Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
А люди сделали его триединым

Гость
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4 А люди сделали его триединым

Именно.

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
0 Цитировать
«Слушай, Израиль:

не менее важно: "слушай сын мой:

Господь

это перевод гласит "адонай", на самом деле "есмь"

Бог наш

"Бог" - их, не ваш и никого нибудь другого, а если не так, то ещё раз прочтите, что БЫЛ

Богом сперва одному Аврааму, тогда как все остальные зависили, но не знали об этом

затем Исааку, затем Иакову, кто и стал БЫТЬ "Израилем" ПЕРСОНАЛЬНО, не народ покамесь

а когда умер, то от него пошло наименование "Израильтяни"- потомки Иакова.

Господь един есть

ВСЕГДА ЕДИН С ДУХОМ СВЯТЫМ И С ОТЦОМ - ВО ВСЁМ.

Но по сюжету был отвергнут теми людьми, о которых вы изволили заметить что они

"сделали его".

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

«И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедьна заповедь, правило на правило, правило на правило, тутнемного, там немного, г так что они пойдут, и упадут навзничь, иразобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.» Ис. 28:13


«Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.» 2 Кор. 11:3

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
0 Цитировать
простоты во Христе

Простота Христа сегодня - это обычное дело!

Держать как Вседержитель Вселенную, но для вас сделать исключение.

Неверующий Фома, после восскресения Господа Бога Иисуса Христа, сказал следующее:

-Господь мой!!! и Бог мой!!!

Вопрос к вам, (не обязательно на словах только выразить), можете ли вы признать,

что Иисус именно ваш Господь и именно ваш Бог?

если нет, это что стеснительность?

ненависть?

сатанинская зависть?

невежество игнорирующего ИСТИНУ?

Удален
Кн Грека
|8 Мая 2010
1 Цитировать
«Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.» 2 Кор. 11:3

 

Вы считаете, что называть Человека Иисуса Богом Яхве, творцом неба и земли, богом во плоти, или самим Богом Отцем - это простота во Христе?

Это не простота, а маневры разума. Уж лучше троица.

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
А люди сделали его триединым Именно.

и он что очень расТроился от того что они по вашему очередному сюжету из мыльного

спектакля марионеток - БЫЛ СДЕЛАН не так как вы хотели?

может "люди" вас не заметили и поэтому вместо песка в строительстве бога "сделали" из глины?

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

лапоть, "что-то с памятью твоей стало..."

Уже отвечал.

Специально для вас:

Иисус - мой Господь и Бог.

И в отличии от вас Не одна третья или четвертая часть Бога, и не один из трех или четырех

Богов, а Один Единственный.

 

 

 

 

«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» Ин. 8:25

 

«их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» Рим. 9:5

 

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.» 1 Ин. 5:20

 

«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Ин. 20:28

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это не простота, а маневры разума. Уж лучше троица.

:))))))

:)))))))))))))))))

:)))))))))))))))))))))))))))))))

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ик!

ещё раз напомните, что вы там про "детский садик..":!)

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Для вас может быть это маневры разума, для меня же - Слово Божье.

 

«дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,» Фил. 2:10

 

«И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» Откр. 21:6-7

 

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» 1 Тим. 3:16

 

Удален
Кн Грека
|8 Мая 2010
0 Цитировать
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» Ин. 8:25

 

Это православный пересказ.

В оригинале что то вроде: как и говорю вам от начала или

о чем Мне вообще говорить с вами?


Возможностей проверить проверить это сейчас полно.


«их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» Рим. 9:5

 

Анализ гр. текста показывает, что фраза

"сущий над всем Бог" вполне может относиться к Богу Отцу.

И с таким мнением солидарны очень многие переводы, даже тринитарниев.

 

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.» 1 Ин. 5:20

Фраза

"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" относится в этом тексте к Богу Отцу.

 

 

«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Ин. 20:28

 

Обыденное явление! Видеть чудо и славить за это Бога.

 

 

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:SimSun; panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1; mso-font-alt:宋体; mso-font-charset:134; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 680460288 22 0 262145 0;} @font-face {font-family:"@SimSun"; panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1; mso-font-charset:134; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 680460288 22 0 262145 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0in; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:SimSun;} @page Section1 {size:8.5in 11.0in; margin:1.0in 1.25in 1.0in 1.25in; mso-header-margin:.5in; mso-footer-margin:.5in; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

"Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам".

 

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:SimSun; panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1; mso-font-alt:宋体; mso-font-charset:134; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 680460288 22 0 262145 0;} @font-face {font-family:"@SimSun"; panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1; mso-font-charset:134; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:3 680460288 22 0 262145 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0in; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:SimSun;} @page Section1 {size:8.5in 11.0in; margin:1.0in 1.25in 1.0in 1.25in; mso-header-margin:.5in; mso-footer-margin:.5in; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

"И всех объял страх, и славили Бога, говоря: ВЕЛИКИЙ ПРОРОК восстал между нами, и Бог посетил народ Свой".

"сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. И он тотчас встал перед ними, взял, на чём лежал, и пошел в дом свой, славя Бога. И УЖАС ОБЬЯЛ ВСЕХ И СЛАВИЛИ БОГА и, быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне".

ТОЖЕ самое произошло и с Фомой!

Удален
лапоть
|8 Мая 2010
0 Цитировать
И в отличии от вас Не одна третья или четвертая часть Бога, и не один из трех или четырех Богов, а Один Единственный.

правильно, потому что я взаимный человек:) Серж!

Ах Серж, разве я не вам лично говорил, что когда хочу то я монотеист,

но когда надо, то я политеист.

 

Итак, "монотеист я" когда вне представления верю, что вечность неделима на богов!

"политеист я" - когда способности в изумительном проявлении о Богах Отце, Сыне и Духе

Святом - воспринимаю на ту же веру в Истину.

Кроме Них, никто так как Они не могут.

 

В общем, Никого из Них, как Бога - никто не видел и видеть не может.

-Бога не видел никто и никогда.

Кого видел Адам будучи в Саду Едемском?

С Кем разговаривал Каин - пререкаясь?

С Кем общался Енох, Ной?

Кого видел Авраам? Агарь?

С Кем боролся Иаков?

Кого видел Моисей "лицом к лицу"?

 

В Писании нет противоречий - они есть в стереотипе мышления.

Что бы увидеть Бога как Бога со стороны, то надо выплюнутся из Него!

но так как Он Безграничный, то видеть Его - НЕ ВОЗМОЖНО.

Мы внутри Бога и вне Его - НИЧЕГО НЕТ, КРОМЕ НЕГО САМОГО.

 

В отношении претензиосности между богами.

Богов много, часто в ед. ч. применяют всё тоже слово бог в отнош. лжебога.

напр. Ирода, напр. "боги" мн. ч. Павла и Варнавы, которых сразу наименовали соответственно

их "хочу"

пэтому я не хочу об "одном" истинном Боге, так как Отец - истинный Бог,

Сын и Дух Святой - Истинные Боги.

всё остальное вне Писания! -извращённо богом (в ед. ч.) века сего.

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

А маневры разума это скорее типа " а в самом правильном переводе уже по другому", " сейчас моден другой перевод" т. е то , чем занимаетесь вы.

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это православный пересказ. В оригинале что то вроде: как и говорю вам от начала или о чем Мне вообще говорить с вами? Возможностей проверить проверить это сейчас полно.

Если быть точным, то это место Писания звучит так:

"Иисус сказал им: Зачем я вообще говрю с вами"

Удален
Кн Грека
|8 Мая 2010
0 Цитировать
А маневры разума это скорее типа " а в самом правильном переводе уже по другому", " сейчас моден другой перевод" т. е то , чем занимаетесь вы.

А как надо по вашему?

Развесить уши и верить попам? И басням дедов.

Что вы в принципе и делаете, даже не осознавая этого.

Как вы не поймете, что Иисус не говорил на русском!!!

Мне переводы не нужны, так как я читаю на др. греческом. Переводами я пользуюсь скорей для таких как вы. А что мне еще делать?

Вы злитесь потому что доказать ничего не можете, а равно и сказать что-либо.

Тот же romirezz логичней вас (в сравнении с вами) в миллион раз!

 

Иисус есть Бог Отец!!!!

Обхохочешся!!!!

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Если быть точным, то это место Писания звучит так: "Иисус сказал им: Зачем я вообще говрю с вами"

 

Эта точность очень... спорная! В данном случае грамматика не поможет.

Но чего там ТОЧНО нет, так это: "от начала Сущий"

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Цитата Серж Севастополь «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.» 1 Ин. 5:20

Где сказано "сей" в оригинале используется слово "утос" (дословно его можно первести как "этот"). Часто слово "утос" не относится к предмету речи, за которым оно сразу следует.

Во 2 Иоанна 7, где сказано  "такой человек", тоже используется слово "утос" (этот).

Если прочитать этот стих учитывая это, то получится: "В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это [у́тос] — обманщик и антихрист". Здесь слово "утос" не относится к предмету речи, за которым следует сразу.

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Эта точность очень... спорная! В данном случае грамматика не поможет.

Прошу прощения, неправильно выразился. Имел ввиду: "как возможный перевод"

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы злитесь потому что доказать ничего не можете, а равно и сказать что-либо. Тот же romirezz логичней вас (в сравнении с вами) в миллион раз!
вас зовут не Наполеон?-) С фантазией вижу  все в порядке.

 

Удален
лапоть
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но чего там ТОЧНО нет, так это: "от начала Сущий"

сокрытие истины в таком случае с вашей стороны - ОГРОМНОЕ ЗЛО ПРЕД БОГОМ ИСТИННЫМ.

Мир уже как 2000 лет знает то, что "от начала Сущий" и весь обманут....

...

А знаете как проверить?!

Легко!

Издайте свою блабилию и предоставьте её человечеству:)

да что там говорить о целой книге, издайте хотябы одну главу - по несуществующей Септаугинте:))

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Кн Грека вопрос вам ,один.

получается, имея на руках один синодальный перевод без всяких оригиналов, нельзя правильно понимать смысл библейских истин?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
получается, имея на руках один синодальный перевод без всяких оригиналов, нельзя правильно понимать смысл библейских истин?

Нельзя, можно попробовать, хотя бы посравнивать различные переводы Библии.

Удален
Дядя Федя
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Знатоков др.ереческого в каждой секте хватает. Я уважаю переводы и знание языков но все же перед каждым остается тусклое стекло и любой грек или ... стоит по эту сторону.

 

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Знатоков др.ереческого в каждой секте хватает. Я уважаю переводы и знание языков но все же перед каждым остается тусклое стекло и любой грек или ... стоит по эту сторону.

Если бы правильно знали, то пришли бы к одному мнению

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы даже не соображаете, ЧТО пишите???

соображаю! я как и все остальные христиане благодарны что сей римлянин, как нейтральное лицо к христианству и более того, его гонитель -  оставил письменные свидетельства о христианах и о Христе, их быте христианской веры на рубеже 1 века, как свидетельство историчности сего.., за гонения его никто не благодарит

 

кстати, прочтите письмо целиком, мне пришлось это сделать только в ходе развернувшейся беседы.. и вы обнаружите что Плиний не выдергивал никаких слов христиан что бы обвинить их для  казни, или перед Трояном, но пишет о людях котрых отпускал когда они  отрекались и хулили Христа признавая в чем были виновны  и спрашивает совета у Трояна как же вообще поступать с христианами и с теми кто отрекся, описвая как он поступал по своему усмотрению до этого..

 

письмо крайне ценно и не предвзято в передче ифно о христинах,  их вере.. и ваши попытки к нему пришить какие то воззрения и понимания Плиния в отношения воспевания христианами Христа как Бога - мне не понятны, когда он только передает слова самих хористиан Трояну спрашивая как поступать с ними в дальнейшем..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Если прочитать этот стих учитывая это, то получится: "В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это [у́тос] — обманщик и антихрист". Здесь слово "утос" не относится к предмету речи, за которым следует сразу.

у это понятно.
И в тоже время не всегда так. Грамматика НЗ нестабильна.
Однако демонстративное местоимение houtos должно на что-то указывать.
И это что-то называется anteсedent.
И вам возразят: Христос упоминается не только в конце clause.
"Знаем также, что пришел Сын Божий и дал нам понимание (ум), что бы знаем истинного и были в истинном, в сыне Его Иисусе Христе. Этот есть..."
По всему выходит, что дем. местоимение houtos скорей всего указывает на прилагательное с артиклем τὸν ἀληθινόν (истинного), что делает его уже существительным. Но кто здесь понимается под
ὁ ἀληθινὸς до слов "этот есть истинный бог"???
Могут возразить и сказать, что Сам Иисус?
ОЧЕНЬ маловероятно!
Я думаю, что ὁ ἀληθινὸς (истинный) - это титул НЕ Христа, а Бога Отца.
Да и весь этот стих есть своеобразное перефразирование Ин. 17:3
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
В этом стихе ТОЛЬКО Отец назван ИСТИННЫМ БОГОМ!!!
Это ИМЕННО Его эксклюзивный титул!!!
Вывод:
истинный Бог и вечная жизнь в 1 Ин. 5:20 - это Отец.

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Именно это и показывает, что Лукиан НЕ передает доктрины ранней церкви.

 

очень даже неплохо передает ее фундамент, во что же они так безумно верили, вчитайтесь

 

"Ведь эти несчастные уверили себя, что они станут бессмертными и будут всегда жить; вследствие этого христиане презирают смерть, а многие даже ищут ее сами. Кроме того, первый их законодатель вселил в них убеждение, что они братья друг другу, после того как отрекутся от эллинских богов и станут поклоняться своему распятому мудрецу и жить по его законам. Поэтому они одинаково ко всему относятся с презрением и все доходы считают общими, так как все подобное они принимают без какого-либо достаточного доказательства. "

 

 

Цитата Кн Грека
Однако он описывает Иисуса как человека. Суть того, Кто Такой Иисус он все таки схватил.

 

понятное дело что как человека, Он был Человеком на земле и вы правы, суть веры христиан Лукиан схватил:

о жизни вечной, о братстве во Христе, о поклонении  Христу вместо языч. богов, о соблюдении Его заповедей, об общем иемнии в общине...

 

и за это с вами согласен, ему спасибо!

 

про дет. садик вы зря.. читайте письмо Плиния

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Дядя Федя
Знатоков др.ереческого в каждой секте хватает. Я уважаю переводы и знание языков но все же перед каждым остается тусклое стекло и любой грек или ... стоит по эту сторону.

 

Ну что ж, давайте проверим!

У вас в секте есть такие "знатоки"?

Уверен, что нет!

Я знаю точно, что специалистов по древним языкам не так уж и много. А очень хороших, так просто по пальцам.

 

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
вопрос вам ,один. получается, имея на руках один синодальный перевод без всяких оригиналов, нельзя правильно понимать смысл библейских истин?

 

К сожалению нельзя!

Старожил
+359
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
можете ли вы признать, что Иисус именно ваш Господь и именно ваш Бог? если нет, это что стеснительность? ненависть? сатанинская зависть? невежество игнорирующего ИСТИНУ?

лапоть, вам бы министром пропаганды поработать при каком-нибудь тоталитарном режиме, каким-нибудь зав отделом ЦК: ярлыки навешиваете классно, и врагов народа определяете мгновенно...
А romirezz больше похож на партаппаратчика, которому  поручили найти научно-историческое обоснование доктрине партии. Он долго и честно старался, подгоняя под Троицу обрывки Писания, но ничего не смог доказать. Тогда он обратился к историкам.

Я лично так и не понял, при чем тут свидетельство Плиния. Кроме Библии, не существует никаких источников, по которым можно было бы провести объективный анализ на тему определения природы Христа.
Да и почему, собственно, Плиний? Можно взять, например, Вавилонский Талмуд, где в тексте написанном в эпоху Христа, упоминается некий Иешуа, повешенный в канун Пасхи по обвинению в колдовстве и соблазнении Израиля...
Но лучше все-таки изучать Библию, и желательно свидетельства Самого Иисуса, Который Себя Богом не считал, и евангелистов, которые описывая Его биографию, забыли упомянуть что Он - Бог. За них это сделали наши толкователи.
Вот и возникает вопрос: а что мешало евангелистам в текстах прямо называть Его Богом? Не было бы путаницы и нужды в толкованиях. 

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы