Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Heвecтa
|4 Фев 2008
0 Цитировать
19parom89, а кто вам сказал, что "всех в охапку и бух перед Богом,в Божье присутствие"? Бог терпеливо трудится над каждым человеком. Конечно же, все ОБРАТЯТСЯ и будут спасены посредством жертвы Иисуса Христа, Который "силою действует и ПОКОРЯЕТ Себе все" (Фил. 3). И в итоге покорит! А вы попробуйте подумать над этими стихами: "Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною ПРЕКЛОНИТСЯ ВСЯКОЕ КОЛЕНО... к нему придут и устыдятся ВСЕ, враждовавшие против Него" (Ис. 45:23-24). Бог не человек, и на ветер слов не бросает, тем более, если клянется Собой. Если сказано, что преклонятся, то, конечно же обратятся и покаются, и притом ВСЕ.
Удален
Opигeн
|5 Фев 2008
0 Цитировать
Вот что интересно: кальвинисты говорят о неотразимой благодати, и они - не еретики, просто по-другому понимают Писание. Арминианисты говорят, что Христос пострадал за всех и любит весь мир, хочет спасения каждого грешника. Тоже не еретики, братья во Христе. Но попробуйте соединить эти два положения - неотразимую благодать и любовь ко всем грешникам, как тут же все встают на дыбы. Почему? А Он действительно безмерно любит каждого из нас и добьется спасения каждой души.
Удален
Пaлыч
|5 Фев 2008
0 Цитировать
Ориген, просто все "встают на дыбы" потому, что существуют кроме приведенных вами двух концепций еще и концепции радикального разделения на суде и мучений "во веки веков". Даже если это, как вы пишете, "на эпоху" - все равно, согласитесь, по отношению к этой земной краткосрочной жизни эта эпоха сродни бесконечности.
Удален
Opигeн
|5 Фев 2008
0 Цитировать
Палыч, я согласен с Вами в том, что разделение будет, как Вы выразились, радикальным, а эпоха будет длительной. Более того, я соглашаюсь с другими, кто пишет, что многое для погибших будет утеряно навсегда - тоже верно. Но все-таки все закончится примирением с Богом каждого человека.
Удален
Kиф-ДePoyз
|6 Фев 2008
0 Цитировать
В Римл. 10:9 сказано о том, что спасутся те, кто будет устами исповедовать Иисуса как Господа. В Филипп. 2:11 сказано, что все исповедуют, что Иисус есть Господь. Но мы склонны не сопоставлять эти два места. Я всегда думал - ну конечно, какая же заслуга исповедовать Его тогда? А потом меня осенило - а разве в наших заслугах дело? Вспомните свое исповедание - вы гордились своими заслугами, что вы принимаете Христа? Нам всем полезно подумать, насколько наше спасение зависило от нас, а потом подумать о том, может ли быть шанс у других. Киф ДеРоуз богослов, Йельский университет
Удален
Opигeн
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Палыч: "Даже если это, как вы пишете, "на эпоху" - все равно, согласитесь, по отношению к этой земной краткосрочной жизни эта эпоха сродни бесконечности". Вот если бы все так говорили, как Вы, "сродни бесконечности" - проблем бы не было. Но говорят не так, говорят, что в конечном итоге Бог окажется проигравшим, дьявол увлечет большее количество людей, за которых умер Христос. Нужно говорить и об ужасе вечности с сатаной и о конечной великой победе Христа.
Удален
Opигeн
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Так никто мне и не ответил: смотря на Свое искупленное, мучающееся, вопиющее творение, на наших родственников и друзей, Бог: - не сможет их помиловать и спасти? или - не захочет? Что ж вы молчите?
Удален
HappyEnd-
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Гал. 5:21 Ненависть, убийство, пьянство, бесчинство и тому подобное, предваряю вас как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божьего не наследуют.. Рим. 9:22 Что, же если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое с великим долготерпением щадил сосуды гнева готовые к погибели. Иуды 1:13 Свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. 2 Петра 2:17 Это-безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев и идолослужителей и всех лжецов участь в озере горящем огнем и серою.. _____________ P.S. "..за всякое праздное слово дадут люди овет в день суда.."
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
HappyEnd, Вы забыли о том, что такими же были многие из нас, но омылись, очистились, получили прощение. Его получат все.
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Праздные слова - это, в частности, слова, которые люди добавляют к Библии. Например, говоря, что вечным мучениям не будет конца. Это ложь.
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Так никто мне и не ответил: смотря на Свое искупленное, мучающееся, вопиющее творение, на наших родственников и друзей, Бог: - не сможет их помиловать и спасти? в это трудно поверить или - не захочет? суд будет бесконечно превозноситься над милостью? Что ж вы молчите?
Удален
Диoниcий
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Интересно, сможет ли кто-нибудь вразумительно увязать идею бесконечного ада со словами Апостола: "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Иоан.2:17) Что же, неисполняющий волю Божию тоже пребывает вовек?
Удален
19parom89
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Opигeн --- Праздные слова - это, в частности, слова, которые люди добавляют к Библии. Например, говоря, что вечным мучениям не будет конца. Это ложь. Opигeн Праздные слова - это, в частности, слова, которые люди добавляют к Библии. Например, говоря, что вечным мучениям будет конец, что все будут спасены из геены огненной. ЭТО ЛОЖЬ !
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
19parom89: *...вечным мучениям будет конец, что все будут спасены из геены огненной. ЭТО ЛОЖЬ !* Бог ЕСТЬ Спаситель всех человеков, а наипаче - верных. Это правда. Христос всех привлечет к Себе - это правда. Милость превозносится над судом - это правда. Смерть будет истреблена - это правда. Христос стал умилостивлением не только за наши грехи, но и за грехи всего мира - это правда. Бог отменяет произнесенные наказания - это правда. Христос отдал Себя за жизнь мира - это правда. Всякой плоти, подвластной Ему, Христос даст жизнь вечную, а Ему подвластно все - это правда. Бог в конце будет все во всем - это правда.
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Возвращаюсь к своему простому вопросу - милосердный и всемогущий Бог не сможет или не захочет спасти тех, за кого Христос стал умилостивлением, понеся их грехи, но кто по своей глупости и упрямству оказался в озере огненном? Не сможет? Не захочет?
Удален
Пaлыч
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Ориген, а почему же не спасет их до того, как бросить в озеро? Не сможет? Или не захочет?
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Палыч, Он всегда хочет спасения грешника, это не вопрос. Он не сможет спасти их до наказания по той причине, что они пока не готовы к принятию благодати. Их сердца не готовы к тому, чтобы в них расцвела вера. Люди, которые говорят, что "перед страхом огня кто не согласится!" не понимают, что Бог не заставить хочет к нему прийти, Он хочет, чтобы люди были способны Его полюбить, Ему довериться. Так что ответ простой - не сможет, но пока, ввиду того, что наделил их определенной автономией, самостоятельностью и считается с этой самостоятельностью. Ждет их и работает над ними.
Удален
Opигeн
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Возвращаюсь к своему простому вопросу - милосердный и всемогущий Бог не сможет или не захочет спасти тех, за кого Христос стал умилостивлением, понеся их грехи, но кто по своей глупости и упрямству оказался в озере огненном? Когда они будут готовы к принятию благодати? Не сможет? Не захочет?
Удален
Opигeн
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Вопрос другого рода, в котором не подразумевается обязательность, а только возможность. Может ли Бог отменить произнесенный суд и спасти всех из озера огненного? Это в принципе возможно, отменение произнесенного суда? Как Вы думаете?
Удален
Пaлыч
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Богу возможно все. Вероятно ли это на основании Священного Писания? На мой взгляд - нет.
Удален
Opигeн
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Спасибо, Палыч. Что ж остальные так боятся? Хорошо, я перефразирую вопрос, упрощу вам задачу: Может ли Бог отменить произнесенный суд и спасти хоть кого-то из озера огненного? Это в принципе возможно, отменение Богом произнесенного Им же суда в отношении хоть одного человека, брошенного в озеро огненное? Как Вы думаете?
Удален
Opигeн
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Страшно признать власть Бога над Своим творением?
Удален
Гopн
|8 Фев 2008
0 Цитировать
Было бы страшно, если бы Бог Сам все не совершил! Я имею в виду Его План спасти нас через Иисуса Христа. Разве Ему легко было? 1.Человек - вершина творения. Поэтому у него свободная воля. 2.Бог не бросил нас на произвол, а установил духовные законы. 3.Сейчас - период Благодати. Начинается она с возможности спасения. Это в принципе фантастика: обратись, попроси и ты уже в Царстве Света. 4.Огненное озеро - это смерть вторая. Это - достаточно сложный вопрос, но есть закон ответственности. Нам всем написано, что мы умрем как человеки (Пс.81:7). Когда мы рождаемся свыше, то умираем: внутри духа мы уже другие. Ну, а дальше? Зачем Апостол Павел писал, что каждый день умирает? Зачем Иисус призывает отвергнуться себя? Я не говорю. что это легко. Тем не менее есть путь познания Господа. Разве библия не дает нам направление и советы как жить? Проблема в том, что мы хотим жить по своему, исходя из своих представлений. Но написано, что суды Господа вожделенны! Правда также написано, что "судов Твоих я боюсь" (Пс.118:120). Но у нас есть возможность не бояться, а быть исполнителями Слова Божьего, а не просто мнения человека. Может - не может. Бог поставил Свое Слово превыше всего!
Удален
Opигeн
|9 Фев 2008
0 Цитировать
Горн, я и сам могу кого хочешь запутать :) Вы можете сказать прямо, что именно Вы имели в виду? Да, Библия дает нам направления, как жить. Но не все живут по Библии. Кто-то спасается в детстве, кто-то - в старости. Вопрос единственно в следующем - вправе ли Бог спасти кого-то не только за три минуты до смерти, но и после смерти? Если нет - почему нет? С подтверждением из Слова Божьего, если можно. Только не пишите про богача и Лазаря, пожалуйста, я уже устал объяснять...
Удален
Opигeн
|9 Фев 2008
0 Цитировать
О МИССИИ ИИСУСА ХРИСТА: 1 Кор. 15:20-26: Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут... а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу... Последний же враг ИСТРЕБИТСЯ - смерть. Иоанна 17:1-2: После сих слов ИИСУС возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть НАД ВСЯКОЮ ПЛОТЬЮ, да ВСЕМУ, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Иоанн. 6:51: Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за ЖИЗНЬ МИРА.
Удален
Opигeн
|9 Фев 2008
0 Цитировать
Образный язык Библии - друзья, его нельзя не учитывать!!! Исайи 34:8-10: "Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион. И превратятся реки его в смолу, и прах его в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью, вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней". Речь идет о проклятиях на Едом. Едом – это местность, расположенная южнее Мертвого моря. Пророк пишет о "вечном дыме", но где он? Написано, что "во веки веков никто не пройдет" по этой земле, но по ней сейчас ходят. Вечно - это чаще всего НА ВЕК, НА ВРЕМЯ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСКОНЕЧНО! Одно это место полностью разрушает все добавления к Библии по поводу бесконечности озера огненного.
Удален
Гopн
|9 Фев 2008
0 Цитировать
1.Я сказал прямо, что и христианину нужно каждый день умирать, отвергая себя ветхого. Или вы думаете, что мы родившись свыше уже только новые творения? Мы живем в плоти, поэтому проданы греху и поэтому у нас идет внутренняя борьба. Или у вас не идет? Об этом хорошо написано в 7-й главе к Римлянам. А в 8-й говорится о законе духа жизни. На него нужно выходить, а не только на правила 2.Мы живем в период Благодати. Это означает, что любой человек может покаявшись придти к Христу. Это касается и умных сатанистов. 3."Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!" (Рим.11:32,33). Но зачем идти через озеро? Сейчас период Благодати! Прочтите внимательно Книгу Премудрости Иисуса, сына Сирахова, что в синодальном переводе. Там отмечено, что у Бога как бы три отношения к людям. Да и вспомните, что у Ноя было три сына. Как повел себя Хам? Что произнес на это его отец? Унас есть духовное наследство. Затем многое зависит от нас. Наши слова и дела влияют на нашу жизнь и идут вслед за нами. 4.Многое связано с нашей свободной волей. Поэтому установлены духовные законы. Они после рождения свыше для нас добровольные ограничители.
Удален
Opигeн
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Горн, да я же не в озеро людей агитирую, НАОБОРОТ!!! :)
Удален
Жacмин01
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Ориген, все это очень интересно и красиво, просто в Писании нет НИЧЕГО про то, что из ада можно будет спасаться, а если не написано ясно, нечего добавлять свое, человеческое, свой гуманистический взгляд. Хотя мне симпатизирует эта теория, но это просто теория, не подтвержденная прямыми ссылками на Священное Писание.
Удален
Opигeн
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Жасмин01, Вы, наверное мало почитали эти странички. Почитайте еще, пожалуйста. Здесь приведены места Св. Писания, где говорится и о том, что в аду проповедовал сам Христос, и то, для чего мертвым было проповедано Евангелие - чтобы они жили по Богу Духом. Да и вообще вся Библия пропитана благодатной вестью. Конец истории - это жищнь в Боге, а не какой-то уродливый дуализм сил - большинство человечества в лапах дьявола и некоторые - с Богом. И с Ними - Христос, искупивший всех.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы