Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как Вы собрались не гневить Бога

Не нарушать его заповеди.

Удален
моисей
|1 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это я к тому говорю,что не обязательно убивать Еврея-праведника и умываться его кровью...достаточно не гневить Бога и уповать о милости на пути исполнения его заповедей. !

Изучите ваш закон об очищении. Без пролития крови не бывает прощения греха.

Старожил
olo
-833
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Изучите ваш закон об очищении. Без пролития крови не бывает прощения греха.

Почему вам (язычникам ) надо очищаться именно Еврейской кровью ? .

Удален
моисей
|1 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не нарушать его заповеди.

Кто из людей на это способен?

Удален
моисей
|1 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Почему вам (язычникам ) надо очищаться именно Еврейской кровью ? .

Кто сказал, что это кровь еврея? Иисус Сын Бога Живаго, Который наднационален. Евреям великая честь была предоставлена, что Бог пришел во плоти в их среду. Но они не оценили эту честь в полной мере. Кровь Христа пролилась по завистливому наущению еврейской религилзной верхушки, которая взяла на себя всю вину за эту кровь. Так что, в этом вопросе все еврейские апломбы не могут иметь места.

Старожил
+1289
|1 Мар 2020
0 Цитировать
У вас внизу вопрос, заданный вами, который доказывает, что вы не просто задаёте вопросы, а именно подозреваете lily-flower в наличии какого-то "нелепого понимания", хотя женщина ни о чём подобном даже не писала. Как я понял, там речь шла только о том, что дети Божьи и дети, рождённые по плоти - это разное. Но lily-flower не учит, что дитя, рождённое в семье верующих, это автоматически дитя Божье.

светомузыка,вы меня правильно поняли и правильно про меня ответили. Я думаю так,как вы про меня написали. Я уже раньше писала,что не всех читаю.

 

Цитата Lily-flower
Спасибо за помощь,потому что нет времени всех читать и отвечать всем тоже.
Старожил
+1289
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Кто вам сказал, что lily-flower думает, что дети сразу могут родиться не мирскими? И кто вам сказал, что сегодня она уже так не думает? Вот зачем так развлекаться? Человек пишет своё, и если не до конца понимаете, в чём очень сомневаюсь, то не надо пытаться выставить кого-то (кого угодно) каким-то нелепым человеком или недалёким, лишённым здравости и логики, хотя этого вообще нет.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Обычные дети у людей рождаются от плоти и крови,от хотения мужа,а дети Божьи это верующие во имя Иисуса Христа,которые уверовали от слышания. Не может уверовать ребенок,который только родился,потому что ничего не понимает. Он мирской,плотской,а дитя Божье рождается по вере от Духа Святого и потерять родство с Богом не может. Я так думаю сегодня,так думала вчера и завтра тоже буду так думать.
Старожил
olo
-833
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто сказал, что это кровь еврея?

По вашему Еврейка Мирьям родила Индуса ?

Старожил
olo
-833
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто из людей на это способен?

Праведник Иов (‏אִיּוֹב) вместе с Ноем и Даниилом – как один из праведников.!

Старожил
+1289
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Есть такой приём - изображают человека совершенно не тем, кто он есть, а потом "недоумевают" со своей же фантазии о нём.

Это может быть попытка показать себя умнее.

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Возвышать себя нельзя,особенно за счет унижения других. Мытарь себя унижал перед Богом,а фарисей возвышал себя и унижал мытаря. Иисусу это очень не понравилось,что фарисей так себя вел. Мытарь был оправдан Богом,а возвышающий себя фарисей был за это осужден Иисусом.

Старожил
+2367
|1 Мар 2020
1 Цитировать
Римма, хорошая была попытка столкнуть меня и lily-flower, но тщетная. Я вам показал,

В английском языке, к которому вы светомузыка нередко апеллировали  ранее , содержание всех ваших
постов, обращенных ко мне  сегодня , на этой странице темы ,    характеризуется одним точным слово -  speculation., т.е. ваши домыслы и предположени,  не более и не менее.


И закономерно вопрос возникает: а в чем настоящая причина  их написания?  столь многословных домыслов ?
И ответ очевиден для всех. И разумеется он у всех - свой собственный, так же.

А я, Римма  признательна вам светомузыка за ваше внимание .

HO , может впредь,  по вопросу темы все-таки,    вы светомузыка пожелаете в своих постах  что-нибудь напечатать ?

Старожил
+2367
|2 Мар 2020
1 Цитировать

Цитата Lily-flower : Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми. Божьи дети это не мирские и любовь у них Божья,а не как у мирских.

 

Цитата Lily-flower
Обычные дети у людей рождаются от плоти и крови,от хотения мужа,а дети Божьи это верующие во имя Иисуса Христа,которые уверовали от слышания.

Ну вот ,  оказывается все-таки можно было с самого начала, в простоте христианской любви и дружелюбия , пояснить свои собственные утверждения,
вместо того , чтобы писать  пространные посты , подозревая других людей в том, что они и в мыслях своих даже не держали и не держат.

IMXO - Все-таки христианам следует как-то стараться проверять свой собственный уровень предубеждения к людям, а также уровень подозрительности к другим, которые
вопросы задают по текстам того, что вы пишите .
Ведь ваши мысли никому не видны, а виднo только то, что вы черным по белому пишите.

```````````````````````````````````````

P.S. Tак как сегодня первый день  весны , то предлагаю всем (и вам светомузыка&Lily-flower ) послушать песню  : а какая она ?  та ВЕСНA, что искупленных всех ждет, в великолепном исполнении сына и отца из штата Вашингтон.  



Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не нарушать его заповеди.

Разве не сылшали слова пророков? даже праведники и те согрешают. А иисайя воскличает: "вся праведность наша как запачканная одежда". так чем будете очищать "грязь со своих одежд"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
По вашему Еврейка Мирьям родила Индуса ?

От Святаго Духа, Который не еврей, Марьям родила Иисуса. С каких пор вы стали считать, что нация ребенка числится по нации матери? Если бы Бог так считал, то колена Иудина в еврейском народе вообще бы не существовало, ибо Фамарь была хананеянкой. И Давид был бы то ли потомком жителей Иерихона, то ли крестьян с маовитских полей. А Соломон должен был бы быть не иначе, как хеттеем.

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Праведник Иов (‏אִיּוֹב),  вместе с Ноем и Даниилом – как один из праведников.!

Иов не имел никаких заповедей от Бога. Но его совесть побуждала его делать законное, хотя тогда и закона не было. Тем более о Ное не можем сказать, что Ной был исполнителем заповедей закона. Но Бога Ной слышал, и исполнял повеления Всевышнего. Даниила можете рассматривать в оддной группе вмесе с тремя тысячами лучших юношей из Иерусалима вмесе с пророком Иезекиилем.

А теперь слова Бога о человеке: " Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Цитата светомузыка Есть такой приём - изображают человека совершенно не тем, кто он есть, а потом "недоумевают" со своей же фантазии о нём.
Это может быть попытка показать себя умнее.

Ваш защитник этим приемом пользуется именно с этой целью. Но тщено! Уже ничего не исправить.

 

Цитата Римма
И закономерно вопрос возникает: а в чем настоящая причина  их написания?  столь многословных домыслов ? И ответ очевиден для всех. И разумеется он у всех - свой собственный, так же.

Точно так!

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иов не имел никаких заповедей от Бога. Но его совесть побуждала его делать законное, хотя тогда и закона не было.

У вас , чего не хватишся того и нет (((
Даже Адам
с Евой и тот получил заповеди пищевого закона.пп
Авраам тоже не ис
полнял заповеди Бога ???
Шел бы ты ...в хедер мойша,чему вас там только учат.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
От Святаго Духа

Если бы вы не прогуливали уроки...
от духа не беремениют,но вразумляютсятся т.п. случаи бывают.
.Иногда... Бней Элогим женятся на дочерях человечесских.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
С каких пор вы стали считать, что нация ребенка числится по нации матери?

Со времён плена,вавилонского.

 

Цитата моисей
А Соломон должен был бы быть не иначе, как хеттеем.

Родители Соломона в плену не были и Отец у него Еврей и мамка.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чем будете очищать "грязь со своих одежд"?

Посыпте голову и рубище пеплом или "тайт" ... шубовсь (гуп зазулька в плесо ) в Йордан , соседи не узнают !!!



Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
даже праведники и те согрешают.

Мойсей тоже согрешил и был умертвлён,Исраэйль...вам бы такой уровень праведности как у него.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Посыпте голову и рубище пеплом или "тайт" ... шубовсь (гуп зазулька в плесо ) в Йордан , соседи не узнают !!!

по всей видимости Вы уже пробовали. подобные отшучивания признак отсутствия прямого ответа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по всей видимости Вы уже пробовали.

попробуйте  прочитать,что такое "гильгулим".
Но всё это не про вас ,как видно.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
попробуйте  прочитать,что такое "гильгулим". Но всё это не про вас ,как видно.

это так жизенно необходимо? по Вашему каббала и реинкарнация спасают? переселитесь хоть куда, а грязь с одежд души чем смоете?

ещё вопрос: что будете делать с Йецер-ара?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что будете делать с Йецер-ара?

С какой целью интересуетесь ? 

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а грязь с одежд души чем смоете?

https://www.youtube.com/watch?v=Gjh0CIaT4RE

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
https://www.youtube.com/watch?v=Gjh0CIaT4RE

ну если только так... почему-то ничего другого и не ожидал. что ещё ожидать от того, кто нахватавшись, подобно какой-нибудь Луизе Чеконе, "блатных" слов, уже мнит себя причастным, хоть какой-то ступени познания.

 

Цитата olo
С какой целью интересуетесь ?

на подумать. апостол Павел, который имел лучшее раввинистическое образование своего времени, очень чётко касается этой темы и говорит, что как раз во Христе проблема решаема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|2 Мар 2020
0 Цитировать
попытки издеваться над людьми и манипулировать ими - это зло

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел, который имел лучшее раввинистическое образование

ОН ЕГО (РАВСКОЕ учкние) обрёл до того как гнал Иисуса и церковь или сразу после ? 

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну если только так... почему-то ничего другого и не ожидал

С вами только так.
А вам бы хотелось не воды Ярдейна  ... но реки еврейской крови ,как видно,что бы умыться.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы