Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|17 Мар 2020
1 Цитировать

Если первого человека сделал с духом, то как потомки могу быть без духа?

Бог обещает в новом завете дать новый дух. Значт имеется старый дух.

Про то, что совесть имеется у человека - тоже вопросв нет, иначе бы не говорили бы о совести у верующих и неверующих в Бога.

Остается вопрос: где эта совесть в духовном сердце находится, и что она там делает?

Тут уже приходится смотреть на косвенные тексты.

Но вы таки почитайте ту статью про совесть, пока она там есть.

Старожил
olo
-833
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И никаких других объяснений нет?

Не сушите мозок,почему на спинах бегущих (от приследования ) людей ибо невашего ума сей промысел о скорости бегства и засохшей на спинах маце,почему кровь (на косяках дверей) была препятствием для ангела губителя-первенцев.


До
полняйте меру беззакония ...ненавидящие законы Господни.

Задумайся следо
пыт, почему от заповедей божих освобождаются больные и умалишенные .!?

Удален
minos
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если первого человека сделал с духом, то как потомки могу быть без духа?

На каком основании? Если даже представить, что был дух у Адама, то он был усыплён ложью диавола, а затем и умерщвлён по воле Бога. Светильник Господень угас. Поэтому и сказано:

"Посему сказано:

<встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос>."

Удален
моисей
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Цитата моисей Если первого человека сделал с духом, то как потомки могу быть без духа?
На каком основании? Если даже представить, что был дух у Адама, то он был усыплён ложью диавола, а затем и умерщвлён по воле Бога. Светильник Господень угас. Поэтому и сказано: "Посему сказано: <встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос>."

На основании конструктивных особенностей человека, изготовленного Богом

Удален
моисей
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Задумайся следопыт, почему от заповедей божих освобождаются больные и умалишенные .!?

Поэтому ты в Храм не ходишь приносить жертвы по закону?

Удален
minos
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
На основании конструктивных особенностей человека, изготовленного Богом

Какая конструктивная беседа.)))

Старожил
olo
-833
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ты в Храм не ходишь приносить жертвы по закону?

На горе Мориа ...храм Шломо разрушен,как и Ган эден (рай) смыт водами всемирного потопа.

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
На месте Храма Христа Спасителя был бассейн "Москва". Другие храмы были или складами или планетариями под большими куполами. Многие церковные сооружения просто не ремонтировали и ниичего там не было.

Прочитав ваш довод , поняла причину вашего разногласия/недопонимания с содержанием моего поста .

Она в том, что  вы своим доводом рассматриваете <вера> как таковая

в  ее значении <  знания , вероучения> приводя те исторические  информации о зданиях  Храм  Спасителя.

Да, та инфо обшеизвестна.

Удален
моисей
|17 Мар 2020
1 Цитировать

Где был Эден? И Храм Зоровавеля тоже разрушен. Как же ты исполняешь закон без Храма?

Старожил
olo
-833
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где был Эден?

Чего нет, то нельзя считать.

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
1 Цитировать

~ продолжение~

А я , Римма вела реч о <вере>  и способности верить в свете того, что конкретно утверждал Апостол Павел , процитировав тот стих  в моем посту , как вы должны были заметить:-

Синодальный перевод

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Современный перевод РБО

Потому что Его невидимые свойства – вечная сила и Божественная природа – со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения

Cовременный перевод WBTC

От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,

Под редакцией Кулаковых

Так что незримое в Нем – вечная сила Его и Божественность – от сотворения мира были ясно видимы 'разуму' во всем созданном Им, не снимается потому с тех людей их вина.

Русского Библейского Центра

Постижение Его незримых свойств – вечной силы и Божественной сущности – от создания мира дается через восприятие творений. Вот и нет у них оправдания.

Перевод Десницкого

Что невидимо – как Его вечная сила и божественность, – то от созданиям мира открывается человеку в размышлении о сотворенном Богом мире. Так что нет у людей оправдания:

Еврейский Новый Завет

Поскольку от самого сотворения вселенной Его невидимые качества – Его вечная сила, и божественная природа – были очевидными, потому что о них можно судить по творению, созданному Им. Потому нет им никакого оправдания,

Послание к Римлянам 1:20

И человекy, не ищущего  Бога, выбирая вместо <веры>   тому что  были ясно видимы 'разуму' во всем созданном Им, выбирая <неверие> , то нет  такому   никакого оправдания.

Потому как действие Божьего просвещения

1/ в окружающем его (человека ) творении так же как

и

2/ в голосе совести

действуют независимо от того или иного политического строя/системы  .

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Не моя вина, что вы верите оборотам речи английского перевода. Разберитесь в койне.

Разумеется винить вас моисей в чем-то нет причин и намерений ни у кого, особенно у меня

Так же как  у вас нет причин озвучивать и мне те указания в чем я должна разбираться.

IMXO, Вернее,  все-таки вместо <указаний> будет разобраться в чем суть  разногласия то ?

Но если не желаете - настаивать не намерена.

Как говорится:  Все ОК, выбор у всех свой собственный и в этом у всех имеется. :)

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Общее количество истинно верующих христиан в стране не превышает половины процента населения. Уж куда легковеснее?

Сожалею, но именно так, как утверждаете вы о  количестве истинных верующих на пространстве бывСовСоюза - несколько легковесно звучит.

Я не знаю , доподлино , так же как и вы, да и никто из людей.  - не знает.

Количество таких - истинных верующих в Него людей - знает только Он  Сам -  Бог.

Старожил
olo
-833
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы - это те, кому Хрущев обещал коммунизм в 1980 году.

Вера в светлое будущее ...

Вера в светлое будущее  2000 лет проповедуется уже , а лев и волк (не хочет кушать солому) но продолжает резать ягнят и поныне. .

Гость
0
|17 Мар 2020
0 Цитировать

чтобы попытаться придти к правильному мнению, необходимо дать верное определение термину - спасение. Что это такое, спасен  - не спасен?.. Где спасен - сейчас алегорично или в будущем непосредственно?... От чего спасен и для чего?...

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Давайте уточним: !/это нужно делать своё спасение,
или,
2/ будучи спасенными, совершать поступки, достойные спасения?

- номер 2. уточняю -  исполнение Божьих заповедей  есть не зарабатывание спасения, но собственно жизнь уже спасенного человека. Потому что для него, дOлжно быть жизнь - Христос , во всем.

Гость
0
|17 Мар 2020
0 Цитировать

еще можно добавить для полноты понемания - за что спасен?.... Возможно тогда будет легче понять - можно ли это потерять?... или точнее сказать - найти?......

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Где он слышал о Царстве Иисуса? На кресте Иисус ничего про это не говорил.

Об этом конкретно - где слышал или не слышал вообще сидя в тюрьме и ожидая исполнения своего приговора  тот человек  -  не знаю.  Не известно нам.

Но факт тот, что веру ту его - даже время -то не было взращивать, а вот то, что он будет с Иисусом - то  доподлинно известно,  потому что  сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною . Лк. 23:43

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Значит, не нужно путать изначальную веру, которою духовно не возрожденный человек принимает слово Божие, с той верой в Иисуса Хрста, через которую бог дарует в дар человеку спасение возрожением Духом Святым, и с последущими харизмами Святого Духа, в числе которых есть и дар веры.

Совершенно с вами согласна, поэтому  именно  в этом  моменте - мы с вами имеем единомыслие.

Неужели же вы моисей  не помните то, что было изложено  в другой ,  закрытой на сегодня , теме по вопросу <спасения>?

Или может я вас с другим форумчанином под ником Elizar,  спутала?  

Если , да, то заранее извиняюсь.

Старожил
+689
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с чьей "колокольни" я должен смотреть? все смотрят со своей "колокольни", когда дают оценку высказываниям других.

Здесь Павел откудова смотрит?

2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силён Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни – для Господа различает; и кто не различает дней – для Господа не различает. Кто ест – для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест – для Господа не ест, и благодарит Бога.

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Рост веры напрямую зависит от слова Божьего, поступающего к человеку.

Если вы так тщательни и скрупулезно  подходите к этому вопросу < вера> < Верит>,  то такие заявления можно воспринимать только   , мягко говоря ,что вы моисей просто погорячились.

Делая такие обшего характера утверждения в беседах/дискуссиях принято всегда    детализировать, конкретизировать их.

Потому что обшеизвестно, что

Рост веры  не находится в прямо пропорциональной зависимости от Количество часов слышания Слова Божия .

Рост веры зависит  и от еще множества  других факторов .

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Ну, это все равно, что требовать, чтобы в церковь приходили уже рожденные свыше люди, а не неверующие.

Ваша фраза /ваш довод показывет, что вы моисей неверно восприняли суть того,  что излагалась в том доводе моем.

Не стоит  поступок  людей как таковой - приход в церковь , т.е. посещение  того или иного общества , которые физически находятся в здании называемой церковью отождествлять с тем, что сказано в Пос Евреям 11:16 - ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

- приход людей в церковь и приход  к Богу - это совсем два разных действия в жизни людей. И вы это , уверена хорошо понимаете, так же как  и я, Римма. 

Старожил
+2367
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Нашёл смех над учением о спасении только у гробовой доски

Одно только пришло в мысль прослушав тот ролик - смеятся право не грешно над тем, что  на самом деле есть  - смешно.

И еще , совсем не зря  люди  давно уже поняли,

что хорошо смеется тот, кто смеется последний. "He who laughs last laughs best.".

Но по-видимому .  сегодня об этом некоторые  уже,  или забыли,  или же  понимать и этот момент перестали.

Старожил
+2367
|18 Мар 2020
2 Цитировать
переведите, а то ничего не понял

не понял - ?

Ну значит и не надо.  Ведь скорее всего,  и  мой перевод будет вам не понятен . 



Старожил
+2367
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Уже не буду вам говорить о различении человека до спасения, и после спасения.

И правильно сделаете,  потому что  в этом конкретном моменте -мне давно уже предельно ясно ,

о различении человека до спасения, и после спасения.


Удален
моисей
|18 Мар 2020
2 Цитировать
чтобы попытаться придти к правильному мнению, необходимо дать верное определение термину - спасение. Что это такое, спасен  - не спасен?.. Где спасен - сейчас алегорично или в будущем непосредственно?... От чего спасен и для чего?...

Здесь у вас имеется возможность всказать своё мнение по всем вами поставленным вопросам.

Пожалуйста!

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
По признаку собственного покаяния и ответного действия Бога - дарование мне Духа Своего. А состояние рождения свыше поначалу заметно в себе и даже окружающим.

весьма условный признак. как Вы думаете. не могло быть так, что те люди ответили бы Вам точно так же?

ещё вопрос: Вы уже проходили через "солнце" и "тернии", так чтобы говорить, что в терпении принесли плод? и последнее: какой плод у Вас 30, 60 или 100 крат? и "крат" чего это?  надеюсь Вы не сочтёте вопросы шуточными и не проигнорируете их.

 

Цитата моисей
Не нужно валить на Бога человеческую расхлябанность. не Бог виновен в том, что человек отошел слова Божьего. Рост веры напрямую зависит от слова Божьего, поступающего к человеку.

т.е. всё-таки наличие веры Божьей зависит от человека? просто я ВАс не пойму: то одно, то другое. если уж Бог взращивает, то причём тут "человеческая расхлябанность"? а если она виновата, то получается от человека и зависит.

 

Цитата levko1
Здесь Павел откудова смотрит?

причём тут Павел? и убеждения касательно наличия греха в сердце, а бесов в жизни - далеко не овощи с праздниками. ИМХО.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
что хорошо смеется тот, кто смеется последний. "He who laughs last laughs best.". Но по-видимому .  сегодня об этом некоторые  уже,  или забыли,  или же  понимать и этот момент перестали.

Эту поговорку использут по назначению. Только потом пришло уточнение, что последним бывает смеется тот, до кого плохо доходит смысл того, над чем смеются: "доходит, как до жирафа".

Удален
моисей
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Не нужно валить на Бога человеческую расхлябанность. не Бог виновен в том, что человек отошел слова Божьего. Рост веры напрямую зависит от слова Божьего, поступающего к человеку.
т.е. всё-таки наличие веры Божьей зависит от человека? просто я ВАс не пойму: то одно, то другое. если уж Бог взращивает, то причём тут "человеческая расхлябанность"? а если она виновата, то получается от человека и зависит.

Так как моя речь о вопросе веры для обретения спасения, то здесь можно отметить, что от человека зависит возможность обрести спасение, если он заинересован в отношениях с Богом, но никак не заработать или захватить себе спасение.

Удален
моисей
|18 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы уже проходили через "солнце" и "тернии", так чтобы говорить, что в терпении принесли плод?

Конечно! Это ведь было моё отношение к словам Бога в период начала веры, но до получения спасения.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы