Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|21 Фев 2008
0 Цитировать
kostom, так будут серьезные аргументы?
Удален
Opигeн
|21 Фев 2008
0 Цитировать
Похоже, не только у Костома нет аргументов, их просто нет вообще.
Гость
-1
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Opигeн да ты прав ......нету никаких аргументов .:-))))) .....не чем , да и не знаю , к чему и по какому ..... , аргументированно рассматривать , например :....поэтапное спасение или продолжение истории в огненном озере ....что по сути полный бред и тут просится лишь один очень нужный и простодоходчевый и очень важный " аргумент " .....да простит меня Господь :-))))).......т.е. Библией полбу.....да Благословит тебя Господь во имя ИИСУСА ХРИСТА....:-))))))
Удален
Opигeн
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Да, красиво:) Но за всеми этими шутками - полное отсутствие библейской аргументации. Бог есть Спаситель всех человеков.
Удален
Opигeн
|22 Фев 2008
0 Цитировать
КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА: "Учение о всеобщем спасении продвигается не только многими современными протестантскими богословами, но параллельно продвигается и в католицизме. В протестантизме это движение набирает силу с двух сторон - со стороны кальвинизма и арминианизма". Артур Клименхага, директор Национальной Ассоциации Евангельских христиан США (не сторонник всеобщего спасения)
Удален
Opигeн
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Что удивляет меня на этом форуме - как тяжело людям менять свои устоявшиеся убеждения, особенно если это эмоционально заряженные убеждения. Ну как же Бог посмеет всех спасти, ведь мы не просто думали, мы чувствовали, что конца мучениям не будет. Что нам доказательства? Что нам ясные слова Библии? Нам хочется верить в то, что наказанию не будет конца, что это не просто эпоха, вечность, диспенсация. Важно знать, что погибшие НИКОГДА не возвратятся к Богу. Вот это по-нашему, со смаком! Вспоминаются слова Христа: Не знаете, какого вы духа...
Удален
Opигeн
|24 Фев 2008
0 Цитировать
Уважаемые оппоненты, вы хоть одну простую деталь можете признать, что в Библии "вечно" - это далеко необязательно бесконечно? Примеров ведь масса. Откуда тогда такая уверенность в том, что конца мучениям не будет?
Удален
шaeд
|24 Фев 2008
0 Цитировать
Opигeн """Уважаемые оппоненты, вы хоть одну простую деталь можете признать, что в Библии "вечно" - это далеко необязательно бесконечно? "" да ерунду говорите дружище просто вбили себе в голову оригенскую ерезь........и не можите ничего услышать... исходя из вашей логики бесконечно это тоже не на всегда....... 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. раз басни и родословия бесконечны то стало быть всё бесконечное тоже имеет свой конец........ и вот ваши аргументы цирк :-)
Удален
швeд
|24 Фев 2008
0 Цитировать
Opигeн брателло это я просто оЧепятался
Удален
Opигeн
|24 Фев 2008
0 Цитировать
Швед, Ваш пример говорит о другом - о том, что в Библии часто используется образный язык, и это нужно учитывать. Например, неумирающий червь. А логика у меня совершенно не такая, как Вы говорите. Я не утверждаю, как Вы выше (шутя). Я как раз о том и говорю, что утверждать подобного нельзя. Вы сами себя высмеиваете, Вы не заметили (вернее, свою логику относительно бесконечности наказания)? Вы тайно мне сочувствуете? :) Или действительно очепятались по-крупному и не заметили? :) В любом случае, спасибо.
Удален
швeд
|24 Фев 2008
0 Цитировать
я вам сочуствую да. и не тайно...
Удален
Opигeн
|24 Фев 2008
0 Цитировать
Да я думаю, что, пусть и тайно, моей точке зрения сочувствует большинство нормальных христиан. И это хорошо :)
Удален
швeд
|24 Фев 2008
0 Цитировать
сочуствовать вам - не значит разделять вашу тчку зрения... ибо ещё при жизни орегена церковь назвала эту теорию ересью......
Удален
Opигeн
|25 Фев 2008
0 Цитировать
Швед, церковь назвала ересью не столько учение Оригена о спасении Богом всех людей, сколько развитие этого учения его последователями, и не при его жихни, а два века спустя. Церковь, явно, ошибалась - или тогда, когда принимала это учение, или когда его отвергала. Во времена Средневековья в Церкви много чего было. А Средневековье и началось тогда, когда Церковь отвергла весть о всепобеждающей любви Христа. Истина важна сама по себе, независимо от того, какие ярлыки на нее вешают.
Удален
Anthon
|26 Фев 2008
0 Цитировать
Ориген "Церковь, явно, ошибалась" не советую противопостовлять ветку дереву и гроздь винограднику - это явно ложный путь. Вселенский собор ВСЕЙ церкви это единая инстанция на земле, могущая предпринимать истинные духовные неоспоримые решения, которая обладает формулой «угодно Святому Духу и нам» (Деян.15:28). Чему образом был 1й собор церковный при апостолах.
Удален
Anthon
|26 Фев 2008
0 Цитировать
Вы везде преследуете мысль, что вечно не равно бесконечно, и вы правы. Бесконечность и вечность это разные понятия. Причем вечность это есть не отдельный период, а это период вне времени, это состояние над временем или вне его - поэтому то и нельзя назвать его бесконечностью. ВНИМАНИЕ! Если кто хочет опытно узнать как мы будем себя чувствовать в аду или геенне огненной если допустим, что конец сейчас придет, тому предлагаю очень действенный метод. Что же для этого надо? Надо очень немного. Выберете время, и соразмерно с вашими силами, запритесь в каком нибудь темном месте (комнате) на несколько дней. Причем обязательным условием является то, чтоб ни коем образом не молится, не читать и не общатся, короче по возможности постараться ничего ни делать. И попытайтесь записать свое состояние души на протяжении опыта. В конце концов поймите насколько вы святы и насколько готовы быть с Богом и какое удовольствие вам это будет приносить. Ведь Бог то рядом и сейчас…
Удален
Loved-by-God
|27 Фев 2008
0 Цитировать
Origen Let 10 nazad ya vpervie uslishal to o chem vi govorite seychas. Togda eto nikak menya ne zatronulo. Ya byl ocheni gord tem chto ja javlyayusi chlenom pyatidesyatnicheskoy cerkvi i vipusknikom bogoslovskoy seminarii i ludi s podobnimi ubezdeniyami vizivali vo mne tolko lish chustvo neckoego sostradaniya. Spasibo Pape za Ego blagodati !!!!! Religioznaja spesi uhodit, a vmesto nee nastoyaschaya Bozija Lubov. To o chem vi govorite i kak vi eto govorite po moemu mneniju v garazdo bolshey stepeni otrazaet xarakter Boga chem to chto mi seychas vidim i slishim vo mnogih christianskix obschinax. Osobenno silno skazano o motivax nashego sluzinija Xristu.
Удален
Opигeн
|27 Фев 2008
0 Цитировать
Anthon, обоснуйте и объясните, пожалуйста, свои слова: "Причем вечность это есть не отдельный период, а это период вне времени, это состояние над временем или вне его".
Удален
Opигeн
|27 Фев 2008
0 Цитировать
Loved by God, я рад, что Вам Господь открывает полноту Своей благодати.
Удален
Xpиcтиaнa
|3 Мар 2008
0 Цитировать
- Господь Спаситель ВСЕХ человеков, но не ВСЕ принимают Его Путь, Истину и Жизнь. - "Если же забудешь Господа, Бога твоего, и пойдёшь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете” (8:1-3,11,18,19). - Это всего лишь отрывок из свидетельства человека, который был взят Господом на Небеса: - "Посмотри как они здесь мучаются! Я так смотрю: какие у них мучения! А Ангел говорит: - Ты посмотри на их глаза! Ты посмотри внимательно на их глаза - что у них? И они смотрят и говорят друг другу: - Ой, скорей бы суд! Может быть на суде наше положение поменяется! А Христос Говорит: - Никогда! Они будут так вечно! У них есть там маленькая мерцающая надежда что на суде им будет хоть какая то чуть-чуть милость там. А Он говорит: - Всё уже! ..." www.iscelen.org/sthristian/druzhba_mirom.html
Удален
loved-by-God
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Aga, ya toze chital odnu ochen zanyatnuyu knizku (tam bylo daze napisano chto ona yavlyaetsya xristianskim bestsellerom, plus recomendatsiya odnogo ochen izvestnogo sluzitelya - yaiskrenne nadeyusi chto on prosto nevnimatelno chital etu knigu ) gde vchastnosti rasskazivalosi o tom kak "Iisus" vzyal vzyal svoyu doch i pokazal ey ad, a v adu ee mamu -tipa mol chtoby tebe i vsem ostalnim zizni na zemle malinoy ne kazalosi. Bednaya sestra. Kak bi ya hotel poznakomiti ee s moim Vozlyublennym Spasitelem, umershim za grexi vsego mira, s neterpeniem ozidayushim kogda smerti i ad budut unichtozeni.
Гость
-1
|4 Мар 2008
0 Цитировать
......Бог есть спаситель ВСЕХ человеков .....а ещё есть :.....ВСЁ могу в укрепляющем меня ИИСУСЕ.....или ВСЁ что не попросите Отца во имя Моё Господь исполнит..... .....вот если я , например , попрошу Господа .....я же ВСЁ могу ЖЕЛАТЬ И ПРОСИТЬ , .....70 девствинец на ковре самолёте .... то Господь ,..... в этом расмотрении , что спасение ВСЕХ неимеет никаких границ и временных рамок ,.......просто обязан это моё ВСЕ желание греха выполнить обязательно....да ?:-))))) типа :....если уж ВСЕХ , то и ВСЁ :-))))
Удален
Xpиcтиaнa
|5 Мар 2008
0 Цитировать
- Господь Спаситель ВСЕХ человеков, но не ВСЕ принимают Его Путь, Истину и Жизнь. - "Если же забудешь Господа, Бога твоего, и пойдёшь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете” (8:1-3,11,18,19). - Это всего лишь отрывок из свидетельства человека, который был взят Господом на Небеса: - "Посмотри как они здесь мучаются! Я так смотрю: какие у них мучения! А Ангел говорит: - Ты посмотри на их глаза! Ты посмотри внимательно на их глаза - что у них? И они смотрят и говорят друг другу: - Ой, скорей бы суд! Может быть на суде наше положение поменяется! А Христос Говорит: - Никогда! Они будут так вечно! У них есть там маленькая мерцающая надежда что на суде им будет хоть какая то чуть-чуть милость там. А Он говорит: - Всё уже! ..." www.iscelen.org/sthristian/druzhba_mirom.html
Удален
Heвecтa
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана " Господь Спаситель ВСЕХ человеков, но не ВСЕ принимают Его Путь, Истину и Жизнь." Придет время, и ВСЕ примут, как говорит пророк Исаия: "...к нему придут и устыдятся ВСЕ, враждовавшие против Него. Господом будет оправдано и прославлено ВСЕ племя Израилево" (Ис. 45). Не какая-то малая часть племени Израилева, а ВСЕ племя Израилево. Бог говорит: "Мною клянусь.., что предо Мною преклонится всякое колено", а многим людям почему-то хочется, чтобы не преклонилось. Непонятно только, - почему. Бог говорит, что это правда и что это Его слово - неизменное, но почему-то многие верующие в этого Бога не верят Его словам. А жаль.
Удален
Heвecтa
|6 Мар 2008
0 Цитировать
kostom **....вот если я , например , попрошу Господа .....я же ВСЁ могу ЖЕЛАТЬ И ПРОСИТЬ , .....70 девствинец на ковре самолёте ....** kostom, тебе хорошо было бы подумать не о 70 -ти девственницах на ковре-самолете, а о спасении своей души :-)И желательно в этой жизни, а не после. Помнишь, что Иисус Христос ответил сатане, когда тот сказал Иисусу: "Если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо НАПИСАНО: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя"? Иисус ответил: "НАПИСАНО также: "НЕ ИСКУШАЙ Господа Бога твоего" (Матф. 4). kostom "Господь ,..... в этом расмотрении , что спасение ВСЕХ неимеет никаких границ и временных рамок ,.......просто обязан это моё ВСЕ желание греха выполнить обязательно....да ?" Господь тебе вообще ничего не обязан. Апостол Иаков пишет, что "похоть рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1:15). Так что будь осторожен, чтобы не умереть:-)) Да и вообще очень много написано о грехе, о грешниках и о том, что БЕЗГРЕШНЫЙ Бог ненавидит грех. Исследуй Писание, чтобы тебе иметь вечную жизнь. И пусть твои мысли и дела будут чистыми.
Гость
-1
|7 Мар 2008
0 Цитировать
Heвecтa:-)))) что и требовалось доказать ......при детальном иследовании Писания .....что не всё так просто и Бог есть Свет и нету тьмы в Нем .... ....ВСЁ не совсем ВСЁ ......и значит к тому же , ВСЕХ не всегда ВСЕХ :-)))))
Удален
Heвecтa
|7 Мар 2008
0 Цитировать
kostom *...ВСЁ не совсем ВСЁ ......и значит к тому же , ВСЕХ не всегда ВСЕХ :-)))))* Да, Писание нужно исследовать в целом. Написано, что "все, чего ни попросите... получите". Написано также: "Просите и не получаете". Если будем просить грешное, развратное, злое - не получим, потому что это противоречит Божьму закону и Его воле. Многие места Писания говорят об этом. Что касается спасения ВСЕХ, то и об этом говорят многие места Писания, подтверждая то, что Бог спасет ВСЕХ, а не часть человечества. "ВСЕХ привлеку к Себе (Ин. 12) "Радость будет ВСЕМ людям" (Лук. 2) "Дух возвратится к Богу, Который дал его" (Ек. 12) "Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись..."(1Тим.) А если хочет, значит сделает. "Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю", -- говорит Бог (Ис. 46). "ВСЕХ заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ (всех этих же непослушных) помиловать" (Рим. 11). "Как в Адаме ВСЕ умирают, так во Христе ВСЕ оживут. Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - СМЕРТЬ. Когда же ВСЕ покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему Ему ВСЕ, да будет Бог все во всем" (1 Кор. 15). Что и требовалось доказать:-)
Удален
Anthon
|7 Мар 2008
0 Цитировать
Ориген, извини, не имею возможность быстро отвечать. Ориген, вы философов когда нибудь читали, древних напр. или средних веков, а может современных даже. Но это так, отступление. По существу ответ таков: 1) То, что сущностно едино (вечность), отличается от того, что имеет составные части (время). Вечность - это вечное «сейчас», а время состоит из прошлого, настоящего и будущего, из «сейчас » и «тогда». Следствие из этого таково, что Божия вечность неделима; она целиком присутствует для Него в Его вечном «сейчас». Поэтому она должна существенно отличаться от времени с его последовательными моментами. 2) Бесконечное время - это лишь все новое и новое продление длящегося времени. Но вечность имеет качественное отличие. Она отличается по существенным, а не просто случайным свойствам. Вечность есть сущностное, неизменное состояние бытия, которое трансцендентно по отношению к реальности, текущей от одного момента к следующему. Время измеряет эту реальность, точнее стадию, на которой эта реальность разыгрывается.
Удален
Anthon
|7 Мар 2008
0 Цитировать
продолжение... 3) Вечное существо не может меняться, тогда как время предполагает изменение. По изменениям можно измерять моменты «до» и «после». Все, что можно мыслить в соотношении с категориями «до» и «после», не является вечным. Бесконечное время можно мыслить в соотношении с категориями «до» и «после». Поэтому бесконечное время - не то же самое, что вечность. Вечность неизменна, но то, что обусловлено категориями «до» и «после», меняется. Отсюда следует, что вечное «сейчас» не может существовать в соотнесении с «до» и «после» бесконечного времени. Ориген, а как опыт не проводили???
Гость
-1
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Heвecтa "Что касается спасения ВСЕХ, то и об этом говорят многие места Писания, подтверждая то, что Бог спасет ВСЕХ, а не часть человечества.".......вот так же нужно посмотреть и на слово "ВСЕХ " , как у тебя было выше ,рассмотрение на слово "ВСЁ"..... Cлово" ВСЕХ"тоже имеет свою опредиленность к чему то , когда то и до кого то ......по крайней мере оно сказанно людям живущим во плоти......На которую и был излит Дух Святой , без Которого покаяние невозможно просто .....НИКАК. потому и ИИСУС пришел на землю во плоти , как Агнец......а не на Небесах издал указ о всеобщем спасении...... не всеж так просто ..... ВСЕХ и ВСЁ....:-))))

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы