Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Плод чьего воображения подобные домыслы?

Благодарю вас светомузыка за конкретное цитирование  поста Lilliy-flower &  моего поста.

Еще раз все желающие   их  прочитать убедились, что в моем - содержатся только вопросы к автору тех утверждений.

Поэтому более чем очевидно всем :  кто является автором тех домыслов и умозаключений, а кто есть автор вопросов, заданных строго по тексту, черным по белому написаных утверждений , другого человека.

``````````````````

Вы светомузыка желаете на те вопросы ответить , сам ?

Или просто,  спор ради спора

Старожил
+1698
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Судя по Писаниям, Павел в Эфесе совсем не из-за жадности местных работал

Судя по твоим Писаниям, нужно быть готовым от тебя ко всему и ничему не удивляться.. печалька, что этого нельзя здесь объяснить популярно.. Ну да ладно, ещё не вечер..

 

Павлу присылали, а для служения коринфянам

Он что-же по-твоему прихожан за деньги там покупал.. или всех там кормил, одевал, обувал, купал и обстировал.. за пожертвование братьев..?? ) Если так.. то тогда это не церковь была а собрание тунеядцев..

При том, что это-же Коринф уважаемый..

 

Ох и тяжело увидеть это в тексте, если есть идея-фикс
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Ох и тяжело увидеть это в тексте, если есть идея-фикс обобрать людей

Но еще тяжелее и тяжелее становится понять, почему смысл и содержания постов ваших светомузыка , за исключением немногих,  именно к этой самой <идеи-фикс >  постоянно  сводится?

Уже который год подряд, к тому же .

Всем же ясно ваше мнение : труд пасторов , служителей  не надо, не  стоит оплачивать, верно? Пусть сами себе на пропитание , так сказать зарабатывают.

А другие люди считают, что пастор - это такая же профессия, сегодня как многие  остальные . И каждый труд должен был  оплачиваемым. Как и любой другой , сегодня.

```````````````````

И что теперь, разномыслие такое , по этому вопросу  непременно надо  обсуждать , даже когда тема совсем по другому моменту /  вопросу открыта?

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И что теперь, разномыслие такое , по этому вопросу  непременно надо  обсуждать , даже когда тема совсем по другому моменту /  вопросу открыта?

Есть хорошая русская поговорка: "У кого что болит, тот о том и говорит".

Больше ничего нет. А на нет и спроса нет.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Ну это, как говорят в народе: "старуха надвое сказала"))

Ну да , когда сказать по сути нечего , то  некоторые пишут ответы свои именно так.

Kak метко говорится в народе французском -  Sauter du coq à l’âne. ,

или в англоязычном народе говорится :   To jump from the cock to the donkey

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
А камнями?

Иисус как и я против душегубства.

Встань завяжи чресла поясом выйди и скажи:«Кишур Меркава» - «Ми-ямини Михаэль,
веми-смоли Гавриэль, 
ми-лефанай Ориэль,
ми-ахорай Рефаэль, 
ве аль а-рош шели Шхинат
!!!
И ни чего не бойся.

Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
И ни чего не бойся.

Осторожным быть не помешает.

 

Цитата olo
Встань завяжи чресла поясом выйди и скажи:«Кишур Меркава»

Слава Богу, пока такой нужды нет.

Вам помогло?

Старожил
+1289
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Мирские мужья любят своих жен,и мирские жены любят своих мужей. Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми. Божьи дети это не мирские и любовь у них Божья,а не как у мирских.
Цитата Римма

А дети , которые рождаются в христианских семьях?

согласно вашим умозаключениям - они  не мирские?  , а какие ?

Заметьте, lily-flower и близко ничего такого не заявляла и не намекала даже на возможность подобного

Спасибо за помощь,потому что нет времени всех читать и отвечать всем тоже. А про меня такое пишут,что если кто-то новый прочитает,может подумать,что я так думаю. Но это неправда. Я так не думаю. Думаю так,как пишу тут,а не как за меня придумали. Если кому то надо знать как я думаю,тогда ему надо читать меня,что я сама пишу.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Спасибо за помощь,потому что нет времени всех читать и отвечать всем тоже. А про меня такое пишут,что если кто-то новый прочитает,может подумать,что я так думаю.

А кто вам и в чем помог?

Увы,  ваши умозаключения  светомузыка не раз'яснил , а только еще более в неясность ввел.

 

Цитата Lily-flower
Если кому то надо знать как я думаю,тогда ему надо читать меня,что я сама пишу.

Верно, вот я и не только прочитала, а даже еще и ваши слова точно, процитировала, не изменила ни одного слова и буквочки в ваших утверждениях.

Вы же сама нам всем известили -  цитирую -  Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми.

Вот  и были  задан вам вопросы, точно по вашим высказываниям.

``````````

А теперь вы пишите:

 

Цитата Lily-flower
Но это неправда. Я так не думаю.

а что было неправдой ?   И что за вас было  придумано, конкретно. ?

Вам же только по вашим собственно конкретно вами высказанным фразам были заданы вопросы.


Цитата Lily-flower

Я так не думаю.

Значит сегодня вы Lily-flower  так (цитирую ваши слова)   Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми. - уже не думаете? 

А как вы думаете сегодня?

 

Цитата Lily-flower
,потому что нет времени всех читать и отвечать всем тоже.

Если нет  времени отвечать, то почему же вы Lily-flower находите время

для отказа от своих собственных фраз ? и для того чтобы неправомерные  упреки о том, что кто-то за вас что-то выдумывает, печатать ? 

Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Совмещать гражданскую работу и служение - это не трудно, если ты не взваливаешь всё на себя, а "делигируешь полномочия", взращивая полноценных наставников из как можно большего числа людей.

сразу видно, что человек никогда не нёс служение больше размера дом. группы. да и то под вопросом. короче, теоретик.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|29 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата olo
Встань завяжи чресла поясом выйди и скажи:«Кишур Меркава» - «Ми-ямини Михаэль, веми-смоли Гавриэль,  ми-лефанай Ориэль, ми-ахорай Рефаэль,  ве аль а-рош шели Шхинат !!!

Странная позиция! На мове запрещено выражаться, а на абракадабре разрешено? Сами читайте правило №12.

Уж переводите, шановне!

Удален
моисей
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек никогда не нёс служение больше размера дом. группы.

Даже и не группа, а семейный междусобойчик.

Старожил
+1698
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Встань завяжи чресла поясом выйди и скажи:«Кишур Меркава» - «Ми-ямини Михаэль, веми-смоли Гавриэль,  ми-лефанай Ориэль, ми-ахорай Рефаэль,  ве аль а-рош шели Шхинат !!!

Заклинаниями прорвало, уащслаул..?

 

Цитата моисей
На мове запрещено выражаться, а на абракадабре разрешено?

Та-же мысль и у меня.. и не только о абракадабре  olo..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
а на абракадабре разрешено?

Справа от меня Михаэль,

слева Гавриэль,


впереди Ориэль,

позади Рефаэль,


а над моей головой Шхина Вс-вышнего !

Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Справа от меня Михаэль, слева Гавриэль, впереди Ориэль, позади Рефаэль, а над моей головой Шхина Вс-вышнего !

помогает каббала?

 

сразу видно, что человек никогда не выходил за рамки представлений пасторской системы и не знает, что такое христианство в Духе Святом

да ладно! ничего Вы не видите!

а форма ответа ВАшего лишний раз подтверждает мою правоту.

 

Мне совершенно ясно, что учение про "потерю спасения" - это порождение именно такой пасторской системы с пребыванием на одном и том же уровне без развития людей.

Ошибаетесь. пасторской системе выгоднее учение СОСН.

 

Ты сам можешь быть, грубо говоря, "приёмным устройством" для получения инструкций от Бога, и платить за это не нужно.

Платить вообще ни за что не надо.

НО суть состоит в том, что это Дух Святой ставит служителей в Церкви. так учит Писание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|29 Фев 2020
2 Цитировать

адон Olo, Это у вас такое всеоружие из архангелов? А снизу кто? Мы же облекаемся во всеоружие Божие по Еф.6.

Старожил
olo
-833
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А снизу кто?

Снизу все остальные...противники воинства господня !

Удален
моисей
|29 Фев 2020
0 Цитировать

И вы думаете, что вы топчете противников? Отнюдь! они вами прикрываются - вы являетесь щитом для них. Вас обманули с этой схемой и используют.

Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0 Цитировать

-

Спасение это подарок от Господа БОГА и разумеется его можно потерять , потому что

спасение это не татуировка несмываемая на теле , а дар который надо сберегать и

приумножать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Иисус как и я против душегубства.

Если бы вы действительно знали, как Иисус, то написали бы наоборот: - я как Иисус ...

 

Цитата olo
Снизу все остальные...противники воинства господня !

Удобная позиция, попирать ногами. )))

Но всё гораздо сложнее.

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием

и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел,
безрассудно надмеваясь плотским своим умом

19и не держась главы, от которой все тело,
составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,
растет возрастом Божиим."

Старожил
+1698
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Задача пастыря - вывести людей на "злачные пажити" в светлый день, а не держать в закрытом сарае в темноте

Хм-м.. Уважаемый, ты вижу так хорошо все знаешь и не только о пасторах-мошенниках.. но и еще о каком-то там закрытом темном сарае, где какие-то жуткие пастора удерживают несчастные души.. В общем - чисто сакральные знания и несомненно от духа.. ИМХО.. речь конечно не о тебе глубоко-уважаемом.. из этого всего возникает яркая асоциативная картина-маслом - Несчастного очень долго держали в темном не проницаемом для света сарае..  и когда этот несчастный наконец-то вырвался на свободу, то он бедолага мигом ослеп от яркого света.. Как говорят в народе - "Из огня, да в полымя..". Печалька в общем.

 

Цитата моисей
А снизу кто?

Отличный вопрос.. )) Так это тихонько входило-то..

Честно, впечатлен вашей внимательностью.. Респект..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасение это подарок от Господа БОГА и разумеется его можно потерять , потому что спасение это не татуировка несмываемая на теле , а дар который надо сберегать и приумножать . -

Где хранится это сппасение?

Старожил
+1698
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасение это подарок от Господа БОГА и разумеется его можно потерять

100-пудов..!

Подарок не только можно потерять.. но и еще отказаться от него или положить куда-то и забыть о нем.. Ещё если не беречь его и не присматривать за ним как следует, то его кто-то может и стырить бесвозвратно.

 

Цитата IVANYCH
спасение это не татуировка несмываемая на теле

Поэтому Господь Бог против тату.. так как это знак-посвящение кому-то.. Как правило - демону.

 

Цитата IVANYCH
дар который надо сберегать и приумножать .

Сорри.. но в библейском свете - спасение не умножается.. Спасение это как личный "сертификат искупления и прощения с личной печатью Христа Господа".. Видать ты дружище спутал "дар-спасения" с обязанностью верующего в Господа Христа.. получил сам - передай другому.. В притче Иисуса Христа говориться о плодах.. то-есть о умножении спасенных душ для Царствия, через личное свидетельство спасенного и уверовавшего в Христа Спасителя.. Но "дар-спасения" каждому из спасеных по нашему свидетельству, будет непосредствено выдавать только Господь Христос..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
НО суть состоит в том, что это Дух Святой ставит служителей в Церкви. так учит Писание.

У вас опять ляп)) Писание так не учит). Если служитетелей ставит, как вы изволили выразиться, Дух Святой, то зачем человеку испытывать, того, кого поставил, якобы Дух Святой?

И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения" (1 Тим.3: 8-10)

И Еф 4:11 не прокатит). В Еф 4:11 только перечислены служения в церкви)

Glover
Старожил
+1698
|29 Фев 2020
0 Цитировать
словоблудие

Нет.. просто мое личное ассоциативное видения картины происходящего.. суто по инфе огромных бес толковых фейлетонов.. К тому-же таким твоим словом.. и я могу легко клеймит твои посты..

Так.. что давай без хамства и оскорблений.. Ок..?

 

тоже словоблудие

Прости.. имею-ли я право на лично мнение..?

П.С. Заканчивай хамить.. ок?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кошачий глаз
|29 Фев 2020
0 Цитировать
сразу видно, что человек никогда не выходил за рамки представлений пасторской системы и не знает, что такое христианство в Духе Святом

а как вы определяете такие вещи вот прям так сразу через экран монитора? без обид, мне всегда интересно как человек вдруг так вот запросто...как с Богом на одно ступеньке, в простоте изрек

/


 

Мне совершенно ясно, что учение про "потерю спасения" - это порождение именно такой пасторской системы с пребыванием на одном и том же уровне без развития людей.

да где то со времен Иова , Иову и было  сказано: Похули Бога и умри. Что же будет после этого со Спасением? Иов как то не стал рисковать этим.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Сорри.. но в библейском свете - спасение не умножается.. Спасение это как личный "сертификат искупления и прощения с личной печатью Христа Господа".. Видать ты дружище спутал "дар-спасения" с обязанностью верующего в Господа Христа.. получил сам - передай другому.. В притче Иисуса Христа говориться о плодах.. то-есть о умножении спасенных душ для Царствия, через личное свидетельство спасенного и уверовавшего в Христа Спасителя.. Но "дар-спасения" каждому из спасеных по нашему свидетельству, будет непосредствено выдавать только Господь Христос..

-

Приумножение спасение это и есть производить спасение в других , произведя спасения

в окружающих (приводя и наставляя окружающих в Христе Иисусе , верующий и сам

укрепляется в собственном спасении) .

С серификатами это ты наверное напутал ) Это не индульгенция , а дар который человек

добровольно принимает от БОГА , разумеется если "ума" хватит , может и отказаться . Такие

случаи зарегистирированы .

-

 

Цитата моисей
Где хранится это сппасение?

-

Хранение человека от отступления это и есть хранение спасения в Иисусе Христе . Работа

эта происходит вместе с Духом Святым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Подарок не только можно потерять.. но и еще отказаться от него или положить куда-то и забыть о нем.. Ещё если не беречь его и не присматривать за ним как следует, то его кто-то может и стырить бесвозвратно.

Вот! Нужно супернадежное хранилище для спасения. Где вы храните своё спасение?

Удален
моисей
|29 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хранение человека от отступления это и есть хранение спасения в Иисусе Христе . Работа эта происходит вместе с Духом Святым .

Вы не ответили на вопрос местанахождения вашего спасения, которое вы страшитесь потерять?

Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где вы храните своё спасение?

-

Банковский сейф подойдет ?

-

 

Цитата моисей
которое вы страшитесь потерять

-

А ты настолько бесстрашный что не боишься потерять спасение в Иисусе Христе ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы