Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Но мы все-таки   же здесь беседуем о том, что тексты книг Библии об этом говорят.

Тексты книг Библии говорят к тем, кто сознает, Кто к ним обращается.

 

Цитата Римма
Цитата моисей Приехавшие в штаты после 1993 года простые предатели, А которые в 80-89гг. Не предатели?

Эти уехали еще во время гонений. но не все уезжали, а только те, у кого была возможность. Остальные тихонько жили и сохраняли свои общины, имея веру и добрую совесть в этих условиях гонения.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
конечно можно, но я думала вы AlexeyW окажите такую любезность,  раз уже такие конкретные цифры озвучиваете.

Римма, такая инфа для меня не очень значима, поэтому я таких деталей, как исходные ресурсы как-то не запоминаю. )))

 

Цитата Римма
Но результат - это же не есть количество ? Или же именно количество вами  и считается за результат?

ну где-то так.))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Знаете ли что его сожгли не за астрономическую науку? А за отвержение преосуществления в евхаристии.

Да, знаю. Поэтому  видите я и написала  <убеждения>.  :0)

 

Цитата моисей
в СССР менять место жительства из-за токого.

Какой СССР? , его -то уже давно нет. Тогда же все никто там ничего о Боге не знал , даже. 

Или  AlexeyW все еще про времена того СССР(а) рассказывал о том бедалоге Диме, армию уже отслужившим? Да поддавшись на маменьким "пальчик грозящий"  быстренько на попятую пошел? На мамочку свою грозную аж стал ссылаться извиняя сам себя или оправдывая. ))

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну ничего, одни ушли - другие тут же на их места встали.

Не тут же. Понадобились годы и труд иностранных миссионеров. А свои уехали, и из себя самих сделали русские собрания, в которых почти полностью были семьи бывших служителей из СССР.

 

Цитата Римма
Вот  вы  постаратесь сделать так, чтобы  и молитвы  не прекращались и проповедь Евангелия в тех краях не умолкала?

Мы уже пережили этот период резких изменений. Сейчас всё идет своим чередом.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Понадобились годы и труд иностранных миссионеров. А свои уехали, и из себя самих сделали русские собрания, в которых почти полностью были семьи бывших служителей из СССР.
Цитата моисей
Эти уехали еще во время гонений. но не все уезжали, а только те, у кого была возможность. Остальные тихонько жили и сохраняли свои общины, имея веру и добрую совесть в этих условиях гонения.

Ну да, а на вопрос то мой конкретный , почeму-то  не пожелали свое <да>  или < нет> написать.;) 

 

Цитата моисей
Понадобились годы и труд иностранных миссионеров. А свои уехали, и из себя самих сделали русские собрания, в которых почти полностью были семьи бывших служителей из СССР.

Вот , вот - другие тут же встали - иностранные миссионеры., а потому уже  и другие,  богопознание  и благовестие не прекращается.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Теперь и вам пришло время трудится да еще в совсем других условиях. Сейчас же все уже верущими себя называют,  а не атеистами. Все теперь же знают, что  Бог - есть.

Да! сейчас трудно найти взрослого человека, который бы не слышал о Боге. Вот даже в новую конституцию вводят упоминание о Боге. Тем не менее очень много людей, ведущих сбя, как православные атеисты.

Поэтому нужно искать, как заинтересовать человека услышать слово Божие. Пафосные речи и фильмы не очень срабатывают. Люди, считающие себя православными уже уверенны в своей безопасости относительно вечности. правда, они не имеют при этом толком представление о Боге и Христе. Даже часто не могут сказать, что такое распятие на их нательном крестике. А это четыре процента населения. Осталные 95 процентов позиционируют себя или приверженцами других религий, или не интересуются вовсе ничем религиозным.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Для того, чтобы от чего-то отказаться, нужно осознать то, от чего отказываешься.

Не обязательно , и не все именно так поступают. И даже осознавшие - не всегда  соглашаются с  тем или иным.

 

Цитата AlexeyW
Римма, такая инфа для меня не очень значима, поэтому я таких деталей, как исходные ресурсы как-то не запоминаю. )))

Ну да, - незначимая , а цифры - то точно назвали That's OK , AlexeyW. :).

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не судите. я тоже тут могу порассуждать, что ЕХБ набрали тех, кто любит подремать на собраниях.

Отлично подмечено!

 

Цитата AlexeyW
вот видите и до стёба над действиями Духа дошли...

Да причем тут Дух к вашим словам?)

 

Цитата AlexeyW
а для тех, кто, действительно стал причастником Господа открывается живое общение с Ним. вот из этого общения человек и узнаёт всё. истину Он им открывает, как и обещал Христос.

Вот! А на общение время нужно! И на практическое проявление харизм тоже нужно время.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Мы уже пережили этот период резких изменений. Сейчас всё идет своим чередом.

Неужели  молитвы прекратились, что-ли ? Или благовествование?

Извините ,  как-то неясен смысл вашего ответа. 

 

Цитата моисей
Поэтому нужно искать, как заинтересовать человека услышать слово Божие.

Ну и как , в этом направлении уже есть какие-то новые идеи ? чем заинтересовываете?

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот например в штатх официально опубликовано что подавляющее количество  беженцев из бывСовСоюза - пятидестнического  вероучения.

А от меня вы слышали об опустевших баптистских собраниях. правда знаю случаи, когда отсюда уезали баптистами, а там стали ятидесятниками. Может быть таковы были условия эвакуации?

 

Цитата olo
Не сложно заметить  а как вы врагов любить сможете ??? "святой"сорасПЯТЫЙ вы наш ?  Кому вы Пудрите мозги.?!

Договоритесь тут до очередного штрафа или бана.

 

Цитата AlexeyW
и ни слова про понимание языков мы не читаем в доме Корнилия.

Петр признал аналогию.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы заете из соцтологии, что группа может начать влиять на общество, если её количество в обществе достигает два процента.. Если меньше, то никто толком к этой группе не прислушивается.

Ну да, наверное  сегодня уже прислушиваются , да?  Вон сколько тот пакет Яровой обсуждали. Я даже стаью на этом портале об этом прочитала.

 

Цитата
AlexeyW: не судите. я тоже тут могу порассуждать, что ЕХБ набрали тех, кто любит подремать на собраниях.
Одни подремят, другие посмеются  да попрыгают , третьи еще и все вместе громкими голосами возвестят некие тайны , после того как выслушают всех пророчиц местных . Многоoбразен мир церковных сообществ.
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
до 20 века есть свидетельства, к примеру апологетов, которые свидетельствовали о наличии в их собраниях о людях, говорящих на иных языках (в одном списке с исцелителями, к примеру). Ну и если Вам уж совсем интересно, почитайте толкование Лопухина на предмет 14-ой главы. Человек ещё не знал ничего о 50-ом пробуждении. так что Вы лишканули, делая такие заявления. А критика, подобная Вашей, встречается только с того момента, когда начинается противостояние 50-му движению. это - исторический факт.

При Лопухине идеи пятидесятничесва уже были известны. Поэтому и говорю о 150 летии. А певый зафиксированные проявлениия были в Шотландии в 1830 году.

 

Цитата Римма
Но ведь  обшеизвестно, что  таких стремлениях человеческой натуры, как богоискание, богопознание и жажда вечной жизни,  эти чувства являются самими сильными врожденными инстинктами в человеке и по существу неискоренимы во всеобщем масштабе.

Нет в естестве человека знания об ином мире и стремлении туда. Очень даже наоборот, естество человека цепляется за этот мир. Все зания о духовном мире приходят к человеку из научения религий, которые по сути имеют один источник - знание людей о Боге от выходцев из Ноева ковчега. Только в разных местах и народах за время это знание претерпело огромные изменения.

То, что мы имеем ныне, это истинное знание от Самого Бога, окрывшегося людям четыре тысячи лет назад.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
отсюда уезали баптистами, а там стали ятидесятниками.Может быть таковы были условия эвакуации?

HO,  именно люди  пятидесятнического братства добились увеличения квоты иммиграционой  для своих  единомысленников в те времена.

Об этом много было сообщений в официальных публикаций.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет в естестве человека знания об ином мире и стремлении туда. Очень даже наоборот, естество человека цепляется за этот мир. Все зания о духовном мире приходят к человеку из научения религий, которые по сути имеют один источник - знание людей о Боге от выходцев из Ноева ковчега. Только в разных местах и народах за время это знание претерпело огромные изменения. То, что мы имеем ныне, это истинное знание от Самого Бога, окрывшегося людям четыре тысячи лет назад.

Да, естество, как таковое и цепляется , но я говорила о  пытливости  и желания/стремления  познания окружающей действительности /природы и т.д. у людей.

Именно об этом  в тех  стихах из Посланий и Кн.Деяний упомянуто.  Но, вы имеете свой аспект, угол зрения в этом.

У вас интересный взгляд на эти явленеия - богопознание , богоискание.  Буду размышлять о нем.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И подтверждение этому моему доводу вы можете найти   в кн.Деяний Ап 17-гл  26:27 - а именно что богоискание, как инстинкт человеческой природы предопределено Богом и входит в Его план спасения.

Греки были напичкаы множеством Богов, а Павел им говорил о Едином Боге Славяне и Англосаксы так же имели свой пантеон, как и Индусы и Синтоисты. Индейцы Америки тоже имели свои божества. Разве зная этих божков человек мог еще искать какое-то другое Существо? покажите, в каком народе или племени появилась идея Единого Бога Творца в таком виде, в каком Бог открыл Себя в Библии? Ни в какомнароде и племени! Ощущать-то люди чего-то ощущали, но без подсказки свыше не смогли ничего найти.

Так что, хитрая речь Павла  - это и есть тот пролом, в который Бог Сам вставлял Себя на предсталение людям.

Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Договоритесь тут до очередного штрафа или бана.

а как вы врагов любить собираетесь ??? 
...
при такой нетерпимости к инакомыслящим обличителям .?
потеряв терпение ,не сохранишь спасение.

Удален
minos
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Так что, хитрая речь Павла - это и есть тот пролом, в который Бог Сам вставлял Себя на предсталение людям.

Такая оценка тобой речи Апостола Павла полностью характеризует тебя как антихриста, ничего не имеющего общего с пониманием христианина. Древние Эллины были намного мудрее современных лжеучителей.

Пифагор: "Никто не мудр, кроме Бога"

Удален
моисей
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата minos
Такая оценка тобой речи Апостола Павла полностью характеризует тебя как антихриста, ничего не имеющего общего с пониманием христианина. Древние Эллины были намного мудрее современных лжеучителей. Пифагор: "Никто не мудр, кроме Бога"

Ты там у себя с оценками попридержись, чтобы не залететь под панфары.

о каком боге сказал Пифагор? Он знал еврейского Бога?

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата AlexeyW Gee Now. английский. Вы и тут самоуверенны ))))
Ну очень полюбопытствовал, и ничего не нашел.
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Ну очень полюбопытствовал, и ничего не нашел.
не удивительно. Вы уже предвзяты ко всему, что я говорю. ))) спросите у Римы.

Римма, Алексий сказал,спросить у вас:

Цитата AlexeyW Gee Now. английский.

Имеет ли отношение слово "Генау" к выставленному Алексием?

Гугл мне не помог.)

Удален
minos
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ты там у себя с оценками попридержись, чтобы не залететь под панфары.

Не тебе меня учить.

 

Цитата моисей
о каком боге сказал Пифагор? Он знал еврейского Бога?

Можно подумать, что ты Его знаешь.)))

Он Его чтил. Эллины знали о существовании неведомого Бога, Которого чтили. А как относились евреи к Единому Богу, я помолчу.

"И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!

по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано <неведомому Богу>.
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам"
Удален
minos
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еллины точно поклонялись языческим лжебогам, и этому есть подтверждение в Писании:

Эллины почитали Богов, а не поклонялись им. Они верили в своё происхождение от Богов. О чём и говорил Апостол Павел Афинянам:

"мы Им живем и движемся и существуем,

как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: <мы Его и род>."

Они почитали Богов за своих прародителей. Богопоклонниками же должны были быть евреи. Это заложено в их природе. Поэтому им лучше не смотреть на чужих Богов. Иначе могут совершить "подвиг" Соломона.

Поэтому для евреев свой детоводитель ко Христу.

Удален
minos
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Никого закон Моисея ко Христу не привёл и привести не мог даже в принципе. Если читать нормальные переводы, то там слово, означающее "надзиратель", а не "детоводитель". И не "ко Христу", а "до Христа", до времени пришествия веры во Христа.

Синодальный перевод:

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,

дабы нам оправдаться верою;"

Удален
minos
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это творение рук человеческих не суть боги.

Идолы это идолы - изделия рук человеческих.

 

Цитата Сумчатый
Языческая мерзость типа Артемиды, Зевса и прочие посейдоны никогда не были Ангелами.

А вот Апостолы так не считали:

"вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали,

ни богини вашей не хулили."

С одной стороны христиане понимают, что идол - ничто. С другой стороны не торопятся с выводами не зная вопроса. Лишь антихрист несёт менталитет подзаконника в вопросы веры.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
При Лопухине идеи пятидесятничесва уже были известны. Поэтому и говорю о 150 летии. А певый зафиксированные проявлениия были в Шотландии в 1830 году.

Да дело даже не в этом. учёный человек, живший на рубеже 19-20 в.в. можно так же почитать толкование Златоуста, человека жившего в 4-ом веке. о свидетельстве Иринея, жившего во 2-ом веке я упоминал. можно так же сказать и о Тертуллиане, рубежа 2-ого и 3-его веков.

 

Цитата моисей
Петр признал аналогию.

Аналогию получения Святого Духа, а не налогию восприятия окружающими.

 

Цитата Римма
Ну да, - незначимая , а цифры - то точно назвали

просто запомнил сам факт. ))) я уж не совсем в беспамятстве. )))

 

Цитата моисей
Вот! А на общение время нужно! И на практическое проявление харизм тоже нужно время.

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

(Фил.2:13)

На практическое применение харизм нужно ими обладать и находиться в среде, где они востребованны. вот и всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата AlexeyW Gee Now. английский. Имеет ли отношение слово "Генау" к выставленному Алексием?

Друг мой! я говорил о самом слове, его форме, так сказать. Gee Now так же можно русскими буквами написать. (хотя правильнее, конечно Ги(джи)нау. а посему, дорогой человек, вполне можно было бы допустить, что не зная немецкого, явполне мог принять его за английское (с несовсем правильно написанной транскрипцией) и отсюда не понять к чему Вы использовали это слово.

Да и потом, Вы же должны знать, что немецкий и английский - одной языковой группы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Аналогию получения Святого Духа, а не налогию восприятия окружающими.

Точно! Как апостолов восприняли окружающиие в еь Пятидесятницы по говорению языками разных народов и состоянию пьяной эйфории, так и домочадцев Корнилия евреи восприняли по говорению на языках разных народов и, может быть, состоянию эйфории, которое бывает при первом исполнении Духом (потому что в этот момент Бог полностью очищает совесть человека впервые в его жизни, и на человека не давит тяжесть совершенных грехов).

Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вот! А на общение время нужно! И на практическое проявление харизм тоже нужно время.
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13) На практическое применение харизм нужно ими обладать и находиться в среде, где они востребованны. вот и всё.

Как и когда человек узнаёт, какой харизмой он обладает, и как её применять?

Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да и потом, Вы же должны знать, что немецкий и английский - одной языковой группы.

Да! Русский и латышский языки тоже одной языковой гуппы - славянской. Но в латышском языке есть такие слова, которых нет ни в одном другом языке мира. Кто-то говорил, что шведский язык тоже был славянским, а после германизировался, как украинский полонизировался и понабрал немецких слов.

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
как украинский полонизировался и понабрал немецких слов.

-

Просвещаю -- это гипотеза московских историков принятая в учебники истории )

Надо ж статус "великороскому" языку  сделать , назвав славянские языки примесями .

Бераруский и украинские языки на 80% славянские и украинец без проблем понимает

как белоруса , так и поляка , а росияне почему то нет , загадка ))

-

 

Цитата моисей
Русский и латышский языки тоже одной языковой гуппы - славянской.

-

За латышский не знаю , а вот росийська мова (русский) только на 40% славянский язык ,

рекомендую ознакомится с переводом "Слово о полку Игоревом" казахского ученого ,

после этого интерес к к "Слову о полку..." со стороны извесных росийских историков и

филологов резко пришел к нулю

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
За латышский не знаю , а вот росийська мова (русский) только на 40% славянский язык , рекомендую ознакомится с переводом "Слово о полку Игоревом" казахского ученого

Мир вам. О чем только не пишут, лишь  бы не по теме. Если убрать  все, что не по теме, и 30 страниц не наберется.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы