Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
кoлa
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Отрекись от этого учения , когда придем на небо узнаем все подробно.А ты у Бога спросил так ли будет или нет , спасутся все или нет? Попробуй спроси и ты услышишь что Дух Святой скажет тебе.
Удален
Opигeн
|3 Июн 2008
0 Цитировать
кола: "Иисус имеет от Отца мандат спасать людей только в этой земной жизни , до момента когда дьявол и антихрист будут брошены в бездну, дальше благодати на спасение людей не будет никогда." Где такое написано? Уж точно не в Библии. --- з.а.п. - "Я сослался на Псалмы, как на Слово Божье - ты упразднил Слово Божье называя Его словами и желаниями Давида, как бы просто человеческие речи с горяча..." В Библии есть теологические утверждения и есть прямая речь самых разных персонажей. В приводимом Вами месте Давид произносит ПРОКЛЯТИЕ на своих врагов. Оно что теперь, обращено на всех и каждого? "6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его. 7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; 9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; 10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих; 11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; Я принимаю каждое слово Библии как Богодухновенное. Это не значит, однако, что данное проклятие относится к Вам, например, ведь так? И при чем здесь вечная судьба человека? Речь идет о земной жизни.
Удален
Opигeн
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Piter: *." Вечные" разве не бесконечные- уста ваши сами и сказали вам!!!* Piter, ну что ж Вы настолько закрыты?!! Вечно - необязательно бесконечно. Вот яркий пример... Исайи 34:8-10: "Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион. И превратятся реки его в смолу, и прах его в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью, вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней". Речь идет о проклятиях на Едом. Едом – это местность, расположенная южнее Мертвого моря. Пророк пишет о "вечном дыме", но где он? Написано, что "во веки веков никто не пройдет" по этой земле, но по ней сейчас ходят. Вечно - это чаще всего НА ВЕК, НА ВРЕМЯ, НА ЭПОХУ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСКОНЕЧНО!
Удален
Opигeн
|3 Июн 2008
0 Цитировать
кола - конечно же я молился об этом. И все свои откровения сверяю с вернейшим пророческим Словом, с Библией. Обычно, когда человек в тупике и ничего не может противопоставить Библейской истине, он начинает говорить "а ты освятись и помолись, станешь таким, как я..." Я от Библейского учения не отрекусь, уважаемый. Более того, это нужно проповедовать и этому учить, так говорит Библия. Так что покайтесь. з.а.п. - оно и чувствуется, что Вы много общаетесь с учениками черной магии :) Читайте лучше Евангелие. Там ясно выражена вселенская сущность победы Иисуса Христа. И не называйте меня грязными словами, пожалуйста, я с Вами говорю с уважением. Мне противен грех распутства.
Удален
кoлa
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Это прямо из Библии взято , место где написанно что Сын человеческий имеет силу прощать на земле грехи , да именно только на земле , после воскресения Иисус уже никого не помилует.
Удален
лaпoть
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Я читал про Ниневию и многое подобное... и я читал про Христа! Суд который должен был бы обрушится на всё человечество обрушился на Христа. Что же теперь будет с теми, кто не понял "своего наказания" на Нём? Библия не скрывает, что есть только два Суда, Суд Христов, когда можно спастись даже как "головня из огня" и Великий Суд у Белого Престола, где верующий во Христа не приходит. Чем отличается этот Суд? И потом, зачем вы так стараетесь проповедовать всё это нам живым? Что за цель? Может вам давно пора туда и проповедовать там вечно о приближении другой вечности, когда в бесконечности наступит новая эра для ада с маленьким таким шансом на спасение, и причём этот шанс спрятан в мыльный пузырёк мысли...:)))) не до летят ваши мыльные пузырики, хотя летать умеют:)))
Удален
Opигeн
|3 Июн 2008
0 Цитировать
кола, конечно же имеет власть прощать грехи на земле. Но не значит, что ТОЛЬКО на земле. Христос явно подразумевает, что в будущем веке будут прощаться грехи и Сам проповедовал это в аду, некогда непокорным. Как Вы смеете утверждать вещи, настолько противоположные Библии???
Удален
кoлa
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Твое учение противоречит Писанию. Разве непонятно.
Удален
влaдик
|3 Июн 2008
0 Цитировать
видимо этот спор,решит будущее,и ни что другое!спорный стих,я сказал,потому что не стал копаться в доп.литер.-вас всеравно не переубедишь..пока...И что нам с вами спорить,если ваша цель -доказ. обратное.так думать..как вы...по мойму не грех...а заблуждение...вы главное так никого не учите...на всякий случ...живите как имеющий быть надежду...
Удален
Opигeн
|3 Июн 2008
0 Цитировать
владик, Библия говорит - проповедуй сие и учи... Лучше Вы не учите, что Бог будет бесконечно и бесцельно мучить Свои любимые создания, созданные по Его образу. кола, это библейское учение подтверждено массой мест Священного Писания, которые Вы попросту игнорируете.
Удален
влaдик
|3 Июн 2008
0 Цитировать
нууууу..внешних судит Бог
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
владик, моя цель - показать, чему учит Святой Дух через Писание. Эти взгляды широко принимались первой церковью. Она была живой и побеждающей. И только осудив исторического Оригена (скорее, его учеников через 200 лет после его мученической смерти) Церковь опустилась в Средневековье. Пора начать проповедовать библейскую Истину. Истину решит не будущее, истину решает Слово Божье уже теперь.
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
владик, говоря про внешних - это Вы про меня? Потому что я не приписываю к Писанию бесконечность мучений и говорю, что милость превозносится над судом? И добрую половину первой церкви - тоже к внешним относите? И Уильяма Баркли?.. хотя в его случае кто знает :)
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
кола: *Твое учение противоречит Писанию.* Разве Вы объяснили, что делать с теми десятками мест Св. Писания, которые говорят, что оправдание к жизни - всем, точно так же, как грех - всем; или что Христос даст жизнь вечную всякой плоти; или что смерть будет истреблена; или что Бог будет все во всем; или что Христос проповедовал в аду; или что Бог есть Спаситель всех?.. Нет, вы все это игнорируете по той простой причине, что Вам хочется, чтобы мучениям не было конца. А Бог хочет обратного.
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Лапоть: *Что же теперь будет с теми, кто не понял "своего наказания" на Нём?* По-Вашему, если не понял - Бог будет его, вернее, все эти миллиарды любимых Им душ, бесцельно мучать. А по Библии - приведет каждого к пониманию этого, каким бы трудным ни был путь...
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Лапоть, на Ваш взгляд, Бог будет держать людей в аду без цели? К чему Он их ведет? Или просто мстит, что не полюбили Его, когда сознание было затменено грехом?
Удален
кoлa
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Разве ты не замечаешь что получают благо от Бога только те кто хотят. Бог не навязывает людям свою благодать и дар вечной жизни. Если ты купил подарки всем твоим детям и некоторые отвергают их и не хотят даже слышать о них ,то разве ты виновен в чем-то , наверное это их выбор, но ты как отец купил всем, точно также и Иисус купил оправдание всем людям , доступ к вечной жизни для всякой плоти , спасение для всех тоже купленно , и причем дорогой ценой. Но что происходит ? Не все принимают это , дело в принятии и тогда это твое. Но если люди не примут Божью благодать они остаются врагами Богу и они будут не с Богом а с дьяволом в озере огненном. Для дьявола нет прощения , и он знает что если люди не поверят Богу то они пойдут туда же где он в озере. Если все будут спасены то сатана предьявит претензии Богу говоря что Он не имеет право их прощать потому-что они точно также согрешили как он . Дьявол скажет Богу Ты ли не будешь судить справедливо ? Меня в озеро а их на небеса ? Поэто-му спасение только через Иисуса , иначе сатана не старался так сильно обмануть нас. Зачем ему тратить время зря если итак и так все спасутся. Иисус сказал что если не верите что это Я то умрете
Удален
лaпoть
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Ориген, милый ты мой, ну не обижайся! ты ведь у нас крепкий мальчик и не плаксивый... Дело, дела, поступки, активность и т.д. - выраженные на форумах, всегда сопряженные с мыслительной деятельностью. Никогда я не слышал, чтобы Господь заповедовал столько думать об аде, как в этой теме. Помышления о Горнем! - вот что должно занимать нашу мысль. В отношении "смерти" тоже много запущенно в этой теме, "смерть" имеет несколько видов и функции различны.
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
кола, да что ж Вы опять за свое??? Я сто раз уже сказал, что спасение ТОЛЬКО через Иисуса Христа. Но Он пострадал за ВСЕХ, понес грехи не только наши, но и всего мира. Неужели не читали? Какие претензии могут быть у несчастного сатаны? Вы что, вообще с Писанием не знакомы? Христос пострадал не за сатану, а за людей, какое здесь может быть сравнение? Он есть Спаситель всех ЧЕЛОВЕКОВ. И все люди, кто раньше, кто позже примет это спасение. Кто Вам дал право говорить, что в муках будет невозможно принять Христа? Захочет - даст покаяние (и уже делал это, проповедуя в аду), не взирая на ваши и дьявольские злопыхания. Он их искупил. Что Вы ему запрещаете принимать тех, за кого Он заплатил кровью? Откуда столько злобы? Каждый, кто не верит - УЖЕ ОСУЖДЕН. И Вы были осуждены. Но поверили - и стали спасенным. И каждый поверит и станет спасенным. Нас для этого Бог сотворил, для жизни с Ним. И для этого искупил. Ваши неказистые примеры с подарками... читайте лучше притчу о блудном сыне и любящем отце и не становитесь в позу, как старший брат...
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Лапоть, да какие обиды :) Действительно, не нужно так много думать о муках, а именно о том, что им не будет конца. Не нужно представлять позорное существо, сатану, как некую личность, которая не только на одном уровне с Богом работает, но и отбирает у Него большую часть Его творения. Нужно думать о горнем, о всепобеждающем Христе, о Его могуществе, о силе Его крови, о Его искуплении и вселенской победе... а не о бесконечном царстве второй смерти.
Удален
влaдик
|4 Июн 2008
0 Цитировать
вот и перешли на добрую ноту,и правда глубоко копаем...
Удален
кoлa
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Те за которых Он заплатил кровью запрещают Ему войти в их сердца и они останутся без Него бесконечно. А ТВОЯ ТЕОЛОГИЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ , Ты упрямый , тебя только Бог может переубедить в неправоте. Вот именно у несчастного сатаны будут претензии , потому-что он знает что Бог поступит по справедливости, Их невозможно будет родить свыше .Как они родятся свыше ? Кто не родится от воды и Духа не могут войти в царство небесное , Там в аду воды не будет для крещения и Духа Святого для возрождения, и проповедующих Евангелие тоже,в аду когда Иисус там был проповедовал ветхозаветным праведникам и Аврааму а не всем, обьяснил им Евангелие , а потом забрал на небо , Почему Иисус не забрал всех из ада если Он там проповедовал ?Он взял лоно Авраама для них была проповедь. ТЫ ГОВОРИШЬ ВЕЧНО ЭТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСКОНЕЧНО , НО В БИБЛИИ НАПИСАННО О БОГЕ КАК --ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ - ПО ТВОЕМУ ЭТО НЕ БЕСКОНЕЧНО.?АД БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БОГ= А ЭТО ВЕЧНО И ПОСКОЛЬКУ БОГ БЕСКОНЕЧНЫЙ ЭТО БЕСКОНЕЧНО. СУЩЕСТВОВАНИЕ ОЗЕРА ОГНЕННОГО ИЗМЕРЯЕТСЯ СУЩЕСТВОВАНИЕМ ВЕЧНО ЖИВУЩЕГО. МОЖНО СПАСТИСЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ВНЕ ВРЕМЕНИ НЕТ ПРОЩЕНИЯ ТАМ ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ .
Удален
кoлa
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Они люди, ушли с грехом по ту сторону вневремени, там Бог не может их простить даже если хочет. ТАМ ВЕЧНОСТЬ И ОНИ ПРИШЛИ В ВЕЧНОСТИ С ГРЕХОМ. ТАМ В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ И САТАНА СОГРЕШИЛ И ГРЕХ НА НЕМ. ТАМ НЕТ КРЕСТА ГДЕ ОСТАВИТЬ ГРЕХ , ПОНИМАЕШЬ ДОРОГОЙ ОРИГЕН. КРЕСТ ГДЕ НУЖНО ОСТАВИТЬ ГРЕХИ НАХОДИТСЯ НА РАСТОЯНИИ 2000 ЛЕТ НАЗАД .НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ КРЕСТА С ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ , ЧТО СКАЗАЛ АВРААМ БОГАЧУ В АДУ ? У НИХ ЕСТЬ МОИСЕЙ И ЗАКОН ПУСТЬ ПОВЕРЯТ И СПАСАЮТСЯ. АВРААМ УКАЗАЛ НА ЭТУ ЖИЗНЬ КОГДА НУЖНО СПАСТИСЬ. ДУХ СВЯТОЙ В ДЕЛЕ СПАНЕНИЯ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ. ТАМ В ВЕЧНОСТИ НЕТ ЭТОГО КРЕСТА. ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТО И САТАНА И АНГЕЛЫ НАШЛИ БЫ ЕГО И СПАСЛИСЬ БЫ. СКОРО ЭТО БЛАГОДАТЬ ТЕКУЩАЯ ОТ КРЕСТА ЗАКРОЕТСЯ НАВСЕГДА.
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
кола: *Он взял лоно Авраама для них была проповедь.* "...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда НЕПОКОРНЫМ". "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом." 1 Пет. 3-4. Кола в каждом своем посте Вы говорите вещи, прямо противоположные Евангелию. Оказывается, победа Христа распространяется на всех людей, независимо от их местопребывания. Эти непокорные некогда люди услышали весть о спасении и, кто был готов - принял прощение во Христе.
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
кола: *АД БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БОГ* Кто Вам сказал такую глупость? Перестаньте же, наконец, извращать Писание. Ну где Вы такую несуразицу вычитали? Что Вы Бога к аду приравниваете? Может, ад у Вас и безначальный? Или Вы умышленно над Словом издеваетесь? Скажите, на чем Вы основываете это абсурдное утверждение?.. И еще делаете из этого абсурда какие-то выводы. Библия ясно говорит, что жертва Христа, Крест - для людей, не для духов злобы поднебесной. Вы и этих элементарных вещей не понимаете? Разве не ясно написано, что смерть - последний враг Божий - будет истреблена? А Вы говорите наоборот - враги Божьи будут иметь власть над миллиардами душ столько, сколько будет жить Бог. Бесконечно. Это ужас, а не теология. Вы проповедуете бесконечную власть смерти, бесконечную власть дьявола над Божьим творением, которое Он не только создал, но и искупил от греха... Всем оправдание - к жизни, не просто в потенциале. А по-Вашему Всемогущий - НЕ СМОЖЕТ их спасти... Вам нужно взять пост, смириться и начать принимать чистое словесное молоко...
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
кола, Вы ведь поняли, что "вечно" - необязательно "бесконечно"? Зачем продолжаете упорствовать? Да, Бог - вечный и бессмертный, единый, имеющий бессмертие. А вечный дым, как я уже приводил пример - исчез. Как и вечные постановления, уделы и т. п. Как исчезнет и вечный ад, и Бог будет все во всем.
Удален
влaдик
|4 Июн 2008
0 Цитировать
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)...И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.(Матф.25:46) а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откр.20:10)... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.(Откр.20:15) Дьявол не умрет,а будет в озере,и с ним все его дети
Удален
Opигeн
|4 Июн 2008
0 Цитировать
владик, мне все равно, что будет с дьяволом. Я говорю лишь о том, о чем ясно говорит Библия: человечество будет разделено на верных и неверных на целую эпоху, а потом будет всеобщее примирение, потому что Бог есть Спаситель всех человеков, а наипаче - верных. Он будет все во всем.
Удален
кoлa
|5 Июн 2008
0 Цитировать
влaдик Зря теряем время. Opигeн По твоему они будут позже записанны в книгу жизни?
Удален
кoлa
|5 Июн 2008
0 Цитировать
Opигeн Там в 1 Петра 3-19..... которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, ... некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Здесь ничего не говорится о спасении душ из ада. Иисус забрал ключи ада и смерти и возможно об этом узнали все а аду , но необязательно он забрал всех оттуда, А в 1 Петр 3-6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. Здесь касается ветхозаветных праведников вместе с Авраамом а не беззаконников.Единственные кто спаслись из ада это Авраам и все праведники , кто имели завет с Богом , вне завета никто не спасся ,они находились там но не в месте мучений а в лоне и ожидали Мессию.Они находились там потому-что небыло заплачено полностью за грех , и Иисус провозгласил это. И дальше 1 Петр3-18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Если кто когда либо жил на земле и небыл в завете с Богом то он потерян навсегда.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы