Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|7 Июн 2008
0 Цитировать
з.а.п. - не важно, о чем именно говорит Христос, в любом случае это - ОБРАЗ, не буквальная речь; если глаз = это соблазняющий человек, то это еще более образ. Именно это я и подчеркиваю. А Вы, вместе с этой женщиной, образы грубо переводите в буквальный язык. Это опасно. Тогда Апостол Петр да и Сам Христос - кусок скалы и т. п. - несуразных примеров тысячи. Ну что Вы все кричите большими буквами - ВЕЧНАЯ погибель. Да, вечная. Но не бесконечная.
Удален
Opигeн
|7 Июн 2008
0 Цитировать
з.а.п. - Вы снова спорите с самим собой. Да, Христос придет с Ангелами с неба и возьмет нас к себе. Буквально. И в то же время - нет, не нужно отрубать руки и вырывать глаза - это образно. Как образны и ваши бессмертные черви. Молитесь, чтобы Господь открыл Вам ум к уразумению Писаний. P.S. Женщина в аду - это не из Библии. Вы, по-моему, об этом забыли.
Гость
-1
|7 Июн 2008
0 Цитировать
Откровение 21:27 ... И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Здесь мы видим, что будут и те кто не сможет войти в город Новый Иерусалим,имена которых не вписаны в книгу жизни у Господа Иисуса Христа. А вне города - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду. Бог будет обонять праведные воздаяния грешникам, как благоухание. Потому-что Слово Бога для беззаконников - зловоние. Так-что...
Удален
Opигeн
|7 Июн 2008
0 Цитировать
з.а.п. - да конечно же не смогут войти... КТО СПОРИТ? Вы говорите о разделении, о суде, о начале великой эпохи. Я же говорю о том, что будет ПОСЛЕ этой эпохи. ***Бог будет обонять праведные воздаяния грешникам, как благоухание. *** - снова начитались ужастиков про ад?
Удален
влaдик
|7 Июн 2008
0 Цитировать
а про лжепророка,так и не ответили---он избран мучаться с дьволом в аду вечность
Удален
Opигeн
|7 Июн 2008
0 Цитировать
владик, если често, я не исследовал сущность лжепророка. Если это 100 процентов человек - то за него пострадал Христос и он будет спасен как и все люди. Вечность - это не обязательно бесконечность. В который раз... :)
Удален
влaдик
|7 Июн 2008
0 Цитировать
всё-всё---без вопросов.....пардон
Удален
Opигeн
|8 Июн 2008
0 Цитировать
К счатью, Бог - всеблаг, что Он явно доказывает, спасая каждого из нас, недостойных и грешных. Он не хочет, чтобы мы были преисполнены любовью к окружающим, которые погибают, так же, как и мы ранее. Чтобы у нас были те же чувствования, что во Христе. Чтобы мы не завидовали тем, которые не трудились, а прожигали свою жизнь - завидовать там нечему... И Он говорит нам - не волнуйтесь, я и справедлив, и многомилостив, не до конца гневаюсь, не вовек негодую. Да, многим придется пройти через огонь, иначе не осознают нужду в Спасителе. Но Мой Сын заплатил за грехи всего человечества. И Я, как мудрый Творец, всех и каждого привлеку к Себе. И уже делаю это - через вас, через Церковь. Для меня нет границ - ни время, ни пространство, ни диспенсации Меня не остановят, Я - Бог. Я есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Я истреблю смерть. Моему царству не будет конца, а все остальное - упразднится... Вот такой Бог открывается нам в Священном Писании, если мы действительно читаем Его молитвенно и с открытым сердцем, а не сквозь очки средневековых догматов.
Удален
Opигeн
|8 Июн 2008
0 Цитировать
Да... никто мне так и не ответил, почему же Бог, искупив весь мир в Иисусе Христе, отдав Ему все, чтобы Христос дал всему жизнь вечную, вдруг навсегда подарит Свое творение дьяволу. Почему бросит миллиарды людей, за которых страдал Христос, в место мучения - без цели и без конца, без шанса спастись. Почему не будет обращать внимания на плач и скрежет зубов тех, кого сотворил по Своему образу и подобию, кого возлюбил до смерти, а будет просто веселиться с немногими спасенными. Не захочет спасти их - гневу Любящего не будет конца, милость Его, которая вовек, не превознесется над судом? Или Всемогущий не сможет вырвать у дьявола тех, кого уже искупил Христос, отдав Себя за жизнь мира? Не захочет или не сможет? И как истребится последний враг, смерть, как все подчинится Христу и как Бог будет наполнять Собою это все?
Удален
Opигeн
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Что-то вы задумались надолго, друзья...
Удален
Opигeн
|9 Июн 2008
0 Цитировать
это хорошо... :)
Удален
Opигeн
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Вообще, я думаю, любой христианин, независимо от того, к каой версии событий самого последнего времени он склоняется, должен как минимум следовать примеру Карла Барта, который всегда говорил, что Бог остается Богом и может делать что хочет. Ограничивать Бога, забирая у Него возможность спасти свое творение после наказания - это уж слишком... Мне интересно, откуда эта жестокость? Только чтобы мучались и скрежетали зубами без конца!!!!! Не нас ли всех Бог простил, переступив через все невозможности?
Удален
Opигeн
|10 Июн 2008
0 Цитировать
Христианин должен жаждать спасения всех людей и как минимум на это надеяться. У нас должны быть те же чувствования, что и во Христе иисусе, а Он хочет спасения всех.
Удален
кoлa
|11 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн ТВОЯ ТЕОЛОГИЯ ПРЯМО ИЗ АДА
Удален
Opигeн
|11 Июн 2008
0 Цитировать
кола... после десятков ясных мест Священного Писания Вы такое пишете? Это в аду дьявол Бога называет Спасителем всех человеков? Я же говорил Вам - читайте Библию, а не сказки про бесконечное царство ада и смерти. Библия говорит о полной победе Иисуса Христа.
Удален
Opигeн
|11 Июн 2008
0 Цитировать
кола, дайте мне слово, что перестанете хоть на месяц читать разные басни, как в ад попадают те, кто обещает что-то телепроповедникам, а потом не исполняет, и будете читать только Евангелие - будто впервые, без "адских" очков. Это Вам поможет. Вы увидите основную суть Евангелия. Это поэтапное, многоступенчатое спасение человечества любящим Богом.
Удален
кoлa
|12 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн ИиСУС сам говорил об аде и не один раз, где червь их не умирает ...........Это тоже сказки ? По твоему слова Господа это сказки ?
Удален
Opигeн
|12 Июн 2008
0 Цитировать
кола, вот отрывок: ""И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится" – Марк 9:47-49. Скажите, в этом отрывке Христос говорит не образно? Отсечение руки ведь означает не буквальное отсечение руки? Осоление огнем и солью тоже ведь не буквальное (я сейчас не говорю о значении образов, я просто подчеркиваю, что вся речь здесь образна). Явно и червь - образ чего-то. Но это еще не все. Исаии 66:24, это та ОБРАЗНАЯ цитата, которую использует Христос: "И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". кола, пророческий язык часто наполнен образами, так как передать то, что будет в будущем, с точностью, практически невозможно, нам это сложно понять. Из слов Христа мы можем понять, что неуверовавшие окажутся в страшном месте мучений на целую жизнь, на эпоху, на вечность. Из других мест Писания мы знаем, что это - не конец истории человечества. Конец - Бог все во всем.
Удален
Opигeн
|12 Июн 2008
0 Цитировать
кола, а бревно в глазу лицемера - это сказка или правда? Разве Христос сказки рассказывал?
Удален
Opигeн
|12 Июн 2008
0 Цитировать
кола, а овца Вы - в прямом смысле?
Удален
Opигeн
|13 Июн 2008
0 Цитировать
кола, только если Вы спросите что-то о козле, это будет избито... :) Вы же понимаете, что я шучу с добрым сердцем. В Библии действительно много образов, и не всегда легко определить, где образ, а где говорится буквально. Я лично для себя подхожу очень консервативно, где можно принять за буквальное изложение - принимаю именно так, хотя знаю, что другие видят в этом образ. Но там, где ясно, что речь сугубо образная, я считаю, что это преступление - представлять это как буквальное...
Удален
Opигeн
|13 Июн 2008
0 Цитировать
КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА: "Учение о всеобщем спасении продвигается не только многими современными протестантскими богословами, но параллельно продвигается и в католицизме. В протестантизме это движение набирает силу с двух сторон - со стороны кальвинизма и арминианизма". Артур Клименхага, директор Национальной Ассоциации Евангельских христиан США (не сторонник всеобщего спасения)
Удален
кoлa
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Если какие-то церкви решили верить во всеобщее спасение это совсем не означает что Бог исполнит их желание. Тот факт что это теория продвигается современными богословами это говорит о том что конец близок и многие в этот период попадут в сети лукавого. Наши мысли и желания не мысли и желания Бога , наши суждения не Его суждения... Нам просто не открыто против Кого мы согрешили, поэтому мы склонны верить что все спасутся. Если тебе откроется против Кого люди грешат, то ты поменяешь название темы и напишешь что Бог есть спаситель всех человеков только в этой жизни , а в вечности Он никого не спасет.
Удален
Opигeн
|13 Июн 2008
0 Цитировать
кола... Ваши желания - не желания Бога. Он-то хочет, чтобы ВСЕ спаслись, Он-то не желает погибели грешника. Исаия 55 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. 10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Удален
Opигeн
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Вопрос к тем, в ком живет Дух Христов. Вы хотите, чтобы все были спасены? Христос этого хочет. Вы считаете, что Он так и не сможет достучаться до кого-то? Не сможет спасти их? Или все же не захочет? Иоан. 3:17: "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". Еф. 1:10: "...в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом".
Удален
777111777
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн - я чегото думаю что ты засланый казачок! прочитал твои посты на этой странице и удивляюсь насколько они продуманы и подчеркивают не слушать Слова Христа, недоверии Библии как Словам Божьим и все это переплетено такими фразами как "друзья" "давайте из Библии" - по тебе и твоей семье ад плачет - скучает до невозможности. веришь ты или нет - Бог есть! веришь ты или нет - ты пред Ним встретишься! веришь ты или нет - если искренне не покаешься и не остановишься попадешь в озеро огненное ты и твои родные и будешь вечно мучаться! так открывает ВСЕМ Божье Слово - которое есть истина!
Удален
Opигeн
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Во, новый виток... обычно люди дискутируют со мной, а потом, когда нечего сказать против Слова, начинают посылать меня в ад. А Вы-то - прям сразу в ад! Да еще и с родственниками! Бог есть, я уже с Ним встретился, мне даже выпала привилегия за Него пострадать... Да простит Вас Господь. Не знаете, что говорите...
Удален
777111777
|14 Июн 2008
0 Цитировать
14-06-2008 03:08 Opигeн - в Писании много людей было (в новом завете я имею ввиду), который думали что они знают Бога, постоянно учатся, возможно молятся и читают Библию, но Писание говорит, что они не знают Бога и предназначены ко дную суда. Opигeн - покаяться нужно вам! далеко зашли что не видите даже! насколько же вы бедный человек стали...мне действительно жаль ваших родных, они то не причем
Удален
777111777
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Ориген просто прошу вам убедительно - ПОЖАЛУЙСТА ОСТАНОВИТЕСЬ , ПОКАЙТЕСЬ и примите Иисуса Христа Богом и Спасителем! остановитесь, вы на опаснейшом пути! это не я, но Библия говорит, что такие люди и их семьи заканчивают очень плохо! обольщение и заключается в том что оно обольщает - уводит в сторону, при этом дает право думать, что вы на правильном пути! Откр. 2:5 а вы не только в обольщении, но и других совращаете ...
Удален
777111777
|14 Июн 2008
0 Цитировать
14-06-2008 03:08 Opигeн - я вас в ад не отправлял - вы сами идете, только не в ад идете, а в озеро огненное. тем более что вы здесь проповедуете заваулированную карму кришны - то чего вам бояться какогото озера огненного?? (а вот родных действительно жалко) друг, а почему бы вам не жить в мире с Богом, с Христом и христианами? убежден на собственном опыте, что если вы примете Иисуса Богом (не согласитесь - прошу не путать) в свою жизнь и смеритесь пред Его Слово - ваша жизнь изменится к лучшему, потому что вы обретете мир и покой! - в такой ситуации небеса гарантированы Богом, для вас и ваших родных! (не забудьте, когда это произойдет - вам придется оставить ваше гнусное дело по совражению Божьего народа с истинного пути и придется уважать и любить людей) P.S. молитву покаяния и принятия Иисуса Богом в свое сердце можно найти в инете (но не забывайте - эта молитва должна исходить из сердца с верой)

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы