloghtтw благословенный eЮw на toзw aЮЗnaw, века, Ћm®n. аминь.
Удален
лапоть
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Может я один из самых счастливых людей на Земле, ...Господь

 

 

на том клочке "Земли" в десять квадратных сантиметров - может быть.

А так вообще у Господа СИЛ - очень много счастливых людей по всей земле:)

У Него мышца не слабеет!

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
1 Цитировать
1 Кор 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 

Вы очень хорошо пишите! Мне нравится!

И именно этот стих из самого раннего христианского исповедания показывает И доказывает, что ТОЛЬКО Отца ранние христиане называли Богом.

У Иисуса же впечатляющий, НО вполне человеческий титул: ГОСПОДЬ.

 

Быть господом в том древнем мире НЕ означало быть Богом.

 

К сожалению этого СОВСЕМ не видно в русском синодальном пересказе, но в оригинале кого только не называли господом:

"никакой слуга не может служить двум господам"

οὐδεὶς οἰκέτης δύναται δυσὶ κυρίοις δουλεύειν

 

Особенно это заметно и понятно из Писаний Павла:

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти"

Οἱ δοῦλοι, ὑπακούετε τοῖς κατὰ σάρκα κυρίοις

 

"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти"

κατὰ πάντα τοῖς κατὰ σάρκα κυρίοις


"Господа, оказывайте рабам должное и справедливое"

οἱ κύριοι, τὸ δίκαιον καὶ τὴν ἰσότητα τοῖς δούλοις

 

"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего"

οὐδὲν διαφέρει δούλου κύριος πάντων ὤν

 

Последний пример особенно интересен!!! Павел пишет о людях вообще и говорит, что наследник есть наследник ВСЕГО, хотя не имеется ввиду всего мира, всей вселенной, не смотря на то, что написано ВСЕГО.

В отношении простых людей ПРИМЕНЯЛАСЬ ТЕРМИНОЛОГИЯ, КОТОРАЯ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИМЕНЯЛАСЬ И КО ХРИСТУ.

"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".


ВЕЗДЕ используется ТОЖЕ самое слово, что и в отношении Иисуса Христа!

 

Если бы Павел хотел показать божественное достоинство Иисуса, то он или выбрал бы соответствующий термин и титул или!!! назвал бы Его как называл Отца, то есть Бог.

 

В таком случае стих бы звучал. что то вроде:

"Но у нас один Бог - Отец и Сын"

 

Павел же, как раз наоборот, указывает, что БОГ У ХРИСТИАН ОДИН - ОТЕЦ, а Иисус Христос - это ГОСПОДИН.

 

Причем титул господь НЕ обязательно указывал на властное положение того, кого им называли. Зачастую это было уважительным ображением:

 

Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем


λέγει αὐτῷ γυνή· κύριε, οὔτε ἄντλημα ἔχεις καὶ τὸ φρέαρ2 ἐστὶν βαθύ

 

"некоторые Еллины.

Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса".

 

καὶ ἠρώτων αὐτὸν λέγοντες· κύριε, θέλομεν τὸν Ἰησοῦν ἰδεῖν

 

Из всего этого можно заключить, что ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ должны называть БОГОМ ТОЛЬКО одну личность - Отца, а Иисуса почитать за ГОСПОДА, Которого Этот Бог СОДЕЛАЛ ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ!

Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Из всего этого можно заключить, что ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ должны называть БОГОМ ТОЛЬКО одну личность - Отца, а Иисуса почитать за ГОСПОДА, Которого Этот Бог СОДЕЛАЛ ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ!

Наконец то Господь Послал ещё одного человека внимательного и понимающего, то что апостол Павел описал Святым Духом.

 

Господь это Господь, а Бог Отец это Бог Отец. Сын Есть Отражение Отца, чтобы нам представить Отца, который пребывает в неприступном свете и никто не может Его увидеть, а вот Сын чрезь Себя Явил нам Его (Отца). И не Отец реинкарнировал Сына в человеческую плоть, но Послал Его на это задание. А сам Сын, который может забрать Свою Жизнь и Восстановить Её, реинкарнировал Себя в человеческую плоть чрез Святого Духа.

 

Буду стараться не всё сразу подавать, а частями чтобы действительно не поламать многим умы, а поправить.

Старожил
+1130
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Чем христианство отличается от языческих религий, если мы имеем и реинкарнацию и воплощение Божества и несколько Божественных личностей?

Здравствуйте, товарищи!
Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Чем христианство отличается от языческих религий, если мы имеем и реинкарнацию и воплощение Божества и несколько Божественных личностей?

Товарищ вы наверное фарисей, который цепляется за слова, за чтобы ещё его убить.

 

Ноя выражаюсь более простыми человеческими словами не ради тех кто уже что то осознал, а для тех кто ещёв начале Пути.

 

Так вот лично для вас заменяю слово реинкарнация на слово воплощение, хотя по  сути своего значения это одно и то же.

 

И скажите мне ещё что Иисус Христос, который прежде всякой твари родися, а не Воплотился Святым Духом в Марию, от Которого она Приняла Иисуса.------------ скажи мне как это назвать если не воплощение или реинкарнация, если Он Был до этого, а потом Появился в новой форме существования?

 

А насчёт личностей здесь до сих пор в человеческих умах такой туман, что мне не объяснить словами которые я знаю, если Господь не придёт в Помощь желающим понять, я же как то это понял и принял, до этого имея раньше многие разновидности заблуждения по этому вопросу пока Господь не Дал Полное Понимание.

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать

"Итак ни Господь, ни Святый Дух, ни Апостолы никогда не назвали бы определенно и решительно Богом того, кто не Бог, если бы он действительно не был Бог, и не назвали бы произвольно кого-либо Господом, кроме господствующего над всем Бога Отца и Его Сына, получившего от Отца Своего господство над всем созданием, как говорится в словах: Господь сказал Господу моему: сиди одесную Меня, пока сделаю врагов Твоих подножием ног Твоих (Пс. 109, 1). Здесь (Писание) представляет, что Отец говорил Сыну: Он дал Ему наследие народов и покорил Ему всех врагов. Посему, когда Отец истинно есть Господь, и Сын истинно есть Господь, то справедливо Дух Святый обозначил Их наименованием Господа. И ещё, при истреблении содомлян, Писание говорит: И одождил Господь над Содомом и Гоморрою огонь и серу от Господа с неба (Быт. 19, 24). Здесь оно показывает, что Сын, Который и беседовал с Авраамом, получил от Отца власть судить содомлян за их развратность. Подобным образом говорится: Престол Твой, Боже, (пребывает) во век, жезл царства Твоего есть жезл правды. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, и потому Тебя помазал Бог, Бог Твой (Пс. 44, 7). Ибо Дух обоих обозначил именем Бога и помазуемого Сына и помазующего, т.е. Отца.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы