Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
У Павла, Апостола Христова та формула и в самом деле - действовала , реально. К сожалению,  сегодня  то что  изрекается людьми, уверяющие, что именно посредством Дара толкования,   они истолковали то или иное говорение на иных языках, то  далеко  не все можно вообще за пророчество посчитать. Ни им не ясно , ни другим. Одни общие туманные фразы.

Да я вообще на тему подлога, и тому подобное не спорю. каждый отвечает пред Богом за себя. Однако то, что Вы описали - не повод уничижать практику в библейском духе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог ему дал спасение?

Бог дал спасение всем людям.

 

Цитата моисей
Иисуса, он и есть та самая почва.

- / Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

-  приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

-

-

как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего

вовек.


 

Цитата AlexeyW
Однако то, что Вы описали - не повод уничижать практику в библейском духе.

100% Единомыслие не повод уничижать практику в библейском духе.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Моё различение только на два этапа: 1. обретение веры до спасения от нуля до истинной веры в Иисуса Христа, 2. жизнь в вере от возрожения до конца.
Спасибо, за разьяснение . Сожалею, HO вы  неправомерно игнорируете , упускаете  из своих рассуждениях   то, что сказано о <вере>  и способности верить людей в Матф. 8:10; Лук. 18:8 и .  Римлянам 1:20 На что я уже ранее обращала ваше внимание.

Нисколько не упускаю. Особенно подробно разьяснил по рим.1.

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нисколько не упускаю.

OK.

Старожил
ain
+1606
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Римма возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Это тоже Иваново :  "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей"

Мир вам. Вот это место объясняет:"27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не робеет." Ин14.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1. нигде нет утверждения о том, что "Дух Святой пробуждает веру".

Это расхожее утверждение.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дух Святой вообще ничего не делает с нашей верой. Он лишь делает проповедуемое слово живым семенем. т.е. вся работа Святого Духа при проповеди Евангелия крутиться вокруг слова.

Моя речь о Бог Возращающем всё.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это расхожее утверждение.

расхожесть данного утверждения в некоторых кругах не делает его библейским.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Святой Дух подает только Бог

Мир вам. Точно. "Когда придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" Ин15. Поэтому, стоит Ему верить, п.ч."19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" Чис.23. Это тем, кто утверждает, что спасение можно потерять.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Моя речь о Бог Возращающем всё.

то Вы говорите, что веру в Иисуса не надо взращивать (потому что она полная и целая), теперь говорите о Боге взращивающем всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
2. Вера у человека есть именно от рождения. Это как женщина, которая получает фамилию того мужчины, за которого выходит замуж и рожает ему детей с его фамилией. так же и вера: "вышла замуж" за Слово Божье, стала Божьей. Именно принятое семя и наделяет веру прилагательным. ))))

Это вы о какой вере говорите: о душевной, не признающей Бога, или  о Божьей вере в Иисуса Христа?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Эту веру Божию в человеке уже не может убить ничто.
вопрос сложный и бездоказательный ни в ту, ни в другую сторону. но, думаю, что ни одному человеку, который не переживал в своей жизни кризис ("злой день", если хотите), вообще не стоит говорить о себе как о завершённом в спасении человеке. может я осторожен в этом, потому что мне довелось пообщаться и быть в одном собрании с теми, кто по 10-15 лет отсиживал в ГУЛАГах, чьи руки грызли собаки, кому вырывали ногти... кого лишали детей, кто жил впроголодь... но благодарю Бога, что не спешу ставить финальную точку. поэтому и молюсь: "не введи во искушение..."

Вты так говорите, что можно подумать, что кто-то из них отказывался верить Богу, или може впереди отказаться.

 

Цитата AlexeyW
согласен. но когда речь идёт о другом роде спасения, а) оно имеет лингвистическое обоснование; б) это видно из контекста (впрочем, тоже, лингвистика).

Покажите нам лингвистическое пояснение спасению через чадородие. О каком спасении идет речь?

Или о спасении  крещением водой воскесением Иисуса Христа? От чего спасает крещение водой?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Поэтому и рассматриваю тщательно действия Бога и ответственность человека в вопросе обретения спасения через веру.
только кружанно всё как-то получается.

Ну, тут ведь не учебник с параграфами, а беседа с репликами с поиском точного изложения.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А в Писание все-таки черным по белому использовано именно это слово <вера> .  А вы ее в случае <бытовой> или <временно> пытаетесь заменить другим словом <неверие>.

Но и вы называете неверующим того, кто не верит в Иисуса Христа, но верит тому, что говорят по радио о событиях в Лимпопо. https://www.youtube.com/watch?v=AKaRGA7-FKE

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то Вы говорите, что веру в Иисуса не надо взращивать (потому что она полная и целая), теперь говорите о Боге взращивающем всё.

демагогия патамушта

вы многостранично кормите тролля

он ничего не ищет, ни над чем не размышляет, а просто бесконечно дискутирует со всеми без исключения, лишь бы кто-нибудь его подкармливал репликами на любую тему, как кому будет угодно . Вы правы, Святого Духа там и не бывало.

какое счастье, что не в алмате живёт, а то пригласила бы на свою голову бла-бла-бла ! Правда, тут братья крутые есть, но всё равно время жалко на болтовню!

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А в Писание все-таки черным по белому использовано именно это слово <вера> .  А вы ее в случае <бытовой> или <временно> пытаетесь заменить другим словом <неверие>.

Но и вы называете неверующим того, кто не верит в Иисуса Христа, но верит тому, что говорят по радио о событиях в Лимпопо. https://www.youtube.com/watch?v=AKaRGA7-FKE

Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
мир Мой даю вам

Это про покой,а не о мире как обществе людей (послан только к овцам Израиля) разве за мир праведников отдан сын на растерзание волков.?

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это вы о какой вере говорите: о душевной, не признающей Бога, или  о Божьей вере в Иисуса Христа?

а человеческая вера в Иисуса Христа бывает? бывает ли так, что люди человеческой верой верят в то, что Иисус Христос воскрес из мёртвых, и исповедуют Его Господом?

Да и потом, Вы же сами сказали: Бог взращивает всё.

 

Цитата моисей
Вты так говорите, что можно подумать, что кто-то из них отказывался верить Богу, или може впереди отказаться.

Вы не поверите, но некоторые честно рассказывали, как порой они отрекались от Христа, подобно Петру...

Именно поэтому я и говорю, вторя Павлу: "не гордись, но бойся, если думаешь, что стоишь."

 

Цитата моисей
Покажите нам лингвистическое пояснение спасению через чадородие.

подленько поступаете, моисей, подленько.

я уже отвечал здесь, что данное место Писания к вечному никакого отношения не имеет. и это ясно из контекста.

 

Цитата моисей
Или о спасении  крещением водой воскесением Иисуса Христа? От чего спасает крещение водой?

не от чего, а чем. воскресением Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И вы даже <неверие>  пытаетесь оправдать светскими доводами, что мол вот те  ДВР  могли получать знания, а не ДВРы то , в тоже самое время - не могли же?

И откуда бы мы слышали про Бога? В школе или в СМИ, или в доме пионэров?

Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
воскресением Иисуса Христа.

Вы также воскресали как он ?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Но Писание об этом  , говорит по-иному. Общее откровение в природе окружающей действует (Римл 18:20)  , независимо от того в какой семье человек  родился - ДВР он  или не ДВР;

Писание это говорит о евреях, которым с детства говорят о Боге.

А мы даже такого понятия "Бог" не имели.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вы также воскресали как он ?

я стал причастен Его воскресения.

 

Цитата моисей
И откуда бы мы слышали про Бога? В школе или в СМИ, или в доме пионэров?

я, к примеру, первый раз задумался, прочитав "Плаха" Чингиза Айтматова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
В какой стране или на каком континенте.

В СССР на Евразийском континенте.

 

Цитата Римма
Поэтому все те доводы ваши о ДВРах и незнании чего-то у тех , кто неДВР - это светские  доводы, предположения человека всего лишь.

Это фактическое положение дел, которое было в нашей стране в наше время. Да и сегодня в семьях, в которых не говорт о Боге, дети не интересуются Богом, за редким исключением, если ребенок откуда-то узнёт о Боге и заинтересовывается Им.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
То, что есть <неверие>  по-моему и так ясно всем.

Неверие - это отсутствие веры в Иисуса Христа по Писанию. Это веры нет не только у тех, кто отвергает Хрииста, но и у тех, кто не знает о Боге.

Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я стал причастен Его воскресения.

В каком театре ?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Да , вам интересен только один момент , а мне интересно было рассмотреть в целом то явление, которое в текстах книг Библии обозначено этим слово <вера>  .

Какой же, по-вашему, момент мною упущен и не рассмотрен?

 

Цитата Kpиcтинa
Неправда ваша. Где вы в Библии такое читали, что от рождения у человека нет веры? Мой внук 4 года верит в Иисуса Христа и молится Ему, как я его научила. А чьи-то дети, научены не были, потому верят в детмароза и ему молятся.

В чем моя неправда? Вы своего внука научили, а в семьях неверующих детей про Бога никто не учил. Откуда же у них возьмется хоть какое-то знание о Боге, в которое можно поверить?

 

Цитата Kpиcтинa
Может это и так - НИЧТО не может убить в человеке истинную веру. Кроме него самого. Но находятся таки бараны, которые предают и отрекаются за чечевичную похлёбку.

Вы себя можете поставить в ряд с этими людьми?

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Видите как много Вы увлекаетесь всей этой фигнёй.

бесы это не фигня. И я ею не увлечена. Просто есть духовный мир, и закрывать на него глаза было бы глупо. И апостолы предупреждают о мире бесовском и об учении бесовском.

Возьмем учение апосола Петра от Духа Святого -

18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб.

(Второе послание Петра 2:18,19)

Ну или вот эти стихи -

20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

(Второе послание Петра 2:20,21)

Кстати, доказывающие, что спасение можно потерять...

Ну и в каждом (почти) послании есть предостережение от бесовского, где называются характеристики, и где описывается бесовской мир...

Ну давайте не будем принимать во внимание эту "фигню"?

Зачем? Есть более важное.

И какая разница что говорит Библия, предупреждая нас?

Вы же умнее всех мужей Божьих, и даже Самого Христа, который выдумал, что слуга Его за Ним последует...

 

Цитата AlexeyW
конечно, не вешу. )))) я во Христе не только умер для греха, но и воскрес для Бога. ))))

если вы не признаете учение Павла о сораспятии, то о каком висении и воскресении вы говорите? Или типа Иисус Сам всё за вас сделал, и Его слова -

Ин 12:26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Ятам и слуга Мой будет.-
не значат совершенно ничего, да?
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Надо всегда начинать с того, что он - грешник, нарушающий законы Вселенной и ответственен за это, причём внезапно ответственен. И сурово ответственен. 100% грешник и так это знает, а вы просто озвучиваете это, вслух произносите.

Он вам ответит, что он не нарушает законы своего общества, и его не касаются законы Вселенной, к которым его никто не обязывал.

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну уж точно не в том, чтобы грязь в себе выискивать. слава Христа в том, чтобы взыскать и спасти погибшее. Да и Павел называет "славой Христа" не иначе, как людей, служащих Ему

так погибшее и было в грязи. А если грязь не замечать, а типа их вытаскивать и создавать видимость спасения, им это не поможет на суде Христовом. Нутро так и осталось несвободным, и уже ничего не поможет.

 

Цитата AlexeyW
то сколько Вы собираетесь умирать и распинаться? и главное: как это соответствует Писания?

да сто раз уже писала об этом, вернитесь и перечитайте. Зачем спрашивать одно и то же с каждой новой страницы?

 

Цитата AlexeyW
и поэтому ответственен говорить своей общине именно то, что написано в Писании, а не то, что придумывают люди, увлечённые дьяволом на постоянный поиск в себе гряз

вы меня рассмешили.

Вы игнорируете всё, что не входит в ваше учение о спасении, а ведь об этом куча слов в Библии есть. И о бесовском мире, и о сатане, который ХОДИТ, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить.

Петр писал это верующим, а не неверующим.

Но вам легче меня еретичкой обозвать и сжечь на костре, чем углубиться в исследование Писаний.

 

Цитата AlexeyW
а Писание учит, что Христовы РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотями.

я вам это пишу постоянно. Видимо вы не читаете всё, что я вам пишу, а выискиваете часть поста и начинаете отрицать всё подряд. Удобно.

РАСПЯЛИ, да. Только вы не распяли. Потому что отвергаете сам факт сораспятия.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Если есть 1Ин.1:9 "исповедание греха и очищение" - то вы-  Дитя Божие, которое в страхе и трепете совершаете свое спасение.

Но не теряю спасение, которое у меня уже есть в Христе.

 

Цитата Римма
А вот где, в каком месте будет проводить ту <вечная> жизнь тот кто отошел от веры и не пожелал раскаяться  и просить прощение - то ответ очевиден и понятен и вам и всем.

Мне не очевиден ваш намек на место пребывания тех, кто отошел от веры, но при этом уже обладает спасением в вечную жизнь с Богом.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы