Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Anthon
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Товарищи, советую оставить вам глупые споры с Оригеном и удалится как сказано от них, ибо они бесполезны и суетны (Тит.3:9). Ориген как оказалось человек невминяемый и Библию видит из себя так сказать, через потемневшее стекло разума. Пускай остается при своих мыслях! С таким человеком невозможно придти к истине, т.к. он видит её в своих умозаключениях или лучше в самом себе, а не в Боге. Таким образом возникали все ереси и еретики (знаю историю слава Богу). Вся жизнь христианина в отличие от других религий направлена на подготовку к смерти. Жизнь нам дана на земле настолько продолжительно, насколько требуется, чтоб мы подготовились к жизни с Богом. Кто не стяжает Бога в своем сердце в этой жизни, тот тем более и в будущей этого сделать не сможет. можно еще много чего сказать, но смысла нет это делать для Оригена, а все остальные вроде и так понимают это. Есть смысел создать тему типа такого: "как подготовится к жизни с Богом", "как свое сердце сделать обителью Бога" или "в чем смысел человеческой жизни"
Удален
Opигeн
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Anthon, я понимаю, что Вам тяжело, так как все Ваши аргументы были начисто разбиты. Ведь именно Вы утверждали, что нужно пользоваться здравым рассудком и логикой. А я говорю, что к Библии нужно подходить не только рассудительно, но и духовно, и видеть ее во всем ее объеме. В Библии проходит несколько важных тем, при этом самая важная - это любовь Бога к человечеству. Как Вы правильно пишете, еще одна чрезвычайно важная для нас тема - как получить спасение. Но также, очень важно знать, что не все получат спасение здесь на земле, но все будут примирены с Богом в конечном итоге. Это говорит нам многое о Самом Боге, которому мы служим. А жизнь нам дается не только для того, чтобы мы подготовились к жизни с Богом. Есть еще масса задач, которые нам Бог поручает.
Удален
Opигeн
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Anthon: "Кто не стяжает Бога в своем сердце в этой жизни, тот тем более и в будущей этого сделать не сможет". Апостол Петр: "...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя... (1 Пет. 3:18-20), "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" (1 Пет. 4:6).
Удален
Cтив-Джoyнc
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Мне говорят, а что, если ты неправ и Бог не спасет всех людей? Я отвечаю, что если я ошибаюсь, то лучше уж ошибаться так - представить Его более милостивым, чем ошибаться так, как вы - представляя Его более жестоким. Меня также спрашивают: разве это учение не снижает серьезность греха? Я отвечаю: Христос заповедал нам всех прощать - разве это не снижает серьезность греха? Кальвинисты говорят, что Бог не всех людей любит. Почему же Он будет всех стасать? Я отвечаю: Он любит всех, и нам заповедал любить всех, злых и добрых.
Удален
Opигeн
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Вопрос к тем, в ком живет Дух Христов. Вы хотите, чтобы все были спасены? Христос этого хочет. Вы считаете, что Он так и не сможет достучаться до кого-то? Не сможет спасти их? Или все же не захочет? Иоан. 3:17: "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". Еф. 1:10: "...в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом".
Удален
пpocтo-xpиcтиaнин
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Бог не спрашивал нас, когда творил. Не спрашивал, когда послыал Сына на смерть за нас. Не спрашивал, когда призывал. Не спросит, когда и спасет. Он - Творец, мы - творение.
Удален
Opигeн
|6 Мая 2008
0 Цитировать
В том-то и дело, что, спасая, Он спрашивает. И не спасет, пока мы всем сердцем не ответим "да". А это требует времени.
Удален
Toмac-Taлбoтт
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Всеобщее примирение необходимо для правильного понимания спасения, оно важно для понимания объяснения благодати Павлом, а также для понимания избрания всех во Христе... вслед за известным комментатором Нового Завета Уильямом Баркли я говорю: я убежденный универсалист.
Удален
Пaлыч
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген, вы не задумывались, почему верящих во всеобщее спасение всегда меньшинство?
Удален
Opигeн
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Причин много, я думаю основная - люди привыкли так думать. А традиции менять сложно. Впрочем, не всегда так было, в первой церкви было все наоборот. Так что... не ходите за большинством, Палыч, идите за истиной. Кстати, вы знаете, насколько сложно для еванегльского богослова высказать такую идею? Это ведь конец карьеры. Недавно была написана книга о спасении всего человечества с еванегльской точки зрения. Замечательная книга, автор - профессор одной из евангельских семинарий. Написана... под псевдонимом.
Удален
Opигeн
|8 Мая 2008
0 Цитировать
Что ж, похоже никто на этом форуме не в силах опровергнуть Библейское учение о спасении Богом всех людей. И слава Богу! Он есть Спаситель всех человеков.
Удален
cвящ-Aндpeй
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Мы действительно не знаем, сколько спасется. Думаю, что все таки не мало. А возможно, в конце концов Бог спасет неким непостижимым образом и всех - это тайна, и не нам тут судить. Из Откровения мы знаем, что Бог есть любовь, и что Он хочет спастись всем. Но с другой стороны, Бог создал нас свободными и не может нас спасти против нашей свободной воли. Спасение неотделимо от внутренней жажды близости к Богу. Иисус Христос говорит о суде так: "Суд состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет..." Суд - внутри нас, а не вне.
Удален
Maк-Cим
|9 Мая 2008
0 Цитировать
приветствую вас Ориген. Откр.16 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу... 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих... 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая. А может быть человека ничем уже нельзя научить, и пряником, и кнутом пробовали. Может человек, закостеневший в своем и в вечности останется таким же, его будут жарить, а он будет хулить, его захотят спасти, а он отвернется. И, если ад конечен, как вы говорите, то куда же ему податься, бедному. К Богу не хочет, ад вот вот закончится, придется, наверное вместе с адом кончаться, извините. Ведь Павел говорит о славе, которая будет дана нам в вечности, и, мне кажется, эту славу уже нельзя будет изменить (поправьте, если не прав). Не следует ли из этого, что в вечности мы утеряем дар совершенствоваться, который нам, живущим на земле, пока еще дан.
Удален
Opигeн
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Maк_Cим, я не думаю, что, живя с Богом, мы будем зациклены на всю вечность - мы будем с Ним, в Нем, а это значит - в движении, в творчестве, в общении, наша жизнь будет неизмеримо богатой. Не знаю, целесообразно ли говорить об усовершенствовании, т. к. мы будем соединены с Ним, а Он и есть совершенство. Что касается спасения - вопрос не в том, станут ли грешники лучше, а сдадутся ли на милость Христа, доверятся ли Ему. А они сдадутся. У меня дед всю жизнь был неверующим - как только Господь не работал с ним! А покаялся в самом конце. Когда-то покается и последний грешник. И ад будет уничтожен.
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген,брат,я приветствую вас.Я не успел перечит.все посты,я с вами."...дым мучения их будет восх. ВО ВЕКИ ВЕКОВ...""отк14:11 это не бесконечно,отрезок времени. Мой ящик Dj0012@mail.ru
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
1).откр.19:20-зверь брошен в озеро огн. 2).20:2диавол скован на 1000л. 3).ожили не принявшие начертание-перв.воскресение.20:6-...над ними смерть вторая не имеет власти.Значит первоя смерт-физическая,а вторая-озеро огненное.Братья,хочу заметить,что ад-это преисподня является резиденцией диавола,и это первая инстанция и не есть местом мучения диавола,а именно озеро огненное.20:10Но прошу заметить-ВОВЕКИ ВЕКОВ-это не навсегда... 4)воскресение ВСЕХ мёртвых,что не попали в перв.воскресенье :12 и были судимы по делам и по КНИГЕ ЖИЗНИ!!!О о о о,что я вижу значит там будут верующие,христиане?прям из ада на суд?неужели?а что они там делали и как попали туда,ведь имена записаны были в КНИГЕ ЖИЗНИ?Вот вопрос.А как насчёт того,что Бог не изгладит имени из книги жизни вовек?Подитожу:одни воскресли в первое,другие потом воскресли вовторое,уже все при теле,если в аду духом,то в озеро огненное попадут в теле-это смерть вторая.Ад не рассматривается,как смерть-ето место страдания.Птому,что ад будет брошен в озеро огненное
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
1).откр.19:20-зверь брошен в озеро огн. 2).20:2диавол скован на 1000л. 3).ожили не принявшие начертание-перв.воскресение.20:6-...над ними смерть вторая не имеет власти.Значит первоя смерт-физическая,а вторая-озеро огненное.Братья,хочу заметить,что ад-это преисподня является резиденцией диавола,и это первая инстанция и не есть местом мучения диавола,а именно озеро огненное.20:10Но прошу заметить-ВОВЕКИ ВЕКОВ-это не навсегда... 4)воскресение ВСЕХ мёртвых,что не попали в перв.воскресенье :12 и были судимы по делам и по КНИГЕ ЖИЗНИ!!!О о о о,что я вижу значит там будут верующие,христиане?прям из ада на суд?неужели?а что они там делали и как попали туда,ведь имена записаны были в КНИГЕ ЖИЗНИ?Вот вопрос.А как насчёт того,что Бог не изгладит имени из книги жизни вовек?Подитожу:одни воскресли в первое,другие потом воскресли вовторое,уже все при теле,если в аду духом,то в озеро огненное попадут в теле-это смерть вторая.Ад не рассматривается,как смерть-ето место страдания.Птому,что ад будет брошен в озеро огненное
Удален
Opигeн
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Andr.Chernigov, Вы правы, в данном контексте во веки веков - не навсегда.
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Извиняюсь за ошибки,пишу с мобилки.Ориген,я поддерживаю полностью вас,только мне кажется,что представление о преисподней у вас как-то узковато.
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Ориген,не могли бы пообщ.вне форума?Меня оч.заинтересовали труды Оригена.У мас тут тоже некая борьба происх.мне нужна поддержка.А насчёт ада,то написано-последний враг-смерть истребится,которая и есть последняя инстанция:озеро огненное.Там во веки веков будет мучится диавол и те люди которые воскресли во второе,но не были записаны в книгу жизни,они пойдут в озеро.там будет и дым мучения и скрежет,но осолятся огнём и будут спасены.Заметте сатана тоже личность,а кудаж он денется по истечении срока...А последний враг истребится-смерть
Удален
Opигeн
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Andr.Chernigov, я не знаю, куда денется сатана. Одна из возможностей - он бует уничтожен как воплощение зла, как его концентрация. Христос страдал во плоти человеческой, поэтому ангельские судьбы - это другое, я не занимался этим вопросом и мне неинтересно, если честно.
Удален
Andr-Chernigov
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Её один аргумент:что делал Христос в аду?Он забрал оттуда всех людей,представте:убийцы,содомиты,моавитяне,Каин,жившие во дни Ноя и т.д.За каких-то пару дней,на шару,понимаешь,а разбойник на кресте-жил,что хотел и в рай.Ну что братья,жаба не давит?что Бог такой милосердный.А если кто считает,что легче пройти ад,потом озеро огненное?То я так не считаю.Я когда сие узнал,то крепко задумался,что будучи членом церкви можно попасть в ад-на смирение за какую-нибудь ложь,неверность или боязливость.Или думаете,что Христос отречётся от своих слов??????!!!
Удален
Opигeн
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Спасаемся мы по вере в Иисуса Христа. Мы каждый день лжем и боимся. В озеро огненное попадают те, кто не записан в книге жизни. Вообще, Бог точно знает, каково сердце человека, потому и судит справедливо. Давайте частности оставим Ему. Он только дал нам знать, чем закончится история - всеобщим примирением. Я в этом покоюсь.
Удален
Andr-Chernigov
|11 Мая 2008
0 Цитировать
АМИНЬ!ВОВЕКИ СЛАВА ТВОРЦУ ЗА ВЕЛИКОЕ МИЛОСЕРДИЕ!:-D.И всёже дайте ссылочку,где почитать труды богослова.И ваш @mail please
Удален
Opигeн
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Я послал вам письмецо. Я читал замечательную биографию Оригена одного французского богослова, это было давно... Я читал его труды не в инете и большинство - не на русском. Впрочем, я далеко не во всем согласен с этим гениальным богословом. Вот некоторая инфо о нем... "Подвергая себя смертельной опасности, Ориген сопровождал приговоренных к месту казни, поддерживая их... Он заботился о семьях казненных и томящихся в тюрьмах христиан. Чаша мученичества за веру не миновала и самого Оригена. На 70-м году жизни Тире он был арестован, закован в цепи и подвергся тяжким истязаниям и хотя впоследствии его выпустили на свободу, из-за перенесенных пыток он скончался в 254 году. Жизнь Оригена была всецело отдана несению людям света учения Христа... Материальная сторона жизни была сведена им к минимуму; он мало спал, часто постился; с аскетизмом сочетал благотворительность, особенно заботясь о пострадавших во время гонений и их семьях..."
Удален
Opигeн
|12 Мая 2008
0 Цитировать
"Главные свои труды Ориген направил на изучение Библии, как писания, содержащего в себе Божественные откровения. Им был выполнен колоссальный труд - гекзапла - сравнительное исследование различных редакций текста Ветхого Завета. На основании сличения этих редакций, Ориген пытался установить критически проверенный текст Ветхого Завета. Труд этот хранился в Кесарии до 653 года, когда он был сожжён при взятии города арабами. Для греческих и восточных богословов гекзапла Оригена в течение четырех веков служила основным источником библейской эрудиции. Литературно-философское наследие Оригена исчисляется тысячами книг. К сожалению, очень немногое сохранилось до наших дней. На русском языке в XIX веке были изданы лишь “Трактат о молитве”, “Слово увещательное к мученичеству” и трактат “О началах”, где Ориген изложил свои взгляды на основные предметы веры".
Удален
Toм-Coйep
|15 Мая 2008
0 Цитировать
Христианский универсализм прост, последователен и прекрасен. Этот мир - Божий, все человечество - Его. Без сомнений мы принимаем тот факт Евангелия, что Бог из своей великой любви к человечеству, которое отделено от Него грехом, послал Своего Сына, чтобы спасти потерянное, освободив от греха и восстановив взаимоотношения с человеком, чтобы они прославляли Его и налождались Им вечно.
Удален
Bлaдимиp-Лoccкий
|16 Мая 2008
0 Цитировать
"На кресте (Христа) смерть поглощена жизнью. Во Христе смерть входит в Божество и в Нём испепеляется, ибо "не находит себе в Нём места". Итак, искупление есть борьба жизни со смертью и победа жизни. Человечество Христа - это начаток новой твари: через Его человечество сила жизни вторгается в космос, чтобы его воскресить и преобразить конечной победой над смертью. После воплощения и Воскресения смерть уже не спокойна: она уже не абсолютна. Всё теперь устремляется к… "восстановлению всяческих" - то есть к полному восстановлению всего, что разрушено смертью, к осиянию всего космоса Славой Божией, которая станет "всё во всём"… Христос - Глава Церкви, то есть того нового человечества, в лоне которого никакой грех, никакая враждебная сила не могут больше окончательно отлучить человека от благодати… Дело Христа простирается на всё человечество за видимыми пределами Церкви."
Удален
Пaлыч
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Да, Ориген, похоже ни у кого не осталось аргументов, но никого вы и не переубедили. Как я и говорил - оставьте сокрытое Господу :)
Удален
Vit
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Надо же, сколько страниц посвятили доказательству самим себе. Так что же, зло останется навсегда, раз носители его останутся на вечно? Похоже, что вы читаете только те места, которые вам самим нравятся, а то, что не нравится и не вписывается в ВАШУ псевдобиблейскую доктрину - отбрасываете. Очень умнО. Выходит, что паписты были правы с доктриной о чистилище? Чего же тогда ждать? Вперёд под знамя ПАПЫ!!!! Да здравствует ПАПИЗМ!!! Долой Бога и Его суды!!!

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы