Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|11 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но у Павла так и написано: 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Павел выразил мысль о бессмыссленности в шутливой форме.

 

Цитата Римма
в страхе и трепете совершая  свое спасение , чтобы бы  быть конкретно искупленной в день оный.

Поразмышляем, если бы по-русски было написано так: "со с трахом и трепетом ваше спасение сделается".

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
проблема не в том, ....что кровь "еврейская".

А разве были иные варианты ?

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу;

А говорящий на понятном не богу говорит ?

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Павел выразил мысль о бессмыссленности в шутливой форме.

Ну точно. и всё послание Коринфянам сплошная юмореска!

Ну что ещё можно было придумать... если не можешь что-то здраво объяснить, придумай какую-то нелепую версию.

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1Кор.14:27,28)

Это тоже, шутка?

 

Цитата olo
А говорящий на понятном не богу говорит ?

ключевое слово "тайна".

 

Цитата olo
А разве были иные варианты ?

ну да. к примеру, Иисус - Сын Божий.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус - Сын Божий.

Разве сын учил молиться ему,а не Богу ?

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ключевое слово "тайна".

Какие это тайны (на иных языках) разве не знает Бог вашу нужду ...до того как вы только задумали обратиться к нему ??? 

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ключевое слово "тайна".

Мир вам. Ключевое слово "ходатайствует".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Разве сын учил молиться ему,а не Богу ?

Сын не ставил запретов Ему молиться.

 

Цитата olo
Какие это тайны (на иных языках) разве не знает Бог вашу нужду .

а зачем вообще молиться, если Бог знает нужду. а в данном случае (иных языков) человек 100% молится в согласии с волей Божьей. у нас были слуаи, когда мы молились оо своём насущном, а потом, когда приходило истолкование, оказывалось, что духом мы молились о другом. помню как первый раз Господь показал мне и тем, кто был со мной. Мы молились о чём-то, и вдруг одному брату пришло понимание, что молитва идёт о молодёжи, которая сидит на улице. оказалось там действительно сидели 4 парня.

 

Цитата ain
Мир вам. Ключевое слово "ходатайствует".

это уже немного другое. может ходотайствует, а может благодарит...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
они говорят о том, что закон греха и смерти никуда не делся из моего тела.

Мир вам. Как это?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог действует только посредством молитвы. Т.е. Бог не может по Своей воле и желанию, делать все ,что считает нужным, в жизни каждого человека.

Мир вам. "И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?»"

Дан 4.32.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Как это?

в смысле "как это?" Вы сомневаетесь? возьмите свою фотку десятилетней давности и посмотрите в зеркало. вот как-то так.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сын не ставил запретов Ему молиться.

Ну да, деревя камни и духи тоже не запрещают...а что не запрещено,так вы и выелядите 

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас были слуаи, когда мы молились оо своём насущном, а потом, ...
оказывалось, что духом мы молились о другом.

И ключевое слово тут "МЫ"...
мдя,тяжелый случай.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Римма не могли бы Вы привести мне ну хоть полцитаты про "невполне освящённость"? ну, что-то типа, "Вы ещё не до конца освященны"?


Недоумеваю, а почему вы меня привести хоть полцитаты про "невполне освящённость" просите?

Это же вы   автор такого высказывания, а не я Римма.

В моем посту черным по белому наличиствует  вот такое высказывание -

-Но  согласно Писанию  тот, кто юридически оправдан, еще не вполне освящен реально.
Поэтому именно это мое утверждение охотно поясню.

Все читающие Слово будут согласны, что  сохранение от греха и последующее водительство возрожденного человека происходит в процессе освящения.
И этот процесс рассматривается в Слове Божием в двух аспектах .
1/ Вот эти все стихи - . Иуд. 1; Деян. 20:32; 1 Кор. 1:30; а также и процитированный вами стих  Евр. 10:10 - показывают  юридический аспект понимания <освящение> .
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.


2/  А вот эти все стихи  1 Петр. 1:15-16; 2:11; Рим. 6:22; 1 Фес. 4:3; 2 Тим. 2:21; Евр. 12:14 показывают фактический аспект  понимания того же - < освящения >, как процесса.

Первый аспект по времени совпадает с возрождением и оправданием верующего, даруя ему прощение грехов и помощь от Духа Святого для ведения святой жизни - единократным принесением тела Иисуса Христа.

Второй аспект, в отличие от первого, является не моментом, а процессом длинной во всю жизнь. Согласно этому аспекту, христианин призван не только бороться с грехом, но и побеждать его по мере своей веры и послушания Богу. Потому что существует реальная опасность постепенного ожесточения
сердца верующего человека и реальная угроза обольщения его грехом и лжеучениями  о чем конкретно говорится в следующих стихах Евр. 3:13; Иоан. 15:5-6; Гал. 1:6-8. Поэтому возрожденному человеку, который  продолжает жить в теле, необходимо освящаться, не делая для себя "каникул" , о чем серьезно предупреждает  Апостол в Посл 1 Фес.в 5 главе, а также в Посл. Колосянам в  3 главе.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но в новозаветных текстах освящение - это пребывание в святости, а не её нарабатывание.

ИМХО, в  многократное об яснениях  Пальмиры именно об этом излагается -о необходимости  пребывания  в святости.

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

МЫ освящены (евреи) ибо распяли Иисуса язычники за то, что он Царь иудейский, ...он пришел только к зраильтянам.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня совершенная радость от того, что Христос во мне, отттого, что я в Нём свободен.

Ну а почему же к этой радости ,  еще так же  исполнять  и этот совет Апостола -

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16)?
Все-таки наличия определенного  уровня самокритики  в человека  - никогда еще не вредило, в практической  жизни - никому .

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну если Вам доставляет совершенную радость искать в себе грязь и бороться с ней: флаг Вам в руки.

Нахождение в себе какой-то <грязи>  христианинy  всегда приносит огорчение , печаль, а не радость .
Поэтому  Апостол зная это, и говоит , что  вот  такая  печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть 2 Кор. 7:10

Так что всем необходимо именно так поступть -  Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16):0;)

и вот только тогда ваша цитата  Кинга-  Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда -  сработает.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Здесь, наверное, слово "контроль" нужно понимать по-английски, как "управление", а не по-русски, как "наблюдение" и "проверка".

Ап.Павел пишет, что человек может быть «властен в своей воле» в 1 Кор. 7:37
А греческое слово «эксусиан», переведенное как «властен», означает: возможность или свободу (делать что-либо), власть, право, силу,  а слово «воля» («телематос») определяется как хотение или желание.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Никто, значит же никто? Чего же тогда переживать об этом? 

 

Цитата моисей
Поразмышляем, если бы по-русски было написано так: "со с трахом и трепетом ваше спасение сделается".

Но написано же не так .

В моем убеждении суть этой фразы Апостола  основывается на словах Иисуса в Ев.Иоанна 15:5

-t.e. , человек во все дни своей жизни на земле должен  постоянно осознавать, что без власти Бога в своей воле, даже освобожденной от рабства греха,  он не может делать ничего.

Поэтому апостол Павел и призывает всех уже рожденных Свыше  «со страхом и трепетом
совершать свое спасение», т.е. быть послушным Божьему водительству, Который возбуждает в человеке благие намерения, направляя его волю на совершение благих дел.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
о чём-то, и вдруг одному брату пришло понимание, что молитва идёт о молодёжи, которая сидит на улице. оказалось там действительно сидели 4 парня.


И вы не зная, что там сидели те 4 парня, на не знакомом/ ином языке именно конкретно за тех 4-х парней молились?
И если да, то тогда как ваш дух ,который и не знал, что именно 4 парня те сидят там мог за них молится  на ином языке?

Ваш пример  несколько нестыкуется с тем , что говорится в этом стихе  -  1Кор.14:2 - Ну какая же тайна то была в том, что они там сидят?

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Но Дух Сам ходатайствует за нас, а слова "воздыханиями неизречёнными" - это опять же таки ляп синодального перевода, поскольку переводчики вообще не знали, что это такое, но "воздыханиями неизречёнными" означает примерно следующее - в молитве Святой Дух так старается, что это не передать словами.
Помазание учит, то есть, воздействует на мышление и поведение человека, даёт откровения к познанию Его,

Помазание  никогда не вступает в противоречие со Священным Писанием.

Всемогущий Бог , дарующий свое Помазание  никогда не скажет, чтобы мы делали нечто, противоречащее Его Слову. Поэтому, чем лучше мы знаем Писание, тем легче нам распознать голос Божий и Его Волю во всех аспектах/сферах  нашей жизни: как духовной, так и физичесдко/бытовых ситуациях.

Старожил
+3866
|11 Мар 2020
2 Цитировать

Да помилует Господь к познанию истины....

Удален
моисей
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
МЫ освящены (евреи) ибо распяли Иисуса язычники за то, что он Царь иудейский, ...он пришел только к зраильтянам.

Заблуждаетесь, не зная Писаний. Евреи могли бы по закону Моисееву объявить Иисуса Богохульником и расстрелять камнями. Но римляне запретили евреям применять смерную казнь. Поэтому они побежали к Пилату за помощью умертвить. Пилат оказался. Тогда евреи пригрозили Пилату доносом императору. Пилат под давлением евреев нашел способ удовлетворить их кровожадную завистливую волю. И Пилат в пику евреям написал, что Распятый - Царь Иудейский. А евреи вопили, что Его кровь на их головах и наголовах их потомства. Иисус к ним пришел с вестью о спасении, а евреи отвергли своего Царя.

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пилат в пику евреям написал, что Распятый - Царь Иудейский.

Хохмачаш и троль  был ваш пилат, да !? 
Если бы Иисус , на во
прос "ты Царь " : ответил уклончиво или промолчал бы, то прокуратору иудеи ни чего не оставалось как отпустить еврея-праведника.
Это была единственная статья римского У
пК за которую
полагалась смертная казнь.

А те
перь вопрос: кто хотел,что бы распяли исуса и кто не хотел
,отговаривая его от смерти за народ Израильский..?

Старожил
-17
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Если бы Иисус , на вопрос "ты Царь " : ответил уклончиво или промолчал бы, то прокуратору иудеи ни чего не оставалось как отпустить еврея-праведника.

Но следуя Писаниям, Пилат испугался и уступил угрозам цадиков. Или ты всё-же решил обвинить Христа?

З.Ы. Сорри, думаю тебе нужно подучить малость матчасть? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Евреи могли бы по закону Моисееву объявить Иисуса Богохульником и расстрелять камнями.

Разве Иисус хулил Бога Израиля ?

Старожил
-17
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Сорри, думаю тебе нужно подучить малость матчасть?

Изучай - https://azbyka.ru/biblia/?Jn.10:17-10:18

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Или ты всё-же решил обвинить Христа?

Иисуса было кому обвинять ибо многие хотели его (Сына Давида ) воцарить,дабы он слобонил от оккупантов .
Но он сам сознался,что он таки Царь или вы хотите,что бы он струсил и солгал судье !?

Старожил
-17
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
или вы хотите,что бы он струсил и солгал судье !?

Я не о том а об этом - "Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего". (Иоан.18:33-37)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы