Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
sineglazka
|30 Мая 2008
0 Цитировать
ориген,я согласна с вами.Нохочу еще поговорить.Бог примет не всех.Ведь написано,что Бог хочет,чтобы все спаслись.А разве неспасенные бубут с Богом?Как же Он всех примет?Я говрю о свободной воле человека-право выбора следования за Господом.Бог ведет человека одним путем-путем праведности-прямым путем.Просто челвоек иногда выбирает путь к Богу не прямой.А разве я отнимаю спасение?Даже всегда настаиваю.что пока человек жив,мы не имеем права ставить на нем крест и говрить.если он во грехах,что он будет в аду.вы зря так обо мне подумали,Чего во мне нет,того нетво мне.далее.Я вас понимаю-вы говорите о спасении.Я не об этом хочу сказать,а лишь о том.что выбор принять спасение или нет-Бог дал человеку.если вы другого мнения,то по вашей версии-не нужны будут и Евангелизации и тем более,Библия не нужна.Но все это есть.потому что Бог ничего не хочет утаить от человека"(утаю ли Я от Авраама"..)Да.многие пойдут своими путями,поэтому им придется пройти буквально и духовно круги ада.Но как вы ни говорите,но даже побывав в аду.человек иной не примет Бога,не примет Его спасения и погибнет.Например,человек убил.попал в тюрьму.Но не сделал из этого никаких выводов,вышел из тюрьмы и опять стал убивать
Удален
Opигeн
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Я говорю о том, что Бог есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Сначала спасаются верные, потом другие. Верные принимают Бога на земле, другие - в будущем веке. Все они приходят к Богу через Христа, и все делают выбор принять Его. Почему не сразу все спасаются? Потому что не готовы принять Христа, настолько заражены грехом. Но Бог подготовит каждого. Человек сотворен для общения с Богом. Ад - средство, осоляющий огонь, это не конечная цель миллионов "свободных" людей. О какой там свободе можно вести речь? Настоящая свобода - только в Боге, и к этой свободе Бог постепенно приводит все человечество - сейчас ожили мы, потом оживут и остальные, потому что Христос всему, что дано Ему, даст жизнь вечную. Но не сразу. Он не просто Творец, который дал выбор и бросил людей. нет, Он любящий Творец, Он всех ведет к покаянию.
Гость
-1
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Но дети погибели пойдут в место приготовленное для дьявола и ангелов его. Разве не так,Ориген?
Удален
sineglazka
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Чей это выбор?самого человека,хотя суд его предупреждал о последствиях.Но человек сделал выбор.Да.кстати.еще хочу в свою защиту о спасении сказать.Никак не думаю.что Бог не спасает.И никак я не препятствую этому и верю.что у каждого человека есть шанс.Хотя если почитать форумы.то есть высказывания-о конкретной религиозной деноминации речь идет о спасении.Я так не думаю,почему?помните Израиль и Исход?Помните,Бог говорил,что выведет тзбранный народ в обетованную землю.Но ведь когда народ выходил из Египта,вышло с ним множество других народов.Это еще к тому.что многие говорят,что в ЦБ будет только тот,кто избран изначально.Сам Господь говорит,что еще не все овцы с Его двора собраны и еще с других дворов...Обитель Бог сотворит и тем,у кого еще нет ее,то есть не готова.У избранных уже готова.Но еще предстоит приготовить тем,кто призовет имя Господне(ну,это я так,к слову).И еще.Когда был Исход,Бог дал землю обетованную,но сказал-пойди и завоюй ее.Извините,это еще разговорит,что Бог спас,но принять спасение или отвергнуть-Бог дал выбор челвоеку.Бог не изгоняет никого,бьет(очищает)каждого,кого принимает.Но придти к Богуи дать бить себя-выбор человека,Он ведь может и не узнать при встрече
Удален
sineglazka
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген,Бог ведет к покаянию через Крест Христа.Если бы все этот Крест принимаете.А если нет,это что свобода? Конечно,согласна-свобода во Христе,и распущенность(мнимая свобода-что хочу,то и ворочу...))в мире.не об этом я говорю.Я говорю о свободе выбора следования за Христом.По вашим суждениям,что Бог спас,а надо ли прилагать усилие челвоеку?Если нет,то какая разница мне-я спасена.могу продолжать грешить,жить в свое удовольствие и ублажать смертную плоть...Бо гне бросил людей,Бог дал право выбора,предоставив человеку свое Слово.Но ведь не все примут Это Слово.Поэтому Бог дал челвоеку выбор и свободную волю в этом выборе-выбор следования за Господом.Я не имею в виду свободу грешить.Я имею в виду-свободу выбора следования за Хирстом.Почему вы явно закрываете глаза на это?И стараетесь показать мне.что я пытаюсь доказать,что Бог не спасает?Знаете,земля прообраз Неба.Например.для чего родители предупреждают ребенка об опасности?Чтобы сохранить жизнь дитяти.Когда говоришь ребенку,что хорошо,что плохо-даешь ему выбор,свободную волю.Знаете почему?Чтобы если ребенок попадет в переплет,то у него уже не будет возможности обвинить родителей.что они его не предупредили.об опасности.
Удален
Opигeн
|30 Мая 2008
0 Цитировать
з. а. п. *Но дети погибели пойдут в место приготовленное для дьявола и ангелов его.* Да, так. Они попадут в это страшное место. Но не навсегда.
Удален
Opигeн
|30 Мая 2008
0 Цитировать
sineglazka, я понимаю, что Вы говорите о свободе выбрать или отвергнуть Христа. Но я говорю, что эта свобода не абсолютна. Если человек родился в мусульманской семье, ему промыли мозги и он погиб в 14 лет в схватке с израильской полицией - это была одна свободная воля, если вырос в христианской семье - другая... она по-другому сформирована. И только Бог видит и понимает все нюансы и каждого любит. Его задача - не уйти от вины, как вы пишете. Он вообще ничего никому не должен, тем более падшему человеку. Но Он его любит, падшего. И хочет спасти. И спасет, не нарушая его свободную волю, а с терпением работая над ним. На каком основании Вы говорите, что Он перестанет любить человека и закроет все возможности для его спасения после смерти? Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.
Удален
ramonak
|30 Мая 2008
0 Цитировать
Origen , navernyaka ti prav i ya tak dumayu, tolko ne dumayu , chto stoit govorit o vsem etom vsluh, est mnogo veschey , kotorie sbivayut drugih s tolku , a esli ti uzhe sozrel dla takih ,misley, to pomni o drugih, kotorie esche v protsese zrenia.
Гость
-1
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген*Они попадут в это страшное место. Но не навсегда.* Слово говорит: ...Ты погубишь говорящих ложь... Пс.5:7 ...приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою. Да изгладятся они из книги живых, и с праведниками да не напишутся...Пс.68:28-29 ...да не будет сострадающего ему; да не будет милующего сирот его; да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде...Пс.108:12-13... Да и вся нагорная проповедь говорит, что есть закон равновесия: блаженны плачущие, ибо утешаться; блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо насытятся...напротив: горе вам, смеющиеся ныне, ибо возрыдаете и воскорбите... Еслибы просто человек, философ например, говорил эти речи, то можно было бы оспаривать, но, когда Сам Всевышний сказал, то это не подлежит оспариванию. Разве, что выдумки какие: типа того,что восстанет из праха Иуда, предатель Господа и перестанет испытывать боль за беззаконие, или ему подобные... Не убедительно. Если ты настаиваешь, что погибшие будут спасенными, то тебе надо много из Писаний перекрутить на свой лад... Однако тема итак долго стоит на форуме.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
з.а.п. - Спасибо за интересные мысли. Но приравнивать слова Давида, его пожелания врагам к любви Бога - не совсем то. Да, равновесие будет. Но Всевышний не сказал, что мучениям не будет конца. Напротив, Он сказал - не выйдешь, пока не отдашь... А неверующий уже сейчас осужден. Но как только поверует - сразу выходит из-под суда... Я абсолютно ничего из Писания не перекручиваю. Я говорю, что написано - Бог есть Спаситель всех. Смерть будет истреблена. Христу дана власть над всякой плотью и Он всем даст жизнь вечную. А Вы говорите наоборот и при этом я что-то перекручиваю. На самом деле будет и страшное и длительное наказание (равновесие), но и славный конец - когда Жертва Иисуса возымеет силу в последнем грешнике, и тогда истребится смерть.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
ramonak - Библия говорит, что это нужно проповедовать, этому нужно учить, а не ждать, пока кто- тто сам созореет. В первой церкви об этом говорилось открыто, это преподавалось в Библейских школах, и церковь была сильной, мощной, наступающей, радостной.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
з.а.п., то есть, если человек гнал христиан или был предателем или убийцей, а за пять минут до смерти искренне покаялся, Бог дал ему эту благодать, значит, Бог его примет. И никаких проблем? Или кровь Христа не всякий грех сильна очистить?
Гость
-1
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген, изучая внимательно,что Он говорит в Откровении... В 21 гл. Он дает восьмое обетование побеждающему; не семь, а восемь...читающий да разумеет. Когда уже открылся Новый Иерусалим и показались Его стены, Он говорит о тех, кто вне. И это будет вечно. Потому-что в 21 гл. Он открывается Отцом и Богом, а не заместительной Жертвой за грех человека. Иными словами, спасение тех, кто Его распинал в себе не будет. к евреям написано:..ибо невозможно однажды просвещенных и вкусивших дара небесного, и сделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божьего и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и ругаются Ему. Таковым покаяния нет и это навеки. И вот ещё одно из многих свидетельств creationism.narod.ru/hell/, прочти его внимательно всё. А после поговорим немного,если Бог позволит.
Удален
кoлa
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Opигeн 1,...............Бог есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных............Ну и что , медикаменты тоже являются средством спасения всех людей но не все принимают их и умирают. А те кто принимают спасаются. А то что написанно ....наипаче верных ......так это то что Бог уже спас верующих , они спасены, Бог их спаситель , они признают это , и Бог остается спасителем всех остальных но они не признают это , они будут спасены когда признают Его спасителем. Скорая помощь придет только по вызову , если не вызывать то человек умрет , но средство для спасения было просто не пользовались.
Удален
ramonak
|31 Мая 2008
0 Цитировать
mi rozhdaemsa s pervorodnim grehom, vmesto togo , chto bi raskayatsa za sodeyanoe Adamom i Evoy, mi vsu zhizn podvergaemsa pitka i iskushenia, kotorie podstraivaet nam satana, muchaemsa za eto na zemle, ne mozhem dumat svoimi mislami, potomu chto bolshenstvo ludey pod davleniem zlih duhov delaut svoi deyania, a potom posle vsego etogo bolshenstvo ludey popadaet v ad i muchaetsa tam vochno , bez konsa bez kraya, ne uzhe li vi ludi dumaete , chto nezhnoe serdse Xrista odabrivaet eto, ya za Origena, uzh slishkom zhestokiy narod poshel, dazhe sredi veruuschih ludi ne mogut ponat nastyaschuyu lubov Xrista!
Удален
кoлa
|31 Мая 2008
0 Цитировать
з.a.п. Ты неправильно написал адрес там в конце ссылка без запятой
Удален
влaдик
|31 Мая 2008
0 Цитировать
по 1 тим 4:9 притча имеется:представте себе коридор,а в конце коридора открылся огромный пожарный кран,и когда он открылся,то вода начала распространяться по всему коридору.В коридоре также огромное множество дверей,и люди,живущие за дверьми,суть есть грязные и запачканые.И вода подтекает под дверьми,но очень медленно,и не может отчистить нечего,течя таким образом(синергия)а в корридоре,воды в полный рост и даже до потолка...И только те кто откроет дверь,смогут в отчиститься...но это не значит,что другие не смогут открыть дверь,воды хватит для ВСЕХ.о многие не отворят,но вода и для них,отчищающая,спасительная,и для них тоже предназначеная.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
з.а.п. - Странные и примитивные откровения ада обсуждать не хочется. Давайте говорить о Библии. Хотя интересно, если Христос в этих видениях так любит грешников - почему же не спасет, ведь Он всесильный? Владик, я тоже могу кучу интересных притч рассказать. Давайте по сути. Суть в том, что Бог дает людям свободу выбора, зная, что в Адаме все согрешат. И грехом заражаются все до единого. Рождаются уже несвободными, грешными. ПОтом приходит Христос, умирает , платит за всех, но спасается только небольшая часть. Зараженные грехом, люди не выбирают Его. И по-вашему, на этом Бог ставит точку - миллиарды погибают в бесконечных бессмысленных, бесцельных мучениях. А немногие спасаются. Но Библия говорит и о следующей главе истории. За этими немногими последуют остальные, Бог истребит смерть как таковую, последнего врага, Бог будет все во всем. ОнЮ Второй Адам, воскресит это тело - человечество. А у вас победителем оказывается сатана - это он забирает себе львиную долю человечества. И перестаньте приписывать спасение себе - это Я выбрал Его... А Бог не просто в потенциале всех спас. Он всех искупил кровью Сына, выкупил, и всех заберет у дьявола, лишит его ВСЯКОЙ власти.
Гость
-1
|31 Мая 2008
0 Цитировать
*Хотя интересно, если Христос в этих видениях так любит грешников - почему же не спасет, ведь Он всесильный?* Вот именно это и есть самое главное. Так что Он Сам выбирает: кого миловать - помилую, кого жалеть - пожалею - говорит Господь.
Удален
влaдик
|31 Мая 2008
0 Цитировать
оййй! тяжёлый случай! Вы что прикалываетесь,здесь вам приводили в доказательство пол библии,а вы как стена потбеленная! Не обманывайся!Люди будут мучатся вечно!!!ни секунды покоя не будет!Он не истребит врага,если бы истребил бы,то зачем для него ад готовтил?почему вы так противитесь библии,не боитесь ли быть отступником,речь идет действительно о серьёзных вещах,и мы должны смотреть,не на опасном ли мы пути,я не желаю вашего неспасения! Но вы один из немногих,которые так трактуют этот *факт*,даже православные признают,что некоторые останутся там вечно!!!А спорить конечно интересно,но не назидательно!
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
владик, это я вам пол Библии приводил в доказательства, только Вы ведь ни на секунду не даете себе права действительно задуматься. Я сто раз показал, что вечно - необязательно бесконечно. Вы снова пишете вечно - будто я с этим спорю. Да, вечно, но не без конца. Я говорю о людях, а Вы спорите с самим собой о враге. Вам сколько лет, что Вы думать разучились? В любом случае рано. Нужно быть открытым к Библии. Это Библия говорит, что Бог ЕСТЬ спаситель всех. Это Библия говорит, что Христос получил власть над всем, и всему даст жизнь вечную, что как одним человеком ВСЕМ осуждение (действительное), так одним и ВСЕМ оправдание к жизни. Вы действительно пол Библии игнорируете. А я говорю, что все будет в свое время. Будет и вечная смерть, ад, страдания, великое разделение, но будет и великое примирение после всего этого. Любовь победит. Победит Христос, не дьявол, которому Вы готовы подарить девяносто процентов душ, которых Бог сотворил для Себя, для общения с Собой, для любви. Как Вы извращаете образ Бога, который есть Любовь! Нужно не просто спорить, нужно открыть глаза и увидеть Истину.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
з.а.п. - понятно. То есть Он любит, но не всех одинаково, просто выбирает. Вот этого люблю, но пусть он мучается без цели и без конца в огне, в буквальном. Но Я его так люблю, так люблю! А вот этого - помилую... в смысле спасу, чтобы в ад не попал. Это жуть какая-то. Он любит всех, искупил всех, но не все готовы принять эту любовь. И как только созреют, Он всех и каждого примет. Да, для того, чтобы созрели, придется многих бросить в ад. Но с целью! Эта цель - примирение, спасение.
Удален
Opигeн
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО спасет всех людей. Именно для этого Он отдал Своего Сына, чтобы уплатить за грехи ВСЕХ. Это Его цель, и все, что Он наметил - сделает. Так что, владик, смотрите, не противостоите ли Вы воле Божьей, не на опасном ли Вы пути, когда искажаете Его цели, Его образ, Его характер. Он не просто справедлив, Он любвеобилен. Его милость превозносится над судом.
Удален
ramonak
|2 Июн 2008
0 Цитировать
мне тоже так кажетса ориген, толко еще осталось понать , как в аду человек исправитса, ведь психика после увиденного не восстановитса, мы много не знаем, остаетса только догадыватьса.
Удален
Opигeн
|2 Июн 2008
0 Цитировать
ramonak, Богу все возможно, я об этом не переживаю.
Удален
кoлa
|2 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн У тебя нет доказательств. Ты держишся только на одном стихе из Библии сорванный из контекста. Давай все остальное выбросим из Библии и останется только этот стих ......Бог есть спаситель ВСЕХ человеков.........и что тогда ? У нас получается Библия из одного стиха !!! Если твоя теория верна то ничиго из Библии не важно а только этот стих.
Удален
влaдик
|2 Июн 2008
0 Цитировать
ну я предпочитаю предохраниться,и в этой жизни последовать за Христом,а не ждать неизвестного спасения,которое не понятно,будет ли....как говорят:береженого Бог бережет!!!
Удален
кoлa
|2 Июн 2008
0 Цитировать
влaдик Мы не должны доверят учениям которых нет в Библии.
Удален
влaдик
|2 Июн 2008
0 Цитировать
я солидарен с тобой...я и не доверяю...
Удален
кoлa
|2 Июн 2008
0 Цитировать
влaдик Мы не должны доверят учениям которых нет в Библии.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы