Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Давайте вернёмся к вопросу того, а будет ли живущий по Духу умышленно грешить, чтоб заработать ад.

Не знаю.

Один Господь знает доподлино , Он - есть Сердцевидец .

Он знает, кто умышленно согрешает, а кто - нет.

Знаю только одно -  Как  нет маленько святого, так и нет маленько грешного .

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
может кузине польза была

Ну, если что , кузине? 

 

Не может быть, чтоб AlexeyW одобрял такую аморальность

Ну насчет < аморальность> или же нет - не знаю. Я бы такое слово  не применяла в этой ситуации.

Почитайте его слова же были - цитирую - from 73 str -  я не борюсь ни с каким грехом, а просто как де факто принимаю, что крестившись в смерть Христа я освобождён и от этого. просто раньше не знал, что и по отношению к этому я должен проявлять эту мёртвость.

Не знаю, как еще по-иному это утверждение понять?

а как вы поняли  эту фразу ? Иначе?

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Поэтому не надо про людей фантазировать.

Разумеется -  не надо. не стоит. 

 

Идеальных нет.

100%

Как говорят местные мудрые люди

No one is perfect, no one has it all.

 

Стремящихся во что бы то ни стало потерять спасение не знаю.

А я таких ,мнений - о  стремящихся потерять вообще чего -то   там потерять   ,

ни когда рассматривается  вопрос  метафизичекого спсения какого-то , ни тогда когда о реальном  спасении человека, его души, внутреннего человека  - ни разу не встречала в рассуждениях  людей. - for sure.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
. Бороться с грехом своими силами, когда есть сила Божья и чёткие инструкции почитать себя мёртвым для греха, то есть, игнорировать грех как абсурд,

Ок, тогда почему же происходят те случаи,  о которых  так много говорят во всех СМИ?

Чего же эти люди, знающие все  тексты тех стихов Писания о мертвости  греха в них - все-таки идут и согрешают?

Диавол виноват? человек же не виноват? Или?

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
что с пунктуацией?

мое несовершенство в грамматике. 

Вы уж извините , светомузыка. 

 

Вы про конфессиональных лидеров?

И про них, и про обычных , окружающих нас с вами людях.

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
1 Цитировать
людей?

окружающих  людях  - так была уверена что в окончании - ах,

а оказывается - ей.  Да?

Трудно для меня эти окончания,  до сей поры.

Но , буду стараться. Thanks, appreciated

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. И что увидите? " что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления", а Вы говорите, что "закон греха и смерти ещё в вас", а это другое.

именно поэтому и написанно, что сие тленное облечётся в нетление, и смертное облечётся в бессмертие.

т.е. тоже самое тело... однако, именно тление ("умирание") и есть свидетельство наличия закона нреха и смерти. потому как присутствие смерти (умирания) есть свидетельство наличия греха.(Рим.5:12)

 

Цитата Римма
Ваше мнение о сути откровения  Нового Завета с людьми, Той Благой Вести -Евангелия  под номером 2  и не могло быть , если бы не было того, что вы написали под номером 1.

почему Вы подчеркнули в пункте 1 то, что Вам захотелось не обратив внимание на саму подачу мысли? разве фраза "только в этом", к примеру, ене должна была натолкнуть на мысль, что я не отрицаю сказанное выше?

у тех слов, что Вы подчеркнули, есть определённый смысл, касаемый исключительно нашей дискуссиии.

 

Цитата Римма
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались...

Опять Вы обрываете фразу на середине. я ведь не зря спросил: можно ли быть чуть-чуть блудником? ведь Павел говорит от воздержании к блуду.

да и потом по себе слово "процесс" есть лишь вырванное из контекста моего утверждения. Возможно, что Вы его не правильно поняли, поскольку вступили в мою дискуссию с Пальмирой позже. я же просто не смог учесть на каком этапе. Раннее же я озвучил, что разумею так, что если мы и говорим о процессе, то это процесс пребывания в  святости, а не её нарабатывания.

 

Цитата Римма
И если человек будучи еще здесь на земле прекращает воздерживаться, то следовательно он и будет нарушать Волю Господа и об этом - освящении.

Именно "воздерживаться", а не "освобождаться" или т.п. я речь как раз о том и веду: если ты чуточку блудник - ты блудник вообще.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Разве старение человека - это и есть закон греха и смерти? По крайней мере, Библия так не говорит.

Библия говорит, что смерть является следствием греха.

 

Цитата Римма
и менталитет тот у всех разом тех коринфян изменился.

по крайней мере в них слова Павла произвели правильную реакцию.

 

Цитата Римма
Поэтому ваш пример как-то совсем ничего не об ясняет , по сути вопроса освящения. К тому же противоречит вашему  же уверению  -  "Будьте святы", а не становитесь.

Чем он противоречит? противоречит тому, что сам Павел называет коринфян святыми? ))))

я уже сказал, что не нужно путать "рождение свыше", при котором рождается новое творение, святое, праведное, чистое,  с обновлением ума. Если Вы хотите называть процесс обновления ума освящением, хорошо, Ваше право. только не надо утверждать, что именно этот процесс Библия и называет освящением. освящением Библия называет воздержание от различного рода нечистоты.

Но Вы вдруг вступилисьза человека, который считает, что освящение - это нарабатывание святости. почитайте практически самое начало моей дискуссии с Пальмирой, где она фактически утверждает, что человек может быть и чуточку блудником, но со временем освятится до нужной кондиции.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Да , согрешишь  грехом блуда , если не покаешься и не будешь себя и впредь удерживать - то ты и есть блудник, а не святой уже.

есть другой вариант: нечестивое поведение святого человека. поэтому так и говорится: из-за вас имя Божье хулится у язычников.

что по мне, то и всё то, что Павел описывает у коринфян является не меньшим грехом, что и блуд. да мы об этом и читаем в послании галатам, где Павел перечисляет дела плоти. всё стоит в одном ряду, под грифом "таковые ЦБ не наследуют"

и, однако, обращаясь именно к этим коринфянам Павел называет их святыми.

для тех же, кто упорствует в грехе есть другое предупреждение: отвержение. как например к Церкви в Лаодокии. мог ли ангел Лаодокийской Церкви быть во Христе (если звучит "извергну из уст Моих) не будучи святым по призванию?

посему:

 

Цитата Римма
В противном случае - увы , будет называться и смотреться как яблоко, но - какое?

Если ты яблоня, то яблоня и есть. другое дело, что очень запросто можешь стать дровами.

Другое дело - то, отношение, которое Церковь должна проявлять к тому, кто начал жить во грехе. и вот тут да, и вступает в итоге понятие "завершённого состояния", о котором Вы пишите.

Иначе странная картина у Вас получается: впал человек в блуд, потерял святость(а получается и рождение свыше), 5 лет так жил, а потом покаявшись, опять-снова новым творением становиться? так? нет! он тот, о котором, вторя тому отцу, нужно сказать: "сей брат мой был мёртв и ожил". и это в том смысле, что мёртв был для меня, в частности, по образу жизни. но он не рождался заново сыном.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А что же тогда называется освщением?

воздержание

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

(1Фесс.4:3)

 

Цитата моисей
Сила Божия понятна даже неверующим. А вот непонятное говорение не имеет практического применения.

в моей практике было, что именно благодаря действию дара иных языков пришла к Богу, пости полностью, казахская семья.

 

Цитата моисей
Отнюдь! Исцеления имеют практическую пользу.

Молитва языками тоже. это молитва по воле Божьей.

если, конечно, считать молитву в воле Божьей практически полезной.

 

Цитата fso
не понял , вы в какой "бригаде" в той которая "трудится" чтобы не потерять спасение(жизнь вечную) или же в той которая "трудится" этим доказывая что потерять спасение(жизнь вечную) невозможно.

ни в той, ни в другой. я в бригаде придерживающейся ортодоксальной точки зрения, которая говорит, что спасение для меня сегодня актуально, если я живу соответственно, то бишь - свято. что касается вечного состояния каждого персонально - это только Богу ведомо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+187
|13 Мар 2020
0 Цитировать

Есть, грубо говоря, два типа заповедей: делай-неделай. И не очень понял от какого типа заповедей освящаешься.

Например, когда дома читаю книгу, исполняю заповедь "почитай отца и мать" - это одна заповедь из "делай". А... Еду в трамвае исполняю другие заповеди из "не делай, не пожелай", то есть "не укради, и проч.".

Я святой, правда?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2020
2 Цитировать

Эх, жаль , некогда читать, много вы тут чего написали! Так, пролистала.

светомузыка, видите ли, форум вообще не о взаимоотношениях. Общения на темы. Тема глобальная . Потому не думаю, что я с вами в одной семье.  Вы учите так, что человек потеряет спасение, если вам поверит. Иисус говорил, что скорее спасётся грешный мытарь, чем самоуверенный фарисей. В этой теме стоящие на стороне "невозможности потерять спасение" , желая или не желая , показали свою плотскую, любящую себя и презирающую других сущность. Вывод: влияет лжеучение на человека, его характер, на наличие страха Божья.

Грешный мытарь невысоко себя ценит, вообще даже никак не ценит, потому он способен смиряться перед Богом и изменяться к лучшему. ваше же учение о совершенстве рождённого от Бога (Бог же в курсе, кого Он спасает!) , из- бра- ни-е!!!  делает человека наглым и скорым на подлые слова.  Да, похоже, на разбалованного подростка из богатой, но неблагополучной семьи: типа : "у моего папы всё есть, и я - такой, какой хочу, а у вас - страх и трясучка , бедные вы."

Больше не желаю на эти темы вам писать ничего. Вы мне ничего не должны.

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Библия говорит, что смерть является следствием греха.

смерть- да, следствие греха. Но старость , например, у Самуила, Иисуса Навина - не следствие их греха. Где-то читала, что кто-то предположил, что старость дана человеку как последний шанс для покаяния перед Богом, потому что все ценности мира и страсти для старика потухли уже, и у него есть немного времени осознать себя и Вселенную.

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
смерть- да, следствие греха. Но старость , например, у Самуила, Иисуса Навина - не следствие их греха.

А, что Самуил и Иисус Навин пережили искупление Христово? заем вообще их приводить в пример, в данном случае?! и я не говорил, что старость - следствие греха самого человека. я сказал, что умирание(старение) - следствие греха, как наследия. в иудаизме это называется йецер-ара, Павел назвал это законом греха и смерти. и дело в том, что хотя мы и искуплены по внутреннему человеку, но искупления тела мы ещё ожидаем. (Рим.8:23)

 

Цитата Kpиcтинa
Где-то читала, что кто-то предположил, что старость дана человеку как последний шанс для покаяния перед Богом

печально, что не в Библии Вы это прочитали. )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако, именно тление ("умирание") и есть свидетельство наличия закона нреха и смерти. потому как присутствие смерти (умирания) есть свидетельство наличия греха.(Рим.5:12)

Мир вам. Не наличие, а последствия греха Адама. Прочитала Ваши высказывания  на стр70,  вроде правильно писали  и поняла, что это просто неправильно выразились. Но мы верим, "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."Рим.6

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
-87
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Это не значит безгрешный.  Это отношение к Богу больше, чем совершенное/хорошее/моральное  поведение. И оправдываюсь  праведностью Христовой, вменённой мне , я и  освящаюсь

С одной стороны, это так - вы принимаете дух Божий и Он в вас живет, ведет вас, назидает. Скажем так, помогает делать вам правильные выборы.

С другой - вы не совершенны, и не безгрешны. Вы в процессе своей личной духовной эволюции.

Мы живем в несовершенном мире. Оступился - раздавил букашку - уже убийство.

Верующий все так жеможет согрешать - выйти из себя, нагрубить, и т.д. но дух Святой обличает затем.

Т.е ваш выбор принимать это или игнорировать - все так же сохраняется - просто Бог более явно доносит до вас что есть добро что зло.

Главное что вы уже на дереве жизни - т.е ваш путь В ВЕЧНОСТИ приведет к Богу.

Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В этой теме стоящие на стороне "невозможности потерять спасение" , желая или не желая , показали свою плотскую, любящую себя и презирающую других сущность.

Мир вам. Ничего себе.  Нет слов.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Не наличие, а последствия греха Адама. Прочитала Ваши высказывания  на стр70,  вроде правильно писали  и поняла, что это просто неправильно выразились. Но мы верим, "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."Рим.6

именно наличие. в данном стихе Павел говорит о Законе Моисеевом. это о другом.

Но,

10 А если Христос в вас, то тело мертво для из-за греха, но дух жив для праведности.

(Рим.8:10)

Наличие сего закона в нас подтверждается, к примеру, и той мыслью, что каждый искушается собственной похотью. (Иак.1:14)

а так же вот

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

всё это показывает, что закон греха и смерти ещё находится в членах нашего тела.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:22,23)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Вы вдруг вступилисьза человека, который считает, что освящение - это нарабатывание святости. почитайте практически самое начало моей дискуссии с Пальмирой, где она фактически утверждает, что человек может быть и чуточку блудником, но со временем освятится до нужной кондиции.

А меня в недоумение вводит одно, почему  вы высказываете свое впечтление -  это ОК.

А вот когда другой человек , так же как и вы  излагает свои впечтления от прочитанного в постах другого человека - это характеризуется как <Вы вдруг вступились за человека , который > ?  Почему <вступилась > ?   Вы - свое мнение говорит, светомузыка  свое , Римма - свое , и

Пальми ра свое, также .

И никто никого не бьет , не обижает - чтобы < за кого-то  вступаться>, особенно вам или мне. 

И как Пальмира считает - она сама способна очень ясно изложить, так же как и вы или я .

За нее не надо пояснять .

IMXO - Каждому надо свои мнения раз яснять, а не чужие. 

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему Вы подчеркнули в пункте 1 то, что Вам захотелось не обратив внимание на саму подачу мысли? разве фраза "только в этом", к примеру, ене должна была натолкнуть на мысль, что я не отрицаю сказанное выше?
Цитата AlexeyW
почему Вы подчеркнули в пункте 1 то, что Вам захотелось не обратив внимание на саму подачу мысли? разве фраза "только в этом", к примеру, ене должна была натолкнуть на мысль, что я не отрицаю сказанное выше?

Об ясняю,

- внесла дополнение  и только , небольшое пояснение  , что  то, под номером 2  и не могло быть , если бы не было того, что вы написали под номером 1.

IMXO, Именно потому, что у тех слов, и действий - есть определённый смысл, касаемый исключительно нашей дискуссиии, поэтому и подчеркнула.

IMXO Как  все " связано" в хронологической, так и логической  последовательности в текстах Писания, так и в  наших умозаключениях должно быть.

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Почему <вступилась > ?

потому что это дискуссия.

 

Цитата Римма
Об ясняю

А зачем Вы вообще их разделяете на первое и второе? Это одно действие. но суть того факта, что Христос не умерал вместо нас. Христовы умерли с Ним.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно "воздерживаться", а не "освобождаться" или т.п. я речь как раз о том и веду: если ты чуточку блудник - ты блудник вообще.

Cовершенно верно.

Я об этом уже многократно озвучивала,что неизменность Бога проявляется в постоянном утверждении не

только Своей любви к грешнику, но и справедливости- т.е. в Его неизменном праведном отношении к греху ,  конкретно об'ясненное    в Рим. 6:23 &  Откр. 16:5-7.

 

Цитата AlexeyW
Чем он противоречит? противоречит тому, что сам Павел называет коринфян святыми? ))))

Bот у Апостола  Павла,  в его собственных размышлениях и умозаключениях изложенных в его посланиях к людям тем - все очень конкретно и логично изложено. В его , Павла рассуждениях он сам себе не противоречит, никогда и ни в чем.

А в ваших  AlexeyW  умозаключениях ,  как сегодня <освящение> ,  <мертвость> проявляется или достигается в жизни практически  ?  увы не совсем конкретно и логично , некая противоречивость - наличиствует.

Поэтому те фразы именно по вашим AlexeyW утверждениям  и были высказаны.

Поэтому и вопросы те пишутся , как по вашим рассуждениям, так и моим , так и всех других форумчан.

И я не вижу в этом ничего неправомерного .:)

Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё это показывает, что закон греха и смерти ещё находится в членах нашего тела.

Мир вам. А как тогда это прокоментируете: "2.потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Рим.8?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже сказал, что не нужно путать "рождение свыше", при котором рождается новое творение, святое, праведное, чистое,  с обновлением ума. Если Вы хотите называть процесс обновления ума освящением, хорошо, Ваше право. только не надо утверждать, что именно этот процесс Библия и называет освящением. освящением Библия называет воздержание от различного рода нечистоты

не надо путать.

Да, в момент  возрождения своего человек получает и оправдание, и  прощение грехов и помощь от Духа Святого для ведения святой жизни.  На этом вы в своих рассуждениях останавливаетесь.

А вот все Апостолы - нет , не останавливаются, а детально и конкретно раз ясняют уже всем тем, которые и чистые и святы , с обновленным умом говорят -   «Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения» (2 Петр. 3:17).

И вот как происходит в практической жизни сохранение от греха и последующее водительство возрожденного человека?  В ваших рассуждениях этот момент до селе - увы не был отражен.

Разумеется , освящением Библия называет воздержание от различного рода нечистоты.

Именно это <воздержание от всякого рода нечистоты, греха> и проявлятся во все дни  жизни человека на земле, только тогда, когда этот человек  имеет обновленный ум(ветхое же все умерло ), полученный им при своем рождении Свыше.  Вот все, кто имеет ум Христов , тот именно так и поступает .

Исполняет Волю своего Господа - освящение.

И еще , уверовавший в Него человек должен выполнять такое постоянное по своей природе

как пребывать в Cлове - Посл Иоан. 8:31,

что является еще одним важным условием для обновления ума своего в процессе  освящения- в воздержании от всякой нечистоты ,  чтобы  не увлечься  и не отпасть.

P.S. У вас  AlexeyW не было причин свои собственные предположения приписывать мне, Римме.

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что по мне, то и всё то, что Павел описывает у коринфян является не меньшим грехом, что и блуд. да мы об этом и читаем в послании галатам, где Павел перечисляет дела плоти. всё стоит в одном ряду, под грифом "таковые ЦБ не наследуют" и, однако, обращаясь именно к этим коринфянам Павел называет их святыми.

Поэтому я  разграничиваю в своих рассуждения, это два понятоя <святой> и <безгрешный> .

То одно  слово в оригинале <кадош>  и значит на русском -   <отделен  для служения живому  Богу, для целей Бога. > .

Но люди  < безгрешными> , как таковыми в своей повседневной жизни не бывают.

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что это дискуссия.

вот -вот - всего навсего дискуссия, в которй люди не вступаются за кого-то,

а выражают только свое мнение, по сказанному или прочитанному

 

Цитата AlexeyW
но суть того факта, что Христос не умерал вместо нас.

Разумеется  , потому что это Бог же по с воей Милости к творению своему послал Сына своего Единародного,  т.е. уничижил Себя , воплотившись в тело человеческое, что бы Его творение  спаслись. Сам Бог сделал первый шаг  - Проблизилось Царство Божие .

А человек тепeрь и должен своим откликом - верой принять эту Благую Весть.

А принявши,  верой действующей любовью, исполнять Волю Господа.

И это  обязанность  самого спасаемого, и только при постоянном выполнении этого условия oн будет иметь от Господа, обещанную свободу от греха.

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Другое дело - то, отношение, которое Церковь должна проявлять к тому, кто начал жить во грехе. и вот тут да, и вступает в итоге понятие "завершённого состояния", о котором Вы пишите.

Так как общеизвестно Глава Церкви  есть  Христос - то Его Церковь не может противоречить ни одному слову Его.

Поэтому ваш  довод мне не понятен, что вы этим хотиели сказать, конкретно.

 

Цитата AlexeyW
Иначе странная картина у Вас получается: впал человек в блуд, потерял святость(а получается и рождение свыше), 5 лет так жил, а потом покаявшись, опять-снова новым творением становиться? так? нет!

Отнюдь, так картина, которую вы AlexeyW описываете в своем посту получается  у вас самого , по вашим собственным предположения.


Cкорее всего потому что невнимательны при чтении.

В моем посту черным по белому , конкретно сказано было - Это не значит безгрешный.

По этому моменту <святой vs безгрешный >  см. пост выше.

P.S. Вот другой форумчанин childofgod более внимателен  в чтении ,  содержание его поста именно это подтверждает. 

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
С одной стороны, это так - вы принимаете дух Божий и Он в вас живет, ведет вас, назидает. Скажем так, помогает делать вам правильные выборы. С другой - вы не совершенны, и не безгрешны. Вы в процессе своей личной духовной эволюции. Мы живем в несовершенном мире. Оступился - раздавил букашку - уже убийство. Верующий все так жеможет согрешать - выйти из себя, нагрубить, и т.д. но дух Святой обличает затем. Т.е ваш выбор принимать это или игнорировать - все так же сохраняется - просто Бог более явно доносит до вас что есть добро что зло. Главное что вы уже на дереве жизни - т.е ваш путь В ВЕЧНОСТИ приведет к Богу.

Очень приятно, что вы childofgod ,   внимательно прочитав мои посты , вникнув в содержание - так верно их интерпретировали.

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в моей практике было, что именно благодаря действию дара иных языков пришла к Богу, пости полностью, казахская семья.

А почему нет ?

А я вот верю , что по молитвам с верою, как  и без иных языков , так и  с оными -  люди приходят к покаянию и принятию Благой Вести , что Иисус Христос только им дарует спасение и прощение. Ведь вера то от слышания Слова Божия , же. Так что и та казахская семья же не есть исключение?

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И это  обязанность  самого спасаемого, и только при постоянном выполнении этого условия oн будет иметь от Господа, обещанную свободу от греха.

Истинно так, у спасаемого есть обязанности и условия.

И это не пастора придумали, желающие обогатиться , запугав потерей спасения, как гласит лжеучение. Много лет я была в церкви авторитарно-пасторской системы и никогда не слышала, чтобы кого-нибудь пугали потерей спасения. Напротив, из 500 чел половина, наверное, были плотские и младенцы младенцами, которые готовы были на всякое ветроучение. Но с кафедры проповедники постоянно всех убеждали, что все мы - святые и возлюбленные Богом и избранные.

Об условиях и обязанностях учит Библия.  Если же спасаемый так самоуверен, что спасён без условий, то этот святой и непорочный скоро потеряет спасение, не имея усердия совершать своё спасение.

22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

(Кол.1:22,23)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы